• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Komediant

Обитатель
мастер (не Мастер) сказал про них, потому что они самые запоминающиеся, и это закономерно.
Но так, если подумать, сильно уныл в советской части романа ровно один Мастер. И частично Иван.

Так может лучше сделать солянку из самых запоминающихся?
 

Leonard

Гость
Вот сейчас скажу крамолу. В Ветхом Завете истории - одна другой анекдотичнее. Ветхий Завет в моем понимании скорей к мифам относится, чем к религии. И из персонажей Ветхого Завета мне, пожалуй, один или два всего и симпатичны. Остальные...ну, нет.
 
Последнее редактирование:

Leonard

Гость
А кого там играть? Овцу или куропатку?
А что? Чем плоха овца или куропатка? Можно хоть крокодила, там ведь каждой твари по паре. Да еще дочери Ноя, которые потом с благими намерениями инцест устраивали.
Кстати, вспомнила старый спектакль театра Образцова "Божественная комедия". Правда, персонажей там маловато для игры.
 

BlackOrb

Обитатель
Вот сейчас скажу крамолу. В Ветхом Завете истории - одна другой анекдотичнее. Ветхий Завет в моем понимании скорей к мифам относится, чем к религии. И из персонажей Ветхого Завета мне, пожалуй, один или два всего и симпатичны. Остальные...ну, нет.
Ну это и есть в общем-то сборник мифов кочевых еврейских племен. Отсюда и кровькишки практически наверно в каждом.
 

Leonard

Гость
Отсюда и кровькишки практически наверно в каждом.
Если бы только кровь-кишки.! Обман, и какой-то мелочный, кмк. С этим правом первородства, с этой кражей родовых идолов, с этим "скажи, что ты не жена, а сестра мне" и т.п. Ни красоты, ни размаха (ИМХО). То ли дело многогрешные греческие боги и герои! Одна "ревнивая Гера" чего стоит! :D
 

Leonard

Гость
Намек на древнегреческую мафию?:smirk:
Вроде маскарад на эту тему был. Но только один.
Да хоть мафия, хоть что. Правда, кто-то из игравших в древнегреческих деятелей, говорил, что отдохнуть надо.
Вот интересно бы ФРПГ "Илиаду" сделать.
 
Последнее редактирование:

BlackOrb

Обитатель
Если бы только кровь-кишки.! Обман, и какой-то мелочный, кмк. С этим правом первородства, с этой кражей родовых идолов, с этим "скажи, что ты не жена, а сестра мне" и т.п. Ни красоты, ни размаха (ИМХО). То ли дело многогрешные греческие боги и герои! Одна "ревнивая Гера" чего стоит! :D
Ну так про Геру уже не кочевники сочиняли вроде. Да и климат там более к изящному разврату располагает. А что в палестине? Песок один и верблюды. Какая уж тут романтика: Угнал стадо, напился кумыса, убили. Угнал стадо, напился кумыса, убили. И так далее.
 

Dargl

Обитатель
А вообще если чисто помечтать то было б прикольно поиграть что-нибудь по Миру Тьмы или по Деус Эксу.:meow:
Хотя наверно тут не так много поклонников данных сеттингов.:unsure:
 

Komediant

Обитатель
Вот интересно бы ФРПГ "Илиаду" сделать.

Вот эта, кстати, клевая идея. Надо ее в тему возможных локаций, может Thoros заинтересуется, он вроде к древним грекам благосклонно относится. А тут возможны и интриги и масштабные сражения.
 

игрек_

Гость
По Декамерону было бы приколько поиграть. Если конечно, кто читал.
Могу предложить темку по "Лосту" или Таинственному острову. Например. Группа людей попадает на остров, необитаемый или населенный кем то-дикари , бандиты, секретные службы...и им угражает гибель
 

Leonard

Гость
По Декамерону было бы приколько поиграть
"Дьявола в Ад загонять"? ;) Сомневаюсь, что из "Декамерона" что-то путное выйдет.
Могу предложить темку по "Лосту" или Таинственному острову. Например. Группа людей попадает на остров, необитаемый или населенный кем то-дикари , бандиты, секретные службы...и им угражает гибель
А вот если "Остров Сокровищ"?
 
Сверху Снизу