• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Хрустальный Лютик

Джон Рокстон

Гость
Svetl
1. Джеронимо/а Венециано
2. Ворон
3. Элберт Аррен


gdlf
1. Якен Хгарчич
2. Джонни Северино
3. Загадочный 回*динец

Summers
1. де Жюссак
2. Доран Мартеллез
3. Джебедайя Кларк
 

Хелльга

Обитатель
Комедиант.
Увы, почти не знакома с этим игроком, но помню как каждый раз, читая посты от Декоратора, у меня возникало желание подобрать ноги и сжаться в комочек. Да, эти желания возникали, но не прекратить чтение.
 

Westerosi

Гость
№ 7
Cate
  1. Лансель Ланнистер - Игра №2 "Городок Грехов" - ноябрь 2011
  2. Сарелла Сэнд - Игра №3 "В гостях у Грифона" - декабрь 2011
  3. Шира Морская Звезда - Игра №5 "Турнир в Харренхолле" - март 2012
  4. Валарр Таргариен - Игра №6 "Багрянец и Золото" - апрель 2012
  5. Варис - Игра №7 "Миеринский узел" - июль 2012
  6. Селиса Баратеон - Игра №8 "В снежном плену Винтерфелла" - сентябрь-октябрь 2012
  7. Джим Мориарти - Игра I (не-ПЛИО) "Новый год. Игра на выбывание" - декабрь 2012
  8. Лоллис Стокворт - Игра №9 "В красном-красном замке" - февраль 2013
  9. Аша Грейджой - Игра №10 "Железные хроники" - август 2013
  10. Сириус Блэк - Игра ІІІ (Гарри Поттер) "Let the magic begin" - сентябрь 2013
  11. Алейна Стоун - Игра №11 "Песня Лунных Гор или Любовь и тайны в Долине" - декабрь 2013
  12. Русе Болтон - Игра №12 "Пятьдесят оттенков Красной Свадьбы" - январь 2014
  13. Арагорн - Игра IV Властелин Колец (Версия ХХХ. Большой, полный, необрезанный) - март 2014
  14. Одри Хорн - Игра V (Твин Пикс) "Совы и то, чем они кажутся" - май 2014
  15. Станнис Баратеон - Игра №13 "Сапфировый остров" - июль 2014
  16. Лианелла ди Старко - Игра VI (модерн-ПЛиО) "Богатые тоже плачут" - сентябрь и октябрь 2014
  17. Жаннет (ГМ) - Игра VII "Mafia" - декабрь 2014
  18. Филиппа Эйльхарт - Игра VIII "Ведьмак" - март 2015
  19. Мирцелла Баратеолли - Игра IX "Богатые тоже плачут-2" - май 2015
  20. Хуан Борджиа - Игра X "Ренессанс" - июнь 2015
  21. Миледи (ГМ, с Рандори) - Игра XI "Три мушкетёра" - август 2015
  22. Софья Рокицкая - Игра XII "Золотой Век" - ноябрь-декабрь 2015
  23. Мадди - Игра №1 "У Лунных Врат" - январь 2012
  24. Элейна Таргариен - Игра №4 "Bloody Bastards" - февраль 2013
  25. Детектив Марпл - Кайваск-сити - апрель 2014
  26. Красная Шапочка - Vault 19 - июнь 2014
  27. Цибулiно (с Raben) - Чипполинка - август 2014
  28. Мария - Одинокой ночью при полной Луне - декабрь 2014
  29. Майкл Питцбергер (с Westerosi) - Оно - январь 2015
  30. Душелов - Чёрный Отряд - январь 2015
  31. Харвин Стронг - Игра № 11 "Пламя и Кровь" - февраль 2015
  32. Кимчхи Фавелла - Остаться в живых - февраль 2015
  33. Адсон - Имя Розы - апрель 2015
  34. Леди Оплеуха Свинопас - ХрякЪ ест репу - апрель 2015
  35. Рейгар Таргариен - ВестеРосПил - успей занять место на Железном Троне - июнь 2015
  36. Саванна Грей - Киноигра - август 2015
  37. Гвиневра Рубан - Тайна глухих Концов - сентябрь 2015
  38. Эжен Марпл - Дикий, Дикий Кайваск - сентябрь 2015
  39. Двацветок - Анк-Морпорк - город мечты - ноябрь 2015
  40. Magneto - Halloween Grand Ball - октябрь 2012
  41. Belle - Romantically Apocalyptic Yule Ball - декабрь 2012
  42. Муми-Тролль - International Imbolc Ball - январь 2013
  43. Дебра Морган - Suspicious Ostara Ball - апрель 2013
  44. Людмила Калугина - Communism and Cinema Beltane Ball - апрель 2013
  45. Зефир - The Olympic Ball - июнь 2013
  46. мадам Баттерфляй - Happy New Year Ball - декабрь 2013
  47. Bartleby - Romantically Apocalyptic Yule Ball - декабрь 2012
  48. Персиваль Кокс - Клиника 2.0 - сентябрь 2014
  49. Шорр Кан - Вавилон 5. Погоня за артефактами - апрель 2014
  50. Белоснежка - В гостях у сказки - июнь 2014
  51. Северус Снейп - Гарри Поттер vs Волан де Морт (часть 1) - август 2014
  52. Дамблдор - Гарри Поттер vs Волан де Морт (часть 2) - сентябрь 2014
  53. Зомби Джим- Хэллоуин - октябрь 2014
  54. Люси Певенси - Дед Мороз vs Санта Клаус - декабрь 2014
54 персонажа (28 женских, 26 мужских).
Одри бесцельно слонялась прогуливалась в поисках необходимых для агента Купера улик, когда рядом с ней остановился грузовичок, оттуда выпрыгнул молодой парень, которого Одри могла бы назвать симпатичным, если бы ее сердце не было уже занято.
- Мисс, вы не подскажете, где я могу найти агента Купера?
- Зачем он вам? - спросила Одри, стараясь не оглядываться на Купера, который находился неподалеку.
- У меня для него важная посылка из Филадельфии, Пенсильвания, - зачем-то уточнил он, будто в этом городе могли не знать географию.
- Передайте мне, я его уполномоченный представитель, - решилась Одри, желавшая помочь агенту. Знаем мы эти важные посылки, каталоги Икеи и до этой глуши доходят. Расписавшись на бланке, она попрощалась с посыльным и, сев на лавку, открыла коробку. Внутри оказалась кассета, плюшевый львенок, гавайская гитара и оранжевая банка бриолина. На плечах Одри был пиджак агента Купера, который он набросил на нее, защищая от ночной прохлады (или пытаясь отделаться от ее настойчивых просьб, кому как нравится), она засунула руку в карман пиджака и вытащила диктофон, пара секунд и Одри уже включила его.
- Агент Купер, то есть простите, Повелитель, конечно же, говорит Дайана, сейчас 9.03 солнечного филадельфийского дня, я сижу за своим столом, крашу ногти, скучаю и жду момента, когда интернет войдет в мою жизнь.
Во первых звуках моего голосового послания я хочу поблагодарить вас за присланный пончик из RR, никогда не ела такой засохшей вкуснотищи, передавайте привет миссис Дженнингс.
Должна признаться, я так увлекалась пончиком, что не поняла, о чем конкретно вы сообщили на последней присланной кассете. Воспроизвожу по памяти, поскольку залила ту кассету кофе, вы же понимаете, от некоторых чашек просто невозможно оторваться.
Вы ругали меня, потому что я забыла положить в посылку хирургический прибор для вырывания сердца. Извините, но я подумала, что вы тогда выражались образно. Лес, звезды, тибетские молитвы, юные школьницы... Какой нормальный человек устоял бы? Расслабьтесь и получайте удовольствие, об обетах вспомните в старости. Как я поняла, вы решили обойтись подручными средствами в отсутствие профессиональных щипцов, и то верно, у вас есть крепкие руки, уж сердце они всегда смогут вырвать. По моим расчетам вы уже должны вырвать нужное сердце, расскажите о ваших успехах, мне очень интересно, кого вы убили этим увлекательным способом.
Надеюсь, что с последним заказом я ничего не напутала. Игрушка к дню рождения Одри, гитара для шерифа Трумэна и бриолин для ваших волос. С нетерпением жду новых поручений.
Не получится ли у вас передать мне чашечку кофе из полицейского участка с куском вишневого пирога? До свидания.
Диктофон щелкнул, прекращая мотать пленку.
Неужели ее любимый агент Купер все же является убийцей? Почему она не может найти других тем для разговора с ним, кроме как обвинять его в произошедших убийствах? Он ведь наверняка и не знал сестру Нормы!
Тем не менее, дабы исполнить гражданский долг, Одри направилась к агенту Куперу, поделилась страшным подозрением, после чего робко предложила.
- Агент Купер, что если нам начать ночевать вместе, чтобы у нас всегда было алиби? :puppyeye:

Вышитый лютоволками платочек Лианеллы промок от слез, до чего же красивая церемония. Цветы, воздушные шары, звезды карнавала приглашенные для развлечения гостей, ее очаровательный мальчик, и как же хорошо, что слезы застили глаза и Яна была для Дианеллы размытым пятном около любимого сынулечки. Есть Бог на свете!

