• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Дело трех бомбистов

Fioron

Гость
782847.jpg


Лондонский дождь отбивал ритм по череде черных зонтов, в ускоренном темпе двигавшихся по оживленной Бейкер-стрит. Вскоре один из них отделился от потока и остановился возле черной двери со старинным дверным молоточком.
- 221Б, - задумчиво произнес Джон, уставившись на латунный номерок на двери, доставая ключи из кармана куртки. Сложив промокший практически до последней нитки зонт, он вошёл в дом и привычным движением вытер ноги о коврик. На крючке по левую руку висела серая кепка.
- Шерлок? - сделав паузу, доктор прислушался к тишине второго этажа. - Шерлок, ты дома?
В следующее мгновение дверь напротив отворилась и навстречу ему выпорхнула миссис Хадсон.
- Джон, это вы! Как я рада вас видеть, - с улыбкой пролепетала хозяйка, но тут же резко изменилась в лице, и теперь от ее улыбки не осталось и следа.
- Он весь день сидит у себя и занимается невесть чем! Прошу вас, сделайте что-нибудь! Он мне такого с утра наговорил! Представляете, он назвал меня каргой!
- Миссис Хадсон, - доктор кратко кивнул и быстрым шагом направился на второй этаж.
- Обещаю вам, я с ним поговорю. Шерлок!
Тем временем в комнате известного на всю Британию детектива царили хаос и беспорядок. Сам же он неподвижно стоял у окна, пристально разглядывая балкон одного из домов по другую сторону улицы.
- Как же угнетает обыденность, Джон! Третий балкон слева на втором этаже. Кажется, уже около недели там никто не поливал цветы, вплоть до сегодняшнего дождя. Дверь в квартиру слегка приоткрыта, но никаких признаков жизни нет как минимум уже двое суток. Возможно, там произошло что-то интересное...
- Это квартира миссис Данк. Она уехала в отпуск на две недели, поручила квартиру и уход за цветами своей сестре, но та появилась всего раз. Она работает в больнице в терапии. Здесь нет никакого криминала, Шерлок. И зачем ты снова довел миссис Хадсон? Ты назвал ее каргой?
- Каргой? Нет. Хотя, возможно. Она разбудила меня грохотом подноса на три минуты двадцать восемь секунд раньше положенного. Как я могу такое терпеть?
- Эта женщина каждый день приносит тебе завтрак, а ты позволяешь себе на ней срываться?
- Разве это не её работа?
- Нет, Шерлок!
Не удостоив друга ответом, Холмс подошёл к столу и достал из ящика стопку личных дел.
- Надо перебрать их и сжечь утратившее актуальность.
- Шерлок, прекрати. Вокруг такое творится, а ты решил заняться уборкой? В таком случае советую тебе начать с твоей головы.
- В моей голове всегда порядок. Ненужный хлам не задерживается в ней даже на долю секунды, а все важное... К черту, сожжем всё. Зачем оно нам нужно, да, Джон?
Поджав губы, Ватсон перевел взгляд с Холмса на телевизор.
- Ты сегодня хотя бы смотрел новости?
- Мне не нужно включать бесполезный ящик, занимающий место в моей квартире, чтобы быть в курсе новостей. Суд сегодня наверняка оправдал насильника Бойла, несмотря на весь ворох улик, однозначно указывающих на его виновность - слишком уж богатые у него родители. Герцог Честерсон наконец раздобыл доказательства измен жены со своим же младшим братом и скоро объявит о разводе. Пропавшая из Букингемского дворца брошь Синий журавль обнаружена у перекупщиков в Болгарии - экспертиза уже подтвердила, что это оригинал - уверен, совсем скоро нам удастся лицезреть ее на одной из шляпок ее венценосной хозяйки. Видишь, Ватсон, мне совершенно не нужно знать, что о том или ином событии думает Том Бигби с БиБиСи, чтобы представлять, что происходит в Британии и в мире.
Подойдя к телевизору, Джон взял в руки пульт и очень скептически посмотрел на Холмса.
- Это всё?
Заметив выражение лица друга, Шерлок немного растерялся и стал перебирать в голове все события сегодняшнего утра.
- Ещё миссис Хадсон убежало молоко, когда она разговаривала с пекарем, чего за ней обычно не водится, но вряд ли ты об этом.
- Да, ты прав, не об этом.
Щелкнув кнопкой пульта, Ватсон сложил руки на груди и уставился на детектива. Тем временем из телевизора донесся обеспокоенный голос Бигби, а бегущая красная строка оповещала зрителя о том, что это экстренный выпуск новостей.
- ...акт вероломной агрессии, организовать который было бы не под силу человеку или группе лиц, не имеющих поддержки за рубежом, так что давайте скажем прямо - это нападение иностранного государства на Великобританию и ее народ, крупнейшая атака на нашу политическую систему и демократию со времени окончания Второй мировой...
Глаза Шерлока Холмса в прямом смысле вылезли из орбит и хищно впились в лицо Ватсона. Беспокойные руки детектива, сжимавшие одна другую, чуть подрагивали от возбуждения.
- Что случилось, Джон? О чем говорит этот лысый остолоп?
Ватсон выключил телевизор и бросил пульт на диван.
- Утром в Парламент с дипломатической почтой был доставлен сверток без опознавательных знаков. Никто не знает, кто его отправил, кто доставил. Внутри оказался таймер, выставленный на 72 часа и послание с требованием премьер-министру и всему кабинету отказаться от плана выхода из ЕС и уйти в отставку. В противном случае по всей Британии прогремит серия мощных взрывов.
- Наконец-то! - обескураженно, но вместе с тем очень радостно воскликнул Холмс. - Наконец-то что-то дельное! Скорее, Джон, мы не можем терять ни минуты! Нужно как можно скорее разгадать эту загадку и найти бомбистов раньше, чем они устроят БАРАБУМ*!

* читать голосом Шерлока в обязательном порядке.

Шерлок
положительный
Я не психопат, а высокоактивный социопат. Выучи термины.

АС1 "Сеть бездомных" - узнает обо всех перемещениях выбранного субъекта
АС2 "Дедукция" - узнает статус выбранного субъекта
АС3 "Чертоги разума" - раз в ход задает ГМу вопрос по игре, на который можно ответить либо да, либо нет, кроме вопросов, подтверждающих или опровергающих подлинность отчетов по применению первых двух АС
ПС1 "Дипломированный химик" - иммунитет от яда Хоупа
ПС2 "Эта женщина" - если находит Ирэн Адлер, то лишается всех АС на следующий ход
ПС3 "Инсценировка" - не погибает или не садится в тюрьму с первого раза (за решетку отправляется следующий по голосам), узнает о совершенном покушении (если в один ход становится целью нескольких убийств и посадки - тоже выживает и остается на свободе)
ПС4 "Социопат" - не может отправлять анонимки (только через Джона)
ПС5 "Было бы чудесно послушать тишину" - пока Ватсон в игре, не может использовать АС1 и АС2 одновременно
ПС6 "Я пытался" - после выбывания Ватсона может отправить 1 анонимку, но если на момент отправки Джим Мориарти был в игре, то на следующий ход (если переживет) он узнает имя Шерлока

Джон Ватсон
положительный
Я бреюсь не ради Шерлока Холмса!

ПС1 "Живем вместе" - с самого начала имеет личку с Шерлоком
ПС2 "Блог" - рассказывает о деятельности Холмса (может отправлять анонимки за Холмса)
ПС3 "Шерлок!" - если Шерлок становится жертвой взрыва, умирает вместо него (при этом ПС3 Шерлока не сгорает); если Шерлока при этом лечит Молли, то остается в игре

Молли Хупер
положительный
Я знаю, что значит быть грустным, когда думаешь, что тебя никто не видит.

АС1 "Патологоанатом" - спасает игрока от попадания в прозекторскую (лечит; можно лечить два хода подряд одного и того же игрока; может лечить себя)
АС2 "Исступление" - в порыве безумия вкалывает игроку яд; если тот выбывает с мирной (в том числе - мирактивской) ролью - лишается обеих АС (нельзя использовать одновременно с АС1)
ПС1 "Любовь всей жизни" - помогает Шерлоку инсценировать смерть (узнает, если у Холмса сгорает ПС3 "Инсценировка")
ПС2 "Сложные отношения" - если пытается применить АС2 на Мориарти, погибает сама

Миссис Хадсон
положительный
Я вам не домработница!

АС1 "Сплетница" - узнает обо всех гостях выбранного субъекта
АС2 "А вот мой шестой муж..." (до первого успешного срабатывания) - каждый ход выбирает игрока, который прикроет ее своей тушкой и спасет от взрыва или линча (два хода подряд одного и того же игрока выбирать нельзя)

Грег Лестрейд
отрицательный
Всем замереть и тихо. Андерсон, отвернись.

АС "Стараюсь соответствовать" - сравнивает статусы выбранных игроков (с собой сравнивать не может)
ПС "Не выспался" - сам изначально имеет отрицательный статус

Филип Андерсон
положительный
Мое лицо отвлекает?!
АС "Капец твоему IQ" - блокирует АС выбранного игрока на текущий ход, кроме АС1 Ларри и АС Хоупа

Майкрофт Холмс
положительный
О господи, я всего лишь простой государственный служащий!

АС1 "Допуск высшего уровня" - узнает роль выбранного субъекта; при второй подряд проверке игрока узнает его истинную роль
АС2 "Само правительство" (двухразовая) - может отменить арест набравшего большинство на голосовании, вместо спасенного игрока в тюрьму отправится следующий по голосам
ПС1 "Правительственный бункер" (одноразовая) - спасает от народных волнений (попытка отправить за решетку) или от взрыва (если сажают и взрывают одним ходом - выбывает из игры)
ПС2 "Слишком умен" - выживает после нападения Эвр (даже если Шерлок ошибся или уже выбыл)

АС "Сапер" - обладатель данной АС называет имя игрока, у которого ищет бомбу и пытается ее обезвредить. Если разминирование проходит успешно, об этом сообщается в паблике. Каждый ход (с 1 по 7) АС передается по кругу среди следующих игроков (в порядке обладания): кто-то из пары Шерлок/Ватсон (решают сами), Лестрейд, Андерсон, Майкрофт - за исключением выбывших игроков.
Ирэн Адлер
отрицательный/переменчивый
Нет, нет... Не вставайте. Я хочу, чтобы вы запомнили меня единственной женщиной, которая вас победила.

АС1 "Наблюдательность" - следит за игроком: если тот покидает игру от чьего-то килла (в т.ч. АС2 Майкрофта, АС2 Ричарда, мафкилл, но не взрыв), получает 1 килл в свое распоряжение и может его использовать в любой момент игры, если не будет заблокирована (если накопит несколько - может использовать несколько киллов за ход); килла наблюдаемого не происходит - Ирэн будет иметь положительный статус на текущий ход
АС2 "Воровка" - на текущий ход принимает роль, которой обладает выбранный игрок (но не узнает ее); нельзя применять одновременно с АС1
АС3 "Вскрытый конверт" (одноразовая) - раз за игру может узнать роль, которую носила накануне (применяется на следующий ход после АС2; можно одновременно с АС1; результат получает сразу после запроса - до итогов хода)
ПС1 "Предусмотрительность" (одноразовая) - спасается от взрыва
ПС2 "Очарование" (одноразовая) - спасается от одного любого покушения (ядовитая таблетка Хоупа, мафкилл и т.д.)
ПС3 "Ловкость рук" - на нее не действует смена статуса и АС "Манипулятор"

Эвр Холмс
отрицательный
Человек, который видит насквозь, не может заметить того, чего не существует.

АС1 "Восточный ветер" (пока Шерлок в игре) - похищает игрока и через ГМа загадывает Шерлоку загадку, предлагая несколько вариантов ответа (не более 5); если Шерлок отвечает правильно, то похищенный успешно спасается (загадка принимается ГМом, если Эвр может обосновать логичность своего верного ответа; в паблике рассказывать о своем похищении нельзя, Шерлок также не может просить в паблике помощи с решением загадки даже анонимками Ватсона)
АС2 "Убийца" (после выбывания Шерлока) - поскольку загадки ей загадывать больше некому, начинает просто убивать
ПС1 "Потрясение" - жертва, намеченная для похищения в ход, когда игру покидает Шерлок, ускользает из лап маньячки
ПС2 "Кто?" (одноразовая) - при первой проверке перемещений будет показано, что никуда не ходила

Джефф Хоуп
положительный/отрицательный
Это не случайность, мистер Холмс, это шахматы.
АС "Яд или пустышка?" - похищает игрока и предлагает ему две таблетки: если игрок совершает верный выбор, то оказывается на свободе; в противном случае - выбывает из игры (называет ГМу имя жертвы и говорит, в правой или в левой таблетке яд; жертва до окончания дня определяется со своим выбором; жертва может рассказать о похищении в паблике); АС похищенного игрока не проходят; не может похищать два хода подряд одного и того же игрока; если Хоуп покидает игру до освобождения похищенного, жертва выпускается на свободу, АС сработают, если по алгоритму идут ниже причины вылета Хоупа
ПС1 "Человек из толпы" - при первой проверке роли будет обозначен как мирный житель
ПС2 "Всего лишь таксист" - имеет положительный статус до первого успешного убийства или подмены статуса на отрицательный

Для обоих похитителей будет создано по игроакку, чтобы они могли скрасить томительное ожидание своих гостей непринужденной беседой (если у похищенных будет желание вступить в переписку с похитителем, конечно же).
Первым ходом бомбисты выбирают трех игроков и закладывают бомбы (не отслеживается). Каждая бомба при взрыве уносит несколько жизней: игрока, который оказался заминирован (если он еще жив, конечно, и иного не предусматривают ПС), а также нескольких игроков по обе стороны от бомбы (список циклический, выбывшие игроки (кроме того, на котором установлена бомба) вычеркиваются - удар взрывной полны придется на следующих в списке еще находящихся в игре игроков). Первым же ходом бомбисты назначают радиус действия бомб (1 - то есть заминированный + по 1 с каждой стороны от него; 2 - заминированный + по 2 с каждой стороны; 3 - заминированный + по 3 с каждой стороны) и время взрыва каждой (3, 5 или 7 ход). Бомбы взрываются только при условии, что они не были обезврежены и на момент их срабатывания в игре еще находится хотя бы один бомбист.
Если все бомбы будут обезврежены до срабатывания, а в живых останется хотя бы один бомбист, то он может установить бомбу любого выбранного им радиуса действия (3, 5 или 7), которая непременно сработает на следующий ход, если он доживет до момента взрыва по алгоритму и игра не закончится раньше.

Бомбист (Ларри)
отрицательный
'Sinnerman'

АС1 "Защитник" - лишает выбранного игрока АС на текущий ход
АС2 "Смена плана" (одноразовая) - если в радиус действия одной из бомб попадает не менее половины находящихся на данный момент в игре членов мафии, может передвинуть не более чем на 3 позиции вверх или вниз по списку (за вычетом вылетевших из игры), если применяется как минимум за ход до взрыва бомбы, и не более чем на 2 позиции, если бомба должна взорваться этим ходом

Бомбист (Гэри)
отрицательный
'I Want to Break Free'

АС1 "Маскировщик" - меняет игроку статус на противоположный на текущий и следующий ход
АС2 "Хацкер" - каждый ход выбирает ответ, который будет отправлен Лестрейду, если тот вознамерится проверить Ларри своей АС (одинаковые или разные)

Бомбист (Джерри)
отрицательный
'Stayin' Alive'

ПС1 "Разведчик" - узнает количество посетителей команды мафии
ПС2 "Осторожный" (одноразовая) - не может быть взорван

Джим Мориарти (отсутствует на начало игры)
отрицательный
В каждой сказке должен быть свой злодей.

АС1 "Вспышка ярости" - после выбывания всех трех бомбистов или если была использована АС2 Ричарда, получает возможность убивать (вне зависимости от того, взорвались ли бомбы)
АС2 "Я тебе сердце выжгу" - заставляет двух игроков изменить голоса, как ему нужно; подмена отображается в голосовании
АС3 "Манипулятор" - обменивает пару игроков ролями (одновременно в игре может быть не более двух таких подмен); если одним из пары является Ирэн Адлер, АС не срабатывает (отчета о неудаче не будет)
ПС1 "Соскучились по мне?" - если в игре не осталось неролевых мирных жителей или в случае выбывания Ричарда, вступает в игру; город узнает о появлении Мориарти (даже если кто-то из бомбистов выбыл с чужой ролью)
ПС2 "Всезнайка Джим" - если была использована АС2 Ричарда, то по вступлении в игру Мориарти может назвать имена трех человек и узнать их настоящие роли, но кому конкретно из этих троих какая роль принадлежит, сообщаться не будет
ПС3 "Узнаваемый почерк" - если был в игре, когда Шерлок сам отправил анонимку, и пережил этот ход, узнает имя сыщика

Ричард Брук в роли Джима Мориарти
положительный/отрицательный
Нет никакого Мориарти, и не было. Есть только Ричард Брук.

АС1 "Сюрприз!" - на старте игры выбирает одну из АС Джима Мориарти, которой он будет обладать
АС2 "Выстрел на крыше" - если в игре еще есть неролевые мирные жители, то в любой момент, но не раньше третьего хода, может добровольно покинуть игру, обеспечив настоящему Мориарти полный иммунитет от выбывания на текущий и следующий ход
ПС1 "А вот и я!" - добавляется в мафличку по итогам первого хода
ПС2 "В тени" - до выбывания всех трех бомбистов не может быть убит ядом Молли, отправлен в тюрьму (за решетку отправляется следующий по голосам), кроме как по АС2 Майкрофта, по проверке роли и при проверке/сверке статуса выходит положительным мирным жителем (исключение - Ирэн, по АС2 она похитит роль Джима Мориарти, в ее конверте также будет эта роль), но может погибнуть в результате взрыва
ПС3 "Незаурядный ум и удача" - не может быть убит Эвр или Хоупом (переживает покушения)
ПС4 "Верю!" - если в игре не осталось больше неролевых мирных жителей, то, оказывается, никакой это не Ричард, а сам Джим, и набор АС-ПС у него соответствующий

Если не осталось больше заряженных бомб и Мориарти выбыл из игры, бомбисты получают отслеживаемый, но неблокируемый мафкилл (не пройдет только в случае вылета исполнителя).
Если Мориарти и два бомбиста выбыли из игры, то последний оставшийся в живых бомбист получает (вне зависимости от того, все ли бомбы уже взорвались) не отслеживаемый, но блокируемый мафкилл.

Наблюдательность (Адлер), Воровка (Адлер), Вскрытый конверт (Адлер)
Выстрел на крыше (Ричард Брукриарти)
Манипулятор (Мориарти)

Патологоанатом (Молли)
Смерть по похищениям (Эвр, Хоуп)
Смена плана (бЛарри)
Сапер, А вот мой шестой муж... (миссис Хадсон)
Взрыв
Яд или пустышка? (Хоуп)
Защитник (бЛарри)
Капец твоему IQ (Андерсон)
Я тебе сердце выжгу (Мориарти)
Голосование
Само правительство (Майкрофт)
Залп из ружей
Килл Адлер
Убийца (Эвр)

Вспышка ярости (Мориарти), Мафкилл, Маскировщик (бГэри), Хацкер (бГэри)
Исступление (Молли)
Допуск высшего уровня (Майкрофт), Стараюсь соответствовать (Лестрейд), Дедукция (Шерлок), Чертоги разума (Шерлок)

Восточный ветер (Эвр)
Сеть бездомных (Шерлок), Сплетница (миссис Хадсон)

Правила стандартные.

Дополнения:
1. Условия победы:
- мафия - устранить всех нейтралов, всех мирактивов с киллом (в т.ч. Майкрофта), получить контроль над голосованием;
- мирный город - устранить всех мафов и нейтралов;
- нейтралы - побеждают в одиночку.
2. Подполья запрещены, вскрытия/лжевскрытия разрешены.
3. Дедлайн в 21.00 мск. Вечером анонимки публикуются до 23.30.
4. "Не судить" нет.
5. Если несколько игроков набирают большинство на линч, то выбывают те двое, последние голоса за которых поступили раньше.
6. Выбывшие игроки могут продолжать аналитику в паблике в количестве не более 5 постов (просьба к выбывшим посты нумеровать и писать отличным от черного читабельным цветом), отыгрывать и пр. можно без ограничений (но опять же отличным от черного читабельным цветом).
7. Игрок, выбывший первым ходом по линчу, получает в свое распоряжение 0,5 голоса и может до окончания игры аналитить в паблике без ограничений.
8. ГМский произвол и все остальное по стандарту.

Броники и ружья:
Часть игроков, у которых есть броники, может в первый ход обменять их на одноразовые ружья, которыми можно воспользоваться начиная со второго хода в любой момент игры. Список таких игроков и обмениваемых способностей: Шерлок ПС3, миссис Хадсон АС2, Майкрофт ПС1, Адлер ПС2. О количестве завезенных в город ружей будет сообщено в лирике по итогам первого хода.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу