• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [2-й сезон]

Как вам второй сезон?


  • Всего проголосовало
    81

dreamer

Обитатель
Это даже не грим, а самый обычный макияж: накладные ресницы, много-много штукатурки на лице, помада на губах и окрашенные брови, и это всё видно.
Да, Цири действительно очень изменилась за лето :D
 

дми

Обитатель
"Запри меня, заткни меня. Хоть навсегда замкни! Меня нагнуть не сможешь ты! Себя иди нагни!" - Лютик.
Когда я это услышал, сразу представил: стражника - Силвом, Леди Яну - Лютиком, а остальных пользователей - мышами.
 

дми

Обитатель
HXzIvMX313g.jpg

84dSov-T-4k.jpg
Мне тоже неприятны насильники. Однажды один акт сексуального насилия предотвратил. Ну как предотвратил - спугнул. Насильник увидел меня и убежал. Я не зная, что он сбежал и пошел за ломом, чтобы отпугнуть его. Вернулся и увидев что его нет, решился остаться с той женщиной для охраны, до самого приезда милиции. На тот случай, если он вернется обратно. Пришли на крики трое мужчин и подумали что я насильник, а я в свою очередь подумал, что они сообщники насильника. Я побежал и бросил лом в сторону. Они в свою очередь побежали за мной. В тот момент говорил по телефону с милиционером, который был в пути у месту проишествия. Я неудачно поскользнулся на грязи и потеряв равновесие упал. Меня догнали и избили.
 
Последнее редактирование:

пани Ада

Обитатель
пустыня была после Крыс?
до
ее выкинуло из башни в пустыню, откуда она с помощью единорогов выбралась отрекшись от магии, а дальше в ступоре попала в какую-то забегаловку, где ее и подобрали Крысы
 

Deni

Удалившийся
Да, Цири действительно очень изменилась за лето :D
Что меня очень смущает это то, что к следующему сезону она с Йен будут выглядеть как ровесницы, а не потенциальная мать и дочь.
 

Kaban

Обитатель
Итак, про актерскую игру.
Как и в 1 сезоне, сериал на себе тащит Генри. Правда, во втором к нему присоединилась Фрейя. Для меня, их дуэт самая смотрибельная часть 2 сезона.

Встречал негативные мнения о Кавиле - мол у него слабые актерские способности или слишком здоровый лось чтобы играть ведьмака.

Как на меня Генри, воплотил Геральта отлично. Ведьмак - это должен быть мрачный, очень спокойный, безэмоциональный тип, редко проявляющий чувства открыто. Он мутант, который занимается тем что режет монстров. Он просто не может кривлятся в каждой сцене безостановочно. Понятно, что современное представление об актере мужчине - это бьющийся в истерике и заламывающий руки тип. Здесь не тот типаж однако. Считаю, что Кавил справляется отлично.

Насчет его габаритов. С одной стороны правы те, кто указывает, что образ жизни ведьмаков не способствует излишему весу. С другой - всегда можно списать мыщцы на ведьмачий метаболизм. Скушал кусок хлеба - пару кило добавилось. Кроме того, чтобы успешно резать разнообразных чудищ, одной скорости и точности ударов недостаточно. Физику никто не отменял. Прорубить толстую кожу или чешую надо иметь силу и вес соответственно. Генри подходит.

И в этом сезоне ему наконец разрешили разговаривать. Получилось хорошо.

В отличии от 1 сезона, во втором, Фрейя получила материал с которым можно работать. Актриса старается - ничего выдающегося, просто нормальная актерская игра. Выражает лицом эмоции, напрягается на тренировках. Учитывая возраст и отсутствие опыта - молодец.

Кстати, мне одному показалось, что в сценах встречи Геральта и Трисс в лесу, в храме Мелителе с Йенифер и Геральтом и позднее во время разговора с Йенифер на лошадях, Цири пытается отобразить ревность по отношению к подружкам Геральта?

Мианна Бёринг - играющая Тиссайю - как всегда на высоте. Из постоянного женского каста, это лучшая актриса, в плане мастерства. Лицом торгует как надо.

