• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [1-й сезон]

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
И так, досмотрел сериал.
Начинается всё с "в чёрном-чёрном лесу чёрное-чёрное болото. От которого даже звери держатся подальше, кроме одной тупой оленихи. Походу животный инстинкт подвёл. Потом в чёрном-чёрном болоте большой-большой паук, которого зарубил тёмный эльф, ведьмак. А потом видя раненую олениху, произнёс что сегодня точно не её день. Улыбка правда какая-то добродушная в тот момент, Генри, что это такое. Можешь же гнуснее лыбиться.
Кста о Геральте, тут он влется эдакой помесью Леголаса и Лето из Гулеты. Правда Лето в нём видится тока в одном кадре,когда он общается с цыганкой Трисс. Но как раз именно этот кадр многим запомнился, так что...
Черномазые конешн режут глаза, я видя каждую новую морду, швырял помидор. И метко швырял, надо сказать.:proud: Так что ни одна цветная харя не избегла праведного возмездия в виде летящего в неё гнилого помидора.:meow: Хотя честно, глаза чёрные резали меньше, чем в "Падении Трои". Там уж еле сдержался, чтобы не вырвать се глаза руками, благо тогда играл в Морровинд. Но всё равно под конец выкинул экран, на котором всё смотрел, в окно. Но к Ведьмаку, к его неграм. Наличие некоторых вызывало двойственное отношение. Негр Каланте, вроде какого х*я он тут делает, с другой - это негр на службе у белых господ, против этого я поспорить не мог.:unsure: Так же негр в банде Ренфри, вроде ни к месту, но ведь в итоге его рубит белый брутальный мужик. И против этого я тоже ничего не имею.:sneaky:
К черномазым дриадам был готов, в Брокилоне они и правда в основном черномазые. Та в принципе можно объяснить так же, как черномазого эльфа. То мог быть полуэльф, раз в этой адаптации цветные часто встречаются, то и получится черномазый полуэльф.:moustached: Ну и брокилонские дриады могли часто негров отлавливать. Вот тока я зритель, который ни разу не читал книжной основы, про игры ваще первый раз слышу, потому ни разу не втыкаю что это дриады. Может дриады. А может какие-то вакандские амазонки. Поскольку я зритель не тока не сведущий во вселенной, но ещё и глупый, то мне надо всё разжевать, а этого не делается в сериале в принципе.:envy:
Теперь о Ренфри. Я как человек не читавший книжный оригинал и ни разу не игравший ни в одну игру по Ведьмаку, просто ни х*ра не вкурил, что показанная в сериале её история - это переделанная сказка о Белоснежке. И сериальное повествование странное. Ренфри сама проспойлерила Лето-Леголасу, что тому надо пойти на рынок, в момент когда секасом с ним занималась. Ну вот Лето-Леголас припёрся на рынок, где не него начали в**б*ваться её люди, потом кинулись на него с оружием. Лето-Леголас конешн всех расх***чил, зачётно кста, потом появляется Ренфри со взглядом растерянной девочки, не знающей что делать. не походит в тот момент на матёрую с*ку, которая держит нож у горла девочки и грозится перебить жителей. А вот гневная реакция жителей выглдит обоснованной, тут Стрегобор натравил. Но вообще с первой серии сериал создаёт ощущение склеенных между собой эпизодом по мотивам, часто без чёткой взаимосвязи.
По поводу секаса и темы сисек. В башне Стрегобора, при встрече Геры с Йен, ну и в постели Геры со шлюхой — считайте это сиськи статистов, которые фоном идут. Секас с Ренфри показан чинно-благородно. И в общем тока Йен из основных персов светит ещё сиськами. Такое впечатление, что сама актриса надавила, мол: хочу демонстрировать свои сиськи!:rage: Ну создатели и тут пошли на компромисс, немалую часть сисек Йен показывают когда она в образе Квазимоды. И снова вспомнился персонаж Дженнифер из «Мастеров Ужаса», где ещё говорится фраза: и кто на такое красивое тело налепил такую уродливю голову. Тут кроме головы налеплен ещё и горб. И эту горбунью готов трахать тока негр Истред, что не удивительно. Ведь у негров фетиш на то, чтобы оттрахать белую. И пох что горбунья, главное что белая.
Кроме черномазых, порой глаза режет прикид Лето-Леголаса. Его игровые доспехи часто какие-то чистенькие и гламурные. Это даже похлеще сморщенных доспехов нильфов.
Не все компьютерные монстры вызывают отторжение. Паук в начале вполне себе. Абраказбра с убийцей, от которого бежала Квазийен не особо чувствуется, но там больше за экшеном наблюдаешь. Ну ещё замечу, что в том эпизоде тёлка с младенцем довольно красивая. Потому долго не прожила, да в итоге показана с*кой. Готовой пожертвовать своим ребёнком. Но к компьтерщине. Резал глаза сильван, когда был за дереьми, вызывал ощущение дешёвых масок в старых фильмах из сказок. Фэнтези, по мифам всяким. А когда показали, тут компьтерщина и правда в глаза бросилась. И ведь это можно было обойти, те же рогачи из «Карнивал Роу» неплохо вышли без компьтерщины. Ну ещё чудик в 6 серии, которого порубил придурковатый рыцарь, но эт терпимо было бы... Не будь сама 6 серия болью для глаз, снова пришлось сдерживаться, чтобы их не вырвать.
И так, 6 серия. Мало того что изменили характеры персов, пох*рив всю их неоднозначность. Фанатичный рыцарь превращён в психованного идиота, ессно эпизод, где он единственный кто подал верёвку Гере и Йен отсутствует. Охотники эт типична мразота. Ярпен ничего конешн вышел, даже его карликовость можно было стерпеть. Из остальных краснолюдов, можно стерпеть ещё парочку. Но вот цветного воспринять трудно и не потому что он цветной. Он просто пиз**ц какой низкий, ну совсем же... Далее золотой дракоша, компьютерщина ощутимая, но можно и это стерпеть, если бы... да какой это нах дракон? Это како-то огнедышащий птеродактиль. Спутницы дракона, если Вэя ещё ничего, то Тэя — эт страх, который будет ночным кошмаром. Ну и вишенкой на торте — эт Квазийен, размахивающая мечами, привет «Легенде об искателе». Ты же магичка, дура, используй магию, а не бросайся с мечом. Магия кста вполне норм, кроме последней серии, где копмпьтерщина ощутима. Эт про червей и ворота из лиан от цыганки, остальное норм.
Про быдлобабу Калантэ тут многие сказали. Эт конешн не первая киноподелка, где сильную и независимую показывают хамоватой дурой, гнущей свою линию. Ну лан. На Западе виднее. Что из ся представляют ихние фемки. Если в первой серии Калантэ покажется не достаточно быдловатой, то будет серия с появлением ёжика в тумане. Там она вваливается вся в доспехах и в крови, лихо всем предлагает пивка. Потом в разговоре с Паветтой жениха называет неотёсанным хамом...:rolleyes: Тётя, ты ся то в зеркале видела? Да и со стороны посмотреть не мешает. Ну и как истинная фемка, Калантэ все неурядицы валит на мужчин. Хотя почему как фемка, женщин в принципе всегда виноват мужчина. Ну тут у Калантэ и в Предназначении мужчины виноваты, типа их придумка. Правда действует в итоге, так что тут она утёрлась.
Вот изменённая история с правом неожиданности в отношении Лето-Леголаса полчилась вполне. Ведьмак спас ежа, готов свалить, но ёжик настаивает на награде. Ну Гера ляпнул про неожиданность по принципу наотъе**сь. Опс, а Паветта беременна оказывается... Ну да пох, мне и этого не надо. Тут и объяснение, почем на протжении всего сериала Лето-Леголасу втирают про предназначение все кому не лень. Но это додумать ещё надо, а я напоминаю что являюсь глупым зрителем, который додумывать не любит.
Кагыр с его рожей в ночи и правда зловеще выглядит, не смотря на дебильные шлем и доспехи. Так что зачот. Правда думаешь, будет ли он перековываться, примеров подобного много, вроде Роарио из «Демонов да Винча». Но вдруг его линию собираются соединить с Лео Бонартом...
Битвы бы лучше пропустили. Ну или по крайней мере брали бы её начало, с бегущей на конницу пехотой. Ладно бы в руках копья были, так нет, мечи и топоры. Я конеш понимаю, что Нильфгаард тут типичное зло, вроде стереотипного Советского Союза, где принято врагов давить тупо массой. Но всё же, вы хоть в один из Тотала Варов поиграйте. Там порой мя конешн тоже пехота бежит на конницу, но эт же не начало битвы. И только в случаях, когда другой альтернативы рядом нет.
Ну я же не говорю про Калантэ, которая сама сражается с врагом. Кста в шлеме, значит основные персы могут их одевать. Так какого х... её мж сражается без шлема? Типа показать свою крутизну, н вот наверное и стал потому целью эпичного лучника нильфов. Вот что такое взросление — эт когда ты бросаешься в бой без шлема, а потом те приходится больше всего беспокоиться именно о голове. И ты понимаешь, что никакой не крутой, а просто м*д*к.
Про Цири, не всегда она бревно, да и в принципе ничего так. Тока она лишняя, особенно учитывая разные временные линии. Про эти линии мя впечатление, что создателям просто пришла мысль, а давайте сделаем неск временных линий как в Вестволде. Раз там прокатило, значит прокатит и здесь. И не подумали что там это был продумнный концепт, а тут просто чтобы было. Жаль никто не подумал, мол давайте первый сезон сделаем отдельными историями, в Натуралах же прокатило...
Но вернусь к Цири. Как зритель, нечитавший книг, не игравший в игры, я изначально буду шипперить Геру с Цири. Начина с первой серии, где говорится что она его предназначение, заканчивая последней, где она спрашивает Геру, а кто такая Йен. Когда женщина задаёт такой вопрос мужчине, тут явно пахнет ревностью. Ну а Йен будет проходным приключением, тем более к ней не настоящие чувства. И каково будет моё разочарование, когда именно Йен, которую ещё до этого пялил негр:Crazy:, окажется основной подругой. Ну а лесби-Цири воспримется как плагиат на Элли, помните, не читал книг и не играл в игры по Ведьмаку.
В общем в итоге сериал получился средненький, при чём с некоторой натяжкой. Отчасти рваное повествование, мир не объясняется особо. Не так чтобы всё плохо, без завышенных ожиданий сойдёт и некоторые не завышенные ожидания не всегда оправдает.
 
Последнее редактирование:

Титус

Обитатель
Почитал рецензию ВВС на сериал, посмеялся. Оказывается, когда девушка подчеркивает свои природные багатства нарядами и вообще обнажается в кадре - сексизм.
Это неважно. Важно то, что она девушка. А это сексизм. Вот если бы она ещё не прошла гендерную индентификацию, или решила бы изменить пол, или осталась бы в неопределившихся, в непримкнувших и сомневающихся- вот тогда это нормально. А раз тут уже акцент на то, что она девушка- это есть сексизм.
Ох уж эти "современные стандарты". По этой же логике они и есть сексисты, раз так заостряются на этом :D
 

Арканис

Обитатель
Но вдруг его линию собираются соединить с Лео Бонартом...
Я тоже уже думал, не сделают ли из него Скеллена. Я даже наверное этого хочу. А вместо него в банду можно взять... ну вон хотя бы индоэльфа, толку от него все равно больше нет
 

Титус

Обитатель
Я тоже уже думал, не сделают ли из него Скеллена. Я даже наверное этого хочу. А вместо него в банду можно взять... ну вон хотя бы индоэльфа, толку от него все равно больше нет
А я думал что его роль с Вильгефорцем разделят, потому как от последнего толку всё равно нету. Поплясал перед Кагыром и улетел в овраг :D
 

BlackOrb

Обитатель
Как под каток все попали.
Это и был каток. Если бы Кагыр, который по книгам был хорошим, но не исключительным бойцом, завалил Бонарта, это было бы странно.
Мильву и мелкую бандитку глуповато завалили, но чего только в бою не бывает. Регис себя тоже переоценил, а Геральт победил только благодаря волшебному амулету Фрингильи. Так бы его тоже уработали.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Все-таки интересно послушать, как звучит один текст на разных языках. Выяснилось, что не немецком Геральд - Гералд фон Риве. Приставка "фон" стала для меня неожиданностью, думал это указание на дворянство.
Впрочем, французы не отстали у них Геральт стал Жераром де Рив (слышал, что французы все имена переводят и умолять бесполезно, теперь убедился).
Кстати, французский вариант тоже хорошо зашел. Видимо сказываются исторические корни европейских трубадуров :D
 

Zyrvan

Гость
Я так понял, этот ост в сериал не вошел, надеюсь про него не забудут во втором сезоне. Скеллиге же.
 

Нянька

Гость
А этот художник-хирург - он из книг или его придумали для сериала?
На имдб перс подписан как Giltine (Гильтайн? Джильтин? Гильтине?)
581036.jpg
 

король Ходор

Гость
zloi_tugarin , труъ фанаты будут злиться на филлерных персонажей?:D Типа зачем их придумали для сериала, ай-ай-ай?
 

Арканис

Обитатель
А этот художник-хирург - он из книг или его придумали для сериала?
Сапковский писал не в таком трэш-стиле. У него был хоббит-хирург, и он выглядел... ну, как хирург в первую мировую, без пентаграмм и и свечей, но в чистых перчатках и с магичкой-анестезиологом
 

Мардук

Гость
Трис торчка это , а не здорового человека. :oh:
 

KOT-a

Обитатель
А Храбром Сердце весь королевский двор во главе с королем ходит в кольчугах. Исключение только принц педарас (что вероятно, символизирует).
Претензии можно направить Мелу Гибсону.
У Мела Гибсона не было негров.
 

Триггер для Дейнерис

Гость
В первых сериях пожалуй действительно не хватало банальных надписей снизу по типу "Редания, Блавикен, 1240 год"
 

KOT-a

Обитатель
Все просто. Мы не колонизировали Африку, не ввозили рабов (своими как-то обходились), поэтому, возможно, нам и не так близко это чувство вины, которое заставляет впихивать невпихуемое везде, куда ни попадя.
Для избавления от чувства вины, ни лучше ли было бы все исправить и отправить всех их обратно в Африку? А историю оставить в покое :doh:
 
Сверху Снизу