• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Хрустальный Лютик

Fox

Гость
Опять нагоняю по мере сил)

Deni.
Если бы меня попросили охарактеризовать 1 словом ее саму, этим словом точно не было бы "легкая" [если что, это переносный смысл!]. Однако, именно это отличает ее персонажей, во всяком случае, их большинство. Они легко шагают по жизни, способны на все, кроме подлости, их интересно читать.
Сразу говорю, что к комплементам по Душечке и НОИ присоединиться не могу по элементарной причине - не читал ее, хотя сто раз собирался.
1. Деннис [Дениз] Брайсон. Мне кажется, Дени кайфовала в этой игре в роли этого специального агента.
2. Сержои Звериони. Безумно стильный образ из первой игры, подарившей нам Кайвасск-сити.
3. Ну и не буду отдаляться от коллектива - Ксаро. Мне неоднократно, когда я был юн, зелен и не умел наезжать/отмазываться, приводили в пример именно наезды Ксаро.

Niakris.
По-моему, приводила в пример наезды Ксаро именно Ниакрис в первой мафии, где мне довелось принимать участие. Скажу о ней двумя словами - "Красная Женщина".
1. Мелисандра - если мне не изменяет память, у Ниакрис в то время постоянно были аватарки Красных Женщин - то Мелисандры, то Джессики Рэббит, то ещё кого-то. Мел получилась безупречной, больше сказать не могу.
2. Бендер. Потрясающе каноничный робот-жулик.
3. Эшара Дейн. А потому что:p Если серьезно, хрупкая и нежная Эшара... нельзя сказать, что "будто сошла со страниц книги", потому что об Эшаре в книгах ничего нету, но она в точности отвечала моим представлениям об Эшаре, когда я читал ту игру.

Snow Castle.
Ей я подобрал слово "Стиль". Безупречно стильные персонажи.
1. Виталия Терасса. Мне эта мафия запомнилась тремя вещами. Одна из них - как меня линчевали в 1 сутки:wth: :^) А вторая - великолепнейшая Виталия. До третьей, думаю, дело ещё дойдет, но Виталия была просто восторг-восторг-восторг.
2. Селиса Баратеон. Как я говорил выше, я питаю слабость к образам, созданным для моей мафии:p
3. К сожалению, не могу присоединиться к восторгам по поводу Магнуса или кого-то ещё - не читал. Пусть будет Мэдди Фергюсон, она была хороша.

Westerosi.
Тут я начну с третьего места.
3. Петир Бейлиш. Коварный, хитрый... и комиссар. Очень четко гнул свои планы... и спасал мирных жителей. И спас, пусть ценой своей жизни. А все потому, что был слишком коварный:p
2. Вазген Таргарян. Для меня было чистым кайфом взаимодействовать с ним. Тогда почему же он не первый?
1. Дункан Высокий.
Перед выходом Дункан ещё раз посмотрел на Джоанну и тут... Он поймал ЕЁ взгляд!
Их отношения перешли на новый уровень.
После такого Дункан уже смело позволил себе представить, что бы он сделал с Джоанной Ланнистер после поцелуя.
КУПЛЮ ДИКИЙ ОГОНЬ. ЗЕЛЕНЫЙ. ДУНКАН.
(к сожалению, картинка с объявлением ушла в небытие. Я ее искал, честно)
 

Raben

Обитатель
Мало того, что любой берк знает, что Мимир - ходячая энциклопедия, так еще и с очень хорошим юмором... и драмой... и стилем... и всем остальным. Всегда тщательно проработанные, лучше сказать, даже, с любовью проработанные персонажи. Найдется множество легких отсылок и намеков у него, как в случае, скажем, Археолога к Лавкрафту. Это здорово, это поддерживает атмосферу в играх. С персонажами долго все же думал. Практически каждого из них читал, а с многими были и общие игры и взаимодействия. Но вот выберу вот таких:
3. Мефистофель. В который уже раз повторю, что та игра была безумной. Столько всего быстро, очень быстро, происходило. Нет оченьоченьбыстро - как мы все там этот темп удерживали, для меня до сих пор остается загадкой. А Мефистофель не просто удерживал и был активен как все, а каждое свое сообщение в стихах делал. Конечно же, я голосовал за него как за лучшего в той игре. Ну я это и ранее говорил, но еще раз для красного словца вверну.:not guilty:
2. Винсент Шерман. Этот персонаж сочетал в себе множество разных качеств: он был и опасен, и смешон, и параноидален, и лиричен (не забудем про странный танец двух непохожих людей - Шермана и Жаннет. Чего только стоит эта фраза самого Шермана: "Так они и танцевали - хозяйка борделя и калека-ветеран." - ну, как тут не растрогаться?:puppyeye: А учитывая все события в той игре на долю Шермана, если припомнить...), вызывал и жалость в какие-то моменты. Был он и сюрреалистичен, благодаря своим снам, у него было и интересное военное прошлое - очень многогранная личность. Итог? А все это сложилось в очень цельный образ.
1. Ричард Фейнман. :thumbsup: За саму идею Рэндалла Флэгга использовать, пусть под личиной существующего человека, уже можно ставить на первое место. Я тогда написал гдлфу, что уже за это восхищаюсь им, за такую любовь к Кингу. Еще до начала самой игры. И, как Р.Ф. был в ней хорош!:greedy: Настолько отлично проводил свои комбинации, настолько нас запутывал. Ох, это просто талант. Все же помнят этот момент с ручкой Паркер? Конечно все помнят, кто играл и читал. Похоже это реально Ка, что дальтоник взял такую фамилию своему персонажу. И ведь в тот момент, у меня были мысли, что это очень логично, ведь еще какие-то улики нашли и вот вроде все сходится, а чего-то не хватает. И Ричард нас выводит на ручку. Ну ладно, это самый яркий пример, а ведь как он специально бросал убийства на защищенных персонажей, дабы больше людей осталось и его сложнее было найти.
Но это все техническая сторона, со стороны же лирической, это был отлично прописанный персонаж. Дьявольская улыбка, злая доброжелательность - короче такое притягательное зло, скрывающееся за добродушной маской. Однозначно мой любимый персонаж у Мимира.
Долго был сомнениях, включать ли Астролога, учитывая как мне сильно нравилась наша "философская" переписка. Да и общался я тогда с ним очень много, только с Юпитером больше было. Астролог на четвертом месте.:doh: На пятом - Полковник, с военными привычками и несчастливой любовью. И, как не вспомнить Варго, настоящего отморозка и Перунова, которого под конец, кажется, практически все морально поддерживали в Глухих Концах? Отец Блэк, о, когда предок моего персонажа Блэку свой домик под церковь передал, я представил, что мой персонаж в далеком будущем в этой самой церкви будет проповедовать.:meow: А ведь есть еще и Вильгефорц, ведь мафию я читал по "Ведьмаку" и не зря тогда Роше ставил на аву. Ну, пусть я за Дени болел, но крутой же был Вильгефорц. Печально было, когда он в своей смерти поставил аву с обезображенным лицом. Правда сейчас уже нормальная.:doh: Вот, это которые больше всего запомнились, но все же тройка любимых персонажей названа и я считаю, что они были у Мимира лучшими.
 

KRom

Гость
Mimir

Персонажи уважаемого Мимира всегда выделяются в играх. Хорошо сыгранные, продуманные, чрезвычайно стильные. Если вам нравится общая идея предложенной роли, то будете в совершенном восторге. В первый раз так чудесно сошлись звезды, когда читал игру "Mafia". Винсент Шерман был неподражаем. Фееричная роль. Однозначно первое место.
Серебряной медалью награждаю Смерть из недавней замечательной игры, где мы жили и веселились в Анк-Морпорке. Читал "Стражу! Стражу!", где первоисточника указанного персонажа было не слишком много, но после игры у меня сложилось ощущение, что теперь знаю о Смерти все. Да 100%, что сам Пратчетт на русском так не напишет. :D
Кому отдать третье место? Тут я задумался. Король Людовик или Э.Скрудж? Все же Скрудж. Как раз персонаж с очень четко выдержанным стилем и принципами, которым следует и никогда не сбивается. Отменно сыгранная роль.

1. Винсент Шерман - Игра VII "Mafia" - декабрь 2014
2. Смерть - Анк-Морпорк - город мечты - ноябрь 2015
3. Э. Скрудж - Дед Мороз vs Санта Клаус - декабрь 2014
 

Septima Frollo

Обитатель
Сегодня - ты, а завтра - я.
Или наоборот. В общем, вчера - я, а сегодня - Mimir.
Я долго думала, кого поставить на третье место, потому что по первым двум вопросов у меня нет. Сузила список до отца Блэка и Вильгефорца, долго ломала над ними голову, думала уж бросить монетку - и внезапно поняла, что на третьем месте таки должен быть...
3...Ваэлерис Лара. Голосую за него, потому что это самый нетипичный для Мимира персонаж - и при этом, какой же он был классный! :in love: Я не участвовала в той игре, но читала с большим удовольствием - и по мере этого мои глаза медленно но верно лезли на лоб, наблюдая, как мой муж, которого я знаю как облупленного и от которого уж никак этого не ожидала, сначала запейрился с одним мужиком :wideyed: потом с другим :eek: а как апофеоз всего, этим другим оказался Джон Рокстон, от которого я тоже ничего подобного не ждала :koshmarrrr: Вообще Ваэлерис и Мейгон привнесли в игру атмосферу "проклятых поэтов", более чем уместную в обреченной Валирии, и лично мне их пара напомнила другую пару этих самых поэтов: хмурого страдальца Поля Верлена и обаятельного испорченного мальчишку Артюра Рембо.
2. Ричард Фейнман. Нельзя же мне взять и не проголосовать за такое потрясающее воплощение, пожалуй, моего любимейшего литературного злодея. :meow: Дьявольски хитрый и коварный Р.Ф. разводил нас, как котят, до самого финала, но на последнем ходу, когда победа была так близка, что-то пошло не так, и он погиб. Все строго по канону, между прочим ;)
1. Винсент Шерман. Я могла бы долго распространяться, но тут Дени настолько классно все сказала, что я, пожалуй, просто скромно проголосую за него как за лучшего. Да будет так.​
 

Rianna

Обитатель
Я мало пересекалась в играх с Септимой, и абсолютное большинство ее персонажей мне не знакомы. Поэтому проголосую только за Морфиниста - очень драматичная история у этого персонажа, интересные флешбеки к жене (жаль все-таки, что на 2-м этаже не ее труп оказался:doh:).

С Мимиром вот пересекались чуть чаще, так что тут у меня выбор пошире будет.
1. Ваэлерис Лара ("Гибель Валирии") - ну, тут я предвзята, люблю свои пейринги, пусть даже такие несколько неожиданные.:meow::in love:
2. Смерть ("Анк-Морпорк") - как уже несколько раз написали до меня, персонаж получился очень каноничным.
 

Summers

Гость
Мимир, нет времени объяснять, потому быстренько озвучу мысли - Мимира очень уважаю и всегда люблю его читать и так топ-3:
1. Мефистофель - классный и прекрасный:meow:
2. Ричард Фейнман - все коварство Мимира я оценила именно в этом случае и все было так по-кинговски в его действиях:doh:
3. Король Людовик № 13 - какая роль, какая роль - да безусловно в этом фильме я король(С)
 

Snow Castle

Гость
Mimir

Все пишут о Шермане - и все правы. Шерман был прекрасен. Он раздвинул границы времени и пространства и принес в Кайваск-Сити эхо тогда еще единственной Мировой войны. Я уже и не говорю о взаимодействии с персонажами, сцена на пристани говорит за себя сама. Но лично для меня №1 у Мимира - полковник Хендерсон, самый трагичный персонаж ЧАУ. Да, была еще Джулия, но она молода и у нее вся жизнь впереди. А полковник... Я от души надеюсь, что леди Джей – теперь уже миссис Карлайл - все-таки побывала на похоронах, " вынула из маленького бокового кармана кофточки большую красную розу, подняла немного вверх левой рукой голову трупа, а правой рукой положила ему под шею цветок. В эту секунду она поняла, что та любовь, о которой мечтает каждая женщина, прошла мимо нее." (с) Та самая «Любовь бескорыстная, самоотверженная, не ждущая награды? Та, про которую сказано - "сильна, как смерть"? Понимаешь, такая любовь, для которой совершить любой подвиг, отдать жизнь, пойти на мучение - вовсе не труд, а одна радость.» (с) Вот за эти изумительно переданные чувства я люблю полковника Хендерсона. Ну а Шерман – №2.
А дальше – многие. Великолепный Вильгефорц, так рано ушедший по моей вине :cry:. Его величество, так мило нашедший утешение в камеристке покойной супруги. Роберто, пробудивший в веселой вдове огненную стрегу. Скрудж с уткой. Хорхе, которого было так мало. Но если уж надо кого-то выделить, пусть это будет Мефистофель, как «универсальный гений». Играть самому, координировать команду и все это – в стихах :greedy:!
 

Robusta

Специальный агент
Mimir

Мимира видела в пяти играх. Это вроде бы должно облегчить выбор, но по факту что-то не получается, потому что все персонажи отличались прекрасной проработкой, продуманностью и прочувствованностью. Так что пойду по уже протоптанной мной дорожке и попробую выбрать так, чтобы в списке были персонажи с разных концов игрового поля.

Ричард Фейнман. Да, действительно, мой персонаж чуть ли не с самого начала настороженно относился к Ричарду. Отчасти это было связано с тем, что я параноик, но только отчасти. В остальном же в этом заслуга самого Ричарда, который под маской заботливого дяди, охотно спешащего на помощь запутавшимся детям, был зловещим и... Да без всяких и. Просто был зловещим и точка. Он меня очень беспокоил и нервировал — когда составлял планы, когда вносил предложения и особенно когда веселился :wth: :^) Я прямо вздохнула с облегчением, когда выяснилось, что он на самом деле убийца. Иначе пришлось бы смириться, что где-то там, в городе, в котором остались наши персонажи, ходит мирный житель, от которого настолько не по себе. Отличный кинговский образ.

Смерть. Мне нравится образ Смерти у Пратчетта — такой милый самообман, предлагающий надежду на то, что не так уж все и страшно. В игре Мимир, как мне кажется, замечательно передал эту комбинацию неотвратимости и окончательности с некоторой теплотой. Ну, такой, какую может в меру сил подарить Смерть.

Вообще, я тут хотела другую роль написать, но внезапно передумала и третьим укажу Археолога. Почему? Потому что из всех персонажей Мимира, что я видела (или про которых что-то читала в обсуждении), этот, по моим ощущениям, самый уязвимый. Меня, наверное, слегка помнут хрустальным лютиком за употребление этого слова в отзыве о Мимире, но Археолог был, в общем, даже трогательным. Ничего не знаю: я художник, я так вижу :doh:
 

Alerie

Бастард
Septima Frollo :in love:

Не хочу быть стотридцатьпятой в списке признающихся в любви :envy:, но вообще-то по чесноку Септима этого заслуживает. Удивительно легкий на подъем игрок, приятный, контактный, талантливый, разносторонний, черт, я ужасно хочу быть хоть чуточку на нее похожей, но увы :offended: потолок моих мечтаний это запейриться когда-нибудь, и то уверена, если такое случится, это будет заслуга не моего перса, а красивое и интересное раскрытие характера перса Септимы.
12 персонажей я знаю, и все они абсолютно волшебные и заслуживают, чтобы по тем, с кем мне удалось пересечься, пробежаться и вспомнить.
Да, я встретила на форуме Септиму впервые в теме про ники, прочитала ее сообщение и почему-то запомнилось. Она носит герб Клиганов и любит Клода Фролло, прям как я, что за дама такая? А потом оп-па, читаю что-то в кайвассе в игровых обсуждениях! Самые первые и видимо нереально крутые роли я конечно пропустила (и заставить себя читать пока не могу), и впервые мы оказались в одной игре на новый год.
Мышиный Король, разговаривающий всеми семью головами по очереди и в разном стиле. Ну прелесть же! :meow: Очень приятный сказочный персонаж, со своей историей, однако отлично вписывающийся в команду, преданный Герде, ну и недюжинный талант писать красиво и интересно сразу был виден.
Полин Ливингстон, мимими девочка, вырвавшаяся из-под опеки мамы, живущая в своем мире и опять же при отлично продуманной истории, мотивации, мироощущению персонажа, отличный член команды.:thumbsup:
Убертин Казальский - легкий юмор и при этом отличное знание матчасти, ну серьезно, кто еще может так сыграть серьезный, трагический персонаж, чтобы он казался совершенно живым и легким в восприятии? Не только лишь все! За подаренную красоту, за интересную победу, за огромный вклад в сеттинг, назову этот персонаж одним из лучших. Ну и конечно, я мечтаю видеть Септиму в исторических сеттингах чаще.:oops:
Салазар Малья - ну, игротех был не таким уж заметным в игре, но когда появлялся, показывал отличный колорит. Тут кмк Септима нам продемонстрировала умение преображаться в кого угодно. Ну а лирика в Ренессансе - просто лучшая.
Леди Лавиния Джей - ооо, эта вяжущая сухонькая старушка :greedy: Жаль, что ее было маловато в игре, но мне кажется, она могла бы задать нам перцу. Не столько в плане расследования, а в плане всяческих подколок :koshmarrrr:
Герцогиня Де Шеврез - очень обаятельная, игривая, в духе времени. Прям так и хочется за нее на дуэли подраться :creative: Ну и конечно отличный друг, с которым и в огонь и в воду можно, даже если и убийца :doh:
Майрон Филлипс навсегда запомнится мне голубцами :D В очередной раз подивилась умению Септимы играть что угодно так, как будто всю жизнь к этому готовилась. Ну и трудоспособность. Я всегда тяжело из себя посты выжимаю, думаю, что и как лучше сказать, а она - легко и непринужденно генерит столько всего, что просто удивительно.
Внучка Вероника - большая радость в игре. Я думала над ролью внучки, но как же хорошо, что не взяла ее. Такое отличное воплощение, все фишечки были настолько легкими и настолько в тему, а отыгрыш каких-то капризов и манер вызывали дикий восторг.:)
Морфинист :puppyeye::puppyeye: - наверное, лучшая роль. Надлом и стойкость одновременно, невероятное проживание своего образа, совершенно воздушная роль, при этом так со стороны и не скажешь, что девочковая, а это тоже многого стоит. Ну просто невероятный он был, даже сложно слова подобрать. Живой, заставляющий чувствовать.
Стефф Новак - еще один колоритнейший персонаж, и тоже отмечу его как один из лучших, хотя с тем же успехом могла бы назвать любого другого после Убертина и Морфиниста. В этой игре я сильно задумалась о взаимопонимании между игроками, потому что казалось, что Стефф понимала всех с полуслова, играть с ней было огромным удовольствием.
Чарли Гордон - еще один несколько трагический, трогательный, нелепый, и очаровательный человек. Я не читала книгу про него, но уверена, что она бы мне понравилась ужасно, и была бы вот именно такой, как можно ожидать по персонажу Септимы.
Спасибо всем, кто дочитал. Я только еще добавлю, что очень рада, что у нас есть такой игрок, и такая высоченная планка качества, которая несомненно постепенно меняет наши игры к лучшему (ну, по крайней мере я считаю, что это лучшее). :happy:
 

Tayany

Попугай неразлучник
Я, к сожалению, мало играла с Мимиром. Но есть один персонаж, который, как мне кажется, обязательно должен быть отмечен в лютике.
Ричард Фейнман. Я не читала Кинга. Но я зачитывалась постами Р.Ф. Это был цельный и очень интересный персонаж, у которого был план и логика. В общем-то, я очень долго была под впечатлением, особенно, когда все раскрылось. И я очень рада, что удалось тогда поиграть с Мимиром =)
 
Последнее редактирование:

Svetl

Гость
Mimir
Начну с начала.
Мефистофель Было достаточно неожиданно и интересно. Такое по-моему впервые тут было, всю игру в стихах. Я бы никогда не решалась на такое и с большим удовольствием читала. И еще помню лошадь как сейчас:
ВЫ помните ли то, что видели мы летом?
Мой ангел, помните ли ВЫ?
Ту лошадь? Дохлую? Под ярким белым светом?
Среди рыжеющей травы?
Я ВАС не помню. Помню только лошадь.
Трава кололась. Пели соловьи.
И ничего, совсем ни капли больше:(
Так это ВЫ шептали о любви?:eek:
Дальше Вильгефорц. Скажу я как Дон Дону:oops:, это было прекрасно. Мне иногда кажется, что персонажи той мафии чем-то превзошли оригинал.
Винсент Шерман Такое получается, когда игрок живет персонажем, когда игра становится больше чем игра.
 

Alerie

Бастард
И теперь Mimir :in love:

Я обожаю Септиму и хочу быть больше как она, но если есть в кайвассе соулмейты, то наверное где-то отчасти для меня это Мимир и еще парочка других игроков, о которых щас речь не идет. В общем, чем ты на кого-то похожее, тем острее воспринимаешь похожие черты, и я очень отчетливо вижу, что Мимир - звезда и вообще главный, и им надо любоваться. Он не настолько легко идет на контакт, как Септима, но как же всегда красиво :greedy: В большинстве случаев любование абсолютно стоит того.
Я люблю ДРАМУ точно так же как и драму, немного хуже воспринимается мрачняк, поэтому не буду хвалить абсолютно всех персонажей, и в очередной раз покусаю локти, что не прочла мафию мафию и оно, но уж что есть :cry:
Пьетро Фавелла был первым персонажем Мимира, который я запомнила, и че-то сдуру решила, что это вполне его стиль. Каким же неожиданным было прозрение. :D Но вообще таких юморных дядек нужно больше, они же жутко милые!
Хорхе из Бургоса - поборник канона :koshmarrrr: Еще один персонаж, из-за которого я категорически не наигралась. Боюсь пытаться самой себе даже представить возможную сцену покаяния с этим Хорхе. Какой простор для драмы, боли, страданий, мрачняка, стиля! :meow:
Полковник Артур Хендерсон :puppyeye::puppyeye::puppyeye: самый трагический из всех знакомых мне персонажей. Хотя вру, есть же еще Морфинист, но с Морфинистом хотя бы не я виновата, а тут... Просто огромное спасибо за подаренные невероятные чувства, за такое сильное проживание игры, передавшееся и мне тоже. Это ведь то, ради чего мы играем.
Король Людовик XIII :oops::oops: отыгрался так отыгрался :D Я уже много хорошего на эту тему говорила, но до сих пор любимейший момент это песенка. Король играет и поет, а почему бы и нет. Это было настолько мило и подкупающе, что я не знаю, как можно было не влюбиться тут же.
Археолог - бро. Бро по матчасти при подготовки к игре, бро по лагерю, и вообще классный парень. Было очень приятно быть вместе в таком напряжении, принимать решения, раздумывать.. Не знаю, вряд ли кто-то мог решить, что Пациент их друг, но я очень чувствовала дружбу и поддержку со стороны Археолога и Мастера Игрушек. Когда в Археолога начали стрелять - это было действительно интересно с т.з. игры и жутко эмоционально для меня.
Геннадий Перунов - любимый вредина :kiss: Да, драма к Мимиру притягивается что-то уж слишком :sorry: Но что мне нравилось в нем всю игру - так это совершенная правдоподобность образа. Верю, что такие люди часто по улицам ходят, но персонаж Мимира несколько лучше, эмоциональный, иногда вредный и агрессивный, но при этом внутренне мягкий и уютный.
Отец Блэк - еще одна драма. Верите - нет, но его проповедь в игре произвела на меня совершенно реальное впечатление. Вот сижу и думаю, а нафиг мы такую злую игру затеяли. Может чуточку слишком много драмы, но если это игроку в удовольствие и сеттинг располагает - ну прекрасно же. Было сильно, очень сильно.
Ваэлерис Лара. Припоминаю, что как-то до игры был у нас разговор про разных персонажей, типажи, кого лучше отыгрывать, и что-то промелькнуло даже про гей-пейринги. Позиция Мимира вроде была такова, что и в образах гетеросексуальных белых мужчин есть что играть, зачем еще че-то выдумывать (надеюсь, не наврала щас, запомнила как-то так). И каково же было мое удивление, когда он начинает играть, и... :koshmarrrr::greedy: Внезапность! Долго поднимала челюсть с пола, но черт возьми, это было круто, и очень, очень в тему в игре. Выбираю этого персонажа за необычность, хотя с тем же успехом опять же могу назвать кого-нибудь другого не менее замечательного. :)
Смерть - идеально подходящий персонаж. Просто идеально, больше ничего не скажешь.
Еще один игрок - недосягаемая планка, хоть и немного иная. И я очень надеюсь когда-нибудь увидеть Мимира в сильно серьезной игре у Перелыни или Тороса.
 

Istar

Гость
С Mimir чет как-то не очень много пришлось поиграть и признаться некоторых его персонажей я совершенно не помню но склероз такое дело:rolleyes:
Отмечу пожалуй Винсента Шермана - атмосферный был дялька и серьезный. Видно было, что мимир продумал линию поведения своего героя и насколько я могу судить - не выбивался с нее
Варго Гутьеррез был для меня довольно необычным персонажем в той части Сан Вестероса. И вот вроде бы были одичалые в сеттинге, но именно Варго мне запомнился абсолютно непохожим на других. И почему-то все время воспринимался эдаким шаманом:D Образ был хорош:thumbsup:
 

Джон Рокстон

Гость
Mimir.
Мимир - глыба, да. Самый сильный из всех игроков "моего" поколения. Судя по Титосу Хантер и Эйрису Ньюфлауэр из ЛЗ, "мастодонты перелынек" тоже в свое время создавали шикарные образы, но я этого, к сожалению, не застал. А из того, что застал, лучше Мимира не играл никто. Септима тоже очень талантлива, Септима лиричней, но Мимир монументальней. Если образ Мимиру удается, то этот персонаж будет лучшим в игре. Надо будет собраться с силами и прочитать "Анк-Морпорк".
1. Винсент Шерман В общем, все комплименты Шерману уже были сказаны. В моем понимании Шерман - один из лучших персонажей за прошедшие два года.
2. Ричард Фейнман Потрясающая обработка реальной личности, соединить остроумного физика с кинговским злодеем - одна идея заслуживает восхищения. Как, разумеется, и воплощение.
3. Хорхе Бургосский Был велик соблазн скопировать топ у Септимы отдать третье место Ларе. Но все-таки каноничность и мощь образа Хорхе нельзя не отметить.
 

Adorina

Обитатель
Mimir
Что сказать? Он был и моим дядей, и компаньоном, дарил мне лилии... Я очень люблю Мимира.:)
Фраза будет выглядеть избитой, но думаю, для его персонажей характерна масштабность. Им тесно в окружающих рамках - не важно, чем они заданы эпохой, общественным положением, собственным телом. Они меняют окружающий мир, изменяясь сами. И наблюдать за этим очень и очень здорово.
Многие игры с его участием я читала, и хотелось бы назвать больше чем трех персонажей, но все же: 3. Артур Хендерсон - за напоминание о том, что реанимация старых чувств никогда не проходит гладко, 2. Винсент Шерман - за все, что у них с одной блондинкой не случилось 1. Археолог - знаю, что этой ролью Мимир был не доволен, но мне наплевать с ним мы бок о бок обитали в Верденбрюке, травмировались (уже только он) и пробивались на битву (снова вместе), с которой оба знали, что не вернемся. Без Археолога для меня не было бы и НОИ, так что огромное спасибо Мимиру.
 

Istar

Гость
Snow Castle
Мне особенно запомнился ее Роберто Баратеолли. Мужчина в самом расцвете сил с прекрасными усищами и невероятной семейкой. Какой-то очень добродушный, местами милый и всегда очень приятный. Отличный персонаж рода - омерзительно богат, жена стерва с двумя спиногрызами, а я всего лишь хочу получить удовольствие. Мне очень нравилось с ним взаимодействовать. Жаль, что рано убили. Но то все из-за зависти:doh:
Руперт Джайлз из буквально свеженькой охоты. Я поначалу грешила на другого игрока. Как-то не ожидала, что это сноу касл. Но как же заправски Джайлз командовал группой выживших! Пекся о них как папочка:D и генерировал немало забавных ситуаций:thumbsup:
 

Cat.

Гость
Septima Frollo - леди с серьезным латинским ником и не менее серьезным и необычным для нашего времени увлечением средневековой католической церковью, которая наряду с серьезными драматическими образами может создавать, и смешные и ироничные, и милые и непосредственные.:thumbsup: Настоящая театральная актриса и одна из самых разноплановых игроков Кайвассы.:bravo::bravo::bravo:
1.Майрон Филипс из Киноигры - в этой игре все игроки, чьими персонажами были актеры, сыграли две роли в одной, самого актера и его персонажа в снимавшемся фильме. А Септима сыграла даже три роли - веселого и ироничного актера Майрона Филипса, преданного солдата Республики Криана Таллиса и того же Криана, ставшего лидером нового Роя, готового драться с Республикой до конца, решившего разрушить старый мир и на его месте построить свой новый, реально mad и badass, как было написано в сценарии, полная противоположность Криана из первой части фильма. Септима справилась и с той, и с другой, и с третьей ролью, выполнила на все сто задачу из сценария Лили-Лерокс и заслуженно получила в игре Оскар за эту роль. А больше всего мне понравилось финальное воссоединение Майрона с его бывшей женой Симоной, они всю игру так мило подкалывали друг друга, мешали друг другу сниматься в фильмах-конкурентах по мере сил, что было понятно что между ними те еще искры летают, и в итоге в финале у них снова пламя разгорелось, милые бранятся только тешатся, их разборки были как в комедиях про поссорившиеся парочки. Комедия в роли Майрона и настоящая драма в роли Криана, и все в одной игре, однозначно лучшая роль Септимы, на мой взгляд.:thumbsup::proud::)
2.Лавиния Джей из Чисто английского убийства - моя любимая тетушка, типично английская пожилая леди со своими цветочками, вязанием и заботой о родных. И опять тут и комедия с тайным чтением книжки только для взрослых, и драма с намерением Уильяма отправить тетушку в богадельню. И к этому добавляется еще и детектив, тетушка оказалась неоценимым помощником в расследовании, ее памяти на детали и внимание к мелочам, которые могут стать важными уликами, мог позавидовать любой молодой. Тетушка была таким теплым человеком, просто воплощением английского домашнего уюта, так трогательно заботилась о своих родных, и помнила столько подробностей из детства племянников, жаль что не все домашние ее ценили. Я сразу решила что тетушку буду защищать до конца, и от отправки в богадельню, и от обвинения в убийстве, если придется. Готова была взять заботу о тете на себя, ее я ни за что бы не бросила, и ее я считала наиболее близкой своей героине, мне казалось что мою Кэролайн ждет такое же будущее, мне это не понравилось, и я это изменила в итоге, а тете Лавинии долгих лет жизни и еще детей Роберта и Джулии (судя по концовке, не совместных) вырастить, спасибо Септиме за этот образ, он в той игре был просто необходим.:doh::):thumbsup:
3.Полин Ливингстон из Остаться в живых - милая блондинка с венком из полевых цветов на голове, девушка с большим талантом к живописи, мечтавшая стать известной профессиональной художницей. Ради этого она даже пошла в реалити-шоу на необитаемый остров, для которого совсем не подходила, домашней девочке не место на необитаемом острове, а в реалити-шоу тем более. Так считают люди, но Полин в исполнении Снптимы доказала что и такая девушка может пройти все испытания острова, и отлично вписалась в нашу разношерстную женскую компанию, собранную с миру по нитке. Этой девушке хотелось помочь, поддержать, подарить набор для рисования на острове и помочь устроить выставку после шоу, такой милый трогательный человечек, и какой разной умеет быть в играх наша Септима.:puppyeye::happy::doh:
И бонусом Мышиный король из новогодней охоты - семь голов, семь разных характеров, у каждой свой и они могли спорить между собой, как бы семь ролей в одной. А еще король отдал приказ отрубить голову Февралю, откуда и начались знаменитые злоключения головы Февраля, которыми больше всего запомнилась та игра, и которые потом получили свою собственную тему для обсуждения - Суд на Козлом и Головой. За одно это Мышиному королю следует сказать спасибо, Голова в итоге и сделал ту игру такой незабываемой.
 
Последнее редактирование:

Westerosi

Гость
№ 5
Raben
  1. Теоден - Игра IV Властелин Колец (Версия ХХХ. Большой, полный, необрезанный) - март 2014
  2. Гарри Трумэн - Игра V (Твин Пикс) "Совы и то, чем они кажутся" - май 2014
  3. Серсея Ланнистер - Игра №13 "Сапфировый остров" - июль 2014
  4. Мануэль Райдер - Игра VI (модерн-ПЛиО) "Богатые тоже плачут" - сентябрь и октябрь 2014
  5. Элис Ди Костар - Игра IX "Богатые тоже плачут-2" - май 2015
  6. Алхимик - Игра X "Ренессанс" - июнь 2015
  7. Джендри - Игра №7 "Холм Братства" - февраль 2014
  8. Отец Стамп - Кайваск-сити - апрель 2014
  9. Лютор Тирелл - Игра №9 "Свадьба в Летнем Замке" - июль 2014
  10. Цибулiно (с Cate) - Чипполинка - август 2014
  11. Джон Коннингтон - Игра № 10 "Битва у Бронзовых Врат" - ноябрь 2014
  12. Морской Волк - Одинокой ночью при полной Луне - декабрь 2014
  13. Мордред Диаборн - Оно - январь 2015
  14. Ильмо - Чёрный Отряд - январь 2015
  15. Фредерик Карлайл - Чисто английское убийство - июль 2015
  16. Ворон Эдгар - Одинокой ночью у Тевтобургского леса - июль 2015
  17. Уэф - Вавилон 5. Погоня за артефактами - апрель 2014
  18. Иван Царевич - В гостях у сказки - июнь 2014
  19. Аргус Филч - Гарри Поттер vs Волан де Морт (часть 1) - август 2014
  20. Фокс Малдер - Хэллоуин - октябрь 2014
  21. Санта-Клаус (с gdlf) - Дед Мороз vs Санта Клаус - декабрь 2014
  22. Альфред - Очень Секретные Войны - апрель 2015
22 персонажа (2 женских, 20 мужских).
- Вы слушаете радио Твин Пикс, это Дуг Милфорд у микрофона и сейчас у нас в гостях шериф Гарри Трумэн. Шериф любезно согласился прояснить ситуацию, которая происходит в нашем городе. Шериф, как вы можете прокомментировать последние смерти? Отрабатывает ли полиция свой хлеб?
- Доброго времени суток всем слушающим. Расследование проводиться совместно с ФБР, как только был найден труп Лоры Палмер я моментально связался с бюро и они прислали лучших своих агентов....
- Мистик, трансвестит и циник?
- Не судите, да не судимы будете, Дуглас. Главное, что они профессионалы. Как уже агент Купер пояснил при собрание в Грейт Нотерн, ФБР видит взаимосвязь с убийством Терезы Бэнкс и убийством Лоры Палмер....
- Да-да, мы все слышали о полиэтилене, кокаине и "Мире Плоти", я вас спрашиваю про нынешние убийства.
- Мы также видим некую связь в них со смертью Лоры и Терезы. Я не буду разглашать подробности расследования, похоже, что Терезу и Лору убил кто-то другой, но нынешние убийцы как-то с ним связаны. Преступления происходят когда присутствует огонь. Пожар на лесопилке и пожар на бензоколонке. Первый точно был спровоцирован душегубом, а второй? Больше походило, что это была случайность, если бы не то, что убийства явно были запланированы. Сара Палмер убита в похожей манере, что и её супруг Лиланд, разве что волосы не побелели, а Энни Блэкберн была застрелена, как и Кэтрин Мартелл, но, потом убийца вырвал её сердце, что уже куда жестче, чем с убийством Кэтрин и не было никаких цифр. Вырезки из "Мира Плоти" напоминают о "Огонь, иди со мной", а это уже имеет отношение к убийству Донны Хейворд. Пока что выпадает только Джерри Хорн со своими ботинками и удушением. Случайная жертва? Вряд ли.
- Что вы можете посоветовать жителям города?
- Меры предосторожности в этом деле чрезвычайно просты: Отобрать у всех спички, зажигалки, кремни и огнива, камни, убрать солнце, чтобы оно не спровоцировало пожар, вырубить леса, чтобы они не вспыхнули и всем сидеть в пластиковых ящиках. Простые, но абсолютно невозможные для реализации меры. Тоже касается и огнестрела с колюще-режущими предметами. Один убийца лишь перейдет на лук со стрелами, а второй на каменные ножи или деревянные копья.
- Спасибо за внимание, у нас в гостях был шериф Гарри Трумэн.

Когда Мануэль очнулся после сна, вызванного алкоголем, он не сразу понял где он находится. Если говорить напрямую, то он и позже не понял, когда посидел и попытался вспомнить, что происходило. Поэтому пришлось поймать какого-то случайного прохожего, которым оказался Биг Джон Амберито, и прописать ему пару раз в щи, для получения ответов на такие вопросы как: Где я? Что это за место? В чем смысл жизни? Почему мы живем в таком жестоком мире? Биг Джон, выплевывая зубы, пояснил, что шла охота на чупакабру, а для смысла в жизни нужно иметь цель. Мануэль тут же отметил, что чупакабра это хорошо, лишнее подтверждение, что правительство что-то скрывает от нас. Осталось найти только подтверждение существования пришельцев, Эболы и расхищения бюджета предыдущим мэром. Отпустив Биг Джона, Манс отправился на поиски чупакабры, но увидел, конечно же трупы и свинью. Мануэль взглядом отыскал Джонни Северино (игра CB) подошел и стал говорить:
- Джонни, ты видел, что было на шее Росарио? Кроме сосисок. Табличка. Это может означать только одно: вы с Рамоном братья:волнуюсь:. У вас одна мать. Сейчас попробуй вспомнить, это очень важно. Когда ты родился ты видел еще кого-нибудь, кроме врачей? Никто следом за тобой не вылезал из твоей матери? У тебя никогда не было желания отрастить такие же усы, как у Рамона?

Дожидаясь ответа от Снежка, Манс достал сигарету и закурил. Рядом болтала Арианна, но Манс был погружен в свои мысли.

- Возможно за вашим с Рамоном рождением есть какая-то правда, которую скрывают. Кто-то что-то знает и пытается убить всех тех, кто может хоть что-то сказать о твоей матери. Правда пока о ней можно сказать лишь то, что она была с...:not guilty:
Тут Манс заметил Арианну.

- Уоу, да, извиняюсь, что помешал - уединяйтесь, плодитесь и размножайтесь, дети мои и все в том же духе. Сейчас только Джонни отдам кое-какие вещички.
Манс достал из-за пазухи самоучитель по игре на гитаре "Будь как Джимми Хендрикс", между страниц которого лежала пачка реалов, отдал в руки Джонни и пошел поглазеть на труп Энрике. Не один он, впрочем. Доктор Куиберно как завороженный пялился на представителя золотой молодежи. Манс решил спросить у профессионала, что он думает о Энрике.
- Док, че думаешь, кто убил?
- Любители. - отозвался док - даже могу сказать кто. Хуан-Джоффио Баратеолли. Энрике был таким же наркоманом, как и Хуан, вращался в тех же кругах, вместе состояли на учете в моей клинике. Оба завещали свои тела после смерти для опытов. Недавно стал свидетелем такой сцены:

- Чувак, а прикинь упороться на кладбище!:woot:
- На дельтаплане.
- Вут?
- Упороться на кладбище. На дельтаплане. Типо крылья, ангел.
- Ёёёёёёё, да ты голова!:oh: Прибить его как крылья.
- А на башке написать !АД.
- Вут?-2
- Падший ангел.
- Аааааа, пошли, пошли, только чтоб молнии фиолетовые были, когда ангел летит! Падший ангел-громовержец!!!111

- Энрике и так был под дозой, видно случилась передозировка, но Хуан все же выполнил его последнее желание и состряпал эту фигуру. Тело Энрике принадлежит мне - не забыл добавить Куиберно. - все по закону.
Манс достал очередную сигарету и подумал, что Куиберно уже не тот. Ведь раньше мог часами про строение влагалища жертвы рассказывать, а сейчас только байки про наркоманов.

В Вестеросе был час волка и все порядочные люди спали. Если так, то в обоих лагерях не должен был спать ни один человек - у каждого есть свои грехи и демоны, что преследуют по ночам. Для лорда Джона Коннингтона, десницы короля Эйгона VI Таргариена, это была Колокольная Битва. Колокола преследовали его уже на протяжении семнадцати лет. Всякий раз, как он засыпал. Эти колокола никогда, похоже, не замолкнут в его голове. Убей Гриф тогда Роберта Баратеона и восстание бы прекратилось. Но Роберт ускользал от него, в том городе, Каменной Септе, похлеще, чем нерадивый клиент от расплаты со шлюхой. Ничего удивительного, впрочем, если он тогда и в борделе прятался от преследующего его Коннингтона - было где набраться опыту. И только эти колокола, что звонили без умолку, так и остались с ним. Колокола тогда звонили по нему и звонят каждую ночь после той битвы в его голове, сводя с ума, мешая спать и возвращая неприятные воспоминания о падении его дома, а впоследствии и Таргариенов. Он подвел тогда Рейгара, но с Эйгоном это не повторится.
Именно очередное поражение в той битве, пусть и лишь во сне, пробудило Грифа и вновь ложится спать ему уже не хотелось. По-крайней мере сейчас. В шатре Джона было темно и холодно, лишь одна свеча горела, слабым светом освещая скудную обстановку: походная кровать, походный стул, походной стол, не хватало только походной жены (шлюхи, да только Джон никогда не был...по этим делам), потрепанное знамя с двумя грифонами на одной из стен шатра - что-то новенькое? Нет, тоже походное. Впрочем закончим с описанием шатра, ибо это ненужно все равно всё для похода было взято. Не привыкать. Джон пять лет служил наемником в Золотом Отряде, а уж по сравнению с последующей жизнью в изгнании, ему вообще не на что было жаловаться разве что на отсутствие походной жены на Серую Хворь.
Пальцы на правой руке посерели все. Стали твердые, практически как настоящий камень, сгибались с трудом и создавали впечатление чего-то чужеродного и противоестественного. Так и было на самом деле. Серая Хворь неотвратимого ползла по руке Грифа. Вскоре и его ладонь станет каменной, а дальше....Джон не хотел думать о том, что готовит ему будущее, но проклятые мысли никуда не уходили. Каменные люди могут и десять лет прожить. Правда, что это за жизнь?
Джон опустил руку в чашу, в которую вылил самое паршивое вино, что было в лагере. Интересно, пересуживались ли насчет этого? "М'лорд пьет только самое дрянное вино, да-да, утром и вечером, видали такого?". Хотя, это неважно, люди могут сплетничать о чем угодно - пусть думают, что он предпочитает крепкое вино. Главное, чтобы они не узнали о его болезни.
Вино и уксус должны помогать от Серой Хвори. Так говорили и это все знали. Интересно, тот кто это придумал сам испытывал те же проблемы, чтобы понять, что не помогает? Впрочем, обреченному все равно как, но надо себя успокаивать. Ложная надежда на спасение. Можно было и руку отрубить себе. Необязательно, что зараза проникла дальше. Нет. Такой же обман и не более.
Я уже труп, живой мертвец, как бы себя не обманывал. Так я хотел вернуться в Вестерос? Тенью себя прежнего. Нет. Всё, что я делаю сейчас, лишь долгое, медленное прощание. Прощание с жизнью. И оно не будет напрасным, если Эйгон станет королем не только на словах, но и на деле. Железный Трон его по праву рождения и он будет королем. Таким же хорошим, каким мог стать Рейгар. Увидеть только это, а после пусть меня забирает Неведомый.
Выговорившись самому себе, пусть и в мыслях, стало легче. Он прожил достаточно, пусть и о многом жалел в жизни, но судьба давала последний шанс на искупление всех ошибок, что он совершил когда-то. Упустить этот шанс мог только безумец. А уж безумцем Джон Коннингтон не был. Это будет его последняя битва - все равно после меч он вряд ли сможет взять в руку если выживет. А нет - ничего страшного. Умрет как воин. И, может Джон и разучился улыбаться после смерти Рейгара, но шутить еще нет, хоть годы в изгнании сделали из веселого друга принца Рейгара сурового, закаленного воина сам себя не похвалишь.... Поэтому он произнес тихо:
– Зато у Эйгона действительно крепкая Десница. Каменный кулак.
Когда он лег спать ему вновь снилась Колокольная Битва. И колола звонили особенно громко в этот раз.

2:00 ночи. Лодка. Обстановка: спокойная.
Как Элис занесло в такую пеструю компанию, будет объяснено ниже, но факт заключался в том, что она оказалась на лодке вместе с мэром Бейлишу, послом Якеном Хгарчичом, Джорахом и Барристаньо Селфи в погоне за ламой-мутантом. А теперь объяснение, которое должно было быть ниже: За поимку ламы обещали деньги из бюджета и, после уничтожения её теневой империи, девушка решила, что легкий заработок не помешает, поэтому вступила в оперативную группу по поимке ламы.
Сидя на корме лодки она пилочкой ровняла ногти.
- Петро - обратилась Элис к мэру - мы же все знаем, что это фарс и ламой был Вазген. Давайте вернемся уже и скажем, что пристрелили её. Получим деньги, разойдемся по домам и выгоним сингапурцев.
- Тихо - молвил посол Якен - Jora клянется, что видел своими глазами ламу-мутанта. Барристаньо хотел бы подтвердить, но у него pelena взор закрывает. Поэтому мы с мэром обязаны быть тут.
- Сингапурцев никто выгонять не будет! Мы должны поймать ламу, чтобы все выяснить, но в любом случае их никто не выгонит. - ответственно заявил мэр.
Посол бросил на него угрожающий взгляд, но промолчал.

2:30 ночи. Лодка. Обстановка: слегка напряженная, но лирическая.
Джора и Барристаньо припоминали стихи о руинах недалеко от маяка Башня Радости, что издавна находился на небольшом островке у Сан-Вестероса. Классическое образование позволяло им подробно рассказать, что раньше тут взорвалась газовая труба и целый квартал пришел в негодность для проживание из-за больших разрушений. Событие назвали роком Армении. В этих местах обитали теперь только бомжи, Вазген с Зябликом, а также была выделена карантинная зона для больных Эболой. Послушав стихи она обратила внимание на то, что посол с мэром спорят друг с другом. Стараясь говорить как можно тише, чтобы другие не обратили внимание.
- Я не собираюсь разрывать отношения с Сингапуром - настаивал мэр - они уедут из города только через мой труп.
- balbesinka, ты забыл, как у нас говорят? Бойся своих jelaniy.
- Я думал, говорят: "Svi professije važni, svi professije nyjny".
- Svi ljudi su smrtni.
Элис зевнула.

3:00 ночи. Лодка. Обстановка: критическая.
Похоже она задремала. Точно задремала, потому что как еще объяснить, что она проснулась от крика Jora?
- ЛАМА!!!!!111
Сон как рукой сняло. На носу лодки мэр храбро отбивался от какого-то неясного силуэта при помощи весла. В такой темноте тяжело было понять лама-мутант ли это.
- bježati - крикнул ей, с Джорой и Барристаньо, посол - bystro, bystro! Я разберусь! - Джора и дедушка Барристаньо уже спрыгнули в воду, но Элис слегка замешкалась, успев услышать от посла:
- Вперед, bratva, тут chelovek, который не jelaet говорить по-chroshemy.
Перед тем как спрыгнуть, она заметила еще несколько силуэтов, похожих на тот, с которым сражался мэр, карабкающихся на лодку из воды.

3:03 ночи. Вода. Обстановка: мокрая.
Глубокий вдох, погружение и она вынырнула, легко покачиваясь на небольших волнах. С лодки слышались звуки борьбы и слова на хорватском. Преимущественно: "bliat". Элис поплыла к пляжу.

3:10 ночи. Пляж. Обстановка: вновь спокойная.
На берег её уже вытащили Джора и Барристаньо, не прекращающие лепетать что-то про лам-мутантов.
- Не знаю, парни, мне скорее показалось, что это бомжи какие-то были или хорватский спецназ, а не ламы - пожала плечами Элис, но под взглядом Барристаньо все же согласилась, что это могли быть и ламы. После, они втроем, промокшие до нитки, сидели в круглосуточном кафе на берегу и пили хорватскую колу дожидаясь посла и мэра, но так и не дождались.

Книжный магазин.
Закончив с уборкой, Элис посмотрела по телевизору пару серий какой-то идиотской мыльной оперы вместе с, теперь уже, своей жирной помощницей и новости, в которых говорилось, что лодка с мэром перевернулась. Погибшим значился только мэр. С послом, похоже, все было в порядке. Подозрения, что он может быть замешан в устранение мэра укоренялись. Она собралась и поехала в посольство Хорватии.

Посольство.

Она чувствовала себя не очень хорошо, в карманах её было практически пусто, не считая трех хорватских монеток. Поэтому Элис прошла во внутренний сад, мимо статуй сфинкса и большого шмеля, обогнула пруд с белой форелью, заметила живую изгородь из кустов и деревьев, взяла несколько левее и подошла к автомату с едой. Опустив монетку нажала три раза на пятерку и один раз на двойку. Потом ударила по автомату со всей силы. Выпала банка колы и Элис сделала пару глотков. Откуда ни возьмись появились пара представителей посольства.
- Приветствую! Вы не знаете, это посол подстроил убийство мэра давеча? Он же все подстроил, да? И, еще кое-что... Я хочу получить гражданство Хорватии и работать у вас. В Бразилии, чувствую, мне не очень рады и мало на какую работу могут взять.
- Svi professije važni, svi professije nyjny - промолвил один из хорватов. Элис судорожно вспоминала, как на это ответил посол и, в конце концов, в её памяти возникла нужная фраза:
- Svi ljudi su smrtni.

Дом - улицы.
Беспокойный сон сменился таким же беспокойным пробуждением. Коварное солнце вставало медленно, пробиваясь сквозь окна своими яркими лучами, освещая и Эдгара и карту. Все расчеты были произведены.
Сон... что же ему снилось? Пока других и его в последние дни посещали видения далекого прошлого, а то и совсем уж параллельных измерений, он видел кое-что, что было не так уж и давно и явно в их измерении.

... Человек в черной одежде, одевший серую шляпу, дабы скрыть свои черные, как смоль, волосы, подходит к другому, сидящему за столом из красного дерева. Человек за столом не видит его, потому что он подходит со спины, тихо, как сама ночь. Человек в черном перерезает горло сидящего возникшим, словно по волшебству, в руке ножом. Вспышка бледно-зеленого света...

А вот и последний пролет вокруг дома, перед финалом. Нечто со второго этажа все же сослужило свою службу, защитив их с хозяином от воров вчера. Эдгар понимал, что именно по этой причине оно так бушевало всю ночь напролет, чувствовало, что в дом пытались пробиться воры. Хозяин запер его и закрыл дверь. И они закроют все двери, если понадобится, чтобы такие же создания не оказались в этом мире.
Хозяин уже забрал спящую Лию, ту, что мандрагора, а он подхватил мешочек с кристаллом внутри в клюв и полетел на место, которое, как им казалось, было правильным.
 
Последнее редактирование:

Deni

Удалившийся
Рабен:in love: ох то есть:cry:
История одной любви...
Она была прекрасной блондинкой, с шикарной задницей, легким характером и прекрасным чувством юмора. Когда он увидел ее, то сразу же понял, что это любовь с первого взгляда! Они вместе играли в КВН, ходили в кино, бросали с крыши шарики с водой в прохожих и были счастливы, а потом...
Однажды она пришла и он с ужасом увидел, что она отрезала свои прекрасные длинные волосы, сделала короткую стрижку и покрасилась в черный цвет. Кто то ей сказал, что так ей будет гораздо лучше. С этого все и началось. За стрижкой пришло похудение и через полгода она стала тощей как настоящая фотомодель и от ее шикарной задницы остались только воспоминания. Потом появилась татуировка с каким то латинским словом на левой ягодице, потом она сказала что записалась на курсы виолончели, а потом...
Однажды он не выдержал и сказал ей, как он скучает за той прекрасной блондинкой, которой была она когда то. И за шикарной задницей конечно же. О том, как им было весело. А она, она сказала, что он никогда ее не понимал. И вот это всё: и виолончель, и татуировка, и новый стройно-черный образ - все это и есть она настоящая. И если он этого не понимает, то им не быть вместе.:cry: И ушла. Такая боль... А он остался, вырастил фиалку, которую назвал ее именем и подрачивал втихаря на старые фотки, где она была блондинкой, да, да, с той самой шикарной задницей...:drownin:
3. Ильмо. Это был крутой друг, товарищ, брат и командир. :hug: Одноглазый был горд и счастлив плечо к плечу с ним бороться с отвратительными Взятыми. :proud: И...это было весело!!!:meow:
2. Мануэль Райдер. Мануэль был одним из моих любимейших персонажей в Сан Вестеросе. Он столько всего генерировал, что за этим было невозможно успеть. Особенно меня радовало то, что все эти его придумки были в духе латиноамериканских сериалов. Он обретал сына, терял отца, находил мать, которая была женой и жену которая была матерью...:D Его похождения на Стене, жизнь в городе, то что он вообще оказался пропавшим Рейриго Таргаряном, все это было таким безумием, но каким же шикарным! И...это было весело!!!:meow:
1. Гарри Трумен. Что тут сказать, ваш дуэт с Купером был просто прекрасен.:in love: Если бы можно было дать премию за лучший дуэт, я бы отдала ее вам! А сейчас отдаю свой голос Гарри. Мне кажется, что он так же как и Куп был идеален. Мне сложно объяснить, но за веселой маской, чувствовалась и серьезность персонажа и его глубина. Я верила в их дружбу и в его искреннюю привязанность к Куперу. И в то что его смерть принесла ему только боль. Ну так сложилась жизнь. В Гарри Трумене, на мой взгляд, было идеальное сочетание юмора и драмы. То как я его себе представляю. И да... это было весело!!!:meow:
Дорогое Рабенище! Я поняла, что ты не такой :rolleyes:и тебе очень идет и та татушка с непонятным словом и виолончель, но я тебя очень прошу, нет не отрастить волосы заново, но хоть иногда надевать блондинистый парик, а шикарную задницу, я как нибудь постараюсь закрыть глаза и представить!:D
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Так, значит Рабен... Честно сказать, еще ни один игрок не оказывал столь сильное влияние на кайвассу. Для меня история игр теперь разделяется на два периода - до Рабена и после Рабена. Он жжет. Напалмом. Шикарный юмор, полная невозмутимость, куча интересных взаимодействий - вот основные черты персонажей Рабена.

Персонажи:
1. Однозначно Теоден. Король Рохана воистину был эпичен. Что он, что Хама. Сколько времени прошло, а все равно все что делал Теоден - помню. От Геносемени (ввел его Дальт, но именно Рабен превратил это в мем. (надо сказать, что я даже сделал по этой теме картинку "на случай важных переговоров."
7sduQrrxnlk.jpg
), санкции против Гондора, троллиха в женах, женитьба Сэма на бабусе... Теоден был велик и вечная ему слава!

2. Аргус Филч. "Командир пожирателей при живом Волдеморте". И снова тот случай, когда игровой образ превосходит книжный. Наглый, злобный и коварный завхоз был таким... гаденько-умилительным, что прям душа радовалась. Квинтэссенция милого гадика. Даже превращение в Люциуса не сбило впечатление.

3. Кого же я выберу третьим? Может, обаятельного убийцу Гарри Трумэна? Славного Ивана-Царевича? Крутого Альфреда? Единственного священника Кайваск-сити Стампа? Совместных с другими игроками Цибулино и Санту? Немного поразмыслив, я отдам голос... Джону Коннингтону. За все. За обреченность, за веселые перепалки в личках, за драматичную дуэль... Джон это заслужил.

Ну и напоследок....
АВЕ РАБЕН!!! АВЕ РАБЕН!!! АВЕ РАБЕН!!!
 
Сверху Снизу