• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мультфильмы Средиземья. А также фанатское творчество

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
View: https://youtu.be/MhatnrZCOjg

Это я нарисовал пальцем примерно час назад. Это всего-лишь набросок. Я серьёзно намерен сделать более менее нормальную мультипликацию. Я лишь прошу вашего совета. Каких цветах изобразить платье Эльвинг. Какие фоны использовать. Стоит ли добавлять огонь на фоне. Какие звуки использовать или музыку. В какую птицу превратилась Эльвинг. И каким вы хотите видеть Ульмо?

Сюжет анимации таков.

Эльвинг смотрит на запад держа Сильмариль, сзади подходят феаноринги и требуют отдать Сильмариль. Она поднимает глаза и бросается в море. Братья подбегают и смотрят как Сильмариль уходит от них. Эльвинг падает в воду. Она медленно начинает отпускаться на дно. Как вдруг из темноты появляется огромный Ульмо. Бережно берёт её в руки, поднимает над водой и превращает в птицу. Эльвинг улетает на запад с сильмарилем на груди.
 
Последнее редактирование:

dragon knight

Гость
Это я нарисовал пальцем примерно час назад. Это всего-лишь набросок. Я серьёзно намерен сделать более менее нормальную мультипликацию. Я лишь прошу вашего совета. Каких цветах изобразить платье Эльвинг. Какие фоны использовать. Стоит ли добавлять огонь на фоне. Какие звуки использовать или музыку. В какую птицу превратилась Эльвинг. И каким вы хотите видеть Ульмо?

Я думаю, что надо не брать пример с Амазон, а строго ориентироваться на канон Профессора (там всё написано или почти всё) :moustached:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Я думаю, что надо не брать пример с Амазон, а строго ориентироваться на канон Профессора (там всё написано или почти всё) :moustached:
Даже то в каком платье была Эльвинг когда сиганула в пропасть? А как выглядит Ульмо? И как можно опираться на Амазон если сериал ещё не вышел? :fools:
 

Dernhelm

Обитатель
Очень красиво :in love::in love::in love: Желаю, чтобы мультфильм удался!
Каких цветах изобразить платье Эльвинг.
Думаю, что лучше в холодной гамме - синее, голубое, морской волны - либо белое.
Какие фоны использовать.
Море и обрыв? Вроде белых скал Дувра..
Стоит ли добавлять огонь на фоне.
Кмк, не стоит. Либо добавить и весь фон сделать закатным.
Какие звуки использовать или музыку.
Плеск волн, отдаленные звуки боя... что-то вроде этого.
В какую птицу превратилась Эльвинг.
В англофандоме ведется много дебатов на этот счет, главные претенденты - чайка или лебедь.
Может, изобразить лебедя? Тут еще и связь с семьей Эарендила может быть.
И каким вы хотите видеть Ульмо?
Как классического Посейдона)
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
У меня некоторые проблемы с мультом. Надеюсь выпустить хотя-бы в начале февраля.
 

Bratislaw

Обитатель
Многообещающее начало мульта. Надеюсь, он ещё в производстве?
Какие звуки использовать или музыку.
Из музыки - можно взять что-нибудь фанатское по Толкину. Пока не особо её расслушивала, конечно, но вполне возможно, что там есть что-нибудь интересное.

А Ульмо (если он ещё не нарисован, конечно) и костюмы/атмосферу в целом, можно сделать с балтскими, либо финскими мотивами. Чисто потому, что будет смотреться свежо и необычно, но оправдано, ибо Толкин увлекался "Калевалой" и имел прусские корни.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Многообещающее начало мульта. Надеюсь, он ещё в производстве
Именно когда я начал делать мульт про Эльвинг, у меня из кустов выпрыгнули проблемы связанные с универом. Увы уже почти месяц у меня не получается просто сесть и продолжить рисовать.
Зацените сегодняшний мульт. От меня
View: https://youtu.be/FO5gKbr2U9Y
Только вот это мне удалось сделать. На эти 20 секунд я потратил 5 часов.
 

Bratislaw

Обитатель
Именно когда я начал делать мульт про Эльвинг, у меня из кустов выпрыгнули проблемы связанные с универом. Увы уже почти месяц у меня не получается просто сесть и продолжить рисовать.
Эх, жалко(( Но главное не бросать совсем, ибо рисованный мульт - задача непростая, зато благодарная. По некоторым фэндомам авторы выпускают такие раз в год - и все радуются, так как просмотр помогает залечить раны, нанесённые переделками канона.
 
Сверху Снизу