• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [2-й сезон]

Как вам второй сезон?


  • Всего проголосовало
    81

дми

Обитатель
А я вот заступлюсь за бабу-ягу. Действия ее персонажа сразу позволили нам осознать - каков магический потенциал Цири, и почему за нее потом так будут биться колдуны, магички и императоры. Мне вот по книгам было сложно понять, чем Цири так хороша, и почему все с ней носятся как с писаной торбой. А тут древнее зло первым озаботилось как использовать Цири и сумела добиться своего - все-таки переместилось к себе на родину. А нам было показано - каково это путешествовать во времени и пространстве, какие это дает скиллы. И сама баба-яга напоследок дала жару - провела трех волшебниц как последних дурочек и отомстила ведьмакам за то, что когда-то те ее заточили. Все-таки последняя схватка с ней - огонь!
Мне понравилось, как демон действует. Сначала завлекает, потом обрабатывает психологически и только потом... Нет, не выполняет желание, а просто подсказывает как поступить. И советы разумные и не скажешь, что повредят в будущем. Всю работу делают сами "клиенты". Сами себе помогаю и сами себе вредят.
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
Геральт ровно так же тусует в лаборатории, добывает ингредиенты из лешего. Если бы лаборатория была заброшена, там бы одни крысы жили, а не хранились аккуратно реагенты по шкафчикам.
В этой лаборатории изучают "чудовищ". Еще до падения изучали и после продолжили.
 

Kaban

Обитатель
А я вот заступлюсь за бабу-ягу. Действия ее персонажа сразу позволили нам осознать - каков магический потенциал Цири, и почему за нее потом так будут биться колдуны, магички и императоры. Мне вот по книгам было сложно понять, чем Цири так хороша, и почему все с ней носятся как с писаной торбой. А тут древнее зло первым озаботилось как использовать Цири и сумела добиться своего - все-таки переместилось к себе на родину. А нам было показано - каково это путешествовать во времени и пространстве, какие это дает скиллы. И сама баба-яга напоследок дала жару - провела трех волшебниц как последних дурочек и отомстила ведьмакам за то, что когда-то те ее заточили. Все-таки последняя схватка с ней - огонь!
Увы, не могу согласится.

Шестеро или семеро ведьмаков, находившихся под действием элексиров, с трудом справились с двумя монстрами - Геральт блеснул конечно - потеряв минимум троих. Как это возможно? Они все профессионалы, раз дожили до таких лет.

Инфернальное существо, способное отследить Цири за сотни километров, переместить Йенифер не применяя портала - полностью новая магия - повелевать монстрами из других измерений, наконец задурившей мозги двум опытным чародейкам и эльфийке живущей сотни (тысячи?) лет не может освободится из заточения в избушке? Как это работает?

А ответ прост - It is kind of magic.

Это не темное, реалистичное фентази - это сказка для детей, где возможно все и без пояснений.
 

Sanguinius

Обитатель
Вообще одна из проблем в том, что создатели "позабыли" про трёхлетний промежуток между концом "Меча Предназначения" и событиями в Аретузе (а также о том, что война закончилась). У них там все события в течение пары недель укладываются
Спасибо, но я вот совершенно честно не понимаю, как ЭТИМ можно заинтересовать зрителя.
Странно. Игрушка "Кровная вражда" про королеву Мэву предлагает кучу увлекательных приключений, вообще никак не противореча лору, а дополняя его. А тут не шмогли.
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
Шестеро или семеро ведьмаков, находившихся под действием элексиров, с трудом справились с двумя монстрами.
Это "динозавры" с которыми ведьмаки не сталкивались и были под контролем демона. Их же из другого мира притянули.
 

Kaban

Обитатель
Это "динозавры" с которыми ведьмаки не сталкивались и были под контролем демона. Их же из другого мира притянули.
Все монстры в мире Ведьмака из других реальностей. Как и сам люди. Убиваются мечами и знаками - что в них особенного?
 

Gravemaster

Обитатель
Мне сложно сезон оценивать в этом опросе. Он почти во всем намного лучше первого, но одновременно ужасная насмешка над книгами. Смотрел я наполовину с удовольствием, наполовину с отвращением. Первая серия и Нивеллен 10/10, а потом пошел треш, но забавный треш.
 

дми

Обитатель
Лет не может освободится из заточения в избушке?
Джинов заточили же в сосуды? Они же тоже могущественные существа. Почему мы в таком случае не спрашиваем об этом?
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
Все монстры в мире Ведьмака из других реальностей. Как и сам люди. Убиваются мечами и знаками - что в них особенного?
Эти существа не были потомками, тех кто пережил сопряжение сфер. Их из родного мира перенесли в мир Геральта.
 

Kaban

Обитатель
Джинов заточили же в сосуды? Они же тоже могущественные существа. Почему мы в таком случае не спрашиваем об этом?
Полностью с вами согласен. Баба-яга из сериала Ведьмак от нетфликс персонаж того же уровня что и джины из детских сказок. Правда джины из бутылок никем не повелевали, но это не важно.
 

дми

Обитатель
Полностью с вами согласен. Баба-яга из сериала Ведьмак от нетфликс персонаж того же уровня что и джины из детских сказок. Правда джины из бутылок никем не повелевали, но это не важно.
Во-первых, джинов заточил царь Соломон, если я не ошибаюсь. Во-вторых, у Сапковского тоже джин был заточен в бутылку. В-третьих, в игре и сериале, джинов пленяли при помощи знаков и заклинаний.
 

LaL

Знатный эмгыровед
О, последовали комментарии режиссерки по поводу Эскеля.
Теперь скажу про Экселя ... тьфу Эскеля. Он мне в сериале очень понравился. Какой он в играх, я не знаю, в книгах он мне тоже не запомнился, так что я смотрела на него с чистого листа. А в сериале он очень яркий персонаж, прямо одного поля ягода с Цири - молодой, бедовый, "трава не расти, психованный". Такой и с лешим сцепится в рукопашную, и табун шлюх в Коэр Морхен приведет - "а что, к Геральту бабы на зимовку сами шляются, а мне и другим разочек перепихнуться западло?" И пусть роль всего на пару серий, а вот именно он и запомнился - и как жил, и как умер. Смерть очень трагичная - от руки своего друга, который потом будет задаваться вопросом - а можно ли было пойти другим путем и спасти? И да, он здорово (внешне ;)) выделился среди толпы ведьмаков, демонстрирующих расовое разнообразие Голливуда.
 

dark mind

Тёмная сестра
Какой он в играх, я не знаю, в книгах он мне тоже не запомнился, так что я смотрела на него с чистого листа. А в сериале он очень яркий персонаж, прямо одного поля ягода с Цири - молодой, бедовый, "трава не расти, психованный". Такой и с лешим сцепится в рукопашную, и табун шлюх в Коэр Морхен приведет - "а что, к Геральту бабы на зимовку сами шляются, а мне и другим разочек перепихнуться западло?"
:drownin::drownin::drownin::drownin: Но такой в книгах скорее Ламберт! Он и Цири загнобит, и Меригольд выбесит, и Геральту не боится ответить. Эскель флегма. Почему менять местами персонажей я не знаю. Режиссерка почему то думает, что убивать ноунейма было нельзя, а так поганить Эскеля можно:annoyed:.
 

Deni

Удалившийся
:drownin::drownin::drownin::drownin: Но такой в книгах скорее Ламберт! Он и Цири загнобит, и Меригольд выбесит, и Геральту не боится ответить. Эскель флегма. Почему менять местами персонажей я не знаю. Режиссерка почему то думает, что убивать ноунейма было нельзя, а так поганить Эскеля можно:annoyed:.
Жил флегмой зато зажёг напоследок!
 

Kaban

Обитатель
Шестой эпизод начался мощно. Нам показали секретную технику боя ведьмаков на обломках ручек от швабр. Весемир правда зафейлил. Почему он не двинул Риенса ногой или коленом в рыло, когда они держались за деревяшки я не понял. Видимо у старика суставы уже не гнутся.

Зато Геральт выступил как надо - два удара деревяшками и чернобог в ауте. Мечи, сабли это несерьезно - ручки от швабр, вот где сила.

Тут мне нужна помощь коллектива. Я отсмотрел сцену и на русском и на английском. Ничего не понял. Кто может пояснить, что за дичь Франческа втирала Фрингилье? Увядший цветок, рассерженный отец которого зарезали, крестовый поход в деревне, статуя от благодарных жителей... что это? Такое было в книгах?

Далее Франческа жжет напалмом как сатана. Заявляет следующее - пора показать Кагыру кто здесь главный, а то он много о себе думает. Охреневшая от такого захода Фрингилья, пытается пояснить эльфийке - по ходу у Франчески сознание времен родо-племенного строя - что в империи есть понятие субординации и император решает кто и где командует. Но мои эльфы видят что еда и приют зависят от тебя - отвечает Франческа.

Вот сценаристы это серьезно пишут или тролят? То есть жратва, все припасы, возможность разместится на землях Цинтры это Фрингилья решила сама, и все подчинились этому решению, включая армейских командиров и квартирмейстеров, а император здесь не причем? И эльфы в это верят?

Сразу выясняется, что таким образом сценаристы создают драму. На справедливое замечание Кагыра, что они здесь не с гуманитарной миссией, у них другое задание, Франческа смотрит будто он у нее конфеты отобрал и все игрушки поломал.

Какое дело Фрингилье - напомню безжалостно превращавшей коллег магов в огненные шары - до страданий эльфов в принципе непонятно. Но вот так "ловко" создается конфликт.

Вообще эльфов очень много показывают. Непонятно правда зачем.

Храм Милителе красивый. Матерящаяся Ненеке тоже зашла.

Разведчики всея континента Кодрингер и Фенн видимо имеют выделенную линию доступа к базам разведслужб всех королевств. Решают загадки не выходя из кабинета за пару часов. Один Дийкстра как лох вербует агентуру и посылает сову для получения информации. Вон как надо работать.

Накал идиотии продолжается. Одному из старших офицеров армии Нильфгаарда, собственно Кагыру, при всех, эльф приставляет нож к горлу. Затем эльф спокойно уходит принимать роды. Подчиненных Кагыра и его самого, происшествие не взволновало совершенно. С кем не бывает? Погорячился ушастый просто.

Семейные посиделки в храме сплошная милота. Хочу сцену с единорогом.

Огненная магия показана неплохо. Поединок с головорезами тоже сойдет.

Продолжаем смотреть сериал.
 

dgm

Обитатель
Один бы я 2 сезон до конца не осилил, серии к 4 стало бы муторно усилием воли отстраняться от первоисточника и реконструировать сюжет сериала на основе тягучих диалогов персонажей с загадочной мотивацией, совершающих постоянно странные поступки.
Но смотрел в компании и коллективный разум помогал разобраться что тут вообще происходит и почему именно так. Хотя первоначальная цель (повеселиться и подготовиться к потоку мемов) была провалена, поржать удалось аж джва раза.
Сначала когда в лирической сцене с Трисс Геральт сделал особо суровое лицо и проникновенно молвил "Есть раны, которые никогда не заживают". Нервный гогот был защитной реакцией на поток напыщенных банальностей в диалогах. Второй раз развеселила чисто ситкомовская ситуация в храме, когда Цири разгуливает с магическим шаром на цепочке и спрашивает у Нэннике что это, собственно, за неведомая хрень и как ей правильно пользоваться. Ответ был полон теплоты, заботы и конкретности:
- Геральт в тебя верит. И я в тебя верю.

Есть вопрос, на который не смогли придумать логичный ответ, о выборе бабой-ягой именно Йеннифер для доставки Цири в локацию изнакурнож. Именно Йен единственная отказалась первоначально от сделки с возвратом магических способностей, она бы могла и до конца жизни оставаться обычной женщиной. Например, потребовав у капитула за военный подвиг у Соддена пенсию по инвалидности (утрата самого ценного, магии) и усадьбу под Венгебергом. Даже исполнение хором куплетов "пой частушки, бабка-ёжка, пой, не разговаривай" не внесло просветления. Помогите кто может, пожалуйста.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Есть вопрос, на который не смогли придумать логичный ответ, о выборе бабой-ягой именно Йеннифер для доставки Цири в локацию изнакурнож. Именно Йен единственная отказалась первоначально от сделки с возвратом магических способностей, она бы могла и до конца жизни оставаться обычной женщиной. Например, потребовав у капитула за военный подвиг у Соддена пенсию по инвалидности (утрата самого ценного, магии) и усадьбу под Венгебергом. Даже исполнение хором куплетов "пой частушки, бабка-ёжка, пой, не разговаривай" не внесло просветления. Помогите кто может, пожалуйста.
Попробую. Баба-яга изначально нащупала ее связь с Геральтом, а у того связь с Цири, она же все равно магическая штучка (баба-яга). Вот и ухватилась за Йен как за возможность подобраться к Цири и свалить
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу