• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Carpe Jugulum

Доколе же ты, дедлайн?

  • 12:00

    Голосов: 6 24,0%
  • 17:00

    Голосов: 4 16,0%
  • Доколе скажут, до тех пор и будет

    Голосов: 4 16,0%
  • Анброкен - барран!

    Голосов: 2 8,0%
  • Делать второй ход в 18.00 мск

    Голосов: 7 28,0%
  • Не делать второй ход

    Голосов: 3 12,0%

  • Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .

EMey

Обитатель
Есть пара вопросов, совсем немного. :)

На первом ходу будет вариант "не судить"?

Нянюшка Янг:
ПС1 «Алкоголь в крови» - применивший на ней АС, УС или мафкилл вампир пьянеет и получает блок на 1 ход (однако действия этого хода проходят, в том числе примененные на Нянюшку).
Игроку, применившему АС, будет известно о "опьянении"? Или просто будет понятно по результатам следующего хода что был блок способностей?
Пьяный маф сможет на следующий ход сделать маф-кил? А если он последний в клане?
Влияет ли опьянение на уровень голода вампиров?

Агнесса Нитт:
ПС1 «Раздвоение личности» – АС и УС вампиров на неё не действуют (мафкилл и ПС действуют).
Что будет в отчёте для графини де Сорокулы по АС1 "Сорока-воровка"? Ответ будет "Игрок АС не использовал" или "проверка сорвалась"?

Лукавец:
АС «Ненависть» - настраивает игрока против ведьм. Тот идёт и убивает игрока, стоящего рядом с ним в списке. Сверху или снизу – зависит от того, с какой стороны списка ближе ведьма, если ведьмы на одном расстоянии от игрока, тот движется в сторону той, что моложе. Матушка Ветровоск не влияет на список, пока активна её ПС1. АС не работает на самих ведьмах.
Что тут значит "моложе"?
Возможно ли заблокировать этот кил? То есть самого исполнителя.
Он отслеживается?
Блокирует ли собственные АС игрока-исполнителя?
Возможно ли применить АС "Ненависть" на одном и том же игроке два хода подряд?
Что будет если АС1 сработает на исполнителе маф-кила? Будет два кила от одной особы в ход? Если вампир-маф убьет под этой способностью уровень голода упадет?
Саму ведьму/вампира исполнитель может убить? Или жертвами могут только быть МЖ, другие МА и нейтралы?
 
В моей игре есть питкси. . Маленькие синие лилипуты, вчетвером способные стырить корову.
О, а я знаю таких!
f573c5b3b5785b2cd38abe0cdc12e962.jpg
 

Innai

Обитатель
цикл про Тиффани
Он классный. И "Пастушья корона" - последняя книга Пратчетта. Цикл стоит внимания даже поэтому.
Если цикл про ведьм больше юморной, то Тиффани - замечательная история про взросление и понимание сути. Ее, в общем, детям читать нужно.
Тиффани зажгла свечу, устроилась поудобнее и открыла книгу "Волшебных преданий". Луна горбатилась на нее через отверстие в форме полумесяца, прорезанное в двери.
На самом деле эта книга ей никогда не нравилась. Казалось, что та пытается навязать ей, как поступать и что думать. Не сходи с дороги, не открывай потайную дверь, но ненавидь злую ведьму, потому что она злая. О, еще учтите, размер обуви -- хороший способ выбрать жену.
Многие сказки, по ее мнению, были очень подозрительны. Была одна, которая закончилась тем, что двое детей засунули старую ведьму в ее же собственную печь. Тиффани беспокоило это после всех неприятностей, случившихся с госпожой Снапперли. Она была уверена, что такие сказки заставляли людей думать определенным образом. Она прочла это однажды и задумалась. Позвольте? Ни у кого нет духовки достаточно большой, чтобы засунуть целого человека, и что заставило детей думать, что они могут отломить по кусочку от пряничного домика? И почему один мальчик, настолько глупый, что не знает о том, что корова стоит намного больше, чем пять бобов, имеет право убить великана и украсть все его золото? Не говоря уже об экологическом вандализме? И некая девочка, которая не видит разницы между своей бабушкой и волком, -- наверное, тупая, как пробка, или происходит из чрезвычайно уродливой семьи. Сказки не были похожи на правду. Но госпожа Снапперли, которую назвали ведьмой, умерла из-за сказок.

Так. Начнем с начала.
Трибьют сэру Пратчетту - просмотров мало, но смонтирован стильно.

Справка по миру со ссылками - для тех, кто Пратчетта не читал, но хочет понимать, кто все эти люди.
Мирактивы:
Матушка Ветровоск, нянюшка Ягг, Маграт - знакомы всем, кто играл в Дамы и Господа.
Кто не играл - коротко:
Эсмеральда Ветровоск - самая могущественная ведьма Ланкра Овцепиков Плоского мира, умная, аж страшно, но при этом ее ЧСВ контролируемо, что не может не радовать. Традиционно самый крутой мирактив.
Гита Ягг - вторая самая могущественная ведьма Плоского Мира. Пьет укипаловку (зверский напиток), поет ту самую холиварную песенку про ёжика и танцует на столах. У нее есть кот Грибо, но в этой игре его нет.
Маграт Чеснокг - младшая ведьма, вышла замуж за короля Веренса, на ее место ведьмы пригласили Агнессу.
Агнесса Нитт (Пердита Х) - да, ведьму так зовут. Серебристое сопрано, 80+кг веса, раздвоение личности, а еще ее пытался соблазнить Эрик, Призрак Оперы.
Довольно-таки преподобный Овес - вечно краснеющий, но непреклонный в борьбе с вампирами священник с кризисом веры. В целом омнианство - пародия на христианство от времен инквизиции (у омниан была Квизиция и Эксквизиция) и до свидетелей Иеговы.
– Эта вера… позволяет мне видеть вещи в истинном свете, – с трудом произнес Овес.
– Правда? И ты решил, что сможешь помешать мне? Топор – даже не священный символ!
– О. – Лицо Овса удрученно вытянулось. Он опустил топор, и плечи его обвисли.
Но потом вскинул голову, широко улыбнулся и произнес:
– Тогда… мы сделаем его таким!
Старый Граф - если остальные вампиры "условно злые", то граф "условно нормальный". Всю книгу спит, в конце пробуждается. Рафинированный аристократ и жизнелюб.
– О… «фтарый мафтер» Игоря? Старый граф Сорокула, насколько понимаю?
Старый граф изящно поклонился.
– К вашим услугам, мадам.
– Сомневаюсь, – фыркнула матушка Ветровоск.
– А чо, он был вполне нормальным! – донесся из толпы голос Петра. – Появлялся раз в несколько лет, и никаких проблем не было, главное – про чеснок не забывать. И он вовсе не пытался нам понравиться.
Старый граф улыбнулся ему.
– Твое лицо мне знакомо. Один из семейства Рави, если не ошибаюсь?
– Не ошибаешься, господин. Меня зовут Петр, я Гансов сынок.
– Верно, такие же черты лица. Передавай привет бабушке.
– Она скончалась десять лет назад, господин.
– Неужели? Какая жалость. Как быстро в могиле летит время. – Старый граф вздохнул. – В ночной рубашке она выглядела просто сногсшибательно.
– Нормальный был граф!… – раздался еще чей-то голос из толпы. – Иногда покусывал нас, но мы привыкли.
– Знакомый голос, – сказал вампир. – Ты из Вейзенов?
– Да, господин.
– А Арно Вейзен кем тебе приходится?
– Прадедушкой, господин.
– Славный был парень. Семьдесят пять лет назад сразил меня одним ударом. Попал колом точно в сердце с двадцати шагов. Ты можешь им гордиться.
Лицо мужчины просияло от гордости за предка.
– Тот кол до сих пор висит у нас над камином, ваше сиятельство.
– Приятно слышать. Жаль, старые традиции постепенно уходят…
Игорь - 3 в 1, монстр Франкенштейна, идеальный слуга и миллиардер, плейбой, филантроп ученый-хирург-экспериментатор. Шепелявят, не задают прямых вопросов. В Carpe Jugulum - слуга Старого Графа, но вообще это не имя, а видовая принадлежность, Игори встречаются часто, один из них даже служит в Городской Страже Анк-Морпорка.

Мафия:
- Слушай, ты рассказывал, что изучал вампиров, верно? Какие они вообще? Ну, как живут? Что любят?
Овес на мгновение задумался.
– Э… Ну, жить они предпочитают в удобных сухих гробах. А любят… Чтобы свежей крови было побольше… Сумерки там всякие… – Увидев выражение лица Агнессы, он резко прервался. – Э… На самом деле все зависит, откуда они родом. Насколько я помню, Убервальд – достаточно большой край. Но самый эффективный способ борьбы с вампиром – это отсечь ему голову и вбить в сердце кол.
– Это отлично работает и с людьми тоже, – заметила нянюшка Ягг.
– Э… В Сплюнце вампиры умирают, если положить им в рот монету, а потом отрезать голову…
– Ну надо же, все не как у людей… – буркнула нянюшка, доставая блокнот.
– Э… В Клатче они умирают, если вставить им в рот лимон…
– Вот это мне больше нравится.
– …После того, как отрубишь им голову. Насколько я помню, вампиру из Глица следует забить рот солью, вбить по морковке в оба уха и уже потом отрубить голову…
– Представляю, сколько они мучились, прежде чем поняли, что надо делать.
– А в долине Ах считается, что лучше всего отсечь вампиру голову и сварить ее в уксусе.
– Агнесса, – сказала нянюшка, – нам потребуется куча людей, чтобы унести с собой столько барахла.
– А в Бериплати говорят, что нужно отрубить пальцы на ногах, а потом вбить гвоздь в шею.
– И отрубить голову?
– Нет, не обязательно.
– Ну, пальцы рубить легко, – сказала нянюшка. – Старик Штабель из Дурного Зада одним ударом лопаты отмахнул себе два пальца.
– Кроме того, – продолжал Овес, – вампира можно победить, если выкрасть его левый носок.
– Извини? – изумилась Агнесса. – Кажется, я тебя не расслышала.
– Гм, вампиры патологически щепетильны, понимаешь? В некоторых кочевых племенах Борогравии существует поверье, что если украсть у вампира носок и где-нибудь его спрятать, то вампир будет искать его до скончания века. Вампиры терпеть не могут, если какая-нибудь вещь находится не на месте или пропала.
– Ну, вряд ли это широко распространенное поверье, – хмыкнула нянюшка.
– А в некоторых селах считают, что вампиров можно остановить, швыряясь в них семенами мака, – продолжил Овес. – Вампиры тут же принимаются их считать, поскольку обладают большой склонностью ко всякого рода аналитике.
Граф де Сорокула - глава вампиров, хотел захватить Ланкр. Методичен, хладнокровен, современен, зануден, берет женщин, детей и котят в заложники.
– Граф как раз делился со мной своими планами. Он собирается переселиться в наш замок и отсюда управлять государством, – сообщил король Веренс. – А я ответил ему, что мы почтем за честь водить с ним знакомство.
– Вся беда в том, – заметил граф, провожая взглядом нянюшку Ягг, – что люди, как правило, рассматривают вампиров исключительно в свете их диеты. Это довольно-таки оскорбительно. Вы едите животных и овощи, но никто ведь не пытается классифицировать вас с данной точки зрения.
На лице Веренса появилась улыбка, однако выглядела она стеклянно и неубедительно.
– Но вы ведь… пьете человеческую кровь? – уточнил он.
– Конечно. А еще мы убиваем людей, правда крайне редко, особенно в последнее время. Однако давайте посмотрим, что за вред мы наносим? Дичь и охотник, охотник и дичь. Овцы были созданы как обед для волков, а волки – для того, чтобы не допустить чрезмерного опустошения пастбищ овцами. Ваше величество, если вы внимательно изучите свои зубы, то сами увидите: они предназначены для пищи определенного рода. И все ваше тело создано, дабы в полной мере ее усваивать. Мы хотим, чтобы к нам относились так же. Ведь орехи или, допустим, капуста не проклинают вас. Охотник и дичь являются лишь частью великого круговорота природы.
...................
Графиня подошла к окну и осторожно раздвинула портьеры. Несмотря на пасмурное небо, в комнату проник серый свет.
– В таких предосторожностях уже нет нужды, – сказал граф, подходя к ней сзади и широко распахивая портьеры.
Вздрогнув, графиня машинально отвернулась.
– Вот видишь? Никакого вреда. С каждым днем мы становимся все совершеннее и совершеннее, – бодрым голосом заявил граф. – Самоусовершенствование. Положительное мышление. Тренировка. Знакомство с неведомым. Чеснок? Приятная приправа. Лимоны? Дело вкуса. Вчера я забросил куда-то носок – и что? Мне абсолютно наплевать на это. У меня хватает носков. И можно еще купить!
Графиня де Сорокула - классическая мать семейства, не против взять детей и котят в заложники. По итогам книги оказалась заточена в банку
– Милый, это так напоминает мне наш медовый месяц! – воскликнула графиня. – Помнишь чудесные ночи в Гржскнвийе?
– Да, тогда мы словно обрели мир заново, – торжественно произнес граф.
– Это было так романтично… Мы познакомились с такими милыми людьми. Ты еще вспоминаешь господина и госпожу Харкер?
– О да, с большой теплотой. Их хватило почти на наделю.
Лакримоза де Сорокула - стройная, очень стройная девушка в белом платье, капризный вампирский подросток.
Лакримоза нажала на регистр с надписью «Ужасное Лицо В Окне» и услышала аккорд, напоминающий раскаты грома и слегка механический крик.
– К счастью, папа, мы пошли не в тебя и не в твою сумасшедшую семейку, – сказала она. – Хотя, если эту штуковину соединить с камерой пыток, может получиться очень даже ничего. Вопли станут гораздо натуральнее.
....
– Это так старомодно, иметь слугу по имени Игорь, – промолвила графиня. – Терпеть его не могу.
– Послушайте, но это ведь так просто, – вмешалась Лакримоза. – Надо спустить его в подвал, запереть в «железной деве», затем на пару деньков растянуть на дыбе над огнем, а потом нарезать тонкими ломтиками, начиная с ног, чтобы он все видел. Он наверняка это оценит.
– Да, думаю, это единственный выход, – с печалью в голосе произнес граф.
– Помню, как-то раз ты попросил меня избавить кошку от мучений, – сказала Лакримоза.
– На самом деле я имел в виду, чтобы ты прекратила ее мучить, – сказал граф.
Влад де Сорокула - почти Эдвард из Сумерок, мечта школьниц и великовампирский шовинист.
– Скоро многое изменится, Агнесса Нитт. Мой отец прав. Зачем прятаться в темных замках? Чего стыдиться? Мы – вампиры, ну, или упыри, как будет угодно. Хотя отец настаивает именно на первом варианте. Говорит, что, приняв себе новое имя, мы тем самым рвем с нашим темным, полным суеверий прошлым. А с другой стороны, разве мы виноваты? Мы были рождены, чтобы сосать кровь.
– А я думала, вы превращаетесь…
– …В вампиров лишь после того, как нас укусят? Конечно нет. Да, мы способны превращать в вампиров людей, но зачем? Когда ты ешь… вот что ты любишь? Ага, шоколад… Так вот, когда ты ешь шоколад, ты же не хочешь, чтобы он превратился в еще одну Агнессу Нитт. Ведь тогда он тоже начнет есть шоколад. – Влад вздохнул. – Суеверия, сплошные суеверия, куда ни глянь.
....................
В тех краях слишком много… ископаемых. Взять, к примеру, кентавров. Просто караул! Вот уж кто не имеет права на существование. Они – лишние. Да и все прочие низшие расы ничуть не лучше. Тролли – тупые, гномы – коварные, пикси – злые, а цверги вообще в зубах навязли. Им пора уйти. Настало время их прогнать. И на Ланкр мы возлагаем большие надежды. – Он окинул зал презрительным взглядом. – После некоторой перестановочки, конечно.
..........................
– И вы… решили захватить нашу страну? Так просто?
Влад улыбнулся, встал и направился прямо к ней.
– Ага. И никакого кровопролития. Ну… метафорически выражаясь.
Нейтралы:
Казанунда - граф, гном и любовник. Еще он умеет чинить стремянки.
Роитель - паразит и мозгоед в облике роя. Летает, ищет в кого вселиться, вызывает глюки, паранойю, улучшение магических способностей и эйфорию, а затем сводит с ума.
— Хочешь сказать, он паразит?
— Ах-ха, и уж как поразит — так только держись, — согласился нак-мак-фигл — Роитель, он тихой сапой в балду забирается. Ищет человеков помогучее, королей там, волшебников, вождей всяких. А в совсем древнющие времена, когда людей еще не было, он забирался в головы к зверям. Самым сильным таким зверям, с огроменными зубищами. А как найдет тебя, забирается тихо в голову и становится тобой.
Фигли притихли и уставились на тетушку.
— Становится тобой? — переспросила она.
— Ах-ха. Все, что ты знаешь, все, что помнишь, — он тоже знает и помнит. И вообще все твое теперь его. Только… он тебя меняет. Много силы дает, а тебя самого себе забирает и превращает в себя. И последняя малость, которая все еще ты… Она, мож, долго драться будет, но роитель станет все откусывать и откусывать понемногу, пока от тебя одно воспоминание не останется.
................
— Я… я… меня кто-то укусил, — солгала Тиффани.
— Выглядишь ты просто ужасно, — сказала ведьма.
— Папоротники! — вскрикнула Тиффани. — Папоротники повсюду! Огромные! И какие-то большие твари, будто коровы, сделанные из ящериц! — Она повернулась к тетушке, и та попятилась, увидев ее оскал. — Их можно есть! — сообщила Тиффани и вдруг заморгала. — Что со мной? — шепотом спросила она.
— Не знаю, но сейчас я заберу тебя домой на метле, — сказала тетушка. — Я уже на подлете!
— Они смеялись надо мной, когда я сказал, что могу заманить одно такое существо в ловушку. Ну и кто смеется последним, а?
Выражение тревоги на лице тетушки сменилось почти что ужасом.
— Ты говоришь не своим голосом, Тиффани! Прямо как мужчина! Как ты себя чувствуешь?
— Так, будто… во мне слишком много народу, — промямлила Тиффани.
— Много народу? — не поняла тетушка.
— Странные… воспоминания… помогите…
Тиффани посмотрела на собственную руку. Рука была покрыта чешуей. А через мгновение — шерстью. А вот она уже гладкая и коричневая, и сжимает…
— Сэндвич со скорпионами?
— Ты слышишь? — донесся до Тиффани откуда- то издалека голос тетушки. — У тебя горячечный бред. Вы там с девочками точно никакими зельями не баловались?
Лукавец - когда-то был крутым охотником на ведьм, но теперь превратился в хтонь. Нет, в Хтонь.

Мирные жители:
Нак Мак Фиглы - пьют, что горит, крадут, что не прибито гвоздями, отчаянно храбры, считают, что уже умерли и можно отрываться. "Нет короля, нет королевы, нет лорда, нет хозяина, нас не проведешь!" Что-то среднее между шотландцами Храброго Сердца и пиктами из баллады Стивенсона.
Эльфы - жестокие, холодные, самовлюбленные и гламурные личности с синей кровью и ЧСВ. Жаждут власти, да.
Тролли - кремниевые громадины, сила +10, интеллект на холоде +10050, в жару -100500. Едят камни, пьют магму, когда зовут на свидание, швыряют скалой в избранника.
Гномы - мужчин невозможно отличить от женщин - и те, и те носят бороды. Правда, с новыми веяниями дварфийки начали носить юбки, красить губы и служить в Городской Страже, консерваторы ругаются, но nobody cares. Признанный хит гномов - песня "Золото, Золото, Золото, Золото". Пекут чудодейственный гномий хлеб - один его кусок придаст вам сил, чтобы найти нормальную еду. Если бросить, способен пробить стену.
Дурностаи. Просто дурностаи, символ и тотем мафокайвассы.
 

Unbroken

Обитатель
Innai Myoken спасибо за помощь в просвещении :greedy:

Ну и кочующая АС:
Зимодей - дух Зимы. Однажды принял смертную девушку за госпожу Лето и влюбился без памяти.
Попытки признаться в любви вызвали в регионе маленький ледниковый период.
После этого решил пойти другим путём и создал себе человеческое тело но не учёл, что девушка - дальняя родственница Йохана.
 

Innai

Обитатель
Лукавец:
Что тут значит "моложе"?
Рискну ответить на этот вопрос вместо ГМ: предположительно, моложе по сеттингу.

Матушка Ветровоск - старше всех.
Нянюшка Ягг - на втором месте.
Маграт - на третьем.
Агнесса - самая молодая.

То есть в списке игроков:
Ветровоск
Игрок 1
Игрок 2
Игрок 3 - убийца
Игрок 4
Игрок 5
Маграт

Убийца пойдет в сторону Маграт и убьет игрока 4.
 

Unbroken

Обитатель
Рискну ответить на этот вопрос вместо ГМ: предположительно, моложе по сеттингу.

Матушка Ветровоск - старше всех.
Нянюшка Ягг - на втором месте.
Маграт - на третьем.
Агнесса - самая молодая.

То есть в списке игроков:
Ветровоск
Игрок 1
Игрок 2
Игрок 3 - убийца
Игрок 4
Игрок 5
Маграт

Убийца пойдет в сторону Маграт и убьет игрока 4.
Да, всё так.
Моложе=ниже в списке ведьм.
Если Ветровоск с несбитой ПС1, то она как бы незаметна в списке.

То есть

Нянюшка
И1
И2
Матушка с ПС1
Убийца
И3
И4
Агнесса.

То убийца не увидит Матушку.
А поскольку без её учета меж нянюшкой и Агнессой одинаковое расстояние, он пойдет с вилами к игроку И3.
И да, напоминаю, что если Лукавец применит АС на самой ведьме, ничего не произойдёт.
 

Unbroken

Обитатель
Игроку, применившему АС, будет известно о "опьянении"? Или просто будет понятно по результатам следующего хода что был блок способностей?
Пьяный маф сможет на следующий ход сделать маф-кил? А если он последний в клане?
Влияет ли опьянение на уровень голода вампиров?
В тесте игрок узнавал, но потом я решил, что это слишком палевно. Киллить нельзя, на уровень голода не влияет (в случае убийства нянюшки он, как обычно, обнуляется).
Что будет в отчёте для графини де Сорокулы по АС1 "Сорока-воровка"? Ответ будет "Игрок АС не использовал" или "проверка сорвалась"?
Сорвалась. Как и с ПС1 Матушки.
Возможно ли заблокировать этот кил? То есть самого исполнителя.
Он отслеживается?
Блокирует ли собственные АС игрока-исполнителя?
Возможно ли применить АС "Ненависть" на одном и том же игроке два хода подряд?
Что будет если АС1 сработает на исполнителе маф-кила? Будет два кила от одной особы в ход? Если вампир-маф убьет под этой способностью уровень голода упадет?
Саму ведьму/вампира исполнитель может убить? Или жертвами могут только быть МЖ, другие МА и нейтралы?
Ох. Как-то сам не решил, спасибо за вопрос.
Если подумать логически, то:
Лукавца отследить/блокнуть можно, исполнителя отследить можно, блокнуть нельзя.
Дважды подряд на одном игроке использовать нельзя ни одну АС.
Не блокирует АС исполнителя, не кормит вампира. Мафкилл - питие кровушки, АС Лукавца - вилы и костёр.
Саму ведьму/вампира может убить.
Извините, что раньше не ответил.
 

Dargl

Обитатель
До применения на ней АС другой ведьмы не может использовать голос и анонимки, АС и мафкилл вампиров и нейтралов на неё не действуют. Может использовать АС
А если она таки умудрится доступно намекнуть что к ней ходить другим ведьмам не надо?
Получится имбовый бессмертный и неблокируемый детектив.:moustached:
Ну и дальше в паблике просто озвучивать будет кто маф, а анонка и не нужна.
 

Innai

Обитатель
Dargl в таком случае мафам (возможно, заключив союз с Лукавцем), будет нужно выбить остальных ведьм:
В случае выбывания всех остальных ведьм ПС сгорает.
Поскольку у мафов есть имбовые допкиллы, не одноразовые - то ведьм они должны выбить без особого труда. Теоретически.
 

Unbroken

Обитатель
А если она таки умудрится доступно намекнуть что к ней ходить другим ведьмам не надо?
Получится имбовый бессмертный и неблокируемый детектив.:moustached:
Ну и дальше в паблике просто озвучивать будет кто маф, а анонка и не нужна.
Вскрытия запрещены.
 
Сверху Снизу