После первой перемены блюд сыночка с этим пятном вдруг куда-то укатился. Лианелла заволновалась, рядом бродили убийцы, и ей совершенно не хотелось оставлять заеньку с молодой женой. Эту красотку любо будет рад замочить, чтобы сделать мир лучше, а Рамончика устранить, как свидетеля. Нет-нет! Присутствие мамочки с молодоженами было крайне необходимо. Благодаря этой своей заботе она вовремя услышала, как ее позвал Помпончик.

- Сыночка, они тут в моей сумке, ты разве домой ночевать не поедешь один? Садись, давай я их тебе надену. Что за чудесная свадьба, все, как ты любишь, розовое, кровь и трупы. Вот чего не могу не признать, так это любовь к тебе нашей администрации в лице Яны. Как уж старалась девочка. Я лично слышала, как она отдавала указания распорядителю свадьбу Анинье Денираеш.

- А друга жениха Хуана надо будет завернуть красиво и уложить в коробку, я потом его покажу заеньке, когда мы останемся одни.

- Кхм, кхм, госпожа мэр, Хуан же шафер, он должен сидеть за вашим столом. Правда, он укурен вконец, испортит всю свадьбу.

- Поэтому я из него сделаю подушечку для ножичков Рамона, слушайте меня и пакуйте Баратеолли, как только его внесут в зал, все равно будет невменяемым.

Тут вмешалась я.

- Яна, тебе не кажется, что ножички Рамончика можно разместить и на стене, необязательно укладывать их на живого человека.

- Кто сказал вам, что он будет живым? И вообще мы сами разберемся, ваших советов не спросим, мама. Забыла вам сказать, что решила поменять замок на воротах резиденции Болтолини. Надеюсь, что мы будем видеться реже.
Злобная корова эта твоя Яна Слинтос, дорогой. Но я думаю только о тебе, поэтому будь счастлив, заенька. И помни, что мои объятия всегда открыты для тебя. Заходи ко мне обязательно кушать, и вещи приноси свои стирать, почему-то я думаю, что твоей чиновнице не до наведения уюта в семейном гнездышке, а вот мамочка тебя любит.

Джим открыл глаза.
Он лежал. Лежал на холодном полу.
"Какого черта?" - подумал Джим и сел, чтобы оглядеться.
Вокруг была церковь. Он сам был в земле и крови.
Сам Джим находился перед престолом в центре начерченной пентаграммы. Рядом с ним лежало выкопанная, судя по всему кем-то, инвалидная коляска. Повсюду догорали свечи. Сотни свечей в виде санта клаусов и снеговичков. Все окна в церкви были разбиты, лавки и стулья перевернуты, весь проход залит кровью. Может быть кровью Джима, а может несчастных животных, разложенных вокруг пентаграммы крестом. Сверху лежала корова, снизу свинья, слева петух, а справа ёжик. У них у всех было перерезано горло. Ковра нигде поблизости видно не было.
"Что за ковер?" - удивился Джим. - "Зачем он мне нужен?"
Его отвлекли голоса у чаши для святой воды.
- Я говорила тебе, что это не он!
Девушка.
- Да кто знал, что в гробнице Дорана Мартеллеза будет лежать чужой труп?
Парень.
- Инквизитор знал. Противный старик шарился в склепе перед тем, как уехать. Ты слышал, что шефа полиции третий день находят по кускам в разных мусорках Сан-Вестероса?
- Хочешь сказать, что этот мужик... Не может быть! Он же слуга Господа!
- Вполне возможно, старик не терпит пустоты. Интересно, кто же это и как он здесь очутился.
- Я Джим, - встал с пола Джим, но вместо этого из горла вырвались другие звуки. - Рыыыыы...... Уууууу.....
- Ааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! - раздалось в ответ.
Они побежали, Джим помчался за ними. Девушка упала, парень даже не оглянулся.
- Стой! Помоги! Ты же тимуровец!
- Прости!!! Не поминай лихом!!!!!
Джим подошел к ней.
- Гррррр.... Ауууууу..... - услышала она перед смертью, что означало "как ты вкусно пахнешь".
Некоторое время спустя Джим, стоя над телом священника в его же комнате, смотрел на себя в зеркало.
"Какой-то я бледный. Мне не помешало бы пожирнеть".
"Чавк-чавк-чавк" разнеслось над мирно спящим Сан-Вестеросом со стороны церкви.
Зомби Джим пришел в этот мир.

Не таким представляла себе Опля будущее в роли женщины и крутой любовницы. Какое-никакое приятное покалывание от зубочистки Хряка она почувствовала, но не более. Зато ощущала, как разливается по телу заражение от стрелы.
Леди Свинопас поправила юбки, отошла от Хряка, упала, поскольку силы оставляли из-за большой потери крови и протянула руку к брату.
- Рыегарка, я была неправа. Не ты тут ублюдок, а сволота Ник. Не держи зла на Хряка и отпусти его обратно в леса. Я умираю, но завещаю все тебе, не посрами род Свинопасов, женись на про***душке Лие и назови свою старшую дочь в честь меня. Или всех детей в честь меня. Оплеуха. Опл. Опля. Оплюх. Ледь. Обля. Каракатица.
Опля начала заговариваться из-за жара и потеряла сознание.

Церковь.

Всех нуждающихся в доме божьем у дверей встречал я, Эжен Марпл. Вид мой внушал надежду - ни сажи, ни усталости не было на моем прекрасном челе - одни решимость, забота и дьявольская усмешка.
- Отец Блэк, какая радость! Приветствую вас в доме Марпла, новом борделе Кайваска!
Я сунул под нос священника договор, согласно которому когда-то церковь была куплена мной за долги прежнего священника.
Куча подписей, в том числе подписи мэра и его секретарши, свидетельствовала о моем праве на этот участок и здание.
9ecd4be1fdf40b1ac84a9983cdca655d_i-425.jpg
- Здесь прекрасная планировка, все эти маленькие кельи прекрасно подойдут под номера, зал на первом этаже станет салуном, а открытый второй этаж станет ВИП-зоной, которой не хватало в прежнем борделе. Отец Блэк, вы можете остаться в своей комнате и получать каждую ночь Юджинию, Стефф, Минни, Эрику или кого еще пожелаете, в запасе у меня, как минимум, Джон, Майкл, Крис и другие.
Я махнул рукой девочкам и парням:
- Дамы отдыхают, а джентльмены берутся за работу. Пока вы пытались, плохо пытались между прочим, тушить нашу прежнюю обитель, Бобби перетаскал несколько ящиков виски из подвала. Ваша задача организовать барную стойку, расчистить зал от скамей, убрать кресты, чашу со святой водой опустошить и наполнить бутылками с виски для украшения заведения. Повар, разбирайся с остатками еды, в борделе сгорело пара кошек, проверь, не получился ли хороший обед назавтра.
Я проводил святого отца до его комнаты:
- Отец Блэк, уверен, что вы помолитесь за меня, учитывая мою доброту и желание дружелюбно сотрудничать с вами, а не выбрасывать вас в ночь из моей церкви. Не удивляйтесь, я верю в рай, в отличие от паучихи Маккейн, с легкостью подвергшей опасности десятки божьих тварей и венец Его творения - священника. Спокойной ночи!
Вернувшись в зал, я с удовлетворением увидел, как ребята споро меняют унылое помещение на веселье и легкость борделя. Бобби разрисовывал фривольными картинками стены, пара человек переделывала скамьи в барную стойку, стулья и столы, повар взял кастрюлю и пошел на пожарище... Я вышел на улицу и увидел, что шлюха Майкл вешает на крест чулки в сеточку, связанные в слова "Новый бордель Марпла. Первым десяти клиентам скидки", а затем Иа ДжФК(Игра ДДК) строящего забор.
- Привет, черномазый! - уважительно обратился я к нему. - Есть работенка за хорошее вознаграждение, надо построить на месте борделя здание в сто раз лучше прежнего. Выгорая - крепнем! Этим лозунгом я хочу ткнуть в лицо вдовы Маккейн, а потом убить.
- Хозяин! Вы живы? Но как? - из темноты ко мне бросилась Гертруда. Лицо ее было заплаканным.
- Мое спасение - это отдельная история, скажу лишь, что из подвала старого борделя всегда был тайный проход в новый бордель, бывшую церковь.
- Слава Богу!
- Гертруда, ты сейчас поспи, а с завтрашнего дня твоей целью становится Джебедайя Кларк. Ты должна стать феей его грез и развратной исполнительницей его грязных желаний.
 
Последнее редактирование:

black hearts

Обитатель
Cate
Кейт классная! В игре она не всегда четко придерживается канона, но играет всегда весело и приносит море позитива. Так что, ну его этот канон:hug::hug:! И в нашей первой игре нас сравнивали именно с Кейт. Как же это было приятно!
Она придает своим персонажам немного сумасшедшинки - мы вот ждали действительно унылого арфиста Рейгара и тут появляется он, поет ржачные песенки, творит черт знает что и вообще. Все, что с ним происходило полностью вписывалось в наше понимание таргариеновского буйства и безумия. Ну, и еще хочется отметить практичность персонажей Кейт.
Так много у Кейт ролей, что все и не вспомнишь так с ходу.:drownin: Сразу на ум приходит Альбус Дамблдор с его отсидкой в сортире:oh:, Саванна из Киноигры и бессмертный Хуан Борджиа:in love:. Но выбор у нас почему-то определился на женских или условно женских ролях.
Филиппа Эйльхарт "Ведьмак" мы так долго смеялись над чалмой и это было только первое появление Филь. Как человеку не слишком много читавшему оригинал, Кейт удалось невозможное - создать такой яркий и шикарный образ. А как она жгла каждый день в тотале! Мы, конечно, не все роли Кейт читали и видели, но нам субъективно кажется, что Филь была лучше всех.
Люси Превенси "Дед Мороз vs Санта" тут мы просто выпали в осадок еще на этапе лички. Люси шокировала всю команду своей далеко не детской непосредственностью. Ее приставания к Санте, ревность и желание отсудить Рудольфа -все было неожиданно. Люси даже место для артефакта выбрала эксцентричное.:meow:
Душелов "ЧО" может он и не был прямо сильно каноничным, зато умело крутил свою интригу и бесконечно веселил. Так что нам понравились все сцены с его участием - от разговора с Госпожой до инсценировки смерти и прикидывания иностранкой. А его драку с Твердецом вообще надо на Драку года номинировать:writing:.
 

Raben

Обитатель
Выбрать персонажей Кейт мне непросто на самом деле - не только из-за того, что мы часто пересекались в играх или много взаимодействовали и не только из-за того, что вместе же с одного аккаунта играли. Мне очень нравятся все персонажи Кейт (из тех, что видел. Хе-хе. Куда ж я без стандартного: "Сами мы не местные. Больше половины не видел и не знаю"?) - есть такое обаяние в каждом, что находит отклик во мне. Поэтому почти каждый её персонаж, так или иначе, может стать у меня любимым в игре или войти в число таких, за редким исключением. Иногда вопреки логике. И, вот топ самых-самых:
3. Детектив Марпл. Не узнал Кейт вообще в той игре и этом персонаже. Может и из-за того, что играл тогда мало. Марпл мгновенно стал другом моему священнику в те несколько первых постов, что были в игре. Кто знает, как все сложилось, не подойди я к нему тогда? Но я все же подошел и, в итоге, у нас какая-то своя команда сложилась. Марпл, Франческа, Казума - пусть я уже в меньшей степени лез под конец. В итоге Марпл же и был выдвинут на пост мэра кайваска именно отцом Стампом и благодаря #кумовству победил абсолютно заслуженно. Вдвойне удивительно было увидеть после Эжена Марпла в "Диком, Диком Кайваске" - разительно отличающейся от своего будущего потомка владелец борделя, беспринципный подонок, который только о своей выгоде думает.:koshmarrrr: Очень был классный персонаж. Собственно, Эжен не менее достоин того, чтобы быть включенным в этот список, но я все же за старого-доброго детектива Марпла проголосую за все то, что мы пережили в первом кайваске, породившем несколько других игр со своей мифологией и знаковыми моментами.:hug:
2. Мария. Ну, она сразу как начала со мной флиртовать, поэтому пусть это личное (с) будет.:doh: Ну и молодец, да, пока я с убеждениями все метался, она для себя сразу все определила. Хороший образ ведьмы, да еще аватарка Евы Грин. Наверное, единственное, что стыдно перед ней, это то, что смерть Джека меня больше тогда потрясла.:Please: Или у меня сейчас такие впечатления. В любом случае, не могу её не отметить за верность своим принципам и прикольную игру.
1. Одри Хорн. Несмотря на то, что мне нравится пейринг Одри и Купера, но В. был прав все это время. Это можно сказать с оглядкой на ту игру. но и тогда это, в принципе, понятно было. Их отношения именно такими и должны быть: всю игру же веселило, как она пытается обратить на него внимание, а Купер показательно игнорирует Одри. В итоге она моего товарища Купа и прикончила.:drownin: :cry: :drownin:
Одри мне нравилась, конечно. Как и все другие персонажи той игры, она очень "сериальная" была, уж чего-чего, а духа "Твин Пикса" для меня было тогда достаточно. Ну, да, я её подставил очень сильно в один из дней, раскопав миллион улик на Одри, но я сам не думал, что она может быть убийцей, потому что и в правилах ни фига не разобрался, а читать их внимательно лень было.:D Просто подозрения отводил от себя и эвона как вышло! Ну и когда еще убийцы в мафии выигрывали-то с тех пор?
А теперь, кто мимо рейтинга, но все равно запоминается: герой "Чипполинки" и "Небоскреба" (как недавно выяснилось) Цибулiно, которого мы уже дважды (второй раз - заочно) играли. Мне очень легко с Кейт игралось вместе.:hug: Опустим сейчас некоторые не самые правильные решения, главное, что нам удалось легко друг с другом договориться и поддержать отдельные идеи. Взаимодействие Отряда и Душелова и всю ту личку я считаю до сих пор самым странным моментом игры.:confused: Хуан! Хуан Борджиа! Конечно, я с твоим братцем сдружился в игре, а не с тобой, но ведь как классно удалось свести все наши линии и линию Сложнаяфамилия Сальтаформаджо к единой концовке в итоге! И, наверное, все. А то я так всех персонажей, что видел в играх у Кейт перечислю. Кстати уверен, что достойны упоминания и все те, которых я не видел.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Cate. Глаза разбегаются от такого количества сыгранных образов, но у меня есть свои любимчики
Одри Хорн (Твин Пикс) из первой прочитанной мною мафии. До конца не могла поверить, что влюбленная в Купера малютка Одри одна из убийц.
Мария (НОД) - какая-то легкая и очень обаятельная, при этом настоящая ведьма, влюбчивая и страстная :in love:.
Эжен Марпл (ДДК) - всю игру вызывал в моей душе бурю возмущения. Эталонный мелкий гаденыш. :shifty:
 

Deni

Удалившийся
Кейт:meow:
Персонажей Кейт я очень люблю, че тут сказать. Они все какие то...праздничные...вот!:meow: Мне вообще очень нравится ее чувство юмора, стиль, умение посмеяться над собой, способность не бояться поставить своего персонажа в любую, пусть даже самую нелицеприятную позицию, да еще и так это обыграть, что прям обзавидуешься!:D Вообще у Кейт очень узнаваемый стиль и я ее всегда узнаю с первого поста. Не знаю в чем там дело, может в каком то особом построении слов, но факт остается фактом. Еще она просто мастер всяких намеков и двусмысленностей. Иногда я прям ощущаю себя кладоискателем отыскивая в сообщениях Кейт второе, а то и третье дно и всякий завуалированный смысл. :rolleyes: И хоть она всегда отрицает что оно там есть, но я точно знаю что права и никто меня не переубедит!:proud: Все равно найду. :D А еще персонажи Кейт очень хорошие друзья и ты всегда можешь рассчитывать, что она поможет и поддержит. Зато когда ты мастер, а у нее есть игровая роль - это реальная русская рулетка.:D Кого ей вздумается полечить, а кого грохнуть? Мне еще ни разу не удалось предугадать. :doh: Непредсказуемость тоже одна из клевых черт Кейт. Немножко страшновато думать что в какой то момент эта непредсказуемость будет направлена на тебя, но риск благородное дело же.:волнуюсь: А еще Кейт умеет делать очень клевые отсылки к старым играм. Я такие вещи не очень люблю, но у нее они правда получаются в тему и клевые. В большинстве случаев. :rolleyes: А еще она очень разноплановый игрок: сексуальные девицы, подлецы, мамаши, крутые парни, дурнушки, честные копы, наивные овцы... да вы только посмотрите на список ее ролей!:envy: Кого там только нет! Как там выбирать то? Но вот если честно, у Кейт я очень легко определилась с выбором:
3. Опля Свинопас. Да это тоже личное, имею право!:doh: Мне очень понравилась та игра и вспоминаю ее всегда со смехом. Как ты могла Кейт? мне не дала, но дала какой то свинье?:envy: А ведь Рыегарка так мечтал стать ну если не первым, то хотя бы последним. :shifty: Ну хотя бы каким то... Мы с тобой в некотором смысле породнились через эту игру. Когда то я трахала свиней, а в этой игре кабан трахнул тебя. Буду считать что это какое то переселение свинских душ.:greedy:
2. Лианелла ди Старко. Помню у самой Кейт сначала было какое то неигровое настрение и она была недовольна своим персонажем и как будто не очень понимала что с ним делать, но потом ее как поперло!:greedy: А уж когда она оказалась матерью Рамончика и тут же заимела невестку в лице Яны, тут мать всех сан-вестеросцев просто начала жечь.:D
1. Одри Хорн. Тут без вариантов. Одри была настоящим украшением той игры. Той самой сумасбродной куколкой из сериала, которая и бесит и восхищает одновременно и не поймешь чего больше. Можно брать любой пост на конкурс, потому что они все прекрасны! Но я когда начала читать. перечитала буквально все, просто не могла оторваться. :in love:
 

KRom

Гость
Cate

В келейной, но очень милой брачной церемонии, сдобренной аж пятьюдесятью оттенками убийств, мне категорически понравился Русе Болтон. Совершенно классный герой. Да, в далекие времена находились люди, способные составить конкуренцию самому BlackOrb в отыгрывании этой чудесной роли. В тот момент, совершенно не догадывался, что опасным и расчетливым интриганом ласково управляет девушка. А как он был сыгран... [восхищенно цокает языком]. В моем понимании, этот персонаж достоин золотой медали.
В первой ночи было много драматизма, эмоций и чувственных переплетений. Большая заслуга в этом принадлежит Марии. Игра получается хорошей, только когда в ней такие не равнодушные и выделяющиеся персонажи.
Над кандидатами на третье место пришлось немного подумать. Их несколько. Еще давно решил, что сыгранных с кем-то в паре рассматривать не корректно. Продвигать Ашу Грейджой по большому блату? Это хорошая идея, но тут вспомнил свой любимый конек Сан-Вестероса. Это же еще более лучшая идея!
Помню, в славной Бразилии отжигала Лианелла ди Старко. Оказавшаяся в сложных родственных связях с самим комиссаром Рамоном. Вообще, в том завлекательном действе случались причудливые сочетания семей, чего уж там. С другой стороны, являясь настоящим Айболитом, Лианелла так заботливо лечила нашего киллера Мануэля, а потом безжалостно отравила ни в чем не повинного министра по Чистоте, Порядку и Отсутствию Мусора на улицах Сан-Вестероса... "В табличках нет благодати!" - хором скажут некоторые коллеги. И будут правы на 33,33%. Этого вполне достаточно, чтобы признать, что Лианелла была зажигательна и весьма продвигала сюжет. Третье место отдам сей пламенной ди Старко.

1. Русе Болтон - Игра №12 "Пятьдесят оттенков Красной Свадьбы" - январь 2014
2. Мария - Одинокой ночью при полной Луне - декабрь 2014
3. Лианелла ди Старко - Игра VI (модерн-ПЛиО) "Богатые тоже плачут" - сентябрь и октябрь 2014

53 персонажа (27 женских, 26 мужских).
Статистика не определившегося чемпиона. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Vhagar

Позитивный упырь
Cate
1. А вот Эжен Марпл.
Понравился с первого поста. И язык, которым он был написан и настроение, немного напоминающее и Марка Твена и О'Генри.
Абсолютно мирный "маленький" человек, которому приходилось жить в каком-то кошмарном мире среди агрессивных лбов, которые то и дело норовили поубивать друг-друга или его самого и неуравновешенных особ, которые постоянно покушались на его собственность, индейцев, сумасшедших негров. Боже, что за безумный мир! Даже не жить, а выживать, опираясь только на собственную смекалку и чувство юмора.
И все время начинать с начала. Они жгут - а мы отстраиваем заново. Они разрушают - а мы все равно живем. Вполне в духе пионеров Дикого Запада.
Свое крайнее... крайнее недовольство происходящим Марпл выражал в мрачновато-ироничных монологах, написанных казалось бы без тени улыбки, но это было очень, очень остроумно. И просто отлично написано с точки зрения литературы.
2. Одри Хорн. Абсолютно аутентичный образ. Хотя финал меня потряс... Я всегда очень любила сериальную Одри, и тут финал был несколько шокирующий.
Возможно это повод не очень любить Мафии, которые из героев делают злодеев, а из злодеев героев. Или наоборот - это повод их любить за то что они дают такой свежий, экспериментальный, переворачивающий все взгляд на привычные истории. Но Одри была замечательна. И даже тьма Черного Вигвама была ей к лицу.
3. Мария. Все-таки впечаталась она в мою память - не сотрешь. Яркая была женщина. Так и встает перед глазами развеселая и хищная Эва Грин под Blondie, во многом ответственная за празднично-карнавальную атмосферу первых дней. Тем острее чувствовался ужас и трагедия дней последних.
 

Snow Castle

Гость
Cate
1. Одри Хорн. Если в сериальной я все время подозревала что-то черное, но была разочарована, то здесь мои подозрения полностью оправдались! Шикарная пара убийц, вроде бы после них Зло не побеждало в 7 королевствах? А какая охота была на Купера! Казалось, еще один взмах ресниц - и он сдастся...
2. Лианелла ди Старко. :sorry: От нас ей все время попадало лошадью, и я хотела ее убить, но только по деловым соображениям! Потому что она так трогательно ухаживала за Яной и Рамоном, что плакать хотелось от умиления! И честно признавала своими детьми всех желающих. Ах да, и создала очаровательного Хуленсио :).
3. Люси Певенси. Новогодняя Кэти Эймс.
А еще мне очень запомнились игротехи Cate - элегантная Жаннет и неубиваемая Миледи.
И Станнис! Станнис с чудесной аватаркой, за неимением Мелисандры ухлестывающий за септой, и вечно сбегающий от законной жены :devil:, которая так хотела возвести его на трон :cry:...
 

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
Да-да, я умею копить :Please:. Вообще для всех лучше, когда делят по разным игрокам. Но, как я уже говорила, зачастую мне тяжело писать о персонажах много, а постить небольшое сообщение рядом с большими, мне, как минимум, неловко. Поэтому раз за разом я готовлю "солянки". Из вас, мои дорогие:sneaky:

Гдлф. Любитель больших форм, как бы недвусмысленно это не звучало))) Поначалу мне показался игроком монументальным и даже немного тяжеловесным. Большие посты, подробные описания, серьезность. Но запомнились мне почему-то совершенно другие персонажи графа, которые мне показались немного нестандартными, но на самом деле, гдлф действительно такой разный и может удивлять.
Очень живым и настоящим получился у него влюбленный Бонифер Хейсти. Немало хлопот он принес нашей доморощенной разведке, сделав ту игру еще более веселой и запоминающейся. И был чертовски убедителен в своих чувствах. Ромео))
А еще мне запомнился Бертольд Синица. Ужасно харизматичный негодяй. Или не негодяй. В общем, он был и поспевал везде. И с моим персонажем Одногрудой Бет у него тоже была та приятная межигровая химия, которую я так ценю. Несомненно, у гдлфа есть еще прекрасные роли, но увы, либо я не оценила, либо я не играла. В общем, дело во мне.

Саммерс, как мне показалось, бывает в Кайвассе эпизодами, но почти каждый раз это довольно яркие эпизоды. Совершенной неожиданностью для меня была женственная и сильная Алис Карстарк. С Тенном они составляли чудесную парочку. Еще одним сюрпризом оказался Джебедайя Кларк. Очень жизнеохотливый и забавный старик, который везде поспел, и мормон, и в сеттинг вписывался. Просто клевый.

Кат.точка. Недостижимый мой образец. Не, я, конечно, громко сказала, и в играх у нас всегда разные типажи, но это не отменяет того, как я восхищаюсь целеустремленностью и непоколебимостью Кат.. Сильный характер и некая отчаянность лучше всего проявились в Битве у Бронзовых врат в образе несравненной Леонетты Фоссовей. Это скала. Реально, Скала)))
Типичная манера катточки, которую я считаю полноценным образцом отдельного литературного течения в Кайвассе, наиболее ярко выразилась в Лие в игре про Хряка. А ее приключения со всякими парнями, которые хотят ее как один? Как можно вообразить Катточку без этого множества персонажей, которых она щедро придумывает наряду с ее основным персом?
Ну и третий выбор чисто эгоистичный. Это графиня ди Чильеджи. Она была очень каноничной тетушкой и настоящей аристократкой для свободолюбивого графа Вишенки. И я до сих пор надеюсь на некислое(ха-ха) наследство:meow:

Огненный Еж - тоже особенный игрок. Сразу запомнился своей бесшабашностью. И даже немного поумерив свой пыл, сохранил уникальный стиль. Самым крутым его персом я считаю Гарри Стрикленда. Очень неоригинально, но Гарри был реально очень хорош. Он, черт возьми, обладал всей харизмой и коварностью Кроули, который был на аватарке. Заслуженная победа.
Вторым я выделю Ника Приблуда. Он вышел чертовски забавным. У меня к нему почему то были какие-то нежные, сестринские чувства. Хотелось пожалеть и накормить, напоить.
Третий выбор удивляет меня саму - это Казума Муненори из Кайваск-сити. Вроде типичный ранний Огненный Еж - треш и погоня за победой во чтобы то ни стало. Но мне понравилась вся история, которая возникла с подачи Ежа - противостояние с японцами. Это интересно. Это свежо. Получился сюжетообразующий герой, и его нельзя не вспомнить.