Неплохо отработали актеры играющие Лютика и Весемира. Дийкстра вроде интересный персонаж.

По результату двух сезонов можно уверенно сказать, что актриса играющая Фрингилью это мискаст. И не потому, что она не похожа на книжный прототип. У нее просто каменная мимика.

Актриса играющая Трисс пыталась что-то сделать в сценах с Цири. Я лично не впечатлился. Она стала выглядеть моложе, это плюс, но откровенно говоря, я не понимаю зачем этот персонаж в сериале от Нетфликс. Что она есть , что ее нет.

То же самое Йенифер. Аня Чалотра старается, это видно, но даже если забыть о том, что ее персонаж в сериале не имеет ничего общего с книгами и играми, все равно неубедительно. По сериалу ей сотня лет минимум. Где умудренная жизнью придворная интригантка? Выглядит так, будто она закончила Аретузу в прошлом году.

Все остальные - рандомные ведьмаки, эльфы, Истред, Стрегобор, тамошний Обама, Кагир, Франческа, и прочие Вильгефорцы не запомнились ничем. Мебель она мебель и есть.

Зато Дару показали. А что не так? Эскеля убьем а Дару оставим. Приятного просмотра дорогие зрители.


 

LaL

Знатный эмгыровед
Итак, про актерскую игру.
А что вы думаете про Риенса? Из новых - самый выразительный.
Дару еще сделают тем самым безумным эльфом, который убьет Визимира
Держу кулачки за это.

Ой, заметила, какая у вас классная аватарка. Прям маслом по сердцу :)
 

KOT-a

Обитатель
Одно дело разбойник, а насильник - другое дело.
само собой. Ведь средневековые разбойники всегда придерживались кодекса чести интернет-зуммеров. Это все знать.

Впрочем, история о том, как к нему отправляли своих дочерей тоже не прешлась по вкусу современной повесточке.

Жалко что в серии полностью слили детективную линию и отсылку на К иЧ из оригинала. И при всем при этом эта сериянаименее худшая из сезона.
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
Само собой. Ведь средневековые разбойники всегда придерживались кодекса чести интернетзуммеров.Это все знать.
Это не главное:stop: и не является обязательным. Главное в разбое - это налет с целью наживы, все остальное блажь. Врываешься, быстро берешь драгоценности и сматываешься. Заниматься сексом во время налета, это также бесполезно, бессмысленно и глупо, как устроить пикник на месте преступления. Это просто не практично и не логично. Тебя могут убить, обокрасть или бросить. В общем сексуальное насилие во время налета - дилетантство.
 
Последнее редактирование:

Kaban

Обитатель
А что вы думаете про Риенса? Из новых - самый выразительный.
Как злодей - хорош. У актера очень неплохо получается корчить порочную моську садиста-убивцы.
Смущают его способности. Маг-отщепенец могущий кастануть портал в любое место и балующийся магией огня. Должен быть одним из самых опасных персонажей в этом мире.
Надеюсь увидим его противостояние с равным по силе противником.
 

дми

Обитатель
Впрочем, история о том, как к нему отправляли своих дочерей тоже не пришлась по вкусу современной повесточке.
Повестка - это оповещение о чем либо или список вопросов.
Будьте грамотными, пожалуйста.
 

KOT-a

Обитатель
Это не главное:stop: и не является обязательным. Главное в разбое - это налет с целью наживы, все остальное блажь. Врываешься, быстро берешь драгоценности и сматываешься. Заниматься сексом во время налета, это также бесполезно, бессмысленно и глупо, как устроить пикник на месте преступления. Это просто не практично и не логично. Тебя могут убить, обокрасть или бросить. В общем сексуальное насилие во время налета - дилетантство.
Старый одесский анекдот вспоминаться:
– Абрам, ты же не умеешь кататься на велосипеде, откуда он у тебя?
– Я был у Мойши. Мы с его Сарой пили чай, ели печенье. Потом она мне сказала: «А теперь возьми самое дорогое» и легла на кровать. Ну я и взял велосипед и пошел.

А вообще грустно - потерянное поколение даже разбой превратит в рутину :doh:
fhtZlrVl7BNBiNfE8jGGfqN7ytlda7jEaam2o4uBRNdTvMFCzDTE-qBRpkfbUQs8xyD3ms8IDn066-D8XQxLgeuKT4dk4_wQBhsQRfVjwjq1uwsYnymsQj59dXeLRNCAA75VxJx1xWMvWTuZVFoHINsqfFxOH448PKzxLBPDyNl2HNoTuTuhGMbfHwI1Pg06PbHGUkbgZQwl9ypmlFzQRspq3A_Y6Vcn6lu6mpYcz6ge5TLeh1FMPTN3uyDaD9ARvVASGzD6L5CP11KH-HxL9Xa5y1gDZOqOabimKdtcWwJEax7CGejbYGJXddyaEg5o1Gs3WI6ZxD0_Nj3qFQ9aEbYWndawPeXYTtERDrL-y_wx8MKQByCmzSoypCHVkVkBRSvfBt4jlCbsXbEfWdxGqJIktxbDFMd-ePP4aR6IGhC-EBpYuj2iWsTVX4m4fobwPrGD0QNtpcvleyepktcbCY3jWorcaZUlphK7WFMZgiTXaTPTg9BMc_A7uWCfipvVdRJSnvc9ZpGFmthBs7QBtHr9CpbOKq3Ian4o6xOU2YVNaBwL0eLTLu7ZNZPfF8am0iE9EoaYjHA-vv_q386U0fNV1Bty9asfiVnVwvH8jTI4swhYxOeiw2m76aeZ2ZyIxCrYi5ZonSLrVD3bnR9AZ9mtfJND3cZ2-nVxJdnJXt91GFFcefLtHwWZ1QXwtA-yvbWIFstnp0ypumtimlSUTcrg3cTZ6F0vIV9-0B0cSKvcazJUQ9pBe_Y6vmNVj1Tf9JYT3nQ_5pNHERkPPTvBcba1QtzFKWrN6n0q71UQmgkMZBkDmOpQruIX-xdSFYfgGW1_Wwxezbe5uXsjVwbZlfSbE5p7tGSZRpsVivU1hv46soURQyrrSCz0piEcVFbHByjeCFYrkeGoGH1SkVmNLBlr_JmGFMWwP3N26t9J1Fm6W9FTuH3lEUWYXA08sY-yvHoJ2IjqZ47msyAg3k
Повестка - это оповещение о чем либо или список вопросов.
Будьте грамотными, пожалуйста.
вы смотрите слишком много Нетфликса
KeO01T.jpg
 

дми

Обитатель
А вообще грустно - потерянное поколение даже разбой превратит в рутину :doh:
Быт все превращает в рутину: "Украл, выпил, в тюрьму..."
вы смотрите слишком много Нетфликса
Вы не уходите от темы, пожалуйста. Разве, повестка не оповещение? Разве, повестка не список вопросов? Ну давайте, скажите, что это не так.
 

дми

Обитатель
если вы на полном серьезе взялись утверждать, что разбойники никогда никого не насилуют, то я что-то сомневаюсь в перспективах подобных разговоров.
Этого я не утверждал. Просто заметил, что для налетчика сексуальное насилие не является обязательным для его дела. Да, разбойник может быть насильником, но ни кто его не обязывает быть им.
 

KOT-a

Обитатель
Я до сих пор не понимаю почему все приписывают Йеннифер, когда у нее хватает своих заслуг и хорошо сформирован характер? ..., руководила и затащила Содден (Вильгефорц)
Не ну так это ж классика - она все сделала, а славу присвоили проклятые мужики. От такого хода нельзя было отказываться.
Мне кажется они ведут все к тому, что Йен и Цири окажутся кровными родственницами и таким образом натянут сову на глобус материнства.
Хоспади, да уж лучше б они их просто сделали чернокожими лесбиянками :doh:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу