• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Ex [Обсуждение] Охота на ведьм

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
01ab83b0d8403901a902fdb159c5862b.jpg

Добро пожаловать в небольшой городок Маунтблек, в конец 17-го века. Тут пока не произошло ничего значимого. Пока не произошло. Но скоро три ведьмы призовут ужасное чудовище, которое будет наводить страх на весь континент. Охотник на ведьм должен помешать им!

Правила игры:
1. Для победы ведьм нужно контролировать голосование, либо чтобы чудовище дожило до конца игры.
2. Подполья, КЧМ, вскрытия запрещены. Доступны только лички, предусмотренные правилами игры. После выбывания из игры игрок имеет один пост на посмертную аналитику.
3. У каждого игрока есть три анонимки на игру. Публиковать через специально созданный ГМом аккаунт, присылать в лс мастеру ссылку на вашу анонимку.
3. Игроки могут пропускать голосование любое количество раз, опция не судить не доступна. На костер идет игрок, набравший большинство. Если двое и более игроков набрали одинаковое количество голосов, то садится тот, кто первым набрал большинство.
4. Голосование в паблике. Свой голос нужно выделять полужирным шрифтом. Например "На костер идет А". Голос менять можно, но любые изменения за пять минут до дедлайна не учитываются. Изменения необходимо выделять любым ЦВЕТОМ
5. Игрок выбывает из игры, если не пишет в течение двух ходов ни одного сообщения в паблике (любое содержание). СООБЩЕНИЕ С ГОЛОСОМ НЕ СЧИТАЕТСЯ.
6. Ночные способности можно не использовать, КРОМЕ АС "Похититель снов".
7. После выбывания игрока, сообщается его роль. Результаты по способностям приходят в личку.
8. Обратите внимание, в игре два статуса - положительный/отрицательный и свой/чужой. Первый говорит о моральной составляющей, второй о том, сколько человек уже провел времени в городе.
9. Если ведьма завербована охотником, она все равно играет на стороне Ведьм! (Считайте, что внедрилась в подполье).
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 1 ход длится час. Если игра продлится до полуночи, то может быть сделан перерыв до утра.

Роли
Статусы - отрицательные, чужаки. Не могут быть превращены в чудовище.

Старшая ведьма. Самая мудрая в тройке, но физически слаба. Может защитить себя, но продемонстрирует тем самым свои способности. Нельзя завербовать.
АС1 - "Талисман". Выбирает одну из ведьм, которой достанется талисман, защищающий от любых покушений (но не от линча!). Не может быть использован новый талисман, пока не уничтожен старый. 2 раза за игру.
АС2 - "Поддельный талисман". Может подкинуть игроку талисман, чтобы того заподозрили в колдовстве. От таких талисманов никакой пользы. 2 раза за игру (талисман лежит до конца игры).
ПС - Ослепить волшебством. После покушения на нее выживает, однако в результатах сообщается, что этот игрок - ведьма.

Средняя ведьма. Многое повидала в жизни, многое умеет. Можно завербовать.
АС - Похищение. Ворует АС игрока и может использовать ее против любого игрока на выбор. При этом она не знает, какую АС украла. Если АС ограничена, и ведьма использует ее, то у хозяина эта АС не исчезает. У Охотников на ведьм ворует УС! Если АС подразумевает результат, то они его получат. Если эта АС Ясновидящей, то эффект будет таким же, какой выбирает Ясновидящая в этот ход (в ином случае рандом). Если способность уже истрачена хозяином, то ведьма ее не копирует.
ПС - "Не горит". Нельзя сжечь с первого раза. (Если была лидером голосования, то в этот ход никто не горит).

Младшая ведьма. Любимая способность - любовные чары. Слишком неопытная, чтобы защитить себя от нападения. Можно завербовать.
АС - "Заворожить". Лишает игрока голоса (если тот голосует в нее) и АС. Жертва не может совершать на младшую ведьму покушений до конца игры.

