• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Мафия 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AnnaBel

Обитатель
да вы шутите?!
Как?! После утрешнего...
После того как Ронейдж не пристрелила Арлисс, как я мечтала *прости! дорогая* я считала партию проигранной

Я ничего не понимаю! Где они? Расклады? Ну!!

С ума сойти, девочки, вы неожиданно вытащили по-моему совершено проигранную партию! Фрини, Сну, Уля! О вас должны слагаться легенды! :kiss:

Я в шоки... :woot:
 

Elinor

Обитатель
После того как Ронейдж не пристрелила Арлисс
Но в этом случае партия как раз была бы проигранной, а так появился шанс. Мы и не могли понять, почему мирные так озабочены выносом Умертвия :unsure:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель

Afra V

Гость
Мирные, вы просто герои и просто себя не помню от счастья за вас :happy:. Снумертвие, спасибо что не затаили на меня, Dargl, восхищаюсь вашим умом и что не стали полностью цитировать и не упомянули в вашем отчете о комиссаре. Майор грамотно работал и очень удачно проведал Вышибалу Кейт!
Винни наверное будет освобождена? :hug: ( но Зеркало позаботится о вас, если даже и нет, оно очень хорошее и доброе на самом деле).
На небесах безумно радуюсь за вас, катаясь на облачке со всеми ушедшими Мирными.
 

Afra V

Гость
Убийце Матрешек тоже надо объявить благодарность, он иногда симпатичная Взрывчатка, хоть и безумная. Но посадили справедливо.
Игра мне понравилась, столько возможностей и случайностей, просто иногда даже вынос мозга от множества вариантов.
Если только добавить положительным еще немного способностей? Например, Сержант с третьего хода тоже мог бы узнавать полезную информацию, а не только искать коллегу, которого можно и не найти в итоге :Please:.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Rina

Ekz

Обитатель
Это была моя первая игра в мафию на форуме. И мне действительно понравилось! :meow:
Особенно ближе к концу, когда мы перестали теоретизировать и начали плести интриги против трёх подозреваемых :angelic:
Я прошу прощения, если я кого-то обидела своими бредовыми высказываниями: Остапа, что называется, понесло... :sorry:
Все играли очень классно, от Умертвия я вообще в полном восторге: до знакомства с настоящим сержантом честно подозревала, что страж правопорядка Arliss :annoyed:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Ладно, пояснения так пояснения :doh:
Учитывая тот факт, что это моя первая Мафия и окончательно с правилами я разобралась только под конец :D то получив роль Умертвия я вообще вначале не знала, что с ней делать. Думала, мне достанется роль какого-нибудь мирного лапотника, я возьму вилы и методом тыка пойду громить злыдней, ан нет.
Ну чтоб, подумал ведмедь Вениамин, что есть, то есть. Свои коварные планы я решила начинать строить с поиска жертвы. И выбор мой пал на Сну. Сделав легкий выброс про то, что она подозрительная, я решила больше не дергаться, и села смотреть, как загоняют в угол Городецкого. Так что первый день все полученные баллы за Амоса были не моей заслугой, а можно сказать общественности. На второй день ситуация была вообще никакая. Все метались туда-сюда, особых антогонистов не просматривалось и я даже близко не знала как голосовать. Тут я увидела, что кто-то присматривается к Матрешкину. На самом деле он реально вел себя подозрительно и об этом я честно заявила, в надежде что за него проголосуют, раз была неопределенность и шатания, а кто-нибудь из вчерашних голосовавших за Амоса сделает это снова. Но с Амосом я прокололась, получив только один голос, да и вообще, там все вышло непредсказуемо. Я потом сидела еще и думала, что если бы выбрала как АС1 Матрешкина, то мне бы отсыпалось дохренища баллов :shifty: А я думала ведь, поменять их местами с Амосом. Козза. На следующий день есть было особо нечего и маленькое няшное Умертвие уже готово было идти побираться на улицу :ходок: К слову методом пальца в небо я получила таки один голос - Матрешкин, которого по ускоренной программе выносили с оркестром проголосовал за Сну, а я понадеялась, раз он где-то написал, что верит моей интуиции :cool:, это после Дарьи, что он купится. Мало ли, все равно выбора не было. В итоге, после третьего хода у меня было 2 голоса на момент того, как Амос развил свою компанию. Это было очень удачно для меня, тем более я сама подозревала Алери. Предложить мафии мне было особо нечего, Леонард уже разоблачили и идти на контакт было бесполезно поэтому при таком раскладе я решила сидеть тихо и не выдавать себя, плюс, извини, Сну, но смотреть на то, как к тебе уже практически прилепилась кликуха Снумертвие было нереально ржачно) Вообще да, мой расклад базировался на том, что Алери будут прикрывать методом замены голосов и как я была зла, когда этого не случилось. Ппц, я была уже готова реально стать Умертвием. Это был прокол номер 2 после Матрешкина и тогда я окончательно решила, что при таком количестве голосов Мафия, откройся я им, все равно меня вынесет потом и определилась, что на контакт я не пойду уже точно, буду косить под праведного МЖ и дальше, уповая на то что Мафия сама в это не поверит и не прикончит меня ночью. Но мне везло. А вот с голосами совсем нет. Я даже стормозила в тот ход, когда предлагали вынести Улю Якз, хотя могла бы догадаться и их съесть :facepalm: Короче, после этого хода я поняла, что в тупике и что делать я не знаю. Решила сделать вброс против Винни и написала анонимку Умертвию от Мафии, чтобы как-то все запутать и посмотреть, к чему это приведет. Только потом до меня дошло, что же я сделала, но меня никто не спалил, а даже пригрозил :rolleyes: Моя интуиция подсказывала мне, что Адорина не маф, а единственным выходом и надеждой выиграть для себя я видела вынос последнего мафа. И тут моя тактика закоса под дурочка все же дала свои плоды, когда ко мне в личку постучалась Сну и спросила не сержант ли я :crazzzy: Я честно сказала, что нет и удачно дурила ее и Улю Якз целый день, пока я не поняла, ГДЕ ИМЕННО я стормозила и что мне все равно будут кранты. И Лютобелка только подтвердила мои подозрения. Из-за отсутствия практики и плохого знания правил я считала, что при применении АС2 Умертвие не добавляет голоса, а меняет. Мой супер математический склад ума каким-то образом высчитал, что после выноса мафа, я буду менять каждому МЖ голос на другой, и при равенстве всегда будут выносить МЖ, так как я вычитала в правилах, что Нейтрал по статусу выше Мафа, а Маф выше МЖ. Но как оказалось, этот пункт я тоже поняла неверно :facepalm: Короче, по итогам игры я претендую на звание самого Тупого Умертвия, видимо, а мирняки должны мне по гроб жизни :wth: :^)
В общем, вот.
К слову, мне очень понравилось играть, спасибо Лютобелочкиной за то, что терпела все мои вопросы! Я хочу теперь играть еще, особенно теперь, когда я уже чуть-чуть поумнее :ходок:
 

AnnaBel

Обитатель
я буду менять каждому МЖ голос на другой, и при равенстве всегда будут выносить МЖ, так как я вычитала в правилах, что Нейтрал по статусу выше Мафа, а Маф выше МЖ.
Арлисс! ты сделала мой день, просто!
#япадсталом
Но я недалеко ушла, потому что я искренне, вообще, считала, что твоя первая абилка ровно такая же как у Дени в прошлой игре :facepalm: тока вместо 1 очко = 1 голос, стало 3 очка = 1 голос, и Лютобелочка ее просто переназвала, чтобы запутать! :banghead: и хоть я пыталась ее читать, но как-то букавки у меня в слова не складывались, а слова не складывались в предложения... ну, короче, мне снова надо учиться читать...
 

Snusmumruk

Обитатель
Знаешь что, Арлисс, до твоих откровений я хотела написать следующее: "Меня сейчас переполняют очень противоречивые эмоции, потому что это какой-то горько-сладкий финал, по крайней мере для меня. В конце-концов, мы победили не благодаря, а вопреки всякой логике и нашим умозаключениям и не последнюю роль в этом сыграло маленькое, благородное, героическое умертвие, вставшее на страже мирного города и пожертвовавшее собой в борьбе с мафией". Слышишь, Арлисс? Я считала тебя благородным, героическим стражем мирного города! Но теперь... злыдня ты Арлисс, вот. Ехидная, вредная злыдня. За то и любим. Да нет, ты прекрасна и большая молодец.
Впрочем, я безмерно благодарна тебе за помощь, она была воистину неоценима и необходима и без тебя мирный город ни за что бы не победил, ты действительно создала этот красивый и противоречивый финал.
Немного о мирном подполье. Ко мне в личку постучалась Адорина, назвавшись сержантом затем мы добавили практически проверенного мирного жителя Улю (хотя, конечно, оставался небольшой шанс, что она не мирный житель, но он был настолько мизерный, что я решила им пренебречь, так и так шансов у мирного города кот наплакал, если ещё в наиболее вероятном мирном жителе сомневаться, то вовсе проиграть можно) и доктора Фрини. Оставалось вычислить последнего мирного жителя и придумать что делать дальше. Мы не придумали ничего лучше, чем вдвоем с Улей стучаться в лички трем оставшимся участникам, беседовать, прикидываясь, что уверены только в друг друге и ищем других мирных, подкидывать разную информацию и наши предположения разной степени бредовости и смотреть на реакцию, поведение и т.д. пытаясь понять кто есть кто. Разумеется, в разговоре с каждой мы лукавили, так что в этом мы с тобой, Арлисс, квиты. Поиск сержанта для Арлисс - это была пробная наживка. Если бы она откликнулась и сказала: "Да, я сержант!" Можно было бы смело делать вывод, что она злыдня, но нет. Арлисс повела себя осторожно и на этот простейший трюк не купилась, затем довольно убедительно рассуждала с нами кто есть кто и т.д. В общем, была крайне убедительна в роли мирного жителя. Затем у мирного подполья родился план: дезинформируем умертвие (как мы считали) Ронейдж, что хотим голосовать против "умертвия" Вини, а сами голосуем против Ронейдж, создавая и в паблике видимость того, что голосуем против Вини. При этом абсолютно не просчитав, что нам сейчас выгодно, чтобы умертвие осталось в живых, а вот шакалу был бы нанесен удар. :facepalm: Впрочем, в наше оправдание хочу сказать, что мы действовали практически без надежды на успех, поскольку, если бы умертвие и мафия до сих пор были бы в сговоре (как мы думали) - это все не имело значения. Но в результате наших ошибок и просчетов итог получился именно такой, при котором мирный город мог победить. Впрочем на тот момент, после седьмого хода, мы считали, что проиграли. И решили, что хотя бы попытаемся прихватить с собой кого-то из этой парочки и разумеется остановили свой выбор на шакале Ронейдж. Когда я шла к умертвию Арлисс на переговоры с предложением вынести мафа, я искренне полагала, что это в интересах умертвия, что у неё накоплено достаточно голосов, чтобы после смерти последнего мафа победить мирный город. Но, как оказалось, это не так, и Арлисс решила помочь нам без какой-либо выгоды для себя. Теперь я лучше понимаю слова Арлисс в личке.
В общем, меня сейчас переполняют очень противоречивые эмоции, потому что это какой-то горько-сладкий финал, по крайней мере для меня. В конце-концов, мы победили не благодаря, а вопреки всякой логике и нашим умозаключениям и не последнюю роль в этом сыграло маленькое, благородное, героическое умертвие, вставшее на страже мирного города и пожертвовавшее собой в борьбе с мафией.
 
Последнее редактирование:

Adorina

Обитатель
Похоже очень "удачливый" сержант. Придумала, как казалось, гениальный ход как составить пару в поисках комиссара: рационального и иррационального игрока (слова немножко приевшиеся, но сойдет). Ну и радостно начала искать: Сну и Амос, Дриминг (которую мой визит вообще добил) и Арлисс, Майор и Екз. И как-то все мимо и мимо. В отчаяние уже решила сравнить по активности/неактивности, но на пятом ходе такой тактики у меня добили комиссара, до которого так и не дошла. После этого жить стало еще веселее.
А так было здорово. Я шла в игру тупо веселиться, и читать тему было весело, хотя периодически саму пробивало на какие-то дурацкие расчеты, в которых все равно ничего не сходилось.
Время было проведено замечательно, а это главное. Спасибо Лютобелке за отличное руководство и мирному подполью, на которого радостно спихнула всю расследовательскую работу, после того как нашла Снусмумрик. Девочки, вы большие молодцы. Все и мж, и не очень мж.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу