• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Война рохиррим. Аниме

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
ВОЙНА РОХИРРИМ.

предстоящий полнометражный анимационный фильм в жанре фэнтези совместного производства Warner Bros. Animation и New Line Cinema. Посвящён истории о Хельмовой Пади и жизни короля Рохана Хельма Молоторукого. «Властелин Колец: Война Рохиррим» исследует и расширяет историю Хельмовой Пади, крепости, которая служила ключевым местом в «Двух крепостях».

Впервые проект был анонсирован 10 июня 2021.
Режиссёром фильм объявлен Кэндзи Камияма – японский аниматор, сценарист, художник-постановщик, известный по таким роботам, как сериал «Призрак в доспехах: Синдром одиночки», «Eden of the East».
Продюсером выступит Джозеф Чоу. Авторы сценария – Джеффри Аддис и Уилл Мэттьюз.
Должность консультанта займёт Филиппа Бойенс, коллега режиссёра Питера Джексона.
Относительно недавно стало известно, что помимо сериала «Властелин колец: Кольца власти» от Амазон, полным ходом идёт производство анимационного фильма «Властелин колец: Война Рохиррим», ниже прикреплены концепт-арты от Джона Хоу к проекту. И глядя на эти концепт-арты возникает вопрос, а причём тут харадрим? Сообщается, что там будет показан конфликт между рохиррим и дунландцами во времена Хельма Молоторукого.
IMG_20220321_230431.jpg
IMG_20220321_230440.jpg
В текстах Дж. Р. Р. Толкина в конфликте ещё принимали участие корсары из Умбара, что высадились в Устье Изена. Но нигде ни слова про харадрим, что вдобавок привели туда мумакил, каким-то образом минуя Гондор.

Впрочем, концепт-арты не всегда отражают то, что выйдет.

Что думайте на этот счёт?
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Интересно посмотреть, что выйдет.
В текстах Дж. Р. Р. Толкина в конфликте ещё принимали участие корсары из Умбара, что высадились в Устье Изена. Но нигде ни слова про харадрим, что вдобавок привели туда мумакил, каким-то образом минуя Гондор.
Вообще попытка притянуть к этому всему харадрим действительно выглядит странно. С другой стороны, харадрим и корсары Умбара тесно связаны. Кроме того, возможно, кадры с мумакил могут изображать участие роханских войск в боевых действиях на стороне Гондора.
 

Bratislaw

Обитатель
О, я тоже подумывала, что по этому аниме не хватает темы, да сделать оную самой не позволила лень.

Если честно, вот его, в отличие от сериала, я как-то жду с надеждой. Хотя - признаюсь, после "Кошмара волка" она и поугасла. Потому что ТАК перекорёжить мир "Ведьмака", как это сделали там, надо постараться... Ну да ладно, не та тема.

А по поводу харадрим у меня есть две мысли:
а) правда будут под Хельмовой Падью, запихнули для анимешной масштабности, потому что мумакил.
б) Осветят так же другую войну, на берегах... Харнена, что ль. Там, вроде бы, рохиррим помогали гондорцам. Помню сие, т.к. была у меня задумка фичка, где харадрим начальствовал дедушка моего ОМП Ар-Гимильхада III, которого я порывалась запихнуть в событья Войны Кольца, но руки так и не дошли.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Ниже приведен фрагмент из «Приложения А» ВК: «Дом Эорла». Согласно синопсису, приведенному выше, именно на этих писаниях будет основана «Война Рохиррим». Примечание: полный объем шоу неизвестен (оно может охватывать или не охватывать весь отрывок ниже).
— Из королей Марки между Эорлом и Теоденом больше всего говорят о Хельме Молоторуком. Он был мрачным человеком большой силы. В то время жил человек по имени Фрека, который заявлял о своем происхождении от короля Фривина, хотя, по слухам, в нем было много дунлендской крови и он был темноволос. Он разбогател и стал могущественным, имея обширные земли по обе стороны от Адорна37. Возле его истоков он построил себе крепость и почти не обращал внимания на короля. Хельм не доверял ему, но призывал к своим советам; и он пришел, когда ему это понравилось.

На один из таких советов приехал Фрека со многими людьми и попросил руки дочери Хельма для своего сына Вульфа. Но Хельм сказал: «Ты стал большим с тех пор, как был здесь в последний раз, но, я думаю, он в основном толстый»; и люди смеялись над этим, потому что Фрека был широк в поясе.

«Тогда Фрека впал в ярость и поносил короля, и сказал это в конце: «Старые короли, которые отказываются от предложенного посоха, могут упасть на колени». Хельм ответил: «Пойдем! Женитьба твоего сына — пустяк. Пусть Хельм и Фрека разберутся с этим позже. А пока у короля и его совета есть важные дела для рассмотрения».

Когда совет закончился, Хельм встал и положил свою большую руку на плечо Фреки, сказав: «Король не разрешает драки в своем доме, но люди свободнее снаружи»; и он заставил Фреку идти впереди него из Эдораса в поле. Подошедшим людям Фреки он сказал: «Уходите! Нам не нужны слушатели. Мы будем говорить о личном деле наедине. Идите и поговорите с моими людьми!» И они посмотрели и увидели, что люди царя и его друзья намного превосходят их численностью, и отступили.

«Теперь, дунландец, — сказал король, — тебе нужно иметь дело только с Хелмом, одиноким и безоружным. Но ты уже много сказал, и теперь моя очередь говорить. Фрека, твоя глупость выросла вместе с твоим брюхом. что за посох! Если Хелму не нравится кривая палка, которую ему насаживают, он ее ломает. При этом он нанес Фреке такой удар кулаком, что тот упал, оглушенный, и вскоре умер.

Затем Хелм объявил сына Фреки и его ближайших родственников врагами короля; и они бежали, потому что Хелм сразу же отправил много людей верхом к западным границам.

Четыре года спустя (2758 г.) в Рохан пришли великие бедствия, и из Гондора нельзя было прислать помощи, ибо на него напали три флота Корсаров, и на всех его побережьях шла война. В то же время Рохан снова подвергся вторжению с востока, и дунландцы, увидев свой шанс, перешли через Изен и спустились из Изенгарда. Вскоре стало известно, что Вульф был их лидером. Силы их были велики, ибо к ним присоединились враги Гондора, высадившиеся в устьях Лефнуи и Изена.

Рохиррим потерпели поражение, а их земля была захвачена; а те, кто не был убит или порабощен, бежали в горные долины. Хелм был отброшен с большими потерями от Переправ через Изен и укрылся в Хорнбурге и ущелье за ним (которое впоследствии стало известно как Хельмова Падь). Там он был осажден. Вульф взял Эдорас, сел в Медусельде и назвал себя королем. Там сын Халет Хельм пал последним, защищая двери.

Вскоре после этого началась Долгая Зима, и Рохан пролежал под снегом почти пять месяцев (с ноября по март 2758–2759 гг.). И рохиррим, и их враги жестоко страдали от холода и голода, который длился дольше. В Хельмовой Пади был великий голод после Йоля; и, будучи в отчаянии, вопреки совету царя, Хама, его младший сын, повел людей на вылазку и набег, но они заблудились в снегу. Шлем стал свирепым и изможденным от голода и горя; и страх перед ним один стоил многих людей в защите Бурга. Он выходил один, одетый в белое, и подкрадывался, как снежный тролль, в лагеря своих врагов и убивал многих людей своими руками. Считалось, что если у него не будет оружия, никакое оружие не укусит его. Дунландцы говорили, что если он не мог найти еды, то ел людей. Эта история долго длилась в Дунланде. У Хелма был большой рог, и вскоре было замечено, что, прежде чем он бросится в путь, он дунет в него дуновением, которое эхом отразится в Глубине; и тогда на его врагов напал такой сильный страх, что вместо того, чтобы собраться, чтобы схватить или убить его, они бежали вниз по Кумб.

«Однажды ночью люди услышали звук рога, но Хелм не вернулся. Утром выглянуло солнце, впервые за долгие дни, и они увидели белую фигуру, стоявшую на дамбе в одиночестве, потому что никто из дунландцев не осмеливался приблизиться. Там стоял Хельм, мертвый как камень, но его колени были разогнуты. Тем не менее, люди говорили, что рог все еще иногда слышен в Глубинах, и призрак Хельма будет ходить среди врагов Рохана и убивать людей в страхе.

«Вскоре после того, как пришла зима. Затем Фреалаф, сын Хильды, сестры Хельма, вышел из Дунхарроу, куда бежали многие; и с небольшой группой отчаявшихся людей он застал Вульфа в Медусельде, убил его и вернул себе Эдорас. После снегопадов были большие наводнения, и долина Энтуош превратилась в огромное болото. Восточные захватчики погибли или отступили; и наконец пришла помощь из Гондора по дорогам к востоку и западу от гор. Еще до окончания года (2759) дунландцы были изгнаны даже из Изенгарда; а затем Фреалаф стал королем.

Шлем привезли из Хорнбурга и положили в девятом кургане. С тех пор белая симбельмина росла там очень густо, так что курган казался заснеженным. Когда Фреалаф умер, была начата новая линия курганов».

Рохиррим жестоко пострадали от войны, голода и потери крупного рогатого скота и лошадей; и хорошо, что в течение многих лет им больше не угрожала большая опасность, ибо только во времена короля Фолквейна они восстановили свою прежнюю силу.

Именно на коронации Фреалафа появился Саруман, принеся дары и произнося великую хвалу доблести рохиррим. Все считали его желанным гостем. Вскоре после этого он поселился в Изенгарде. За это Берен, Наместник Гондора, дал ему разрешение, ибо Гондор по-прежнему считал Изенгард крепостью своего королевства, а не частью Рохана. Берен также отдал на хранение Саруману ключи от Ортханка. Эту башню ни один враг не смог повредить или проникнуть внутрь.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Александ Деспла выступит композитором аниме-фильма «Властелин Колец: Война Рохиррим».

Официальный IMDB аниме «Войны Рохиррим» подтвердил, что музыку для фильма напишет известный французский кинокомпозитор Александр Деспла, наиболее известный за музыку к «Форме воды», первому и второму фильмам «Гарри Поттера и Даров Смерти», «Игре в имитацию», «Отелю «Гранд Будапешт»» и другим.

Но пока это лишь IMDB, то есть ещё нужно подождать самого анонса.
 

Iceling

Ланнистеровед
Новости по озвучке:
Миранда Отто вернётся к роли Эовин и будет рассказчиком;
Брайан Кокс озвучит Хельма;
Гайя Вайсс (известная по "Викингам") - дочь Хельма;
Люк Паскуалино - Вульф;

Ещё:
The voice ensemble also includes Lorraine Ashbourne (Netflix’s Bridgerton), Yazdan Qafouri (I Came By), Benjamin Wainwright (BBC One’s World on Fire), Laurence Ubong Williams (Gateway), Shaun Dooley (Netflix’s The Witcher), Michael Wildman (Fast and Furious Presents: Hobbs & Shaw), Jude Akuwudike (Beasts of No Nation), Bilal Hasna (BBC’s Sparks) and Janine Duvitski (ITV’s Benidorm).
источник: https://deadline.com/2022/06/lord-o...e-rohirrim-brian-cox-miranda-otto-1235045883/
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
"Внезапное нападение Вульфа, умного и безжалостного лорда Дунленда, жаждущего отомстить за смерть своего отца, вынуждает Хельма и его людей дать дерзкий последний бой в древней крепости Хорнбург — могущественной крепости, которая позже станет известна. как Хельмова Падь. Оказавшись во все более отчаянной ситуации, Хера, дочь Хельма, должна проявить волю, чтобы возглавить сопротивление смертельно опасному врагу, стремящемуся к их полному уничтожению."
 
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель
В Дунленде есть лорды? То есть там не варварские племена, а развитый феодализм?:question:
Видимо, это не титул, а просто корявый перевод слова "властитель". Саурон в подлиннике тоже "лорд", но там скорее теократческая тоталитраная диктатура, нежели феодализм.
 

Selenmariene

Обитатель
В Дунленде есть лорды? То есть там не варварские племена, а развитый феодализм?:question:
Ну не лорды, а вожди. Или совет старейшин Среди вождей наверняка есть лидер, которому подчиняются старейшины более мелких племен.
 

Нимврод

Обитатель
Я считаю, у дунландцев уровень развития примерно как у валлийцев, поскольку рохиррим выраженно отсылают к англосаксам. Но, кстати, Вульф, строго говоря, не чистокровный дунландец, а полукровка, у его отца было даже право присутствовать на советах короля Хельма.
 

Нимврод

Обитатель
Строго говоря, судя по истории Фреки (у которого роханские предки как-то породнились с дунландскими) и по некоторым местам из черновиков "Властелина Колец", где фигурировали некоторые дружественные рохиррим дунландцы, там, как у англичан с валлийцами, контакты были разносторонние...
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Список актëров и персонажей.
60Tho.jpg
2o41C.jpg
Миранда Отто вернётся к роли Эовин, но уже в роли рассказчика.
Брайна Кокс озвучит Хельма.
Гайя Уайс озвучит Херу(Геру) дочь Хельма (в оригинале у дочери не было названо имя)
Шон Дули озвучит Фреку.
Люк Паскуалино озвучит его сына Вульфа.
Так же подтверждëн Фреалеф, сын Хильды, сестры Хельма.
 

Bratislaw

Обитатель
Ну, критика сама по себе значит ещё не много. Главное, чтобы сняли так, чтоб имели право критиковать - по канону. Хотя бы ровно настолько, насколько следовали ему фильмы Джексона - т.е. процентов на 70 - 65.
 
Сверху Снизу