С Хелльгой мне не посчастливилось играть, разве что игра по хряку. И ее Марв Вродемейстер смотрелся удивительно органично.

Комедианту стоило бы играть почаще. Даже если первый блин немного комом, это не повод сомневаться в себе. Тем более после такого клевого Джерра в Винтерфелле Осажденном. У Комедианта отлично получалось в канву сюжета и своего персонажа вплетать все технические и игровые события, которые происходили на поле битвы. Игротех был полноценным персонажем, и да, спасибо расчетчику. Еще мне на ум приходит очаровательный, задорный и обаятельный Амур - один из немногих, кто запомнился мне после того маскарада. Вроде и отличный маскарад, но помню я его смутно, и ярче всего Амура.


О Кейт мне сложно говорить много - просто так получается, что почти всегда ее отыгрыш мне очень нравится и почти всегда я ее не узнаю. Вот не узнаю и все тут. В этом ведь тоже есть волшебство, как же Кейт получается каждый раз быть другой, но все равно клевой.

1. Детектив Марпл. - Очень сочный и харизматичный персонаж. За таким действительно можно последовать. И игра одна из любимых, и Марпл - один из любимых в ней.
2. Персиваль Кокс - Тут и говорить нечего. Любимый каноничный Кокс, вызывал только восхищение:in love:
3. Шира Морская Звезда. Вот здесь я сама удивлена своим выбором. Игра из ранних, Кейт потом хотела самоубиться(не самая лучшая черта игрока) причем у самого финала, но вот этот загадочный рыцарь, превратившийся затем в престарелую ведьму-секс-бомбу - замечательнейший треш)))) Такое только Кейт могло в голову прийти.
 

Westerosi

Гость
Cate

Кейт… 54 персонажа. Это, между прочим, рекорд, забегу я вперёд немножко! Ещё один динозавр, из тех, с кем мы начинали, прощупывали, как можно, как не стоит вести себя персонажам в играх. В первой игре, в которой мы пересеклись, нам пришлось немало повзаимодействовать. Её Лансель соблазнил (в полном объеме) пташку, а я Сандором был, что же делать? Мне кажется, мы только и делали, что дрались с Ланселем, и в игре, и в обсуждении, и во всех темах форума, где пересекались с Кейт. Пока однажды Лансель не психанул и не отыграл, как он связывает Сандора и топит его в пруду. А потом был фанфик Кейт про Сандора и Ланселя, который меморизировал пруд так, что никаким молниям и не снилось. Пруд стал неотъемлемой частью всех игр, символом ЛГБТ-движения в Кайвассе. Тот конфликт Ланселя и Сандора наложил отпечаток на взаимоотношения и взаимодействия наших с Кейт персонажей на долгое время, кхе-кря (нет, ну, прикольные были времена!), так что из 54 персонажей Кейт вы найдете огромную кучу персонажей, с которыми в разной степени конфликтовали мои персы (Лансель-Сандор, Варис-Тирион, Сириус-Тонкс, Арагорн-Голлум, Лианелла-Миларья, Филиппа-Геральт, Мирцелла-Вазген и т.д.), но оооочень редко, чтобы наоборот! Вот такое вот у нас мрачное взаимное удовольствие троллить персов друг друга в играх! Зато мы стали первой парой, которая в течение одной игры зародила новую жизнь и почти даже родился там ребёнок у Сареллы! А потом она была одним из ангелов Гарри (кстати, забыл я Мадди в список добавить, ай-яй), выполняли мои поручения, пока я ногти обрабатывал, ну сплошное мимими, закончившееся так прекрасно – Гарри обрубили ноги, а Мадди переносила его и радовалась, что сохранилось самое главное, гыгы! Очень круто мы перебрасывались с Сириусом обвинениями, кто же из нас убил лобстера, очень смешно! Вообще изучаю список персонажей и понимаю, что почти с каждым у меня связаны те или иные воспоминания! Персонажи Кейт никогда не оставляют равнодушными и никогда не остаются незаметными! Потрясающее чувство юмора, стремление экспериментировать, определенная смелость, неиссякаемая фантазия – это всё наша Кейт!:in love:

А ещё её следует назвать королевой тотализатора, если такой титул (в последнее время подобные титулы у нас в моде) ещё не придуман, то надо придумать и вручить. Сколько раз было, что Кейт своими забавными постами раскачивала тотализатор, и пусть не угадывала, но запоминались её сообщения как раз, своей креативностью.

Несмотря на то, что персонажей у Кейт рекордное количество, у меня нет сомнений, кого поставить на первое место. Одри Хорн. Я не просто люблю игру по Твин Пикс, я считаю, что многие из нас создали в той игре свои лучшие роли. О некоторых игроках я уже упоминал, еще о некоторых упомяну, ну и вот Кейт – не исключение. Ах, Одри, она была такой чертовски обаятельной и привлекательной, любила поваляться в моей кровати, одевалась для меня в латекс, танцевала. К сожалению, Купер не мог позволить себе интимную связь с несовершеннолетней, но он не мог не испытывать к ней симпатию. А я же тем временем наблюдал со стороны и качал головой: «Ты че, Куп, реально отшиваешь её? Капец ты пипипи!», как-то так я недоумевал от реакций Купера. Вообще я в сериале очень Одри люблю, и поэтому под микроскопом разглядывал отыгрыш этого персонажа, и, блин, ну, это было гениально, на мой взгляд, Кейт и Одри слились в одно целое и вытворяли что-то невероятное в игре, ну и в общем-то Одри – это квинтэссенция самой Кейт.

Ничего не дрогнуло внутри Одри при известии об убийствах, лишь изогнулись в улыбке губы. Она убрала громкость у телевизора, по которому с неослабевающим интересом смотрела, как Иден Кэпвелл теряла в одиннадцатый раз память, и включила композицию Into the night шикарной Julee Cruise. Хороший день.
Ах:in love:
Надеюсь, вы не рассердитесь, если я тут ещё поскидываю из той игры моментики, точнее одну из многих ситуаций, первую, что попалась мне, но перечитал с таким удовольствием:meow:
Вместо ответа "Одри, ты права, дай я тебя расцелую:kissy:", она получила от агента Купера бумагой в лицо.
- Что это, семейное древо?

Одри опешила, да как он смеет? Ладно, когда сама Одри его обвиняет, но как агент Купер может подозревать ее?:puppyeye: Сам называет несовершеннолетней, а вешает на нее не детские убийства. Хм, а может ему нравятся плохие девочки :rolleyes:, может он мечтает о том, как будет приходить к ней на свидания в тюрьму и не снимать с нее наручники на все время совместного пребывания? :sneaky: К чему эти мысли, ничего хорошего не будет, оранжевый ей все равно не идет, да и она слишком хорошенькая для того, чтобы ее не посадили в камеру к небритой феминистке, естественно лесбиянке, бррр. Ни в какую тюрьму она не сядет, не за что.
Специальный агент, ты давно долго разговаривал с моим отцом? К сожалению, я вынуждена признать, что он не может обойтись без некоторого количества таблеток от доктора Джакоби. Когда он забывает принимать их вовремя, то начинает видеть любимые вещи своего брата там, где им не место, например, на моих ногах. Посмотри, эти ботинки не налезли бы дяде Джерри и на пятку.
036.jpeg
Что касается кольца, я его ношу потому, что оно принадлежало моей бабке, и еще до своей гибели дядя подарил его мне, как чувствовал, что на 18-летие его уже не будет со мной. :cry:
Audrey01.jpg
Не знаю, засчитали бы тебе это обвинение в суде, но мое оправдание абсолютно логично и не надумано. :proud: Если ты так хочешь завязать разговор, то я открыта и к другим формам диалога, более нежным. :oops:

Одри! Как дела? Никто не похищал нашего отважного юного детектива? Я хотел бы поблагодарить тебя за помощь, которую ты стремишься нам оказывать. Одри, я правильно понимаю, что мои призывы не рисковать и не лезть в эти опасные игры, не будут услышаны тобой?
Смотрит на девушку с некоторым восхищением. Затем внезапно в памяти всплывают слова Брайсона...

Эффективность нейролингвистического программирования агент Купер никогда не ставил под сомнение, а тут убедился на собственной персоне, вздрогнув от всплывших в памяти лёгких, которые он когда-то видел на занятиях по судебной медицине.

Я всегда с тобой, Гарри! И прости, что я на секунду усомнился в твоей кристальной честности. Ты - замечательный человек, Гарри! Мне доставляет истинное удовольствие работать с тобой в команде. Представляешь, я сегодня видел в магазине шляпу, как у тебя, еле удержался, чтобы не купить!:woot:

:woot:

Прекрасно, мне подарили плюшевый букет с зайчиками, глядя на них, я думала о вас. :smirk:

В целом, нет, но мое сердце не на месте, его похитили, вот потрогайте.
Одри положила правую ладонь Купера на то место, где должно было находиться сердце.
Что-нибудь слышите? :unsure:

Я буду помогать вам, агент Купер, хотите вы этого или нет. Но я постоянно чувствую, что хотите. :angelic::happyshame:

С зайчиками:meow:


К сожалению, нет, Одри. Слуховые рецепторы у меня расположены несколько слишком обычно, в районе ушей, поэтому я ничего не слышу. Какая мягкая ткань, Одри! В такие моменты начинаешь понимать агента Брайсона, который так любит женские наряды!:thumbsup:


Грустно, но при это ласково улыбается.

В полицейский участок в открытое окно влетает дятел вида сантинор, Одри, чувствуя, что теряет агента Купера, начавшего оборачиваться на шум крыльев, быстро спрашивает. :волнуюсь:
Перед тем, как уйти в себя, посоветуйте, что именно я могу сделать сегодня, чтобы вам завтра было легче работать? :writing:
И вот ещё песенку для Кейт возвращаю, которая вдохновляла её в течение той игры:meow:
View: https://www.youtube.com/watch?v=lA983t3Rdzs

Ну, после Одри, которая является не просто любимым персонажем у Кейт, но и одним из самых любимых персонажей в Кайвассе в принципе, говорить о ком-то ещё не хочется даже, но формальности будут соблюдены.
Эжен Марпл. Я о нём всё сказал ещё в обсуждении игры, повторюсь, что он был одним из лучших для меня в той игре, ещё один эксперимент Кейт, такой удачный! Обаятельный подонок, которого хотелось убить! Ход с борделем в церкви, притеснение Стефф и итоговое убийство вдовы, красотища!
Если бы Мирцелла не дурила, а пришла сниматься в порно, то она стала бы третьей, безусловно, потому что очень мне нравилась, и у Вазгена вызывала жгучее желание вдутьей (ну ок, у него любая женщина вызывала такое желание, но Мирцелла была одной из первых), но не судьба, так что третье место уходит - та-дам - Душелову. Так жаль, что Кейт не доиграла, потому что Душелов была моей любимицей, Кейт блестяще использовала способности Душелова, и каждый пост - как подарок:)
 
Последнее редактирование:

Adorina

Обитатель
Cate
Ее персонажи заставляют улыбаться. Всегда. Разные, но удивительно располагающие и обаятельные.
3. Кимчхи Фавелла - за замечательно обыгранный брак на стыке двух культур, 2. Оплеуха Свинопас - за нелегкие будни в компании докучливых родственников и странной фауны, 1. Лианелла ди Старко - за вовремя проснувшийся и такой всеобъемлющий материнский инстинкт + за верного Хуленсио.
 

Summers

Гость
Кейт, как мандаринка мандаринке хочу сказать: Софья - Динамо!!!:envy:
Список:
1. Лианелла ди Старко - прекрасное сочетание канона латиноамериканских сериалов и канона Мартина. Да такое возможно:kiss:
2. Эжен Марпл - если бы он не убил мою драгоценную супругу мог бы побороться за первое место:shifty:
3.Детектив Марпл - я читала ту игру и о боже как он мне доставлял:kissy:
 

Хелльга

Обитатель
Cate
3. Леди Оплеуха из Дома Свинопасов.
Блин, она была просто клевой. Клевым было все - скаредность, взаимоотношения с Рыегаркой, два близнеца Локи и Тор, ее манера одеваться и ревность к Лие.:bravo:
2. Мария - яркая, страстная, прекрасная и опасная ведьма. Она была легкой, невесомой и порывистой, как сама стихия. Ее смерть была ударом.
1. Одри Хорн. No comments.
 

Westerosi

Гость
№ 2
Alerie
  1. Элронд - Игра IV Властелин Колец (Версия ХХХ. Большой, полный, необрезанный) - март 2014
  2. Аллирия Дейн - Игра №13 "Сапфировый остров" - июль 2014
  3. Вероника Франко - Игра X "Ренессанс" - июнь 2015
  4. Констанция Бонасье - Игра XI "Три мушкетёра" - август 2015
  5. Геннадий Пелымов - Игра XII "Золотой Век" - ноябрь-декабрь 2015
  6. Алисанна Мормонт - Игра №6 "Винтерфелл осажденный" - ноябрь 2013
  7. Подрик Пейн - Игра №7 "Холм Братства" - февраль 2014
  8. Капустина - Чипполинка - август 2014
  9. Эйгон VI Таргариен - Игра № 10 "Битва у Бронзовых Врат" - ноябрь 2014
  10. Отто Хайтауэр - Игра № 11 "Пламя и Кровь" - февраль 2015
  11. Мёрф Купер - Остаться в живых - февраль 2015
  12. Джек Дровосек - ХрякЪ ест репу - апрель 2015
  13. Адельм Отрантский - Имя Розы - апрель 2015
  14. леди Элеонора Джей - Чисто английское убийство - июль 2015
  15. Пациент (Карл Мария Вайстор) - Одинокой ночью у Тевтобургского леса - июль 2015
  16. Ларри Джеймсон - Киноигра - август 2015
  17. Марина Перунова - Тайна глухих Концов - сентябрь 2015
  18. Юджиния Лавджой - Дикий, Дикий Кайваск - сентябрь 2015
  19. Лореа - Гибель Валирии - октябрь 2015
  20. Констебль Детрит - Анк-Морпорк - город мечты - ноябрь 2015
  21. Зафод Библброкс - Вавилон 5. Погоня за артефактами - апрель 2014
  22. Августа Лонгботтом - Гарри Поттер vs Волан де Морт (часть 1) - август 2014
  23. Снежинка - Дед Мороз vs Санта Клаус - декабрь 2014
  24. Энид Коулслоу - Очень Секретные Войны - апрель 2015
24 персонажа (12 женских, 12 мужских).
Как прошел вечер в доме Капусты

Капуста вернулась домой с пакетом арахиса для детей. Самого дешевого, конечно, но все-таки питательного. Конечно, торговка Сельдереиха не поверила в ее рассказ о мадмуазель Эшалот, и даже слегка обвесила Капусту, но это не могла омрачить радости от сытного ужина для всей семьи. Ну как, всей, Квашеный появился дома несколько позже, но и для него еда оставалась. Капуста до сих пор испытывала некоторое смущение от того, как с ней обошлись в гостинице Каменный Челн. Господин Пэрсик был очень любезен, как и мадмуазель Эшалот, однако та, похоже, приняла Капустину за попрошайку. Хотя, может быть, у нее просто не было никакой работы, и она решила помочь мне просто так. Какая добрая девушка, как бы и я хотела быть такой же доброй, красивой и нарядной, думала Капуста, раскладывая детям по тарелкам рагу. Оставшиеся деньги она припрятала в своем тайнике с робкой надеждой, что эти монеты станут первой маленькой ступенькой на пути ее семьи к богатству и благополучию. Как хорошо, что у меня все-таки есть работа на завтра, и я заработаю еще немного, размышляла Капуста, удовлетворенно поглядывая на кучу грязного белья, которое днем в ее отсутствие принесли из небогатой виноградной комунны, расположенной напротив овощного кладбища.

Уложив детей спать, сквозь привычный гул поездов, проносящихся мимо окон их маленького домика, она расслышала неразборчивый спор, раздающийся со стороны двери. Спорили мужчины. Капуста насторожилась. Когда поезд проехал, она с облегчением расслышала, что это Картофан, вечный собутыльник Капустоса, привел того домой, а спорили они как обычно, о какой-то ерунде, о том, как летает дирижабль. Капустос бормотал что-то про то, что его двигает горячий воздух, а Картофан доказывал, что такая штука вообще летать не должна. У него не было никакого образования, у этого Картофана, поэтому Капуста сразу подумала, что прав ее муж, хотя и сама не понимала, как может летать дирижабль. Но подобные вопросы ее мало занимали, и сейчас у нее в голове крутилась идея, которой срочно надо было поделиться с мужем. Лучше, конечно, было дождаться утра и не рисковать ссорой с Квашеным, но он вполне мог разозлиться и будучи трезвым, поэтому Капуста рассудила, что лучше всего будет поговорить с ним за ужином.

Наконец, когда Капустос уселся за стол, где его ждала тарелка с немного пригоревшими остатками рагу, Картофан был наконец-то выпровожен из квартиры, а дети, проснувшиеся от громких голосов овощин, уложены по второму разу, Капуста уселась напротив супруга и начала разговор.
- Дорогой, тебе не кажется, что жизнь в Нижнем Теплице слишком тяжелая?
- Ммм? - удивился Квашеный тому, что жена вдруг решила подать голос. Когда до его замутненного дешевой компостной бормотухой сознания дошел смысл сказанного, он выразил полное согласие. - Аааадни неходяи и жулики.. везде! Жизни никакой!
- Вот и я говорю, - приободрилась Капуста, - работы для тебя здесь нет, для меня тоже, детям погулять сходить некуда...
Квашеный не особенно слушал, что говорила жена, он бормотал себе под нос что-то о том, какие жулики вокруг, и как они обокрали его и лишили всех удовольствий в жизни, и как бы он их всех голыми руками на волокна разодрал. Дело приобретало неприятный оборот, и Капуста поспешила успокоить мужа.
- Ну это все неважно, мы же хотели поехать в Бананзию, там и заживем. Я просто подумала, может быть тебе сходить в лимонный банк и взять кредит? Мы могли бы тогда сразу переехать и начать работать, а дом оставить в качестве залога, и...
Дальнейшие слова Капусты потонули в потоке пьяной брани, которыми Квашеный осыпал лимонов, банкиров, аристократов, жуликов из ЛЖД (Лимонные железные дороги), и конечно же глупых баб, которые лезут не в свое дело. Капуста попыталась было успокоить мужа, предложив ему кружку воды, но неудачно, и кружка с водой полетела обратно прямо ей в лицо. Капуста испуганно вскрикнула и заслонила лицо руками, в результате чего кружка оказалась разбита, а Кващеный еще больше взбешен из-за того, что осколки попали ему под ноги. На шум выбежала Капустка-страшая и закричала "Папа не трогай маму!", за что была полита отборной бранью. Капустики-мальчики высовывались из-за двери общей спальни и испуганно глядели на разбушевавшегося отца, тогда Капустина, забежав в спальню и захлопнув за собой дверь, в который раз вынуждена была встать между своим разозленным супругом и своими детьми. Малыш-Капустка плакал в своей колыбельке, а Квашеный ломился в дверь спальни, из последних сил сдерживаемой Капустиной и Капусткой-старшей. Остальные капустки сидели в своей общей кровати, пытаясь занимать как можно меньше места, и дрожали. Минут через пятнадцать Капустосу, видимо, надоело ругаться и толкать дверь плечом, и Капуста с облегчением услышала его удаляющиеся шаги, а затем звук с силой захлопнутой входной двери. Она в изнеможении опустилась на пол и заплакала от жалости к себе.

to be continued...

Юному королю приходилось вспоминать все, чему его учили, чтобы выглядеть хотя бы немного вежливым. Говорили, его отец был склонен к меланхолии, в таком случае в нем, должно быть, играла дорнийская кровь его матери. Однако пурпурные глаза юноши и горделивая осанка выдавали в нем потомка древних наездников драконов. Он мечтал о том, что станет Эйгоном Завоевателем современности, но эти напыщенные лорды и лживые королевы заставляли его чувствовать себя начинающим укротителем змей на торговой площади в Тироше. Здесь не хватало только жонглирующей обезьянки и продавцов женских булавок. Эйгон на минуту закрыл глаза, слушая, что говорит его десница. Лорд Джон разумный человек, но прошлые поражения сделали его неуверенным. Он боится, что удача оставит нас, думал Эйгон, внутри которого росло раздражение. Он слушал, что говорит каждый из присутствующих, потому что его так учили. Король должен знать, чего хотят его подданные. Он должен знать, когда карать, а когда миловать. А когда вернуть к реальности тех, кто витает в облаках.

- Милорды, миледи, - начал Эйгон. - Все мы знаем, что Вестерос сейчас не в лучшем положении. Мы враги, но так ли уж различны наши цели? Уверен, все мы хотим сделать эту страну сильной и процветающей. Все мы знаем историю, и знаем, что только дракон может объединить Вестерос. Я - этот дракон. Я понимаю, все вы испытываете сомнения в том, что я дейтвительно сын своего отца. Я должен был быть мертв. Но я жив, и я здесь, чтобы взять то, что должно было принадлежать моему отцу Рейгару Таргариену. Моя жизнь была тайной для всех, но это тайна была необходима для того, чтобы я мог вернуться тогда, когда буду готов. Я буду мудрее, чем мой отец и дед. И я буду лучшим правителем, чем моя тетка Дейнерис, оставившая только пепел от Залива Работорговцев. Я воспитан как король Вестероса, разделяю вашу веру и знаю ваши законы. И я не хочу видеть эту страну раздираемой на куски. Все, что вы делали после смерти узурпатора Роберта Баратеона - это разрушали ее. Я - тот правитель, который сможет вернуть вам мир и спокойствие. Если мы не придем к взаимопонимаю, следующий дракон, который придет на эту землю, оставит от каждого из вас только пепел. Дейнерис уничтожит вас всех, и только я смогу осстановить ее, заняв свое законное место на Железном Троне. Без меня она будет считать законной наследницей себя и будет предоставлять угрозу для всех вас. И она, в отличие от меня, не будет прощать. - В эту минуту Эйгон выглядел действительно взросло и торжественно. С каждым словом он становился все серьезнее. Убрав белые локоны со лба, он продолжил.

- Сейчас мы можем начать строить будущее. Наше общее будущее, где каждый из присутствующих будет важен, и каждое слово будет услышано. Если вы хотите этого так же, как и я, давайте попробуем забыть прошлые обиды и объединиться. Если вы не согласны, вы встретите вашу судьбу на поле битвы. И я не завидую вашей судьбе. У вас есть час, чтобы решить, господа. Могу добавить только, что первый, кто преклонит колени, будет сразу же восстановлен во всех своих правах и примет участие во всех в наших дальнейших делах. Последние получат гораздо меньше этого, можете мне поверить.

Дом доктора Вейсша

- Вы думаете, войну не надо было начинать, и тогда мы бы не проиграли? Это глупость! - Карл подлил себе еще шнапса и недовольно посмотрел на Доктора. - Вы были там? Я был начиная с первого дня. Наши солдаты воевали отлично. В моем полку, конечно, было много потерь, но это не наша вина. Это просто подлость. Происки злых сил! - Он слегка раскраснелся. - Викарий, скажите же ему! Сила в вере и в знаниях! И у немецкого народа она есть, эта сила. А если сидеть на одном месте и ждать у моря погоды, то о каком величии духа может идти речь! Нет, не всем быть такими как вы, Доктор. Молодежь в этой стране поднимется, вспомнит свои корни, вот помяните мои слова. Она уже поднимается. Сейчас ее сила направлена не совсем на то, но я уже вижу, как эта арийская молодежь поведет всю Европу в будущее, еще более великое, чем прошлое! Я, кстати, хочу вам предложить вступить в общество защиты чистоты арийской крови, оно уже существует в этом городе, собирается в пивной Боля. Если вы настоящие мужчины, вы вступите. Это ничего не значит сейчас, но когда в этой стране будет новая власть, именно такие общества будут решать все вопросы. А мы должны вести их, мы, взрослые мужчины, знающие жизнь. Мы не должны давать им направлять свою силу на то, чтобы просто бить своих врагов. Они должны учиться у нас! А, я знаю, что вы откажетесь. - Карл уничижительно посмотрел на Доктора, проливая на стол какой-то соус. Потом подумал, что он немного перегибает палку, и если он не хочет получить завтра яд вместо витаминов, надо закругляться. Но все равно этот Доктор был чертовски неправ.

Все еще там же

Спустившись со сцены, Ларри прочитал смску от менеджера, видимо смотревшего церемонию в реальном времени.
"Ларри, ну ты и придурок. Я же тебе написал на другой стороне бумажки текст, который надо было читать со сцены"
Ларри ответил:
"Сейчас прочитаю. И готовь дом к шумной вечеринке"

После окончания церемонии
Примерно там же, но чтоб там был бар, репортеры и какие-нибудь сочувствующие


- Да, да, я очень рад, что мы получили хорошие отзывы и хорошие кассовые сборы.
- Ларри, а это правда, что половина отзывов была проплачена заранее? - Пропищала какая-то девушка с микрофоном.
- Отзывы на "Дверь" достойны этого фильма, - выкрутился Ларри.
- Ларри, вы раздосадованы тем, что не получили Оскар? - Спросили откуда-то еще.
- Почему не получил, получил. Целых два. - Удивился актер.
- Но не Оскар за лучшую роль!
- А, ну конечно, - махнула рукой звезда, - приятно знать, что эту престижную премию выдают не за большой опыт, а за конкретную роль. Иначе было бы просто не интересно. Статуэтка досталось юному дарованию, о чем я ни капли не жалею. О, а вот и мой соперник! - Ларри повернулся в сторону выходившего из зала Саймон Бирн (игра К).
- Поздравляю вас с заслуженной наградой за главную роль! - Он немного потряс руку Саймона. - Приятно видеть молодых и талантливых актеров. Но не думайте, что старики сами уйдут со сцены, чтобы дать блистать другим.
Кто-то из съемочной группы похлопал Ларри по плечу:
- Ларри, это не тот!
- Ничего не знаю! - Он отмахнулся от замечания.
- Ларри, как вы оцениваете свою роль в фильме "Дверь"?
- Ну как как, нормально оцениваю! Учитывая, что часть эпизодов снималось когда я был обдолбан, часть, когда... эээ... Ну в общем, смотрите "Дверь", не пожалеете! Да, и еще я хотел бы перейти к благодарностям! - Он достал из кармана бумажку, посмотрел на нее, потом брезгливо поморщился и убрал обратно. - В общем, играя роль Луи, я во многом вдохновлялся работами широко известной в узких кругах звезды прокуренного нуара Эдварда Блейка Комедиант
blank.gif
а. Тем, кто еще не знаком с работами этого сумрачного гения, я настоятельно рекомендую ознакомиться. В съемках сцены собственной смерти, а также в работе над образом сурового властителя я черпал идеи из ранних работ наших зарубежных коллег Тороса Петровича и Рианны Иванны. Мощь и изящество, глубокая проработка образа, внимание к мельчайшим деталям, все это есть у них. Глубокий психологизм сцены с топором навевает мысли об образах Лео Нарды, а легкие элементы комедийности должны были отсылать к блестящим фильмам Мемнохия и ярким образам Д.О.Саммер. Можно упомянуть еще много кого, но... - Ларри выдержал глубокомысленную паузу, - здесь пора сделать объявление. За дни съемок я каким-то чудом нашел еще трех своих внебрачных сыновей и трех внебрачных двоюродных племянников. Это А. Мос, А.Дальт, Р.Сантино, и Р.Дэли, Б.Серый и С.Урвивор соответственно. Генетическую экспертизу никто из них пока не прошел, но это единственное объяснение многочисленным талантам этих молодых людей. По таком случаю я хотел бы, во-первых, устроить сегодня вечером вечеринку на своей вилле, куда приглашаются все присутствующие, а во-вторых, подарить моим внебрачным сыновьям один из туалетов на моей вилле для новых съемок и вдохновения.
Ларри выдохнул и раскланялся под блеск вспышек и щелчки фотоаппаратов.

Жерло вулкана

Половина гостей Веланнисов наутро проснулись не в своих постелях, - это было бы хорошим началом. Лореа проснулась с кем-нибудь из гостей, кому помогала снимать стресс вечером, - тоже неплохим, и, главное, реалистичным. Более романтичным вариантом было бы сказать, что жрица полночи не могла уснуть, представляя себе красавца-поэта, но и это было бы неправдой. На деле она просидела с книгами учета рабов практически до самого рассвета, так ничего в них и не найдя. Когда первые лучи солнца слабо осветили высокие башни дворца, девушка вышла оттуда и направилась к жерлу вулкана - основе города. Раз уж она здесь, стоило бы взглянуть на него. Сняв сандалии, девушка стала пробираться повыше, ступая босыми ногами по серо-коричневой поверхности скалы под нависающими над жерлом башнями здания Совета.

Скорее всего это было лишь глупой легендой, но валирийцы верили в то, что когда-то давно именно здесь опустился на землю первый дракон. Не такой, на каких сегодня летали драконовластные, настоящий огненный бог. Здесь он встретил женщину-богиню с прекрасными серебряными волосами, родившую ему много сыновей и дочерей, населивших потом этот склон. Их дети были наполовину людьми, наполовину драконами, но со временем они смешались с другими людьми, утратив свои драконьи черты. Они ослабели, и с севера род драконов начали теснить другие людские племена. Тогда одна пара - мужчина и женщина, сохранившие еще память о своих прародителях, начали усердно молиться богам и просить сделать их драконами. Они прыгнули в жерло вулкана, и переродились в виде драконов, которых с тех пор седлали лучшие из лучших. Но это был последний день, когда вулкан видели бодрствующим, с тех пор валирийцы разучились ходить по горящей лаве и почти не рождались среди них дети с чертами драконов.

Да, это было красивой сказкой, объяснявшей, что драконы владеют миром не только по праву силы, но и по божественной воле. И все жречество тем и занималось - обеспечивало эту божественную волю. Если будет нужно явить людям знамение, знамение будет. Лореа присела на скалу и посмотрела вниз. Сегодня вулкан был неспокоен. Вместо обычной темной поверхности сегодня ее встретила темно-красная бурлящая масса. Сквозь разломы поверхности проступало золото огня. Вулкан постепенно заволакивало густым дымом. Лореа решила, что пора вернуться в храм всех богов.

У Совета Драконов она чуть не попала под копыта взмыленной лошади.
- Восстание! Восстание в шахтах! - Быстро говорил посыльный. - Вообще ни одна шахта не работает со вчерашнего дня! Дракон спалил несколько рабов, а они в отместку убили двоих драконов, взяли в плен надсмотрщиков и вооружились до зубов. Кажется, им помогает кто-то из кузнецов, потому что у них там отличная сталь! Они требуют дать им корабли, чтобы уплыть отсюда, в противном случае они дойдут до порта и возьмут их сами!
- Нужно срочно созвать внеочередное заседание. - Ответил один из служащих Совета. - Я отправлю людей, чтобы оповестить Леегор Элкантар (игра ГВ), Таэгар Даомисси [Игра ГВ], Фамилл Именалос (игра ГВ), Джейнор Веланнис (Игра ГВ) и Мейгон Белейрис (Игра ГВ).
Уважаемые драконовластные, у вас есть два-три часа, чтобы решить вопрос с восстанием в шахтах. После чего восстание перекинется в город.


Кубик кидаться не будет, т.к. целевой объект находится в другом месте.
 

Summers

Гость
Alerie , тот случай когда и поиграть успел как с игроком и как с ГМ. До фига бы я выделила прекрасную Снежинку, Алисанну Мормонт с которой мы видим вместе начали играть (ну по крайней мере на этом форуме), совершенно чудесного Подрика которого я бросила побоявшись играть. Но список будет такой и думаю многие со мной согласятся
3. Пациент - человек не только опередивший свое время, но подаривший нам передовые методы :bravo:
2. Капустина - о она была чудесна, в ней слилось все лучшее что было у Диккенса и Гюго, ну и немного печальной иронии как мне показалось:thumbsup:
1. Побуду Кейт:meow: И немного Гасконским Кровопийцей :envy:
View: https://youtu.be/xsFPh4Cr2rM
 
Последнее редактирование:

black hearts

Обитатель
Алери:in love:
Наша главная фея-крестная в Кайвассе. Так получилось, что на очередном турнире мы вместе представляли Сандора. Потом он вроде как выбыл из турнира, мы жутко расcтроились и Алери предложила нам попробовать сыграть у Дени. Тогда как раз шла Чиполинка и мы начали ее читать. Понимали мы все очень приблизительно, но именно Капустина стала одной из наших любимиц. У нее были такие грустные, пронзительные посты:cry:. С одной стороны хотелось ей и ее капустятам счастья, но с другой - не было бы тогда прекрасного описания быта рядовой капустки.
Но нам полгода почти не везло встретиться с Алери в одной игре и даже потом мы очень редко пересекались. В новогодней охоте, Острове, Комиксах, Имени Розы и Ренессансе наши персонажи почти не разговаривали.:drownin: Это безобразие продолжалось до Вестероспила. Там Алери раскрылась как очень чуткий, сопереживающий мастер. Она еще и успела за этот год провести столько игр!:koshmarrrr: Следующая встреча была в НОИ. Пациент был самым настоящим психом:crazzzy:. Он был спокойным, мирным, а потом раз и пошел сдвиг по фазе. Это именно по отыгрышу. А в душе он был гениальным манипулятором. Мы еще ни разу, ни в одной игре не видели, чтобы один игрок так ловко крутил другими. Причем это был не обман. Пациент никому ничего не передавал, не вознаграждал за проявление лояльности, но игроки все равно поддавались на его уговоры. Для нас до сих пор загадка почему его так слушались, ведь доказать свою верность практически никак нельзя было. Одно слово - талант.
А потом была Гибель Валирии, куда мы пошли уже из-за Алери, потому что валирийцев не переносим:doh:. Лореа была полноценным игроком, а никак не игротехом. Она по отыгрышу могла переплюнуть многих других персонажей, и нашего в том числе. Когда мы встретились в игре, было так сложно не облажаться на ее фоне. Лореа, как и Капустина в свое время, блистательно передавала атмосферу города. Она подводила итог всего того, что создавали игроки, и показывала полную картину.
И сейчас снова пошли игры, когда мы вроде и встречаемся, а вроде и нет (Зомбиапокалипсис, Анк-Морпорк). Но мы не теряем надежды когда-то успешно с Алери по взаимодействовать.
 

Хелльга

Обитатель
Alerie
1. Пациент.
Мой дорогой пациент и соратник. Он был внушительный, завораживающий и внушающий, был и манипулятором, и мозговым центром нашей команды. Он пугал, но при этом вызывал желание следовать за собой, а аура его безумия ощущалось почти физически. Он был истинным вождем революции, с мрачным огнем, пылающим в груди и лихорадочными видениями, живущих в его разуме.
Это было очень сильно!
2. Лореа. Она и впрямь была самым настоящим персонажем. который проливал свет на жизнь Валирийцев на фоне надвигавшегося Рока, создавала атмосферу гибнущей цивилизации. И делая это на самом высочайшем уровне.
3. Констебль Детрит - его было немного, но он был по-тролльи монументален, серьезен и вдумчив (когда был в шлеме с вентиляцией). А когда был без шлема, то два мог связать пару слов. А это тоже отыграть надо. К тому же он очень серьезно отнесся к исполнению своего долга и нашел-таки убийцу. Истинный стражник:thumbsup:
 
Сверху Снизу