• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [2-й сезон]

Как вам второй сезон?


  • Всего проголосовало
    81

Янта

Обитатель
Отсмотрели с дочкой весь сезон вчера.
Ну что сказать, отличный сериал!
Если первый сезон заставил меня прочитать весь цикл залпом, то второй уломал и мою нечитающую дочь начать книги!
Самое пока удивительное лично для меня это то, как совсем разными путями, с разными героями, сериал и книги все равно приходят к олдинаковым контрольным точкам.
Геральт, Йен и Цири все равно сплачиваются в семью, короли и князья все равно развязывают войны, а краснолюды все равно отлично машут топорами.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Ну что сказать, отличный сериал!
Если первый сезон заставил меня прочитать весь цикл залпом, то второй уломал и мою нечитающую дочь начать книги!
Для меня самый лучшей показатель годности сериала :thumbsup:, сама взялась за Ведьмака после просмотра первого сезона. "Дюну" прочитала после просмотра "Дюны" - даже аж приятно было быстро узнать, чем должен закончиться фильм. А вот взяться за "Основание" после яблочного "Основания" - даже в голову не приходит. Не вдохновило. Зачем читать, если понравившихся героев нет там от слова совсем.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Во славу Императора:angelic:
Эх, Его императорское величество Белое Пламя, Пляшущее на Курганах Врагов у меня тоже источник вдохновления

который платит за мои труды чеканным флореном :)
XA5Grp0gmhQ.jpg
 

KOT-a

Обитатель
Этого я не утверждал. Просто заметил, что для налетчика сексуальное насилие не является обязательным для его дела. Да, разбойник может быть насильником, но ни кто его не обязывает быть им.
Никто не обязывает Нетфликс вставлять негра в каждый фентези фильм, однако ж не нужно делать вид, что мы не знаем, что там будет.


Ага, а Филиппа, Трисс и Цири тоже мужики, у которых покрали части их характеров
ну это уже просто от лени, вилимо
 

LaL

Знатный эмгыровед

дми

Обитатель
Никто не обязывает Нетфликс вставлять негра в каждый фентези фильм, однако ж не нужно делать вид, что мы не знаем, что там будет.
И причем тут негроиды? Вы говорили, что изнасилование и разбой не разрывно связаны? Говорили. Я утверждал, что налет не обязывает насиловать. Про негроидов, монголоидов и европеоидов - мы не говорили.
 

Deni

Удалившийся
Посмотрела 3 серию и нихрена не пойму зачем им вообще была нужна книга если из нее там используют ровно ноль информации? Понаписал тот Сапковский всякой фигни, вот сценарист у нас огонь. Йеннифер с топором и Кагыром, ну ок...
 

Gravemaster

Обитатель
Мне первая серия нового сезона зашла на ура, а потом все начало скатываться. Каст мне нравится, Дийкстра хорош, Риенс отличен, но в основном персонажи какую-то фигню творят. Хуже всех - линия Йеннифер и вся эта арка с Бабой Ягой. Она все испортила в сезоне.
 

Connector

Обитатель
Что понравилось.
Весь видеоряд. Отличный Каэр Морхен.:thumbsup: Пейзажи, городская архитектура, телеги и корабли. Классный котейка у Кодрингера и Фэнна. Наконец то нормальные доспехи у нильфов. Снаряжение Геральта выглядит чрезмерно парадным, но за набедренную сумку для мелких принадлежностей я готов простить блестящие заклепки.
Сюжетные линии, раскрытие персонажей старых и новых. Годные короли, хитромудрые маги, коварные злодеи. Не заметил ни одного повода для фейспалма. Даже возвышение Вильгефорца, просравшего все полимеры под Содденом, не выглядит притянутым за уши. Единственный минус - Фрингилья, но тут уже ничего не исправить.

Что не зашло.
Избушка на курьих ножках. Вот так запросто развести сразу троих чародеек с многолетним опытом? Не верю.:stop:
Геральт повсюду шляется без оружия. Даже в глухом лесу, на тренировке с Цири. Не, ну если иметь в виду метко обозначенный выше его новый скилл психотерапевта, то все в порядке. Доброе слово и чудищам приятно.:rolleyes:
Уже подзабытый со времен ИП географический кретинизм. Например, Йеннифер и Геральт начинают разговор неподалеку от Цинтры а заканчивают во дворе Каэр Морхена.
Мелкие ляпы вроде толпы шлюх в Каэр Морхене. Так то ведьмаки хранят тайну расположения своего убежища.:D
Ничем не примечательная музыка. Zzz
 

PVLV

Обитатель
Это не главное:stop: и не является обязательным. Главное в разбое - это налет с целью наживы, все остальное блажь. Врываешься, быстро берешь драгоценности и сматываешься. Заниматься сексом во время налета, это также бесполезно, бессмысленно и глупо, как устроить пикник на месте преступления. Это просто не практично и не логично. Тебя могут убить, обокрасть или бросить. В общем сексуальное насилие во время налета - дилетантство.
Вот тут то и закрадывается проблема. Вы (и, подозреваю сценаристы подсосзнательно) видите разбой как разбой современный, где минут через пятнадцать на место набегу менты со спецназовцами в количествах. Судя же по книжному описанию, там вполне себе средневековый разбой, где все население подвергающегося разбою населенного пункта оказывается в милости разбойников очень даже надолго. Спешить там особо некуда, плюс, как говорят (с) после ближнего боя трахаться - это самое то, ага. В тридцатилетнюю войну прямо таки процветало...
 

дми

Обитатель
Вот тут то и закрадывается проблема. Вы (и, подозреваю сценаристы подсознательно) видите разбой как разбой современный, где минут через пятнадцать на место набегу менты со спецназовцами в количествах.
Не вижу смысла насиловать во время налета, особенно во время боя, даже если это твоя основная цель. После боя и основных дел, в относительной безопасности можешь заняться чем хочешь, если совесть тебе позволит. Но во время работы надо оставаться начеку.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Мне первая серия нового сезона зашла на ура, а потом все начало скатываться. Каст мне нравится, Дийкстра хорош, Риенс отличен, но в основном персонажи какую-то фигню творят. Хуже всех - линия Йеннифер и вся эта арка с Бабой Ягой. Она все испортила в сезоне.
Так ведь по Сапковскому Йеннифер почти весь роман "Кровь эльфов" лечилась у эльфов, и появилась только в конце, а Аня Чалотра - звезда сериала. Вот и пришлось ей линию из пальца высасывать.
 

Heather

Зачарованный ленивец

Heather

Зачарованный ленивец
Так ведь по Сапковскому Йеннифер почти весь роман "Кровь эльфов" лечилась у эльфов, и появилась только в конце, а Аня Чалотра - звезда сериала. Вот и пришлось ей линию из пальца высасывать.
А она у эльфов лечилась, почему я этого не помню:unsure: Ну она еще и Лютика в начале спасала от Риенса
 

Rama

Обитатель
Доспехи у нильфов стали лучше - у солдатни кольчужки, у элиты латы, а у Герванта, как по мне, совсем наоборот, уж лучше то что было в первом сезоне, чем эта сверх пафосная лорика мускулата.
Что было неплохо, так это линия Редании с очень удачным Дийкстрой, наемный пиромант, да движуха в Цинтре.
А вот когда у героев начинались неимоверно затянутые, пространные, псевдо философские с менторским уклоном диалоги, перетекающие в монологи не пойми о чем, не пойми зачем, становилось совсем невыносимо.

Про разнообразное разнообразие не буду говорить.

Сцен боев, что с чудовищами, что с людями мало и они совсем не впечатляют. Возьмак по привычке побеждает всех врагов обратным хватом! Доколе?! Отметить можно разве что забавных краснолюдов с их тактической, командной работой.
 

PVLV

Обитатель
Не вижу смысла насиловать во время налета, особенно во время боя, даже если это твоя основная цель. После боя и основных дел, в относительной безопасности можешь заняться чем хочешь, если совесть тебе позволит. Но во время работы надо оставаться начеку.
Ну дык после боя именно что. "Милое дело", да:kiss:
ПыСы оно же дисклеймер: Автор поста не пытается сказать, что насиловать - оно зашибись. Автор говорит, что для такого циничного и многознающего дядечки как Геральт, новость о том, что его дружбан разграбил храм с монашками сама по себе будет подразумевать, что среди монашек после набега скорее всего девственниц не осталось. И сильное его удивление тут вполне себе ООС, для героя такое типичным быть не могло.
 
Последнее редактирование:

Kaban

Обитатель
Первый эпизод настроил на оптимистический лад. Но увы, чуда не произошло.
Во второй серии, накал идиотии немедленно взлетел до небес.

Главная проблема сериала - слабая команда сценаристов никуда не делась.

В первую очередь это видно по диалогам. Общение Йенифер и Фрингильи это агония.
В сериале заявлено что обе магички живут миниму век, и за это время наверное успели повидать все. Но уровень общения почему то подростковый.
Если уж вы замахнулись на уровень игры престолов, ну так наймите людей писавших диалоги для первых сезонов этого сериала. Разговоры двух главных интриганов ИГ просто песня. Мизинца с его - хаос это лестница - можно в граните отливать.

Что мы имеем в ведьмаке: Йенифер заявляет Фрингилье - "Ты пешка в чужой игре. Твой повелитель чего-то добивается"
Серьезно? А сама Фрингилья всю жизнь проведшая на юге, при правителях нильфгаарда об этом не догадываеться? Она так за сто лет и не разобралась как функционирует этот мир?

Из уст Йенифер, сначала покинувшей политику, чтобы стать сильной и независимой, а затем без видимой причины решившей дратся за северные королевства насмерть, это звучит по идиотски.

Но Фрингилья не отстает - "Ты слепа" - говорит она Йенифер позже. Конец разговора. А попытаться пояснить Йенифер почему ты уверовала в Эмгыра? Зачем этот дранг нах север? За что воююете? Нет Фринглья пафосно декларирует свободу и освобождение которое несет империя. Как пропаганда для неокрепших умов это наверное неплохо. Но Йенифер такая же как ты, давно живет, ее таким не проймешь.

Лучше бы они сделали большинство магичек, молодыми, неопытными выпускницами. Тогда это бы смотрелось не так тупо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу