• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Алкомафия II

  • Автор темы arimana
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Багровый Ястреб

Гость
ПРЕЗЕНТАЦИЯ
Встречайте, Пунш Плантатора!
planters-punch-46f83c.jpg



Появившись в Индии в незапамятные времена (откуда и название - "пунш", от индийского "panch", т.е. пять, в честь пяти компонентов, из которых состоит этот божественный напиток: ром, сахар, лимонный сок, горячая вода и чай), пунш крепко полюбился британцам (в 17 веке) и американцам (С тех пор, как они обрели своё государство).
Многие и в Англии и в Америке претендовали на авторство рецепта этого замечательного напитка, но впервые рецепт был опубликован в лондонском журнале Fun:
A wine-glass with lemon juice fill,
Of sugar the same glass fill twice
Then rub them together until
The mixture looks smooth, soft, and nice.

Of rum then three wine glasses add,
And four of cold water please take. A
Drink then you'll have that's not bad—
At least, so they say in Jamaica
Именно здесь был сформулирован основной принцип изготовления пунша: одна часть кислого, две - сладкого, три - крепкого, четыре - лёгкого.
Сразу же Пунш плантатора обрёл колоссальную популярность, особенно после того, как в США отменили сухой закон. Постепенно создавались новые рецепты - добавлялись гренадин и газированная вода, например.
Сейчас международная ассоциация барменов использует следующий рецепт: 45 мл тёмного рома, 35 мл апельсинового сока, 35 мл ананасового сока, 20 мл лимонного сока, 10 мл гренадина, 10 мл сахарного сиропа, 3—4 капли ангостуры. Все ингредиенты кроме ангостуры смешиваются в шейкере и сцеживаются в высокий бокал, затем добавляется ангостура и гарнир из коктейльной вишни и дольки ананаса.
Тот же рецепт в яркой, красочной форме:
planters-punch.jpg

Картинки:
800px-Planters_Punch_2.jpg


800px-Planteur.jpg

242

eb3a4315b2df637c6cca23f1f23bc6df.jpg
В общем, пейте, пейте этот замечательный напиток, сочетающий в себе достоинства фруктовых соков и алкоголя, но лишённого их недостатков.
 

-Arliss-

Форумная Радость
День с утра не спорится?
Накати сливовицы. :doh:
В чем-то есть сомнения?
Даргл иного мнения?
Не спеши грустить с медведем :stop:
Ты зови скорей соседей.
Им сливовку наливай -
И в душе наступит рай :kiss:
Слипа наезжает резко
И грозится посадить?
Есть лекарство и от Слипы.
Сядь ты с ней сливовку пить :happy:
почему я не работаю :crazzzy:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

-Arliss-

Форумная Радость
Расчехлила Арымана
Правила своих охот -
За спиной шаги я слышу
Слипа там с ружжом идёт :koshmarrrr:
Не увижу больше пива
И кефира и компота
И сливовку за столом
Будет пить не я, а кто-то :envy:
какая все-таки у меня трагическая история. зачем жизнь оказалась так жестока, что свела меня на перепутье со Слипой и она теперь меня всегда угнетает. сама читаю эти строки и плачу :cry:
 

А.Городецкий

Обитатель
презентация

ЁРШ

1486229305_u1.jpg

Ёрш - это плод любви вкуса и градуса, прозрачной чистой слезы и золота с белоснежной пеной.
Какой простор для пейрингов даёт этот межрасовый союз! Столичная и Жигулёвское, Пшеничная и Балтика 3, Распутин и Балтика 9, не пейринги, а песня!
Сочетайте, экспериментируйте, наслаждайтесь!
876c543a9ceee37c3aa2c35af207a15b.jpg

... и смешала злая мачеха водку с пивом и сказала чтоб к утру всё было в разных стаканах :devil laugh:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Кто не заглядывает в обсуждение напомню, что это голосование на блок, Уля на данный момент случайно лидирует. Не голосовало еще 15 игроков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу