• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] На борту Эспаньолы

Ёжик

Гость
А я знаю, конечно, что задним умом все крепки, но сначала, хоть и предполагала в Лизе Даргл, но затем хватило одного слова, чтобы понять, что это Корица.
Полярная Звезда мне казалась Кейт, а Руа в Сандаликах - Матрешкиным.
Насчет остальных даже не пыталась угадывать :doh: Разве что Пью в начале на чучуть показался мне Бульдозер :йо-хо-хо:
 

Ёжик

Гость
*обиженно*
Да ладна! Я ж всегда одинаково отыгрываю. Меня чуть не всей мафличкой ругали в один момент :Speechless:
Ну это неплохо... Наверное. Но сколько игр мной сыграно всего и сколько из них с тобой? :D К тому же я не особо занимаюсь угадайками в процессе игры, если нет четкой уверенности, то под мартышкой я просто представляю мартышку и играю дальше :йо-хо-хо:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Поздравляю :) Как всегда под игроакками никого не узнаю:D Кроме Корицы и возможно Городецкого. Было интересно. Собиралась главное лечить себя сначала, но потом решила на второй ход оставить. Обезьянка была очаровательна:in love: Остальные тоже молодцы :hug: Очень не хватало хотя бы последнего слова, потому что было что сказать, но нельзя.
 

А.Городецкий

Обитатель
Всем семь футов под килем, йо-хо-хо и бутылку рома!
Игроакки не пытался разгадывать, старался в отыгрыше найти знаки, намёки на роли. У Тома Редрута была интересная ПС, сулящая смерть своему убийце. Понимал что надо подставиться под убийство, воплотить затею не получилось. Можно было прикинуться мирактивом, но это правилами запрещено.
Пью шикарен! Ни за что бы не догадался что Ювента его поводырь.
Жду отзыва Марка Трелони, собравшего разношёрстную команду на корабле, интересно узнать что из задуманного воплотилось.
 

Ёжик

Гость
В общем, нас тут много желающих повторить с увеличенным составом.
И это так... жырненький такой намечечек, чтоб на будущее просто держать в уме :in love:
 

Марк Тремонти

Обитатель
Отзыв об игре.

Прежде всего – спасибо всем, кто принял участие в игре, а также всем интересовавшимся.

Концепция и механика практически полностью были основаны на играх, типичных для другого форума. Кое-что просто скопировал, кое-что пришлось дорабатывать и изменять.
Например, сознательно и заведомо "подкачал" мирных, усилив возможности детектива, добавив игрока-"смертника". В условиях, когда координироваться привычными для игроков способами было несколько затруднительно, эти меры должны были ослабить ресурсы мафии. Частично это получилось реализовать.
Голосование за посадку "в изолятор" – тоже страховочная мера для мирных. По крайней мере, должна была быть по умолчанию. Было бы интересно посмотреть, как развивались бы события на втором ходу, не сработай ПС Джима сразу же.
К сожалению, способность Тома Моргана не сыграла. Забегая вперёд, в условиях игры, она всё равно оказалась бы самой бесполезной АС из всех.
Теперь немного о самой игре:
- камерная атмосфера сюрпризом не стала (игры-"прототипы" также не отличаются большим числом набитых страниц). Кроме того, мои игры в принципе не являются "многостраничными".
- старт для мафии получился довольно удачным, даже несмотря на засветку Янты. Доктор для подобной игры, на мой взгляд, важнейшая роль. Затем банда Сильвера точно вычисляет журналиста и убивает его, идя простым и почти беспроигрышным путём. Также на втором ходу очень удачно для мафии из числа кандидатов в капитаны отсеян Городецкий с "убивающей" ПС. На третьем ходу случается кража, посадка мафа в изолятор и первое (и последнее) убийство мафией игрока без АС. Кража, однако, сработала мирным в минус – мафия совершенно точно вычислила Джима, хотя и до итогов хода были серьёзные подозрения на этот счёт.
- последний же ход стал настоящей трагедией для мирных. Сесть могли только 2 игрока, и они оба были мирными с АС, да ещё и с нужными целями проверки. Вкупе с тем, что блокировать способность Вереск второй ход подряд уже было нельзя, и она заблокировала голос игрока, все эти факторы и привели к победе мафии.

С моей стороны было несколько недочётов и не до конца предусмотренных моментов. В том числе, и в ситуации, приведшей к штрафу Ювенты. Как всегда, я сделал кое-какие выводы, которые, смею надеяться, позволят устранить эти погрешности в будущем.

В заключение, хочу ещё раз "пропиарить" подобный тип игр. Он не требует высокой активности, большого числа игроков, не доставляет никаких затруднений при подсчётах хода.
 
Сверху Снизу