• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Зайтар: Бунт и Пучина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марк Тремонти

Обитатель
Вместо эпилога.

Толпа выла и улюлюкала, разбирая его на запчасти. Они видели в нём Кровопийцу. Самому же ЧФИ было всё равно.
В тот момент, когда его осудили, он осознал, что его восприятие мира как Яркхельда Тарина не более чем искусно заложенная программа, ложная память. Что он лишь тень, иллюзия, отголосок реального человека...
За минуту до того, как на него обрушилась кувалда, ЧФИ получил новую информацию. Голограмму профессора Блада:
"... если ты это видишь, значит, тебя скоро отключат и демонтрируют. Печально. Мой эксперимент был таким удачным.
Я встроил в тебя искусственную память, достоверную иллюзию жизни. Этот человек, которым ты себя считал, на самом деле погиб. Он сбежал из психиатрической лечебницы, напал на полицейских, и после нескольких часов боя, был застрелен.
Я думал, что ты осознаешь себя как цельную личность, и у тебя почти получилось. Видимо, вмешался сторонний фактор, то, на что обычная машина не способна - человеческое участие. Ты испытал это.
К сожалению, чтобы твои системы и программа памяти функционировали стабильно, нужна была кровь, для моей опытной установки. Много крови. И значит, тебя нашли. Те, кто боится прогресса, и не готов жертвовать на благо науки...
Прощай, моё лучшее творение. Но это ещё не конец".

А затем вопящие люди уничтожили его.
 
Последняя песня.

Легкая тень девушки летела по ночной улице. Город был полон крови - то пела революция и в ритме её билась в края улиц, словно обезумевшая змея, человеческая масса. Она слышала слишком многое, путалась в лицах и теряла направление, сбивалась, сбивалась, но раз за разом искала и однажды нашла.
Яркхельд умирал. Глаза смотрели устало, дыхание с хрипом выходило из легких. Sofa подплыла совсем близко, стараясь не очень улыбаться. Он заметил её и не показал испуга:
- Со.
- Скоро ты освободишься. И мы будем вместе.
- Мы умрём. Это не свобода.
- Мы умрём. И это свобода, поверь. Я уже знаю это наверняка. Я столько шла за тобой, не спрашивая, на одной слепой вере. Теперь твоя очередь. Просто дай руку.
И он дал ей руку. Тяжелое, уставшее бороться тело осталось лежать, голова чуть запрокинулась, затылок скользнул по стене. Дух струился тонкой серебряной пеленой, свиваясь в образ того, чьё тело осталось навсегда на Зайтаре. А души медленно полетели все выше, по следу последней нити, ставшей путеводной, истаивая на глазах. Изглаживался убивший их Зайтар, стиралась соединившая их Альбора, а новые воплощения ждали в тумане будущего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу