• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Про Федота-стрельца

Какая будет мирохота?

  • При попадании в мирного погибают и охотник, и жертва

    Голосов: 12 44,4%
  • При попадании в мирного погибает только охотник

    Голосов: 14 51,9%
  • Мирохоты - зло, обойдемся без них

    Голосов: 1 3,7%

  • Всего проголосовало
    27
  • Опрос закрыт .

arimana

Гость
А, вот ещё, два неотслеживаемых и неблокируемых мафкилла нам гарантированы каждый ход, а мир. охота отслеживается и блокируется, еще и со штрафами. Не увидела запрета на разглашение имени потенциальной или реальной жертвы мир.охоты, значит можно сообщать?
 

-Arliss-

Форумная Радость
Не увидела запрета на разглашение имени потенциальной или реальной жертвы мир.охоты, значит можно сообщать?
Насколько я поняла, потенциальной жертвы вообще не будет, а будет именно что реальная и видная в резах, потому что при попадании в эмже или мирактива, выносятся оба, что нерадивый охотник, что жертва, хотя лично я не понимаю, почему какой-то мирный лапотник должен страдать из-за того, что у кого-то сбит глазомер.
И почему при попадании в мафа или нейтрала теряется способность киллить, это типа один раз прыкончыл кого-то и все, теперь свободен :question:
 

Deni

Статусный статус
Видимо, минутка аналитики началась еще до игры.
Мемнохий определенно не Школяр (игра ФС) :envy:
На опушке возле леса
Жил Арлисс - кузнец наш местный
Всем хорош был да удал,
Но маленько подкачал -
Генетический был сдвиг
С виду баба, но мужик.
Не лечилось в нашем царстве
Вот такое никогда...
Приключилась с ним беда
В эти самые года
Повстречал принцессу парень,
А принцесса хоть куда...
Хоть туда и хоть сюда,
Осуждать ее не будем
Молоды ее года.
Звали девку Мемнохия
И была она звезда...
...
 
Последнее редактирование:

Unbroken

Обитатель
Насколько я поняла, потенциальной жертвы вообще не будет, а будет именно что реальная и видная в резах, потому что при попадании в эмже или мирактива, выносятся оба, что нерадивый охотник, что жертва, хотя лично я не понимаю, почему какой-то мирный лапотник должен страдать из-за того, что у кого-то сбит глазомер.
И почему при попадании в мафа или нейтрала теряется способность киллить, это типа один раз прыкончыл кого-то и все, теперь свободен :question:
Если мирный попадает в мирного, он его убивает, но потом с горя делает харакири. Если в мафа/нейтрала, то он выживает, но чтобы не попасться в лапы корумпированных служителей закона, он следующие сидит тихо и не высовывается.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
-Arliss- ага, с мир. охотами там дивно накручено... видать для того, чтобы какойнить меткий снайпер-интуит всех мафов случайно не повыносил... и вааще ружо в руки брать боялся :ходок:
Честно говоря я вообще не понимаю зачем нужна ещё и мирохота с двумя кланами и нейтралом-киллером. Так что чем ее меньше, тем лучше - все правильно.
 

Unbroken

Обитатель
Чой-то спросить хотела, но всё из башки повылетало от радости, помню лишь про запрет вскрытий и ПС2 Федота - если так совпадёт, то получится, что его роль вскроется?
В игре 5 ролей с непосадками, так что это не будет слишком очевидно.
А, вот ещё, два неотслеживаемых и неблокируемых мафкилла нам гарантированы каждый ход, а мир. охота отслеживается и блокируется, еще и со штрафами. Не увидела запрета на разглашение имени потенциальной или реальной жертвы мир.охоты, значит можно сообщать?
В анонимках и после своей смерти в последнем слове можно. Живым в паблике сказать, что мирохотился туда-то = вскрыться, вскрываться нельзя.
Я мирохоту не очень люблю, но чтобы с 28 игроками игра не затягивалась, добавил.
 

Svetl

Гость
Тут вам не там, ружжо мжам без справки выдаётся и прочих бумажек. И всякий отмороженный шмальнуть может, если целкость не сбита:angelic:
 

arimana

Гость
В игре 5 ролей с непосадками, так что это не будет слишком очевидно.
Ещё раз. Вот ПС2 Федота
ПС2 “А народ - наоборот” - не садится с первого раза (при этом не садится никто).
Вот ПС другие (навскидку):
ПС “Дашь солому - съест солому” - не садится с первого раза (садится второй по голосам игрок).
ПС “Кто хотит на Колыму - выходи по одному” - не садится с первого раза, садится выбранный царём игрок.
Вроде разница заметна или только я ее вижу?
 

Unbroken

Обитатель
Ещё раз. Вот ПС2 Федота

Вот ПС другие (навскидку):


Вроде разница заметна или только я ее вижу?
И вот ещё непосадка, в результате которой не сядет никто.
ПС2 “Остров Буян” - до первого приглашения (неважно, принял или нет) или вылета всех четырёх вербовщиков не может быть убит или посажен.
И если набрали голоса в Барона/Зайтара, а второй по голосам - Федот, тоже никто не сядет.
А так да, Федот станет известен. Но поскольку станет известен всем, это вряд ли ударит по балансу.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Я мирохоту не очень люблю, но чтобы с 28 игроками игра не затягивалась, добавил.
Имхо, так наоборот затянется, если так нужен эффект именно от мирохоты. Если бы выбывал только охотник, стреляющий в эмже, тогда все бы шли киллить с большим рвением, может быть, потому что ладно выбудешь - самдурак, сходи ума на базар купи, а если при этом будешь сидеть и думать "А вдруг в мирактива попаду и он выбудет тоже", то может кто еще и подумает прежде чем стрелять. И в итоге даже в мафа побоится.
Или как обратный вариант, я совсем сдряхлела, кузнечное дело наращивает мускулы, но напрочь убивает разум, я уже забыла в какой именно игре такое было, но при таких же вводных там мирный город практически убил себя сам. Для мафов выгодно, да. Но... хм, для мирных что так, что так не очень :annoyed:
Хотя может наоборот получится веселее :happy: Короче, не знаю я.
Пойду в кузнечную пытаться срифмовать наковальня и молот. :envy:
 

-Arliss-

Форумная Радость
К слову, забыла сказать, если кто-то рассматривает вариант убить Мемнохия в первый ход, а потом свалить на меня, пусть даже не пытается. На этот случай я полностью себя обезопасила :moustached:
 

Deni

Статусный статус
К слову, забыла сказать, если кто-то рассматривает вариант убить Мемнохия в первый ход, а потом свалить на меня, пусть даже не пытается. На этот случай я полностью себя обезопасила :moustached:
А ведь такой хороший был план. Я убиваю Мемнохия, ты тоже кого-нибудь, кого мне не жалко, валим друг на друга, такая интрига накрылась.:shifty:
 

Ekz

Обитатель
Посмотрела про стрельца,
Удалого молодца.
Но размер не понимаю,
Хоть убейте, до конца. :doh:

Эх, хотелось б угадать:
Надо ль правила читать?..
Или четвёртый раз МЖешкой
Предстоит подряд мне стать? :unsure:
 

Unbroken

Обитатель
По запросам трудящихся в правила внеcены следующие изменения:
1) Если мирохота прошла в мж или мирактива, погибает только охотник.
2) По алгоритму теперь по нечетным ходам первым ворует анонимку Барон, по четным - Яга (при этом, если нет иных препятствий, проходят обе АС).

Кстати, жеребьёвку я уже провел. Тема точно завтра, но роли могу и сегодня разослать.
 
Сверху Снизу