Ритуальное убийство. Раз в ход выбирают игрока, которого принесут в жертву для ритуала. Мафкил не отслеживается, не имеет исполнителя. Ритуальное убийство обычного человека приносит одно очко. Если принести в жертву Охотника на ведьм, Завербованного охотника на ведьм, Ясновидящую, Необычного ребенка, Старейшего человека, то за каждого получают 3 очка.
Создание Чудовища. Цена - 3 очка. Выбирает игрока, который станет чудовищем. Превращение может сорваться, если жертвой превращения выбраны Охотники на ведьм, Необычный ребенок. В случае, если превращение сорвалось, очки все равно тратятся.
Чудовище не знает ведьм, но не может их убить.
Если все ведьмы убиты, а чудовище побеждает, то и ведьмам засчитывается победа.
После создания чудовища убийства не приносят очков.
Чудовище из кошмаров. На начало игры отсутствует (см. спойлер ведьмы). Статус отрицательный, чужак/свой зависит от статуса до превращения.
АС - Ярость теперь в твоей крови. Выбирает игрока, которого убивает. Его убийство идет раньше убийства ведьм.
ПС - не может причинить ведьмам вреда.
Чудовище лишается всех АС и ПС с прошлой "жизни".
Охотник на ведьм. Статус положительный, чужак. Не может превратиться в чудовище.
АС "В поисках ведьмы". Выбирает игрока, задает вопрос: "Игрок Х - ведьма?". Получает ответ Да или Нет.
АС2 "Завербовать в ряды охотников". Может завербовать двух игроков за всю игру. Осторожно, ведьмы тоже вербуются! После успешной вербовки создается общая личка.
УС "Выстрел". Может единожды за игру выстрелить в подозрительного игрока и вывести его тем самым из игры. Без последствий.

Завербованный охотник. Статус положительный, чужак/свой зависит от прошлой роли. Не может стать чудовищем.
УС "Выстрел". Может единожды за игру выстрелить в подозрительного игрока и вывести его тем самым из игры. Без последствий.
За игроком после вербовки остаются прошлые АС.

Шериф. Родился и вырос в Маунтблеке. Статус положительный, свой. Может быть завербован и превращен в чудовище.
АС - допрос. Допрашивает игрока и узнает его статус (положительный/отрицательный).
УС - "Выстрел". Если выбыл Охотник на ведьм, и нет завербованных охотников, то имеет право единожды за игру выстрелить в подозрительного игрока и вывести его тем самым из игры. Без последствий.

Ясновидящая. Может предсказать будущее любого игрока 2 раза за игру. Положительный статус, своя. Может быть завербована, может стать чудовищем.
АС "Я вижу твое будущее". Выбирает, что случится с игроком этим ходом, а именно: он будет гореть на костре, будет мертв, будет жив.

Аптекарь. Может единожды спасти игрока от смерти. Статусы - положительный, свой. Может стать чудовищем, может быть завербован.
АС "Реанимация".выбранный игрок будет спасен от смерти. 1 раз за игру.

Пастух. Статусы свой, положительный. Может быть завербован и стать чудовищем. Обладает природной внимательностью.
АС "Заметить что-то странное". Выбирает игрока, и если это:
- Ведьмы
- Ясновидящая
- Необычный ребенок
- Чудовище
, то узнает, что с ними что-то не так. (предрасположенность к сверхъестественному). 3 раза за игру.

Вор. Прибыл в город, чтобы воровать, но как-то втянулся во все происходящее. Статусы - отрицательный, чужой. Может быть завербован и стать чудовищем.
АС "Обчистить карманы". Роется в вещах игрока, в поисках чего-нибудь интересного. Ворует голос.
ПС "Странная находка". Если находит талисман, то может через ГМа сделать объявление об этом. (В паблике появится жирное сообщение - в вещах игрока Х найден талисман)

Необычный ребенок. Статусы положительный, свой. Не может быть завербован, не может стать чудовищем. С ним явно что-то не так. Может с этим как-то связана бессонница мэра?
АС "Похититель снов". Если посещает два раза подряд одного и того же игрока, то доводит того до истощения. Жертва выбывает из игры. Первое посещение блокирует применение АС.
Эту способность использовать нужно обязательно.

Писатель. Статусы положительный, чужак. Приехал, чтобы в спокойной атмосфере написать книгу, но куда уж там... Можно превратить в чудовище, можно завербовать.
АС "знакомый почерк". Выбирает трех игроков в начале игры (и только один раз). В ЛС приходят первые из трех анонимок, которые они напишут.

Бессонный мэр. Статусы положительный, свой. Мучается странной бессонницей. Может стать чудовищем, может быть завербован.
АС "Я тут всех знаю". Выбирает игрока. Узнает статус (свой/чужой).

Старейший человек. Статусы положительный, свой. Самый старый человек в городе. По шрамам и странному взгляду можно понять, что он видел некоторое... Нельзя завербовать (из-за старости), может стать чудовищем.
ПС - "плевать я хотел". На него не действует АС "Заворожить" младшей ведьмы.


Работник Шахты. Статусы положительный, свой. Может стать чудовищем, можно завербовать. Смелый и имеет твердый характер.
АС "Взять правосудие в свои руки". Если ему выпадает ружье, то может сделать два выстрела. Если хотя бы один из выстрелов попал в ведьму или чудовище, то мирохота считается удачной.
В первый ход среди мирных разыгрывается рандомом ружье. Если вы получили ружье, то:
- Можно выбрать подозрительного игрока и сделать в него выстрел. Если это игрок из вашей команды (для мирных - мирный, для ведьмы - ведьма), то вы погибаете один. Если это игрок из противоположной команды, то умирает этот игрок. НЕЛЬЗЯ СООБЩАТЬ О ЦЕЛИ НЕУДАЧНОЙ ОХОТЫ!
- Можно передать ружье и правосудие кому-то другому. Кому вы больше доверяете, например.
Выбор нужно сделать обязательно. В противном случае ружье взорвется в ваших руках! Вместе с вами...
Алгоритм:
"Создание чудовища"
АС "Знакомый почерк" - вне алгоритма
АС "Заворожить" Младшая В.
АС "Похититель снов" Ребенок
АС "Обчистить карманы" Вор
АС "Я вижу твое будущее". Ясновидящая
Голосование
АС "Ярость теперь в твоей крови". Чудовище
АС "Похищение" Средняя В.
АС "Талисман", "Поддельный талисман". Старшая В.
Мафкилл
УС "Выстрел"
АС "Реанимация" Аптекарь
На резы:
АС "В поисках ведьмы" Охотник
АС "Допрос" Шериф
АС "Заметить что-то странное" Пастух
АС "Я тут всех знаю" Мэра
АС "Завербовать в ряды охотников" Охотник
АС "Взять правосудие в свои руки" Работник Шахты
Мирохота

Игра начнется, когда будет набрано 14 человек. Дедлайн записи - 11 утра субботы. Игра может состояться и с меньшим набором игроков.
 
Последнее редактирование:

Fioron

Гость
Раз Арлисс хочет, я тоже хочу.
Если бы она не хотела, то и я бы не хотел.
И раз Мирка чухочет.
Если бы она не чухатела, то и я бы не чухател.
И раз Наталья щехочет.
Если бы она не щехотела, то и я бы не щехотел.
И раз Айка и Светл хухотят.
Если бы они не хухотели, то и я бы не хухотел. :doh:
 
Последнее редактирование модератором:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Сегодня поздно уже, пока собиремся, пока раскачаемся, а там ещё и правила есть :facepalm:
А завтра в 11 слишком рано. Да и запись вроде активно началась. Правила несложные, игроков немного.
 

arimana

Гость
Было бы странно, если бы я не записалась в эту игру :D

лишь одно предложение - первые 3 или 4 хода сделать по 1,5-2 часа, чтобы не гнать
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
А как может быть 14 игроков, если я по ролям вроде 16 насчитала, или там взаимозаменяемые есть? Я ещё не особо вчитывалась если чё:rolleyes:
14. Чудовища нет на момент начала игры. Его ведьмам надо создать. Стать им может почти любой игрок, кроме нескольких. И завербованный охотник тоже потом появляется. Если появляется.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Необычный ребенок. Статусы положительный, свой. Не может быть завербован, не может стать чудовищем. С ним явно что-то не так. Может с этим как-то связана бессонница мэра?
АС "Похититель снов". Если посещает два раза подряд одного и того же игрока, то доводит того до истощения. Жертва выбывает из игры. Первое посещение блокирует применение АС.
Эту способность использовать нужно обязательно.
Он точно мирный?:annoyed:
 

Natalia19957

Обитатель
14. Чудовища нет на момент начала игры. Его ведьмам надо создать. Стать им может почти любой игрок, кроме нескольких. И завербованный охотник тоже потом появляется. Если появляется.
Да, я уже почитала и завербованный подставной охотник ещё ;)
 
Сверху Снизу