• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • В ближайшее время из вашего счетчика лайков пропадут реакции за сообщения с форума 7Kingdoms, которые мы НЕ переносили на наш форум.
    Подробности — в теме Важнейшее объявление.

Дети Хурина

Bratislaw

Обитатель
Раз теперь у нас в разделе есть темы, посвящённые "Берену и Лютиэн" и "Падению Гондолина", что бы не создать таковую и для третьего великого сказания о Первой Эпохе? Будем обсуждать сюжет, персонажей, параллели с различными мифлогиями, философский подтекст сей истории... да и просто всё, так или иначе, связанное с ней.
 

Bratislaw

Обитатель
И сразу, товарищи, первый вопрос, мучающий меня (почему-то решила не вставлять его в открывающий пост). Как вы думаете - является ли финал истории детей Хурина противоречащим утверждению, что Эру всемогущ? Ибо если так, то почему он не сумел помешать Могроту и снять с героев проклятье?
 

Ланна

Обитатель
Ибо если так, то почему он не сумел помешать Могроту и снять с героев проклятье?
And thou, Melkor, shalt see that no theme may be played that hath not its uttermost source in me, nor can any alter the music in my despite.

История Арды дело свершенное и спетое, изменить уже ничего нельзя идет просто отыгрыш, но Турина по Мандосу ждет приятный бонус в конце времен.
 
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель
История Арды дело свершенное и спетое, изменить уже ничего нельзя идет просто отыгрыш
Мда уж. Значит, старая-добрая античная тема судьбы: "пока Парис не умрёт, Троянская Война не кончится". Если честно - немного странно, что Профессор взял её при том, что намеревался (если не ошибаюсь, конечно), написать эпос с элементами христианства:задумался:
 

Ланна

Обитатель
Мда уж. Значит, старая-добрая античная тема судьбы: "пока Парис не умрёт, Троянская Война не кончится".
ну ту даже еще приколней по тому, что если Парис не родиться то троянская война и не начнется.
Если честно - немного странно, что Профессор взял её при том, что намеревался (если не ошибаюсь, конечно), написать эпос с элементами христианства:задумался:
Тема судьбы и свободы воли вообще сочетается просто прекрасно:thumbsup:, голова взорваться может от размышлений сочетания не сочетаемого
 
Сверху Снизу