• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Возрождаем наш КИНОКЛУБ!
    Что это? Возможность всем посмотреть один и тот же фильм и от души его обсудить.
    За подробностями заходите в организационную тему!

Итоги Кайвассы - 2017

Для вас этот год в Кайвассе прошёл...

  • Хорошо

    Голосов: 16 59,3%
  • Плохо

    Голосов: 2 7,4%
  • Неоднозначно

    Голосов: 9 33,3%

  • Всего проголосовало
    27
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

А.Городецкий

Обитатель
Этот год был кайвассным для нас.
До открытого вторжения Лютобелки с мафией не догадывался, что здесь так интересно. В первой, помню, выступил в роли коммуниста Д'Артаньяна-параноика. Переиграл, наверное, малость, но зато какая экспрессия!
Во второй мафии на Городецкого неожиданно свалилась мировая популярность, в игре только и были разговоры, что о Городецком: признанные авторы переделывали его стихи, строили графики, где центром координат был Городецкий, посвящали картины (мой любимый момент, большое спасибо, было очень весело!)
19974315.jpg
Амос таки вообще молился на Городецкого! Видимо, поэтому и снизошла на него удача.
Чего это я всё про Амоса, да про Амоса ...
Следующим этапом была игра Твинк Пикс. Для дебюта как ГМа, считаю, неплохая игра вышла. Создавать игры оказалось очень интересным занятием, а руководить трудоёмким, но оно того стоит! Кстати, у ГМов тоже бывает паранойка, местами казалось, что некоторые персонажи проникли в игру чтоб её сорвать, как-будто интерес в этом у них был.
Далее в мафиях был космос! ТТП запомнилось красочными разнопланетными персонажами, дорогим дневничком, восстанием киборгов и битвой подполий.
Скрытое Вторжение оказалось просто космическим космосом! Четыре приконченных мафолички под лязги гитар роковушников, аморальные эксперименты над терранийцами, фанаты инопланетян, оружия, нижнего белья, Чужих (жаль немного, что у чужиков толком расплодиться не получилось) доставили море позитива!
В перерывах меж космическими приключениями была Бриллиантовая рука, в ней очень весёлая обстановчка сложилась, жаль только что механика подвела, не доработал ГМ в этом плане. Зато в этом плане отыгрался на Фантомасе, захватывающая игра получилась, держала меня в напряжении до самой развязки, большое спасибо игрокам, подарившим такой праздник!
Затем снова космос Заката Республики, к сожалению, световой меч Скайуокера оказался коротковат, масштабно развернуться не срослось.
Персональные итоги:
- Лучший персонаж/игрок мафии мужского пола: агент Дайл Тоник;
- Лучший персонаж/игрок мафии женского пола: Дана Скалли;
- Лучший пейринг: Катя Пиллер + И.З. Вращенцев, Хан Соло + Чуви;
- Мем года: Я - Зайтар! (Управдом, ЧФИ);
- Благородный герой или честный добряк: Чужой
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй: Маньяк Твинк Пикса (в хорошем смысле этого слова, красочный персонаж вышел);
- Самый неожиданный поворот сюжета: Маньяк переродился в Фантомаса;
- Комедийный персонаж: Вращенцев;
- Драматический момент: троекратное покушение на Бертрана;
- Лучшая драка: махач Якудзы и Сицилийской мафии;
- Лучший поцелуй: поцелуй Мамбы;
- Какое-нибудь описание секса: правила игр;
- Несправедливая гибель или смерть персонажа: убийство Мейса Винду;
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика: ЧФИ!

Всем спасибо, увлекательнейших игр в новом году!
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Поздравляю всех с наступающим :hug:

Подумала, что тоже стоит отписаться, пока есть минутка между нарезанием салатиков.

В первую очередь я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в моих поигрульках, и тех с кем довелось поиграть :hug: Мне все очень понравилось. Как водится были удачи и поражения, досадные ошибки и т.д., но мне все равно игрушки приносят удовольствие, даже если по итогам выясняется, что я нещадно косячила, а моя команда провалилась с треском :)
А еще внезапно организовалось много новых знакомых, многие люди открылись мне с другой стороны :) И вообще я обогатилась знанием о взаимоотношениях между форумчанами, кто с кем на ножах, кто с кем друзья, и так далее.

Когда я собиралась приносить первую лайт мафию сюда, то очень сильно переживала, что ничего не выйдет, и игрушка не приживется, а мне хотелось в перспективе самой играть. Где-то с год назад Бульдозер заходила с предложением о легковесном варианте мафии, но я так поняла, что идея не встретила понимания. Ну я подумала, что на таком большом форуме 20-ть человек я как-нибудь уж смогу навербовать. И вроде бы получилось.

Не знаю, выживет ли не ролевая мафия тут, но мне хотелось бы чтобы выжила :puppyeye: Если честно, у меня слегка дергается глаз каждый раз, когда кто-то говорит про то какой классной и игре была атмосфера. Потому что "Здравствуйте, я Лютобелка, мне 18 20 много лет, и я рушу в играх атмосферу :wth: :^)", те кто со мной поиграл - могут оценить это в полной мере. И мне немножечко страшно, что в какой-то момент я буду погнана ссаными тряпками мягко попрошена на выход с таким моим подходом. Потому что вот человек создает атмосферу, занимается с лирикой, а тут я к нему как варвар с дубиной "Аааа ты мафия :rage: и сейчас мы тебя будем вешать :p".
Я даже первые две игры провела без сеттинга именно чтобы познакомить потенциальных постоянных игроков с привычной мне терминологией. Ну то есть, например, чтобы потом называть чувака, который следит за передвижениями игроков "детективом" и все меня понимали, а не там Ментухотепом Третьим, как указано в роли :confused: То есть рушить атмосферу входило в мои изначальные планы :sorry:
Ну посмотрим как пойдет. В любом случае мне уже удалось поиграть в несколько очень интересных игр, так что эксперимент можно считать удачным :)

Еще раз всем большое спасибо. И конечно ГМам, и игрокам. И спасибо всем кто отмечал игры в форумных номинациях, может придет больше новых людей :)
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Не смогу заполнить анкету из-за только недавнего знакомства с играми, но черкну пару строк как новичок :oops:.
Я на форуме с 2015-го, но по своим причинам никогда не была активным участником. Раздел Кайвассы вообще казался чем-то эдаким... некоторым подобием Хогвартса :rolleyes:. Сказочное место, куда тебе не попасть ибо ты маггл-которому-не-судьба (правда, за исключением Тропинок, я немного читала пару игр, особенно посылая лучи любви Чипполинке: Гарниру). Но вот однажды и ко мне постучалась в окошко моя сова с письмом. Для меня этой совой стала Лютобелка :D с мафией-лайт по "Сверхъестественному". Именно тогда я и переступила порог такого загадочного для меня раздела. После окончания игры было интересно почитать остальные мафии, хоть участвовать самой у меня не было времени и сил. И снова Чипполинка ворвалась в мою жизнь как читателя, с мафией. Один день мне даже удалось побыть филлерным персонажем Клюквой с балалайкой, что морально немного подготовило меня к Ёлочке :in love:. Я давно уже страдаю писательским и читательским блоком, так что это стало некоторым преодолением себя и я благодарна Snusmumruk за такою праздничную тему, которая сразу привлекла моё внимание и другим игрокам с их персонажами, что подсказало мне, что я тоже могу принять участие в этой сказочной вакханалии :hug:.
Не знаю как сложится следующий год, но окончание 2017-го мне запомнится знакомством с Кайвассой. Всех с наступающим Новым годом!
 
Последнее редактирование:

Хелльга

Обитатель
2017 год был странным, разным, но безусловно ярким. Количество игр было велико, как в общем, так и тех, в которых я участвовала. Он был полон премьерами, новыми знакомствами, новыми Мастерами, играми и игроками. И я от всей души благодарна и Мастерам, и игрокам, за то что они своим творчеством расцвечивают наши унылые будни, позволяют уходить от привычного и пробовать нечто потрясающее, новое. Спасибо Вам всем!
- Лучший персонаж/игрок мафии мужского пола. Джокер (Готэм), Капитан Бумеранг (Готэм), маньячище :in love: Пугало (Готэм)
- Лучший персонаж/игрок мафии женского пола. Леди Шива (Готэм), Харли Квин (он же), Кошка (там же)
- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола: Монстр (НСА), Марон Грейджой (Восстание Грйджоев), Виктор Франкенштейн (НСА), Исайя Блок (Зов Моря)
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола: Странница (Одинокой ночью средь древних скал), Лионесс и Лея (Маскарад Обреченных), Висенья (Таргариены и их драконы)
- Лучший пейринг. Без сомнения Альрауне, Охотник и Маркус Лоренц.
- Благородный герой или честный добряк. Корриган (Готэм), Грэта (Рейнская Сказка), Морриган (Инцидент)
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй. Лесной Король (Рейнская сказка), Боден (Рейнская сказка), Анлрэ Амато (Показ)
- Самый неожиданный поворот сюжета. Финал Пандорума.
- Комедийный персонаж. Кобольд Ваффельз!
- Сестра года: Блют (Рейнская сказка)
- Братья года Аурелио и Ардженто Джовани (Карнавал обреченных)
- Драматический момент. Гибель Воронов Одина. Они разбили мне сердце.
- Лучшая драка. Захват Джокера.
- Какое-нибудь описание секса. Альрауне+Охотник.
- Несправедливая гибель или смерть персонажа. Хугин и Мунин, Арвед, Эмма.
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика. Аурелио и Ардженто Джовани (Карнавал обреченных), Харви Буллок (Готэм), Санни (Пандорум), Тэд МакКензи (Показ)
- Лучший непись. Джет.
Еще раз спасибо всем! Право, пост был бы куда больше и длиннее, но этак я и до утра не завершу. Всех с праздником!
 
Последнее редактирование:

Snusmumruk

Обитатель
Прошедший год в кайвассе стал для меня годом весьма насыщенным и ярким, полным абсолютно новых для меня вещей. Может, в том году количество игр, где я играла и не так впечатляюще, особенно по сравнению с впечатляюще насыщенным календарем. И тем не менее, каждый образ оставил в душе глубокий след, принес массу эмоций и подарил ни с чем не сравнимое удовольствие от погружения в иной мир, проживания иной жизни, соприкосновения с чужой душой. В этом году я впервые попробовала себя в качестве мастера - и это был очень ценный опыт, впервые погрузилась в игровой мир и игровой образ настолько, что от меня, как игрока в той игре оставалось ничтожно мало (быть может, потому мне так и дорога Тереса, испившая моей крови и души столько, как ни один другой персонаж) - и это был очень ценный опыт, в этом году я впервые встретилась за пределами форума с теми, с кем раньше сталкивалась лишь в играх - и это был бесценный опыт.
- Лучший персонаж/игрок мафии мужского пола. Джокер (Готэм), ДеСаад (Готэм), Капитан Бумеранг (Готэм)
- Лучший персонаж/игрок мафии женского пола. Кошка (Готэм), Ядовитый Плющ (Готэм), Харли Квин (Готэм)
- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола: Баали Хайретддин (Карнавал Обреченных), Тарл Трижды Утонувший (Восстание Грейджоев), Охотник (Рейнская Сказка).
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола: Арысь-Поле (Масленица), Лея (Карнавал Обреченных), Серафима (Цирк)
- Лучший пейринг. Соглашусь с теми, кто называет лучшим пейрингом клубок из трех персонажей: Альрауне, Охотник и Маркус Лоренц. Он обжигал и заражал своим ядом даже при отстраненном наблюдении с отдаленного расстояния, чем же, каким безумием он был для этих троих? И все же, лично для меня есть ещё один пейринг в этом году, оставивший в душе чистейшую теплоту и нежность: Змей и Арысь-Поле.
- Благородный герой или честный добряк. Грэта (Рейнская Сказка) все же у Докаты прекрасно получаются персонажи с благородными и чистыми сердцами. Всякий раз они трогают меня. Торос (Восстание Грейджоев), Лея (Карнавал Обреченных), гувернантка Кассандра (НСА)
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй. Я сейчас осознала, что мне крайне сложно назвать кого-то в этой категории. Возможно потому, что я не могу назвать кого-то, кто живет по иным моральным установкам, отличным от так скажем, общечеловеческих, злобным или негодяем. Но хорошо, пусть эта номинация будет интерпретирована, как ярчайший отрицательный персонаж. И тогда, Лесной Король (Рейнская сказка), Дориан Грей (НСА), Валерий (Цирк)
- Комедийный персонаж. Кобольд, он же цверг Ваффельз, цверг Замстаг, Уборщик (Цирк)
- Лучшее животное: Шэй (Одинокой Ночью Средь древних скал). Спасибо тебе за твои крылья, за... всё. Прощай и до встречи. Хугин и Мунин (Одинокой Ночью Средь древних скал) - если их можно назвать животными, Гиена Зэмба (Одинокой Ночью Средь древних скал), Аллигатор (Пираты).
- Лучший ребенок: Джорджио ди Кастильоне (НСА) - чистейшая и нежная душа, Грэта (Рейнская Сказка), Крингель/Уве (Рейнская Сказка), Т.Варюшка (Чаепитие, Колдуны и Яйцо) - такая милаха.
- Брат года: Фафнир (Рейнская Сказка)
- Лучшее привидение: Уильям Кроули (НСА). Бу!
- Драматический момент. Гибель Хугина и Мугина. Я знаю, это было логично и оправдано, но это был очень сильный момент. Эпилог Скво. Он оставил на сердце сухую горечь. Эпилог Алисы.
- Лучшая драка. Хмммм. Несомненно все драки с участием Джокера были крутыми, но для меня особое значение имеют ещё несколько... Драка Тересы с Хайреттдином, драка Кали с Валерием и Питером (очень живые и яркие эмоции тогда испытала), битва Боден и Фафнира. Ничего не могу поделать, я, как оказывается, довольно эгоистична.
- Какое-нибудь описание секса. Альрауне и Охотник. Сцена просто шикарна.
- Несправедливая гибель или смерть персонажа. смерть короля Роберта. Да, знаю, сюжетно это все было обоснованно, логично и правильно, но, черт, это разрывало мне сердце. Смерть Эммы (эмоции были просто: какого черта сейчас произошло?).
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика. Аурелио и Ардженто Джовани (Карнавал обреченных), Харви Буллок (Готэм), Бог-Клоун (Цирк), Инспектор Лестрейд (НСА).
- Лучший непись. Хмммм. Козел Джордж.
Хочу поблагодарить всех, за прошедший игровой год и пожелать в этом году прекрасных игр, идей и образов, хорошего настроения и близких, самых замечательных людей рядом. С новым годом!
 
Последнее редактирование:

Septima Frollo

Обитатель
Всех с наступившим!
Что ж, за плечами остался хороший год - впрочем, бывают ли у кайвассы плохие годы? Для меня - неровный, нервный, волнообразный, с порой одолевающим чувством того, что все тлен, и дно, и никогда больше мне не играть с такой душой, как игралось до... но в то же время - яркий, насыщенный, подаривший несколько великолепных историй, вышедших за пределы игровой темы и застрявших в сердце надолго, и несколько персонажей, являющихся достойным пополнением диагноза "множественная личность", вздумай кто-нибудь мне его поставить. Нет, я не Билли Миллиган, но благодаря кайвассе постепенно приближаюсь к его уровню. И мне это нравится.
Выделю в хронологическом порядке несколько игр, которые стали лично для меня особенно значимы. Во-первых, это "Четвертая Ночь", которая стала, на мой взгляд, очень успешным обновлением формата Ночей, сохранив при этом все признаки тех Ночей, которые мы знаем и любим - и Белый Герцог, которого я мечтала сыграть очень давно, и который, по моему ощущению, получился именно таким, каким я хотела его увидеть, а в чем-то даже интереснее - за что спасибо уже партнерам по игре. Во-вторых, "Зов моря". Дальту, пожалуй, нет равных в искусстве создавать такой стильный трэш, чтобы от него в хорошем смысле захватывало дух, и тем более классно, что он не только сам умеет играть такое, но и может создать почву, из которой прорастает такое количество замечательно трэшовых персонажей и историй. В-третьих, это "Недобрая старая Англия", уже один сеттинг которой попадал в категорию "в такое не играть просто невозможно". Именно в этой игре у меня внезапно случился пейринг с Мимиром, который внезапно играл 13(?)-летнюю девочку, и пейринг этот стал одной из моих любимых и наиболее зацепивших историй в этом году. Мой личный баттхерт года связан тоже с этой игрой - это смерть графини Ла Кастильоне, которую я планировала соблазнить, втереться в доверие, под эту марку вызывать ревность у Алисы и получить беспрепятственный доступ к моральному разложению сына Ла Кастильоне. Чудесного, милого мальчика Джорджио, с которым так здорово было болтать об искусстве. Обидно, да. В-четвертых упомяну свою личную игру года - это "Закрытый показ", игра, которую я очень ждала. Эта игра подарила мне возможность полнокровно прожить совершенно чужую и далекую от меня самой жизнь (что в последний раз случалось со мной в "Призраке оперы" и после него), пройти через короткий, но такой яркий и судьбоносный пейринг с Тедом Маккензи, и дать жизнь тому, кто после окончания игры, кажется, и не собирается оставаться в прошлом. "Показ" забрал у меня столько душевных сил и энергии, что мне казалось, будто после этой игры я уже ничего не смогу до следующего года - но нет, была еще "Рейнская сказка", процесс творения которой мастером я наблюдала вживую в режиме реального времени, не будучи при этом причастной. Это уже само по себе было уникальным опытом, но... Охотник и Маркус Лоренц, мои Ярость и Желание, вместе с вами мне снова удалось создать историю, которая, пусть и не имела отношения к основному сюжету сказки, лишила меня на эти дни сна, покоя еды и психического равновесия. Это было прекрасно.
Отдельно хочу упомянуть "Карнавал обреченных" - не потому, что я была ее гмом, а потому, что все, причастные к ней, создали великолепную историю, в которой нашлось органичное место и омерзительным игротехам, что позволило нам насладиться почти полноценным участием в ней. Большое-пребольшое спасибо вам всем!

Личные и субъективные номинации.
Мужской персонаж года: Охотник, Матиас Лутц, Скрипач, Маттео
Женский персонаж года: Рыжая, Урса, Алиса Лидделл, Лея
Трансгендерный персонаж года: Домино Лилия
Ребенок года: Джорджио, Марта, Ганс.
Игротех года: Тед Маккензи.
Брат года: Аурелио Джованни.
Животное года: Крокодил, Хугин и Мунин, Зэмба.
Пейринг и секс года: Рудольф фон Хаген и Мэри Голд.
Ублюдок и негодяй года: Андрэ Амато, Лесной Король.
Добряк и герой: Студент, Лея.
Слишком добряк и герой года: Арман д'Эвре.
Тандем года: Андрэ Амато и Вёрмланд.
Броманс года: Урса и Сильвио.
Вотэтоповорот года: Тед оказался убийцей и игротехом, Блют оказался Фафниром, Святой Отец оказался Иерихоном, Сандра оказалась способна на многое ради платья.
Смерть года: Охотник.
Драма года: Хугин и Мунин после Открытия Врат, Лея, не достигшая Голконды.
Самоуверенность года: Ларри Фланаган и его жучки.
Незамутненность года: Мемсахиб и ее камушки на фоне надвигающейся Игры.
Настырность года: русалка Ева с манией воскрешения малознакомого альпа.
Белое пальто года: Леонард Маккензи.
Штобл*ть года: убийство горничной Эммы.
Баттхерт года: убийство Ла Кастильоне.
Инвентарь года: Александр в "Карнавале".
Непись года: козел Джордж.
Отзыв года: леди Фринигонда и ее художественные ассоциации ("Показ").

Всем спасибо за то, что вы есть, и да пребудет с нами все то, чего мы сами бы хотели!
 

dreaming of summer

Бургомистр
На четвертый день нового года я вроде бы решила покончить с большой спячкой. Но это еще не точно. Этот год в кайвассе был для меня.. наверное, неоднозначным, самое подходящее слово. Черт его знает, стоит ли вообще играть, если где-то в каждой второй из сыгранных игр чувствуешь себя зомби, которое вяло шевелится, только если в него потыкать палочкой. Моя свекровь из-за гипертонии больше не пьет, и говорит, что не пить почти так же прекрасно, как и пить. Вряд ли в этом году что-то измениться к лучшему, но, к сожалению, я еще не настолько постигла дзена, чтобы бросить играть, поэтому прошу у всех вас, люди добрые, прощения за получасовые провисания, правки постов и прочие прелести дырявого онлайна.
Ну а теперь, собственно, о играх. Их было много, и вряд ли я смогу вспомнить всё, но попытаюсь хоть как-то поделиться впечатлениями. Тем более, что многие отзывы так и остались не написанными.
Мне почему-то кажется, что в прошлые года было несколько больше номинаций. Куда-то пропали персонаж-растение и прочие экзотические категории, не говоря уже о затерянной у реки игровой статистике, ну да ладно, буду красть у отписавшихся ранее.
Заранее прошу прощения, если я не вспомнила или переврала имя чьего-то персонажа.

- Лучший персонаж мафии мужского пола.
Олд скул мафий в этом году было только две, причем одну из них я только читала, но выбрать есть из кого. Первыми почему-то пришли на ум Джокер (Готэм), Старый Гриф и непутевый электрик Бернардо Дондаррес из БТП-3.

- Лучший персонаж не мафии мужского пола.
Это уже сложнее. Их было так много, а память у меня довольно дырявая, но все же назову Хайреттдин (Карнавал обреченных), Найджел Шу (Пандорум), Лесной король (Рейнская сказка).

- Лучший персонаж мафии женского пола.
Леди Шива
(Готэм), Мирабель Дурейра и сестра Хуанелла (БТП-3)

- Лучший персонаж не мафии женского пола.
Странница (Одинокой ночью среди древних скал), Висенья (Таргариены и их драконы), Элейна (При дворе Бейелора)

- Лучший персонаж эмм.. почтенного возраста.
Лея
(Карнавал обреченных), тетушка де Хэвиленд (Чисто английское убийство - 2), Джозефина (Инцидент).

- Древняя сакральная сучность или же сказочный герой. Читерить, так по полной.
Баба Яга (Масленица), Та-что-ведает (Рейнская сказка), великан Блют/Фафнир (Рейнская сказка)

- Лучший персонаж - ребенок.

Джорджио ди Кастильоне
(Недобрая старая Англия), Грета (Рейнская сказка), не уверена, можно ли назвать Алису Лидделл ребенком, но все же я недостаточно Дориан Грей, чтобы видеть в ней взрослую женщину.

- Персонаж - животное.
Хугин и Мунин
(НОА), гиена Зэмба (НОА), Мераксес (Таргариены и их драконы).

- Персонаж - растение.
Пусть последняя Чипполинка и прошла под знаменем лигхт, не могу не выделить удивительных и прекрасных новичков Шуру Бананьева, капитана Табакко и Луковичку (она же грибочек года).

- Персонаж, которого трудно классифицировать.
Да, иногда случается и такое. Механизм (НОА), Ночной ларёк (Стая), их светлость Гирлянда (Ёлочка).

- Благородный герой или честный добряк.
Эта категория всегда была для меня сложной, потому что абсолютно стерильное благородство попросту неинтересны, тогда как живые люди делают ошибки, у всех нас есть какие-то свои слабости. Пожалуй, больше других мне запомнились Рыбак и Охотник (НОА), Скво (Circus du Macabre).

- Дон Кихот года.
Возможно, не стоит плодить лишние сущности, но эти персонажи при всей своей доброте и человечности показались мне какими-то по особенному беззащитными, что ли. Саймон и Морриган Мёрфи (Инцидент), Арман д'Эвре (Закрытый показ).

- Злобный ублюдок или жестокий негодяй.
Должна признаться, что я искренне люблю больных ублюдков. Можно ли считать негодяем персонажа, убившего овердофига неписей. Тогда им бы стал Луи из Карнавала обреченных. Но все же нет, это не то. Лесной король кажется мне скорее трагическим персонажем. Как человек, лояльный FARC, я не могу считать диретторе Амато жирным ублюдком. Вспомнила еще Харрена Пайка из Восстания Грейджоя, но его поступки не выходят за рамки обычной средневековой жестокости. А потому, пожалуй, в финал выходят достопочтенный мэр (и козел по совместительству) Хьюго Гравес (Инцидент), сержант Кеннеди Кеннеди (Инцидент) и Эймос Адаму (Пандорум).

- Дегенерат года.
Тут пальму первенства с ходу берет Игоряшка (чаепир), одна квента которого чуть было не оставила меня без работы, ну нельзя такие вещи читать в рабочее время, Себастьян фон дер Кроненберг и его брат близнец (Цирк), а третьим пусть будет незатейливый, зато правдивый до дрожи торчок Валера по кличке Артур из Стаи.

- Комедийный персонаж.
Глафира свет Андреевна
(Масленица), Джон Смит (Инцидент), цверг Замстаг (Рейнская сказка).
Я бы отнесла сюда и Гарлена Тирелла (Таргариены и их драконы), но сам лорд Тирелл, конечно, был бы глубоко возмущен тем, то его не считают героем-любовником, драматическим персом и бла-бла-бла.

- Мем года.
А он был? Если честно, не припоминаю.

- Лучший отзыв.
Отзыв Фрини к Закрытому показу.

- Самый неожиданный поворот сюжета.
Внезапная сейсмическая активность на острове, оставившая героев с последней, нет, ну теперь уже точно самой последней (не считая той, что завалялась в карманах у Мэмсахиб) банкой тушенки (НОА), Станнис, в качестве гальюнной фигуры украсивший корабль Пакстера Редвина (Восстание Грейджоя), и триумфальный выход рыболюдов в финале зовмора.

- Драматический момент.
Лея, которая так и не достигла Голконды, и Лионесс, ушедшая под воду (Карнавал обреченных), падение и гибель дракона (Таргариены), тут еще должен быть какой-то момент из Рейнской сказки, но там драматических моментов слишком много. Пожалуй, особенно запомнилась самоотверженность Той-что-Ведает и финальная заминка у дубовой арки, когда я уже потеряла всякую надежду на то, что нам удастся вытолкать детей из сказочного мира.

- Лучшая драка.
Все против Александра у книжной лавки (Карнавал обреченных), укрощение Валерием пантеры (Цирк), и прорыв графа Дракулы в Букингемском дворце, вот, честное слово, предавала и плакала, плакала и предавала (на самом деле нет) в НСА.

- Несправедливая гибель или смерть персонажа.
Убийство горничной Эммы в ЧАУ-2, вызвавшее у меня недоверчивое изумление: вот что это сейчас было.
Убийства Сантьяго Гарсии и Грега Салливана в Инциденте. Я уже отметила сержанта Кеннеди как больного ублюдка, но все же внезапность их смертей вызвала у меня шок.
Убийство Джеком графини ла Кастильоне в НСА.

- Лучший пейринг.
Скорее какой-то тревожный и болезненный треугольник Охотник - Альрауне - студент (Рейнская сказка)

- Лучший поцелуй.
Вряд ли я скоро забуду поцелуи Рейнской сказки. Йохан, целующий взасос Лесного Короля, Румпель, из любви к наживе целующий мёртвого альпа, и Хаген, которого мертвая ундина привлекала более, чем бой с Зигфридом.

- Какое-нибудь описание секса.
Изнасилование нацистом Фон Хагеном бедной еврейской девушки Мэри Голд в ЧАУ-2 и почти инцест у Охотника и Альрауне в Рейнской сказке.

- Лучшая авторская лирика.
Дальтоник (Одинокой ночью у древних скал), Мимир (Рейнская сказка), Дени (БТП-3).

- Лучший персонаж мастера, сюда же лучший игротех.
Братья Джованни (Карнавал обреченных), Тед Маккензи (Закрытый показ), Коломбина (Цирк), Сонни (Пандорум), инспектор Лестрейд (Недобрая старая Англия)...

- Лучший непись.
Козел (на этот раз не мэр, а ручной геолог и фотограф) Джордж, маленькие проститутки Крысиного короля.

Чувствую, что если я не поставлю сейчас точку, то еще долго просижу, вспоминая сыгранные и прочитанные в этом году игры, а сейчас это было бы очень не кстати. Вряд ли есть смысл говорить, что игры дороги для меня все без исключения, не смотря на свое в них неучастие или какую-то провальную роль. И огромное спасибо всем вам, - мастерам, игрокам и просто читателям, - за то, что вы есть, и за то, что нырнув в кайвассу, на какое-то время забываешь о собственных проблемах.
Надеюсь, что в этом году нас ждет много новых увлекательных миров.
 
Последнее редактирование:

Fairyteller

Обитатель
- Будильник года - Каточка. И не только потому, что др-др-др, но ещё и потому, что её пост с итогами года в Свободном заставил меня вспомнить - я не отписался здесь, хотя больше всех называл Антона Антоном в интимной обстановке.

Почему-то все, отвечающие на первые два вопроса, хором решили, что этот вопрос ТОЛЬКО про персонажей из мафий. Я тоже так думал, и только сев писать итоги, вспомнил, что в прошлом году был вопрос просто про персонажей, и прочитал формулировку внимательнее. Итак.
- Лучший персонаж/игрок мафии мужского пола - Маг (НОА), Арман д`Эвре (Закрытый Показ), доктор Сьюард и Виктор Франкенштейн (НСА).
- Лучший персонаж/игрок мафии женского пола - Изольда (Рейнская Сказка), Кассандра Парбрингер (НСА), Карен Сигура (Закрытый Показ).
- Лучший персонаж-животное - Крокодил (Пираты), Хугин и Мунин (НОА), Кали (Циркус), Котька (Ёлочка).
- Лучший персонаж-шкажошное шущество - Крингель (Рейнская Сказка), Змей Горыныч (Масленица).
- Лучший пейринг - Крокодил и Капитан Крюк (Пираты). Да, именно они. И только потом - великолепная тройка Охотник-Альрауне-Студент (Рейнская Сказка). На третьем месте - Горыныч и Арысь-Поле (Масленица).
- Мем года - Вежливые дети (Рейнская Сказка), козёл Джордж и проклятые зохватчеги (НОА), др-др-др (Закрытый Показ).
- Благородный герой или честный добряк - Добрый Доктор (НОА), Арысь-Поле (Масленица), альп Штеттен (Рейнская Сказка).
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй - Лесной Король, Боден и Фафнир (Рейнская Сказка), Андрэ Амато и Матиас Лутц (Закрытый Показ), лорд Тэмплтон (НСА).
- Лучший отзыв - однозначно отзыв Леди Фринигонды к Закрытому Показу.
- Лучший финал - Ёлочка (Хайль Гирлянда!), НОА, дающая новую надежду, и литературно-изысканный финал НСА.
- Лучший личный финал - Джозефина Чейд\Крат'ис в Инциденте, Глафира\Емеля в Масленице, Изольда\Тристан\Крингель в Рейнской Сказке и практически все финалы в Циркусе.
- Самый неожиданный поворот сюжета - финал Зова Моря.
- Комедийный персонаж - косплеерша Харли, Красная Звезда (Ёлочка), сэр Кроули (НСА), Исайя Блок (Зов Моря), Терри Раджетти (Пираты).
- Драматический момент - томительное ожидание исхода конфликта в Закрытом Показе, Дебби Гарсия, узнавшая о смерти сына, в Инциденте, аналогично Мордекай, узнавший о смерти Самаэля, в Цирке, и каждое нападение великанов на детей в Рейнской Сказке.
- Лучшая драка - Зов Моря - вообще весь, драка в Букингемском дворце в финале НСА, драка Мемсахиб с козлом Джорджем из НОА, драка последнего дня в Циркусе.
- Лучший поцелуй - поцелуи из Рейнской Сказки. Все. А из них лучшие - Румпельшильцхен со Штеттеном.
- Какое-нибудь описание секса - минет за закрытыми дверями (Закрытый Показ) и разврат на столе (Пираты). Ну и инцест Охотника и Альрауне (Рейнская Сказка).
- Несправедливая гибель или смерть персонажа - Сантьяго Гарсия (Инцидент), Джекки Гримвелл (Зов Моря), графиня ди Кастильоне (НСА), Самаэль (Циркус).
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика - Тед Маккензи (Закрытый Показ), близнецы Джованни (КО), Курага (Зов Моря).
- Лучший непись - агенты из команды Агента Г. (Инцидент), козёл Джордж, именно в козлообразном состоянии (НОА).
 
Последнее редактирование:

Cat.

Гость
- Лучший персонаж мужского пола. Добрый доктор (Ночь), Кок (Ночь), Охотник (Ночь), Штеттен (Сказка), Йохан (Сказка).
- Лучший персонаж женского пола. Карен (Показ), Фрау Холле (Сказка), Грета (Сказка), Марта (Сказка), Вервольф Эльза (Сказка).
- Лучший пейринг. Добрый доктор - Доктор Калигари (Ночь), Механизм - Антуанетта (Ночь), Альрауне - Студент (Сказка), вервольфы Эльза и Гюнтер (Сказка).
- Мем года. Неевклидовый.
- Благородный герой или честный добряк. Охотник (Ночь), Кок (Ночь), Добрый доктор (Ночь), Механизм (Ночь), Снорри (Ночь).
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй. Лесной король (Сказка), демон Иерихон (Ночь), Замстаг (Сказка), дизайнер ван Маарен (Показ), Охотник (Сказка).
- Лучший отзыв. Отзыв Фрини с картинками на Показ.
- Самый неожиданный поворот сюжета. Крингель оказался Уве (Сказка), Блют - Фафниром (Сказка), Тень Рыцаря стал живым Зигфридом (Сказка), Ганс и Грета решили остаться с приемным папой князем цвергов (Сказка), Тед Маккензи оказался извращенцем (Показ).
- Комедийный персонаж. Ваффельз (Сказка), Румпельштильцхен (Сказка), Андрэ Амато (Показ), Ларри Фланаган (Показ), Брат Долото (Показ).
- Драматический момент. Джейме гонится за Браном (ЛМК), переход ван Маарена к Амато и падение дома дЭвре (Показ), Харлен Тирелл не поддерживает Таргариенов (Таргариены и драконы), охота на Штеттена (Сказка), демон Иерихон захватывает тело Святого отца (Ночь).
- Лучшая драка. Йохан с Лесным королем (Сказка), Арвед с Фафниром (Сказка), Фафнир с Боден (Сказка), Охотник и Механизм с козломонстром Джорджем (Ночь), Зигфрид с Хагеном (Сказка).
- Лучший поцелуй. Хаген пытается оживить Лорелею.
- Какое-нибудь описание секса. Альрауне и Охотник.
- Несправедливая гибель или смерть персонажа. Смерть Уве (Сказка), смерть Ганса (Сказка), смерть Греты (Сказка), смерть Арведа (Сказка), смерть Якоба (Сказка).
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика. Тед Маккензи (Показ), Король Тристан (Сказка), козломонстр Джордж (Ночь).
- Лучший непись. Чезаре, пациент Калигари (Ночь), цверги-охранники (Сказка), агенты (Инцидент), уборщики (Показ).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу