• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Хрустальный Лютик

Adorina

Обитатель
Raben
Оглушительность и неизбежность успехов пейрингов героев Рабена была одна из первых кайвасских традиций, которые я запомнила. А запомнив одну особенность одного игрока, преисполнилась уверенностью, что начинаю понимать кайвассу. :rolleyes: Вскоре стало понятно, что кайвассу не понять, а успехи его персонажей на амурном фронте лишь маленькая черточка в каждом из очень разноплановых образов, которыми играет Рабен.
Из знакомых персонажей лютиком хотелось бы отметить: 3.Джон Коннингтон - за все, на что тот был готов ради воспитанника и памяти о былом, 2. Фредерик Карлайл - за поразительную предусмотрительность при подготовке инвентаря для убийства, ничего удивительного, что его не поймали. Да и вообще, это было на редкость удачное воплощение образа из классического детектива, где ради такого мужчины женщина становится способна на все, что угодно. 1. Ворон Эдгар - очень верная и решительная была птица. И конечно, очень гармоничный дуэт с Морфинистом.
 

Robusta

Специальный агент
Raben

Даже неловко как-то писать отзыв о Рабене без упоминания пейрингов или какой-нибудь мистической связи, но я все же рискну :doh:

Итак, как уже было сказано многими, Рабен, несомненно, очень яркий игрок, в котором здорово сочетаются активность и желание постоянно что-то делать в игре, и при этом способность это что-то для игры придумать. Сложно, наверное, перечислить, сколько разнообразных его задумок были "вброшены" в игру, подхвачены окружающими и развиты потом во что-то, о чем вспоминают до сих пор. Это умение добавлять новые линии в сюжет и делать их интересными и увлекательными очень мне импонирует и всегда вызывает восхищение.
Теперь немного ностальгических воспоминаний. Наше первое игровое знакомство состоялось, насколько я помню, в игре "Холм Братства", и первые несколько сообщений Рабена я подозревала, что это (K)Rom (надеюсь, это будет комплиментом для обоих :annoyed:). Но потом, после появления Лима, стало понятно, что двух Ромов боливар не выдержит в игре быть не может, и это определенно кто-то другой. Ну, вот так и познакомились, когда после игры были сняты маски, и пошло-поехало.

Мне нравятся и веселые, заводные персонажи Рабена, и более серьезные, лиричные и трагичные. И на самом деле, мне стоило труда выбрать только трех персонажей, которых надо отметить в рамках темы. И я не исключаю, что если бы голосование проводилось через неделю или если бы я была в другом настроении, выбор был бы несколько другим. Но здесь и сейчас да будет так.

Первым я упомяну Гарри Трумэна и позволю себе процитировать предыгровую переписку после жеребьевки.
Поздравляю или сочувствую: бравый шериф Гарри Трумэн — убийца :doh:
А я знал!!! Черт, я прямо как предвидел это:D Серьезно, я уже со вчерашнего дня думаю, как убивать буду:not guilty: Хотя сейчас немного в смятении - только написал пост про добро и тут....убийца:meow: Ну что ж, ладно. Я готов убивать:sneaky:
Как видно из этого маленького отрывка, настрой у шерифа с самого начала был боевым, и в игре это чувствовалось. Шериф расследовал убийства, в том числе и те, которые сам совершал, сам подкидывал на себя улики, сам их находил и толковал, в общем, успевал сделать все. И при всем при этом каким-то удивительным образом не переставал быть похожим на каноничного шерифа Трумэна, который, насколько нам известно, на сторону зла никогда не вставал. И очень приятно, и очень интересно было читать сообщения игрока, действительно увлеченного своей ролью и искренне привязанного к своему персонажу. Такое всегда чувствуется и, как мне кажется, непременно находит отклик у партнеров по игре.

Следующим упомяну Мануэля Райдера из первых БТП. Как все помнят, игра была длинной, Мануэль в ней прожил долго и на протяжении всего этого времени беспрерывно что-то мутил. Я недавно искала какое-то сообщение в первом дне той игры, зашла в тему и очнулась, когда поняла, что читаю уже третью страницу. Несколько сообщений Мануэля на них тоже были, и я не могла не отметить, что какие-то вещи, которые потом развивались в течение игры или "выстрелили" внезапно в какой-то момент, закладывались в самом начале. Я не думаю, что это был какой-то коварный расчет. Скорее, Рабен раскидывал множество различных идей, полагая, что часть из них "сыграет" и получит продолжение. Такой подход мне тоже очень нравится — игрок предлагает разнообразие возможных вариантов и умеет легко переключаться между разными ситуациями, быстро к ним подстраиваясь.

Да-да, признаюсь, я думала о том, чтобы упомянуть птичку-ворона, но почему-то очень захотелось сказать о женском персонаже. Думала про Элис из вторых БТП, посты которой неизменно меня веселили, но потом я решила убить двух зайцев и третий абзац голосования отдать Ильмо, которому в процессе игры посчастливилось некоторое время побыть в женском обличии.
Мне понравились обе ипостаси Рабена в этой игре, но особенно прекрасен, по-моему, был переход от сурового полевого командира к вполне милой, но решительной блондинке, и обратно. Удивительно, но факт — от обеих составляющих роли было ощущение, что Рабен себя чувствует, как рыба в воде. Аплодисменты :bravo:
 

Svetl

Гость
Raben
:in love::hug::meow:
С одинаковой легкостью можно назвать любые три. Потому что по уровню примерно одинаково. Высоко.
Люблю его персонажей, с удовольствием сегодня вспоминала все игры, где играли вместе.
Пожалуй правильным будет назвать в тройке Ивана Царевича.
От той игры у меня особые ощущения, все в первый раз. И такой лидер команды:greedy:, который взял шефство над Вовкой. Перечитывала игру, и тогда, и сейчас при чтении Ивана не покидает чувство, что я слышу голос Царевича из мульта и Хэви:meow:
Как же трудно... Алхимик, Ильмо, Альфред (которому я с вертушки и в щщи:D:facepalm:), Филч:in love:, Морской Волк:hug:, Элис Кастарк:kiss:... каждый из них крут, все они разные.
Но Ильмо обязательно надо назвать. Ведь из общения с ним и получилось вхождение Ворона-одиночки в отряд. Как мы торговались с Госпожой!:D И полоса препятствий:thumbsup:
Алхимик Только после игры я читала рассказ Лавкрафта с этим названием. И каждая строчка возвращала меня в игру. Стиль. Посты от первого лица. Каждый читаешь и просто офигеваешь, что можно так круто писать. Наше приключение с Леонардо с лазаньем через забор и пожаром, к нему пришла Джеронима за ядом, когда попала в ловушку, он же сказал, что отдаст свою жизнь за моего перса:in love: в тот момент, когда маф остается один на один с комми..это было невероятно трогательно. Да, я знаю, знаю...что все не так лирично:meow: но в тот момент это было очень круто и всколыхнуло игру, и так пылавшую страстями.
И в завершении... я очень хочу, чтобы твой игровой отпуск закончился, пришло вдохновение, и еще много классных образов родилось.
 

Leonard

Гость
Начинаю потихоньку нагонять. Времени на этой неделе не было совсем, а хотелось вспомнить игры и роли, и написать подробнее, поэтому откладывала. Но сейчас уже вижу, что если буду и дальше тянуть, то всё равно подробно не успею. Так что вкратце, увы.

Westerosi
Вообще, когда я только пришла в Кайвассу и ничего толком не знала (да, я поленилась читать прежние игры и правила, предпочитая разбираться в процессе игры), я решила, что этот человек - «главный по Кайвассе» и вообще, ГМ=Вестерози. Как потом оказалось, гмствует он довольно редко (а зря!), и что это один из эталонных игроков Кайвассы. Для меня стиль Вестерози — это сочетание легкости, юмора, находчивости и оригинальных сюжетных ходов. И какой-то. всё же, мягкости. Не могу припомнить ни одного откровенно злобного или стервозного персонажа Вестерози. И еще он с равным мастерством отыгрывает стариков, женщин и детей (а также Снеговиков и Ведьмаков).

Первый его персонаж, который мне запомнился и безумно понравился — зловредный старикашка Тарл из «Железных Хроник», который не только постоянно доставал своими нравоучениями, но и драться лез! Да, пришлось тогда его немного успокоить. До сих пор вспоминаю с удовольствием.
Петир Бейлиш — отличная, очень тонко сыгранная роль, а какой драматический поворот в финале! (да, я отлично помню всех комиссаров, павших от рук неразумных МЖ). А незабвенный Дейл Купер? (с ностальгией вспоминаю ту игру).
Но я снова действую по принципу: какие образы вспомнились первыми. И это были:
1. Миларья — хотя эта малолетняя поганка и взорвала мою яхту, за такой отыгрыш всё можно простить. До сих пор вспоминаю площадь Курского вокзала, «тимуровцев», отношения Миларьи с сестрой, с "жирдяем" и прочие забавные и трогательные моменты. Надо всё же перечитать ту игру. Сейчас вот Яну Слинтос вспомнила. Не к ночи будь помянута! :D
2. Инквизитор — Там было прекрасно всё: от аватарки до эпиграфов из «Молота Ведьм». Суровый, мрачный и, как мне показалось, одинокий даже в своей команде персонаж. Когда мы с Дракулой распили его на двоих, у меня даже мелькнула мысль сделать его вампиром. А что? Инквизитор-вампир, это было бы очень мило! Но он решил умереть. Жаль.
3. Тонкс — даже не хочется на третье место ставить. Вестерози удается создавать персонажей забавных и трогательных одновременно. И Тонкс — ярчайший тому пример. И как весело было взаимодействовать с ней в той игре!
Пока я это писала, поймала себя на том, что постоянно улыбалась. Вот такую реакцию и вызывают у меня всегда персонажи этого игрока.

KRom
Мне, пожалуй, нравится большинство персонажей Рома. И если со 2 и 3 местами сложно было выбрать одного из многих достойнейших, то первое место не задумываясь отдаю Нэн Сантьяго — когда перед игрой появилась квента и фото странноватой старушки, я решила, что это кто-то из наших экспериментаторов чудить собирается. Даже не представляла, что это за баппка получится. И совершенно была очарована образом. И когда уже стало очевидно, что она — мафка, я не торопилась подавать голос на линч. Да, у меня непростительная слабость к красиво играющим противникам. Это ее нацистское прошлое, общение со стариком Фрейхманном, помощь Миларье. И замечательная аналитическая работа в маф.личке. Короче — Нэн для меня лучшая. Двух остальных выбрала потому еще, что они тоже демонстрируют широкий диапазон характеров, которые Ром может сыграть.
2 Лим Желтый Плащ — пожалуй, самый мрачный, самый брутальный персонаж Рома и один из самых брутальных в ФРПГ вообще. Он просто источал угрозу, едва появляясь «в кадре». А уж его явление в финале...Это было сильно.
3 Кощей Бессмертный — полная противоположность N 2, был совсем не злобным, а юморным. Его характер великолепно сочитался с аватаркой Табакова, этот Кощей был хитро-самодовольным и обаятельным.
 

Mimir

Гость
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я , и ты, иначе бы ты сюда не попала.

Л. Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

Ну что, возлюбленные. Честно говоря, я второй день тяну с этим постом, хотя еще вчера утром полагал, что это будет быстро и безболезненно. Но, не иначе как с легкой руки Дени, с самого начала на меня посыпались...эпитеты. И я сидел вот с таким :eek: открытым ртом и понимал, что прежняя беззаботная жизнь в Кайвассе прошла, потому что этому водопаду похвал теперь надо как-то соответствовать. Сегодня, часов в девять вечера по Киеву, я рот захлопнул и написал: "Ну что, возлюбленные".
Ну что.
Должен сказать одну вещь: я очень тяжело пишу. Один пост могу рожать два часа. Септима за это время успевает запейриться, выполнить квест, просто поболтать в игре, и еще почистить и порезать мне морковку. Да, я люблю морковку.
Эти...муки творчества, назовем это так, меня очень угнетают. И помогают их терпеть мне две вещи. Первая - мое собственное удовольствие от игры. Вторая - когда я вижу, что кто-то еще получил удовольствие, играя со мной или просто читая мою писанину. Простые вещи, знакомые и понятные каждому: когда ты нравишься себе и другим. Вчера (и немножко сегодня) я понял, что все было не зря. Спасибо вам всем за то, что читаете и любите!
3. Ваэлерис Лара. Неожиданный для меня образ. Я играл и все время спрашивал себя: а это я вообще? Но поэт удался, удался почти так, как я хотел, и для меня это - своеобразный знак, что я на верном пути.
2. Ричард Фейнман. Редкий случай, когда я доволен почти всем. По части художественной он, пожалуй, не уступает Вильгефорцу, или там Хорхе, а сюда он попадает за то, как ловко водил остальных за нос, хотя и проиграл в конце. А еще это персонаж, играть которым было отчасти философским переживанием, и ни с чем не сравнимым наслаждением чистым злом. Я так даже скажу, сыграв его, я немножко заглянул на свою темную сторону. И сделал выводы.
Смерть, Хорхе, Вильгефорц сюда не попали, потому что, по совести говоря, все за меня сделали Пратчетт, Эко, Сапковский. Я просто их скопировал.
1. Винсент Шерман. Конечно. Он лучший, безоговорочно. У меня с ним большая проблема связана. Это была моя вторая игра, и она была лучшей. Это означает, что все последующие были хуже. Играя, ты рассчитываешь на то, что будешь получать опыт, расти и улучшаться. Это трудней делать, когда над тобой постоянно нависает...глыбой, - спасибо, Джон, - прошлый значительный успех. Чаще мне кажется, что я стою на месте.
И он меня не отпускает. Я не знаю, из какого мира приковылял он ко мне, но лейтенант изменил мою жизнь. Я не думал, что мой уставший разум может еще творить. Слово, связанное с Шерманом для меня лично - это, как ни странно, "надежда".

Так что пусть в честь него звучит одна из песен, игравших, когда я был им. А мы с вами еще поиграем.
 
Последнее редактирование модератором:

Niakris

Обитатель
Mimir
1.Вильгефорц. Мой список будет ущербным без мэтра Вили, которого я нежно люблю.
2.Полковник Артур Хендерсон.Настоящий полковник:greedy:
3.Ваэлерис Лара.До сих пор жаль, что все погибли до threesome,который определенно мог быть.
Raben
1.Лютор Тирелл. Замечательный персонаж,хоть мы совершенно не пересекались, было интересно и весело читать его посты и наблюдать за игрой.
2.Фредерик Карлайл. Просто:in love:
3.Иван Царевич. Очень колоритный персонаж, настоящий лидер команды и хороший друг Осла, не смотря на то, что мы были в разных командах.
Вильгефорц сюда не попали, потому что, по совести говоря, все за меня сделали... Сапковский.
Вот не надо тут. Да, образ изначально был вкусным, но ты добавил в него свои черты и сделал еще более живым и ярким.
 

Cat.

Гость
Рабен - я помню времена, когда его еще не было в Кайвассе, познакомились мы с ним в Книжном разделе, больше всего виделись в теме Эйегона, и этого героя все еще нет в списке сыгранных Рабеном персонажей. Желаю ему когда-нибудь эту роль сыграть, и еще много других, самых разных, Рабен, возвращайся в игру.;) А теперь тройка лучших из уже сыгранных Рабеном.
1.Джон Коннингтон из Битвы у Бронзовых врат - верный приемный отец и воспитатель Эйегона, защищал своего воспитанника и был верен ему до конца, до самой своей смерти. А как он дрался с предателем, это было лучшее описание драки, которое я встречала в ролевках, сколько драмы и отчаянное желание защитить своего приемного сына любой ценой, даже своей собственной жизни. Таким я и вижу Джона Коннингтона, спасибо Рабену за то что сыграл эту роль и так передал этот трагический образ, у Рабена Гриф получился ярче и драматичнее чем в книге, ему еще больше сопереживать хотелось, лучшая роль Рабена.
2.Иван-Царевич из В гостях у сказки - и в комедийной роли Рабен великолепен, его Царевич был лидером своей команды и центром всей игры, именно на оживлении царевны, его невесты и была построена игра. А потом наш Иван взял, да и запейрился с Белоснежкой, вотэтоповорот, и мы уже сами могли строить игру, Рабен изменил ее направление, задуманное ГМ-ом, ну кто еще такое может. Молодец, Рабен, реальные принцессы всегда лучше неписей, Белоснежка - правильный выбор, а Царевич заслуженно стал лучшим персонажем игры, за неожиданный поворот и непредсказуемый финал вручаю серебряную медаль.
3.Лютор Тирелл из Свадьбы в Летнем замке - этот персонаж совсем не похож на двух выше названных, он не был ни трагическим, ни комическим, он был хитрым политическим интриганом, стремился забраться как можно выше, в Малый совет, и повысить влияние своего Дома. А как он ревновал Оленну к Джейехерису. На книжного Лютора он был не очень похож, тот наоборот был любителем соколиной охоты и не любителем политики, если верить словам Оленны. Но персонаж Рабена был намного интереснее и многограннее книжного Лютора, о котором мы знаем совсем мало, а Рабеновский и Мастером над шептунами смог стать, и в любовном треугольнике поучаствовать и с дорнийцами поконфликтовать. Рабен на основе пары строк из книжке смог создать полностью самодостаточного героя, его талант разносторонен и все на высочайшем уровне, он все может сыграть.
Отдельно хочу отметить плохого Санту из новогодней охоты, сыгранного Рабеном в дуэте с гдлф. Вот это был Санта, с несколькими личностями, сменявшими друг друга, киношному с аватарки да нашего далеко как до Южного полюса.
 
Последнее редактирование:

Westerosi

Гость
№ 16
Memnochii
  1. Тибольт Ланнистер - Игра №6 "Багрянец и Золото" - апрель 2012
  2. Скахаз мо Кандак - Игра №7 "Миеринский узел" - июль 2012
  3. Барбри Дастин - Игра №8 "В снежном плену Винтерфелла" - сентябрь-октябрь 2012
  4. Джеймс Бонд- Игра I (не-ПЛИО) "Новый год. Игра на выбывание" - декабрь 2012
  5. Пицель - Игра №9 "В красном-красном замке" - февраль 2013
  6. Теон Грейджой - Игра II (модерн-ПЛиО) "Кровавая Мэри" - май 2013
  7. Гизелла Гудбразер - Игра №10 "Железные хроники" - август 2013
  8. Морд - Игра №11 "Песня Лунных Гор или Любовь и тайны в Долине" - декабрь 2013
  9. Сандор Клиган - Игра №12 "Пятьдесят оттенков Красной Свадьбы" - январь 2014
  10. Арвен - Игра IV Властелин Колец (Версия ХХХ. Большой, полный, необрезанный) - март 2014
  11. Дама с Поленом - Игра V (Твин Пикс) "Совы и то, чем они кажутся" - май 2014
  12. Бриенна Тарт - Игра №13 "Сапфировый остров" - июль 2014
  13. Санча ди Старко - Игра VI (модерн-ПЛиО) "Богатые тоже плачут" - сентябрь и октябрь 2014
  14. Кики Ли - Игра VII "Mafia" - декабрь 2014
  15. Мышовур - Игра VIII "Ведьмак" - март 2015
  16. Гарлан Тираллес - Игра IX "Богатые тоже плачут-2" - май 2015
  17. Дейерон II Таргариен - Игра №4 "Bloody Bastards" - февраль 2013
  18. Роберт Баратеон - Игра №5 "На турнире в Харренхолле" - март 2013
  19. Сигорн Тенн - Игра №6 "Винтерфелл осажденный" - ноябрь 2013
  20. Мерибальд - Игра №7 "Холм Братства" - февраль 2014
  21. Пес - Игра №7 "Холм Братства" - февраль 2014
  22. Иван Дорн - Vault 19 - июнь 2014
  23. Эйгон Невероятный - Игра №9 "Свадьба в Летнем Замке" - июль 2014
  24. МандОрин - Чипполинка - август 2014
  25. Ночной Шорох - Одинокой ночью при полной Луне - декабрь 2014
  26. Ревун - Чёрный Отряд - январь 2015
  27. Корлис Веларион - Игра № 11 "Пламя и Кровь" - февраль 2015
  28. Валерий Сисадмин - Остаться в живых - февраль 2015
  29. Кардинал Венерини (ГМ) - Имя Розы - апрель 2015
  30. Барбри Дастин - ВестеРосПил - успей занять место на Железном Троне - июнь 2015
  31. Фань Баньбинь - Киноигра - август 2015
  32. Дикобраз Рамзес - Одинокой ночью у Тевтобургского леса - июль 2015
  33. Таэгар Даомисси - Гибель Валирии - октябрь 2015
  34. Самюэль Ваймс - Анк-Морпорк - город мечты - ноябрь 2015
  35. Жертва - Halloween Grand Ball - октябрь 2012
  36. Джокер - Romantically Apocalyptic Yule Ball - декабрь 2012
  37. Уго Чавес - International Imbolc Ball - январь 2013
  38. Гениальный Сыщик - Suspicious Ostara Ball - апрель 2013
  39. Верочка - Communism and Cinema Beltane Ball - апрель 2013
  40. Арес - The Olympic Ball - июнь 2013
  41. Сампо-Лопаренок - Happy New Year Ball - декабрь 2013
  42. Генеральша - The War Games Ball - февраль 2014
  43. Дарт Вейдер - Вавилон 5. Погоня за артефактами - апрель 2014
  44. Кащей Бессмертный - В гостях у сказки - июнь 2014
  45. Хранитель склепа - Хэллоуин - октябрь 2014
  46. Юй-Юй Окёкáй - Зомби-апокалипсис - октябрь 2015
46 персонажей (12 женских, 34 мужских).
Что ж, подумала Гизелла, хватит носить на лице траур и раз она теперь здесь одна, пора вступать в наследство. Нет, конечно, не видать ей дивного Хаммерхорна вырастающего из морской пены на берегу Большого Вика, с Дон Джона которого видно не только Гранитные холмы со всеми многочисленными рудными шахтами(залог будущего процветания), но и священный Вик Старый, чьи чёрные скалы пробуждают в сердце тревогу. Теперь этим всем будут владеть её младшие братья :( , если не передерутся конечно :rolleyes: , а ей, Горольдовой дочери досталась потрёпанная, видавшая виды маленькая посудина "Похотливая морковка" :shifty: . И о чём только думал отец, когда так назвал этот баркас? "Ходить в море - значит хотеть море." Мдааа... :wth: :^)
Даже в самых дерзких мечтах Гизелла не представляла, что когда-нибудь сбудется и её главная, ну хорошо, первая в череде главных мечт - у неё будет свой корабль. Как у Аши :woot: . А ещё у неё будет преотличнейшая команда, самая преданная, которая будет обожать свою повелительницу! Прям как у Аши :woot: . Она будет пиратствовать - убивать и грабить. Ну прям как Аша! :woot: А ещё она поплывёт в дальние моря и увидит дивные земли, перепробует наивкуснейших мужчин яств, найдёт валирийскую корону и будет владычицей морей и океанов. Куда Аше будет до неё.
:proud:
Ах. :rolleyes:
Так и стояла перед своим кораблём Гизелла с ночным горшком в одной руке, с бутылкой вина в другой, на фиолетовом платье поблёскивали новые жирные пятнышки. Сама не замечала, что все её мысли уже давно переросли в "мысли в слух".
Так, с чего же начать? Пока команда валяется пьяная, может перекрасить баркас в фиолетовый? :bravo: Интересно, а найдутся ли у кого-нибудь фиолетовые бархатные штаны?:meow: Или придётся перешивать платье? :shifty: И где взять денег на фиолетовые паруса? А может переназваться в "Похотливую фиалку"? :woot:
Ах. :unsure:
Я подумаю об этом завтра.:rolleyes:
А если перекрашу и переназову, то и придётся заново благословлять? :sorry: Эйрона, что ли попросить?:wideyed:
Как бы он меня не утопил заодно.:annoyed:
Знаю я его, побожится что всё нормально будет, а потом упс, извините, не успел, ноги-руки судорогой свело, передержал пацана под морской водой, утоп малый. :facepalm: Он же в ступор или в раж войдёт, так и давай всех по второму, а кого и по-тетьему, а кого и по-четвёртому разу топить, мол все вы грешники большие, надо грехи смывать! :wth: :^)
И без разбора - женщин, детей - всех топить. Дагмерова жена вот например, так брыкалась, как кусалась, так руками махала, я думала сейчас в сметану море взобьёт, ан-нет, утопил всё-таки :thumbsdown: , всё как по уставу-канону, конечно, только передержал малёхо, судорога наверно, али грешница великая. Дагмер безутешный был, но молчал.:Speechless: Видать только в бою бестрашным был, а супротив начальственного семейства идти не смел. А вчера мы с ним рядышком за столом сидели, так он обмолвился, что сегодня свершится его вендетта. Дааа... с Эйрон Грейджой (игра 10) шутки плохи...:confused:
А был бы Буревестник жив, как хорошо было бы! И дешевле брал, и быстрее делал - бутылку с морской водой о борт разобьёт, ящик коньяку заберёт - и дело сделано.
А с Эйроном ещё повозиться придётся - подушечки мля ему :Crazy: , чтоб финики сверху сыпались аки манна несная, да бабы голые вокруг ленточки в косы ему вплетали.
Не, он меня разорит!:rage:
Будет баркас как есть, "Похотливая Морковка".:cool:
Пойду платье перешивать, а то не видать мне от команды почтения и преданности.:moustached:

Из записок Маргарет Лэнтерман, найденных в недалёком будущем в её бунгало, написанных на свитках бересты.

Итак, Теорема номер 1.
Убийца - Dale Cooper (игра V)
Мотив
- "всё красивое должно умереть"
Предыстория: Это было ранней весной, когда солнце ещё не греет, но первые ласточки возвращаются и начинают вить свои маленькие, красивые гнёздышки у меня под крышей, из-за чего порог и крыльцо вечно заср@но! Но я на них совсем не зла, как говорит моя пуританка-заловка "Just say cho!cho! an then they will fuck off!".
И вот таким прекрасным утром, прибежала ко мне Лора Палмер. Вся потная и взмыленная, но я всегда рада гостям.
- На Золотых Воротах снова самоубийца!!!
- Круто, Лора! Нам нельзя пропускать такого шанса!
Ээ... тут, наверно, надо заметить, что мы с Лорой занимались исследовательской деятельностью, по части психологии, и нам срочно не хватало собственного наблюдения суицидального приступа, поэтому мы тут же отправились в Сан-Франциско.
И вот тут впервые и всплывает герой моего повествования. Дейл Купер - специальный агент ФБР на службе Её Величества. Именно тогда мы и познакомились с этой обаяшкой и просто мировым парнем!
Откуда же мы могли знать, что он прилипнет к нам, как банный лист и последует за нами обратно, в Твин Пикс? Поначалу нас забавлялo это пристальное внимание, но потом я посоветовала Лоре отказать ему раз и навсегда. Мало ли красавцев-агентов в природе, а дуб надо выбирать с мощными корнями.
Чем я и занялась, да зря, надо было Лорочку беречь, да вот не шмогла я, не шмогла.
Обвинение: Дейл Купер обвиняется в умышленном убийстве Лоры Палмер из-за отказа последней вступить с ним в интимную связь на горбу верблюда в тени египетских пирамид!
Опровержение: Но зачем Дейлу Куперу Лора? В Твин Пиксе полно и других красавиц, вот, Люси например, победившая в конкурсе "Мисс ТВ", если и убивать, то самую красивую, правда?
Опровержение опровержения: Так Лора - это только начало! Я разгадала ваш план! Красавицы Твин-Пикса берегитес! Дейл вышел на охоту! * примечание приписанное карандашом: Как же хорошо быть не самой обаятельной и не самой привлекательной!*
Опровержение опровержения опровержения: Но почему Дейл Купер тогда постоянно находится в компании Гарри Трумэна? Гарри бы и рад женскому обществу, да Дейл не разрешает. И этот трансвестит опять же? *Приписка карандашом - смотри теорию номер 1А* Может Дейл убил Лору, для того, чтобы приблизиться к своей главной жервте - нашему всеобожаемому шерифу?? И замышляет... ОМГ!! *Приписка карандашом: Надо ему срочно нашептать об этом!*

Теорема номер 2.
Убийца: Лео Джонсон (игра V)
Мотив:
охрана яиц
Предыстория: Как-то гуляя по лесу, я внезапно ощутила потребность обнять стопятидесятилетний ясень и спросить его о важном (уже не помню на тот момент, у меня столько всего важного каждый день - всего не упомнишь), и вот, забравшись в сад к Лео Джонсону я не обращая внимания на его яростный взгляд и мыло в носке, принялась обнимать дерево. Лео стоял в дверях в изготовности напасть на меня и хорошенько побить, но почему-то не делал этого. В его глазах играли искорки, а хвост яростно бил об порог его дома, из чего я сделала вывод, что Лео - инопланетянин, а дома находится его сокровище - яйца, которые надо денно и нощно высиживать, иначе жизнь его бессмысленна. Думаю, он понял, что я не пришла к нему домой на чай, а просто пообниматься с ясенем. А вот другим соикателям чайной вечеринки повезло меньше. И правильно, Леонид Ильич, мой дом - моя крепость. Хотя, может стоило принять неожиданных гостей в саду? Тогда и убивать не надо. Не стоит благодарить за подкинутую идею, ведь я всё-таки
Обвиняю вас, Лео, в убийстве хотя бы Донны Хейворд, на чьей чёрной блузке я разглядела пятна чая...
Опровержение: Да Лео, если и убьёт кого, так это Шелли, а раз она ещё жива...
Опровержение опровержения: Да, Шелли жива, но это вовсе не значит, что у него кишка тонка, с женой - мыло в носке, с другими - нож в горле!
Опровержение опровержения опровержения: А если она жива то, возможно она тоже в курсе! А может ещё и в сговоре! Соучастница! *примечание карандашом - смотри теорема номер 2А*

Теорема номер 1А.
Убица:
все агенты ФБР
Мотив: захват природных богатств ТВ
Предыстория: Я не могу постоянно думать о том, почему в наш прекасный и мирный городок, приехали разом три агента! Которые ведут себя очень подозрительно - чего стоит одна Лошадь! Держат пушки наготове и постоянно оказываются первыми на месте преступления! Из чего делаю выводы, что эти засланные казачки исполняют указ сверху, а именно Дерективу Пентагона под кодовым названием "Выкинь ТВ, а лучше сожги его!!!". И преуспешно, я должна сказать. Началось всё с малого, а закончится атомным взрывом, ведь просто так народное ополнечие твинпикцев не возьмёшь! Откуда я знаю про дерективу? Случайно из кармана Альберта выпала, а я мимо шла и случайно подобрала.
Обвинение: В истреблении мирного населения под прикрытием антитеррористической операции, с целью завладения угольными шахтами юго-востока Твин-Пикса обвиняются: Альберт Розенфилд (Игра V), Dale Cooper (игра V) и Деннис/Дениз Брайсон (игра V)!

Теорема номер 2А.
Убийца: Шелли Джонсон (игра V),
Мотив:
захват и порабощение всего мира
Предыстория: Если Лео всё-таки инопланетянин и охраняет яйца, то возникает резонный вопрос - а кто же их всё таки отложил? Вывод напрашивается сам - никто иной, как Шелли. Они и по виду не от миру сего, ясно дело - пришельцы! У нас в прошлом году всё по радио говорили, что в этом году наблюдается повышенный звездопад, аномалия! А это яйца прилетали, точно! А Лео с Шелли их насобирали и теперь высиживают!
Вы у них в гостях были? Нет? В ванну заглядывали? Ах, она сломана! И это повод не мыться месяцами? Нет, товарищи, тут дело в яйцах, я уверена! А синяки у Шелли, с чего вы думали? Так сколько можно бодрствуя яйца высиживать, естесственно заснёшь, а тут и "здравсвуй кафельный пол!"
Обвинение: сдавайтесь инопланетяне, мы с Поленом вас раскусили! И оно меня защитит, если что, так что не надо мне угрожать, у меня есть кому за меня постоять!

Ближе к полудню король поручил Деснице созвать гранд-аудиенцию, на которой собрались все приехавшие гранд-лорды, а также члены малого совета.
Королю нужно было сообщить им важные новости и дело не требовало отлагательств.

- Мои уважаемые соратники, я вынужден немного омрачить предстоящий праздник, но дела касаемые всего королевства для меня превыше всего.
Я думаю, вы все слышали о происходящем в Тироше, но до сего момента, новости были противоречивы и порой недостовеpнны. Перед самым выездом сюда, я принял на аудиенции старого знакомого, досточтимого и уважаемого купца с богатой родословной из славного вольного града Пентоса. Это брат магистра Пентоса по имени Иан Макнис. Он сообщил мне очень важную информацию, подтверждением которой, к несчастью, выступила отрезанная голова его страшего сына, кою он получил в подарок из Тироша, где этот его сын заправлял делами купеческой гильдии Пентоса. Купец сообщил мне, что этот подарок был прислан ему за промедление властей Пентоса с официальной поддержкой новых порядков в Тироше и признания новой власти, которую теперь представляет так называемое Народное Ополчение, во главе которого, встали народные губернаторы, среди которых есть личность, заявляющая себя членом моей династии. Имя этого сына портовой шлюхи я не намерен называть и уж тем более слышать в своём присутствии.
Около месяца назад этот авантюрист и его сообщник Алекво Адарис подняли бунт плебеев и черни, которому внезапно пришли на помощь солдаты Золотого Отряда. Дворец архонта был захвачен, город разграблен, а те знатные и богатые подданные Тирошской республики, что не успели бежать или оказали сопротивление были безжалостно вырезаны, а всё их имущество отдано во владение народу. Флот также перешёл на сторону бунтовщиков и теперь народные гудернаторы располагают не менее чем сотней отменных боевых кораблей, с помощью которых они бесстыдно грабят все купеческие суда, подрывая экономику всего региона Узкого моря. Теперь они заявляют, что такие "золотые революции" должны прокатиться по всему миру, начиная, конечно же, со всех остальных вольных городов. Подготовкой к чему они сейчас активно и занимаются. Я расцениваю эти деяния как прямую угрозу всему нашему королевству, всем своим подданным, нашим традициям и устоям. Чтобы не допустить хаоса и анархии черни, я призываю вас, мои верные подданные, сплотиться и ударить единым фронтом, раздавив эту гадюку в пока ещё зародочном состоянии. Подумайте и решите, чем конкретно вы поможете нашей миссии восстановления правопорядка и мира. Жду от вас предложений на персональных аудиенциях.
Пентос ждёт от нас посла, чтобы заключить официальный союз. Я расчитываю заключить подобные союзы с Лиссом и Миром, думаю среди вас найдётся достойный дипломат, который займётся этим от моего имени.
Завтра будет созван Большой Совет, на котором будут объявлены все решения.


*Этой информацией оповещены конкретные персонажи - принц Дункан, Джейхейрис, Дункан, Лорд Тирелл, принцесса Рейль, княгиня Дореа, Лорд Ланнистер, Алисанна Старк. Подслушивание или разглашение королевской тайны строго карается, это все знать*

Король повелел назначить до свадебного пиршества и пригласить на аудиенции следующих подданных:
- Княгиня Дореа
- Принцесса Рейль
- Лорд Тирелл
- Лорд Ланнистер
- Леди Старк

Аудиенции должны быть краткими и целенаправленными. *король надеется что его вассалы уже давно к ним подготовились*
Также король очень надеется пообщаться с Джейни, как того требовал прошлым вечером.
Джейхейрису и Принцу Дункану разрешено отвекать короля в форме записок.

Помни, дружище,
Прячется в лесной глуши
Сливовый цветок.

Шпильки нас возвышают. Причем, во всех смыслах слова: они помогают продвинуться по карьерной лестнице, дают возможность почувствовать себя стройнее и, что самое приятное, заставляют учащенно биться мужские сердца. Во всем мире не найти такой пары стройных ног! Смотрелась в зеркало Кики, когда отоваривалась в обувном магазине. Правда, в кредит, дела со спайсом в последнее время шли туго, а порадовать себя сию минуту требовало загадочная японская душа. Цок-цок-цок, ловя взгляды разновозрастных мужчин, направлялась Кики к своей лавке. Ярко зазвонил колокольчик и Кики осмотрела свой магазинчик. все в порядке, если не считать смуглянку-молдованку взобравшубся на стремянку, оголдело вращающей вытыращенными глазами и держа в правой руке мухобойку.
- Доо-щита-ноо? - насупила бровки Кики. С работниками она говорила только по-японски, это был ее принцип. Молдованка с перепугу видать сразу все поняла и прикусив гуду ткнула мухобойкой в сторону прилавка.

- Уважаемый грухонемой! - заглянув под прилваок улыбнулась Кики, - Будте так добры, вырезте уже из под моего прирвака! И прекратите жевать брикет со спайсом, ири снимите хотя бы кортонную упаковку, отравитесь еще, а санэпидемстанция выпишет потом мне штраф за негуманное отношение к бездомным домашним животным и антисанитарию! Давайте выпьем зеленого чаю? - Кики рывком вырвала Тайлера из-под прилавка, одновременно поддала ему в солечное сплетение и усадила в кресло для клиентов. Окремается, тогда и поговорим, как он здесь оказарся, заморыш.
- Ваташи-ний-ти-о-муоттэ-кюрю! - отдала приказ Кики и служанка мигом понеслась за чаем на кухню. - Я так и знала! - сказала Кики вытаскивая из кармана Тайлера розовый парик. - Так значит это ты убил тетушку Сарри? Парик не поделили! - покачала головой Кики, - А она еще на прошрой неделе хвастарась, что за даже за сто дорраров тебе его не продара, как бы ты не просир! Выступать ему в варьете видитери не в чем! У каждого барда доржна быть своя изюминка, а у кантри-певца Тайлера Коронна это розовый парик! Подумать торько, ради чего убивают берые рюди! И что мне прикажешь с тобой теперь дерать? - Кики связывала руки мужчине в отключке. - Ни кожи, ни рожи, ни шерсти крок... И на органы тебя не продать, потасканного такого... - Тут смуглянка-молдованка уже принесла чай.
- Аригато, сайяй! - Кики села за столик, в кресло, напротив непрошенного гостя. И стала его рассматривать. - А есри тебя отмыть, побрить, приградить, то может быть и дворником сгодишься, мне как раз его не хватает. - вытянув ногу, Кики шпилькой провела по его ноге, уперевшись в ширинку. - Опредеренно. - Хитро улыбнувшись стала пить зеленый чай с жасмином из хрупкой фарфоровой чашечки с орнаментом из театра кабуки. Ведь нет ничего ручше раба грухонемого. Верного.

В глубоком нигде.

Мышовурушко открыл один глаз.
Треш. Угар. И Микофилия.
Так и запишем.
Мышовур послюнявил графитный карандаш.
Вот уже много лет, зим и весен, а также ветродуйными, мокрыми осенними вечерами я корпел.
Писал и переписывал страничку за страничкой, рисовал и перерисовывал картинку за картинкой, подшивал и перешивал лист за листом.
Скоро, совсем скоро, вот уже почти что, во всех здравницах появится мой опум магнум.
Пятьдесят глав, пятьдесят картинок, пятьдесят листов. "Пятьдесят оттенков грибов".
Пришлось напрячься. Ведь такой вопрос требует, просто жаждет или даже вопиет, наипристальнейшаго рассмотрения.
Вот в главе третьей, я, например, описываю где можно найти какой гриб. Под березкой, белой, чахлой, тщедушной - обязательно будет сидеть такой же подберезовик. А под дубом ветвистым, раскидистым, кучерявым - поддубник. Его еще польским белым кличут, а те, кто посмекалистее, так и вовсе боровиком. Ну, а совсем просветленные - Болетусом. Основательный грибок, нажористый. Нарядный, красный, заводной мухоморчик, весь такой завлекающий съесть его, любит на кочках, чтоб его издалека-далеко видо было. Шалунишка. А под мхом будет сидеть, как вы правильно догадались, моховик! А вот зато сыроежечка растет где ей вздумается, ветренная какая, поэтому ее можно прямо в рот - ам! На то она и сыроежка, но об этом я рассказываю в главе десятой - способы добычи. Вот вы знали, что грибы можно не только ножичком чикать, косой косить да лопатой загребать, а еще и ловить? Эдак вот, всю ночь не спишь, ворочаешься, перевертываешься, вздыхаешь. А как светать начнет - так ботики напялишь и вперед, с песней! Это я уже плавно на главу пятнадцатую перескочил, "подготовка и осознание". В лесу свежо, легко и азартно (это я про ловить, возвращаюсь, уж простите, не привык речи складно-ровно толкать, мало ж опыта!)
Так, о чем это я, ах да, глава двадцать третья. Как распознать грибок? Значится... так... что у меня тут написано... снять портки, опустить ноги в студеную колодезную воду, хорошенько вымыть с мылом и начать разглядывать ногти, если ногти желтые... Ой... простите, это кажется не из той ёперы, случайно сюда попало, вот видите, надо все проверять, все сам, никому довериться нельзя.
Но это не значит, что больше в моем труде нет ничего интересного. Вот например в главе тридцать шестой "заготовки", я рассказываю о способах приготовления и сохранения на черный день, а он настанет, так как зима близко. В общем, грибы хороши не только мочеными, солеными, мариноваными, вареными, жареными или сушеными. Уж про сырые я вообще не говорю, это само собой разумеещееся, прямо в лесу, не отходя от грибницы, святое дело! Вот наловишься и сразу, вот прям сразу со всем миром на одной волне становишься. Все сразу так четко и понятно. Ясно сразу все. Ну вот прямо все. А потом, бабах, ужасно, ужасно просто все... Но это потом, не будем так быстро перебегать к главе сорок девятой...
А вы их вялеными ели? Горькие? Эээ... да вы не те ели! И потом, березовым листом закусывать надо, или почками, ну это по ситуации. А вот как грибочков то наловишься, к березке прижмешься, красота! И жизнь прекрасна и жить хорошо. И про баб деревянных думать забудте, нет о них речи в моем труде, совсем нет, и... и не начинайте даже, все равно вам не понять. Начните с грибов, а потом, так на новый виток мирозданья вас кривая дорожка судьбы вынесет, вот тогда и поговорим. Но не сейчас.
А сейчас, подходись, налетай-покупай, не скупись! Почти даром отдаю. Жаль выкидывать.
 

Svetl

Гость
Memnochii
Тут относительно легко выбрать, персонажей много, но большинство из них были значительно до моей "болезни кайвассой".
Очень удаются женские персонажи: Кики Ли:thumbsup:, Фань Баньбинь:kiss:
и еще Кардинал Венерини, у которого я долго рассматривала печень:oops:
Но в моем сердце остались:
Ночной Шорох:in love: *Серая Дымка сидит под диваном с перышками в зубах* НОД для Микоти незабываема дружбой с филином и полетами.
Эйгон Невероятный Батенька ветренного Стрекозлика был и правда, невероятным. Сколько эмоций было от перемен намерений принца, но Эгг оказался добр к Дженни. Ночная аудиенция с королем (блин, 3 часа ночи! как щас помню) многое расставила на свои места и очень помогла мне.
Хранитель склепа Часовня, крест и Инквизитор. Это было достойное противостояние и эпическая битва:doh:
 

Hearmeroar

Гость
Рабен.
К сожалению, с Рабеном мы играли вместе мало. Получилось так, что я перестала играть как раз в то время, когда Рабен только пришел в кайвассу. Но все-таки 2 совместных игры было, и Рабен сразу показал себя интересным игроком.
1. Джендри. Джендри был немного таинственным, слегка зажатым (абсолютно правомерно роли). Его так и хотелось раскусить. Моему Торосу было некогда этим заниматься, но хотелось. А меня как игрока Джендри тоже заинтересовал - я недоумевала, кто же это. Не могла узнать никого из старичков (оно и понятно), а на новенького игрока персонаж не походил. Тем удивительнее было узнать в конце о некоем Рабене :)
2. Коннингтон. :in love: Здесь просто хочу сказать большое спасибо. Не в обиду никому сказано, но игра тогда подзатянулась. Мне не хватало какого-то драйва, эмоций, адреналина.. Тогда я решила действовать и убить Грифа :D Ну а че, Серсея же не совсем вменяемая, вполне могла. И вот вышли мы с Рабеном из зала переговоров, я начинаю ему так сладенько что-то втирать, он отвечает. И тут я понимаю.. блин :in love::in love::in love::in love::in love: какой классный персонаж и игрок, убивать то не хочется! Но надо. Что случилось потом все, кто читал игру, знают. Я о смерти Серсеи нисколько не жалею, вакханалия с Дейенерис на драконах мне было все равно не близка. Но в этот короткий буквально 10-минутный момент, когда Серсея и Гриф разговаривали, а потом пытались убить друг друга, я наконец-то почувствовала тот самый драйв и адреналин, переживание за персонажа, ради которых и играю в ФПРПГ. И все благодаря Рабену.

Кстати, всю игру, вплоть до снятия масок, думала, что Гриф - это Еж :D А мне еще Рабен после убийства говорит что-то вроде "ну кажется, я догадался, кто вы". А я ему гордо отвечаю: "да я вроде тоже догадалась", подразумевая Ежа. :Speechless: Такой конфуз :p

Memnochii:hug:
Мне трудно говорить о нем, потому что это игрок, к которому я испытываю какую-то странную, абсолютно неиррациональную симпатию с самой первой его игры. И не то что бы мы много заимодействовали или играли вместе, нет. Мне он просто нравится и все. Один из любимейших игроков в Кайвассе, не побоюсь сказать даже так.
Посмотрев на список его персонажей, я вообще одурела. Их так много! :koshmarrrr: И как же много я пропустила! :koshmarrrr: Поэтому, наверное, я не могу быть объективной в выборе трех. но! Есть по меньшей мере 3 персонажа Меноха, которые особенно дороги моему сердцу, о которых я часто вспоминаю и просто люблю. :in love:
1. Тибольт Ланнистер. Самый-самый первый. Ох, как его ругали и во время, и после игры :oops: но! он подарил Кайвассе смешнючие мемы про золотые тарелки и незабвенное "я был в септе" :D Я еще сама была тогда зеленая, но Тибольт поразил своей гиперактивностью, своим драйвом, позитивом. С ним было легко, весело, немного глупо (в самом хорошем смысле). Он добавил в игру трэша (а она итак была очень трэшовой :D), делая ее еще лучше! Но, помню, тогда Тибольт меня не на шутку испугал, безапеляционно обвиняя мою Мелиссу в убийстве и всех остальных смертных грехах :killed:
Потом Мемнох немного присмирел и стал совершенно другим игроком, но эта энергия, драйв, кайф.. Не знаю как сказать) в общем эта мемнохистость с ним и по сей день :happy::thumbsup:
2. Джеймс Бонд. Вот это был Бонд!!1 Куда там Пирсу Броснану, Крейгу и всем прочим. Мне было жаль, что я сама играла мужчиной :oops: Бонд был горяч. :kiss:
3. Роберт Баратеон. Молодой Роберт вообще, имхо, идеальная роль для Мемноха, потому что.. ну это же оннн. :koshmarrrr::meow: Ничего не могу сказать кроме ми-ми-ми. Я, конечно, будучи королем, изрядно потрепала бедному Роберту нервы, но на самом деле мне хотелось его затискать. Он был такой молодой, пылкий, энергичный, смелый.. :in love::in love: Короче, все.


А! и еще! Жертва тоже был офигительно-прекрасным!
Мемнох, я очень надеюсь, что в скором времени у нас с вами будет больше игр! Вы заражаете своим позитивом, бесконечной энергией, и с вами всегда приятно играть! :kissy::kiss::meow::in love:

P.S. Единственное, что вам не прощу, это то, как вы у меня из под носа увели Ареса на олимпийском маскараде :rage::D Ну, если помните, в чем там была история.
 

Cate

Гость
Raben

Рабен :meow: Ах, Рааааабен :kiss: Ооооооо, Рааааааааабеееееееееееееен :in love:

Весна прошлого года безусловно удалась, потому что среди нас появился этот юноша :koshmarrrr: И он был прекрасен :woot: весел :hug: а когда начал выкладывать свои фоточки, оказался ещё и красив :creative:
Я познакомилась с Рабеном во Властелине колец, и была в восторге от его Теодена. Столько юмора и классных сцен с троллихой ни у кого там не было :p Вот мой отзыв с той игры:
Теоден. Пошли искренние :smirk: признания, не могу остановиться теперь :волнуюсь: Это мой самый любимый персонаж в этой игре :in love::in love::in love: Raben, у вас и чувство юмора потрясающее, и слог, и умение описывать происходящее настолько атмосферно, что легко погружаешься в мир Средиземья и проникаешься игрой с вами. Не вздумайте нас бросать и радуйте дальше :kiss::thumbsup:
Ещё Теоден тогда удивил тем, что сразу заподозрил меня в развращенце всех развращенцев Гэндальфе! :eek:
Я не спрашивала у Рабена, но у меня подозрение, что он за нами ну или за мной:oops: следил довольно длительное время, перед тем, как записался в "Холм братства" :annoyed:
В первой охоте я оказалась в одной команде с Рабеном, и после этого окончательно поняла, как же люблю его :hug:
Активный, с моментальной реакцией, готовый подхватить и развить предложенную ему ситуацию, раскладывающий на игровых полочках пирожки с тайными посланиями, получивший репутацию безудержного ё**ря, все девушки мечтают, чтобы он поскорее сбросил свои брюки, а они всё превращаются и превращаются, даря нам новые впечатления, смех и с новой силой влюбляя в Рабена :proud:
Одновременно Рабен очень серьёзный, умный, воспитанный, с интереснейшим внутренним миром человек. Вот будешь Рабена раскручивать на срач, подначивать, чтобы он на кого-то сагрился, а он будет сохранять спокойствие, стараться думать и принимать решения взвешенно. Ещё ни разу не видела, чтобы он над кем-то глумился, похихикивал и призывал к этому остальных.
С другой стороны, он эмоционален, невозможно так шикарно отыгрывать персонажей и не вкладывать душу и свои чувства :doh: Сразу вспоминается наш Цибулiно. Антропоморфного луковичку я считаю нашим большим успехом :happy: В Нижнем Теплице я больше всего прочувствовала, что можно думать и действовать с Рабеном одинаково. Спасибо тебе за ту игру, дорогой Рабен. Возможно, ты о чём-то жалеешь, я - ни о чём :devil laugh: В этом и заключается работа революционеров - портить жизнь богатой пресыщенной публике :moustached:
Женщины в исполнении Рабена слишком хороши для мужчин, они манят к себе, обещают страстную и прекрасную жизнь с собой, возможно :not guilty: у кого-то вызывают чуточку зависти. А вот мужчины - все без исключения - шикарны. Заходишь в сеттинг и даже не думаешь заводить с кем-то пейринг, а потом раз, и ты уже в объятиях Рабена, ну или хотя бы такие сны видишь :meow:
Ещё все его персонажи - положительные герои, в каком бы стане номинально они не находились. даже, если Рабен убивает самую лучшую в мире киллершу другого клана, он остаётся добрым и хорошим, даже не сомневайтесь :angelic:
В общем, я скучаю по играм с Рабеном. Пусть наш многоголосый ментальный пинок достигнет сознания Рабена и сподвигнет его возвращаться в Кайвассу почаще :thumbsup:
Две ассоциативные песни (для тыц-тыц и романтического медляка) на этот счёт :)

Я с закрытыми глазами могу отдать Хрустального лютика любому, даже не особо известному для меня, персонажу Рабена, но всё же соблюдаю правила :writing:
1. Отец Стамп
Потому что моя любовь к Кайваск-сити перевешивает многое, а ещё отец Стамп поверил в моего Марпла, без него не видать Джонатану начальственного кресла в мэрии :hug:
2. Морской волк
За моральные терзания и правильный выбор :hug:
3. Гарри Трумэн
За идеальное исполнение :hug:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Мемнохий. Начну с так сказать интерлюдии. После моей грандиозной лажи в начале игровой жизни, Вестрози встал на мою защиту, сравнив именно с Мемнохием. Тогда мне это ни о чем не говорило, но к игроку я решил присмотреться.

И не сразу, но все равно вскоре я понял что он чем-то действительно на меня неуловимо похож. Причем почти до уровня родственных душ. Более того, наши персонажи довольно часто сходились и относились друг к другу более чем положительно. Можно вспомнить Валеру, всеми силами проталкивавшего моего хана в вожди трумужиков, Санчу и Кики - объекты моего воздыхания в мафиях и конечно же Рамзеса, который был мне ну как родной. За милягу-дикобразика - первый голос по праву хозяина.

А вот кого бы еще выбрать... Ведь мне у Мемно нравятся почти все персонажи, которых помню. Вышеупомянутые секс-символы Сан-Вестероса и Кайваска, Иван Дорн про которого еноту пришло сообщение свыше, Герцог Пис Дьюк, которого я так и не смог убить (хотя старался!), душевная Бриенна, наглый Морд...

Но я выберу Хранителя Склепа (за недюжинную харизму, чернейший юмор и бантики) и... Все-таки Валеру. (Да. Точно.)

Респект тебе, брат по разуму!
 

Raben

Обитатель
Memnochii. Ох, вот я почему-то думал, что с Мемнохием очень много вместе играл. Список показывает, впрочем, что не так много:annoyed:, что-то читал, где не участвовал, а совместных меньше, чем мне думалось. Имеет ли это значение, когда я все равно каждый раз по своим эмоциям больше голосую?:in love: Нет, конечно. И были те яркие игры, где мы вместе с Мемнохием играли и где он мастерил еще.
Вспомнилось, что нас с ним часто раньше путали. Сейчас, бывает, меня и Мимира считают очень похожими и в тотализаторах нас могут перепутать, а раньше было с Memnochii. Мне это всегда, кстати, льстит. Да и вообще льстит, когда за других игроков принимают.
3. Санча. Очень жаль, что Санча не смогла тогда в полной мере играть и из-за дел ирл вышла из игры в итоге. Но это со всеми бывает. Я просто не могу свой клан без внимания оставить.:in love: Опять же, мы отлично тогда сидели все вместе, в нашем "аналитическом центре", но ладно это. Она же с веслом всюду ходила, как настоящая громила клана. Прекрасно взаимодействовала с сестрой и Рамоном и еще начинали какие-то интересные отношения с Дрого, кажется, намечаться. И вот это её полное имя... не просто же Санча ди Старко, а Санча Ранчо Бейлишу Ланнистрелли ди Старко.:happy:
2. Ревун. Эти летающие ковры.:meow: Прекрасно помню, как Ревун все хотел, чтобы я ему помог с ними, стал его учеником в их изготовлении, но... просто физически не успевал. Все же не мог я просто сорваться с места, когда столько других линий было. Но в любом случае, мы тогда очень неплохо вместе сыграли, когда была совместная операция Взятых и Черного Отряда по поимке Твердеца. Летим все, значит, на этих коврах за Твердецом и параллельно план строим, как его ловить: серьезно так обсуждаем. И то в деревья врежемся, то Одноглазого тошнить начнет... А Ревун спокойно все достопримечательности города показывает.:D Это был замечательный момент. Про Ревуна в книгах не так уж и много информации, да и вообще он там не запомнился, но вот Memnochii сделал его ярким и дал ему свой характер. И, по мне так, верно заметили тогда, что этот тип игр очень хорошо подходит для Мемнохия, который превосходно умеет использовать любую ложь, свою и чужую, для продвижения игры.
1. Эйгон Невероятный. Прозвище Эйгона себя полностью оправдало в той игре.:thumbsup: На короле же были завязаны все проблемы, которые он решал: это и конфликт Дорна с Штормовыми Землями и Простором, и подготовка наследника на престол (Дункан или Джейхейрис), и свадьба Эйриса с Рейлой. Его решения для разрешения конфликта лордов, дабы никто не остался оскорбленным и удовлетворен итогами, были очень неплохи. Удалось все же и чуть было не сорвавшуюся свадьбу провести, Джейхейрис стал показывать себя компетентным десницей, а Дункан, кажется, стал забывать свою простолюдинку благодаря появлению леди Старк. Тут бы и счастливый конец, да он вышел скорее "горько-сладким". Ведь не только была попытка убийства Эйриса, оказалось, что и лорды не слишком-то уж довольны итогами, а Дункан публично признается в любви к Дженни из Старых Камней. До конца игры остается совсем ничего и Эйгон пытается спасти ситуацию в последние мгновения, только более жестко, и у него все же выходит, пусть уже не настолько все радужно, но войны все же избежали.:doh: Чтобы в игре не было, но по моим ощущениям, это был такой король, которого любят и простой люд и подданные. Очень сильный образ - я за него и голосовал потом, как за одного из лучших в прошлом году, в итогах.
Не могу Даму с Поленом не упомянуть, по традиции вспоминать тех, кто не попал в топ любимых персонажей. В какой-то день я сам думал её убить и тут рождается от дамы шикарный наезд, который мы видим в избранных цитатах, и... не стал, решил Мэдди и Надин. И что же? Второй убийца прикончил Лог Леди все равно.:offended: Как-то так вышло.
 
Последнее редактирование:

Хелльга

Обитатель
Memnochii
Ночной Шорох -
полеты с кошкой и обезьянкой, коварство и пьяные песни. И ранняя смерть:cry:.
Ревун - я не знаю, что в нем такое было, но что-то было. Безграничное обаяние, мальчишеский задор и озорство. Смог обаять даже Форвалаку.:in love:
Хранитель склепа - на редкость отвязная и базбашенная нежить вышла.:bravo: А уж как они с Инквизитором сражались!
 

Leonard

Гость
Вкратце о Memnochii, потом буду догонять.
Ему отлично удаются гротескные персонажи и азиатские красавицы. Выбрать было непросто, и всё же:
1. Морд
2. Кики Ли
3. Хранитель Склепа
 

KRom

Гость
Memnochii

Буду краток, но субъективен. Удивительная ситуация, когда из 46 ролей знаю лишь малую часть. Воистину, велика кайвасса. Первое место Ночному Шороху. Мне нравятся решительные и не трусливые персонажи. Второе - Кики Ли, забавная была китаянка в игре, где мне не посчастливилось участвовать. Бронзовая медаль Мерибальду.
Также пожелаю Memnochii побольше своих ролей доводить до игрового финала.

1. Ночной Шорох - Одинокой ночью при полной Луне - декабрь 2014
2. Кики Ли - Игра VII "Mafia" - декабрь 2014
3. Мерибальд - Игра №7 "Холм Братства" - февраль 2014
 

Deni

Удалившийся
Мемнохий:writing:
Вот еще один мальчик, которому удаются девочки. В общем мне тут сказали, что Мемнохию еще удаются суровые парни вроде Эйгона и Дейрона, и я пошла почитала даже, чтобы не быть голословной в своих утверждениях и...не прониклась. Суровых парней играть вообще не проблема: отключай фантазию, пиши рублеными, короткими фразами, не используй смайлов...всё. Суровый герой готов. После игры все напишут о его твердой мужественности, об которую можно было порезаться. Я не ценитель, так что суровые парни идут мимо меня. Не конкретно суровые парни Мемнохия, а суровые парни вообще. Ну и всякие серьезные власть имущие лорды. Туда же. Отличить их одного от другого по прошествии времени не представляется возможным. Для меня. Но женские персонажи у Мемнохия просто фейерические!:greedy:
3. Кики Ли. Китаюнку поначалу было сложно читать, но потом я въехала в ее шикарный акцент и наслаждалась каждым постом. Я так и представляла эту изящную восточную статуэтку, отчасти похожую на преркрасрый цветок сакуры, отчасти на ядовитую гадюку. :meow: Очень интересный образ, сексуальный, легкий и одновременно очень смешной.
2. Санча ди Старко. Трудолюбивая работница железной дороги победоносно вошла в историю Сан Вестероса с веслом в одной руке и с репутацией шл#хи в другой.:D Почему то первое что вспоминаю, когда думаю о Санче, это как Миларья писала на заборе "Санча - шл#ха!" :facepalm: Еще один женский персонаж, чуть более трешевый чем Кики Ли, но с совершенно другим характером, поведением и жизненной историей.:doh:
1. Гизелла Гудбазер. Еще одна девочка на моем пьедестале красоты и еще один совершенно отличный от предыдущих образ. :thumbsup: Её фиолетовое платье, переживания дурнушки, что ей никогда не быть такой красивой и успешной как Аша и шикарные мореходные навыки управления "Похотливой морковкой" не оставили другим персонажам никаких шансов на первое место в моем сердце. А уж как эта мерзавка отчаянно боролась за жизнь!:meow: Восторг, восторг!
Еще очень хотел бы отметить Мышовура, который мог бы стать звездой и побороться за место на женском пьедестале, если бы появлялся хоть немного почаще.:doh:
 
Сверху Снизу