• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Падение Республики

Переносим открытие игровой темы на 14.06, если будет досрочный набор?


  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .

slip

Обитатель
Dargl УСка эта родилась из вот этого эпизода:
Был некий Амаций, с фальшивым прозвищем Марий. Он прикидывался внуком Мария и из-за этого пользовался расположением народа. Состоя благодаря этому мнимому происхождению в родстве с Цезарем, Амаций выражал слишком непомерную скорбь по поводу его смерти: он соорудил алтарь на месте сожжения Цезаря, держал при себе отряд смельчаков и всегда наводил страх на убийц. Из последних одни бежали из города, а кто из них получил еще от самого Цезаря в управление провинцию, направился туда. Децим Брут — в граничащую с Италией Галлию, Требоний — в ионийскую часть Азии, Тиллий Кимвр — в Вифинию, Кассий и Марк Брут, в судьбе которых сенат был наиболее заинтересован, были Цезарем выделены для управления провинциями в предстоящем году: Кассий — в Сирию, Брут — в Македонию. Состоя городскими преторами, они поневоле должны были остаться в Риме. Путем соответствующих постановлений они проявляли заботы о колонистах. Помимо всего другого, они разрешали им продавать свои наделы, хотя закон запрещал такую продажу до истечения двадцати лет.

3. Рассказывают, что Амаций задумал устроить засаду против них при первой же с ними встрече. Опираясь на эти слухи, Антоний как консул арестовал и без судебного разбирательства вполне бесстрашно убил Амация.
Аппиан, Гражданские войны, книга 3.
собственно, на одном из этапов разработки правил фигурировал то нейтрал, то мирактив "внук Мария".
конкретно название УСки взято отсюда:
Особое беспокойство сената вызывали действия некоего самозванца, называвшего себя внуком Мария и сплотившего вокруг себя мятежный плебс, призывая мстить за Цезаря. Дело дошло до открытого восстания, но консул Антоний, используя свои чрезвычайные полномочия, сумел в короткий срок подавить его с помощью своих солдат, а самого главаря казнить без суда и следствия
 

-Arliss-

Форумная Радость
просто панымаиш, когда в мафличке практически целый день нет никаких обсуждений, только один макет хода, а потом кто-то приходит с совершенно переиначенным, да еще и таким метким - невольно возникают подозрения в том, что где-то кто-то вскрылся.
Ты сама видела эту личку - блочить Даргл решили еще с утра, чтобы она не пошла с мироохотой. Потом еще и доказывали, что не она убила Снорри, а она все не верила. После того, как вынесли меня, а Дав весьма странно вел себя в паблике, лайкал все мои посты, да еще и написал как-то после одного особо примечательного, что мол навроде "Оххх, все так сложно! Не знаю в кого голосовать" что его заподозревали и вынесли буквально завтра же, уж не понять, что он был далеко не мирным было весьма проблематично. Я еще сидела и держала за него кулачки, думала "Блн, ну не палитесь вы так, пусть никто не догадается!". Снорри предлагал мне самой сходить к Даву еще днем - я не пошла, ну потому что и времени не было и как-то настрой был не тот. Вечером ты сама видела мою раскладку, кого я считаю подозрительным. Поэтому учитывая тот факт, что были только мы с СТ, Кейт спала и не приходила в тот день под вечер, только под конец и мы с ней говорили, а Снорри я после Метро я помню еще с командной лички, где мы были вдвоем, что по выходным заходит редко, я написала пост такой, как видела сама по ощущениям и отправила. Или ты считаешь, что та же Рина вскрылась передо мной, чтобы я ее убила? И заодно еще и Антония вербовала с первых ходов. А он все, блн, никак не вербовался со своей спиной.
Плюс у меня была голова была задурена мафкиллом. Я думала, что у нас в большинстве своем вообще ничего не пройдет и отправляла буквально от балды, чтобы отправить хоть что-то. Городецкий сказал, что мафкилл пройдет, но потом кто-то пришел и заявил об обратном. Снорри вроде бы. Я вообще по итогам хода несказанно удивилась, что мы кого-то вынесли в итоге.
 
Последнее редактирование:

slip

Обитатель
-Arliss- а Даргл тут ни при чем. на подозрения натолкнули только четкий выстрел нужными вербовочными АСками в Доу и Миру + мафкилл Рины. с бухты-барахты, практически без обсуждений.
и это при том, что ни на кого из них не было ни единой проверки ни у вас, ни в паблике.
впрочем, может это я хреново умею анализировать по паблику, поэтому не понимаю, как их можно было так точно вычислить.
+ Доу употреблял в личке с СТ весьма подозрительные формулировки, из которых у меня сложилось практически четкое ощущение, что у него есть здесь - где мы с Городецким и вскрываться нельзя и там - где нас нет и вскрываться можно.
ПС: а Рину я первой после того хода допрашивать пошла:angelic:

У моего Антония инфа сначала через спину идет и только потом в мозг поступает :moustached:.
это практически исторический канон:D
Антоний полководец неплохой, но ума ему, увы, много не перепало:rolleyes:
 

-Arliss-

Форумная Радость
-Arliss- а Даргл тут ни при чем. на подозрения натолкнули только четкий выстрел нужными вербовочными АСками в Доу и Миру + мафкилл Рины. с бухты-барахты, практически без обсуждений.
и это при том, что ни на кого из них не было ни единой проверки ни у вас, ни в паблике.
впрочем, может это я хреново умею анализировать по паблику, поэтому не понимаю, как их можно было так точно вычислить
Конечно, да, Слип, мы ж с первого дня с Мирой были в заговоре. Я даже не буду тебе говорить об этичности таких намеков, когда люди просто могут хотя бы угадывать от балды в мафиях, а ты их продолжаешь и продолжаешь обижать всем этим. А интересно, когда я должна была отправить в Миру пост, на каком ходу с вербовкой, ну чтобы не выглядело подозрительно? На 18? На 23? Ну и вообще, ради разнообразия, уже сходи хотя бы спроси у Миры вскрывалась ли она или нет.
И да, ну Рина же тоже дура. Пошла мне рассказала свою роль и я ее и убила. Или может здесь есть те, кто так был против Рины и сдал ее мне. МАМА! Боюся. В стройных рядах мирактивов были заговорщики. Ты серьезно хочешь, чтобы эти люди, которые спасли республику так думали о своих друзьях же? Нет, я конечно могла бы сказать, что да, там было человек пять, что сдали своих же, но увы, не могу. Даже не для себя. Мне-то что, я вижу, что я и так продолжаю быть какой-то козой, только все не понимаю почему. Но они-то играли честно и честно победили. Но вообще спасибо,еще раз подтверждаю, что желание играть в любые мафии, когда даже гейммастер не верит любому твоему ходу, разве что лажовому не вдохновляет как-то увы.
 
Последнее редактирование:

slip

Обитатель
-Arliss- на самом деле, я не понимаю, в чем суть претензий. Вам не было штрафов, мирактивам - плюшек, игра была закончена, несмотря на явные провокации к останову имени тебя. Что до моих подозрений. Я могу вынести сюда подозрительные, с моей т.з., посты из личек и паблика - и пусть каждый сам для себя решает - это я параноик, или действительно были основания. Или ты, когда у тебя очередной барабум, резко с непонятной целью начинаешь давать явные намеки на то, чего не совершала.

Панымаиш, я не настаиваю на том, что мои подозрения правдивы. Более того - сейчас мне практически очевидно, что нет. Но я настаиваю на том, что при странном поведении в личках и паблике, намекающем на возможное нарушение правил, я имею право заподозрить это нарушение и пойти выяснять подробности.
 
Последнее редактирование:

Dargl

Обитатель
Я могу вынести сюда подозрительные, с моей т.з., посты из личек и паблика - и пусть каждый сам для себя решает - это я параноик, или действительно были основания.
Не надо ничего такого делать.:stop: Всё хорошо же, не ведись.:angelic:
Или ты, когда у тебя очередной барабум, резко с непонятной целью начинаешь давать явные намеки на то, чего не совершала.
Это. Тут ничего не поделаешь - тока понять и простить.:doh:
 

slip

Обитатель
Это. Тут ничего не поделаешь - тока понять и простить.
да понимаешь, в чем дело. Я не очень догоняю, как в таком случае понять, правда это, которую случайно разболтали, психанув, или специальные наговоры на себя:doh:
 

Unbroken

Обитатель
да понимаешь, в чем дело. Я не очень догоняю, как в таком случае понять, правда это, которую случайно разболтали, психанув, или специальные наговоры на себя:doh:

Есть один способ перестать видеть в любом намеке нарушение правил.
Не читать правила :moustached:
 

Rina

Мать Котов
ПС: а Рину я первой после того хода допрашивать пошла
Поздравляю, Слип! Ваша роль Мастер игры
АС1 - ходит по личкам и ржет
ПС1 - в любой непонятной ситуации допрашивает Рину:D
ибо, после этой игры стало понятно, что я не просто участвую в параде, а принимаю его
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А я говорила - ГМ должен быть как Цезарь, как Юпитер - строг, величествен и на Олимпе :in love: у него должен быть на голове лучезарный слепительный золотой венец, а в деснице его - молния. ГМ может награждать или карать, миловать или изгонять. И все должны трепетать пред ликом его, на вы взывая и шепотом. И тогда порядок будет в игре и не будет разброда среди плебса. И никто не станет богохульствовать на ГМа Великого!:bravo:
 

Unbroken

Обитатель
Unbroken , о великая Волосатая Статуя Перепетуи, можно мы будем коллегией твоих жрецов?:moustached: на правах принимающих и возглавляющих самый крупный парад всея кайвассы:йо-хо-хо:
Властью своей божественной Перпетуя дарует вам сие право :proud:
 

Rina

Мать Котов
Празднично одетые в шапочки из фольги, и белые пальто( в честь матери основательницы парада) участники следуют по улице Первого Вскрывшегося Мирактива до проспекта Молчаливого Нейтрала.
Размахивая так и не пригодившимися во время игры АСками и ПСками демонстранты подходят к Великому Волосатому Памятнику, и приносят в жертву девственного игроаккуса, беспорядочно выкрикивая лозунги:
Мирподполья зло
Нейтрал дурак
Умных на линч

Далее следуют к празднично украшенной трибуне, на которой сижу я:proud:, вся в ослепительном пальто, и Слип. Мы ржем и машем горохово-полосатыми труселями. В гостевой зоне находится специально приглашенная Даргл, возглавляющая небольшую делегацию шибко умных.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу