• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Итоги Кайвассы - 2017

Для вас этот год в Кайвассе прошёл...

  • Хорошо

    Голосов: 16 59,3%
  • Плохо

    Голосов: 2 7,4%
  • Неоднозначно

    Голосов: 9 33,3%

  • Всего проголосовало
    27
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dalton1k

Бастардов бать
- Антон, - окружающие часто называют меня в интимной обстановке Антоном, - Антон, а ответь, будут ли в этом году игровые итоги? Уже конец декабря, уже вот-вот наступит-тупит! А итогов всё нет? Мы хотим голосовать, мы хотим расписать всё от А до Z! Доколе?! Это неуместно, Антон! - говорят эти люди мне, - Так что же с итогами?!
- Уйдите прочь, демоны! - отвечаю я им, - Вас выдумало моё подсознание, чтобы придать жизни смысл!
- Даже если так, то что там с итогами?!

Этот вопрос, наряду с такими как "Когда анонс Ночи?!" и "Как дальше жить?", в последнее время задают мне чаще других. И если на третий я продолжаю отвечать хмурым взглядом, а на второй - неопределенным жестом в сторону, то про итоги года ответ чуть более позитивный. Возможно даже более, чем чуть.
Будут. Прямо сейчас.



Итоги Кайвассы - 2017.
opT_AmCA0x8.jpg

За этот год Кайвасса уже выросла из маленького форумного мирка в мирок довольно крупный. игроков стало больше, форматов стало больше, в принципе всего стало больше. Кайвасса набухает, как... кхе-кхе... воздушный шар.

Некоторые пользователи приходят на форуме только ради этого раздела, а часть даже не подозревают, что есть ещё какие-то иные. Игры окончательно отошли от тематического сеттинга, беря в основу как иные популярные вселенные, так и авторские миры. По Мартину традиционно водит Перелынь. Кроме этого в этом году прошли новые "Богатые Тоже Плачут", а так же экспериментальная военная игра от Сну и Фокса.
Продолжения Вампиров, Ночей и "Чисто Английского Убийства". Множество мешапов и утрированных сеттингов. Игроки Кайвассы побывали и в Викторианской Англии, и на звездолёте будущего, и в рыбном посёлке 30-ых годов. Боролись против жуков и волновых инопланетян, превращались из мирных циркачей в демонов и окунались в атмосферу 90-ых. Сказки, комиксы, мода и пираты - всё это успела затронуть Кайвасса в 2017 году.
И восемь женщин. Это тоже было в этом году.
Но главным открытием стали мафии. Не привычные мафии с наездами и отмазками, а нечто иное. С одной стороны более традиционные, а с другой совершенно необычные для Кайвассы. Они привлекли множество новых игроков в раздел, открыв для когото впервые это приятное времяпровождение, а кого-то и вернув к нему. И какая разница были ли эти игры ролевыми или неролевыми, простыми или с многостраничными правилами, с игровых аккаунтов или реальных. Главное, что они неизменно приносили удовольствие всем участником.
А ведь ради этого и была создана Кайвасса.

И в этот раз хочется сделать упор не на механическое присуждение и выбор лучших (по вашему мнению) персонажей и сопутствующие вещи, которыми подчас отличались прошлые Итоги, а скорее предложить каждому вспомнить, что ему запомнилось в этом году? Что запомнилось, что стало открытием или наоборот разочаровало? Кто-то впервые провёл игры, кто-то впервые в них поучаствовал. Поучаствовали ли вы в одной игре или в десятке, каждому (художественное преувеличение) есть что вспомнить или подвести какие-то свои итоги?
Будет ли это большой отзыв или несколько предложений, хотите ли вы рассыпаться в комплиментах и восторгах или поворчать на лички или какие-то тенденции, вспомнить всех или упомянуть лишь одного единственного...
Это же ваши впечатления, ваши итоги и ваш год. И наша общая Кайвасса.
И в этой теме вы можете свободно поделиться своими итогами.


Если кому-то проще или хочется выделить персонажей и явления по категориям, то добавлю под спойлером список номинаций, которые были в прошлые годы.
- Лучший персонаж/игрок мафии мужского пола.
- Лучший персонаж/игрок мафии женского пола.
- Лучший пейринг.
- Мем года.
- Благородный герой или честный добряк.
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй.
- Лучший отзыв.
- Самый неожиданный поворот сюжета.
- Комедийный персонаж.
- Драматический момент.
- Лучшая драка.
- Лучший поцелуй.
- Какое-нибудь описание секса.
- Несправедливая гибель или смерть персонажа.
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика.
- Лучший непись.

Можете и должны выдумывать и добавлять свои категории!


Тема будет открыта до тех пор, пока... да всегда, вряд ли её кто-нибудь закроет.

Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

Dargl

Обитатель
Да, картинка очень подходящая.
Собственно, гран-при в номинации "Самый топ-игрок в неролевые мафии" - я без сомнения присуждаю Bulldozzerr.:angelic:
И это не потому что я её в предыдущей игре грохнула, а наоборот - я грохнула её именно поэтому.:moustached:
 

Unbroken

Обитатель
Я тута недавно, но...
- Лучший персонаж/игрок мафии мужского пола. - Дон Карлос. Апологист высшего уровня.
- Лучший персонаж/игрок мафии женского пола. - Уля-Екз
- Лучший пейринг. - Хренья и Кукуруза.
- Мем года. - ЧФИ и парад управдомов, конечно же!
- Благородный герой или честный добряк. - Арвед Бесстрашный, победитель драконов и королей.
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй. - Замстаг. Просто Замстаг.
- Лучший отзыв. - их много. Пусть будет тот, что от knacker_sai.
- Самый неожиданный поворот сюжета. - смерть Арведа.
- Комедийный персонаж. - Роковушник Марк Тремонти.
- Драматический момент. - смерть Той, что Ведает.
- Лучшая драка. - Лесной Король и Лорелея vs объединенный цверголюдской фронт.
- Лучший поцелуй. - вот не вспомню никакого...
- Какое-нибудь описание секса. - Альрауне и Охотник. Именно что какое-то.
- Несправедливая гибель или смерть персонажа. - смерть Арведа.
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика. - староста Флаинг Десерт.
- Лучший непись. - обыватели в РС.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Это будет несколько странные итоги, когда ты на форуме едва пол года, но все-таки)))
В Кайвассу я пришла случайно и надолго задержалась :) Честно, я давно на форуме, но зарегалась ради Фанклубов. Но увидев после регистрации, что тут процветает то, о чем я так долго мечтала, про Фанклубы я забыла :oops:
Первое, во что я по-настоящему сыграла - было клуэдо. О такой игре я даже раньше не слышала, а теперь все мечтаю приобрести эту игру в магазине :koshmarrrr: Потрясающее чаепитие, которое позволило мне чуть лучше освоится на форуме и познакомится с форумчанами :thumbsup:
Но лучше всего познакомилась я с форумной жизнью в Мафии. Это была мафия-дарк А.Городецкого. Оказывается, что в этом году мафия приобрела новый формат, и, как мне кажется, этот формат хорошо уже прижился :thumbsup: В Мафиях старого формата, к сожалению, мне не довелось поучаствовать, поэтому сравнивать форматы я не могу. Но говорю точно - мне мафии дарк и лайт очень нравятся! Мне нравится атмосфера в играх. Такая живая, заставляет тебя считать себя тупой... или хитрой... :D
Больше всего мне понравилась мафия ТТП. Там я смогла стать частью команды, и это мне сильно запомнилось. Было весело, и я с улыбкой вспоминаю те замечательные осенние дни :in love:
Сама к своему удивлению я тоже стала ГМом. Опыт оказался крайне интересным, хоть и волнующим. В какой-то момент я подумала, что и близко не подойду к такой ответственной работе :koshmarrrr: Однако теперь я понимаю, что Скрытое Вторжение - это только начало :devil laugh: и впереди форум уже ждет Кризис Зайтара :smirk: Кто знает, чем обернется новая механика. Будет ли она удобна игрокам? Приживется ли она, как после Чиполлинки прижились игровые акки вместе с основными. Покажет время :writing:
Подводя итог такой части Кайвассы, как мафия хочется особенно выделить запоминающиеся моменты.
- Мирное подполье. Что это и с чем его едят?Мне довелось быть его участником, и впечатления от этого разные. Равнодушным точно не оставляет, поверьте :D
- Традиции. Подозревать Фиорона в мафизности, а ДонКарлоса в МЖешности, искать твинков Фокса, сажать первым ходом А.Городецкого и другие бессмысленные, но уже ставшие неотъемлемой и прекрасной частью этих игр вещи. Хочется, чтобы в будущем этих вещей стало еще больше :Speechless::oh:
- ЧФИ. Скоро он перекочует уже в третью игру. ЧФИ как аватар, и мне теперь интересно, кого ждет перерождение этого персонажа :oops:
- Чиполлинка. Не скажу, что эта мафия стала моей любовью, но впечатления она оставила неизгладимые. Жду ФРПГ))
- Управдом. Или любое проявление каминг аутов. Вообще Каминг Ауту стоит выделить отдельное место. Неоднозначное явление, которое может испортить игру, а может ее наводнить новыми мемами :crazzzy:
Так, кажется, с мафиями все. Теперь переходим к следующей, не менее интересной части Кайвассы. ФРПГ
В этом году мне довелось быть разными персонажами: цирковым Метателем ножей, Принцессой, запертой в башне, неоднозначной Моделью, отважным Мальчиком, верным Мейстером и самоотверженным елочным Украшением... И в каждой игре были интересные злодеи и добрые помощники. Хочу выделить персонажей, которые мне особенно запомнились в этом году:
- Пантера Кали
- Лесной король
- Дракон Фафнир
- Джули Маккензи
- Адриен Ван Маарен
- Эльза Мей Линь
- Кай Донн
- Ларри Фланаган
- Эйегон Таргариен
- Гирлянда
- Косплеерша Харли
и многие-многие другие ;)
Из событий мне больше всего запомнились:
- "Воронка" в цирке
- "Самоубийство" Дейены :D
- Вылупление дракончика в игре ББ
- Влет Долото в окно и все из этого вытекающее)))))
- Убийство на показе
- Битва с драконом и внезапное предательство :oops:
И, конечно же, выражаю огромную благодарность всем игрокам, с которыми у меня были совместные доигровые переписки. Было здорово вживаться в роль еще до начала игры :)
Еще пара слов об играх, в которых не смогла поиграть. Прочитала Пандорум. Замечательная игра :thumbsup: Хотелось бы в следующем году увидеть что-нибудь такое же интересное)

Вроде сказала все, что хотела. Что-то наверняка упустила, ну ничего страшного, может вспомнит кто-нибудь другой.
Подводя итог, понимаю, что за пол года в кайвассе получила кучу впечатлений. Было и обидно за смерти и проколы персонажей, и радостно за их успехи. Я действительно сделала большое открытие на форуме, ведь раньше читала только новости и впечатления от новых вышедших серий других форумчан :not guilty: А теперь из кайвассы меня не вытащишь.
Я хочу, чтобы в следующем году было еще больше интересных игр, неожиданных поворотов, удивительных открытий, необычных альянсов и так далее :greedy:
Всем спасибо за отличный год! :hug:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Хорошо, что можно ничего не расписывать по списку, раз Дальтоник разрешил, я вообще ничего не понимаю в этой самой вашей Кайвассе, но поржать я люблю, поэтому эти ваши самые лайт-Мафии стали для меня откровением, когда можно не вдаваться особо в детали. И мне без разницы было - выносили меня или нет, мне все равно было смешно участвовать всегда. Так что я решила написать этот пост, потому что мне захотелось сказать огромное спасибо Лютобелколелику, которая их сюда принесла, а потом другие мастера (которые тоже большие молодцы, хоть и Городецкий не джентльмен, но было бы нечестно из-за этого говорить, что он не молодец в профессиональном плане) развили и получилось то, что получилось.
По остальному - ничего не знаю я!
Уверена, что во всех других играх было очень и очень круто. Ну, или может быть нет.
И да, мне просто доставляет удовольствие вечно называть Лютобелколелика Лютобелколеликом.
И Дальтонику еще одно спасибо - за грибную эпопею. Потому что она до сих пор не дает мне покоя, когда я представляю свою маленькую империю. Во мне умер Александр Македонский и я ничего не могу с этим поделать.
По игрокам - хотелось бы сказать, что так как сама пи#дежница еще та, то мне и в мафиях нравились люди такие же (проф. деформация пи#дежницы, наверное, наложила свой отпечаток) которые активиничают, строят теории не молчат и пусть даже их потом выносят, то все равно они для меня намного интереснее чем другие, с которыми даже и повзаимодействовать-то нельзя. Победа ради победы без самой игры скучна и вызывает зуд. Ну и да:
По Бульдоззеру -
d50.gif

По Майору Огурцу -
d50.gif

По Фиорону -
d50.gif

По Адому Драйверу -
d50.gif

Спасибо всем! Мне было весело!
 

Ekz

Обитатель
Сегодня ровно полгода, как я зарегистрировалась на форуме =) И хоть пришла я сюда за СанСаном, но попала в Кайвассу :wideyed: Началось всё с игры в ассоциации и тропинок, а потом случилась мафия и всё заверте..
За эти полгода в Кайвассе было так много всего, что, оглядываясь назад, уже сложно представить свою жизнь без форумных игр.. :oops:
Но больше всего за эти полгода запомнились:
- Команда Зайтара - вы просто супер :in love: Пур-пур-пур.
- 13 личек и мирное подполье в ТвинкПиксе :facepalm::facepalm::facepalm:
- все-все-все мафии, в которые мне довелось поиграть =) Этот накал страстей, догадки, почти бессонные ночи - а с самого утра, едва прозвенел будильник, немедленно смотреть результаты хода.
- модный показ и особенно игра в снежки с Лорен в отрезанном от мира высокогорном отеле. =)
- монолог проф. Кофеарти для маньяка - было два часа ночи и Остапа понесло и таких непотребств я никогда в жизни не писала :Please:
- смерть одной патологоанатомши от лап маньяка. Никогда не прощу пошлое чёрно-золотое платье. :shifty:
- доктор Фауст. Фактически, наружу выползла моя вторая сущность и надёжно обосновалась где-то в подкорковом веществе.:wideyed:
- Рейнская сказка - вообще вся. Это было волшебно! А великаны, а дракон, а Лесной Король!.. :bravo:
- новогоднее безумие в Ёлочке =) Шедевральная Харли, собачье-котячья семья, Волк и мандарины =) А ещё Ктулху-Санта и Гирлянда. Потому что всё совсем не Тлен. :p

Спасибо, что делаете мою жизнь ярче =)
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
На этот год Ёж был практически выбит реалом из игровой жизни и не успел дочитать все что упустил (сорри, Мимир, я не буду читать Сказку перед итогами), но постарается более-менее собрать свои впечатления в кучку. Сразу скажу что новая мода похвалы от меня не дождется (я злобный ретроград), и вредный Ёж будет пытаться вспомнить других.

Пост будет обновляться и вспоминаться. Так как Ёж склеротичен.

- Лучший персонаж/игрок мафии мужского пола.

Так как НОРМАЛЬНЫХ мафий в этом году было всего две и в каждой ярких персонажей хватало - будет по три от каждой
Из Готэма будут ШИКАРНЕЙШИЙ Капитан Бумеранг, ВЕЛИКОЛЕПНИЕЙШИЙ Джокер и... Джае не знаю кого выбрать. Пусть будет Корриган. Так отлично сыграть натрез отказавшись знакомиться с комиксами - это надо уметь.
Из бтп мои фавориты - Иллирит, Ланс и Бернардо
- Лучший персонаж/игрок мафии женского пола.
Из Готэма - Леди Шива, Харли и Плющ; из БТП - Хуанелла и Ана
Лучший ФРПГ-персонаж (М)
Марон Грейджой, Себастьян, Виктор Франкенштейн, Андрэ Амато, Сэр Кроули (или как там звали призрака из НСА?)
Лучший ФРПГ-персонаж (Ж)
Странница, Лионесс,
- Лучший пейринг.
Дориан Грей и Алиса Лиддел, Джокер и Харли
- Мем года.
Как-то безмемно получилось
- Благородный герой или честный добряк.
Джейсон Тодд, Морриган Мёрфи, Сиэль Фантомхайв
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй.
Лорд Темплтон, Белый Герцог, Эйгон Таргариен (который будущий Недостойный), Десааад
- Самый неожиданный поворот сюжета.
Попавшийся в руки Бейлона Роберт.
Превращение Святого Отца в Иерихона
*Жостко зацензурено*
Концовка Пандорума
- Комедийный персонаж.
Верховный Септон, Серый Волк, Доктор Ливси
- Драматический момент.
Самоубийство Воронов,
- Лучшая драка.
Похищение Джокера/Осада полиции Интергангом
Восстание Вампиров (НСА)
- Лучший поцелуй.
- Какое-нибудь описание секса.

Опять же промолчу ибо нецензурно.
Удавшийся вечер Кошки и Лютора
- Несправедливая гибель или смерть персонажа.
Пусть будет горничная из ЧАУ-2
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика.
Санни (или как там звали комп из Пандорума?); Родрик Харлоу, Харви Буллок
- Лучший непись.
Чезаре

Можете и должны выдумывать и добавлять свои категории!

Лучшие новички - Армиана (за Иллирита); Мира Форрестер (за Фисташку); Дора Дорн
Король Пыжей года - Фиорон
Продакт-плейсмент года - Ларри Флэнеган и его Ролтон.
Кайвассное открытие - Мимир и Септипа могут пейрится друг с другом
Лучшие животные - Сисси, Крокодил, Карлос
ЧТОЭТОБЫЛО года - Инцидент
Мой Бро года - Джерри, Эйрон Грейджой, Тапочек
Терминатор года - Александр
Окоболь года - Адда. это была кровь из глаз!!!!

А теперь Ёж уходит вспоминать и думать, кого бы еще добавить...
 
Последнее редактирование:

dalton1k

Бастардов бать
- Лучший персонаж/игрок мафии мужского пола.
- Лучший персонаж/игрок мафии женского пола.
Уточню, что указывается персонаж из традиционных ролевых игр и/или игрок из лайт/дарк мафий, так как многие там отыгрывают не определённых персонажей, а... а отыгрывают что-нибудь. Не стоит считать данную номинацию как выбор персонажа или игрока исключительно из мафий.
 

Afra V

Гость
Подробного и обстоятельного отзыва здесь не будет по причине моего хорошего настроения, а будет только раздача мимими, восторг и восхищение игроками.
Очень благодарна dalton1k за возможность появиться в Чипполинке с игровым аккаунтом, он у меня первый мастер и теперь уверена, что он самый- самый лучший, добрый и внимательный по отношению к новичкам. Хотелось конечно побыть простым мирным фруктом и пообщаться поближе с кем-то из овощей, или даже пофлиртовать немножко, а выпала тяжелая участь главы рев.ячейки. Очень жду фрпг Чиппо, и может быть, даже повезёт поиграть по-настоящему.
- Лучшие ваши роли: Домино Лилия и кобольд/цверг Ваффельз ( вообще-то посчитала что это Santinor так прекрасно играет :meow: и очень тогда порадовалась за него ).
- Если интересно мнение читателя, то особенно запомнился король Бейелор ( P_G, незабываемый паучок Ширян :волнуюсь:) и восхитил момент с просьбой Верховного септона об отпуске в Дорн, а в ответ: нельзя, сын мой, да, ты устал, проделав столько сложной духовной работы. А сколько ещё предстоит сделать :D ! Реакция септона тоже была не менее хороша.
- Перечислять всех сильных игроков в мафии лайт наверное не нужно и в форумных номинациях это уже сделано, но их конечно намного более пяти. Amos, вот самый лучший из докторов, в одной из игр с двумя кланами он и выжил, и отправил в лучшие миры трёх мафов. Это было невероятно и одному дважды бесполезному доку остаётся только восхищаться.
- Запомнилась слаженная и результативная работа пиратов в Тайне третьей планеты, очень хорошо проявила себя леди Фринигонда, успевавшая везде, не только в мафличке.
- Вскрытие мирактивов не очень желательно, если коротко. Возможно, только для комиссара/или его зама и можно сделать исключение.
Очень радует появление новых мастеров и надеюсь, что от них будут не только мафии, потому что идти к уже известным личностям немного страшно по разным причинам , (да и не все так добры как dalton1k :happy:), а в этом случае можно быть более раскрепощенным и не бояться сделать ошибки.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Тоже хочется что нибудь написать. И ведь напишу же. На форуме я уже относительно давно, но на раздел кайвассы всегда поглядывал с завистью и опаской. С завистью - потому что читая старые игры всегда представлял себе как это наверное классно и здорово в них участвовать. А с опаской - потому что меня терзало смутное чувство, что лично я вряд-ли все это потяну. В последствии я убедился, что оба моих предположения были верными.) Хочу сказать большое спасибо Лютобелке, которая принесла в кайвассу новый формат мафий и открыла этот раздел для многих форумчан. Также большое спасибо Скрытому Таргу, Ронейдж, Городецкому, Дальтонику и дону Карлосу, которые поддержали лютобелкино знамя и выдали нам на радость множество замечательных мафий-лайт, дарк и т.д. Отдельно я хочу сказать большое спасибо Дени за БТП-3 и за то, что она позволила мне поучаствовать. Этот опыт был незабываемый и когда нибудь я надеюсь его повторить.) Хочу всех поздравить с наступающим Новым годом! Оставьте все разборки и негатив в старом году, а в новый возьмите новые идеи, креатив и все то хорошее, чем славится этот раздел.)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ну раз меня сюда "репостнули", значит хотели это услышать :D.

На форуме я с 2014-го (если кто не в курсе;)) года, но в Кайвассу не ходила и вообще не знала "кто все эти люди"... Принцип ФРПГ, игровых акков и всего такого вообще для меня был не понятен, отыгыши-роли персонажи, это что-то из паралельного мира. Нет, я играла в форумные ролевухи раньше. Но там было все по-другому, а игры тянулись до полугода )))
В мафии-лайт меня позвал, если не изменяет память, Городецкий. С мафией знакома "классической", когда группа знакомых людей собираются в кафешке или у кого-то на дому скоротать вечерок. Но там карты, кости и повязки на глаза - все совсем иначе ))) Здесь же впервые попробовала форумную мафию.
Что сказать о лайт-дарк- мафиях. Меня удивили не они, а игроки. Реально, пока я жила в сериальном разделе, я немного по-другому представляла себе публику на этом ресурсе. Мафии на многое раскрыли глаза, за это им спасибо, конечно. Хотя и родили много вопросов. Поэтому сложно сказать - зря или не зря... В некоторых играх получила море удовольствия, в некоторых - ничего, кроме недоумения.:confused:

Из понравившихся игр следует отметить ТвинкПикс, Скрытое Вторжение , Тайну Третьей Планеты и Фантомас. Эти запомнились особо.
Лучшие ГМы - Скрытый Тарг (спасибо за ЧФИ, шикарный персонаж!) и Городецкий (спасибо вообще за все, без него меня б тут и не было)!
Ронейдж - очень ответственный и строгий ГМ, игры от Ронейдж - это как знак качества, значит, надо записываться по-любому!
ДонКарлос - не успела распробовать его как ГМа, если честно, но Апологии его читать было интересно (при условии, если они не больше 300 слов. Вообще простыни больше 500 слов трудно осиливать чисто по времени, когда заглядываешь в тему с телефона в транспорте, а я так делаю в 80% случаев. Поэтому и не участвую во всяких ФРПГ и сильно "игровых" штуках. Мне некогда "вот это все" читать, вникать, а тем более - писать... Если будут отыгрыши с ограничением до 300 слов, то тогда пожалуй и попробую).

Отдельное слово хочу сказать всей "Зайтаровской" братии - Уле, Иннай, Фиорону, Городецкому. Это была моя первая мафличка (четыре мафлички, если на то пошло) и мне было невероятно интересно. Я теперь понимаю тягу мирных к подполью - общее обсуждение игры придает какую-то свою изюминку, не смотря на то, что все эти подполья - зло. Так что теперь у меня еще трое хороших собеседников благодаря мафличке! Дорогие зайтаровцы, с наступающим вас! Дорисую для вас подарок, но уже после НГ! ;)

В Фантомасе успела побывать и ЧФИ и маньяком, обе роли безумно понравились - у каждой своя изюминка. И да, #ЧФИ _ЖИВИ!!! Поддерживаю идею сохранять персонаж в других мафиях!

Так же следует отметить таких игроков как Хавбек, Озерная и СветланаТ - они умудрялись играть очень эффектно, были ли мы по одну сторону или по разные!
Маленький Мамонт - это :bravo:! Когда я была Зайтаром, она так рьяно меня защищала, что я прямо бегала кругами в мафличке, так было неудобно! Ее неунывающий юмор это вообще украшение игры!
Марк Тремонти - истинный роковушник всех мафий! Никогда не изменяет традициям хардрока!! Спасибо ему и Уле за то, что есть с кем вжарить рок в паблике или в подполье!
Лютобелка - это реально мегахитростные планы в паблике, от которых у мафов рождается комплекс неполноценности, потому что они бы в жизни до такого бы не смогли додуматься даже коллективно!:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Мне страшно подумать, какой будет игра, когда Лютобелка будет мафом.:eek::eek::eek:
Ювента - очень жаль, что все никак не дадут возможность развернуться на полную и сыграть как следует! Надеюсь, традиция не отобьет у тебя желания мафить дальше, очень хочу увидеть твою игру!

Традиции.
Будучи противником всяческих традиций выносить кого-либо в первый ход (серьезно, народ, все кто за, предлагаю тут же подставить собственный ник вместо выносимого!), потому что традиции эти явно притянуты за уши и именно они служат причиной сомнений касательно целесообразности игры с основных акков. Я не приверженка ЗОГ, но что-то здесь мне торчат массонские уши :annoyed::annoyed::annoyed:. Я за то, чтоб были отдельно игры с основных акков и игры с игровых. И я против смешанных (я уже озвучивала почему - люди на игроакках в первые два хода имеют психологическое преимущество перед теми, кто на основных. А как показывает практика - не все способны выстоять перед таким искушением).

А лучшим игроком лучше назначить не меня, а АннаБель - она куда лучше справляется с манипуляцией публикой в собственных целях, как показала мафия Карлоса. ;)
 

Марк Тремонти

Обитатель
Маленький Мамонт - это :bravo:! Когда я была Зайтаром, она так рьяно меня защищала, что я прямо бегала кругами в мафличке, так было неудобно!
Эмм... я просто ей написал, что вероятно Бульдозер мирный пацифист. Надо было уточнить, что никакими точными данными я не владею.
 

Svetl

Гость
В этом году совсем мало играла по различным причинам. Это печально. Но надежда живет, что опять будет столько восторга, как в первые годы. Немного завидую новичкам, они только открыли для себя этот раздел и впечатления ярки.
Хочу вспомнить те игры, что играла, читать без участия мне как то не очень дается.
Год начался с Готэма. О! Это было очень круто, персонажи все были невероятно клевыми. Но моя любовь - Джокер. Очень скучаю в играх по Рабену, с его персами удивительно легко взаимодействовать, знаешь, что твою идею подхватят и так, что умираешь от восторга. Вот Еж отметил как лучшую драку похищение Джокера, для меня в этом году она точно была лучшей и не потому, что участвовала этот движ очень напомнил первые Солеварни потому, как неспешно, но в тоже время динамично развивались события, где каждый не хотел вылезти вперед, а играл свою партию. Такое волшебство в играх встречается редко, и тем ценно. Очень люблю личку мирного подполья оттуда.
КО. Одна из самых любимых тем - вампиры и один из любимых сеттингов - Мир Тьмы. Вторая игра была для меня менее эмоциональной, чем первая. Но тем не менее, в ней случились великолепные истории. И я эгоистично люблю ее, потому что она открыла мне мир Малкавиан. Я влюбилась в Сеть, жила этим. Единственным разочарованием от игры было, что мы в целом как-то больше стали играть со своими неписями, чем с друг другом.
Ночь. Ночь трудно переоценить, она всегда прекрасна. Эта же стала значительно шире и лучше после перезагрузки. Были шикарные персы, у моего сокола был прекрасный хозяин *влюбленный смайл*
ЧАУ2 В игре было несколько линий, некоторые были серьезны, некоторые нет. Мне жутко понравилось в роли чокнутого садовника *аккуратно ставит грабли в неправильное положение, вдруг кто да налетит*:meow:
НСА Была очень клевой. Очень довольна завершенной историей, и в целом получился замечательный сюжет. После я думала, ну хватит уже играть чокнутых и двинутых персов:D
Но все равно, продолжаю:oops:
БТП 3 Как же я люблю лирику Дени! Ночь обрядов на кладбище с курицей была просто блеск! И *индийский танец* у меня есть брат:meow:

- Лучший персонаж/игрок мафии мужского пола.
Бернардо (БТП3), Джокер и Красный колпак (Готэм)
- Лучший персонаж/игрок мафии женского пола.
Ана и Бри (БТП 3), Харли Квинн, Кошка(Готэм)
- Благородный герой или честный добряк.
Бумеранг же!:meow:
- Комедийный персонаж.
Портье ЧАУ2
- Драматический момент.
почему то вспоминаю сцену с козлом Джорджем и Госпожой из Бомбея :oops:
- Лучшая драка.
Однозначно похищение Джокера:meow:
- Несправедливая гибель или смерть персонажа.
Эмма:in love: ЧАУ2
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика.
Харви Буллок (Готэм)
- Лучший непись.
Эгоистично люблю его:oops: Джет:in love::in love::in love:
Интересная идея и воплощение персонажа
Механизм (Ночь)

Ну и обязательно надо сказать о мафиях лайт и дарк. Спасибо Лютобелке, что принесла сюда этот формат. Это отличное развлечение. Позволяет играть с минимальными затратами времени, но увлекает очень.
С наступающим вас, дорогие кайвассцы! Пусть все непонятки останутся в старом, а новом году нас ждут новые игры, новые игроки и море положительных эмоций!!! *обнимашки*
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Марк Тремонти , Мирный Зайтаровский пацифист! :D
Вы и Мамонт это то, что не давало капитану Зайтара спокойно вершить свои черные дела на планете Терра... я так сокрушалась тем, что вы мне доверяли....
 
Последнее редактирование:

Innai

Обитатель
Кайвасса за два месяца стала моим персональный наркотиком. Забирает время и силы, дарит эмоции и глубокое погружение в другие миры - миры ГМ и игроков, хоровод персонажей и историй.
Мне в книжном уже говорят: у вас там какая-то секта, пришёл сам - приведи двоих других. Конечно, секта - говорю я. - Попробуйте, вам понравится. Первая игра бесплатно.

Как ни парадоксально: здесь ты можешь убить, можешь быть убитым - но после игры актеры выйдут на поклон и поблагодарят друг друга за помощь в создании истории. Потому что для пьесы важны все - «Отелло» развалится, если не будет Яго и убийства Дездемоны, «Гамлет» - без Клавдия и Полония, Офелии и усмешки черепа, без Розенкранца, Гильденстерна и монетки, на которой всегда выпадает Капитолий. Или Линкольн - это уж как кому.

Мне всегда интересно, как с какими-то персонажами сразу возникает притяжение, «химия», с другими - отрицательное притяжение, «антихимия», с третьими безразличие. Как бы ни пытался взаимодействовать - упс, не искрит.

Осознала, что мне так сильно понравилось в «Рейнской» из технических моментов, кроме атмосферы - между всеми игроками изначально было заложено множество конфликтов. Поэтому они причудливо переплетались, имхо, потому не «провисало» действие.

- Лучший персонаж/игрок мафии мужского пола - Телепат в роли Зайтара/Городецкий в СВ.
- Лучший персонаж/игрок мафии женского пола - Жеани Пулиньо/Adorina в БТП, Луковичка/Arliss в Чиппо, Мередит/Хелльга в СВ
- Лучший пейринг. - лучшее трио: Альрауне, Охотник и Маркус Лоренц.
- Мем года. - Он - это она! Он - это она! (с) Жеани
- Благородный герой или честный добряк. - Ваффельз. Йохан. Хотела бы включить в список Якоба, но давайте все же бросим ее в колодец.:D
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй. - плюсую к Замстагу.
- Обаятельный антагонист (антагонист ли?) - Фауст (Рейнская)
- Самый неожиданный поворот сюжета. - смерть Елочки и бессмысленность жертвы Звездочки. :shifty:
- Комедийный персонаж - Ваффельз, Хренья, Серый Волк и Котька, Верховный Септон (игра про Бейлора)
- Катарсический момент. - смерть Той, что Ведает.
- Какое-нибудь описание секса. - Альрауне и Охотник
- Лучший персонаж/текст мастера, физика или лирика. - описание Мимира в Рейнской, лирика Дальтоника в Чиппо, лирика Снунсмумрик в Елочке.
- Лучший спеллбук. - Игорешка из чаепития с яйцом.
- Самоотверженная любовь - Греты к Гансу в Рейнской.
- Лучшая мафоличка - команда Зайтара. Бульдозер, Уля, Городецкий, Фиорон.:in love: Спасибо, что вы были))
- Лучшая песня в игре - «Пятнадцать верных Старкам человек»:D

Пост будет дополняться и продолжаться. Иннай склеротик, Иннай могла многое забыть. :not guilty:
 
Последнее редактирование:

Марк Тремонти

Обитатель
А теперь, собственно, номинации.
Лучшая ролевая игра - перелынька "При дворе короля Бейелора Благословенного". Я впервые столкнулся с таким уровнем детализации игрового процесса.
Лучшая игровая атмосфера - мафия "Скрытое Вторжение". Было очень уютно. Даже имевшие место разборки и выяснения отношений абсолютно не сказались на общем впечатлении от игры.
Самая качественная мафия - это "Фантомас". Там каждый, независимо от роли, мог почувствовать себя важным игроком. Захотел - стал нейтралом, захотел - мафиози. Если принципиальный мирный - отказ лишает соперников важной абилки. Играй как тебе нравится.
Дуэль года - Визерис против Алина. Ситуация, когда два мужика не сомневаясь, встали на защиту семей, даже против старого друга.
Список будет дополняться.
 

Innai

Обитатель
Лучшая игровая атмосфера - мафия "Скрытое Вторжение". Было очень уютно. Даже имевшие место разборки и выяснения отношений абсолютно не сказались на общем впечатлении от игры.
Действительно получилось создать атмосферу провинциального американского городка, где начала твориться чертовщина) Реднеки с дробовиками и огнеметами, один из которых - маскирующийся андроид :angelic:, вы с Хавбеком с ножами и миниганами, Уля с ложноножками под шапочкой, летающий Анброкен, крадущийся Чужой и затаившийся Хищник, анонимки Карлоса с признаниями в любви инопланетному разуму, парад ЧФИ и Зайтаров...:in love:
 

Yuventa

Обитатель
Надеюсь, традиция не отобьет у тебя желания мафить дальше, очень хочу увидеть твою игру!
Эээ... Булечка, я все же иногда играла :D:facepalm:, ну, в меру своих сил, конечно :meow:
Не-не-не, ну нафиг такую отвественность! Не надо смотреть на мою игру! :stop: Если и пойду в мафию, то только чтобы развлечься :happy:
Всех, играющих в мафии, обнимаю, вы уже такими родными стали, все-все - и суровые топ-игроки, и милые новички, и гениальные ГМы, и красиво отыгрывающие, и весело флудящие, и многозначительно молчащие.
Всех поздравляю с наступающим! :bravo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу