• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ Поиски Альтернативного Короля Ежевичного Трона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так уж сложилось, что стражники указали Вильгельма (игра ПАКЕТ) на тот же коридор, в который направилась Златовласка. Так что девочке пришлось всё же ответить доброй волшебнице (на цыганку она была не похожа цветом кожи, а путане неоткуда было знать её имя).
- Да, это я, - весомо кивнула Златовласка. - Принцесса Златовласка фон Мёрхенвальд. А вы, надо полагать, добрая волшебница?

Если бы Златовласка была принцессой как все принцессы, у неё наверняка имелась бы фея-крёстная. Может, та, что беседовала сейчас с Сипящим Красавцем, а может, вот эта дама. Но Златовласка была восьмилетней девочкой, найденной в лесу одиноким стариком. Видели ли действительно его слезящиеся глаза корону на пелёнках? Или ему показалось? Так или иначе, крёстной-феи у Златовласки не было. К волшебникам же, волшебницам и прочим странным типам она относилась подозрительно: никогда не знаешь, что выкинут; ещё научат медведя говорить, или, чего доброго, в человека превратят... Как таким доверять?
 
Тени разразились сухим потрескивающим смехом и легли под ноги чёрной ковровой дорожкой. Фигура в балахоне подплыла к Морд Невообразимый (Игра ПАКЕТ) и отвесила реверанс с точно отмеренной дозой почтительности - будь её на самую толику меньше, поклон выглядел бы откровенной издевкой.
- Ваша Невообразимость... - прошелестел некромант, под капюшоном белой молнией мелькнула ухмылка. - Зачем.. сухожилия?... Они высыхают и врезаются в тело... Кожа - намного лучше. Прочнее. Стильнеей... ей.. Ой. - Ойкал некромант по-девичьи звонко. Схватился руками за живот и согнулся в три погибели. - Ты что ж делаешь? - От обиды она даже заговорила своим обычным голосом, а тени участливо облепили хозяйку тонкими полупрозрачными выростами и нежно загудели. Небывалое ощущение: внезапно стать целым миром для маленьких беззащитных существ.
Одно из теневых щупалец отделилось от собратьев, порылось в складках балахона и выудило сумку с магическими принадлежностями - наследство учителя. Белые ручки тут же нырнули в пахнущие пылью и сиренью недра и достали два пузырька. На полустёртых этикетках виднелись два черепа причудливой формы.
- Ну, наугад, - нервно хихикнула некромант и залпом выпила оба. Где-то внутри тихо ёкнуло, но она постаралась не прислушиваться.

Аверс - глисты растворились и проблема решена (привет язве желудка)
Реверс - глисты умерли и обратились в зомби (но как их теперь вывести из организма?)
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Площадь
Телепорт сработал получше, чем в предыдущие разы и вот Гавр оказался в центре площади. Вокруг него сновали люди, никто даже не удивился что среди них приземлился старик в полосатых штанах. Народ куда больше был увлечен разбором нынешней политической ситуации. Как известно старый король помер, а альтернативы ему не было и это было предвестником бури. Старики даже припоминали ужасное пророчество о ПАКЕТе, Гавр же при всей своей премудрости никак не мог вспомнить, что все это обозначает и решил навести справки. Но сначала надо было подкрепиться, эти телепорты ужас как выматывают, особенно на тощак. С этими мыслями друид зашел в ближайшую таверну.
 
Дворец
Сипящий Красавец оглядывался по сторонам и любовался красивыми девушками, однако ни одна из них не цепляла ни его одинокое сердце, ни его израненную душу. (На самом деле его душа не была так уж сильно изранена, но для загадочности он иногда многозначительно вздыхал. Либо игриво подмигивал. Или бросал похотливый раздевающий взгляд. В общем, все зависело от девушки, Айзек надеялся, что не перепутает выражение лица и характер персоны, которой он посылал эти многозначительные взгляды).
Сипящий Красавец решил на всякий случай посмотреть на парней, но те заинтересовали его еще меньше, чем девушки.
Айзек снова вздохнул, теперь более натурально. Может, та самая истинная любовь выйдет к ним чуть позже, озарив толпу своим ярким светом? Ожидание стоит того.
 
Вчера
Прекрасная Донна Розита уже дремала, а Волк глубокомысленно вылизывал стопочки и решал моральную дилемму: остаться с Донной Розой здесь в погребе? С незамужений дамой? Но это неприлично!
Отнести её на лапах в какую-то гостевую спальню? Тоже та ещё картина, для репутации дамы. Да и его самого.
Теперь, когда королевству срочно требуется достойный наследник - уже можно было во всеуслышанье признаться, что на самом деле он не Волк, а заколдованный Прекрасный Принц. Какой именно - семейные предания умалчивали, а ДНК-тест шерсти показывал очень широкое разнообразие, впрочем а как же если, если его великие лютоволчьи предки были северно-королевских кровей и обязаны были жениться на самых разнообразных принцессах. Дело за малым - осталось только расколдоваться. Но это было весьма непросто, какие только уже способы Волк не испробовал, не при детях будет сказано.
А дети тут как раз весьма сновали, в лице вездесущей Маши, требовавшей в спячку, кашу, посидеть на ручках и всего того, чего обычно требуют Маши по словам бедного Миши, а он на Маш постоянно жаловался, говорил, что такое впечатление, что на одного медведя минимум по три Маши приходится, что и не удивительно - вымирают медведи от этих Маш. Но Волк был суров, ведь не медведь какой-то, и Маша пошла искать себе новую жертву. А Волк многозначительно подмигнул дремающей Розите, накрыл её серым пледиком и медленно пошёл в своё Логово, как звались его покои в Королевском Замке.

Сегодня
Волк с самого утра уже не спал, сначала вылизал шерсть до блеска, поправил бабочку, осмотрел, заточены ли и белы зубы в его приветственном оскале, и вышел из Логова.
Принюхался - пахло принцессами, принцами, феями, посторонними девочками с примесью медвежатины, какой-то нечистью, но всё перекрывал чуть отдалённый, но очень вкусный запах юной живой поросятинки.
- Чудесное утро! ...сказал бы я, если бы оно не было так ужасным для всего Ежевичного Королевства! - дипломатично произнёс Волк.
Донна Роза (игра ПАКЕТ)
Маша (игра Пакет) Три поросенка (игра Пакет) Фея-крестная (игра Пакет) Вильгельма (игра ПАКЕТ) Златовласка (игра ПАКЕТ) Сипящий Красавец (Игра ПАКЕТ)
 
Последнее редактирование:
Дворец
Сначала повеяло перегаром. После басистого АПЧХИ (Какалег был довольно громким для дракона таких габаритов. Возможно, дело в том, что немного глуховат на левую сторону), в клубах дыма, из кладовой вылез дракон и оглядел всё справа и всё слева. Одновременно.
Пойти, куда глаза глядят не удалось, то он почапал в неизвестном направлении, ориентируясь на звук голосов.
 
Настойки у Бабушки Яги были чистый яд. Частенько она говаривала: "Полезно для печени!" - и подливала заезжим дурачкам в чай. Ну да, печень после того здоровенькая была, чистая. А вот мясо слегка горчило. (Опять же по словам Яги. Ученицу она потчевала кулебякой да блинами с припеком.)
Перед глазами плавали радужные круги и мелькали тошнотворные кадры прошлой жизни. Некромант молча страдала, пока тени чёрной текучей субстанцией подволакивали хозяйку к краю крыши. Наконец, пасторальные картинки русской избы, приторно-сладкой злой мачехи и того розового платья в рюшечках - достигли апогея, так что весь внутренний мир холодным комком подступил к горлу, устремился наружу и извергся с крыши потоком глистов-зомби.
Они хотели жрать, внедряться и жрать мозги. Неважно чьи, лишь бы были. А их невольная родительница утерла рот вышитым платочком, перевернулась на спину и откинула капюшон, являя миру вздёрнутый носик и россыпь веснушек с тугой русой косой в руку толщиной.
- Гадость... Чирей ему в тентаклии.... Морда... - гневно причитали тени, делая выпады в сторону древнего божества. Некромант отмахнулась и приподнялась на локтях, окидывая взглядом взбудораженный ягодный городок. - Василиса. - Коротко представилась и, не глядя на Морд Невообразимый (Игра ПАКЕТ), снова спрятала лицо под чёрной тканью. - Ползите глисты, ползите...
 
Ольга посмотрела на меч прынцессы и одобрительно хмыкнула. Значит, не из праздного любопытства спрашивает.
- Аптеке нужна вышибала. Текучка, но платят нормально.
О том, что аптека до ужаса магуйная, Ольга говорить не стала.
Затем она мимоходом сделала втык подслушивающему беспризорному мальчишке и понизила голос.
- Бои. В трущобах есть один парень. Могу потолковать с ним за тебя. Не задаром. Выбирай - долю мне или участие в одном дельце.
В принципе, это дельце Ольга собиралась сделать сама, но напарник с транспортом и мечом из хрен пойми чего, но наверное магуйного хрен пойми чего на дороге не валяется.
- В картах сечешь?

Принцесса Мальвина (играПАКЕТ)
 
- Я Морд Невообразимый, разрушитель царств и ломатель княжеств, гамак которого сделан из сухожилий врагов моих! А ты кто такой?!
- Меня зовут Маша. Ну очень приятно познакомиться! - ответила девочка и вежливо склонилась в реверансе.
- Какая грустная колыбельная!
Маша уперла руки в боки и пригрозила Некромант (Игра ПАКЕТ) пальчиком.
- Учись, как надо. А ты, - она перевела палец на Морд Невообразимый (Игра ПАКЕТ), - слушай и засыпай.

кубик на воздействие :doh:
 
Больница

- Да, пожалуй, мы сможем приготовить ваш заказ... - удивленно перебирала инградиенты сестра-травница, - но это потребует времени и..
Радужный рыцарь тут же вложил в ее тощую ладонь золотую монету.
- и денег, да... - закончила фразу травница.
- Я приду за зельем завтра, - констатировал рыцарь и вышел на площадь
 
На этом объявляю перерыв. Следующий вопрос - о налогах и торжествах.
- Всем сидеть, где сидели! Никаких перерывов в неспокойное время. Ты! - Чуть не вышибив, по привычке, дверь, в зал Совета ворвалась окончательно проснувшаяся Донна Роза. Палец уткнулся в Министр-Администратор (Игра П). Руки так и чесались ухватить щёголя за лацканы и подтянуть поближе, для убедительности. Но дама сдержалась. Не время. Может, вечером, возле амбара? Пока надо разобраться с делами. - Главный среди этих бездельников, говоришь? Ты хоть знаешь, что во дворце делается? Напустили, понимаешь, туману... хоть закусывай им! Чудищ всяких на крышах развели... А теперь вот ребенок туда залез, сама видела, девочка махонькая с ведерком! Чья? Чья, я вас спрашиваю, девочка? И лично ты, красавчик, Королеву не видел? Или принца, моего родного внучатого племянника? (Сама-то я их ни разу не видела, а по портретам в таком тумане все на одно лицо выходят.)
Выдохнув все предложения и вопросы по повестке дня, Донна Роза бесцеремонно отодвинула пару министров от стола, поставила на него свою коробку и достала бутерброды с дворцовой кухни.
- Никто не желает? Ну и славно! Кстати, Волк не забегал? Что-то у меня смутные впечатления от вчерашнего вечера остались, надо бы разъяснить...
Серый Волк (игра ПАКЕТ)
 
- Не спорь со знанием древних! - изрек Морд. - Кожаные гамаки вредны для спины и вызывают сколиоз! Только сухожилия, только хардкор!
Невообразимый знал толк в ортопедических гамаках. Собственно не порвись он во время падения люстры на короля - спал бы он до сих пор - а не сидел над городом молчаливой карой. Спать хотелось все меньше и Морд уже думал размяться и сделать зарядку - снеся пару кварталов Ежевичной Столицы. Культисты на улицах увидели глистов-зомби и решили что это знак.
- Владыка явил нам знамение! - донеслось на улицах. - Но что оно значит?!
 
Во дворце
- Она самая милая, она самая. Добрая волшебница и есть, стало быть бояться меня нечего, - заметив лёгкое недоверие в глазах девчушки, молвила она. Логика здесь простая - если добрая волшебница, то только по воле всё делает. Хочу обратить кого в козла - обращу, не хочу - не обращу. - Она нагнулась и слегка приподняв подбородок Золотинки, внимательно заглянула ей в глаза. - Но ты меня не бойся, вижу и так у тебя печалей много было, коли ты добра душой так же как и я, так может помогу наоборот тебе с козлом каким.
- А свезет тебе, так за наследного принца и вовсе замуж выйдешь и все печали твои пройдут, перемены сотрут их как пыль, - Вильгельма продолжала внимательно смотреть на лицо девчушки, а потом резко отпустила ее подбородок.
Златовласка (игра ПАКЕТ)
 
Не нашедши отклика в принцессах, принце, феях и прочих посетителях замка, Волк прислушался:
Кстати, Волк не забегал? Что-то у меня смутные впечатления от вчерашнего вечера остались, надо бы разъяснить...
"Ох этот чудный басок, я узнаю его из тысячи" и пошёл в зал Совета, не очень понимая, как это заседание начали без него, королевского лапицы пока ещё вполне живого Короля. "Происки Первого Министра, не иначе"
- Сиры, - оскалилася Волк в многозначительной улыбке, - и миледи, - в ещё более многозначительной, Розите.
- Простите, что немного задержался, столько важных государственных дел, столько гостей, всех надо приютить, обогреть, ободрить. Прекраснейшая Донна Роза, вы решили принять участие в наших государственных делах? Как это великодушно с вашей стороны, предложить свою неоценимую помощь, право, даже неловко. Может быть позволите предложить вам более интересное занятие?
 
У замка

- В голове его опилки! Да-да-да!
И кричалки и вопилки - ерунда!
Пусть медведь у нас не умный, но родной.
А еще веселый, заводной!

За время путешествия Наф-Наф начал серьезно подумывать о поэтической карьере. И вдруг он остановился, как вкопанный.
- Братья! А вы ничего не чуете?
Если кто не знает, то нюх у свиней ничуть не хуже собачьего, а может и волчьего! Наф-Наф читал, что в Трюфельном Королевстве свинья священное животное, ибо только они своими чувствительными пяточками выискивают трюфели под землей.
- Волк! - учуял и Ниф-Ниф.
- Волк! - учуял и Нуф-Нуф!
- А-а-а! - разом закричали все три поросенка. Кто бы мог подумать, что в цивилизованном Ежевичном королевстве на улицам возле королевского дворца разгуливают страшные дикие хищники, а у них под боком никакого каменного дома с прочной дубовой дверью и кипящим котлом!
- Упадок, безвластие! - изрек Наф-Наф, - эта страна нуждается в сильном копытце! Вперед, - скомандовал поросенок, и все они побежали в замок с целью укрыться.

Серый Волк (игра ПАКЕТ)
 
- Горбатого могила исправит, - со знанием дела сообщила некромант и понизила голос до тихого шелеста. - Девочка... песнями здесь не поможешь... У тебя есть тёплое молоко с.. мёдом?.. - Капюшон уставился на Маша (игра Пакет), к ногам, извиваясь, потекли тени. - Оно тоже не поможет... Быть может.. шоковая терапия?

Это мог быть вполне рабочий вариант, если допустить, что Морд Невообразимый (Игра ПАКЕТ) изволит безвылазно сидеть под громоотводом до следующей грозы, которая вряд ли грянет скоро, ибо синеву неба не омрачало ни одно облачко (если мы, конечно, не имеем в виду грозу метафорическую, отголоски которой так и витали, витали). Некромант досадливо взмахнула рукавом и быстро протараторила, обращаясь к хтони.
- Сон - бессоница - снотворное - аптека. У тебя есть крылья, спусти нас с крыши, о божественный-как-тебя-там, добудем лекарство. - Тени шустро втянулись под балахон - и теперь Василиса выглядела обычной крестьянской девицей (кровь с молоком!) в чёрной мантии не по размеру.
 
На площади рыцарь увидел толпившихся культистов.
А что произошло? Зомбоглисты? Как интересно... Вступив вязкую тень, он сразу понял, чьих рук это дело и задрал голову.
На крыше стоял Морд. И, что самое удивительное, не спал.
Вот бы кого пригласить к мачехе Абрикосе в королевство. Одним махом закрыть несколько вопросов. Но идти к Морду днем было глупо. Да и пока не было с чем.
Он оглянулся на аптеку. А потом твердо пошел во дворец. Ему нужно передать письмо от Принца Клубнички, который на данный момент находился в бегах.
 
Замок

- Женщина,- серьёзно вздохнула Златовласка. - Мне восемь лет. Думаю, о моём замужестве говорить ещё рано.
Она со сдержанным любопытством глядела по сторонам. Фамильные портреты на стенах, расшитые гобелены... Больше всего девочку, конечно, интересовало оружие, висящее по стенам. Обнажить ни с того ни с сего меч сейчас было бы неуместно, и Златовласка тихо погладила рукоять кинжала, торчащую за поясом.

- Печали каждого - его собственная забота, - продолжила она, повернувшись к Вильгельма (игра ПАКЕТ). - А моя забота - ещё и печали других. Я - дева-рыцарь, и дала обет.
Всё это переводилось с вежливого на человеческий как "спасибо, обойдусь без магии".
- Местный король и правда при смерти после трагического случая? - спросила она у доброй волшебницы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу