• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Ex [Обсуждение] Убийца. Пятница 13-е

Innai

Обитатель
Читать было очень интересно, спасибо ГМ и игрокам! Детектив получился замечательный, Таяни - прекрасна, поздравления хитроумному победителю))
Кроме того, был интереснейший пример социальных взаимодействий, когда все бросились освобождать несчастных детей из амбара, и случилась суматоха. Это было познавательно!

Что до времени игры - мне как наблюдателю немного не хватило. Хотелось больше про Фиоронию, Вереск с хомяком или с чем там, вредную Морозову, и так далее. Поэтому, готовя тему обсуждения следующей ext-игры в таком формате, я задаюсь вопросом: а не мало ли все же одного дня? Может, сделать 2-3 календарных дня, по 3 сессии за вечер?
К примеру:
26 марта
19:00-19:30 - первый игровой день 30 минут (пусть будет короткий, все равно на первом ходу аналитить особо нечего), 19:30-19:40 - 10 минут первая игровая ночь.
19:40-20:40 - второй игровой день 1 час (аналитика, ролеплеи etc), 20:40-20:50 - вторая игровая ночь.
20:50-21:50 - третий игровой день, 1 час, 21:50-22:00 - третья игровая ночь.
27 марта
19:00-19:30 - четвертый игровой день 30 минут (кто захочет, на протяжении дня до старта свою стратегию обдумает), 19:30-19:40 - 10 минут первая игровая ночь.
19:40-20:40 - пятый игровой день 1 час, 20:40-20:50 - вторая игровая ночь.
20:50-21:50 - шестой игровой день, 1 час, 21:50-22:00 - третья игровая ночь.

Что скажете?
 

Tayany

Попугай неразлучник
мне кажется весь смак в том, что что все сели, собрались и весело и непринужденно убили вечер.
Растягивая время игры мы получим личечные сговоры и закулисную аналитику, все это уже есть в лайтах. Можно так же не запариваться и с первого дня делать по два игровых дня в сутки.
То же самое с отыгрышем, по той же "пятница 13" можно сделать лайт, если кому-то захочется.
 

Korica

Гость
Таяни, поздравляю!:hug: Детки несколько заслоупили, и Вы их достойно победители:thumbsup:.
По формату игру.
Жесткий дедлайн несколько не привычен, но он необходим. В такой экспресс-мафии нужно думать побыстрее, что не совсем привычно после лайт-мафий, которые растягиваются на сутки. И согласна с Убийца Матрешек , что отыгрыши в экспресс-мафии излишне, они засоряют эфир.
 

Innai

Обитатель
Мне кажется экспресс мафии должны быть без отыгрыша.
в "Пятнице" отыгрыш не мешал, мне кажется. Наоборот... Просто отыгрыши не должны быть километровыми, как в фрпг, одной-двух строчек вполне достаточно.
Без отыгрыша, нмв, может нормально работать только обезличенный сеттинг - Дон, Шериф, Доктор и условный "мирный город". Как только появляется конкретика - городок на Диком Западе, библиотека, пиратский остров etc, это по умолчанию запускает отыгрыш.
мне кажется весь смак в том, что что все сели, собрались и весело и непринужденно убили вечер.
Принято.
Растягивая время игры мы получим личечные сговоры и закулисную аналитику, все это уже есть в лайтах. Можно так же не запариваться и с первого дня делать по два игровых дня в сутки.
Я опасаюсь, чтобы, ускоряя время игры, не получить примитивную угадайку. Проанализировать анонимки, стратегии игроков, продумать свою - хватит ли для этого 40 минут? Это меня смущает.
В традиционных лайт мне очень не нравится затянутость, когда в теме километр пустого флуда (ролеплей хоть читать интересно, а кто куда ходил, какие колготки купил и за какого жеребца проголосовал - совсем нет). Ускорение времени должно решить эту проблему. Но не получится ли, что это вообще убьет аналитику?
То же самое с отыгрышем, по той же "пятница 13" можно сделать лайт, если кому-то захочется.
Лайт без команды мафии, без комми, только с маньяком - это будет по сути фрпг-детектив с элементами логической игры. Мне такое нравится, только это не мафия...
 

Korica

Гость
в "Пятнице" отыгрыш не мешал, мне кажется. Наоборот...
Мне как раз кажется, что когда была выработана, хоть какая-то стратегия, она несколько затерлась в отыгрышах, и Городецкий потерялся, хотя может и не в отыгрыше дело, а в Городецком:D. Ну или просто банально времени не хватила, у меня была ещё мысль по вскрытию ЧФИ, но дедлайн, такой дедлайн.
 

Tayany

Попугай неразлучник
Я опасаюсь, чтобы, ускоряя время игры, не получить примитивную угадайку. Проанализировать анонимки, стратегии игроков, продумать свою - хватит ли для этого 40 минут? Это меня смущает.
В традиционных лайт мне очень не нравится затянутость, когда в теме километр пустого флуда (ролеплей хоть читать интересно, а кто куда ходил, какие колготки купил и за какого жеребца проголосовал - совсем нет). Ускорение времени должно решить эту проблему.
Нет никаких препятствий для того что бы попробовать любой иной формат игры, при этом совсем не обязательно отказываться от текущего.
Сейчас это экспресс, потом будет что-то еще.
 

Innai

Обитатель
Мне как раз кажется, что когда была выработана, хоть какая-то стратегия, она несколько затерлась в отыгрышах, и Городецкий потерялся, хотя может и не в отыгрыше дело, а в Городецком:D. Ну или просто банально времени не хватила, у меня была ещё мысль по вскрытию ЧФИ, но дедлайн, такой дедлайн.
тут интересно было бы послушать мнения, кто успел выработать стратегию, кто нет и хватило ли всем времени для аналитики. Если хватило - значит, все в порядке.
Нет никаких препятствий для того что бы попробовать любой иной формат игры, при этом совсем не обязательно отказываться от текущего.
Сейчас это экспресс, потом будет что-то еще.
Да, это пространство эксперимента - в итоге может появиться несколько интересных форматов. Может не появиться и ни одного, но не будем пессимистами) тем более, что старт очень интересен.
 

А.Городецкий

Обитатель
Мне как раз кажется, что когда была выработана, хоть какая-то стратегия, она несколько затерлась в отыгрышах, и Городецкий потерялся, хотя может и не в отыгрыше дело, а в Городецком:D.
Оторваться от игры надо было, выпасть в реал на 15 минут, когда вернулся, в теме набили три страницы. Оказалось, амнистия на носу, отыгрыши не отвлекали, чехарда была, поначалу говорили, что можно выпустить только тех, кого лично посадил, потом распределять голоса по амнистии. Долистал до конкретных указаний мне, отправил голос. Опоздал на три минуты.
Со стороны могло показаться, что специально затянул, из-за этого и стали голосовать за мою посадку.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Думаю, чтобы таких ситуаций не возникало, надо дать игрокам возможность, которые не успевают прочитать паблик, продлить время на 5 минут, ну или что-то вроде того :writing: С предварителтным предупреждением, конечно, если до конца остаётся пара минут...
 

Korica

Гость
Думаю, чтобы таких ситуаций не возникало, надо дать игрокам возможность, которые не успевают прочитать паблик, продлить время на 5 минут, ну или что-то вроде того :writing: С предварителтным предупреждением, конечно, если до конца остаётся пара минут...
Не надо, пусть игроки думают быстрее, на то и приставка "экспресс".
 

Мышь

Гость
Проспала обе экспресс мафии, надеюсь, что к этой таки проснусь вовремя =)) Классный формат, было бы интересно поучаствовать =)

Про отыгрыши - мне кажется короткие и информативные наоборот тут в кассу. Плюсану к Таргу:
Мне понравилось количество отыгрыша в пятнице. Его было и не слишком много, но дух лагеря прочувствовать получилось
Да. Дух лагеря был полностью прочувствован =)
 

Rina

Мать Котов
Первая игра в таком формате от Наамы получилась несколько cкомканой, но это исключительно имхо. Мне было трудно все свои эмоции уместить в такой короткий промежуток времени, и не расплескать. :Please: Но тем не менее, спасибо Naama , большое за новую игрушку:in love:

По игре Пятница 13.
Игра получилась задорная. Мне понравилось абсолютно все, хотя записываясь думала, что если не взлетит, в таком формате больше не играю. Взлетело!
Еще раз спасибо Скрытый Тарг
 

Вереск

Гость
Korica так и у ЧФИ была мысль вскрываться, просто за всеми вот этими освобождалками и поисками я тупо пропустила нужный момент (

Выше чего? Мне просто это...какой хомяк? Откуда хомяк?))) А скажут...скажут...что нас было четверо что был хомяк, а я не знаю что за хомяк)))
 
Последнее редактирование модератором:

Innai

Обитатель
Выше чего? Мне просто это...какой хомяк? Откуда хомяк?))) А скажут...скажут...что нас было четверо что был хомяк, а я не знаю что за хомяк)))
выше в обсуждении))
у Вереск скрипит кровать - :envy: - быть может, она ищет сбежавшего хомяка.
 

Вереск

Гость
выше в обсуждении))
у Вереск скрипит кровать - :envy: - быть может, она ищет сбежавшего хомяка.
А ну если это было в обсуждении, то я это до сих пор не читала.
Ффуф... Хомяк гипотетический. Спасибо.
 
Сверху Снизу