• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Хрустальный Лютик

Santinor

Обитатель
dalton1k

Многие из вас довольно часто сталкиваются с Дальтоником в играх, но в процентном соотношении я сталкиваюсь с ним чаще других. По моим подсчетам, я совсем не пересекался с ним только в одной игре - по комиксам. Также я никогда бы не подумал, что у нас с ним будет пейринг, но пейринги случаются, хотим мы этого или нет. И на основе этого богатого опыта, свой голос за лучшего персонажа Дальта, за вершину его игровой карьеры я отдаю Пушкинскому Дубу (как месть за изнасилование в туалете).
 

Svetl

Гость
dalton1k
Тогда я тоже напишу Пушкинский Дуб
Потому что та игра у меня, понятно, самая любимая:angelic:
А Дуб был шикарным. Мне очень запомнилась дуэль и попадание в дупло, а потом концовка с керосином.
Конечно еще Яна
Перед глазами ее посты с эпиграфами и "это сексизм":in love:
И неуловимый Твердец :greedy:
 

Septima Frollo

Обитатель
Одинокой ночью при полной Луне закутанная в черный-черный плащ фигура робко дернула за веревку колокольчика, висевшего у двери ведущей... куда-нибудь. При ближайшем рассмотрении веревка оказалась растянутым носком, в который было засунуто мыло, но отступать было поздно.
- Пароль? - спросили из-за двери.
- Эээ. Смеркалось?
- Или нет. Проходите.
Дверь со скрипом отворилась. За ней оказалась прокуренная старомодная гостиная с патефоном в углу и круглым столом посередине. Вокруг стола сидело несколько человек в черных-черных плащах. Они ощутимо нервничали.
Новоприбывшая откашлялась и нарушила неловкое молчание.
- Здравствуйте, меня зовут Септима, и я игрок в кайвассу.
- Привет, Септима, - ответил нестройный хор голосов.
- Я решила присоединиться к вашему клубу, потому что я, как и вы, побаиваюсь встречаться в играх с Дальтоником.
- Добро пожаловать в клуб! - одна из фигур радушно помахала рукой.
- А еще я не могу подобрать слов, чтобы описать свое отношение к нему, - Септима зажмурилась и заговорила быстрее, словно стремясь поскорее выговориться. - Иногда он меня восхищает. Иногда пугает. Иногда я просто совершенно его не понимаю...
- О, как это знакомо! - патетично всхлипнула одна из фигур, но коллеги сразу негодующе ее зашикали.
- Но при всем при этом для меня всегда очень важно его мнение! - продолжала Септима. - Не знаю почему так получается. Вот бывает сидишь ты после хорошей игры, читаешь отзыв за отзывом - а отзыва от Дальтоника все нет, и ты думаешь: ну все, игра не удалась, отыгрыш был унылым и блеклым, пойду-ка я в книжный...
- Однажды я чуть в сериальный не ушла из-за этого! - вдруг разрыдалась еще одна из фигур в черном.
- Боже, нет! - испуганно выдохнули остальные.
- ...а потом Дальтоник приходит, пишет отзыв, и ты думаешь: оооо, ну раз он похвалил, значит все было действительно здорово. Можно пить чай с печеньками, - закончила свою мысль Септима.
- Все так, - кивнул человек в маске и белом халате, который незаметно вошел в комнату. - А сейчас пройдемте вон в ту комнату. Прилягте там на кушетку и назовите три вещи, которые особенно привлекают вас в Дальтонике.
- Это не вещи, доктор, - покачала головой Септима, устремляясь за человеком в белом халате и ложась на кушетку. - Это персонажи.
- Тем лучше, милочка, тем лучше! - доктор радостно потер руки. И снова кивнул.
- Тайлер Колонн, - произнесла Септима, лежа на кушетке. - Это личное. Да, я знаю, что их там было трое. Знаю, что его быстро убили, и мы невольно приложили к этому руку. Но карты, Боже мой! Как восхитительно он ел карты! А руки! Как восхитительно он мылил руки! А...
- Давайте дальше, - мягко заметил доктор.
- Яна Слинтос, - продолжила Септима после небольшой паузы. - Я была одиноким, никому не нужным мусорщиком, а она назначила меня министром! И все это на фоне самоотверженной борьбы с оголтелым сексизмом...
- Вы хотите об этом поговорить? - оживился доктор.
- Нет. Не сейчас.
- Что ж. Продолжайте.
Внезапно Септима стала всхлипывать.
- Нельсон. Нельсон Паркер. Бедняга Нельсон, с которым никто не хотел дружить. Мы боялись его, мы подозревали его. Мы даже не попытались поговорить с ним, разглядеть в нем добро, а потом... потом пришел он, коварный Р.Ф. со своей чертовой ручкой Паркер, и мы... мы убили его! Взяли и убили! - Септима разрыдалась.
- Ну, ну, милочка, - доктор ободряюще погладил ее по голове.
Голова оторвалась и покатилась по полу, а доктор инфернально захохотал.
Издав душераздирающий вопль, Септима проснулась и обнаружила себя уснувшей за столом, лицом в недописанной квенте для Ночи. Которую, как бы ни было страшно, очень скоро предстояло показывать Дальтонику...
 

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
Алери. Я за тебя, Дальт, я возьмусь завтра
Алери мне запомнилась как игрок...неожиданный. Читаешь, думаешь, какой клевый персонаж, какой клевый - и тут бац - Алери! Поначалу - кто это вообще? После нескольких игр - доооо, мощный новичок. Но все равно. Классическое ФПРГ, ведущий персонаж - милый, веселый, харизматичный - кто же из стареньких? Бац, снова Алери. И очередная игра - серьезный стратег, все сурово, но не без человечности и обаяния - и тут Алери. И в этом ты прекрасна.
Например, твоя Капустина была одним из ведущих атмосферных камертонов Чипполинки. Как правильно отметил тогда Сантинор, Капустина и чета Руккол были, наверное, самыми яркими представителями своего класса, два полюса. И Капустина была такой трогательной и живой в своих несчастьях, и несчастий было так много, что персонаж вышел немноого ироничным даже, вот прямо на йоту, так, что это настоящее мастерство. Ну правда, ребят, читайте Чипполинку, приобщайтесь к прекрасному.
Второе место - это, конечно же, Эйгон. Тут еще выпала персонажу немалая доля удачи(кубик не обманешь) - в огне не горит, драконов укрощает. Но скажу я вам, что отыграть откровенную удачу хорошо - тоже нужно уметь. Чтобы персонаж не выглядел засранцем)) А Эйгон выглядел ужасной няшкой - смелым, порывистым парнем, который искренне поверил, что ему под силу. А если нет - то пусть это будет самым отчаянным приключением в его жизни. Вот таким вышел Эйгон у Алери.
Третье место поделят Отто Хайтауэр и Лореа. Почтенный муж и один из самых лучших образцов ГМ-персонажей в Кайвассе. Серьезно, Лореа полноценно участвовала в повествовании и была неким...голосом всего рассказа.
 

Westerosi

Гость
Пятница
№ 14
P_G
  1. Лиза Аррен - Игра №4 "Цветочная свадьба"- январь 2012
  2. Джейме Ланнистер - Игра №5 "Турнир в Харренхолле" - март 2012
  3. Аэрион Таргариен - Игра №6 "Багрянец и Золото" - апрель 2012
  4. Серый Червь - Игра №7 "Миеринский узел" - июль 2012
  5. Русе Болтон - Игра №8 "В снежном плену Винтерфелла" - сентябрь-октябрь 2012
  6. Джек Воробей - Игра I (не-ПЛИО) "Новый год. Игра на выбывание" - декабрь 2012
  7. Торос из Мира - Игра №9 "В красном-красном замке" - февраль 2013
  8. Эйрон Грейджой - Игра II (модерн-ПЛиО) "Кровавая Мэри" - май 2013
  9. Теон Грейджой - Игра №10 "Железные хроники" - август 2013
  10. Минерва Макгонагалл - Игра ІІІ (Гарри Поттер) "Let the magic begin" - сентябрь 2013
  11. Миранда Ройс - Игра №11 "Песня Лунных Гор или Любовь и тайны в Долине" - декабрь 2013
  12. Робб Старк - Игра №12 "Пятьдесят оттенков Красной Свадьбы" - январь 2014
  13. Радагаст - Игра IV Властелин Колец (Версия ХХХ. Большой, полный, необрезанный) - март 2014
  14. Люси Моран - Игра V (Твин Пикс) "Совы и то, чем они кажутся" - май 2014
  15. королева Зулейка - Игра VIII "Ведьмак" - март 2015
  16. Лимончелло Арейо Плащиндо - Игра IX "Богатые тоже плачут-2" - май 2015
  17. Атос - Игра XI "Три мушкетёра" - август 2015
  18. Митрич - Игра XII "Золотой Век" - ноябрь-декабрь 2015
  19. Мирцелла Баратеон - Игра №2 "В Королевской Гавани" - март 2012
  20. Пестряк - Монастырь во Фритауне - февраль-март 2012
  21. Нэн - Приключения в Цитадели - май 2012 - февраль 2013
  22. Бейлор Сломи-Копье - Игра №4 "Bloody Bastards" - февраль 2013
  23. Тормунд - Игра №6 "Винтерфелл осажденный" - ноябрь 2013
  24. Дженни - Гостиница на перекрестке - ноябрь 2013
  25. Лайл Кракехолл - Игра №7 "Холм Братства" - февраль 2014
  26. Фиона - Игра №8 "Однажды в Амбере" - февраль и апрель 2014
  27. Гарлан Тирелл - Игра № 10 "Битва у Бронзовых Врат" - ноябрь 2014
  28. Иллюзионист - Одинокой ночью при полной Луне - декабрь 2014
  29. Визерис Таргариен (ГМ) - Игра № 11 "Пламя и Кровь" - февраль 2015
  30. Джейден Браун - Остаться в живых - февраль 2015
  31. София Браун - Остаться в живых - февраль 2015
  32. Вильгельм Баскервильский - Имя Розы - апрель 2015
  33. Ширян - Одинокой ночью у Тевтобургского леса - июль 2015
  34. Зэк Мирон - Тайна глухих Концов - сентябрь 2015
  35. принц Нуада - Halloween Grand Ball - октябрь 2012
  36. Зомби - Romantically Apocalyptic Yule Ball - декабрь 2012
  37. Ипполит - Communism and Cinema Beltane Ball - апрель 2013
  38. Зевс (ГМ) - The Olympic Ball - июнь 2013
  39. Джим Моррисон - The Clinic Ball - август 2013
  40. Снусмумрик - Happy New Year Ball - декабрь 2013
  41. Ганнибал Лектер - Клиника 2.0 - сентябрь 2014
  42. Лондо Моллари - Вавилон 5. Погоня за артефактами - апрель 2014
  43. Карлсон - В гостях у сказки - июнь 2014
  44. Пирамидхэд - Хэллоуин - октябрь 2014
44 персонажа (10 женских, 34 мужских).
*Cерый Червь вернулся в зал заседаний и хмуро обозрел свежие трупы*
Ваше величество, позвольте доложиться - дело швах. да вы и сами видите. Подданные мрут пачками - вот как раз сейчас сразу минус 3 штуки. И ладно это были бы какие-нибудь безвестные Безупречные, так нет, все очень важные люди. Один Джон Коннингтон чего стоит. судя по его синюшному цвету лица это либо яд, либо заражение крови. каюсь, не силен в подобных мелочах, но одно могу заявить совершенно точно - виноват Бельвас Силач.
*Серый Червь обвиняюще показывает на Силача Бельваса, который остался в зале и лакомился крохотными апельсинами вместе с кожурой и кадушкой, в которой росло апельсиновое дерево. Он просто не мог оторваться*
Эта груда сала перепутала за обедом руку Коннингтона со свиной ножкой и незамедлительно вонзила в нее зубы - вон какой у покойного укус виден. Как известно, человеческие укусы - самые поганые, заживают долго, часто воспаляются и приводят к заражению. А Бельвас понятия не имеет о том, что такое личная гигиена, уход за полостью рта и зубная нить. и вообще всякую дрянь в рот тащил - саранчу, опилки, бахрому от занавесок, побелку, масляные краски, ватные палочки, так что его укусы совершенно справедливо можно счесть ядовитыми.
*заботливо*
Ваше Величество, вы бы лучше надели ту нагрудную пластину, которую я приказал мастеру-оружейнику выковать специально для вас. конечно. если какой-нибудь негодяй вас швырнет с самого высого уровня Пирамиды, то эта пластина мало чем поможет, но от удара ножом вполне защитит.
я так забочусь о вас.:in love:
С Зеленой Милостью все далеко не так очевидно, но сейчас я припоминаю, что сир (он же сир, верно?) Арчибальд Айронвуд оказывал ей определенные знаки внимания - постоянно садился рядом с ней, приносил сладости, гладил руки и смотрел весьма пылко. Я несколько раз видел их вместе в укромных уголках, а один раз даже заметил, что сир Арчибальд пытается снять с ее милости кружевные чулки. Я не подглядывал, но все же доложу вам, что он их снял и весьма успешно. сразу хочу отметить, что я ничуть не осуждаю - любви все возрасты покорны, говорит мой большой друг Варис, когда умильно смотрит на маленьких мальчиков. Так что разница в возрасте не смущала ни ее милость ни самого сира Айронвуда. Этот сир Арчибальд настолько одаренный юноша - я до сих пор скорблю, что его нет в рядах Безупречных. мало того, что он прекрасно физически развит, так еще и умом не обделен, и грамоте обучен - в хорошие дни он может даже постараться написать свое имя. А еще он очень веселый, не далее как пару дней назад он громко смеялся и говорил "что эта старуха ему надоела, и что он возится с ней, потому как хочет подобраться к юным Белым Грациям, и у него уже есть план по устранению старой карги". Я думал, он хочет подарить ей путевку в санаторий или в дом престарелых, а он ее взял и убил.
Чего я не понимаю вообще, так этого того, кто мог желать смерти крошке Миссандее. буду думать, о результатах сообщу. Так жаль девочку - она верно служила вам. :Please:

По пути к Винтерфеллу. За пять дней до штурма.

Тормунд ходил вокруг своих саней и сбивал снег с полозьев, попутно на чем свет стоит костеря сани, которые еле-еле ползли, снег, из-за которого еле-еле ползли сани, Джона Сноу, из-за которого он и оказался здесь чуть ли не по яйца в снегу, и Ночной Дозор просто по старой привычке. Много всего произошло за последнее время, но сейчас так вышло, что Тормунд, Медовый Король Красных Палат, Великанья Смерть, Краснобай, Трубящий в Рог, Ледолом, Громовой Кулак, Медвежий Муж, Собеседник Богов, Отец Тысяч сейчас находился с армией своих Одичалых в новом боевом походе. Одно было очень кстати – Иные не показывались, и хорошо бы так оно и было дальше.

Иные и ожившие мертвецы... Тормунду показалось, что пронесся порыв ледяного ветра, и он поежился. Когда разбитые наголову Одичалые отступали после битвы под Стеной, то эти порождения мрака и ледяной стужи возникали будто бы из ниоткуда, и каждый раз отряд Тормунда нес потери, несмотря на кольца костров вокруг стоянки и прочие меры безопасности. Некоторые Одичалые замерзали, некоторые попросту пропадали, иногда больше, иногда меньше. Правда, они потом возвращались, хотя видеть их никто не был рад. Они становились ходячими трупами, которые приходили ночью и душили тех, с кем еще недавно сидели около костра. Приходилось уничтожать их мечом и огнем. Трудно, практически невозможно было поднять руку на того, с кем еще вчера делил последний кусок вяленой рыбы, но нет таких слов, чтобы описать то потрясение, которое испытал отец при виде своего сына, который шел к нему, протягивая скрюченные и почерневшие руки, с лицом белее первого снега. На лице этом пронзительной синевой горели глаза. Тормунду пришлось самому позаботиться о своем мальчике. Не проходило и дня, чтобы он не думал об этом, и каждый раз Одичалый испытывал тупую ноющую боль в груди и приступ глухой ярости, после чего бессильно сжимал свои огромные кулаки. Дети не должны уходить раньше своих родителей. Один из его сыновей, Дормунд, тоже ушел в Леса Счастливой Охоты, но он умер чистой смертью, в бою, сжимая в руке сталь и борясь за лучшую жизнь для своего народа. Произошедшее же с Торвиндом и с прочими, которых постигла такая же участь, иначе как чудовищным назвать было нельзя, это признавал даже Одичалый, который вырос за Стеной и много чего повидал на своем веку.

Тормунд отвлекся от воспоминаний и искоса взглянул на некую живописную группу, которая развела костер поодаль от его саней. Бывший Лорд Командующий Ночного Дозора трудолюбиво переворачивал вертел с мясом, статная красавица Вель сидела рядом с независимым видом, делая тем самым честь всему роду Одичалых, а Красная Женщина смотрела в огонь с легкой полуулыбкой на лице. Последняя ярким сполохом выделялась в лагере среди прочих, а когда она двигалась, то создавалось впечатление, что это жидкое пламя пляшет по снегу.
Бог Красной Женщины воистину был велик. В мальчишке наделали с полдюжины дырок, крови из него вылилось столько, что можно было доверху наполнить пару бурдюков, а сейчас он сидит живехонький и еще имеет нахальство что-то говорить и показывать пальцем в его, Тормунда, сторону. Тормунд сделал вид, что по-прежнему увлечен снегом, но тут ветерок донес до него нечто, от чего ноздри Одичалого хищно раздулись. Это нечто было не что иное, как аромат приготовившегося ягненка, что сделало Тормунда намного сговорчивее, и он стал неспешно двигаться в сторону костра. Подойдя к ожидавшим его людям он кивнул головой и сплюнул себе под ноги. Потом немного подумал и поприветствовал женщин с той невеликой учтивостью, которая была ему доступна.

Верно, Сноу. Этот способ узнавать нужные сведения издавна использовался Одичалыми. Одним из лучших считался у нас Орелл, чья птица могла кружить над местностью сколь угодно долго. Помнится, не очень-то хорошо он кончил. Ну-ну, не хмурься так, что было, то прошло! Мы можем послать птиц на разведку и кое-что разузнать, это не составит труда, только скажи направление. Есть еще умельцы среди моих людей. Также нам нужно будет решить кое-какие другие вопросы.
А мы что же, собираемся лакомиться таким шикарным мясом одни? Почему бы нам не позвать Сигорна* и его малютку-жену**? Решено! Так и сделаем, позовем их, сейчас я пошлю за ними кого-нибудь.

* Сигорн Тенн (Игра ВО)
** Алис Карстарк (игра ВО)

Люси проторчала в офисе чертову уйму времени, потратив его на просмотр местного журнала "Twin Peaks Modern Luxury", а так же каталога детского белья и игрушек. Из всего предложенного многообразия Люси приглянулись игрушки под названием "Лошади генерала Ли". А из работы Люси выполнила следующее - она подумала, что именно должна сказать агенту Куперу и шерифу Трумэну, чтобы они согласились сменить шторы в отделе. Старым шторам было уже много лет, к тому же они сочетались по цвету с любимым галстуком агента Купера, что иногда смущало Люси. Ей иногда хотелось предложить агенту собственноручно пошить ему целый костюм из штор, чтобы все было совсем в тон, но она полагала, что агент Купер не захочет портить казенное имущество.

Люси подкрасила губы, взбила причесочку и решила покинуть офис на время обеденного перерыва, чтобы метнуться в Дабл Р и перехватить пару пончиков. А может и с Шелли и Нормой удастся поболтать. Чем бы ни заниматься, лишь бы не работать.:oops:
Люси шла по улице, рассеянно поглядывая на плакаты кандидатов в мэры, как ей внезапно встретилась
Nadine Hurley (игра V).:hug:

- Надин, если бы я знала, что вы так долго будете мне припоминать этот прискорбный инцидент с пролитым на вас кофе, то я бы подогрела кофе еще сильнее.. то есть, я хотела сказать, была бы намного внимательнее и не размахивала руками с горячим кофейником по сторонам. Это полностью моя вина, признаю и прошу у вас прощения, уже второй раз прошу, кстати.:oops: Ну вы сами понимаете в каких условиях мы тогда находились в этом домике, ружье падает, стреляет, агент Брайсон сует голову с ведро с муравьиной кислотой, в общем, суматоха.:волнуюсь: Простите, пожалуйста, что все так получилось.:Please: Это был третий раз.:writing:
А Джеймс был хороший мальчик, он предложил мне сходить в кино на фильм "Ужасы нашего городка", так как после смерти Донны у него внезапно оказался лишний билетик на сеанс, ну и он справедливо решил, что не следует пропадать добру. Очень хозяйственный молодой человек, это я одобряю.:thumbsup: А так как он сообщил мне об этом на улице, в тот самый момент, когда пошел дождь, то ему просто-напросто пришлось одолжить мне свои сапоги, потому что мои замшевые туфельки моментально промокли..:(
Кстати, Надин, как думаете теперь, после смерти Джеймса, я могу оставить эти его сапоги себе? Реально удобные, теплые, непромокаемые и размерчик тот самый.:meow:
К сожалению, Джеймс вынужден был отозвать свое щедрое предложение про кино, когда заметил мелькнувшую на горизонте Одри Хорн.. ну или потому что опасался за сохранность своей куртки, на которую я тоже уже положила глаз.:oops: Но в утешение он пообещал научить меня приемам самообороны, помня про мою будущую карьеру при выпуске из Полицейской Академии. Ну а я схвати ножик и сделай несколько пробных замахов. :волнуюсь:
Джеймс не оценил моей готовности к учебе и отчего-то убежал. Хорошо хоть сапоги так при мне и остались.

Тут Люси вспоминает некогда подслушанный рассказ Эда про то, что Надин стала вести себя... несколько своеобразно и несколько помявшись для приличия спрашивает:
- Надин.. как успехи в школе?:unsure::happy:

Кабаре "Красная мельница".

Истошный визг разносился по всей улице.
- Паук!!! Вы только посмотрите, это паук!! - надрывался кто-то. - Да какой здоровенный!! Ииииии!!

Всегда одно и то же. Ширян страдальчески закатил семь из своих восьми глаз. Восьмым внимательно наблюдал за дебелой матроной, которая в данный момент заходилась в припадке. Ширян полз по стене ночного клуба "Красная мельница" и находился на расстоянии вытянутой руки от несдержанной особы. Мало ли что могло взбрести ей в голову. Матрона выступала в кабаре и была примечательна тем, что у нее была борода, которую она за соответствующую плату показывала желающим. Эти же желающие могли доплатить и увидеть ко всему прочему еще и третий сосок. Ширян всегда считал Человечьих женщин крайне уродливыми, даже если они представлены в обычном комплекте. То ли дело молоденькая крепкая самка паука с тонкими длинными ножками.
Ширян подозревал, что и борода, и сосок у дамы были приставные, но не в его правилах лезть в чужие дела. Только если это не угрожает его жизни.

- Срочно дайте сюда башмак! - потребовала примечательная дама и решительно сжала губы. - Сейчас я изведу эту тварь.

"Еще чего захотела, сучка" - подумал Ширян и закинул длинную серебристую нить этажом ниже. Он быстро и ловко спустился, а потом выстроил свой маршрут таким образом, чтобы он оканчивался на Банштрассе.

Атос пришел в себя где-то... где-то. Какой-то кабак. Зачем он тут, как он тут?
Ушибленное место саднило. Атос дрожащими руками ощупал себя и убедился, что никто не пытался срывать с него одежду и совершать богопротивные действия, а то с де Жюссака станется. Мушкетер проверил кошелек и с удивлением обнаружил, что он на месте, и что там даже есть какие-то остатки пистолей.
Атос поднялся на ноги, встряхнулся и медленным достойным шагом пошагал в Сосновую шишку. Ему срочно надо было выпить, но идти быстрее он не мог - при быстрой ходьбе в глазах начинало двоиться.
"Так со мне было даже, когда я пропил жалованье и тройную премию подчистую." - размышлял Атос, держа путь к таверне.

- Д'Артаньян, друг! как мы видим, мы сидим по соседству с двумя Крезами, поэтому пусть они нас и угощают. Но если Портос с Арамисом вдруг внезапно обнаружат, что забыли кошельки, то я приду на помощь - у меня есть деньги от продажи кольца с рубином. Просто понимаешь, в последнее время кольца с рубинами так и начинают падать на меня с неба.:greedy: Одно я продал, а что касается выигранной у тебя драгоценности, то с ней произошло вот что...

- Недолго мне пришлось радоваться выигрышу! Я уже было почти пришел домой, но встретил по дороге бедно одетую девушку, которая вся дрожала. Как я мог пройти мимо? Я подошел и поговорил с ней. Девушка оказалась нищенкой. Но знаешь, она была такой хорошенькой! Напомнила мне мою жену, но лет на двадцать моложе. Понимаешь, Д'Артаньян, у меня слабость к хорошеньким женщинам с сомнительным социальным статусом. Все кончилось тем, что я отдал ей этот перстень и наказал как можно дороже продать скупщику, после чего начать новую жизнь на вырученные деньги. Купить клочок земли, семян и выводок кур и начать свое хозяйство.
Конечно, на следующий день я увидел ее же, но с размалеванным лицом и в дорогом платье. Стерва продала кольцо и пустила средства на то, чтобы выглядеть как можно более призывно. Не могу сказать, что у нее не получилось. Это был очередной раз, когда я разочаровался в женщинах.
Д'Артаньян, сын мой, послушай меня. Никогда не верь женщинам. Просто никогда.

- Молчи, Иуда. Кто бы говорил! У самого полно тайн и секретиков. Я вот вообще ни за что ни про что получил по голове мушкетом. Скажи спасибо, что мне нравится смотреть на твое приятное лицо и красиво завитые кудри, а то я бы сгоряча стукнул тебя в ответ.
[DOUBLEPOST=1439290392,1439289973][/DOUBLEPOST]
Атос внимательно выслушал друга и пожал плечами.
- Наш первейший долг - помочь восстановить порядок в государстве, можно попробовать сделать это подобным образом! Мы освободим близнецов из Бастилии, передадим в хорошие руки, и монархия будет спасена. В стране, в свою очередь, прекратится кризис. Да, так мы и сделаем!
Предлагаю тихо и быстро оседлать коней, галопом помчаться к Бастилии и взять ее. Да это несколько рискованно.... но, с другой стороны, когда у нас был безупречный план?! Я с тобой Д'Артаньян, один за всех и все за одного!
 

black hearts

Обитатель
Пи_Джи
Она ассоциируется с чем-то таким легким и веселым, а еще ярким:greedy:. А еще со зверятками и абсолютным экспромтом. Почему-то так получается, что у Пи_Джи нет никаких планов, но все выходит так органично. Для нас она - по-настоящему солнечный игрок.
3. Сомневались между Лимончелло "БТП2", Зулейкой и зэком Мироном. Все трое были классными и своеобразными, но выберем Лимона. Даже весело, что он ни капельки не походил на свой прототип. И опять же наезды на Петро через соцсети - милота же. Когда читали их клановую личку долго смеялись над его паранойей по "сгнившим лимонам". Самый няшный киллер:meow:.
2.Ширяна "НОИ" узнали почти с первого поста:in love:. Как же жаль, что не удалось склонить этого героического паука на сторону Открывающих. И момента с самолетом мы сначала не испугались, только потом, когда уже добавился Эдгар и Меченого поймали на вранье. Тут начинается падение и мы думаем:"Какой классный момент для убийства. Все так продуманно и логично." Нравился нам Ширянчик с его неуемной жаждой мести за Хозяина.
1.Иллюзионист "НОД" - первый родной и любимый Хозяин в "Ночи...". Так прекрасно было с первого дня ничуть не скрывать свою пару. Пока другие звери ночевали на чердаках или в коробках, наш Рикки спал на подушечке с Хозяином. Странно, но, когда мы играем зверушек, нам действительно важно, чтобы нашего персонажа по головке погладили, на ручки взяли, угостили, в карман засунули или на плечо посадили. И в этом смысле Иллюзионист был замечательным:happy:! Еще нас веселило, что он был немного не от мира сего - вроде взрослый человек, Игрок, а вел себя часто непредсказуемо и иногда так наивно:in love:. Иллюзионист проявлял такую трогательную заботу о мангусте, всегда защищал Рикки, давал сесть себе на шею в прямом и переносном смыслах. Наши любимые моменты с ним: драка с Прерафаэлитом, естественно, когда Рикки укусил Хозяина за палец и все таки разговор с Джеком и Душечкой. Мы так сильно любим Иллюзиониста, что наверное еще долго будем шпынять себя за его смерть и общий провал Закрывающих. И Иллюзионист ни чуть не долбодон.:proud:
 

Komediant

Обитатель
Воу-воу-воу, пора возвращаться в лютик.
Пиджи, можно сказать, мой духовный наставник кайвассы, чьи персонажи повлияли на становление моих собственных.
Благодаря Королю ящериц:in love: на свет появился Сид Вишес во второй Клинике. Благодаря Ганнибалу Лектору, как раз-таки из второй Клиники, появилась идея Декоратора. Так что считай за те роли, за которые меня тут хвалили на днях, надо хвалить еще и Пиджи. Так что хвалите:devil:
Вообще стиль у Пиджи чумовой, я когда ее читаю, просто поражаюсь той легкости и филигранности, с которой описывается ее пресонаж и его взаимодейтсвие с окружающими. Я говорю, ей бы книги писать:writing:
И тут я впервые попадаю в ситуацию, где не могу выбрать трех персонажей.
В общем подумав, я выбрал этих:
1)Джим Моррисон. Ну в этом случае я точно знал, кого поставлю на первое место. 10 стаканов виски из 10:kiss:
2)Бейлор Сломи-Копье. Один из любимейших персонажей книги и один из двух, за чью смерть я реально переживал. Так что при прочтении Кровавых бастардов болел за него. Мне, кстати, даже больше нравится альтернативная концовка игры, хоть Бейлор там и умирает, но как умирает! Эпичный махач с Блэкфайером Тороса на корабле под не менее эпичных Iron Maiden:in love:.
3)Вот тут сразу три кандидата, но я выберу Тормунда. Потому что я никак не ожидал, что один из главных военачальников снизойдет до взаимодействий с каким-то там щеглом. Однако ж все случилось наоборот и эти диалоги были для меня одним из прекраснейших элементом игры.

Также упомяну обожаемого мной Атоса. Я его всегда больше всего любил из четверки, так что вдвойне приятно, что его играла Пиджи.
И Ганнибала Лектора. Доктор, знайте, проект "Декоратор" отчасти и ваше творение тоже:moustached:

Ну и я опять свистну фишку Кейт и, пожалуй, выложу музычку
Патамушто Короля ящериц много не бывает, так что предлагаю послушать его магический голос.

View: http://youtu.be/rpGtLYp-I0k


А теперь момент ностальгии. Упомянул тут драчку Бейлора и Деймона и стало грустно, что Thoros не участвует в лютике, потому что играет только в перелыньках и персов у него не набралось. А между тем, очень крутой игрок.

...на корме быстро убрали брошенные рыцарями и матросами вещи, расчистив площадку под поединок. Палуба качалась на речных волнах, поединщики были вынуждены переступать с ноги на ногу, чтобы держаться в равновесии. Перед тем, как опустить забрало, Деймон произнёс:
- Мне очень жаль, что так получилось, племянник. Но иначе и быть не могло. Слишком много драконов...
- Мне тоже жаль, дядя. Я не хотел, чтобы все получилось... так. - Бейлор с лязгом закрыл и свое забрало.
И вот красный и черный драконы сошлись в смертельной схватке.

View: http://youtu.be/MmAtwvZYTe8
 

Westerosi

Гость
В зал вносят шампанское. Ящики несут маленькие куклы. Другие куклы в это время держат на прицеле членов жюри. Почему-то в этот день им стало особенно страшно жить. На сцене улыбаются и скалятся номинанты сегодняшнего дня. Зрители хотели бы пошептаться по поводу непредвзятости жюри, но кто бы решился. Тишину разорвал детский плач. Все испуганно переглянулись. Бледный ведущий попробовал облизать губы, но язык, походивший скорее на наждачную бумагу, не желал слушаться и испуганно вцепился в нёбо.

- Мы подошли к самой интересной части нашей церемонии, дорогие зрители, - наконец, справился с собой ведущий. - Каждому из вас на входе была вручена в подарок игрушка. Поверьте, вам лучше забрать их с собой...
Огненный Ёж
Мастер Игрушек
Одинокой ночью у Тевтобургского леса - июль 2015
h_1450425155_5869777_54d171ae1c.jpg

2-е место - Гарри Стрикленд
3-е место - Гоблин Гнарл

- Спасибо, что приняли человеческий облик! - с благодарностью посмотрел ведущий на обнаженную женщину и подтолкнул девушку, которая должна была вручить статуэтку хищнику.
Хелльга
Форвалака
Чёрный Отряд - январь 2015
h_1450425155_3942116_bcbf5b633f.jpg

2-е место - Герр Доктор
3-е место - Текила

Третий награждаемый смотрел на ведущего с улыбкой, можно сказать даже дружелюбно. Но почему-то именно от его взгляда хотелось истошно вопить и куда-нибудь бежать.
Komediant
Декоратор
Одинокой ночью при полной Луне - декабрь 2014
h_1450425154_8584843_9d6a3553ef.jpg

2-е место - Джерр и Сид Вишес
3-е место - Амур
 
Последнее редактирование:

Raben

Обитатель
Я соглашусь с блэк хартс, что у Пи_Джи есть такая легкость в действии. И отзывчивость, когда потребуется. Вот, например, в Сан Вестеросе, нужна была помощь Элис для вызволения своего братца, позвонила она Лимончелло с намеком, что драка намечается. Ну как известный гангстер может драку проигнорировать, да еще когда деньги предлагают? Приехал и помог.:in love: Спасибо ему за это большое. При этом, конечно, отличает и храбрость персонажей Пи_Джи. Помимо Лимончелло, чего только стоит обладатель "стальных яиц" Гарлан, который так мощно погиб в конце. Выбор же в этот раз я ограничил теми, с кем встречался в играх, хотя читал и "Ведьмака" и "Глухие Концы". Это еще не считая тех, которых я не видел, как обычно. Потому что невозможно все эти игры знать:doh:.
3. Лайл Кракехолл. Он не хотел напрасно устраивать бойню в "Холме Братства", всеми силами стремился прийти к мирному урегулированию конфликта. По крайней мере то, что я видел в паблике. Так-то, не знаю, что было в личках, но осталось такое мнение, что с Лайлом можно было договориться. При этом, конечно, он все же порывистый был, чего стоит драка с Сандором в первый день игры. Одна же из лучших драк! Сандор стал провоцировать Лайла - да как умело!:D Вепрь уже не сдержался, из-за чего мы и получили одну из лучших драк, за которую я голосовал в прошлом году, и немного странную, но интересную "химию" между двумя этими персонажами.
2. Ширян. Паучка я на своей спине покатал - все же, один из немногих персонажей, которых ворон мог унести. Чорт, какая у нас с ним личка была в первый день.:greedy: "Паук отер то место, где, наверное, был лоб. Сделка - дело тяжкое." Да уж, как мы эти адреса меняли - наверное час реального времени ушел! Ну это было круто, вообще общаться с пауком одно удовольствие было в игре для меня. А уж момент, когда он самолет решил угнать и мы с Меченым в кабину залезли...:D Полетали все вместе над городом, эх, вспоминать приятно ту игру.:meow: Ну и конечно, не могу не отметить великолепную жажду мести за своего убитого хозяина.
1. Люси Моран. :in love: Как её не поставить на первое место, когда мы, практически, через весь "Твин Пикс" прошли вместе? И прошли его только благодаря пончикам, что готовила Люси. Если бы я выпивал чашку кофе каждый раз, как повторяю насколько мне сильно нравилась игра по "Твин Пиксу", то уже на третий день "лютика" я бы уехал в Тибет постигать местную мудрость.:angelic: Ну, конечно, Люси эта была та самая Люси со своим писклявым голосом, ответственностью в порученных вопросах и хорошим, милым юмором. Суперский персонаж - точно мой любимый у Пи_Джи.
А еще не могу не упомянуть Робба Старка из "Пятидесяти оттенков Красной Свадьбы", как, ну, скажем третье с половиной место. Очень интересное решение и отыгрыш самовлюбленного, наглого и слегка недалекого короля.:D Прямо всякий раз веселил своими появлениями, когда я давно читал ту игру, но все же в топе у меня другие фавориты, поэтому он будет вне основного списка.
#ИллюзионистНеДолбодон
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Дальтоник

1. Курага - ДДК - был колоритен и грозен, и всё в тему.
2. Твердец - ЧО
3. Хряк - ХЕР - потому что хряк.

ПиДжи

1. Лондо - Вавилон 5 - каноничный Лондо и, что не менее важно, присутствовал в игре. Было с кем вступать в перепалки, да и выпить тоже. Когда делать особо нечего.
2. Ганнибал Лектор - Больничка 2.0 - компания докторов собралась любопытная, Лектор один из таких.
3. Ширян - НОИ - даже с точки зрения Джакко, паук выделялся среди компаньонов.
 

Snow Castle

Гость
P_G
1. Люси Моран.
Я люблю Люси. Все любят Люси. И даже не из-за пончиков и кофе - за ту ауру тепла и любви, которая окружала всех, кому повезло быть рядом. (Вспомнила игру... Повезло-таки многим...) Люси мой идеал еще с сериала, а игра добавила высоту пьедесталу :greedy::greedy::greedy:.
2. Атос. Старший друг и образец для подражания! "Но стоило Атосу в своем простом мушкетерском плаще сделать один шаг, откинув назад голову, как он сразу занимал подобающее место, задвинув разнаряженного Портоса на второй план" :(. Зато он учил Портоса тонкостям вызова на дуэль и заботился о его освобождении, при этом беседуя с королем и кардиналом практически фразами из романа. В общем, если что - Портос всегда с вами!
3. Королева Зулейка. Теперь я понимаю, почему король всю жизнь был ей верен. И она так шикарно ...ммм... имела ... всех своей Доброй книгой! В общем, королева меня очаровала настолько, что ради нее я вычеркнула из списка Вильгельма Баскервильского, Иллюзиониста и дона Митрича.
 

Westerosi

Гость
P_G
Игра с Пиджи и игра без Пиджи - две огромные разницы!:meow:
(с) Westerosi
Пиджи убила моего Теона в четвёртой игре, персонажа, которого я очень любил и смерти которого очень не желал. Но удивительное дело, я совершенно не злился, а наоборот даже как-то приятно было, блин:D Потому что... Хм, я вроде уже рассказывал, как познакомился с Пиджи на форуме. Она прокомментировала мой фанфик, и там столько позитива и радости, столько искренности и вежливости было в её сообщении, что я даже не поверил, что это не твинк. И в Цветочной свадьбе, где мы с ней впервые пересеклись (если не считать всякие цитадельки), Лиза выделялась на фоне остальных персонажей именно своим позитивным взглядом на происходившее. Я не помню, насколько каноничен был отыгрыш Лизы, но помню, что меня безумно радовало взаимодействовать с Лизой, делать ей грязные намёки, провожая в спальню, наезжать и отмазываться (помню, как отмазался от её наезда, упомянув ёжика, которого лечил, и Лиза написала, что-то вроде "о, меня более чем удовлетворило оправдание Теона", такие отзывы очень заряжают позитивом, почему-то мы перестали друг друга хвалить во время игры, оставляя всё на потом. Но иногда кураж приобретается по ходу игры, вот от таких подбадриваний и благодарностей за то, что ты делаешь. У меня было особое расположение к Лизе, так что я ни капельки не сердился на неё за убийство Теона.:in love: Это было честью. И вот эта черта Пиджи - позитивность и оптимизм - всегда присутствует в её персонажах, привлекая меня (в лице моих персонажей) на уровне подсознания. Я почти никогда не угадываю её персонажей, но мне неизменно хочется с ними контактировать. Пиджи можно замечательно охарактеризовать фразой Ширяна, которую я обожаю: "Вот видишь, какой я открытый и контактный паук...". Забавно, недавно были переговоры с потенциальными подрядчиками, и они не хотели давать нам свое видение по реконструкции набережной, а потом спросили что-то, я пообещал им выслать, они поблагодарили, и тут я вспомнил эту фразу и говорю им: "Вот видите, какие мы открытые и контактные, предоставляем вам любую информацию, доверяем вам!", они рассмеялись и поделились с нами кое-какими соображениями:meow: Спасибо, Пиджи, руководство было впечатлено таким поворотом:D
Ну, и вот, короче, когда я еще собирал лички по НОИ, я обратил внимание, что сложнее всего собрать личку Ширяна, так как Пиджи не пропускает ни одной обращенной к ней фразы, и всегда много цитат. Я обратил внимание на этот факт, и вот такую отличительную черту вам сообщаю, как узнавать персонажей Пиджи в играх: она много цитирует других игроков и активно отвечает, развивает, креативит! Очень классно, что Пиджи у нас есть. Мы с ней давно как-то беседовали, и сошлись в том, что её персонажи являются "украшением игр". Не на главных ролях, но всегда украшением. На самом деле это очень круто - быть украшением каждой игры, в которой участвуешь, дарить позитив и радость!:in love:
Так, по персонажам. Вот тут реально непросто мне выбрать, потому что я нереально часто с ней прикольно взаимодействовал, и о всех случаях теплые воспоминания!
Из последнего. Когда мою Пэрис с позором выгнали из девчачьего коллектива, я вернулся в мужской лагерь на Острове и тут же устроил гонения на шпиона, которым, как выяснилось после игры, управляла Пиджи, и там едва убийством даже дело не закончилось!:волнуюсь: Такое у нас было противостояние интересное, с неоднозначными ролями.
В своей первой охоте Йода переоделся именно в Лондо, я люблю Вавилон 5, и хотя давно не смотрел его, Лондо узнал сразу и был впечатлен отыгрышем настолько, что прямо захотелось чуточку побыть им:oops: Затем у нас были всякие конфликты в охотах: Карлсон - Змей Горыныч, Пирамидоголовый - Инквизитор, последнего я вообще вскрывал два раза, и во второй раз нашел артефактик:meow:
Митрича часто в тотализаторе мне приписывали, так что его сообщения я читал, интересно же, почему так, и очень мне нравился он. А ещё Серый Червь, Иллюзионист, Ширян, который проявил фантастическую волю к победе, оставшись в начале игры без человека-компаньона, Зевс, совершенно сумасшедший Радагаст, про Тороса и Тулипа Пиджи рассказывала уже, да вообще про почти два десятка персонажей я могу вам много рассказывать, но выделю лишь три.
Зэк Мирон. Вновь меня потянуло к нему почему-то со старта игры. Мне так нравилась его речь, его ходы, его реакции, что очень хотелось хоть чуточку повзаимодействовать, ну вроде полчасика удалось, круто! Случай с козой Катькой - из серии "специально не придумаешь никогда"!:meow: Мой любимый персонаж в той крутой игре, я рад, что он в числе победителей, правильно указал всех преступников.
Люси Моран. Когда я на днях писал про Одри Хорн и говорил, что в Твин Пиксе многие сыграли свои лучшие роли, и ещё об одном таком игроке я расскажу в будущем, я имел в виду Пиджи и Люси, конечно. Но вот сегодня я передумал и решил, что всё же она на втором месте у меня теперь в списке любимых персов Пиджи. Какое-то чудо, она писала так, что я слышал голос Люси, и фразы строились точно таким же образом, как у Люси, а главное по реакциям, создаваемому антуражу, атмосфере в участке - это была она:in love: Пончики и кофе следовали с детективами, куда бы они не отправились, за её беременностью мы следили с замиранием сердца, и жаль, что я приложил руку к её линчу, а она не убийцей оказалась:( Просто в лирике были такие железобетонные намёки, эх! Я уже писал про синергию, когда один персонаж прибавляется к другому и получается не просто два персонажа, а что-то совершенно неожиданное и чудесное. И убери хотя бы одного перса, совсем не то получится. Люси была важнейшим элементом. В Твин Пиксе нам удалось достичь этой синергии, и хотя у нас было там не так много персонажей, но все были настолько живыми, что я уже два года нахожусь под впечатлением от созданной нами тогда атмосферы.
Ну, а отодвинул Люси с пьедестала в моем сердце Атос. Вновь тот случай, когда на его руках кровь моего персонажа, но совершенно не сердишься. Пусть он комиссар, а ты - убийца, но как он отыгран! Там не было цитат из книги, но все фразы мушкетера были... ну, что называется, лучше не напишешь, превосходное чувство характера персонажа. Например, я волновался, когда его сделали капитаном, ведь в книге Атос не согласился им стать, но он не выпячивал эту свою капитанистость, оставался таким же сдержанным, как книжный Атос. Там еще целая история с аватарками была. Я хотел книжного д'Артаньяна отыграть, а не Боярского, поэтому взял лик из сериала "Три мушкетера", и Атос тоже поставил из этого сериала. Но в начале игры я понял, что не получается у меня книжный д'Артаньян в условиях, когда вокруг творится полнейший антиисторизм (у меня тут заморочки типа дальтовских в Анк-Морпорке, где он слишком любит книгу, чтобы играть даже в игре по этому произведению. Я быстро понял, что мне нравится та история, которая написана в книге, и экспериментов с персонажами Трёх мушкетеров не хочу). В общем я поставил Боярского, и Атос тоже поставил сразу Смехова, и как-то встало на свои места всё. Потом я еще раз попробовал вернуться к книжному персу, чтобы сравнить ощущения, и понял, что нет, всё же не ошибался в ощущениях. И в общем-то Атос был одним из тех персонажей, который своим каноничным отыгрышем вернул мне вдохновение и желание играть. Это было здорово - быть его другом, пусть и недолго!:proud:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Охх... Ну я и напропускал.... Ладно, постараюсь нагнать. О ком-то будет побольше, о ком-то поменьше...

Комедиант:
1. Амур. Самый забавный перс в греческом бале
2. Станнис. Потому что помню лучше, чем многих других.
3. Декоратор. За компанию. И швыряние динамитом в Сыщика.

Кейт:
Кейт не раз обвиняла меня в предвзятости. Я так и не понял почему.:rolleyes: Потому что её персонажей я неизменно любажаю и тащусь от них. Они всегда яркие, солнечные и очень, очень умилительные. Даже если гадики.
1. По идее надо отдать первое место Джону Марплу. Благородному детективу и прекрасному мэру (тем более что им он стал именно благодаря мне. Человеку, а не персонажу). Но я проголосую за его не-предка Эжена. Эженчик был клёвый. Он больше всего веселил меня в славном Кайваске. Злодействовал, ухитрялся получать преды и совершенно не унывал, когда его бордель в который раз сжигали. Миляга. И вообще - даёшь больше Марплов, хороших и разных!
2. Джим. Один из самых колоритных членов ЕЛДА. Вот сейчас вспоминаю как он Сэма соблазнял и чуть по полу не катаюсь.
3.Харвин Стронг. Сына.:meow: И этим все сказано. Жаль, взаимодействовали мало. И я совершенно недавно понял, что надо было убедить его отправится соблазнять Ниакрис. У единственного человека, трахнувшего Кэтточку это бы наверняка получилось.:not guilty:

Еще хочу отметить Шорр Кана - идейного лидера ситхов, машину любви и заботливого отца. Уверен, с ним Лея не пропадет! Снейпа, который понравился мне куда больше чем тот, что был во второй игре; Люси, которую всеми силами спасал от Сатаны; Лианеллу, которую мы троллили всем кланом и бесштанного Арагорна, в решающий момент поддержавшего Древоборода.

Алери.
Надо сказать, на неё я внимания обратил далеко не сразу. Многие её роли проходили мимо меня и терялись на фоне других персонажей. Но с недавнего времени (это точно было до начала со-гм-ства и Ночи) я стараюсь следить за ней внимательней. Она отличный игрок. Очень яркий. Просто иногда попадает в тень персонажей которые ещё ярче. А персонажи.. У них всегда какой-то уникальный стиль. Причем не похожий не только на других, но и на свои прошлые роли.
И да, Гм-ить с ней очень приятно.

1. Первое место отдам... Юджинии Лавджой. За этого персонажа я собирался голосовать как за игротеха года, но проголосую и в лютике. Подстрекательница вышла шикарной. Побитая жизнью, хитрая и беспринципная девчонка, удачно прятавшаяся под маской простушки с разбитыми коленками.
2. Пациент. Сгусток темной харизмы. Мрачной и давящей. Но из-за этой харизмы я верил ему безоговорочно. У Мастера были свои принципы, и он был бы готов пойти на конфликт, если бы они были задеты, но в остальном - он готов был выполнить все что прикажет этот мрачный человек.
3. Джек Дровосек. Полная неожиданность.

Вне конкурса отмечу Снежинку, которую три поста трагически вожделел, Зафода и Эйгона, который имел бы все шансы попасть в тройку, возьми тогда предложенную аватарку.:offended: (Я в этом вопросе очень щепетилен). А во всем остальном принц был хорош. И тот диалог из лички с теплотой вспоминаю (Так как лички так и не выложены - это пересказ).
Эйгон: Ну что им ещё надо?! После несгорающей руки-то?
Гарри: Может для них надо кое-что другое показать...
Эйгон: Хрен в огонь сунуть?:woot: А что, это я могу. Заодно докажу что не сын Вариса.

Дальт.
Для меня Дальт - очень сложный человек. Честно сказать, Дальта-ГМа я люблю куда сильней, чем Дальта-Игрока. Потому что ГМ из него превосходный. Он и отреагирует оперативно и в обсуждении персонажа обязательно подкинет какую-нибудь отличную фишечку и просто поговорить с ним о игре весьма приятно. А вот игрок он сложный и неоднозначный... Изучая его роли можно выделить три основных подвида.... Каждый со своими достоинствам и недостатками.

Дальтоник серьезный. Точнее "СурЪезный":
Встречается обычно в перелыньках и иже с ними. Он может быть суров, эпичен, драматичен, каноничен, но при этом - Дальтоник Серьезный весьма часто скучен до скрежета зубовного. И не менее часто - пуст. Из-за чего, читать его проблематично. Лучший представитель и исключение из правила (то бишь не СДСЗ) - Дэймон Таргариен. Это был тяжелый образ. Опасный. Неприятный. Но все же, он технично загнал меня в угол и вынудил поддержать его. Дэймон был интересен. Дэймон запоминался. Пусть связанные с ним воспоминания и не очень приятны.

Дальтоник Трэшовый:
Самый распространенный вид. Обычно смешон, колоритен и временами - крут. Способен зарядить позитивом, но так же может и вызвать неприязнь повышенной трэшовостью, бессмысленностью и выпендрежем. Лучший представитель - Исидор Лусьен Дукассэ (Для друзей Исидор, для врагов - Лусьен, для неопределившихся - Дукассэ). Тот случай когда был чистый ржач, чистая несерьезность, и мега-яркость. При этом трэша было в меру и он не раздражал. Исидор был клёвый.

Дальтоник Единый:
Самый редкий вид. Единый Дальтоник преспокойно сочетает в себе лучшие стороны вышеперечисленных подвидов. Он ржачен, но не трэшов, стилен, но не пафосен и вообще является одним из лучших типажей. Из персонажей Единого Дальтоника можно выделить таких замечательных личностей как Курага и Яна Слинтос. Они были дико харизматичны, стильны, веселы и шедевральны. Вообще я собирался проголосовать за дико стильного наёмника с мулом, который был для меня воплощением вестерна в Кайваске и задавил бы любого другого персонажа своим стилем... Но в моих ушах тут же возник гневный крик "Это сексизм!" и я понял что не могу не отдать голос за своего великолепного дона. За Яну. Великолепного дона, великолепного мэра и великолепную жену великолепного Рамона. Надеюсь, она счастлива с мужем на том свете. (И в конце концов она же может быть дальним потомком Кураги? Ведь может?:puppyeye:).

(Ну конечно же я больше всего хочу видеть Дальтоников последнего типа. Трэшевые не переведутся, без "суръезных" - проживем, а вот Единые Дальтоники - одно из изысканнейших удовольствий, какое может предложить кайвасса)

Пи_Джи:
Я в этом никогда не признавался, но Пи_Джи - одна из моих любимых игроков. Я её обожаю где-то со времен Кровавой Мэри и её мощнейшего Эйрона (который был первый благословлен фиолетовой молнией.). Думаю, нет персонажа Пи_Джи с которого бы я не тащился. Она очень обаятельная и уютная. Только вот почему-то, я никогда с ней не взаимиодействовал, но это не мешает мне любажать всех её героев.
3. Пирамидко. Он и Джим успешно соперничают в моем мозгу за звание главного милахи ЕЛДА. Пирамидко был настолько ярким, настолько очаровательным, настолько... Ух, даже сказать стесняюсь. :oops:. Хорошо что персонажа я знал только по картинкам и смог насладиться им по полной. И обаянием, и его несостоявшимся пейрингом с Загадочным 回*динцем (Спектакль и "А каков шанс, что Загадочный 回*динец окажется Загадочной 回*динкой?:smirk:" - прекрасно). В общем, теперь, когда я нахожу в интернете картинки с Пирамидхэдом, я вспоминаю не воплощение мрака, каким он задумывался японцами - а милашку из моей команды. (Особенно при одной. Жаль запостить не могу, ибо она порнушна. А так смотрю, вспоминаю Пирамидко и умиляюсь)

2.Джейден/София. Жесточайший игровой облом. Мне казалось, что уж кто-кто, а славный мавр Браун заслуживает моего доверия как никто другой... И нате вам - шпион. Я тогда чуть не плакал. Стоит ли говорить что это лишь отмечает достоинства персонажа? Может, у меня бы вышло перетерпеть себя и пойти пейриться, но... К тому моменту меня уже не было на острове.

1.А чемпиона не могу назвать. Потому что мне нравились и Эйрон, и Радагаст, и Иеговист (Лимончелло), и Теон, и Снусмумрик, и Ширян (прости за хозяина, паучок! Я не со зла), и... Я слишком люблю Пи_Джи, чтобы назвать кого-то одного и оставить других.

Ура, я закрыл долг! И всего одним постом!
 
Последнее редактирование:

Svetl

Гость
P_G
Про тех персонажей, с которыми я играла, могу сказать, что их объединяет активность, готовность к взаимодействию, хороший юмор и продуманность.
Зэк Мирон Читала - радовалась каждому посту, и до сих пор сожалею, что не пришлось посидеть в сарае и сообразить на троих:(
Лимончелло:in love: до сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю:"ногтями по полу клац-клац" очень мобильный, живой и классный образ:thumbsup: мне так нравилось писать на него наезды, (пусть даже слабенькие) и читать потом отмазки.
Зулейка В книге несколько маленьких эпизодов с Доброй книгой, а как классно в игре вышло, реальный вынос мозга:meow:
 

Adorina

Обитатель
P_G
3. Зэк Мирон - игромуж :in love:. Там была замечательная аватарка, а первые же посты задали тон всему нашему игровому взаимодействию, которое вспоминается только с теплотой. С ним было как за каменной стеной - и по хозяйству старается, и людей спасает и клады находит! :kissy:
2. Ширян - супер-паук, который легко и непринужденно управлял самолетом и открыл охоту на Археолога. Выдержанная на высоком уровне игра, особенно после смерти компаньона.
1. Вильгельм Баскервильский - Пиджи тогда писала, что книгу не читала, а фильм смотрела перед самой игрой. И вот ничего этого заметно не было. Абсолютно каноничный Вильгельм, ведущий все следствие дотошно, но не теряя присущего персонажу обаяния.
 

Хелльга

Обитатель
P_G
3. Пирамидоголовый.
Такой милый и няшный демон. Просто лапочка!
2. Ширян. Мужественный паук, приемный отец, преданный компаньон, умелый пилот, безжалостный мститль. И все это об одном членистоногом - очень милом и обаятельном.
1. Люси Моран.
 

Джон Рокстон

Гость
dalton1k
Так сложилось, что именно Дальтоник был одним из тех людей, что привели меня в Кайвассу. Собственно, первой игрой, за которой я следил, была мафия "50 оттенков Красной Свадьбы", и Лотар Фрей Дальта царил там надо всеми. Мне представляется, что Лотар Фрей был одним из лучших образов, созданных в Кайвассе за последние два года.
1. Лотар Фрей
2. Яна Слинтос
3. Деймон Таргариен

P_G

Рюи Гонсалес де Клавихо опоздал. Опоздал на 200 лет. Года на два я опоздал точно - именно такие мысли появляются, когда читаю список персонажей Пи_Джи.
1. Пирамидхэд
2. Ширян
3. Люси Моран
Выбор между Люси и Вильгельмом Баскервильским, в общем-то, был очень непростым.
 

KRom

Гость
P_G

Мой любимый модератор. :hug: Сегодня с утречка заготовил победные пункты, а потом подумал, что пора на работу и не стоит спешить. Тут запускаю браузер, родной форум сохранил не отправленное. Это был эпиграф. :oops:

P_G всегда мало. У нее такая особенность, пишет очень редко, но качественно. Интересно, что именно ее стиль написания текста впервые анализировал на характерные особенности, индивидуальные обороты и закорючечки. Кстати, обнаруженные признаки помню до сих пор, что временами помогает, когда требуется определить рулевого, скрывающегося за интересным (или подозрительным) героем.
Вспомнил очень много персонажей P_G, которые мне понравились. Нарушу регламент количеством, даже пришлось исключать Атоса и Джима Моррисона, которых помню и ценю. Иначе был бы совсем перебор, кмк.
Теперь к делу. Хочу отдать золотую награду Тормунду. Сей персонаж вел себя как мужчина, хотя играла им прекрасная девушка. Высшее мастерство.
Второе место отдам Серому Червю. Да, не участвовал в той славной мафии, но оценил масштаб драмы. Конечно, сделай безупречный правильный выбор в финальный день и ... но мы же уже выяснили, что благодать табличек - это всего 66,66%? Остальное душа. В смысле, резвость и раздолье на игровом поле. Впрочем, сегодня пятница, слишком много философствую, но Серый Червь был хорош и точка.
Третье место будут делить три персонажа.
Первый - Ширян. У меня было очень странное чувство в Ночи. Категорическое недоверие ко всем без исключения и жалость к потерявшему хозяина питомцу. Как мне удавалось это совместить? Ума не приложу. Но паук был классный. Плохой персонаж никогда не поставил бы меня в позицию разборок с самим собой.
Теперь вспомню Минерву Макгонагалл. Беллатриса Лестрейндж любила старую наставницу. Наши персонажи умерли в один день. Но до того Минерва являлась Белле даже во снах.
И, напоследок, - Митрич. Вот очень мне понравился серьезный "простолюд". Сразу чувствовался уровень.

1. Тормунд - Игра №6 "Винтерфелл осажденный" - ноябрь 2013
2. Серый Червь - Игра №7 "Миеринский узел" - июль 2012
3.a. Ширян - Одинокой ночью у Тевтобургского леса - июль 2015
3.b. Минерва Макгонагалл - Игра ІІІ (Гарри Поттер) "Let the magic begin" - сентябрь 2013
3.c. Митрич - Игра XII "Золотой Век" - ноябрь-декабрь 2015
 
Последнее редактирование модератором:

Westerosi

Гость
№ 10
Рандори
  1. Эркюль Пуаро - Игра I (не-ПЛИО) "Новый год. Игра на выбывание" - декабрь 2012
  2. Джейни Пуль - Игра №9 "В красном-красном замке" - февраль 2013
  3. Селиса Баратеон - Игра II (модерн-ПЛиО) "Кровавая Мэри" - май 2013
  4. Трис Ботли - Игра №10 "Железные хроники" - август 2013
  5. Гермиона Грейнджер - Игра ІІІ (Гарри Поттер) "Let the magic begin" - сентябрь 2013
  6. Нестор Ройс - Игра №11 "Песня Лунных Гор или Любовь и тайны в Долине" - декабрь 2013
  7. Эовин - Игра IV Властелин Колец (Версия ХХХ. Большой, полный, необрезанный) - март 2014
  8. Рендилл Тарли - Игра №13 "Сапфировый остров" - июль 2014
  9. Ашинда Гриджолли - Игра VI (модерн-ПЛиО) "Богатые тоже плачут" - сентябрь и октябрь 2014
  10. Боб Смит (ГМ) - Игра VII "Mafia" - декабрь 2014
  11. Джоанна Ланнистрелли - Игра IX "Богатые тоже плачут-2" - май 2015
  12. Франческо Антонио Сальфаматоджио - Игра X "Ренессанс" - июнь 2015
  13. Миледи (ГМ, с Кейт) - Игра XI "Три мушкетёра" - август 2015
  14. Хоуленд Рид - Игра №5 "На турнире в Харренхолле" - март 2013
  15. Джастин Масси - Игра №6 "Винтерфелл осажденный" - ноябрь 2013
  16. Бриенна Тарт - Игра №7 "Холм Братства" - февраль 2014
  17. Флора - Игра №8 "Однажды в Амбере" - февраль и апрель 2014
  18. Рейла Таргариен - Игра №9 "Свадьба в Летнем Замке" - июль 2014
  19. Леди в зеленом - Одинокой ночью при полной Луне - декабрь 2014
  20. Алисента - Игра № 11 "Пламя и Кровь" - февраль 2015
  21. Княжна Александра - Одинокой ночью у Тевтобургского леса - июль 2015
  22. Шельма Задранец - Анк-Морпорк - город мечты - ноябрь 2015
  23. Красная Шапочка - Halloween Grand Ball - октябрь 2012
  24. Баба Гандзя - Romantically Apocalyptic Yule Ball - декабрь 2012
  25. Серсея - International Imbolc Ball - январь 2013
  26. Ниро Вульф - Suspicious Ostara Ball - апрель 2013
  27. Мидас - The Olympic Ball - июнь 2013
  28. Баба-Яга - The Clinic Ball - август 2013
  29. Кот в Сапогах - Happy New Year Ball - декабрь 2013
  30. Алиса Селезнева - Вавилон 5. Погоня за артефактами - апрель 2014
  31. Леший - В гостях у сказки - июнь 2014
  32. Гермиона Грейнджер - Гарри Поттер vs Волан де Морт (часть 1) - август 2014
  33. Перси Уизли - Гарри Поттер vs Волан де Морт (часть 2) - сентябрь 2014
  34. Летучая мышь - Хэллоуин - октябрь 2014
  35. Стэн - Очень Секретные Войны - апрель 2015
  36. Кристофер Вуд - Зомби-апокалипсис - октябрь 2015
36 персонажей (20 женских, 16 мужских).
Знаешь, Эйрон, не ожидал я от тебя такой подставы.:wth: :^) Самое прекрасное зрелище на свете, ага. Пока я бежал к туалету, в голове то и дело крутились картинки: Аша в купальнике, Аша снимает купальник, Аша без купальника, Аша без купальника дает по морде Лукасу и выгоняет его из туалета и своей жизни.:in love: :in love: :in love:
Оказалось, все намного скучнее - на пороге сортира сидит Виктарион и скупые мужские слезинки катятся по его суровому лицу.:cry: Полюбовался я им с минуту, но не понял, что же в этом зрелище такого неописуемо прекрасного.:annoyed: Решил уточнить.
- Виктарион, а тут случайно Аша не пробегала?:happyshame:
- Нет, - ответил он после некоторого раздумья.
- Жалко.:( А ты не знаешь, зачем Эйрон сказал мне сюда бежать? Что здесь за зрелище такое было?:creative:
Виктарион думал долго. Зато в конце концов выдал более длинную фразу:
- Эйрон учил меня танцевать танец. Называется подансамблем. Потом пошли в туалет, потому что здесь стен не жалко. А затем Эйрон махнул рукой, музыканты заиграли, и я не помню, что дальше было. А когда то, чего я не помню, закончилось, музыканты захлопали, Эйрон исчез, копье сломалось, а я понял, что ничего не помню. И теперь мне грустно оттого, что я никак не могу вспомнить, что же я такого не помню.:(
- Думаю, тебе лучше спросить у Эйрона:thumbsup: Не знаю, что это было, но он просто в восторге. Хочешь арбуз?
Арбуз Виктарион хотел, потому что забрал его у меня, разбил о свою голову и вгрызся в большую половину.
- Знаешь, Вик, есть у меня одна мысль... Если в точности повторит те самые обстоятельства, ну то есть позвать Эйрона, заставить музыкантов играть ту же мелодию, копье тебе новое дать вместо сломанного, может, ты сделаешь то же, что и в прошлый раз, и даже сможешь вспомнить, что именно ты тогда делал?:unsure: Давай попробуем!
Я убежал за Эйроном и копьем, а Виктарион остался в туалете. Уже уходя, я понял, что он съел весь мой арбуз, а я его так и не попробовал, и даже не знал, что делать дальше - помочь Вику или пойти сорвать себе еще один, но, к счастью, встретил Мариам.:hug:
- Мариам, - говорю я ей, - отнеси в сортир копье и Эйрона позови, хорошо? А я пока на бахчу сбегаю...
Теперь у меня к тебе есть один вопрос, Мариам... Ты ведь с копьем обращаться не умеешь, так неужели ты просто неправильно за него схватилась, когда подавала его Виктариону, и случайно ткнула в него острым концом?:annoyed: Да так, что прям насквозь прошло... А Эйрона звать не стала - зачем, если Вик уже мертвый?

"Хеллоуинский бал был в разгаре. Ученики кидались тыквенными пирогами и фотографировались в своих костюмах. Профессора глотали водку, запивая ее тыквенным соком. Гермиона сидела в центре гриффиндорского стола и ловила на своей груди восхищенные взгляды.
- Кхе-кхе! - услышала она за своей спиной знакомый кашель.
- Здравствуйте, профессор Амбридж! - обернулась она и отодвинулась со скамьи, освобождая место любимой преподавательнице.
- Мисс Грейнджер, а почему вы не выполняете свои обязанности старосты, хотелось бы мне знать? - Амбридж присела на скамью и положила руку на коленку Гермионы. - Вам не кажется, что первокурсники еще слишком малы для танцев на столе?
- Я готова понести наказание из ваших рук, профессор! - девушка приблизила грудь к самому лицу учительницы.
- В таком случае нам лучше заняться этим прямо сейчас, пока я не буду убеждена, что вы исправились.
Сириус и Гермиона сбросили свои маскарадные костюмы и прямо в зале предались разнузданному..."

- Кхе-кхе! Гермиона вырвала пергамент с фанфиком из рук хихикающей четверокурсницы и разорвала на десяток мелких полосочек. Минус тридцать баллов Когтеврану!:devil:
Поправив парик, девушка засеменила к месту убийства.
Хм... Мне кажется, я знаю, кто мог убить Малфоя. Особенно в свете последних обстоятельств... Все мы удивлялись, где же пропадал он последнее время, и не так давно я узнала ответ: Драко переосмысливал смысл жизни и переоценивал свои ценности. Он понял, что в этом мире не все так просто, и если ты приспешник Волдеморта, это еще не значит, что все девушки будут вешаться на тебя толпами.:not guilty: Пару дней назад совершенно случайно я услышала их с Темным Лордом разговор:
- Я долго думал и принял, возможно, самое важное в жизни решение. Я немедленно покидаю ряды Пожирателей Смерти.
- Чтооооо????:wideyed:
- Что слышали. Я пришел к вам, ожидая получить власть и силу, но вы не дали мне этого! Какое вы зло?:confused: У вас даже нет печенек!:facepalm:
- Есть! Просто ты еще их не заслужил.:wth: :^)
- Ага, и папа мой тоже не заслужил, хотя уже лет тридцать на вас работает.:beaten: Прощайте, Волдеморт! Я перехожу на сторону добра и вступаю к Поттеру в его уж-очень-тайное-общество.:greedy: Может, у него и нет печенек, зато есть сисястая Тонкс!:kiss:
- Да как ты смеешшшшь...Никто не может просто взять и послать Темного Лорда, понял, щенок?:rage: Моя месть будет страшна!
Теперь вам ясно, кто виноват в смерти Малфоя? Волдеморт, сэр, вы не хотели уронить свой авторитет перед подчиненными и не имели права оставить в живых покинувшего вас сторонника, чтобы остальные Пожиратели могли думать, что смогут безнаказанно от вас сбежать. Вот и убили Драко. А ведь он мог бы пригодиться нашему уж-очень-тайному-обществу в качестве подопытного для тренировок.:(

Теплый бразильский вечер, море спокойно, и "Черный ветер" лениво покачивается на волнах.
Беседа с дядей Эурониу изрядно разозлила Ашинду, и она приводила нервы в порядок, занимаясь рестораном. Вернувшись на корабль, первым делом она выгнала из кухни первого попавшегося ей под горячую руку повара.

- Эй, Дагмер, вали отсюда, сегодня готовлю я, - немолодой негр с плохими зубами что-то проворчал, но посторонился, освобождая Ашинде пространство.
- Итак, сегодня в "Черном ветре" фирменное блюдо.... - большой кухонный нож полетел в прикрепленное на стенке меню. - Кварлинью, глянь, что там.
- Семга с фенхелем и лимоном. :creative:
Ашинда с наслаждением вонзила нож в большую свежую рыбу, нарезая ее на идеальные куски.
Эурониу, вот мерзавец, испортил настроение.

Мысли крутились вокруг слов о том, что Бейлон - не ее отец. Эш знала, что дядя лжет, но проклятые сомнения уже начали ее мучить.
- Да как он посмел покуситься на святое, с*ка!:devil: - кромсала она фенхель на мелкие кусочки. - Уж скорее Тео не папин сын, но точно не я! Уууу... убила бы гада.:devil:
- Не забудь сначала про завещание, Ашиндочка, - скромно вставил Трису.
- Точняк.:doh:
Рыба была практически готова. Каждый кусочек уложен на лимон, посыпан фенхелем и завернут в фольгу. Спустя минуту первая порция оказалась в духовке, а Ашинда покинула кухню.

Она обожала свой ресторан. Каждую детальку продумывала до мелочей, выбирала скатерти и посуду, мебель, официантов. Если бы не отдельные мерзкие клиенты, это место могло бы стать настоящим раем. Иногда она бросала все, разгоняла работников и посетителей и отправлялась в море под парусами - ощущение, сравнимое разве что в бешеной гонкой на байке.
"Черный ветер" не был ни маленькой яхточкой на пару кают, ни тем более крупным круизным лайнером. помещений на нем было немного - сам ресторанчик, кухня, несколько кают для Ашинды и ее помощников (вопреки бытующему в округе мнению, желающим уединиться со шлюхами она их не предоставляла). В трюме - надежно укрытое от посторонних глаз казино. Черные паруса хлопали под порывами ветра, а на мачте развевался пиратский флаг с черепом и костями.
Внутри заведение было гораздо уютнее и консервативнее, чем мог подумать сторонний наблюдатель. Отделка из натурального дерева, приглушенный свет, негромкая музыка. На стенах - картины с изображением прекрасных парусников, старые пожелтевшие карты. В центре помещения располагалось с десяток столиков, у одной из стен - кабинки, надежно укрытые от посторонних.
Трудно поверить, что всех этим владеет чокнутая байкерша.:cool:

Ашинда наблюдала за официантами, когда к ней, растерянно озираясь по сторонам, подошел какой-то мальчик.


- Вам подарок от дона Мануэля, донна Ашинда, - паренек протянул ей белую лилию.
- Че? - у Ашинды челюсть едва не отвисла. - Ты ничего не перепутал, детка? От Мануэля?:oh: Мне?:oh:
- Он, это... - мальчик смутился. - дон Мануэль простил передать, что этот цветок рос в Парагвае... нет, в Уругвае:doh: На земле... на какой-то земле! И там, типа, была мафия, и они всех поубивали. Тыдыщь, хрясь, пиу-пиу, кровища, все такое. И, это... глаз! Глаз трупа из какого-то клана. Короче, очень брутальный цветок. Брутальный, я подчеркиваю.:proud:
Ничего не оставалось делать, кроме как принять лилию. И написать Мануэлю смску следующего содержания:
"Манс, че за хрень ты мне передал?"

Клумба у домика Леди в зеленом.

Леди в зеленом не знала, что и думать. Полковник Грин дарил ей цветы всего дважды - в день их помолвки и на двадцатилетие совместной жизни (ах, мужчины!). Леди было приятно получить огромную охапку красных роз, пусть полковник, с присущим ему отсутсвием вкуса, и не озаботился надлежащей упаковкой и изящными дополнениями к букету в виде ленточек или других цветов.
Как реагировать в нынешнем случае, леди не знала. Возможно, палец был знаком. Или окорблением. Или демонстрацией размера того, что ее ожидает, если леди примет предложение руки и сердца от человека, пославшего букет.
Пристроив цветы на столике в гостиной, леди вернулась в сад. Клумбы не ждали. Леди зашла в хозяйственную пристройку (не будем произносить здесь слово сарай) захватить лопату и рукавицы, следовало пересадить несколько кустов.
И тут на ее дорожке появился еще один палец. И еще один. Леди неодобрительно поморщилась. Кто позволил себе разбрасывать свои пальцы на чужих клумбах?
Собрав с дорожки все чертыре пальца, она обнаружила, что оказалась у сирени, которую собиралась пересадить, и в этой самой сирени кто-то спрятал нечто большое....

Клумба у домика Леди в Зеленом.

Что за возмутительное поведение! Какой уважаемы джентльмен позволит себе поступть так с дамой? Полковник Грин никогда, никогда не приносил домой трупов! И не подбрасывал их на клумбы соседям! Он тихо и мирно топил их в Темзе, предварительно убедившись, что никто этого не видит. Какой же это джентльмен, если бросает тень на безукоризенную репутацию дамы из-за какого-то жалкого убийства?
Леди в зеленом совершенно не нужны были неприятности с полицией.
Чтобы принять решение, потребовалось несколько секунд. Ни в коем случае не следовало вести себя необычно, поэтому Леди в зеленом продолжила свои садовые работы и начала копать ямку для куста сирени.
Был в произошедшем один плюс - самой расчелять труп ей не придется. Хоть в чем-то преступник позаботился о бедной женщине.

- Куда ты смотришь, Изабелла?:annoyed: - Франческо Антонио оторвался от созерцания новой монетки, заметив, что дочь его стала рассеянной, и почти перестала поддерживать его под руку.
- Там уличный театр, отец,:oops: - девушка смутилась и повернулась к отцу, продолжая одним глазком подсматривать за выступлением.
- Бездельники и проходимцы, вот они кто:envy:, - старик поспешил прижать худой кошель к груди, уверенный, что в этом городе любой человек только и мечтает заполучить его денежки. - Изабелла, не ходи туда. Эти наглецы обдерут тебя как липку, снимут последние украшения!
- Как скажете отец, - девушка тоскливо понурилась, отрывая взгляд от молодого синеглазого актера. - Но мне так хочется взглянуть на представление...:(
- Нечего тебе там делать:stop: Сначала посмотри, потом им заплати... Уж лучше бы на работу устроились, голодранцы, чем по улицам песни распевать, почтенную публику смущать.:thumbsdown: Идем сюда, Изабелла, твой отец устал и желает присесть.
Франческо Антонио толкнул дверь таверны.
- Как, мы сегодня поужинаем в таверне?:puppyeye: - обрадовалась Изабелла.
- Поужинаем? Вот еще! Зачем нам ужинать в таверне, когда дома служанка приготовила нам такой вкусный бульон из воды и кусочков репы?:confused: Мы просто посидим, пока мои старые больные ноги не отдохнут, чтобы спокойно дойти домой.:killed: Нет, и воды мы пить не будем, за воду надо деньги платить, а за посиделки на скамье у старого Сальтаформаджо никто ни сольдо не вытянет.:proud:
В таверне было шумно, будто весь город отмечал здесь праздник. Франческо Антонио нашел местечко на одной из скамей, и взгромоздил туда свое старое тело. Изабелле достался маленький уголок рядом. Пока отец проверял, все ли его имущество на место, она оперлась щекой о локоть и тоскливо осмотрела таверну. За их столиком болтали две почтенные сеньоры.
- Ничего-то ты не знаешь, Августина. Тыква разжижает желудок, одуванчик помогает от простуды, а лопух лечит срамные болезни.:writing:
- Да ты что?:eek:
- Истинно говорю. Я так и кузнецу Сильвано тремя днями ранее сказала, когда он подцепил какую-то заразу. Так и говорю: прикладывай лопух, и вся зараза выйдет.:doh:
- А он что?:wideyed:
- Он и прикладывал. День приложил, второй, не проходит. Я говорю, нужно долго лечиться, месяц, аль все три, но ему результат быстрее нужен был. Знаешь, что Сильвано решил?:wth: :^)
- Что?
- Что лопухи ему неудачные попадаются!:facepalm: Нет в них силушки целебной, чудодейственной. А если взять лопух, который на огороде у колдуна этого, Алхимика, то будет ему мгновенное исцелений. Глупости это все! Видать, у Алхимика лопух этот и вправду колдовской был, дрянью всякой напичканный... Как приложил кузнец травку эту к причинному месту, так и помер. А нечего к колдунам ходить, прикладывал бы простой лопух, и через пару месяцев вылечился. Ой, дурачье неотесанное! - женщины перекрестились.
- Вы слышали, отец? - повернулась к нему Изабелла. - Алхимик кузнеца лопухом отравил.
- Наверное, колдун еще и оплаты за свой лопух потребовал, - Франческо Антонио покачал головой. - Плохо нынче болеть, на одних лекарствах а врачах разоришься:shifty: Негде взять денег старику даже на новый зуб!
 
Сверху Снизу