• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Червь (веб-роман Джона Маккрея) и его вселенная

Джей

Волшебный единорог
Сеттинг, который на форуме многим знаком, и в представлении не нуждается.

Создаю тему, чтобы можно не захломлять флудом темы мафий, ну и просто чтобы было на форуме место, куда можно покидать свои хедканоны и теории, обсудить персонажей канона и насколько они невероятно умные или непроходимо тупые, заслуживают ли восхищения или гильотины.

Предлагайте, на какую тему Червя мне запилить голосование.
 

Джей

Волшебный единорог
Только такого пейринга не хватало.
Пейринги всякие важны, пейринги всякие нужны!

А так претензии не ко мне, из кайвассного червя я только Долор с Птицей-Стекло шипперю, и то только потому, что в какой-то момент мне в голову отложилась, что Долор чувствует боль других людей, и получает от неё удовольствие. Кажется, это не так, но образ уже сложился:
Каждый раз, когда Птица-Стекло начинает свою песню, тысячи людей испытывают боль, но для Долор это песня счастья
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Пейринги всякие важны, пейринги всякие нужны!

А так претензии не ко мне, из кайвассного червя я только Долор с Птицей-Стекло шипперю, и то только потому, что в какой-то момент мне в голову отложилась, что Долор чувствует боль других людей, и получает от неё удовольствие. Кажется, это не так, но образ уже сложился:
Каждый раз, когда Птица-Стекло начинает свою песню, тысячи людей испытывают боль, но для Долор это песня счастья
Признаю, что-то в этом есть.
 

Джей

Волшебный единорог
Прочитал главы Червя про Девятку, я фанфики читал пострашнее, а это, кроме Ампутации, фигня какая
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Прочитал главы Червя про Девятку, я фанфики читал пострашнее, а это, кроме Ампутации, фигня какая
Как человек который за свой десятилетний стаж перевода биографий повидал некоторое дерьмо, не удивлюсь.
 

Sylphrena

Королева Скавенов
Читаю 8-ую арку, общие впечатление:
- Текст нравится, все очень бодро, единственное иногда вечерами устаю от длинных описаний баталий.
- Тейлор бесит, ужасная лицемерка. Когда ее Брайан зафрендзонил, почувствовала испанский стыд) Хотя он тоже, блин, хорош.
- Пока нет однозначно любимых персонажей, ну вот Тэттлтейл мне нравится наверное больше всех. Коил интересный, жду, когда про него будет побольше.
- Поняла, что из способностей мне нравятся такие, которые более "суперспособные" или "магические", а тинкерство нравится гораздо меньше. Поэтому многие в Протекторате кажутся скучными. Хотя если такое тинкерство, как у Дракона или Бакуды, то норм))
- Про Эндбрингеров интересно, откуда они такие берутся. Есть у меня кое-какие мысли на этот счет, но их пока оставлю при себе. А еще там было сказано, что в плохой день при встрече с Левиафаном может быть от 500 тыс до 9,5 млн жертв. Это же п**дец, как человечество, страны потом восстанавливаются? И от потери такого количества людей, и от того, что надо по сути чуть ли не целый город отстраивать. А нападения случаются раз в несколько месяцев, как сказано. В общем, здесь мне непонятно.
 

Джей

Волшебный единорог
- Про Эндбрингеров интересно, откуда они такие берутся. Есть у меня кое-какие мысли на этот счет, но их пока оставлю при себе. А еще там было сказано, что в плохой день при встрече с Левиафаном может быть от 500 тыс до 9,5 млн жертв.
Это же п**дец, как человечество, страны потом восстанавливаются? И от потери такого количества людей, и от того, что надо по сути чуть ли не целый город отстраивать.
9,5 млн жертв - это вроде Кюсю, и это было что-ли четвертое появление Левиафана, когда не знали, что чем дольше идёт битва с ним, тем больше территории он затопит, и слишком затянули.
Ну, ещё из таких плохих дней ещё вроде Лондон(раннее появление Симург) и Москва (одно из ранних появлений Бегемота) . И кажется всё
Правда они по моему только в дополнительных материалах упомянуты, в самом романе только в виде таблички со списком атак губителей.
Таких многомиллионных жертв с каждого из Губителей вроде по одному, и в ранние появления, когда не знали, как с ними бороться.

Так-то все битвы должны быть в пределах 500 тысяч. Ну, города миллионники больше.

Для Левиафана Кюсю - скорее исключение, так он концентрируется на уничтожении территорий, а не людей.

Бегемота скорее часто отражают с большими потерями в основном среди кейпов. Он даже Лион с первого раза не смог уничтожить

После Симург изолируют целые города, но вроде после Лондона (7 млн в РИ) там Париж самый большой (2 млн в РИ).

Так то большинство дней против Губителей хорошие. На Нью-Йорк отразили атаку Бегемота, а сам город потом отстроили.

Это же п**дец, как человечество, страны потом восстанавливаются? И от потери такого количества людей, и от того, что надо по сути чуть ли не целый город отстраивать.А нападения случаются раз в несколько месяцев, как сказано. В общем, здесь мне непонятно.
С 2002 по начало романа в 2012 раз в 3.5 месяцев.
До того было в щадящем режиме
1992-1996 атаковал один Бегемот раз в 8 месяцев
1996-2002 атаковали Бегемот и Левиафан раз в 5 месяцев.
Точно известные плохие дни с массовыми жертвами в первый период - Москва, Кюсю и Неаполь.

Реально плохой период начался с появлением Симург в конце 2002 года.
За 10 лет человечеству нанесли еще ограниченный ущерб, но перспективы у него крайне мрачные
 

Sylphrena

Королева Скавенов
Не знаю насчет Японии и Москвы, в книге пока не было про это сказано, но в связи с 9,5 млн упоминался полностью уничтоженный Ньюфаундленд.
Но и 500 тыс - это очень много даже для города-миллионника
 
Сверху Снизу