• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Последний довод королей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Багровый Ястреб

Гость
Вольфхарт дер Фальк был тоже явился на центральную площадь, послушать шутов. Чем дальше, тем менее смешными были их заявления. Заметив в толпе знакомые лица, рыцарь подошёл к ним.
Моя скромная персона стала знаменитой с легкой руки Михаила Галустяна какого-то шута.
Кажется, господин Кромвель, я могу поздравить Вас с новым назначением, не так ли?
lenivaya
После этого марочник обратился к ученику аптекаря:
А вы что думаете, кого из них вы бы выбрали?
Когда в свете столь много шутов, то верить нельзя никому из них.
Leonard
 

lenivaya

Приличный обитатель
Leonard , я склонен верить тому, что хоть раз сказал правду. Вовсе не нашему шуту. Мира с косой мастерила смерть, это истина. Остальные - дешёвые стэнд- аперы. И мне подозрительны те, кто ищет правды у других шутов, не замечая подтвержденной правды первого.
- Спасибо, мистер дер Фальк, но, увы, это лишь чья-то глупая шутка. Хотя не стану лгать, я хотел бы эту должность.
Кромвель абсолютно натурально вздохнул.
Багровый Ястреб
 

Багровый Ястреб

Гость
- Спасибо, мистер дер Фальк, но, увы, это лишь чья-то глупая шутка.
Какая жалость. Вы, судя по всему, решительный и талантливый человек - а такие всегда нужны на ответственных постах.
lenivaya
 

lenivaya

Приличный обитатель
Багровый Ястреб , могу сказать о вас то же. Но вот ведь жизнь какова - недооцененные таланты вынуждены вести бездеятельную жизнь. Одно радует - скоро коронация, фейерверки и карнавал нам обеспечены.
И шепотом добавил:
- Как и трупы...
 

Leonard

Гость
Когда в свете столь много шутов, то верить нельзя никому из них.
Вы слишком мрачны, сударь. Надо же верить хоть кому-то. Если бы никто никому не верил, и аптека бы наша давно разорилась, и королевство бы развалилось, и прекрасные девы не выходили бы замуж за доблестных рыцарей, а те ни за что бы не женились! Так что я готов поверить одному из этих шутов. Только вот кому?
я склонен верить тому, что хоть раз сказал правду. Вовсе не нашему шуту. Мира с косой мастерила смерть, это истина. Остальные - дешёвые стэнд- аперы. И мне подозрительны те, кто ищет правды у других шутов, не замечая подтвержденной правды первого.
Вот, да. Первый шут и в первый раз оказался прав. Очень возможно, что стражника решили сделать двойником Его Величества - знаете, такое издревле практикуют - чтобы, если что, опасности подвергался двойник. А шут взял, да и поверил, что перед ним - сам король. Такое возможно.
Но уж кому я совсем не верю, это четвертому. Да и двум другим, пожалуй. - Лео было неудобно признаться, что и третий, который величал Кромвеля Мастером над Законами, показался ему убедительным.
 

Багровый Ястреб

Гость
могу сказать о вас то же. Но вот ведь жизнь какова - недооцененные таланты вынуждены вести бездеятельную жизнь. Одно радует - скоро коронация, фейерверки и карнавал нам обеспечены.
И шепотом добавил:
- Как и трупы...
Благодарю. Да, Вы правы по всем пунктам. А почему это всё вообще случилось? Потому что повреждены вековечные устои общества, пало доверие, ослабли узы ответственности высших и низших сословий, духовные столпы общества посрамлены. Кем был раньше дворянин, рыцарь? Воином, в первую очередь. Он сражался за страну, а крестьяне обеспечивали его рентой - трудовой или денежной. А сейчас? А сейчас солидная доля рыцарства - паркетные шаркуны, ни разу не бывшие в настоящем бою. Неудивительно, что этот дурной и заразительный пример спускается сверху вниз по общественной лестнице. А ведь мораль, доверие - это основание любого общества. Наш ландтаг, конечно, вожжей не отпускает, но все его усилия - капля в море нашей огромной страны.
Вы слишком мрачны, сударь. Надо же верить хоть кому-то.
Это, конечно, так. Я, например, верю своему королю, своему воинскому начальнику. Но шут - по определению человек несерьёзный, соврёт - недорого возьмёт. Следует дождаться сообщений от людей солидных - казначея, принца Седрика, начальника городской стражи.
 

-Arliss-

Форумная Радость

Leonard

Гость
Следует дождаться сообщений от людей солидных - казначея, принца Седрика, начальника городской стражи.
Казначей молчит, принц тоже. (( Почему, непонятно. Вернее, понятно: наверное, боятся проверки свои засветить. Или у них ничего интересного. Но хоть бы отписались: "у нас ничего интересного". Или "все по плану". Или "спите спокойно, дорогие горожане". Так ведь нет!
 

Багровый Ястреб

Гость
Почему, непонятно. Вернее, понятно: наверное, боятся проверки свои засветить. Или у них ничего интересного. Но хоть бы отписались: "у нас ничего интересного". Или "все по плану". Или "спите спокойно, дорогие горожане". Так ведь нет!
Таково наше печальное положение. Следует его перетерпеть, как перетерпевают неурожай или злую зиму, - стоически ответил Вольфхарт.
 

dreaming of summer

Бургомистр
... @...@... капля в море нашей огромной страны.
"Хорошо излагает, собака", - устало подумал страж. Пространные и многомудрые рассуждения потомственного рыцаря вызывали у него одну лишь скуку.
- А по делу у вас будет что сказать, милсударь? - немного смущенно переступая с ноги на ногу, переспросил он. - Против кого нам сегодня с вилами идтить?
Они существуют?
Нет, девочка. Это фантастика.
 

lenivaya

Приличный обитатель
Дер Фальк был горяч как Везувий. Такие должны завоевывать новые земли королям и покорять сердца трепетных прелестниц.
Лео был еще моложе, а соответственно чище в помыслах и легче в оценках.
Кромвель же уже не столь молод, гораздо более холоден в рассуждениях и умерен в желаниях.
Компания разностороння, но приятная.
Багровый Ястреб Leonard
 

Багровый Ястреб

Гость
- А по делу у вас будет что сказать, милсударь? - немного смущенно переступая с ноги на ногу, переспросил он. - Против кого нам сегодня с вилами идтить?
Лично я не верю господину Алферу. Но окончательного решения я так и не принял. Всё в тумане, как будто глядишь через закопчённое стекло - ответил Вольфхарт.
 

Leonard

Гость
Таково наше печальное положение. Следует его перетерпеть, как перетерпевают неурожай или злую зиму, - стоически ответил Вольфхарт.
Ну, уж если "перетерпевать", то лучше делать это в веселой компании. Кстати, что-то я недосчитываюсь сира Эндрю. Нашел себе Даму Сердца, и, считай, все - потерян для друзей.
 

Leonard

Гость
Пусть так. Пойдём в ближайшую таверну все вместе, господин Кромвель?
- Это вы уже согласны на "заведение для простолюдинов", Ваша Милость? - с притворно невинным видом спросил Лео - "Золото Короны" не по нраву пришлось?
 

skaLLy

Обитатель
Всё случившееся с Эндрю вчера было похоже на сон, местами прекрасный, местами кошмарный. Поэтому сегодня он превзошел всех творческих людей и проснулся только ближе к вечеру. Самое интересное - состязание шутов, он пропустил, и теперь лишь внимал разговорам других об этом представлении. На его счастье текст выступлений был вывешен на главной площади.
Эндрю не верилось, что простой шут мог вот так запросто и встретить настоящего Брата Короля. Или Шут самозванец, или Брат. Второй и третий не понравились совершенно - у нас в дере... в усадьбе и то шутят смешнее. Четвертый по сути не сказал ничего - мало ли кто кого поймал? Я вот вчера котенка поймал и Прекрасную Даму, и что мне с того? Предположим, он прав, и неизвестная Дама с заморским именем - мирный житель. А может и не мирный, а маску носит - так доказательств у кого спрашивать, у ГСЧ? Вот если сегодня кого-нибудь (многозначительный взгляд в сторону ЕленыШ) посадят вместе с кем-нибудь другим, тогда возможно и будут доказательства, но какой ценой?
Пока Эндрю мог с уверенностью сказать за себя - по указке первого Шута плясать не будет.
чтобы мирактивы не утаивали чеки на опасных нейтралов.
Мало того, они утаивают чеки даже на простых мирных жителей!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу