• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Ksana

Обитатель
Я скорее про тему. Теперь здесь будет не ведьмак и его вселенная, а обсуждение толерантности, борьбы с ней и современных проблем западного кинематографа... :envy:
Ну я надеюсь, что в это не скатится.
Рада, что выделили это в отдельную тему, я не так давно всё по "Ведьмакy" читала, и уж насколько я не фентези-читатель - но мне очень понравилось (не так, как ПЛИО, но всё же весьма неплохо) и мне очень интересно посмотреть экранизацию.
И пообсуждать :)
 

Арканис

Обитатель
Этот рерайт сказок
Сказки это тоже рерайт, причем услащенный. Без Золушки-убийцы, пирогов из детей или принца, многократно насилующего спящую красавицу. Так что еще неизвестно, где рерайт :)
 

adieu au langage

Обитатель
Шоураннер "Ведьмака" на время ушла из твиттера из-за того, что на её твит по поводу кастинга Цири посыпались комментарии с ненавистью, издевательскими картинками и призывами следовать канону.
Пришло время взять перерыв в Twitter. Любовь здесь потрясающая, а ненависть - просветляющая, прямо как Испытание Травами, но я должна меньше читать и больше писать - иначе у нас не будет гребаного финала. Скоро вернусь с новыми знаниями и с еще большим количеством Плотвы. Будьте вежливы друг с другом, ладно?
https://twitter.com/LHissrich/status/1039227884802437120
 

Gravemaster

Обитатель
Так как Геральт в сериале будет в основном без бороды, то и арт соответствующий подвезли
quhiyiq8fkl11.jpg
 

Ta-nin

Обитатель
Так как Геральт в сериале будет в основном без бороды, то и арт соответствующий подвезли
Ну, так-то вроде и ничего. :fools:

Больше всего хочется посмотреть на костюмы, оружие, доспехи, те же медальоны. Вроде как не должны быть такими, как в игре, интересно, как это всё реализуют. :meow:
 

Багровый Ястреб

Гость
Злая империя негров на современном телевизоре?
Нет пути
Ну, положим, Нильфгаард не такая уж и злая империя.
Я у кого-то в Сети встречал идею, чтобы белыми оставили эльфов и,шире, "Старшие расы"(низушков, краснолюдов, гномов). Нордлингов же сделать чёрными, как и нильфгаардцев.
 

Ta-nin

Обитатель
Поглядел арт. Все-таки для ведьмака Кэлвил ну очень красив.
Это они так девочек на просмотр заманивают :doh:
Фанаты книг и игр и так смотреть будут, а вот остальную аудиторию надо чем-то цеплять.
Хорошо бы и актрисы на роли чародеек были красотками :in love:
 

Leksy

Гость
Я у кого-то в Сети встречал идею, чтобы белыми оставили эльфов и,шире, "Старшие расы"(низушков, краснолюдов, гномов). Нордлингов же сделать чёрными, как и нильфгаардцев.
Мда) Нордлинги, северяне, темные :annoyed: Черный нильфгаардец, в черных доспехах и в темной комнате - актерское мастерство будут демонстрировать только через зубы?
А негр Эмгыр - это нечто. :not guilty:
 

Арканис

Обитатель
Хорошо бы и актрисы на роли чародеек были красотками
Должны быть, это же часть сюжета. Как нильфгаардку в порядок приводили :)
Любопытно будет посмотреть на Францеску, она же общепризнанный секс-идол тамошний.
 

Reinhardt

Гость
Ну и на кой нужно умение колдовать, если ты даже себя красоткой сделать не можешь? :envy:
Есть страшное контрзаклинание - "объективизация женщин". Чем сильнее пытаешься стать красоткой, тем громче сопротивление.
 

Арканис

Обитатель
Есть страшное контрзаклинание - "объективизация женщин". Чем сильнее пытаешься стать красоткой, тем громче сопротивление.
Так они ж там преимущественно отрицательные персонажи. Так что они и должны вызывать определенное неприятие.
 
Сверху Снизу