• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Хрустальный Лютик

BlackOrb

Обитатель
Deni , великая и ужасная. :)
Вообще вклад Дени в игровой раздел трудно переоценить. С ее подачи была проведена первая игра. И проведена так, что сразу, вотпрямщаз, захотелось еще и побольше. :)
И Дени до сих пор является активным игроком, мастером и генератором идей для раздела. Я не покривлю душой, если назову Дени главной движущей силой Кайвассы.

А вот в играх, именно в качестве игроков, мы с ней не пересекались довольно-таки давно. Так что сейчас я опять буду старперничать.
Мой коллега по убийственному цеху. Карлик получился хороший такой. Карликовый карлик, настоящий.
Столько лулзов, сколько в той игре дал миру Ксаро, не генерировал, пожалуй, больше никто, даже Нахерис. Любовь к хрюшке, любовь к нетрадиционной даже по сравнению с хрюшками любви, сибаритство и гедонизм. Непутевость и в то же время стойкость, которой позавидовал бы сам Марк Аврелий. Ксаро был глыбой, нерушимой глыбой той игры. Человечище! Ксаров сегда был надежным партнером, на которого было очень приятно наезжать и от которого с нетерпением сам ждешь наезда. Браво!
Виман получился этаким Ксаро 2.0. Тоже очень веселый прохиндей, да к тому же еще и убийца. Наезды и выдерживание образа были, как всегда у Дени, на высоте.
Вообще, сделаю небольшое отступление, в той игре можно было взять посты каждого персонажа и сделать из них отдельные и очень цельные истории. Я считаю это очень круто.

В общем, Дени как игрока я очень уважаю. :)
 

BlackOrb

Обитатель
Niakris
Потрясая клюкой над кайвассой, продолжаем.

Эраст был каноничен. Очень четкое попадание в образ.
Мэл была преданной последовательницей Станниса. Даже пошла на немыслимую жертву, чтобы спасти своего короля и Азор Ахая. Болтоны помнят, да.:shifty:
И Сандор прикольный получился. Помню, как он связанный почти всю игру просидел. Но ничуть не скучал и даже успел знатно помахаться с самим Могучим Вепрем. :D
 

BlackOrb

Обитатель
Westerosi
Ох... Сам сир В.
У нас долгая и бурная совместная игровая история.:D то он в меня репу пихает, то я ему ноги рублю. Милота, в общем, сплошная.:in love:
И мне очень сложно выделить трех персов сего достойного мужа, даже несмотря на то, что (как наверно будет всегда в моих отзывах) пересекались мы последний раз дааавненько.
Пожалуй просто кратенько пробегусь по всем персам, с кем довелось общаться, а самых-самых выделю жирным по ходу дела. :)
Первый раз. Эдд был классный, потому что не отлынивал от наездов и всегда на них отвечал, давая зацепки на будущее. Ну и ныл еще задорно и канонично. Очень хорошо.
Хам неотесанный, репофил и репойтрах. Мой бедный Киван всю игру страдал от домогательств сего мужлана, даже когда того наконец убили. :D
ГМ не считается.:stop: Но образ был выпуклый. :)
Вот так вот посмотришь на современную молодежь и понимаешь, что дело не в воспитании. Наглый юнец, стоило только письму от лорда Эддарда стать достоянием общественности, стал клеиться к леди Кейтилин, склоняя ее всячески к непотребствам разным. И будь я на месте этой достойной дамы, ябыдал. Ведь паренек был хоть и нагл и напорист, но обаятелен до неприличия. :)
Вот женские роли сиру В. удаются меньше ИМХО. Или удавались раньше. Про сейчас не знаю. Но я запомнил, как бедная Габриэлла мучилась с невыводимыми усами. На это было больно смотреть, так жаль бедняжку.
Опять не считается. :stop: Маленький вуайерист.
Манс-отшельник, скорее. Заперся в своей таверне и сидел в ней. Так что пришлось ее сжечь. Но даже сия неприятность не помешала Мансу выдавать шикарные наезды, отмазки и связочные посты в игре. До сих пор помню его наездочное противостояние с Джоном Сноу. Это было шикарно.
Помню, что играл, но не помню, чтобы мы пересекались...
О, фиг Гагги. Для меня было фефтью губить вам ноги. Гагага! Вабавная игга флов полуфилась ив-ва моей кагтавофти, да? Губить ноги! Гагага!!!
В общем очень неожиданный взгляд на персонажа, плюс еще аватарка наше-все-Баскова... Плюс еще юридическая вьедливость и поиск прорех (не сказал, что связали, не написал, что осмотрели темницу и т.д.) делали будни Бейлиша невыносимыми и веселыми. что в итоге и вылилось в членовредительство. Я вообще сначала думал припугнать товарища просто, но...
Гагги не был бы Гагги, если бы не довел меня до белого коленья. :D:D:D

:stop:
Марвин был хитрой административной акулой, знающим, как пользоваться своим служебным положением.
Оберина почему-то помню меньше. про какой-то спин-оф в современности с армянами что-то еще было такое безумное там, да?

Пожалуй, наверно, и все...

Ну и в завершении наверно скажу, что персона сира В. для кайвассы важна наверно не меньше, чем Дени. :)
 
Последнее редактирование:

dalton1k

Бастардов бать
Ох и эх.. всё, что могу сказать в своё оправдание.
С головой занятый тяжелыми буднями дуба, разнообразными таблицами и расчетами (когда все формулы встанут на свои места, станет проще, но для этого они должны встать и лишь после станет, а пока не встали - не стало), а так же как всегда не вовремя свалившейся работой (работ?! когда ты бываешь вовремя?! никогда!), совсем не успеваю проголосовать. Даже не красивыми и добрыми словами расписать всю милоту к окружающим людям, а просто проголосовать.
Поэтому я сейчас проголосую. Кратко и по существу, а как только формулы, работа и будни дуба (последнее уже сразу можно вычеркнуть) чуть поотпустят, то и милоты с комплиментами отсыплю. Немного. Но отсыплю. Или нет.
А вы пока не лайкайте это сообщение. Совсем. Чтобы у меня стимул был. Моральный, материальный и форумно - воображаемый.
Тут должен быть смайл, но его нет.

Сноу Кастл.
Хорошо помню только Лотарио и Медведя. С остальными либо не пересекался, либо пересекался, но мимолетно (Тайлер в принципе был персонажем, которому вредно было читать чужие сообщения, а Жрмзг слишком рано умер). Лучше всего наверное было бы проголосовать за обоих, но.. не могу пойти против себя. Мишка мне в той охоте не особо запомнился (кто участвовал, тот может понять, что мне тогда вообще мало, что запомнилось, скрытое могучим женским образом и драматическими событиями). Нет, он был хороший, но как-то большая часть его закованного в броню тела прошла мимо. А Лотарио мало того, что так же был хороший, но еще и оказался в нашем клане. Интеллигентный, воспитанный и прочие цивилизованные слова. Лучик спокойствия на фоне футболиста, Арианны и Яны. Пусть и с ёжиком.
Лотарио Фрейхманн.

Вестероси.
Про Вестероси надо говорить долго, потому что он один из лучших, если не лучший игрок в Кайвассе. Обычно, если мы играем втроём (я, Амос, Санти), уже поняли, кто есть кто (или заранее знали) и начинаем гадать об остальных игроках, то выглядит это примерно так: "Так, давайте выберем персонажа, который нам всем нравится.. это либо Дени, либо Вестероси". Обычно в итоге так и оказывается.
Мы часто спорим и не всегда согласны (чаще наверное нет, чем да), особенно с появлением лички о Ночах, а значит и активного общения. Но это не отменяет, что он очень крутой игрок, который может отыграть практически всё, что угодно: грубость, наивность, пошлость, романтику, треш, драму и прочее - одинаково хорошо. В целом на моей памяти лишь два таких игрока. Он и этот.. из Тагила. Я всегда такому завидовал, но хорошей, белой завистью. Хорошо, когда есть люди, на которых смотришь и думаешь "Круто, надо тоже стараться".
А еще он очень радеет за Кайвассу и игры, постоянно придумывая новые игры и развлечения или шлифуя правила. Получается по-разному, но это вопрос восприятия.
В итоге я выбрал восемь персонажей, за которые хотел бы проголосовать: Гагги, Теон, Вазген, Арбузиче, Эмма, Снеговик, Миларья, Дункан. Точнее хотя бы сократил список до восьми. Еще однозначно был бы Змей, если бы я играл в ту игру. Но я лишь читал по диагонали и морально его было проще убрать.
А потом сидел пару часов и.. думал, кого же назвать из этих восьми.
И итог этих раздумий: Теон, Вазген, Арбузиче. Выбрал три разных периода.
Сложно сказать почему. Загорелся бы зеленой сигнал светофора на две секунды позже или была бы греча, а не пюре на ужин, тройка могла бы быть другой. Но в этот раз и в этой реальности в голове остались эти три имени.

Ром.
Ром.. Ром очень сложная личность. Вроде зануда и математик как и я, но.. совсем не как я. Или я совсем не как он. Вот абсолютно. И это наверное хорошо. И поэтому с Ромом частенько тяжело. После игры, во время или прост. Но при этом отыгрывает он хорошо. Иногда из серии: "Сердцем чувствую, что что-то не то, но мозгом вижу, что всё хорошо". Но чаще просто хорошо. А иногда и шикарно. Как например последний медведь с гекзаметром из последний игры.
Вот так сложно.
Однозначно Нэн. Там было много классных персонажей, но Нэн даже на их фоне выделялась. Газетами и в принципе. Я даже удивился после игры что то Ром был. А потом почитал их личку и удивился еще больше. Совсем не как наша личка. Или наша - совсем не как их. Вот абсолютно. И бабка там была крутая. Все эти подсчеты.. внушали. Великий Сыщик, в роли которого он выглядел очень живо и к месту. С одной стороны, типичный Ром, с другой - типичный Холмс под прикрытием. Помогал интриге, двигал сюжет. Устроил разнос после. Отличная роль. Даже больше Офицера понравилась, где по ощущениям персонаж не успел полностью раскрыться. Паприка, Лим или Рейнальд.. военная шлюха, безумный мясник или усатый юноша. Выберу Рейнальда. Это было давно, мы все были другими и.. не помню, что бы Ром после так играл. Или я его с тех пор по-другому воспринимать стал. Всяко возможно. А еще это был просто хороший персонаж. Настолько, что я даже Блэка отдельно просил не убивать, а инвалидом оставить его. Неожиданный знак внимания со стороны жестокого убийцы. Пусть мастер все-равно решил его в итоге добить.

Спасибо всем, кто дочитал до конца.
 

BlackOrb

Обитатель
KRom
Пересекались мы не так чтобы часто. Даже скорее редко.
Но его персонажи запоминаются. Они яркие и самобытные.
Очаровательный молодой человек, вот буквально час назад в другом месте и по другому поводу его вспоминал. Любознательный, смелый (вроде бы) и так трогательно болтает ножками, сидя на стене.
О, великая Нэн. Телохранитель клана, а по сути его мозг. Работая с Ромом в команде, я получил колоссальное удовольствие. Его аналитические способности конечно поражают. Но и в паблике старуха зажигала почти как в Освенциме будь здоров. Хороший, цельный образ и отличные наездо-отмазки.
Все-таки хорошо, что мы не дались живыми. А то кто знает, что с нами сотворил бы этот дикий горец. Почитав личку лагеря Станниса и его предложения по пыткам пойманного болтонского солдата, я пару раз нервно сглотнул.:offended: Четкий образ. В рпг Рома лучше иметь на своей стороне. Или убить побыстрее.
 

P_G

Обитатель
Пропустила вчерашний день, сейчас буду нагонять. Начала было писать про Рома, но так как сегодня Септима, то напишу сначала про нее, потому что девочки первые.:doh:

С Септимой я впервые близко столкнулась, когда она была не игроком, а ГМом в Ведьмаке, ну а после этой мафии мы стали играть в других играх уже сообща. Где-то взаимодействия было больше, где-то меньше, однако посты ее персонажей как-то сразу обращали на себя внимание. Касательно ролей Септимы могу сказать, что мне нравится ее манера игры, создаваемые образы, и очень интересно наблюдать за их развитием. Первым напишу Морфиниста из НОИ. Надо сказать, что поначалу в этой игре у меня несколько персонажей-людей немного сливались между собой, и вот первым из них выделился Морфинист, когда взял и начал колоться, сетуя то ли на тлен и безысходность жизни, то ли еще на что. Это действие меня настолько к нему расположило, что на какое-то время он стал интересовать меня чуть больше, чем прочие, и это при том, что я еще не знала, Открывающий он или Закрывающий. Образ этого мрачного окологотического полумизантропа отличался какой-то располагающей к себе мягкостью, что привлекало меня очень.
Далее упомяну госпожу де Шеврез, которая была настоящая гранд-дама того времени, а так же большая кокетка, которая давала авансы (только авансы:stop:, ничего более:cry:) и Арамису, и Атосу. Все было прекрасно ровно до того момента, как выяснилось, что она убийца, и Атос был вынужден выполнить свой долг и убить очередную небезразличную ему женщину. Но в любом случае могу сказать, что мне было очень приятно с ней взаимодействовать и делать намеки о потомстве.
Брат Убертин! Хитрец, беглец и просто молодец. Экзальтированный слуга Божий, который при этом совсем не так прост, как это может показаться. Обвел нас с Гилбертом вокруг пальца, причем я ведь был так близок к нему, ну вот практически пошарил в той бочке, в которой он сидел, но в итоге... alas! Честно говоря, потом я уже была даже рада, что брат Убертин убежал, потому что при его поимке пришлось бы что-то с ним делать, а добросердечным монахам это было бы грустно. Да еще Септима написала такую концовку, в которой особо счастливого исхода для Убертина как бы и нет.

Септима, спасибо за все роли и за интересные идеи для игр, принесенные в Кайвассу, а так же за их воплощение в жизнь.
 

Istar

Гость
Септима-ла-ла-ла
Кхм...
С таким игроком как Септима у меня возникает множество мыслей! Вот например: играет она сравнительно недавно, но ощущение, что человек здесь от начала сотворения кайвассы; смотрю на список, и вроде бы все персонажи знакомы, а нет - играла я с ней не так уж и много. Тем не менее, действительно есть ощущение, что я знаю всех ее персонажей. Вот не могу объяснить откуда:rolleyes: Делаю вывод, что просто Септима стабильно хорошо, нет даже - прекрасно играет. И всех ее персонажей соединяет нечто общее - вот смотришь в конце игры список и понимаешь, что это конечно же была септима, а ни кто другой:doh:
И мне сразу стало понятно, кто мои любимцы среди персонажей Септимы.
В первую очередь хочу отметить ее отличную игру в Сан Вестеросе. Септима выбрала по сути два скрытых образа. И пускай от толетти мы в общих чертах понимали чего ожидать, то ди Костар стал полностью ее творением, ее детищем и вообще - её. Очень приятно было за ними наблюдать и читать их. И пускай не всегда получалось взаимодействовать, но краем глаза все равно следишь за судьбами этих двух. Эти два Эдуардо - явно парни, которые обращают на себя внимание! Но все-таки мои симпатии улетают Эдуардо Д. Толетти! Совершенно недавно задумалась над тем, что для отыгрыша этот образ довольно сложный в том плане, что Эдд знаменит своим сарказмом и унылостью, но подавать эту нужно таки, что бы он вызывал в душе симпатии, а не желание поскорее слить его. Так скорбного Эдда подал Мартин и так же приятно его подала и Септима. Очень, очень милый персонаж получился:meow:
Еще одни мои симпатии летят Корине Саммерчайлд из Мафии. Мне эта афроамериканская женщина нравилась всем - начиная выбранным образом и манерой держаться и заканчивая аватаркой. Сразу же понравилась как только начала писать. Болела за нее в той мафии больше остальных.:thumbsup:
И третьим будет Ворон! Это был абсолютно лаконичный образ, абсолютно характерный и без лишних деталей. Признаться я давно смотрела
этот фильм, но впечатления о гг остались ровно такие, как сыграла Ворона Септима. Особенно очаровательно она отыграла одну из побочек, где Ворон отправлялся в Лас-Вегас:in love:
 

Istar

Гость
KRom
Про вас уже запилили на удивление точную цитатку ранее. Вот то прям в яблочко:D От себя хочу добавить, что KRom как игрок всегда пишет с завидной регулярностью, стабильно и основательно. А еще меня всегда радуют размеры его постов! Вот когда хочется разогреться и почитать немного перед простынями - пожалуйста к Крому! Когда наоборот хочется немного больше текста и размышлений между действиями в охотах - пожалуйста к Крому! Вот такой вот он - где-то у золотой середины размера :rolleyes:
Среди сыгранных персонажей первым выделю Льювина Мартелла. Помню этого гада и как он планировал меня травонуть до сих пор:doh:Ну это я по хорошему. Но на самом деле меня тогда действительно очень впечатлила коварность Мартелла. Сестра его как-то вроде более явно выступала, а персонаж КРома был не то что тихий, но как-то сложновато было понять, что у него на уме. Еще очень понравилось, что он был отличной опорой для все той же сестры-правительницы. Благодаря нему дорнийцы выглядели сплочено, мощно и даже опасно. Я думаю у одной княгини не получилось бы создать такое впечатления без помощи своего коварного братца
Еще хороший персонаж получился из Нэн Сантьяго. Я не хочу вдаваться в подробности, дабы случайно не обидеть чьи-то чувства. Скажу только, что для меня Нэн стала практически воплощением пенсионера в игральной реальности. Ну и плюс - коварные бабки в кино практически всегда оказываются если не убийцей, то точно подельником и доживают до финала. Бабка Крома практически воплотила это киношное негласное правило в жизнь!
И еще одним назову Карла . Ну нельзя просто так взять и не выделить Карла! Ну честное слово.:smirk: Кром однозначно молодец, что взялся за такого персонажа и привел буквально за руку на игру. Надо сказать, что Карл игрался с душой!
 

Istar

Гость
О Westerosi можно написать целый диплом, не то что несколько постов.
И я серьезно! Мне бы хотелось много чего высловить в красивых словах, с чувством, расстановкой с хреналлионом цитаток и такого прочего.... Но думаю Westerosi и так знает, что он мега яркий, невероятно качественный, чертовский атмосферный и любитель простыней просто замечательнейший игрок человек, личность, модератор
Думаю в двух словах понятно о чем я:rolleyes:
Что же до персонажей, что среди них выбрать ужасно сложно:koshmarrrr:, так они все хороши:kiss:
Начинала я играть с цветочной свадьбы на которой присутствовал Теон Грейджой! Помню еще тогда читала первые из его постов и думала: Вау! Кто же так блин круто пишет?!:woot: Вот девушка парень на которого можно равняться.:thumbsup: Этот Теон всем Теонам Теон! Он и стрелял, и флиртовал, и поднимал себе чсв, наезжал, отмазывался, хамил, любил. Ну блин в нем было просто все! И человек и пароход:D А как он охмурял добивался Кейтилин! И она таки сказала ему да:smirk: еще бы, кто бы такому не ДАл :sneaky: В общем он даже про истечению времени остается одним из любимейший персонажей в Кайвассе:in love:
Манс Налетчик с аватаркой Арагорна и песнями из таверны поблизости. Кажется в той игре на тот момент были побиты все мыслимые и немыслимые рекорды по размеру постов. И угадайте, кто так издевался над остальными игроками? Да посты Вестерози в килограммовом эквиваленте все 900 тонн весили :D Шутка! Но то реально было страшно читать! Очень смешно, но немного страшно. Честно, не знаю откуда столько фантазии, терпения, усердия, опять фантазии ... Да он же еще и песни сочинял:koshmarrrr: Ну как? Как можно было все это успеть? Великолепный Манс получился, чего уж тут скрывать:bravo:
Тонкс из ГП! Ее было много, она была мега коммуникабельна, 35 раз на день меняла цвет волос и аватарку дружила со всем хогвартсовцами и недолюбливала всех упивающихся. Местами на нее прямо рычать хотелось, толь от любви, толь от чего-то другого:rolleyes: Её сидение в засаде вместе с поттером заставляли меня рыдать, а пейринг со Снейпом ломал мозг как Уизли-Скитер. И действительно жалко, что свадьба таки не состоялась. Тонкс была бы прекрасной невестой а уж женой как пошло бы
Миларья ди Старко - украшение плиомодерна! Очаровательна! Смешная! Язвительная! Любопытная! Westerosi ухитрился связать образ убивашки Арьюшки с пацанкой Милли и как невероятно у него это вышло! Вот уж где образ держал темп игры, все наездо-отмазки, атмосферу:cool: А еще она очень грамотно и мастерски крутила отношениями с разными персонажами! I like it:thumbsup:
А Вазген Таргарян в моих глаза был даже успешнее Миларьюшки:in love: Нет честно, нет смысла описывать, его просто надо брать и ЧИТАТЬ! Еще помню как коварный Westerosi в одном из наездов оставил под катом клип и та песня преследовала меня еще 3 дня! Я время от времени вспоминала и честно надеялась, что ему там хорошо икается в отместку за эту песню:devil laugh:
Совершенно классным был Путин W. И я честно скажу, что не помню, что он там делал, но точно помню, что он был классным!!!!
Видимо тянет сира В играть политических персон, потому что в скорем времени сыгранный им Саакашвили отлично крутил обстановкой буквально don't stop the party till i walk in:D
Йода из Вавилона невероятно радовал своим "акцентом" и мудростями. Вот мы там носимся че та, кого-то вскрываем, сходим с ума в личке и тут приходит такой Йода и озаряет нас светом своей вселеннсткой мудрости. Не знаю, что бы мы без него делали. Но руковод наш был замечательный. Не зря ж тогда выиграли:proud:
Еще один ГПшный персонаж - на этот раз Северус Снейп видимо не давал покоя Westerosi нереализованный ранее пейринг:doh: Только игра началась, а тут практически сразу приходит Снейп и начинает толкать всем шампунь:D Понятное дело, что это был квест и сразу точно так же стало понятно, что игрок настроен серьезно. Это прям даже мотивировало! Но этот шампунь... до сих пор смеюсь как вспоминаю ту сцену:oh:
Инквизитор:moustached: Это был именно тот персонаж, который совершенно точно должен был присутствовать в подобного рода сеттинге. И как обычно Westerosi совершенно серьезно, а главное - сознательно подошел к роли. Ну достать и писать про Молот Ведьм:eek::D:creative: А вообще инквизитор был очень вхарактерный, сдержанный и четкий. От него так и веяло именно той испанской инквизицией, которая страх, неожиданность, безжалостность, фанатичная преданность папе, красивая одежда ... в общем смотрите монти пайтона:smirk: А какой у него был красивый конец!:meow: Одно слово про инквизитора - герой!:angelic:
Совершенно несправедливо обходить стороной ГМовских персонажей Сира В, цитадельных и многих прочих, но я уже третий раз случайно наживаю на отправить сообщение и кажется, мне, что скоро банально превышу лимит знаков:drownin:
Но выбрать таки надо:cry:
1. Вазген Таргарян
2. Теон Грейджой
3. Инквизитор

хотя на самом деле, можно тыкнуть в любого перса Westerosi и не прогадаешь:doh::doh::doh:
 

P_G

Обитатель
Когда дело доходит до Рома, то на ум приходят слова: нацеленность, устремленность, логичность, методичность и еще какое-нибудь серьезное «сть». Если вы что-то не знаете как писать, играть или считать, то не беспокойтесь:stop: - придет KRom и все вам объяснит. Взаимодействие можбыть проходит не всегда легко и не всегда спокойно, но одно можно сказать точно - персонажи у Рома получаются интересными и активными, а яркие эмоции обеспечены.
По персонажам. Первым будет Офицер. Я уже писала, насколько я благодарна этому персонажу за то, что он так душевно обошелся с пауком, который в тот момент очень стрессовал и вообще не знал чокак дальше и куда податься. Очень хорошо мы с ним пообщались, сразу он вошел в мое тяжелое положение, мы с ним договорились, что будем держаться друг друга. Такое поведение было истинно человечно со стороны Офицера, я очень признательна за подобное развитие событий, а персонаж мой после этого воспрял духом и приободрился. И все у нас было очень замечательно до тех пор, пока Офицера не убили. После этого Ширян почему-то осознал, что это - все, то есть ну вот совсем все, Закрывающим можно передавать привет.
Очень порадовали ухаживания Офицера за княжной, к которой он приезжал чуть ли не с цветами, конфетами и резиновым изделием #2, но почему-то паук сразу понял, что "в этом лесу грибов не будет", потому что аура у княжны была очень "открывающая". Однако активности Офицера отдал должное.
А, еще вспомнила, что когда в обсуждении прочитала от Рома что-то вроде: "Ой, меня один из Открывающих так изумительно уговаривал, что я аж задумался а не перейти ли", то я очень :rage: и прям что-то взгрустнула.
И чуть не забыла про слежку! Когда Ширян дополз до компа и прочитал все, что делалось для его выслеживания, то он сучил от восторгу лапками и вообще был польщен подобным вниманием к своей членистоногой особе.
А с офицеровым Сперлингом мы потом задружились и вместе свалили в прекрасное:question: будущее.

Далее выбор его ролей у меня будет несколько нестандартный. Это я сужу по тому, что успела прочитать из того, что уже написали и выбрали. По большей части все пишут роли из мафий и НОД/НОИ, а я вот хочу написать про перса из маскарада плюс еще припомню одну ролевку. Ну и потом, кто ж еще напишет про этих персонажей, которые определенно заслуживают внимания и нуждаются в том, чтобы их взяли, встряхнули от пыли и напомнили почтенной публике о том, каковы они были. Поэтому напишу Посейдона из Олимпийского маскарада, персонажа этого я помню хорошо, потому что вела тот маскарад и читала все с удвоенным вниманием. Брат (т.к. я была Зевс) действительно получился что надо и был прекрасен начиная от аватарки (да уж, нечасто встретишь такое точное и лаконичное попадание в образ только в одном аватаре:D) и заканчивая постами. Что же до той сложной жизненной ситуации, в которой оказался бог, то там все прошло настолько достойно, насколько это вообще было возможно. Бог, конечно, выказывал недовольство, но не так быстро и не так лихо, как другие игроки, возмущенные непотребством с Посейдоном. Просто зная себя, могу предположить, что в сходных обстоятельствах я бы к тому времени уже сидела в личке у ГМа и вопила на всю Кайвассу. А так все очень хорошо и благодушно закончилось, что не могло меня не порадовать.
Следующим хочу написать Берда из ролевки по Винтерфеллу. Поначалу сей товарищ вызывал у меня далеко не радужные чувства. Потому что, блин, как так - вот есть я, Одичалый и все мои соодичалые сотоварищи, а тут появляется какой-то еще хрен, который варвар, который тоже приводит своих бойцов и который чуть ли не больше одичалый, чем сам Одичалый.:shifty: Все изменилось когда началась, собственно, осада. Берд очень адекватно действовал, грамотно все расписывал, причем употреблял вроде такие значения, которым диким неграмотным варварам знать не полагалось, ну да ладно. Было видно, что человек разбирается в данной тематике и использует все это в игре, и это было интересно. Я подобными знаниями не обладала, ну и.. выкручивалась как могла. В итоге я наблюдала за Бердом с удовольствием, тем более, что меряться нам было по факту нечем - меня к тому моменту давно и надежно прирезали.
Беллатриса мне очень нравилась, я довольно быстро поняла, что играет мужчина и тем более занятно было наблюдать за тем, как в персонаже прописаны всякие женские фишки и как они подчеркиваются. А эти уменьшительно-ласкательные суффиксы и описания себя любимой, гг. И все так бабулю Нэн захвалили,что я почти сподвиглась на то, чтобы пойти прочитать ту игру, если не всю, то часть. Лим. Ах, Лим. Желтый проходимец все-таки умудрился пришить Джейме у меня под носом, правда, сам впоследствии тоже был утыкан колюще-рубяще-режущими предметами. Про Томаззо Баратеолли могу сказать, что до меня не сразу дошло, что это ребенок, я-то думала, просто молодой парень, а прочитала пост, где он носился и через голову прыгал - действительно, ребенок. Рейнальд из 50 оттенков был хорош, помню его подробные посты.

KRom, спасибо за сыгранные роли, пожелаю вдохновения в грядущих играх.
 

Westerosi

Гость
Вы мне, конечно, не поверите, как не поверил я своим глазам, когда выпала эта цифра, но... судьба.
№ 6
Mimir
  1. Винсент Шерман - Игра VII "Mafia" - декабрь 2014
  2. Вильгефорц - Игра VIII "Ведьмак" - март 2015
  3. Варго Гутьеррез - Игра IX "Богатые тоже плачут-2" - май 2015
  4. Роберто ди Фиуме - Игра X "Ренессанс" - июнь 2015
  5. Король Людовик XIII - Игра XI "Три мушкетёра" - августа 2015
  6. Ричард Фейнман - Оно - январь 2015
  7. Пьетро Фавелла - Остаться в живых - февраль 2015
  8. Хорхе из Бургоса - Имя Розы - апрель 2015
  9. Полковник Артур Хендерсон - Чисто английское убийство - июль 2015
  10. Археолог - Одинокой ночью у Тевтобургского леса - июль 2015
  11. Геннадий Перунов - Тайна глухих Концов - сентябрь 2015
  12. Отец Блэк - Дикий, Дикий Кайваск - сентябрь 2015
  13. Ваэлерис Лара - Гибель Валирии - октябрь 2015
  14. Смерть - Анк-Морпорк - город мечты - ноябрь 2015
  15. Мефистофель - Хэллоуин - октябрь 2014
  16. Э. Скрудж - Дед Мороз vs Санта Клаус - декабрь 2014
16 персонажей (0 женских, 16 мужских).
Хотите умереть - на то есть воля ваша.
Я не навязываю вам свою.
Свободу ценим мы, в противовес всем конкурентам нашим.
Что ж до души, то я вам так скажу:
Коль пустячок - зачем вам за него цепляться?
Коль нет - зачем цене вам удивляться?
Перечить разуму - неверный путь.
Но я и на него готов свернуть.
Возможно, вы предложите мне цену?
Я как купец - купца о том прошу.

...Винсент очнулся в городском морге. Он лежал на полке, завернутый в мешок из-под картошки. На мешке было написано: PATATA DI SICILIA. Почему-то хотелось есть. Достав из мешка завалявшуюся картофелину, он засунул ее в рот прямо с землей и отчаянно захрустел. Не переставая жевать, Винсент выбрался из мешка и огляделся. Вокруг в беспорядке валялись тела и среди луж крови бегали крысы. В клетке из колючей проволки с табличкой "Ублудокк" сидел зеленый попугай, дурным голосом распевавший:


АААААААААААААААААААААААА - заорал Винсент, и, схватив пулемет, открыл огонь по несчастной птице. В воздух полетели зеленые перья, заполонившие весь морг. Когда лента закончилась, Винсент упал на колени и стал тяжко переводить дух. Перья, оседая, превращались в хлопья пепла; они кружились в спертом воздухе и падали на землю, покрывая тела и паникующих крыс. Одна из них, упитанная, с гладкой черной шкуркой, вдруг стала расти, пока не увеличилась до человеческих размеров. Свой длинный хвост она обвила вокруг шеи, словно боа. Крыса встала на задние лапы, и, подняв из-под пепла цветок, вплела его себе в шерсть за ухом. Тут Винсент заметил миномет, одиноко стоящий на сцене. "Сначала надобно смазать" - пробормотал он, и поднялся с колен, но, не сделав и двух шагов, споткнулся о труп Джузеппе Барэнчелли, снова упал. Он увидел, как крыса подошла к миномету, и, достав откуда-то кусок мыла, стала плавными движениями передних лапок смазывать ствол орудия. Покончив с этим делом, она приблизила мордочку к концу ствола и начала петь:


Ей подпевали другие крысы в соломенных шляпах и с тросточками, рядами стоявшие в глубине сцены.

"Это какой-то гребаный сон" - подумал Винсент и отключился.

Танедд
Распрощавшись с поэтом, Вильгефорц направился к большому каменному мосту, ведущему на Танедд. Под конец утомительного дня ему захотелось пройтись по скользким булыжникам моста, по притихшему острову, и как следует подумать над случившимся в одиночестве и тишине.
Возле каменных грифонов, охранявших мост со стороны города, стояли двое скучающих стражников. Увидев мага, они встали по стойке "смирно", явно с трудом изображая бдительность слипающимися глазами. Вильгефорц поприветствовал их небрежным поднятием руки и не спеша зашагал по мосту, слегка похлопывая ладонью по шершавому, изъеденному ветром и морем камню парапета. Над вычурными башенками и садами Танедда восходила луна.
"Сейчас главное - поговорить с Ассирэ" - думал он. "Теперь, когда Фаоильтиарны нет, она - моя ниточка, связывающая меня с Нильфгаардом. Ваттье не в счет, он сидит далеко. А Ассирэ, кажется, не так уж проста, как желает выглядеть. Вот тебе и нильфгаардские магики. Надо обязательно с ней поговорить".
Вильгефорц колебался. Ассирэ вар Анагыд была известна отчасти из-за своих работ по феномену Лары Доррен аэп Шиадаль, так называемому "Дару Лары", и по связанному с ней вопросу о Старшей Крови. Этими же вопросами занимался и он сам, особенно плотно - в последние годы. Разумно ли будет открыться перед нильфгаардкой?
Размышляя, он не заметил, как пересек мост, как поднялся по широкой дороге, ведущей к Локсии. В прохладном вечернем воздухе разливался лунный свет, окрашивая предметы во все тона серебряного и синего. У колоннады Вильгефорца ждала тень. Он ни минуты не сомневался в том, кем была эта тень - и был прав.
- Лидия.
Взгляд, в котором - укор, тревога, отрицание того и другого.
- Нет, как видишь, я в порядке. Да, Маргарита мертва. Убита. Кто-то ведет здесь игру, причем с крупными ставками. Дийкстра тоже убит.
Глаза ассистентки округлились.
- Да, ты права. Что действительно странно, так это то, что Йеннифер написала мне гневное письмо - то самое, которое ты послала мне с курьером, и обвинила меня в убийстве Исенгрима и Маргариты. Исенгрима! Представляешь себе? Конечно, я не могу объяснить ей, какие огромные проблемы свалились на меня в связи с его смертью, - он криво усмехнулся, - но все-таки. Впрочем, если она в этом замешана...это интересно, но с ней этот ведьмак, знаменитый своим нейтралитетом. Геральт, совершенно точно. Что ж, в таком случае, любопытно, как она это все ему объяснит.
Они медленно шли по коридорам Локсии, которые уже послезавтра наполнятся гостями, словно пытаясь насладиться последними мгновениями покоя.
- Но боги с этим всем. Как твоя новая работа? Готова?
- ...
- Как скажешь. Я не хочу помешать появлению нового шедевра.
- ...
- ...Прекрасна, как всегда, я уверен.
Щеки Лидии ван Бредевоорт слегка порозовели, и она некоторое время шла, не говоря Вильгефорцу ни слова. Они поднялись в башенку с книжными полками и столиком в центре. Он открыл окно, впуская свежий воздух с моря в пахнущее старыми книгами помещение.
- Ладно, Лидия, на сегодня все, - сказал он, не отходя от окна, - а завтра ты будешь нужна мне с самого утра, учти.
Она кивнула и вышла из круглой комнатки на верхушке башенки, лишь на мгновение задержавшись в дверном проеме и, словно пытаясь запечатлеть образ, бросив взгляд на Вильгефорца, в задумчивости стоявшего у окна с книгой в руках.
Скоро ее новая работа будет готова.

Ратуша


Отец приблизился к собравшейся вокруг почтмейстера толпе, только для того, чтобы успеть увидеть его смерть. Он подошел к Эмме сзади, и, не говоря ни слова, схватил ее за руку, развернул, и ударил по лицу.
- Что ты делаешь, дурочка? - с тихим отчаянием спросил он, - что же ты делаешь?
Он наклонился и поднял ее револьвер.
- Каин, где брат твой, Авель?
Священник разрядил оружие Эммы и швырнул его на землю, оставив патроны себе. Ворон, прилетевший за ним, уселся на башенку ратуши, и оттуда наблюдал.
- ГДЕ АВЕЛЬ, БРАТ ТВОЙ!? - спросил он у толпы.
Толпа безмолвствовала.
- Что же все вы делаете, люди? Нет, не люди вы, а стая бешеных псов! Деревья бесплодные! Разве не знаете, что дерево, которое плодов не приносит, в огонь кидают, и сгорает оно?
Отец с ненавистью посмотрел на собравшихся людей, глядя в их уродливые, тупые лица.
- Я знаю, многие из вас уже знают, что к городу движется банда. Я знаю, знаю! Что многие из вас уже собираются бежать. Я знаю, что некоторые из вас, - он обвел толпу взглядом, - надеются, словно шакалы, вцепиться в глотки тем, кого лицемерно называли своими ближними, сговорившись с убийцами и насильниками.
Он особо выделил два последних слова.
- Но я хотел бы задать вам вопрос. Когда вы трусливо сбежите, поджав хвосты под свои жирные задницы; когда вас пристрелят, как шакалов, - а шакалы вы и есть, слово Господне! Когда вас пристрелят люди Мариуса Беспуты, потому что они не собираются делиться с кучкой предателей, изменивших своему дому! Когда вы позволите им резать оставшихся стариков, женщин, детей, которые не смогут или не захотят уйти! Когда вы, прожив свою долгую, трусливую, отвратительную Богу жизнь, умрете в своих постельках, и предстанете перед судом Всевышнего - что вы скажете ему? Что вы скажете, когда он спросит вас: КАИН! ГДЕ БРАТ ТВОЙ, АВЕЛЬ!
Слова преподобного звонко разнеслись в тишине, наступившей, когда он сделал эффектную паузу. Священник еще раз обвел людей взглядом, пытаясь увидеть в их глазах хоть что-то: раскаяние, гнев, страх, надежду...но из глубин человеческой бездны на него, смеясь, смотрело чудовищное безразличие.
- Что вы скажете. Разве я сторож брату моему, - произнес отец Блэк упавшим голосом, - вот что вы скажете.
Все было предначертано заранее. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
Он отпустил Эмму и отошел в сторону.
- О, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? Доколе буду терпеть вас? - тихо сказал преподобный.
Он достал свой револьвер, посмотрел на слово "БЕЗНАДЕГА", вырезанное на его стволе, и подошел к Стефф Новак (игра ДДК).
- Вставай, Стефания, - протянул он ей руку.
На ратуше каркнул ворон.

Богатый дом - Гильдия Убийц

Смерть втайне гордился тем, что является, возможно, одним из единственных настоящих социалистов на Диске. Свои услуги он предоставлял абсолютно всем, независимо от пола, возраста, расы, религии, языка, национальности, происхождения, образования, сексуальной ориентации, гендера, годового дохода, занимаемой должности, ветеранского статуса, категории инвалидности, спортивного разряда, группы крови, положения в таксономической иерархии, и места в ежегодном топ-100 журнала "YE STATICKE STONE".
Все получали один и тот же пакет услуг своевременно и совершенно бесплатно.
Если, конечно, не считать платой жизнь.
Сейчас Смерть стоял в одном из лучших домов Анка, лучшей половины Анк-Морпорка, лучшего города на Диске...во всяком случае, по мнению самих жителей Анка. Все это ничуть не волновало его - специфика его работы требовала абсолютного отсутствия какого-либо колебания. Смерть хладнокровно посмотрел на жизнеметр и поудобней перехватил косу. Ассигнат Офферторий, специалист по слияниям и поглощениям (особенно поглощениям; в этом вопросе он не ограничивался финансами, распространяя поле своей деятельности на другие доступные для поглощения активы, как-то: жирный каплун с яблоками и черносливом, свежие устрицы, присыпанные льдом, и жареные львиные креветки из Генои, медвежья нога в патоке по-Убервальдски, Бонкская монструозная карамель, ряд труднопроизносимых клатчских блюд, и многое другое), как раз выгрузил пачку бумаг на стол, когда Смерть заметил маленькую черную тень, шмыгнувшую у ног банкира.
- И ТЫ ЗДЕСЬ? - обратился он к ней.
- ПИСК.
- А. ПОЛАГАЮ, ИЗДЕРЖКИ ПРОИЗВОДСТВА.
- ПИСК.
- ОН, ДОЛЖНО БЫТЬ, НЕ ОЧЕНЬ УМЕН.
Маленький крысиный скелет, одетый в такой же черный балахон, как и сам Смерть, мерзко захихикал.
- СМЕЯТЬСЯ НАД КЛИЕНТАМИ - ДУРНОЙ ТОН. МНЕ КАЗАЛОСЬ, ЭТО САМООЧЕВИДНО.
- ПИСК. ПИСК.
- ЧТО ЗНАЧИТ - ХОРОШО СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ?
Смерть Крыс - а это был он, - пожал своими крошечными плечами и спрятался под кресло. Смерть неодобрительно покачал головой и вернулся в поток времени, из которого он вышел на время разговора. Ассигнат Офферторий как раз увидел его и схватился за сердце. Которое больше не билось.
- Ааа! Э! Э! - по привычке, выработанной пятьюдесятью годами жизни с более-менее исправно работающими легкими, задыхаясь, воскликнул он, - Э! Это ты! То есть вы! А он!
Банкир указал на своего убийцу.
- Что он делает? Это подлог! Это подлог! Я засужу его!
- ЗДЕСЬ НЕТ ПРАВОСУДИЯ.
Ассигнат, немного успокоившись, проворчал:
- А где оно вообще есть?
Смерть пожал плечами.
- МНЕ ЭТО НЕИЗВЕСТНО. КАЖЕТСЯ, ЭТО ДЛЯ МЕНЯ, - он указал на карточку лорда Низза.
- Правда? - обрадовался мистер Офферторий, - так забирайте! Все-таки приятно умирать с осознанием того, что мою репутацию ничто не запятнает. Скажите, а я не могу откупиться? Вам ведь не платят, как я понимаю?
- ДЕСЯТЬ ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ, - гордо ответил Смерть, чем привел банкира в смятение, - И МНЕ ХВАТАЕТ. ПО ПРИРОДЕ Я БЕССРЕБРЕННИК.
- Это непрофессионально... - промямлил Ассигнат, прежде, чем раствориться в воздухе.
- НАОБОРОТ, - сказал уязвленный Смерть, - ЭТО ВЕСЬМА ПРОФЕССИОНАЛЬНО. СМЕРТЕЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛЬНО. ХЕ. ХЕ. ХЕ. У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ЛУЧШЕ? - спросил он у Смерти Крыс. Тот хлопнул себя лапой по черепу.
Смерть вздохнул (на самом деле это было похоже на звук ветра, дующего сквозь пустые глазницы), и отправился туда, куда звало его приглашение - в Гильдию Убийц. Все эти Гильдии почему-то интересовали его в последнее время. К тому же, отказаться было бы просто невежливо, а время у него было.
У него было все время в мире.

Смерть Крыс остался в комнате. Минуту спустя из щели в полу появилась крыса с всклокоченной шерстью и скошенными в центр глазами. Она принюхалась, не подозревая дурного, и засеменила к креслу, в котором лежал труп специалиста по поглощениям. На ковре виднелось единственное мокрое пятнышко, весьма приятно пахнувшее. Крыса, которая действительно была не очень умна, подбежала к нему и тронула его языком. По телу животного прошла судорога. Смерть Крыс взмахнул крошечной косой и исчез.
 

Hearmeroar

Гость
Ой-ой, нагоняю. Буду писать только про тех, с кем играла, потому что, к сожалению, пропустив больше года игр, не могу оценить некоторых игроков.
Дени. Конечно, активность Дени в кайвассе только восхищает, но об этом уже сказали много слов. А вот посмотрев на персонажей, за которых голосовали, я поняла, что у меня немного другие мысли по этому поводу. Опять же, многих новых персонажей я не видела, игры не читала, поэтому ничего не могу сказать. Но в старые добрые времена, когда трава была зеленее :p мне у Дени больше всего нравились те персонажи, которые мм.. попроще, ближе к народу что ли. Поэтому вот мой топ-3:
1. Виман Мандерли - какой чудесный толстяк! Добродушный, но при этом хитренький, не упускающий случая наехать на всех подряд. А какие частушки он пел на свадьбе - я смеялась до слез! Короче Виман - это сплошной позитив, персонаж заражал хорошим настроением, легкостью какой-то. Определенно, первое место.
2. Северус Снейп - просто душечка. Мне очень нравились его угрюмые посты, какие-то смешные подозрения. А уж отмазки! Если почитать, что делал Снейп в ночь убийства - это все :killed: Опять же, персонаж веселил, а это самое ценное в мафии, на мой взгляд.
3. Манс Михайлов. Этот персонаж был немного дальше от народа, но на то он и звезда! Очень понравилась изначальная концепция персонажа, прямо :bravo:

Ниакрис. Ниакрис для меня особенный игрок, она нравится мне за что-то неуловимое. И еще несмотря на то, что впервые мы взаимодействовали в игре, когда Ниакрис играла мужчину-Кварла (хоть он был и Девицей :D) и другие восхитительные мужские роли, для меня она в первую очередь игрок необычайно женственности. Так же, как можно сказать "девочки Робусты", можно сказать и "женщины Ниакрис" :moustached:
1. Эшара Дейн. Если честно, я не знаю, что сказать, кроме того, что это была ЭШАРА! Она. Вот такая, какой я представляю ее из книги, может даже лучше. Но она. Самая-самая настоящая. Женственная, легкая, немного грустная. Ван лав :in love: Я очень рада, что хоть у короля и не было особо времени засматриваться на девушек, с Эшарой они все же пересеклись.
2. Да, я знаю, что сказала, что Ниакрис - игрок женщин, но на второе место поставлю Сандора Клигана. Жаль, что возможности пересечься не было, но за игрой Сандора я следила. Меня восхищает, что можно было ловить так много веселья, сидя связанным практически всю игру :bravo: Очень смешной, саркастичный, грубоватый - я думаю, многим сложно было поверить, что это все Ниакрис. :crazzzy:
3. Я прямо вся разрываюсь. Кого поставить? Мелисандра (кстати, я считаю, что только Торос, играя Джона Сноу мог не повестись на такие соблазнения Мелисандры, потому что Торос любит блондинок в белых сапогах Вель :grizzle: Вот я бы соблазнилась!), Мельпомена, Кварл Девица (вообще особенный для меня)?? Ааа... Ладно, пусть будет Мельпомена, потому что Ниакрис еще и один из лучших игроков в маскарады :kissy:

Westerosi. Вот Вестерози как-то очень легко удается одинаково прекрасно играть и мужчин, и женщин. Очень большой список персонажей, и все в более-менее равной степени классные, выбрать кого-либо очень сложно.
1. Миларья. Я в игре не участвовала, но немного читала. Миларья была украшением игры, мне очень понравилось такое изначальное смешение образов Арьи и Милагрес. Очень классно! :bravo::meow:
2. Тонкс. Обычно я довольно быстро узнаю Вестерози, но в тот раз для меня было целым открытием, что Тонкс - это он :koshmarrrr: С персонажем было легко взаимодействовать, осуществлять какие-то новые идеи. Вестерози подхватывал любой намек на лету. И это очень здорово, ведь мафия - общая игра, я бы даже сказала командная :D
3. Тайвин. Что сказать.. Я была юна, это была моя первая игра, и я думала, что отыгрывать персонажей надо канонично. Тогда я ненавидела Тайвина, который издевался над бедным Недом, отобрал у него женщину :offended: Но теперь понимаю, что люблю того Тайвина :in love::in love::in love:
 

black hearts

Обитатель
Мимир
Вроде бы у него мало ролей, но выбирать все равно невозможно, потому что все они очень насыщенные и особенные. Взять того же Дьявола - нам кажется, что никто в Кайвассе так ярко не стартовал. Такое впечатление, что не было у Мимира того периода раскачки, поиска своего стиля. Он сразу появился со своим стилем и прекрасным слогом. По большому счету, какого его персонажа не взять, его можно номинировать на Лютика: Ричард Фейнман (если мы нигде в имени-фамилии не налажали ) из ОНО, Вайелис Лара(какие-то все сложные имена у его персонажей) или Археолог. С Археологом вообще отдельная история. У нас иногда не получается дочитывать посты Мимира до самого конца, его слог немного тяжеловесный для нас, но всегда его персонажи реагируют с такой иронией и сарказмом! Тоже было и с Археологом, когда его, беднягу, избивали. Он поразил своей практичностью, придя на Битву со стульчиком:D.
1.Винсент Шерман (мафия Мафия ) Какое же классное тогда было противостояние. И вообще все эти описания, флэшбеки казались такими веселыми, даже учитывая то что это вроде воспоминания контуженного. Потом мы еще долго угорали над их клановой личкой с Тайлером и Коринной.
2.Вильгефорц (Ведьмак) при распределении ролей одна из нас три раза(!!!) перебрасывала кубик и Вильгефорц каждый раз выходил мафом. Это уже немного закономерность, что Мимир получается убийцей. Много сцен с ним запомнились по той игре, но больше всего конечно газебо и немая сцена в его спальне.
3.Смерть (Анк-Морпорк-город мечты) многие персонажи у Мимира мистические и этот не исключение. Может поэтому мы его отгадали еще до игры. Смерть по определенным причинам был отстраненным от общего действия, но нам так и чесалось с ним как-то пересечься. В ходе игры мы как-то про это забыли и тут в голову Мойсту летит молоток. Мы, в принципе, понимали, что это не покушение, но, когда явился Смерть, сильно обрадовались. Создавалось абсолютное впечатление, что это тот самый Смерть, такой монументальный и вечный:волнуюсь:.
 

Deni

Удалившийся
Мимир:greedy: Пожалуй начну немного не так.
1. Винсент Шерман. Когда я читала игру, я все время думала: "Кто же это? Кто из игроков стоит за Шерманом?" - и предсказуемо не могла угадать, долго, но это не мешало мне восхищаться каждым его постом. Есть ДРАМА!!! и драма и вот для меня предпочтительнее вторая. Не та, в которой персонаж в каждом посте рассказывает как он несчастен сейчас, как был несчастен в прошлом, и как наверняка будет несчастен в будущем и вообще ооооо, как он несчастен, а та, в которой мне оставляют возможность почувствовать все самой. С Шерманом я чувствовала. Мне было безумно жалко этого человека. До того как я почитала клановую личку. После этого мне стало страшно.:волнуюсь: Но во время игры я этого не знала, поэтому ужасно сочувствовала контуженному ветерану войны.:cry: Сначала я восхищалась красивым стилем и языком, потом яркостью и тенями отбрасываемыми персонажем, а потом Сальери приказал взорвать его магазин и похитить его дочь.:drownin: В этот момент "Мафия Мафия" стала более ФРПГ чем мафией, собственно. Очень много действий и взаимодействий пошло без всяких наездов и отмазок. Помню что по статистике вообще смешные цифры получались, хотя писали мы не мало. Но сюжет стал важнее. И вот я просто была в панике, потому что мне надо было выполнить поручение дона, но я понятия не имела, даст ли мне Шерман его выполнить? Я ставила себя на место игрока и думала: "Вот у меня есть магазин оружия, есть крутой образ, есть дом, есть своя история и какие то планы на игру... Как я отреагирую если кто то захочет лишить меня всего? Соглашусь ли перевернуть всё и начать с нуля?" И я не находила ответа. Ведь Шерман мог забаррикадироваться в своем магазине и ваще нас туда не пустить и игра была бы другой. А мне нужно его взорвать, блин!:drownin: А потом пришел момент Х и все стало на свои места. Шерман отреагировал настолько шикарно, уступая нам, что я прониклась к игроку уважением. Умение видеть других, подстраиваться под их цели и планы, не бояться рисковать и потерять всё - это бесценно. Куда бесценнее красивого литературного языка. В общем, Шермана я до сих пор считаю самым лучшим персонажем Мимира. В нем было всё: зло и добро, красота и уродство, сила и слабость, ненависть и любовь.... Он был живым. Да, это главное.
2. Вильгефорц. Получился отличный высокомерный ублюдок.:thumbsup: Хоть ни с тем ни с другим у персонажей Мимира никогда проблем и нет.:D :rolleyes:Мне всю дорогу хотелось дать ему в морду, так он меня бесил своим поведением и своими элегантными под*屄ками. Но вся эта фейерия высокомерия была как нельзя к месту и давала мне повод пытаться отплатить вражине его же монетой. Сцена с кроватью прекрасна.:in love:
3. Смерть. Не знаю кто смог бы еще настолько красиво и стильно отыграть этого шикарного праттчетовского персонажа. Просто идеальная и филигранная работа.
 

Хелльга

Обитатель
Mimir
Увы, я опять таки не знаю всех персонажей этого замечательного игрока, но у меня нет сомнений кого выбрать в номинанты премии.
1. Смерть. Это было невероятно. Абсолютное погружение в образ. Этот персонаж брал не количеством, но качеством постов. Это было настолько по-Пратчетовски мощный, вечный и неизбывный персонаж, появлявшийся всегда к месту и вовремя. Я была от него в абсолютном восторге! Отыграть Смерть мог далеко не каждый. но Мимиру это мастерски удалось.
2. Инспектор Ричард Фейнман. Он был классным, просто замечательным! Вначале такой добродушный, сведущий и обаятельный. Но при этом в нем ощущалось нечто темное и зловещее. А уж когда он скинул маску и проявил свое истинное лицо... чудесный злодей выдержанный в фирменных нотках Стивена Кинга.
3. Вильгефорц. Колоритнейший негодяй вышел!
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Мимир

1. Отец Блэк - ДДК - хороший образ священника, отягощённого прошлым. И способного браться за оружие в условиях Дикого Запада. Довольно гармонично.
2. Археолог - НОИ
3. Э. Скрудж - Мороз против Санты.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Mimir
1. Cовершенно согласна с Дени. Я тоже до сих пор считаю Винсента Шермана лучшей ролью Мимира. И вообще это была выдающаяся работа. Во всех отношениях.
Это был очень странный персонаж... Как из сна. Пугающий и невероятно притягательный одновременно. Казалось, что играя его, Мимир полностью отдался своему артистическому безумию, позволил ему раскрыть крылья и воспарить.
(Простите мне такую высокопарность. Но я не умею сформулировать иначе/лучше.)
В принципе, это был очень непростой, выжигающий изнгутри опыт, наверное.
Флэшбэки, сны Шермана, Лаврентий Аравийский, видения повешенных девушек на столбах, пять апельсиновых зернышек. Все это была потрясающая литература самой высокой пробы.
Как я тогда уже писала, было в нем что-то от Булгаковского Хлудова.
2. Ваэлерис Лара. (Валирия) Возможно потому, что это был какой-то очень не мимировский персонаж, так что я даже была до конца почти уверена, что играет Септима. Это была легкость и поэтичность. Какой-то совсем иной attitude - абсолютно солнечный гедонизм. Очень юный, очень какой-то "не с Тёмной Стороны Силы". В общем - впечатляющее, неожиданное перевоплощение, которое раскрыло для меня этого автора с совершенно иной стороны.
3. Сложно выбрать третьего персонажа, потому что все одинаково хорошо исполнены, но пожалуй... это будет Король Людовик XIII, при том что у всех у нас остались смешанные чувства по поводу этой игры... Король был очень Эраст-Гариновским, очень интересно вылепленным, очень живым и вызывающим большое сочувствие.
 

Leroks

Сумеречная зона
В значит Вестероси. :woot:
bbeeb9097521fc012b103c4e7f7e8cd4.gif

Манс Налётчик
(Снежный плен Винтерфелла) - первая игра, которую я прочитала на форуме. Такого Манса нам надо, а как в поделке HBO, так этого пусть забирают обратно. Хорош отыгрыш, отлично передавал характер и суть персонажа: смелый благородный авантюрист, где надо, берущий хитростью, где надо - мечом, не желающий мирится с тем, что даёт ему мир. И аватарка с Мортенсонном-Арагорном очень в тему. Теперь так Манса и представляю. Но ещё можно как Ганнибала, тоже видела коллажи.
Гарри Поттер (ГП и В ч.1) - просто канонный Гарри времён... книги так 4ой.
Джон Ржавонож (ХеР) - прекрасная была игра, многие открыли себя с неожиданной стороны. А Ржавонож появился как раз в тот момент, когда я уже начала испытывать недовольство игрой сира В. - мол он от типажа хороших героев не отступает, безопасная зона комфорта и все дела, и так далее... А мне-то хотелось Вестероси (и гдлфа - к слову) увидеть ЗЛОДЕЕВ. И тут Вестероси превзошёл все ожидания. Сыграл даже не злодея, а по-настоящему омерзительного, если отбросить стилистику, натуралистичного мерзавца. Как человек - кошмар! Как роль... выше всяких похвал.

А ведь Вестероси не только игрок хороший, он ещё и мастер замечательный. :thumbsup: Про него уже более изящными ораторами сказано очень много слов, чем именно он хорош, так что мне остаётся только одно - присоединиться. Замечательно, что вы не растеряли свой энтузиазм. Продолжайте и дальше радовать нас вашими образами и играми!

Так же мне очень понравились, но в топ не угодили: вечно пьяный Тулип - почему-то вспоминался монах из Робина Гуда, сорванец Миларья, и профессор Снейп, душераздирающе страдавший в маггловском мире.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Ну что сказать про Мимира? Он крутой. Нереально крутой. Еще один игрок, от персонажей которого тащишся, какими бы они ни были. Хотя на этот раз выбирать попроще.

1. Мефистофель. Это был один из лучших дебютов на моей памяти. В Хэллоуине я офигевал над каждым постом. Как? Как можно так быстро писать в стихах?!! И при этом еще помнить число вскрытий и прочие мелочи? И ведь Мефистофель еще и отжигать не забывал. Стройка собора навеки в сердце моем.

2. Шерман. Вот это я называю брутальностью в чистом виде. Полковник внушал. И в игре, и незабвенной личке.

3. Смерть. Канон. Абсолютный. Будто сам сэр Терри писал.

Бонусом отмечу красаву Фейнмана, Скруджа и немилосердно выпоротого по моей воле Пьетро Фавеллу.:rolleyes:
 
Сверху Снизу