• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Мафия-Dark

Что бы вы хотели увидеть в новой Мафии-Lite от Ronage 21-22 сентября?

  • Побольше нейтралов, хороших и разных

    Голосов: 13 61,9%
  • Одного нейтрала, но с интересными и мощными способностями

    Голосов: 1 4,8%
  • Нейтралы не нужны

    Голосов: 0 0,0%
  • Стандартные роли, докторы-шакалы

    Голосов: 2 9,5%
  • Стилизацию. "Тайна третьей планеты" - хороший выбор

    Голосов: 6 28,6%
  • Что-то неожиданно новое в плане механики игры

    Голосов: 6 28,6%
  • Пока в этой новой механике разберешься, игра закончится. Финтифлюшки только отвлекают

    Голосов: 2 9,5%
  • Стилизацию, но только не "ТТП"

    Голосов: 5 23,8%

  • Всего проголосовало
    21

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Я вам так скажу - не правила решают, а ЛЮДИ.
Запрети мертвякам флудить - будут в личках доставать, запрети лички - перейдут в SKYPE ))) .
Если у народа есть самодисциплина, они не будут превращать игру в балаган при любом раскладе. Если ее нет - никакими правилами не ограничишь.

А про лички бред! Я уже говорила почему -
1) НИКАК не проконтролировать ГМу. Да и никому.
2) Если я и мой френд в игре, а у нас есть личная переписка про красивые голубые глаза Костера-Вальдау или устроение пиратской республики в Нассау, то нам что, на время игры вообще друг с другом не разговаривать? или в Скайп переходить? А игра тянется порой неделю. А может, у нас совместный фанф или проект. Что ж, написали, обменялись фоточками Лены Хиди - уже правила нарушили??? Бред и еще раз бред )))

Если хотите запретить лички - надо создавать отдельный акк для игры с заблокированной личной перепиской, но это не помешает переписываться с основного акка ))) или со скайпа...
да и вообще - стремно играть, когда Большой Брат смотрит на тебя... Ну его... Я демократ и толераст )))
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
леди Фринигонда , :oh::oh::oh::oh::bravo::bravo::bravo::bravo:

dalton1k , вчера был Ром но но пять, а сегодня Фокс, но по семь!

Да, ещё бы я сделал голосование полностью открытым, то есть голоса на линч не в личку мастеру а в игровой теме
это полностю нивелирует такую АС как "подмена голоса".
 
Последнее редактирование:

Dargl

Обитатель
Я б с удовольствие сыграла в "мафию от Амоса". Но это будет совсем другая игра, с другой концепцией.

В Лютобелкиной мафии - мафия собственно обречена на победу, помешать ей может лишь тотальное невезение или собственная глупость, но никак не лички. Они всего лишь дают мирнякам возможность потрепыхаться.

У Городецкого экспериментальный формат - тут ключевое в истреблении друг друга противоборствующими группировками, и я конечно сочувствую тому мафу что остался в своём клане один( на самом деле нет ) - но при чём тут лички?:rolleyes:

Одной мне странно что в первых двух играх эта игровая опция не вызывала таких возмущений?:oops:
 

Cate

Гость
А ещё раз перечитав тему, я немного удивлена тем, что мафиози, сами в личке выбирающие себе жертву и обсуждающие к кому бы из мирных втереться в доверие, - так яростно выступают против того, чтобы мирные общались в личке. :wideyed:
Может дело в подаче?
Мафы ведь держатся в рамках приличий, играя в свою игру. Хотя я могу представить, как, например, Арлисс и Бульдозер, комиссар и доктор, договариваются о спектакле, и это такая задумка.
Но, думаю, дело в том, что мж просто творят, что хотят. А ведь мутные тридцатистраничные правила для игр и соблюдение игровой этики в Кайвассе придуманы не просто так.
Хотя меня пока в этой мафии всё устраивает. Даже на позитивный лад меня всё происходящее настроило, прям всех люблю.

Насчет трупов и обсуждений, эта же мафия вроде экспериментальная? Тёмная и всё такое... Тем более опыт каждой игры приближает нас к видению идеальной :happy:
 
Последнее редактирование модератором:

Ekz

Обитатель
Cate , если честно, никакой личечной активности я особо не планировала, только написала Бульдозер, которую посчитала врачом, чтобы она была осторожней. А потом мне написала Ronage и сказала, что надо координироваться. А потом Alerie и сказала, что она мирная. А потом я перестала что-либо понимать. Была уверена только в Ronage. Решила разобраться. Неудачно.
 

А.Городецкий

Обитатель
Cate , если честно, никакой личечной активности я особо не планировала, только написала Бульдозер, которую посчитала врачом, чтобы она была осторожней. А потом мне написала Ronage и сказала, что надо координироваться. А потом Alerie и сказала, что она мирная. А потом я перестала что-либо понимать. Была уверена только в Ronage. Решила разобраться. Неудачно.
Игра ещё не окончена, рано обсуждать игровые действия.
разделил бы день и ночь когда мафиозная личка активна только ночью
Это же элементарно, Амос! В мафиозных личках всегда ночь, в общей теме всегда день.
 

Yuventa

Обитатель
Я вот сижу, читаю и не понимаю, почему такой ажиотаж :fools:
Люди, вы что? Это всего лишь игра! Чего вы так серьезно про это?
У Городецкого экспериментальный формат
Вот именно! Человек захотел внести что-то новое в правила. Имеет право - его игра.
Все, кто пришел в Мафию-Дарк, знакомились с ее условиями, а значит, были согласны.
Нет, игроки-то и не жалуются, они наслаждаются игрой. Претензии у тех, кто не играет. Странно все это :annoyed:
Может быть участникам изнутри лучше видно, какова игра?
Предлагаю закончить этот флешмоб с обсуждениями правил до окончания игры :)
 

вНЕ-времени

Обитатель
Не хотелось бы, конечно, никого торопить, но очевидно в основной теме игры от "живых" участников бурной активности уже не предвидится.
Так может, проголосовать пораньше и добить игру за сегодня?..
 

AnnaBel

Обитатель
Последнее редактирование:

А.Городецкий

Обитатель
Для начала пару слов о жеребьёвке:
Дабы избежать пересудов о возможной подтасовке результатов (которые таки имели место быть), я полностью сложил с себя ответственность за это мероприятие, отправив незаинтересованному человеку список участников и перечень ролей. В ответ получил результат. Жеребьёвка проведена вслепую, с моей стороны рекомендаций и пожеланий не было.
Итак, позвольте вам представить прекрасный генератор случайного распределения ролей LaL :bravo:
пару слов, пожалуйста, по этому процессу.
Комиссар - -Arliss-
Сержант - dalton1k
Доктор - Amos
Детектив - Озёрная
Журналистка - Elinor
Экстрасенс - Скрытый Тарг

Шакал-С - Рандори
Баламут-С - Yuventa
Катала-С - Ronage
Вышибала-С - Vinnypu91
Тень-С - Cate

Шакал-Я - Fioron
Баламут-Я - Svetl
Катала-Я - леди Фринигонда
Вышибала-Я - Rina
Тень-Я - Major

Маньяк вНЕ-времени

Мирные люди Хелльга, Dargl, DonCarlos, Ekz, Snusmumruk, Bulldozzerr, СветланаТ, Leonard, Alerie

Из-за маленькой технической накладки была пропущена роль Телохранителя, после случайным выбором из МЖ она досталась Ekz
 

Хелльга

Обитатель
Приятно что Амос дожил до конца, сохранив присущую ему бесполезность:in love:
:wideyed: Ничего себе бесполезность! Да доктор просто мститель в маске был! Я им восхищена, хотя видят Боги, после Инцидента Амоса недолюбливаю. Здесь же... Не побоюсь этого слова, он сработал блестяще.
Мои слова восхищения уходят еще одному игроку - гениальному предводителю якудза - Шакалу Фиорону!:bravo:
Ну и конечно, следует поблагодарить Мастера за проведённую игру.:thumbsup:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Да неужель? Таки победили :greedy: И даже Уля Якз не оказалась каким-нибудь мирный жителем, подрабатывающим на досуге библиотекарем у Фиорона? И даже у Светланы Т. не было своего личного альтернативного плана по захвату мира, дабы показать насколько она полезна для города и сильна. И у Амоса не было? Как был скромным доктором, работающим от зари до зари на одну зарплату, а по воскресеньям отпускающим грехи горожанам, так и остался. Какой ужас. Всем срочно на лекции к бульдоззер, лично я считаю, что так жить нельзя.
 

Svetl

Гость
Доктор-истребитель сбивал наши цели на взлете)
Мы сбили защиту с Кейт и бьём второй раз - бамс...ход дока раньше. В общем, в том ходу Кейт была все равно обречена. И потом ещё раз он нас опередил...
 
Сверху Снизу