• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Ex [Обсуждение] Особняки Безумия

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Тогда не понятно, почему эта игра называется мафия?
Потому что других плашек в этом разделе пока нет.
Предлагаю голосование - кто как бы назвал эту игру?
1. Бродилка
2. Пугалка
3. Мафия (я консервативен)
4. Немафия (у меня нет фантазии)
5. Свой вариант.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Потому что других плашек в этом разделе пока нет.
Предлагаю голосование - кто как бы назвал эту игру?
1. Бродилка
2. Пугалка
3. Мафия (я консервативен)
4. Немафия (у меня нет фантазии)
5. Свой вариант.
Резня?
 

Skinny guy

Гость
Попробуйте провести такую :)
Как раз когда вы стартовали, я пересматривал "Нечто" Карпентера и подумал, что можно из этого сделать игру типа Чужого от Городецкого. Где инопланетянин будет вселяться в других игроков и они будут добавляться к нему в личку. А выжившие будут по намёкам пытаться линчевать злодея.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Когда Ведущий даёт завуалированные намеки на убийцу. Какие-то детали из профиля форумчанина или намек на аватарку, подпись, какие-то ивестные всем факты
Здесь проблема в том - насколько та или иная подсказка будет завуалирована. Насколько они равноправны с точки зрения баланса. Может, кого-то сразу раскроет своей подсказкой, а кого-то так и не угадают. Раздел "угадай форумчаниа" тому свидетельство - у каждого свои представления о "завуалированости" той или иной информации.

Бензопилой в Таинственном доме! :йо-хо-хо::йо-хо-хо::йо-хо-хо::йо-хо-хо:

Где инопланетянин будет вселяться в других игроков и они будут добавляться к нему в личку. А выжившие будут по намёкам пытаться линчевать злодея.
у Городецкого Чужой - типичные прятки. Чужой не убивает, если не находится в тому же отсеке, что и жертва. А если пришелец начнет плодится, но не убивать, город просто не успеет псоадить всех его клонов.. у них одна сажалка а клоны множатся.
 

Skinny guy

Гость
А если пришелец начнет плодится, но не убивать, город просто не успеет псоадить всех его клонов.. у них одна сажалка а клоны множатся.
Не, они бы не множились. Они были бы описаны как жертвы в итогах хода и выбывали из игры. А чтобы им не было скучно, то добавлялись бы в личку с Нечто. В конце концов Оно же их поглотило в месте с разумом. :)
 

Innai

Обитатель
Как раз когда вы стартовали, я пересматривал "Нечто" Карпентера и подумал, что можно из этого сделать игру типа Чужого от Городецкого. Где инопланетянин будет вселяться в других игроков и они будут добавляться к нему в личку. А выжившие будут по намёкам пытаться линчевать злодея.
Я думаю над второй итерацией игры, с карточками игроков, статами, влиянием - Смерть и Безумие, 2 кланами с вербовкой и мирактивской проверкой с наследованием. И нейтралом, который будет похищать голоса.

Но не знаю, когда это будет :)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Не, они бы не множились. Они были бы описаны как жертвы в итогах хода и выбывали из игры. А чтобы им не было скучно, то добавлялись бы в личку с Нечто. В конце концов Оно же их поглотило в месте с разумом. :)
У меня была идея с двумя вампирами вербующими всех подряд за исключением экзорциста, но, как мне кажется, баланс в такой игре отсутствует почти полностью:doh:
А Особняки Безумия это все таки мафия.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
что правила будут похожи на охоту на чужого
похожи, но там вроде как убивал независимо от того, в одном отсеке или нет? Плюс Чужика можно было огнеметом уничтожить. И голосования в Чужом нет же...
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Огромное спасибо Иннаи за игру, это была моя первая ФРПГ-мафия:D Было очень необычно. Сложно конечно вообще без проверок, на одной интуиции, которая очень редко срабатывает, но получилось здорово. Мне понравилось! Спасибо всем игрокам, Особняку отдельное спасибо, за то, что всех нас приютил на время:)
Призрачная Амалия всех обнимает:hug:
 

Innai

Обитатель
lomoff
Забавно. Мало в игре - подозревают. Много, опять подозревают :D
У меня тоже так - хоть молчу, хоть ролеплею, хоть что - всегда спалюсь.
Огромное спасибо Иннаи за игру, это была моя первая ФРПГ-мафия:D нас приютил на время:)
Амалия отлично удалась :thumbsup:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Амалия отлично удалась
Спасибо
blush.gif
 

Innai

Обитатель
Думаю на вторую итерацию сделать именные роли или карточки сыщиков с какими-то статами на основе персонажей участников.
Если вы не против того, чтоб я их брала, конечно.
Не знаю, как это будет, в каком формате и когда - но размышляю)
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Думаю на вторую итерацию сделать именные роли или карточки сыщиков с какими-то статами на основе персонажей участников.
Если вы не против того, чтоб я их брала, конечно.
Не знаю, как это будет, в каком формате и когда - но размышляю)
Аристарх ничего не имеет против :thumbsup:

Можно даже вместе с картинкой
Steampunk_Men_Pistols_Hat_Beard_Lightning_Hands_575444_1280x837.jpg
 
Сверху Снизу