• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] (прзд) Чипполинка

Глубокий ролеплей в Мафии.лигхт ...

  • ... нужен.

    Голосов: 16 41,0%
  • ... не нужен.

    Голосов: 12 30,8%
  • ... затрудняюсь ответит.

    Голосов: 5 12,8%
  • ... мафии.лигхт не нужны.

    Голосов: 6 15,4%

  • Всего проголосовало
    39
  • Опрос закрыт .

Unbroken

Обитатель
Так у меня тут затык вышел... я скорее считала тыкву ягодой по аналогии с арбузом... + косточки вутри, мякоть обрамляющая, кожура сверху
Но...

Источник: http://gryadki.com/vopros-otvet/tykva-eto-yagoda-ili-frukt-ili-ovoshh-19047/
В википедии ваще какая-то жесть. Трава!!!
Так что жду произвола ведущего темы в опредении меня, как тыквы, к подклассам
Чтобы не отвлекать ведущего, скажу: тыква - это разновидность советского овоща мандарина!
 

Ekz

Обитатель
AnnaBel , с ботанической точки зрения - плод тыквы, огурца, дыни - это тыквина. В определении от Википедии написана примерно такая жуть: "Тыквина морфологически гомологична ягоде". На общечеловеческий переводится так: тыквина растёт и развивается из тех же частей завязи, что и ягода. То есть отношение тыквы к ягоде примерно сопоставимо с отношением крыла птицы к руке человека. Они происходят из одних и тех же зачатков, но разные по функциям и немного по строению. =)
Надеюсь, что это был общечеловеческий :facepalm:
 

Rina

Мать Котов
я так и не узнала кто есть ты.
Я артишок:proud: и не рассчитывай, что я не буду бесить тебя.
Помидором она будет, пфф..... да ты же никогда в жизни приличного помидора не видела, а всё туда же:wth: :^)
 

Rina

Мать Котов
Ronage , /Тыква или Розмарин
1463227837135380275.jpg
 

AnnaBel

Обитатель
dalton1k , Rina , а кто у нас розмарин? *заинтересованно* :question:
А! Ронага ж... *я таки тыква не зря*

Ekz , нет, не совсем... общечеловеческий... *рыдает* то есть тыква это тыква, ни ягода, ни овощ, ни фрукт?
 
Последнее редактирование:

Rina

Мать Котов
а кто у нас розмарин? *заинтересованно*

Никто. Там такая история
Ронага родилась тыковкой, вся такая округлая, оранжевая и манящая, но с возрастом, когда она начала всё больше округляться и оранжеветь, стала понимать, что ощущает себя розмарином. Выпуклости на теле стали раздражать ее, она просто хотела себе маленький пестик и венчик из сиреневых цветочков. Будь толерантна, не задавай лишних вопросов и позволь ей самой определиться со своей видовой принадлежностью.:question:
 

Ekz

Обитатель
Ekz , нет, не совсем... общечеловеческий... *рыдает* то есть тыква это тыква, не ягода, ни овощ, ни фрукт?
Нет, строго говоря, тыква - не ягода. Хотя и похожа по строению ;)
Овощи и фрукты - это кулинарные понятия. С точки зрения ботаники, ягода - помидор, брусника, смородина, виноград... При этом, вишня и малина - не ягоды, а костянки; клубника и шиповник - не ягоды, а многорешки. :crazzzy:
 

Черная Лисица

Обитатель
Я тоже хочу в ваш овощной ковчег :йо-хо-хо: Тем более, моя совесть все еще болит после Лютобелкиной мафии, и я жажду возможности наконец сыграть нормально.

Хотела быть Гранатиной, но какой-то таинственный злодей занял ее :rage: А нетаинственный злодей Майор занял роль Огурца :rage: Короче, я вся в сомненьях насчет своей видовой принадлежности, но я хочу с вами.
 

AnnaBel

Обитатель
Нет, строго говоря, тыква - не ягода.
ну вот... :shifty:
С точки зрения ботаники, ягода - помидор, брусника, смородина, виноград... При этом, вишня и малина - не ягоды, а костянки; клубника и шиповник - не ягоды, а многорешки. :crazzzy:
:killed:
 

Ronage

Гость
Майор пытает меня тем, что шлет в личку картинки огурцов. Предлагаю в этой мафии первым выносить его!
Хоть нормальные огурцы - то? Или так, корнишончики?
А самоидентификация у меня ещё не прошла.
Ваш розматык
 

-Arliss-

Форумная Радость
Шлет огурцы рядом с которыми надписи ''Я спокоен, как удав''. Это типа он, значит, спокоен, как удав, получается. Не знаю, как кому, но мне кажется, что это вдвойне плохой знак.
 
Сверху Снизу