• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Алко-Мафия

  • Автор темы arimana
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

arimana

Гость
b6f8294a1cd2.jpg

- Тишина! Прекратите балаган! Немедленно!!
Старый коньяк многолетней выдержки позволял себе командовать новичками. Но спиртным напиткам на его команды, казалось, было наплевать. Они шумно возмущались. Кто-то посмел предположить, что среди них, благородных напитков, которые прошли тщательный отбор, чтобы попасть в бар большой и красивой яхты, держащей путь в теплые края во время празднования затянувшихся новогодних праздников, так вот, среди них затесались подделки! Хуже того, пошли слухи, что под одной из этикеток прячется опасный маньяк, способный испортить всю годами завоеванную репутацию - особо опасный маньяк по кличке "Метанол".
- Это наветы! - визгливо кричала пузатая зеленая бутылка, претендующая на звание популярного ликера.
- Быть такого не может! - поддерживал ее стройный бутыль с прозрачной жидкостью и элегантной надписью вдоль стеклотары, подчеркивающей его подлинность.
- Господа и дамы, факт остается фактом, - невозмутимо продолжал вещать коньяк, - до прихода гостей у нас имеется не более семи-восьми часов. Или мы сами выявим злостных нарушителей, не побоюсь этого слова, суррогаты, или всех гостей перетравим.
- Интересная мысль, - еле слышно прошептал некто неопознанный в приличной на вид бутылке, но определить, кто именно, коньяку не удалось.

***
- Слушайте, благородные напитки, и не говорите, что не слышали!
Старый коньяк говорил торжественно. Даже пафосно. Он был преисполнен величия и выдержки. Многолетней выдержки.
- В это нелегкое время, когда в наши ряды вероятно затесались суррогаты, пришло время доказать, что мы все полны истинного благородства, великолепного вкуса и изящного наполнения. Расскажите о себе, дайте всем понять, что вас даже в мыслях нельзя заподозрить в непотребствах.

Старцу внимали :

1. Ёжик - джин
2. Naama - Мартини Бьянка
3. Nixe - Бастардо Консейто
4. ElenaSh - абсент агитация
5. Major - коньяк
6. Rina - текила Ольмека
7. Янта - дайкири
8. skaLLy - медовуха
9. Mira Forrester - ликер Бейлиз агитация
10. Natalia19957 - CHIANTI
11. Скрытый Тарг - коктейль Кровавая Мэри
12. slip - амфора фалернского
13. Corvus Corax - Рислинг Айсвайн
14. МаленькийМамонт-Колючий голубь - лонг дринк Секс-на-Пляже
15. Cate - лонг дринк Пина Колада
16. Daw - ром агитация
17. Memnochii - херес Амонтильядо
18. Багровый Ястреб - стаут "Черный Доу" , агитация
19. Убийца Матрешек - сидр
20. Черная Лисица - водка Финляндия
21. Korica - глинтвейн
22. Jane A. - лонг дринк Куба Либрэ
23. Fioron - сливочное пиво мадам Розмерты агитация
24. -Arliss- - коктейль Godfather
25. Dargl - биттер Ангостура
26. Мышь - Б52
27. Lizzz - аперитив Апероль
28. Tatani4ka - ликер Disaronno Amaretto Originale

Правила и роли
Ходы и анонимки
Ходология

Записываясь в игру, вы подтвердили, что вам 18 лет и старше. ГМ не ставит целью пропаганду алкоголизма или иного способа незаконно раскрасить действительность. Минздрав предупреждает. Сеттинг может вызвать у борцов за ЗОЖ неприятные ощущения в нежных областях организма, поэтому тем, кто исключительно серьезно воспринимает связанные с алкоголем темы, во избежание, лучше пропустить эту игру.

ИГРА ЗАВЕРШЕНА. ВСЕМ СПАСИБО!
 
Последнее редактирование модератором:

arimana

Гость
Нулевой ход.

Розыгрыш броников!
'Я самый умный и красивый алкогольный напиток на этом свете'
(ЯСУИКАННЭС)

В форме самопрезентаций :ходок:

Условия:
- Участие на добровольных началах!
- Нужно креативненько создать презентацию того алкогольного напитка, который вы представляете.
- Прием презентаций завершится 7 января в 21.00 по мск.
- Выбор победителя осуществится тайным голосованием.
- Каждый участник игры, даже тот, кто не делал презентации, может отправить до 8 января 14.00 ГМу в личку 3 названия напитков в порядке предпочтений (пример):
1 место - Бурбон (ник игрока)
2 место - Виски (ник игрока)
3 место - Коктейль (ник игрока)
- Ссылка на презентацию будет добавлена в первый пост напротив имени участника игры.
- Победитель получит броник от килла и непосадки; занявший второе место получит броник от килла; занявший третье место получает броник от смены голоса.
 
Последнее редактирование модератором:

Багровый Ястреб

Гость
"Пейте пиво пенное - будет морда здоровенная!"
Сегодня я хотел бы поговорить о достоинствах великого спиртного напитка - пива, и пива не простого, а стаута, и стаута - не какого-нибудь овсяного, а российского императорского. Это очень, очень тёмный эль, который крепче обычного стаута примерно в два раза (содержание алкоголя - до 12%). Впервые стаут был создан ирландскими пивоварами в XVIII и поначалу использовался в лекарственных целях - для помощи ослабленным болезнями людям и для кормящих матерей. Сейчас самый знаменитый, на весь мир известный стаут - пиво Гиннес.
"...Чудесная Эйре, святая земля
Пророков твоих письмена
Не смоет вовеки с прибрежной скалы
Прибоя морского волна.
Мне вкус пива "Гиннес" напомнит опять
Об улицах Дублина, высоких холмах, каменистых полях
Зелёного острова"
(с) "Василиск"
scale_600

Российский императорский стаут так прозван потому что, по легенде, британские пивовары впервые сварили его лично для великой российской императрицы Екатерины II. Его можно пить как без закуски, так и с закуской(особенно с морепродуктами, копчёностями и жареным мясом). Именно крепкий эль помогал ирландцам бороться с нестерпимым гнётом Британской Империи. И сейчас хорошая кружка тёмного пива - именно то, что поможет крови быстрее течь по жилам!
Голосуйте за стаут!
577e76873a9f1a3f1535fff2_BlackBrows-2.2.1.png

Говорите открыто и смело прямо в лицо: "За русский стаут!"
8326a9fb734290eb86bc6e834c73fd94.jpg
russkii-imperskii-staut.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

-Arliss-

Форумная Радость
Интересно, что будет, если взять Мирку Иванну, смешать ее со Снорри, Лизаветой, сбрызнуть сверху Слипой, потом Майором, добавить на два пальца Матрешкина, три грамма Янты, чуть-чуть Дава, Елены Ши, долить сверху Багровым Ястребом, потом смешать все это в большом шейкере, украсить листиком мяты, засунуть вафельную трубочку и выпить водителю троллейбуса.
 

Багровый Ястреб

Гость
Интересно, что будет, если взять Мирку Иванну, смешать ее со Снорри, Лизаветой, сбрызнуть сверху Слипой, потом Майором, добавить на два пальца Матрешкина, три грамма Янты, чуть-чуть Дава, Елены Ши, долить сверху Багровым Ястребом, потом смешать все это в большом шейкере, украсить листиком мяты, засунуть вафельную трубочку и выпить
Коктейль "Смерть печени"?
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Сześć!
01e9247a9a2760b22faeece369d3ffac.jpg
Меня зовут Кровавая Мэри, в состав входит томатный сок, водка, а так же соусы и базилик. Словосочетание Bloody Mary ассоциируется в английском языке с именем королевы Марии I Тюдор, получившей прозвище Кровавой за расправы над англиканами.
a83e602a4f1c8dbd65264e15a2d1082d.jpg
Однако не надо думать, что я такая же жестокая, как королева, в честь которой меня назвали. Мой любимый цвет красный, как несложно догадаться, а ещё меня особенно ценят в Польше, ведь томатный сок в нижней части стакана и водка в верхней напоминают о цветах польского флага :meow:
Мои плюсы - я выгляжу, как полезный напиток, полный витаминами! Только посмотрите на это! Вы можете пить меня и говорить, что поддерживаете полезный и здоровый образ жизни ;)

52e714f90c26213d73d6899e3269ad23.jpg

Мои минусы - их нет!

 
Последнее редактирование:

Rina

Мать Котов
Интересно, что будет, если взять Мирку Иванну, смешать ее со Снорри, Лизаветой, сбрызнуть сверху Слипой, потом Майором, добавить на два пальца Матрешкина, три грамма Янты, чуть-чуть Дава, Елены Ши, долить сверху Багровым Ястребом, потом смешать все это в большом шейкере, украсить листиком мяты, засунуть вафельную трубочку и выпить водителю троллейбуса.

Если не смешивать в шейкере, получится гадость несовместимая с жизнью, ну а если смешать, получится смешанная в шейкере гадость.
 

Korica

Гость
Любимы горожане, нейтралы, мафиози и Аримана, с Рождеством!!!

И всем самый Рождественский напиток - глинтвейн

s1200


Корица - один из основных элементов глинтвейна, а глинтвейн один из основных элементов Рождества.
Не дайте погибнуть Корице!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Венди

Бастард-книголюб
На какой только позор не пойдёшь ради броника. Забираюсь на табуретку. Будут стихи. Получилось почему-то немного грустненько, но уж как есть.

Абсент

Плыть в пустоте от отсутствия цели,
Спички, всё вздор, сожалений немного,
Волю крадёт Париж.
Сладкая нега и вкус карамели,
Синий и жёлтый полотен Ван Гога
Я размешаю в бокале. Ты спишь.

Серый цвет неба и горечь полыни,
Ветви сухие царапают кожу,
Бледного солнца софит,
Кровь на запястьях. Ни вера отныне,
Ни компас, бедняжка, тебе не поможет.
Любовь la fée verte пьянит.

00ea53841a24f523164d9877bf5d44e552bc6dda.jpg
00ea538551fa398783436e8a0d0b42c59c4cdb88.jpg
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Форумная Радость
Коктейль "Смерть печени"?
Если не смешивать в шейкере, получится гадость несовместимая с жизнью, ну а если смешать, получится смешанная в шейкере гадость.
Я подумала и решила, что лучше тогда не добавлять вафельную трубочку :envy:
 

Багровый Ястреб

Гость
Музыкальное сопровождение.
За целебные свойства стаута и за его вкус! За то, как вкусно закусывать стаут жареной свининой, копчёностями и морепродуктами! За людей, чьё здоровьё идёт на поправку, после двух-трёх пинт русского стаута, истинно-мужского напитка!
Голосуйте за Русский Императорский стаут!
Vote for Russian Imperial Stout!
Abstimmen fur Imperial Stout!
 

Natalia19957

Обитатель
Итак дамы и господа, представляю вашему вниманию
CHIANTY (Кьянти)
chianti.jpg
итальянское сухое красное вино, производимое в регионе Тоскана крепостью 11,5-12,5% на основе виноградного сорта Санджовезе
sangiovese.jpg
и имеющее категорию "названия, контролируемого по происхождению" - Denominazione di Origine Controllata e Garantita. Наиболее ценятся вина, производимые из винограда в микрозоне "Кьянти Классико".
Кьянти - названо в честь гор на Юге от Флоренции, визитная карточка итальянского виноделия. Отличается живым рубиновым цветом и слегка вяжущим вкусом.
Винодельческая область Кьянти разбита на зоны: Классико, Колли Аретини, Колли Фьорентини, Колли Сенези, Коллине Пизане, Монтальбано и Руфина («Колли» в переводе с итальянского «холмы»).
Наиболее знамениты зоны – Кьянти Классико и Руфина, остальные вина продаются чаще всего под названием Кьянти. Букет Кьянти – сочетание терпких обертонов, нежного аромата лесных ягод, освежающей вишневой кислинки и нюансов фиалки.
Сегодня вина Кьянти, как и любые другие, поставляются на рынок в толстостенных бутылках стандартной формы. Но раньше, когда Кьянти было напитком бедняков, а не господ, оно разливалось в характерные пузатые бутылочки тонкого стекла (называются «fiasco»), а чтобы тара не разбилась в дороге, сосуды оплетали соломой и лыком.
butylka-fiasco.jpg

Вина Chianti принято пить из тюльпанообразных бокалов объемом 500-600 мл, наполненных максимум на треть. В таком сосуде хорошо раскрывается и сохраняется аромат напитка. Оптимальная температура подачи – 16-18°C.
Лучше всего Кьянти сочетается с традиционными блюдами итальянской кухни, но неплохо идет и с красным мясом, птицей, сырами твердых сортов. Чем дороже и качественнее вино, тем проще в закуску к нему подбирают. Самыми дорогими сортами наслаждаются без закуски или подают бутылку с белым хлебом или красным виноградом.
podacha-vina-kyanti.jpg

Приятного распития! :smirk:
 
Последнее редактирование:

arimana

Гость
На какой только позор не пойдёшь ради броника. Забираюсь на табуретку. Будут стихи. Получилось почему-то немного грустненько, но уж как есть.
:bravo:

начала вносить презенташки в первый пост :D
На презентации вчерашние коньяка Major и рома Daw тоже ссылки дала.
 

Dargl

Обитатель


Ангостýра (исп. Amargo de Angostura) — популярный венесуэльский алкогольный напиток, концентрированный биттер. В состав напитка входят экстракты кожуры померанца, кореньев горечавки (Gentiana gen.), имбиря и аптечного дягиля, коры хинного дерева и галипеи лекарственной (иначе Ангостуровое дерево), мускатного ореха, гвоздики, кардамона, галганта, корицы, цветов муската и сандалового дерева. Точный способ приготовления ангостуры держится в секрете. Её крепость составляет около 45 %.

Некогда в дебрях Амазонки( ну или типа того ) один немецкий сумрачный медицинский гений потратил 4 года своей жизни чтобы изобрести меня - лекарство от всего.:йо-хо-хо:
Некоторые там до сих пор именно так меня и используют. А ещё меня капают в любые напитки вплоть до молока:D, или там в выпечку, салаты и даже суп.:woot:
Ибо всему я придаю тонкий, изысканный и неповторимый вкус.:cool:

Но по миру я разошлась в первую очередь как незаменимый ингредиент многих самых популярных алкококтейлей - https://eda.ru/recepty/napitki/ingredienty/15210?page=1
Кто пробовал их в трушном виде со мной в составе - тот никогда не ошибётся если ему подсунут что-то не то.:angelic: Ибо заменить меня полноценно никаким другим биттером невозможно.:волк:

Ну а особо тонкие ценители могут попробовать употребить бутылочку меня в чистом виде - это будут незабываемые ощущения.:meow:
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
С песнями да плясками, и с вольными басками я прибыл к вам на стол!
Яблоки и люди издавна жили вместе, так что ничего удивительного в том, что еще древние римляне гнали сидр. Однако легенды гласят, что вышел я из царских чресел:proud:
Изобретение сидры приписывают Карлу Великому, который якобы однажды сел на мешок перезревших яблок, отчего те раздавились, и в результате получился сидр
Наибольшую популярность получил в стране Басков, где меня употребляют от мала до велика. В этой стране более всего прославился в мультипликации, ну как говорится:
Не гляди, что на груди,
А смотри "Ну Погоди"!

Сидр считается компанейским напитком, но пить его можно вдвоем
91l139-s5y.jpg
Есть у сидра и ближайшие родственники грушевый (реже айвовый) братец Перри и старший товарищ Кальвадос (на которой он идет как сырье).
Нередко сидр также делают газированным и для благоприятного вскрытия, нужно соблюсти несколько моментов:
остудить бутыль в холодильнике или ведерке со льдом;
аккуратно снять проволоку (не бойтесь это не "Российское шампанское",проволока не сломается на части)
91l13u-o20.jpg
далее вам следует упереть донышко в грудь и наклонить, чтобы газ сбавил скорость, когда полетит под углом;
после чего аккуратно зажмите пробку и начинайте поворочивать бутылку;
легкий хлопок и отсутствие пены скажут вам, что можно разливать;
Ни в коем случае не пытайтесь открыть бутылку зубами,
91l14d-pmi.jpg
это сопряжено не только с возможностью попасть в неловкую ситуацию
537464.gif
но и серьезным риском для здоровья:koshmarrrr:
91l1qm-ti7.jpg
И помните, что несмотря на относительно слабый градус от 1 до 8 (чаще около 5) и низкую калорийность ( в 100 гр сухого сидра содержится всего 40 ккал), злоупотреблять им все же не стоит
med_1450601372_00029.jpg

Упс, другой мульт:beaten:
Не забывайте, что употребление алкоголя наносит удар по вашему здоровью и душевному равновесию
91l158-ees.jpg
 

Ёжик

Гость
Джин!
Звучное, звонкое слово, которое с первого [и единственного] слога ассоциируется с чем-то легким и праздничным!
Впервые джин появился в XVII веке в Нидерландах, хотя по некоторым источникам, какие-то можжевеловые настойки при монастырях употреблялись уже с XII века. Само изобретение именно джина приписывают некому профессору медицины Францискусу Сильвиусу. Именно он впервые дистиллировал ягоды можжевельника со спиртом. Тогда это было больше как лекарство от бубонной чумы, чем напиток, которым можно наслаждаться. Но это так называемое лекарство было очень приятным на вкус. Оно быстро завоевало сердца голландцев и вошло в повседневное потребление, как напиток.
Немного занимательной истории:
  • Можжевеловая эссенция первоначально использовалась в качестве лекарства, однако она так понравилась населению, что псевдобольные стали обращаться за медицинской помощью даже без объективных причин, только для того, чтобы врач выдал им желанную порцию «женевера».
  • Голландский джин был известен в Англии под названием «нидерландская доблесть»: во время Тридцатилетней войны 1618-1648 года британские солдаты заметили, как отважны их голландские товарищи, и отнесли это на счет женевера, входившего в рацион фламандских воинов.
  • В XVIII веке джин стал настоящим проклятием бедноты – писатели и ученые того времени отмечали, что лондонские низшие слои населения буквально «не просыхают» с утра до вечера. Однако дело в том, что для необеспеченных людей джин был единственным доступным способом защититься от многочисленных желудочных инфекций.
  • Сорт Old Tom был попыткой обойти закон, регулирующий продажу джина. На питейных заведениях, в которых подавался этот напиток, был изображен тайный знак – черный кот.
  • Оказалось, что джин хорошо помогает от морской болезни, так что этот алкоголь со временем вошел и в матросский рацион.
А в XIX веке появился лондонский сухой джин, и после этого он стал более уважаемым и благородным напитком. Его начали смешивать с тоником на основе хинина, который тоже сам по себе использовался как лекарство - но от малярии. Поскольку сам тоник был горьким на вкус, его надо было чем-то разбавлять, и джин подходил для этого идеально; так, собственно, и появился так называемый джин-тоник. Поскольку джин стал сухим и практически безвкусным, то его начали применять как основу для коктейлей. Джин ныне имеет крепость 35-47%, является основой для тьмы коктейлей, приятен также и в чистом виде. И из личного опыта: если смешать джин с чем угодно в пропорции 2:1 [1 часть джина], то "спиртуозность" исчезнет начисто, ваш напиток приобретет освежающую ноту и будет пахнуть елкой, а алкоголя вы не ощутите. Как человек, не терпящий спиртовой привкус, говорю.
Ну и картинка с моим любимым :creative:
bombay-sapphire-gin.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Major

Звездочет-коньюктурщик
#жизньтруднануженброник
Коньяк Наполеон

Своё название напиток получил от имени города Cognac, региона Пуату, департамента Шаранта, Франция. С окрестностями и самим городом Коньяк и связано появление этого алкогольного напитка. Собственно вопреки многочисленным заблуждениям, Наполеоном называют отнюдь не конкретную марку коньяка, а степень выдержки напитка. :moustached: Нижний возрастной порог такого напитка, как правило, составляет не менее шести лет. Но чаще всего такие коньяки с «императорской» выдержкой имеют возраст целых 12 лет, а порой и намного больше — 20, 30, 50 и т. д. Вот это действительно напитки, достойные королей и императоров! :thumbsup: В настоящее время каждая уважающая себя коньячная компания Франции имеет в загашнике напиток с «наполеоновской» выдержкой. Причиной этому стала страстная любовь самого Наполеона Бонапарта к данному алкоголю.

Помимо того, что Наполеон I Бонапарт очень любил прекрасных француженок и свои артиллерийские полки, он всегда был не прочь выпить. Ему это было просто жизненно необходимо, ведь обойтись без алкоголя после тяжелых императорских будней и военных сражений не представлялось возможным. Хороший алкоголь способен скрасить досуг, успокоить, вселить надежду или даже возвратить утерянную веру (ну, на короткое время, разумеется). Об этих чудодейственных свойствах спиртных напитков всегда знали не только рядовые алкоголики, но и великие умы мира, среди которых был и Наполеон.
Поверьте Наполеону и выберите лучшее! :creative:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу