• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Титус

Обитатель
Тем не менее, людей в фандом с ними пришло немало, встречал людей, которым игры нравятся больше книг, при том, что знакомы они и с тем, и с тем.
Так чего греха таить, сейчас 9 из 10 людей читали книги только на волне популярности игр. На западе так точно после Дикой Охоты. Но и в самих играх куча заимствований из самой книжной саги.
 

Frey hunter

Гость
Так чего греха таить, сейчас 9 из 10 людей читали книги только на волне популярности игр. На западе так точно после Дикой Охоты. Но и в самих играх куча заимствований из самой книжной саги.
Тут проблема ещё в том, что игровая адаптация не хуже оригинала по качеству, как, скажем ИП по отношению к ПЛиО. Книги в своей нише были хороши, игры в своей.
 

Титус

Обитатель
Тут проблема ещё в том, что игровая адаптация не хуже оригинала по качеству, как, скажем ИП по отношению к ПЛиО. Книги в своей нише были хороши, игры в своей.
Если бы игры были адаптацией книг, то можно было бы сравнить с ПЛИО. Но игры по сути всего лишь фанфик о том, как Геральт выжил и что якобы было дальше. Хотя сами игры люблю и при этом часто критикую их, но сам мир в них просто невероятно атмосферный получился.
 

Frey hunter

Гость
Экранизации игр традиционно проваливаются, так что думаю постараются от этого отойти.
Так это экранизация в том числе и книги, а вот им проваливаться не с чего. Они могут разбавить элементы одного произведения элементами другого.
 
Последнее редактирование модератором:

Gotcha

Гость
Игры вообще не вижу смысла экранизировать, они сами вполне кинематографичны.
я и книги-то не вижу смысла экранизировать
лучше всего поступить по аналогии с играми: сохранить сеттинг, стиль, характеры персонажей, но придумать для них новую историю. Или использовать книжный сюжет но только в самых общих чертах.
 

Титус

Обитатель
я и книги-то не вижу смысла экранизировать
лучше всего поступить по аналогии с играми: сохранить сеттинг, стиль, характеры персонажей, но придумать для них новую историю. Или использовать книжный сюжет но только в самых общих чертах.
Если кстати брать игры, то можно экранизировать разве что Каменные Сердца. И на роль Гюнтера взять Стенли Туччи :D
8f600960fd329ffe0e9c270630975b65--famous-men-famous-faces.jpg
 

Зима

Обитатель
Если кстати брать игры, то можно экранизировать разве что Каменные Сердца. И на роль Гюнтера взять Стенли Туччи :D
8f600960fd329ffe0e9c270630975b65--famous-men-famous-faces.jpg
Я бы посмотрела этот фильм. :kiss: Каменные сердца - чуть ли не единственная вещь, которая мне понравилась в Ведьмаке. И Стенли Туччи я обожаю.
 

Титус

Обитатель
Я бы посмотрела этот фильм. :kiss: Каменные сердца - чуть ли не единственная вещь, которая мне понравилась в Ведьмаке. И Стенли Туччи я обожаю.
И это по моему вообще единственная абсолютно самобытная история, что была в их серии игр.
 

Frey hunter

Гость
Если кстати брать игры, то можно экранизировать разве что Каменные Сердца. И на роль Гюнтера взять Стенли Туччи :D
8f600960fd329ffe0e9c270630975b65--famous-men-famous-faces.jpg
Кстати, а как насчёт такой идеи: не включать Гюнтера в сюжет, мало ли, фанатам книг не понравится, но при этом делать его маленькие камео на заднем плане, как было и в игровых катсценах? Заодно и интерес будет, кто из зрителей первым найдет Гюнтера в этой серии. :D
 

Листик сирени

Гость
Кстати, а как насчёт такой идеи: не включать Гюнтера в сюжет, мало ли, фанатам книг не понравится, но при этом делать его маленькие камео на заднем плане, как было и в игровых катсценах? Заодно и интерес будет, кто из зрителей первым найдет Гюнтера в этой серии. :D
Такая идея натолкнётся на иск от CD Project, потому как это персонаж из игр, и все права у них.
 
Сверху Снизу