• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Игровые итоги - 2020, или Чаепир во время пандемии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fairyteller

Обитатель
В этом году у меня опять не получилось сделать эпичное полотно, поэтому вот вам текстовое описание.​

Просторная комната. Люди в карнавальных костюмах сидят за столом. В углу сверкает гирляндами маленькая, но нарядная ёлочка. На стене висит криво приклеенный плакат с надписью "Партия - наш рулевой". На столе греется самовар. Люди ждут. Карнавальные костюмы разнообразны.

- Город засыпает, просыпается мафия! - доносится из квартиры сверху. Люди глядят наверх. Затем взгляды снова обращаются к самовару.

Из квартиры снизу доносится надсадный кашель. Там лежат хроники. Их лучше не беспокоить. Люди в костюмах переглядываются, но не реагируют.

Человек в костюме тлена встаёт и выглядывает в окно. Там по тропинке идёт крокодил. В его руках трубочка табака и бутылочка виски.
- Будешь? - предлагает крокодил человеку в костюме тлена.
- Чепуха, - отзывается тот. - Иди лучше к нам. У нас есть пирожки.
- Эй, кто взял мою начинку?! - раздаётся вопль из квартиры справа. Люди в костюмах затихают.

Из квартиры сверху начинают доноситься звуки активного пейринга. Взгляды людей поднимаются вверх; какое-то время они терпят, но затем человек в костюме трэша подрывается с места, хватает стоящую в углу швабру и начинает колотить ей в потолок.
- Это не у нас! - кричат сверху. - Это с чердака!

Самовар кипит.
- Время пить чай! - объявляет человек в костюме ГМа.

И все идут пить чай.


wr-960.png

Год завершается. Пока в мире бушевали короновирус, протесты и беспорядки, в Кайвассе в 2020-м всё было... Ну, я бы даже сказал - хорошо. Уж точно лучше прошлого года, например. Замершая было в концу 2019-го и потускневшая Кайвасса в 2020-м вернула свой блеск и начала пестреть играми, в которые хочется играть, и даже больше - которые хочется прожить.

Впрочем, это моё мнение. Напишите своё, если оно иное (и если нет - тоже напишите).

На случай, если в эту тему заглянут новички, напоминаю: итоги Кайвассы - не конкурс, не соревнование. Это топик, где можно повспоминать от души и рассказать о накопившихся за год игровых эмоциях, где можно и нужно писать с не меньшей фантазией, чем, собственно, в играх.

В общем, ю велком. И с наступающим.

- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола.
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола.
- Лучший персонаж мафии мужского пола.
- Лучший персонаж мафии женского пола.
- Лучший пейринг.
- Мем года.
- Благородный герой или честный добряк.
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй.
- Лучший отзыв.
- Самый неожиданный поворот сюжета.
- Комедийный персонаж.
- Драматический момент.
- Лучшая драка.
- Лучший поцелуй.
- Какое-нибудь описание секса.
- Несправедливая гибель или смерть персонажа.
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика.
- Лучший непись.

Можете и должны выдумывать и добавлять свои категории!
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
На самом деле я бы этот год счел... распутьем. Темный век кайвассы на который я жаловался в прошлом году прошел - выдав много сильных и искренних игр... Но в этом году все подзамерло и стало непонятно куда и как двигаться. К тому же... Жизнь в этом году не очень располагала в плане вдохновения - как у мастеров, так и у игроков. Было мало игр в которые действительно хотелось выкладываться или идти... Но что-то запомнившееся найдется всегда. Наверное.

- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола.
Рон Уизли; Кортни Карон, Гарет Фрей и Мейстер Арлен; Сайрус Хирн и Кемаль Амин; Русе Болтон (Король Мертв); Кот и Карабас; Паскуале и Тиберий; Музыкант с дирижабля и музыкант с титаника (забыл как их звать)
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола.
Луна Лавгуд; Плотва; Андреа, Джемма и Анджелина
- Лучший пейринг.
Патриций и Королева. И их шахматы.
Тетя Виля и Рептилоид
- Мем года.
ЖОРА ЖИВ!
- Благородный герой или честный добряк.
Кочегар с титаника.
Роланн Осгрей. Образцовый молодой рыцарь.
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй.
Медоед,
Диомед. Когда ублюдок ублюдочен но при этом угарен.
- Самый неожиданный поворот сюжета.
Возвращение космических беглецов.
- Комедийный персонаж.
Кортни Карон (за шо?!); Мойст Фон Липвиг и Србн Достабль;
- Драматический момент.
День взрыва пирамиды. Семейные разборки после кражи огня. Линия скрипача на титанике.
- Лучшая драка.
Урок Каточки в беконе пустоты.
Кусь Плотвы. Это чуть ли не самая мемная драка за год.
- Лучший поцелуй.
Майрон и Снейп.
- Какое-нибудь описание секса.
- Несправедливая гибель или смерть персонажа.
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика.
- Лучший непись.
- Лучший дуэт - Кот и Карабас

Бро и Напарник - Ревекка Малек
Любимый объект троллинга - БРУУУУУКС!!!
Поединок года - шахматы с каточкой.
Лучший гадюшник. - Йеллинги и сочувствующие в ПВО. Как же кайфово было в этой эксцентричной семейке.

Обновления следуют
 
Последнее редактирование:

Багровый Ястреб

Гость
Лучший персонаж ФРПГ мужского пола: Медоед Боджер из "Корней". Ходжа аль-Мали в "Инциденте 4: Пирамида". Эйст Турсеах в "Деле шанса".
Лучший персонаж ФРПГ женского пола: Ивона Кравчикова из "Усмирения Могучей". Каланте и Паветта из "Дела шанса". Василиса Бессмертная из "Far Far Away". Сильвейн Бальфур из "Происшествия в Облаках". Эйда Бергман из "Муниципалитета "Бразилия".
Лучший персонаж мафии мужского пола.
Лучший персонаж мафии женского пола.

Лучший пейринг: Ардальт и Лугара в "Дне Гибели Кольца". Паветта и Йож в "Деле шанса". Злая Королева и Като из "Far Far Away". Слай Вайл и Катарина Мертинс в "Турнире в Туманном Лесу".
Мем года: памятник Жоре Лурье.
Благородный герой или честный добряк: Ролан Осгрей в "Турнире в Туманном Лесу". Принцесса Аврора в "Far Far Away". Карло из "Far Far Away". Дерек Линденберг в "Муниципалитете "Бразилия"".
Злобный ублюдок или жестокий негодяй: Кайрос из "В тени Олимпа". Дитмар Ваал из "Муниципалитета "Бразилия", проявивший себя мастером подковёрных интриг. Ричард Йеллинг, с его амбициозными планами развращения, шантажа и подстав.
Лучший отзыв.
Самый неожиданный поворот сюжета: в "Дне Гибели Кольца", когда одного из членов команды наземников отвлекла суккуба. Похищение принцессы Розы в "Far Far Away".
Комедийный персонаж: Пейт в "Турнире в Туманном Лесу". Фред Кеннеди в "Муниципалитете "Бразилия"". Курт Йеллинг в "Происшествии в облаках". Читая эффективного менеджера, нельзя было не рассмеяться, особенно когда он вносил рацпредложения или третировал секретаря. Граф д'Ивуар в "Корнях".Зульфия Тысячекратная в "Корнях".
Драматический момент: Всё, что связано со взрывами бомб в "Муниципалитете" и "Корнях". Взрыв пирамиды в "Инциденте 4". Как несложно догадаться, автор сих строк питает пристрастие к взрывам. Помимо этого, для меня лично, очень напряжённым был момент голосования за определение виновного в "Происшествии в облаках".
Лучшая драка: бой реднеков и студентов в "Вое". Это было круто. Одиночный бой Боджера против отделения котов в "Корнях" и его прорыв в город. Вот уж действительно, прорыв так прорыв. Скачка Поля Ревира Ивана-царевича под обстрелом в "Far Far Away".
Лучший поцелуй.
Какое-нибудь описание секса.

Несправедливая гибель или смерть персонажа: Элия Мартелл в "Король мёртв". Крития в "В Тени Олимпа". Да и вообще те персонажи "В Тени Олимпа", что попали под машину Кайроса: Каллисто, Мейкдон, Ранарэ. Примроуз Бронн в "Происшествии в облаках".
Лучший персонаж мастера, физика или лирика: Руперт Гудвилл и Герберт Кловерфилд из "Муниципалитета "Бразилия"". Хикори Дикори Док из "Охоты на Снарка". Сехмет и Тот из "Усмирения Могучей".
Лучший непись:


Личные номинации:
Лучшие напарники: Ходжа аль-Мали (Инцидент 4), мистер Крукед (Охота на Снарка), Эйда Бергман (Муниципалитет "Бразилия")
Лучший дебют: Плотва в исполнении Ребекки Армстронг (Дело Шанса).
Игра, поднимающая философские проблемы: Усмирение Могучей.
Лучший обмен мнениями в обсуждении: между инженером Воркотом и капралом д'Ивуаром.
Деловары года: персонажи Огненного Ежа в "Происшествии в облаках", "Инциденте 4" и "Муниципалитете "Бразилия"".
Список неполный, будет дополняться (наверное).

P.S. Фейри, спасибо за чудесную лирику в начальном посте.
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Лучший персонаж ФРПГ мужского пола.
Пухляш и Освальдо Мобрей из Омерзительной Восьмерки.
Скрипач на Титанике.

- Лучший персонаж ФРПГ женского пола.
Очаровательная Салли Дарко из Омерзительной Восьмерки :D

- Лучший пейринг.
Чета Гудов из Происшествия в Облаках, Калантэ и Эйст в Дело Шанса

- Мем года.
Кот д'Ивуар, доблестный мохострадалец и лапконосец.

- Благородный герой или честный добряк.
Геральт из Дело Шанса - за популяризацию баллады о ср*ной кикиморе отдельное мерси.

Войцех Калиновский из Происшествие в Облаках и его Матка Боска Ченстоховска.

- Злобный ублюдок или жестокий негодяй.
Чердакообладатель Крид из Секреты Лос-Анджелеса (Крик 3).

- Самый неожиданный поворот сюжета.
Плотва жуёт скатерть на сватаньи Паветты в Дело Шанса.
- Комедийный персонаж.
Хряк из Корни.
Найджел Смит+Агата Торнхилл из Секреты Лос-Анжелеса.
- Драматический момент.
Последний игровой вечер Титаника, конечно же.
- Лучшая драка.
В Титанике под лестницей между стюардом и ирландцем.

Лучший обладатель личной deus ex спасательной капсулы -
Полковник Хартвелл из Происшествия в Облаках

Свадьба года - в Омерзительной Восьмёрке.
 

Fairyteller

Обитатель
Часть первая, личная. Как и раньше, этот топ не претендует на "лучших из лучших", а описывает тех, кто был лучшим в этом году именно для меня; лучшие соигроки, товарищи, бро и сис этого года именно для моих персонажей. Если какой-то игры нет, не значит, что она мне не понравилась - просто там не было именно такой синергии с кем-то из персонажей, движения в одном ритме.
Игры, чтобы никому не было обидно, идут в хронологическом порядке.

Святочный бал в Хогвартсе. Мы с Хэйди Макэвой (skaLLy) не так много общались в самой игре, но наши письма в доигровой были очень тёплыми и душевными. Подруга по переписке года.

Там же и Рон Уизли (Snow Castle). Настоящей дружбы там так и не вышло (да у Алёны и не стояло такой цели), но всё же определённые приятельские отношения завязались в ходе операции по пронесению водки на праздник. Собутыльник года.

Турнир в Туманном Лесу. В эту игру я шёл за одной лишь целью - угорать, и я угорел от души. А в ответе за это в основном мейстер Арлен (Dokata) - Обвинитель года и Кортни Карон (knacker_sai) - Работодатель года.

Волшебный парад. Здесь было много крутых персонажей, но самые тёплые отношения вышли с Акико Хаяси (Ekz) и Мико Накахарой (Mira Forrester). Тануки года!

Случай в Бикон-Холлоу. Эта игра принесла много разного, и лёгкую депрессию, и обильные вопросы к мастеру. Но ещё она принесла Роберту Шелтон (dreaming of summer) и, наверное, самые близкие и тёплые супружеские отношения за всё моё время в Кайвассе. Жена года.

Far, Far Away. Эта игра не просто так встала на первое место в моём и многих других личных топах - кроме прекрасного, как рассвет, сеттинга, здесь были очень... душевные взаимоотношения между многими парами и тройками персонажей. Как, например, у меня с Карабасом (Ksana), когда наши переговоры в личке были действительно диалогом двух старых закадычных друзей. Друг года.

В тени Олимпа. Наверное, самые интересные отношения в этой игре у меня были с Афиной (Верная клятве). Бывшие супруги, между которыми ещё сквозит как былой любовью, так и неприязнью, с неугасшим духом соперничества... и притом огромного взаимоуважения. Бывшая года.

Муниципалитет "Бразилия". Одним из самых личных моментов игры для меня стали ночные посиделки с Дитмаром Ваалом (Птах), где Жора в кои-то веки говорил не на публику, а от души. Коллега года.

Горад тысичи сюрпризав (совершенно не напоминающих Койхрен). Ну, и конечно, нельзя не упомянуть то, что сделало для меня эту игру: королеву Кели (Cat.) и нашу с ней шахматную партию. Шахматный оппонент года.

Негасимый очаг. Это была в принципе игра про семью, поэтому тут ощущалась близость почти со всеми. Но самыми близкими, конечно же, оказались Моретта (knacker_sai) - Крёстный года и Карина (Ksana) - Сестра года.

Вторая часть грядёт.
 

Fairyteller

Обитатель
Часть вторая, общая.

- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола - Марвин "Корндог" Катастров, Максвелл Папини (Случай в Бикон-Холлоу), вообще вся команда археологов (обоих полов) и Кемаль Амин (Инцидент 4), господин Кагеяма (Волшебный парад), Шалтай-Болтай (Охота на Снарка), Клод Бенар (Титаник).
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола - Онуфриевна (Крещенские грозы), Медея Рид (Случай в Бикон-Холлоу), Медной Горы Хозяйка, Белль (Far, Far Away), Аделаида Хэррис (Случай в Бикон-Холлоу), Ивона Кравчикова (Усмирение Могучей).
- Лучший персонаж-животное - ласка Арнольд и выдра Отти, лиса Алиса Ренаровна (Корни), Злая Волчица (Far, Far Away), Мартовский Заяц и Белый Кролик (Охота на Снарка).
- Лучший пейринг - Като и Злая Волчица, Данила-Мастер и Медной Горы Хозяйка (Far, Far Away), Марк Амбивий Грат и Карина Руссо (Негасимый очаг).
- Мем года - пассивная реакция водителя в Бикон-Холлоу, угнетение и дискриминация клоунов в Хронике.
- Благородный герой или честный добряк - Лесли Данн, Моргелин Хили и Ханна Мольнар (Инцидент 4), принц Пенапью (Far, Far Away), Ивона Кравчикова и Дага (Усмирение Могучей), Мико Накахара (Волшебный парад).
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй - Джек Фрост (Волшебный парад), Василиса Бессмертная, Гингема (Far, Far Away), Кайрос (В тени Олимпа), Кельвин Опеншоу (Муниципалитет "Бразилия").
- Самый неожиданный поворот сюжета - дед Максим Ильич воскресе (Поликлиника), взрыв Канцелярии (Муниципалитет "Бразилия"), внезапная подготовка к войне (Far, Far Away).
- Комедийный персонаж - Кортни Карон, Мейстер Арлен, Белла Мертинс (Турнир с Туманном Лесу), Мортимер Дэйл, Стивен Янг (Вой), Найджел Смит и Агата Торнхилл (Крик 3), Онтус Ванин (Пепел Морровинда), Зульфия Тысячекратная (Корни).
- Драматический момент - судьбы многих в Случае в Бикон-Холлоу, последний день Титаника весь, похищение уголька в Негасимом очаге, траур семьи Бронов в Происшествии в облаках.
- Лучшая драка - битва в Пепле Морровинда, турнир в Охоте на Снарка, дуэли в Марии Стюарт.
- Несправедливая гибель или смерть персонажа - Гэвин Белл и Саманта Роквелл (Случай в Бикон-Холлоу), Примроуз Брон (Происшествие в облаках), Дага (Усмирение Могучей), Том Сандерс (Муниципалитет "Бразилия").
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика - Розгилдеев и Гиневлев (Крещенские грозы), Асахи Ияма (Волшебный парад), Сехмет и Тот (Усмирение Могучей).
- Лучший непись - нумерованные рабочие в Инциденте 4.
- Поэт года - Черномор (Far, Far Away).
- Культисты года - Фарид Солиман и Джамиль Хусейни (Инцидент 4), в религиозный экстаз которых прямо верилось.
- Семья года - семья Скиннеров (Вой) от первой буквы и до последней, вся.
- Уют года - вечер страшных историй в купальнях (Волшебный парад), усталые разговоры семьи Грациани (Негасимый очаг).
 

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
У меня будет короткий топ, так как в этом году я играла в игры через один, многое пропуская по разным причинам. Но для меня этот пост вообще и прогресс, так как я редко собираюсь написать такое. Нынче же игр, в которых я участвовала, немного, и систематизировать их легче.
Но для начала я хочу поблагодарить Cocaine Mother и Mimir за самое яркое игровое впечатление, а это - роль Русе Болтона в Король Мертв. Это во всех смыслах было афигительно и упоительно сыграть наконец любимого в ПЛиО персонажа :in love: , а также Alerie - за самый яркий и искрящийся, как шампанское, пейринг в этом году:in love:, Septima Frollo - за самую атмосферную и аутентичную игру за несколько, пожалуй, лет.:moustached:

- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола. Федор Басманов (Крещенские грозы), Джон Аррен (Король мертв), Дитмар Ваал (Муниципалитет Бразилия)
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола. Элия Мартелл (Король мертв), Хозяйка Медной горы (Far far away), Берта Скиннер (Вой)
Последняя еще для меня и "мать года". В принципе семья Скиннеров - одна из самых дружных и классных для меня в этом году.
- Лучший пейринг. Хозяйка Медной горы и Данила Мастер (Far far away)
- Лучший мем Хроника. Просто.
- Благородный герой или честный добряк. - Шон ОКейси(Титаник), Вольф Шмидт(Муниципалитет Бразилия), Эддард Старк (Король мертв)
Эддарда Старка в принципе хочется няшить и на ручки, но я подозреваю, что это общая черта всех персонажей P_G :in love: А Шона я выбрала, потому что это тупо так. Он благородный герой для Лиззи, на какие бы преступления она его не толкнула
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй. - Иван Грозный (Крещенские грозы), Пакстер Редвин (Король мертв)
- Самый неожиданный поворот сюжета. - Тайвин Ланнистер дает себя в заложники в Король мертв, взрывы в Муниципалитете
- Комедийный персонаж. - Никодемо Димольто (Негасимый очаг), Стивен Янг (Вой), Поппи Пэт (Крик 3)
Никодемо также и "Отец года". Я очень рада, что в своей циничной и эгоистичной задумке в Негасимом очаге оказалась не одна, и мне было приятно завершать игру.
- Драматический момент. - Убийство Федором Басмановым своего отца (это было очень кинематографично, я готова купить права), смерть на Титанике
- Какое-нибудь описание секса. - Дени и Оберин Мартелл в Хронике. Это топыч. Я давно так не ржала
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
В прошедшем году удалось поучаствовать в большом количестве классных игр, от некоторых я испытала сильные положительные эмоции. Наконец-то можно подвести итоги! Немного скучные и не совсем полные, но я постаралась вспомнить лучшие моменты года.

- Лучший пейринг.
Хейди Макэвой и Флин О'Нэйл (Святочный бал в Хогвартсе). Лучший тем, что к нему удалось приложить руку :rolleyes:

- Благородный герой или честный добряк.
- Папа Карло (Фар-фар эвей).
- Почти каждый персонаж Каточки :)

- Злобный ублюдок или жестокий негодяй. Все (почти) боги в Олимпе. А ещё пусть будет тут Джек Саймон из Волшебного парада, но скорее со стороны моего персонажа и по бэкграунду. В самой игре он не был таким уж злым.

- Лучший отзыв. Наличие отзыва после игры - это уже само по себе очень хорошо!

- Самый неожиданный поворот сюжета. Много неожиданных поворотов было в игре Рассвет тысячи туманов у моей Трианны :D А если более глобально, то...
- Предательство Тома Сандерса (Муниципалитет Бразилия)
- Похищение Розы (FFA)
Блин, опять все связано с моими персами... Ну, так получилось.

- Комедийный персонаж. Плотва в Деле шанса.

- Драматический момент.
Землетрясение в Инциденте 4
Смерть призраков в Негасимом очаге

- Лучшая драка. Сам турнир День Гибели Кольца. И охота в Вое.

- Лучший персонаж мастера, физика или лирика. Лорд Арран от Алери. Может, сыграло то, что игра была не так давно, но этот субъект получился очень натуральным, пробрал до мурашек!
- Лучший непись. Чувак из Дела Шанса. Из головы выпало его имя, искать долго, но это первое, что пришло в голову. Отлично подходит к этой категории!

Личные номинации:
Староста года - Лео Смит
Муж года - Беня Брон (Путешествие в облаках) :in love:
Семья года - Семейство Эранисов. И семья Брон, конечно же.
Тут должно быть ещё пятьдесят пунктов, но они затерялись в чертогах разума.

Очень хочу верить, что в этом году мы все сможем поучаствовать в не менее классных и крутых играх!
Всем мастерам и игрокам вдохновения и хорошего настроения в наступившем году! :bravo: Всех с праздником :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу