• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Любимая локация Толкина

король Ходор

Форумная нейросеть
Мне почему-то внезапно нравится Ангмар - зловещее северное королевство, страшно до мурашков.
На втором месте, наверное, Рохан - земля бравых лошадников, готовых прийти на помощь южному соседу.
 

Нимврод

Обитатель
Сначала за Третью Эпоху:
1. Шир - тихое, уютное местечко, самое то для отдыха.
2. Имладрис - в принципе, как Шир, только покрасивее и можно пообщаться с интересными личностями, помнящими былые времена.
3. Дол Амрот - место, сохранившее память о временах эльфийского владычества и многое из наследия Нуменора, вплоть до адунаика.
4. Пеларгир - один из величайших портов Средиземья, основанных нуменорцами.
Далее за Вторую Эпоху:
1. Нуменор - величайшая человеческая цивилизация, культурный центр.
2. Эрегион - центр всяческого движняка, где обитают интересные личности вроде Келебримбора и Аннатара, заодно и Мория рядом.
Далее за Первую Эпоху:
1. Тирион - прекрасный город и место проживания интересных личностей вроде Румиля, Махтана, Нерданель, а в прошлом и Феанора.
2. Гондолин - прекраснейший город Средиземья.
3. Менегрот - интересное с архитектурной точки зрения местечко, но хозяин так себе и всё равно туда не пустит.
4. Нарготронд - см. выше про Менегрот. Подземный город - концептуально интересная задумка, хочется посмотреть.
 

Ланна

Обитатель
Менегрот - интересное с архитектурной точки зрения местечко, но хозяин так себе и всё равно туда не пустит.
Развалины Менегорота тоже наверняка волшебно выглядели, там уже можно осмотреть достопримечательности
 

Нимврод

Обитатель
Развалины Менегорота тоже наверняка волшебно выглядели, там уже можно осмотреть достопримечательности
При всей моей нелюбви к Тинголу - конкретно эта шутка, увы, несмешная... Плюс после двух погромов Менегрот небось растерял всю прелесть.
 

Джей

Волшебный единорог
Меня в какой-то момент интересовало Утумно, а точнее тот факт, что в отличие от Ангбанда, оно не ушло под море, а теоретически до Третьей Эпохи лежало на севере Средиземья. Самая первая Цитадель Темного Властелина, под которой могут таиться ужасные твари, едва постижимые разумом.

Такую же ауру ужаса имеют окрестности и главное подземелья под Морией, где, как Гэндальф упомянал, таятся древние, злые существа без имён, старые как мир. И кто-то знает, кто возле входа напал на Братство…
 

Ланна

Обитатель
При всей моей нелюбви к Тинголу - конкретно эта шутка, увы, несмешная... Плюс после двух погромов Менегрот небось растерял всю прелесть.
ну я правда люблю живописные развалины... есть в этом что то печально величественное
 

Iceling

Ланнистеровед
1. Mirkwood - лес с фольклорными элементами вроде реки забвения и эльфов, к которым лучше не подходить.
421px-Alan-Lee-The-Elvenking-s-Gate.jpg

2. Озеро Иврин.
"Then Túrin knelt and drank from that water; and suddenly he cast himself down, and his tears were unloosed at last, and he was healed of his madness."
800px-Ted-Nasmith-Tuor-and-Voronw-See-T-rin-at-the-Pool-of-Ivrin.jpg

3. Ривенделл - горы, речка, эльфы с их историями - красота.
371px-Alan-Lee-Rivendell.jpg

4. Мёртвые Топи - блуждающие огни, лица в воде - жутко, но в то же время красиво.
"I have seen them too. In the pools when the candles were lit. They lie in all the pools, pale faces, deep deep under the dark water. I saw them: grim faces and evil, and noble faces and sad. Many faces proud and fair and weeds in their silver hair."
370px-Alan-Lee-The-Passage-of-the-Marshes.jpg

5. Серые Гавани. Тут скорее в качестве собирательного образа всех поселений Тэлери - одобряю их любовь селиться у воды, будь то берег моря, или окрестности водопада. :)
610px-Alan-Lee-Grey-Havens.jpg
 

Хелльга

Обитатель
Ривенделл - место покоя и красоты. Обладающее как природной, так и архитектурной элегантностью.
Шир - тихое и по-домашнему уютное место, полное пасторальных видов и простой деревенской жизни. С щедрой землёй и гостеприимным народцем.
В Ангмаре тоже что-то есть. Таинственность, сумрачность, потаенная опасность. Холод и запустение, но они тоже обладают своей толикой притягательности.
Мирквуд - прекрасен и опасен разом. Зачарованный, мрачный, и несколько нездешний.
 

Bratislaw

Обитатель
Моё любимое место в Арде - это остров Нуменор. Видимо потому, что много о нём читала и пыталась представить для фичка. Там есть и высокие скалы, заселённые орлами, и пляшущие медведи, и долина Нисимальдар, полная маллорнов и других чудесных растений, и высокие берега, и портовые города... Ну и Менельтарма, конечно, как финальный аккорд во всём этом великолепии.

Так же меня привлекает остров Альмарен - центр первоначальной, задуманной валар Арды. Далёкий Харад, про который мало известно - ещё одна отдельная любовь ибо можно многое предположить. Вызывает восхищение и любопытство и Валинор Эпохи Древ, ибо очень необычное место. Из "тайных городов" Белерианда - Дориат, так как самый древний, загадочный и управляется майа. И ещё (но тут скорее любопытство, чем именно любовь) это, пожалуй, другие материки - Земля Солнца и Тёмные Земли. И Хильдориэн - место пробуждения людей.
 

White Owl

Обитатель
Из Третьей эпохи:
Вековечный Лес - древнее и загадочное место.

Эмин Берайд с древними эльфийскими башнями.

Мория - великие творения гномов и загадочные чудовища.

Лихолесье - с подземным дворцом Трандуила пытавшегося создать подобие Менегрота и мрачным Дол-Гулдором.

Минас-Моргул - атмосферное место готического ужаса.
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Не очень понимаю, что значит "любимая локация", могу лишь перечислить, где бы мне хотелось побывать в первую очередь:
Шир, потому что там для меня все началось, Имладрис, Мория, Лотлориен, Мирквуд, Гондолин, Дориат. На Валинор эпохи древ очень хотелось бы посмотреть.
И на Тангородрим. Серые гавани. Арнор.
А так везде, куда пустят.
 

White Owl

Обитатель
А другие крепости сауроновы как же?
У этой самое интригующее описание - там одни поля "предсмертников" чего стоят, ядовитый ледяной ручей, светящаяся башня.
Ну еще из сауроновских мест может только Дол-Гулдор еще интересен (но про Лихолесье я уже писал).
А Барад-Дур - голимая промзона, ассоциируется с каким-нибудь металлургическим комбинатом.
 
Сверху Снизу