• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Танцор Диско

Naama

Гость

EMey

Обитатель
Спасибо всем за игру: и игрокам, и ГМам. Спасибо что подарили нам праздник.:thumbsup: Мирный город с победой. :bravo:
Жаль мало поиграла. :( Очень тяжело быть призраком без права слова. Переживала за мирных, очень хотелось чтобы сир Царапка немножко закусил мафами.
Считала что Вереск - наш блокер, Корова. Удивилась Денни-Даргл, когда Кейт осталась жива. Гдлф приняла за мафа, каюсь. :D
Хотелось быть больше в игре, но как вышло - так вышло. Лучше уж МЖ, чем мирактив.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Гдлф приняла за мафа, каюсь.
Ну я тоже некоторое время так считала. Когда нам пришел отчет, что Гдлф никуда не ходил, на него пришла анонимка, Даргл заявила о том, что получила викторину, не выдала ничего в паблик, а после хода сказала, что выиграла по ГСЧ. Показалось, что они оба мафы и это гениальный ход:D
Но потом стало ясно, что Гдлф МЖ конечно.
 

Ksana

Обитатель
ксану поздравляю с мафиозным крещением.
надеюсь мы ее не разочаровали:doh:
Не, вы были отличными:thumbsup::hug:, мне жаль, что я оказалась такой бесполезной :(, да меня ещё и вычислили первым же ходом! Вот кто пошёл проверять невиннейшего Будду, а? Масса же народу кругом, так нет - пошли к Будде. Вот и молитесь теперь на лысого старика:shifty:
Ksana, надеюсь, что первый опыт в мафличке был для тебя полезным, с почином!
Да я сначала перепугалась ужасно, а потом обрадовалась, глядя, кто в мафличке, вот эти-то меня быстренько научат, как надо! И тут - облом такой, меня вынесли. И "поход" ещё. В общем я выпала совсем, планировала "впасть", после конца похода, но было уже поздно :)
Спасибо:kissy:, мне было очень интересно, когда я успевала во что-то вникать и что-то читать.
Может и ещё поиграю в такое :)
 
Последнее редактирование:

gdlf

Обитатель
Спасибо всем за игру, особенно ГМ-ам, Yuventa А.Городецкий ваша игра получилась очень классная, интересная, классные придумки с ролями вроде телеведущего, актеров, тигра и коровы, а в лирике мне очень нравились постоянная присказки вроде: "какая грустная история, такая душераздирающая я рыдаю навзрыд", это было очень атмосферно :bravo:
Мамонту-Голубю, Кейт и Даргл, тоже отдельное большое спасибо, мой бедняк ссорился со всеми, попадая в переплеты, не верил вскрытому комиссару, предъявлял настоящему комиссару потерянный жетон, пытался познать высшую истину, найдя ответ в анонимке, почему именно его выбрали на сожрание. Подозревал Даргл, взаимно, кароче умудрялся ссориться со всеми кланами, мафами, мирактивами, кроме разве что сикхов:D и все-равно умудрился выжить :) Диалоги и взаимные наезды друг на друга с вами добавили в мою игру авантюрности и приключений)
После несправедливого обвинения захотелось проявить все признаки жизни, цепляясь за все возможности: от того и такое неряшливое поведение и попытки самостоятельно разобраться в вопросе и правилах, ведь нету личек. Мне очень понравилась игра и мой первый опыт за мж в лайт. После этой суматошной и нервной игры я буду ценить жизнь каждого мж без побед любой ценной, обещаю :proud:
Cпасибо Нааме за то позвала меня в игру и подыграла мне в нескольких эпизодах, когда мы шли на шоу "Кто хочет стать м.?" мне форум символично подарил 50 баллов, звание лорда и "набор в кайвасу", последний раз он так расщедривался аж в 2015-ом году, буду считать что это Рада "позолотила ручку" и принесла удачу :D
Рад что сегодня закрыли незаконченное дело в ГФ и победили с ней в одной команде, надеюсь в будущем победим и с EMey, мне очень нравится как она играет, и я не удивляюсь что ты подумала будто я маф, я бы сам себе не поверил наверное:D, у нас в команде был очень крутой журналист Rosamund , который писал кинематографичные посты и грустно сожалел о Мире после ее вылета :greedy::cry: и отличный аналитик-детектив Вереск, Шива, зависающий на диване. Или обнадеживающий нас Мемно, все игроки были хороши. Миролюбивый Будда с одной стороны, оказавшийся продажным судья, это получилось фактурно :thumbsup: Сикхи, тигр, мафия, нейтралы, спасибо всем!
Господа выбывшие мж, бедняки активно сражались за вас и за нашу мечту,спасибо вам что жертвовали и защищали мирактивов ценной собственных жизней!
В итоге мы одержали нашу общую победу и даже один маленький человек способен повлиять на многое! А в конце комиссар драматично как и подобает индийским фильмам, погиб, сражаясь с опасным преступником, но зато сильно помог следствию. Еще мне казалось что последняя сцена в которой тигр встает на задние лапы и начинает танцевать вместе со всеми - отлично дополнит конец игры :D До новых встреч)

P.S: спасибо Блэкхартс за поддержку в личке, думал будучи мж - мне каюк :moustached:
Аааа, чуть больше 100 осталось:koshmarrrr::koshmarrrr:
Как ты мог просто так взять и обогнать нас по лайкам?:envy: Надеюсь ты хоть маф в мафии?
не, мж, 13 человек в игре, и три мж осталось всего :D:facepalm:
Все, суши весла, настал конец твоей лайкоокупации.:p
Мне подарили набор в кайвассу и теперь я стал лордом :oops:
Жив, в игре 11 человек - 3 мж, лайки капают :proud:
 

Dargl

Обитатель
Удивилась Денни-Даргл, когда Кейт осталась жива.
Ну, я прониклась её постами и думала что так концовка будет поинтереснее - у Кейт была бы ещё попытка, а может и больше, отгадать уже из 4/3/2 вариантов, а у меня надежда на контроль её голоса если не угадает. Когда меня бы стали сажать - могло бы получиться красиво.:angelic:

Кто ж знал что Тигр мало того что сам решит сдаться, так ещё и захочет скозлить коллеге по элайменту напоследок.:ходок:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Сколько же претензий к Царапке:crazzzy: Прямо мирную корову в нем видели некоторые, не иначе:D
А если вы, Dargl, внезапно считали меня коллЭгой по, то выражаясь простым тигриным рыком, нефиг было помогать Мамонту сливать меня в паблике. После поднятого вокруг меня шума приход ко мне Крриша стал лишь вопросом времени. Да, мне была дорога моя красивая тигриная шкура, как и вам ваша ранее. Хотела я напоследок закусить мафом, но маф оказался нейтралом - и то хлеб:meow:
Но может, вы были сейчас и без претензий - Изаурита таки плохо знает индийский;)
 

ajavrik

Обитатель
Я с самым тормозным отзывом, зато теперь в полный голос:happy:. Сказать надо, а то ГМы проклянут сгоряча, и мотайся потом крысиным хвостом лет двести...
Как там у них, у индусов говорится - «Закон соблюден и Польза несомненна».:moustached:
Это была замечательная игруха, хотя я нифига не смыслю в индийских фильмах. Чессговоря, всю красоту Индии и танцев с песнями я попустила, так и не увидев ни одной картинки\видяшки:(.
Jane A. - достойнейший из кшатриев, тигр среди мужей леди:bravo:. Дух мастера поддерживал меня, даже после своей смерти. Да приносят ему апсары божественную сому бесконечно\по требованию:greedy:. Он был моими глазами и ушами всё это время.
Пока я пыталась прочитать и ответить, все уже на две страницы вперед нагнали:shifty:.
Я доставала ее тупыми вопросами типа «че там че там в анонимке? Я не вижу:banghead:, говорят, что там кто-то на слоне.. Это про меня, да?:волнуюсь:»
Lady from Lannisport Я плохо представляла себя в желудке у тигра. А то, что желудок принадлежал зверю редкому, можно сказать, символу удачи, сути не меняло. Чеужтут... но тигр был хорош.

Надеюсь, что кормление всех местных комаров на крыше зачтется мне, как аскеза и укрощение плоти:angelic:. Еще это было нефиговое испытание моего терпения:mad:. Думаю, я достаточно накопила жар-топаса, чтоб просить что-то у богов. Попрошу нормальный инет в своих летних е*енях.

Знаете, что самое обидное?:shifty: С мерзкой связью и сельхозработами я просрала своего продуманного персонажа. Продавца слонов Равану. Неудачную реинкарнацию Раваны-Десятиглавца\царя ракшасов. Ему еще Шива-Синешеий горой Кайласой руки придавил, помнится.
 
Последнее редактирование:

Вереск

Гость
Я наконец-то в городе и могу написать отзыв.
#медленный_газ

Во-первых, спасибо за сбычу мечт. Если мне не изменяет память, я первый раз играла за детектива, и это очень весело и сложно. Хотя бы потому, что неплохо бы правила-то читать заранее. После составления табличек ходячести стало чуть легче, а после выбывания сразу двух мирактивов - печальнее.
На первом ходу, как порядочный детектив, попыталась назначить свидание всем мирактивам. Не знаю, пришел бы ко мне жур или нет, если бы я в него не попала, но корова, ааа порядочное индийское священное животное, пришла. Особенно весело было потом читать от Наамы в паблике, что вот эти вот дурацкие идеи про встречи ее бесят. Нравится мне ее самообладание. :D
Йога я не звала, комми с сержантом к Розамунд не пошли, и методом исключения я почти сразу узнала, что Наама - Муума. Правда был ещё упоротый план, что она хитровыгнутый нейтрал, но все же это был запасной план.
На втором ходу я пошла к Наама и увидела там Лютобелку. А Наама пошла к Ксане и поблочила ей вторую АС. Лютобелка для меня оставалась подозрительной личностью ещё пару ходов - Наама не фигурировала в проверках мирактивов, на нее не было фейков и что это за брожения - оставалось загадкой. Поэтому пришлось изобретать анонимку типа ### ходил к @@@@ но тот был занят с &&&.
Идея шифровать между строк индийских песен была ужасна, я жутко от нее уставала, а читабельность анонимок детектива сильно падала, но я старалась намекать клипами.
На 2 день это были гномы, на 1, 3,4 день - когда имена значились в анонимках - просто максимально соответствующее по моему разумению видео ставила.
На 3 ходу я поймала Марка на мафкилле, долго перетряхивала варианты, чтобы это было что-то ещё, но никакого ещё в правилах не нашлось, пришлось сдать Марка :ходок:. Исключила подозреваемого, называется.
Да, на ту же Лютобелку работал опыт предыдущих игр и очень странная игра мафлички - я не могла понять, где фейки и ещё кучу всего. Когда ММкг вскрылась, я уже увидела Кейт у Марка и ...была сильно удивлена и восхищена этим смелым перфомансом. Потом была выдающаяся аналитика по слонам.
Да, ещё была идея ещё раз проверить Розамунд, но я боялась, что меня не поймут - мол, ну что за екарный бабай, игроков что-ли в игре нет, два раза к ней ходить? С первого не все рассмотрели? Когда я влетела на 5 ходу под блок коровы, я была уверена, что это не блок, а антислежка у тигра. Следующим ходом опять пошла к аяврик, но в последний момент сменила ход а Озерную, заподозрив, что в проверках жура все может сойтись только если Озёрная середняк....сейчас уже не помню ход своих мыслей. После проверок оставалось только сдавать аяврик, с оговоркой про корову. И Лютобелку, которая накопилась за предыдущие года.
Rosamund очень хороший слог, подбор целей и всего остального - жур с тройной проверкой довольно редкая птица, как им играть разобраться непросто, обязательно играйте ещё, у вас круто выходит.:thumbsup: Касаемо "боялась сдать игрока" - был риск в анонимке "в студии животные", потому как это мог быть мафский блок и мафы могли под это дело добить следующим ходом того, кого блочили.
Cate удивительное единодушие по ряду проверок. :bravo: И слог анонимок стабильно хорош :meow:
Касаемо подозрений по моей полосатости - слава богу, что отбилась, так скажу.
Naama всю игру боролась с желанием дать два зелёных свистка вверх и как-то намекнуть лично тебе, что шерлок тут я, но все руки не доходили. Спасибо, что пришла к Розамунде. Изначально я собиралась собирать на себя, но решила что одного сбора на меня в игре у Юви и Годи более чем достаточно что неудобно будет одновременно орать "какого черта", можно не рассчитать...
Остальным досрочно выбывшим мирактивам спасибо за постмортем и цели проверок.
Мафии могу сказать, что им не повезло - много проверок сразу, такой почти расстрел в упор. А я для себя сделала мысленную пометку "если человек ведёт себя странно - это может быть реал, а не только мафия, обратное тоже справедливо"

Большое спасибо Юви за лирику, организацию нашего труда, коубы, атмосферу. Не грузись и не извиняйся, все прошло хорошо, мне игра очень понравилась.
Больше спасибо обоим мастерам за правила, тройственного жура, животных, сикхов и Мутноганг ТВ :meow::hug: Пишите исчо :not guilty:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Некропостинг. Но не суть :D

Пересматривала миллионера из трущоб и вспомнила , что не рассказала логику за нашим вопросом (хотя может сокомандники уже рассказали :confused:). Про Зиту, Гиту и мушкетеров.

Правильный ответ был 1, потому что ответ за номером 1 ( А) был правильным ответом в фильме :doh:
 

А.Городецкий

Обитатель
ХОДОЛОГИЯ

В первый же ход по амбициозным планам сильных мира сего мирактивами был нанесён сокрушительный удар: Комиссар раскрыл Продажного судью, а Йог лишил мафкилла и усиления команды, укрепив тело и дух ЕМей и подсунув фейковый аккаунт Хакера.
Мафия удачно проворачивает авантюру с подставными ролями и не даёт усилиться мирным.
Пришедшая к Журналисту Корова немного озадачила охотника за сенсациями.
Мафия блокирует Сержанта.
Игру покидают два мирных жителя.

Мафия

Злой богач Лютобелка <- статус на бедняк
Сена статуса: Лютобелке на бедняк
Смена голоса ×

Продажный судья Ксана <- щит
Непосадка ×
Смена голоса ×

Телохранитель Мамонт <- роль на МЖ
Щит: Ксана
Меч: Дени

Телеведущий Марк
Смена роли: Мамонт на МЖ
Викторина: Торонто

Сикхи

Мастер Джейн
Месть сикхов: Янта

Ученик Аяврик
Слежка: Майор = не ходил, не приходили

Нейтралы

Джонни Торонто
Чары ×
Поиск: Наама = мимо
Гонорар + 4 очка

Денни Даргл
Поиск: Рандори = мимо
Гонорар 0

Тигр Леди
Кусь: Рандори

Мирактивы

Комиссар Кейт
Проверка роли: Ксана = продажный судья

Сержант Дени <- блок
Проверка статуса: Фокс = проверка сорвалась

Журналист Розамунд <- блок, слежка
Сравнение статусов
1. Озёрная
2. Веереск
3. Леди
Проверка сорвалась

Пташка Вереск
Слежка: Розамунд = приходила Наама, не ходила

Йог Фокс
Спасение: ЕМей

Корова Наама
Блок: Розамунд
Король диско даёт правильный ответ в викторине, за что наградой служит арест.
Растроенные мафы из-за непрошедшего килла в предыдущей серии, решают добить ЕМей. Благодаря связям, Продажный судья избегает ареста, в тюрьму отправляется Йог, героически проявивший себя в предыдущей серии.
Сержант воссоединяется со своим братом-близнецом, но счастье от долгожданной встречи омрачает трагедия.
На улицах появляется новый супергерой, цели и помыслы которого туманны.

Мафия

Злой богач Лютобелка *статус бедняк
Сена статуса: Наама на богач
Смена голоса ×

Продажный судья Ксана <- блок
Непосадка: Ксана ПС сгорает
Смена голоса: Фокс на Фокс - не прошло

Телохранитель Мамонт * роль МЖ
Щит: Марк
Меч: Фокс

Телеведущий Марк
Смена роли ×
Викторина: Даргл

Сикхи

Мастер Джейн
Месть сикхов: Наталья

Ученик Аяврик
Слежка: гдлф = не ходил, не приходили

Нейтралы

Джонни Торонто <- посадка
Чары ×
Поиск: Леди - мимо
Гонорар

Денни Даргл
Поиск: Натали
Гонорар + 4

Тигр Леди
Кусь: Дени

Крриш Мира
Защита и блок: Натали
Зеркало: Торонто

Мирактивы

Комиссар Кейт <- находит Сержант
Проверка роли ×

Сержант Дени
Проверка статуса: Кейт = середняк, брат-близнец

Журналист Розамунд
Сравнение статусов
1. Майор б
2. Кейт с
3. Мира с
У двоих одинаковые

Пташка Вереск
Слежка: Наама = ходила к Ксане, приходила Белка

Йог Фокс <-блок, посадка
Спасение: Фокс

Корова Наама <- слежка, смена статуса
Блок: Ксана
Продажному судье на этот раз не удаётся избежать правосудия, карающий меч правосудия настигает его. А вот владыке сикхов Раджу Вейдуру приходится сложить свой меч благодаря усилиям мафии. Мирные жители тоже несут потери.
Крриш путает проверку Журналисту. Мирактивы выявляют Телеведущего.

Мафия

Злой богач Лютобелка
Сена статуса ×
Смена голоса ×

Продажный судья Ксана <- посадка
Смена голоса

Телохранитель Мамонт
Щит: Мамонт
Меч: Натали

Телеведущий Марк
Смена роли
Викторина: Натали
Мафкилл: Джейн

Сикхи

Мастер Джейн <- мафкилл
Месть сикхов: Натали

Ученик Аяврик
Слежка: Мира = ходила к Натали и Розамунд

Нейтралы

Денни Даргл
Поиск ×
Чары: Лео
Гонорар

Тигр Леди
Кусь: Слип

Крриш Мира
Защита + блок: Наама
Зеркало: Розамунд
Мирактивы

Комиссар Кейт
Проверка роли: Марк = Телеведущий

Журналист Розамунд <- зеркало
Сравнение статусов
1. Мира
2. Натали
3. Озёрная
Сравнивает себя с собой, статусы одинаковые

Пташка Вереск
Слежка: Марк = ходил к Натали и Джейн

Корова Наама <- защита + блок
Блок: гдлф
Мафы теряют Телеведущего. Ученик заносит меч над Крришем, но под силой спецэффектов обрезает себе ПСку.

Мафия

Злой богач Лютобелка
Сена статуса ×
Смена голоса ×
Мафкилл: Айка

Телохранитель Мамонт <- блок Крриш, блок Корова
Щит: Белка
Меч: Кейт

Телеведущий Марк
Смена роли
Викторина: Розамунд

Сикхи

Ученик Аяврик <- зеркало
Месть: Мира
Слежка: Кейт = ходила к Аяврик

Нейтралы

Денни Даргл
Поиск ×
Чары:
Лео - пропуск голоса
Гонорар

Тигр Леди
Кусь: Слип

Крриш Мира
Защита + блок: Мамонт
Зеркало: Аяврик

Мирактивы

Комиссар Кейт <- блок Телохранитель
Проверка роли: Вереск = проверка сорвалась

Журналист Розамунд
Сравнение статусов
1. Даргл
2. Розамунд
3. Мамонт
все разные
Пташка Вереск
Слежка: Лео = не ходила, не посещали

Корова Наама
Блок: Мамонт
Телохранитель выбывает на голосовании под ролью МЖ. Сикхи мстят Крришу, но перед этим он успевает направить кусь Тигра в себя же.

Мафия

Злой богач Лютобелка
Сена статуса ×
Смена голоса ×

Телохранитель Мамонт
щит: Мамонт
меч: гдлф

Сикхи

Ученик Аяврик
месть: Мира
Слежка: Озёрная = приходила Мира

Нейтралы

Денни Даргл
Поиск ×
Чары:
Гонорар + 4

Тигр Леди <- зеркало, *скрытие от слежки
Кусь: Даргл

Крриш Мира
Защита + блок: Озёрная
Зеркало: Леди

Мирактивы

Комиссар Кейт * сбит броник
Проверка роли: Лютобелка = Злой богач

Журналист Розамунд <- зеркало
Сравнение статусов
1. Даргл
2. гдлф
3. Лютобелка
у двоих одинаковые

Пташка Вереск <- блок Корова
Слежка: Аяврик = проверка сорвалась

Корова Наама
Блок: Вереск
Разоблачённый Злой богач выбывает, его команда прекращает существование. Комиссар перед смертью вычисляет Ученика сикха. Сир Царапка нападает на Денни.

Мафия

Злой богач Лютобелка
Сена статуса ×
Смена голоса ×

Нейтралы

Денни Даргл
Поиск ×
Чары:
Гонорар

Тигр Леди
Кусь: Даргл

Сикхи

Ученик Аяврик
месть: Кейт
Слежка: Даргл

Мирактивы

Комиссар Кейт
Проверка роли: Аяврик = Ученик

Журналист Розамунд
Сравнение статусов
1. Вереск
2. Кейт
3. Розамунд
у двоих одинаковые

Пташка Вереск
Слежка: Озёрная = не ходила, не посещали

Корова Наама
Блок: Лютобелка
Мирные знают оставшихся сикха и нейтрала, имеют большинство на голосовании и уверенно одерживают победк.
 
Последнее редактирование:

А.Городецкий

Обитатель
По стечению обстоятельств затянул с ходологией и отзывом, поэтому буду краток.
Спасибо всем принявшим участие в игре, украсившим её запоминающимся отыгрышем и непредсказуемыми ходами!
Путешествие в Индию планировалось давно, могло пройти вместо Клюквы, но тогда была сыровата, недоработана и нужен был сеттинг полегче. Со временем игра настоялась, были найдены неожиданные режиссёрские решения.
Отдельное спасибо принявшим участие в конкурсе! Проводить его было хлопотно, но очень увлекательно.
Спасибо главному редактору Мутноганг ТВ, композитору и художнику по костюмам Ювенте за красочный чудесный праздник, на котором хотелось петь и танцевать!
 

Dargl

Обитатель

Rosamund

Рози Мафиози
Yuventa , я даже не знала, как их зовут, ибо не фанат индийского кино совершенно:D Просто попалось в ленте твиттера и я решила запостить здесь, так как смешно и в тему игры:)
 

Yuventa

Обитатель
я даже не знала, как их зовут, ибо не фанат индийского кино совершенн
Дык я тоже не фанат. Просто когда готовилась к игре, их нашла, они такие красивые оба, что мы их сделали тогда Денни и Джонни :D
А Титькус все изобретательные лайки ставит :p
 

Титус

Обитатель
Дык я тоже не фанат. Просто когда готовилась к игре, их нашла, они такие красивые оба, что мы их сделали тогда Денни и Джонни :D
А Титькус все изобретательные лайки ставит :p
Титькус наблюдает за вашей дискуссией и не понимает что происходит, но интересно :D
 
Сверху Снизу