• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • В ближайшее время из вашего счетчика лайков пропадут реакции за сообщения с форума 7Kingdoms, которые мы НЕ переносили на наш форум.
    Подробности — в теме Важнейшее объявление.

Игровые итоги 2014 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Deni

Удалившийся
Ну, поехали…:doh: Чтобы постараться ничего не потерять, буду вспоминать все те игрушки в которые я играла, проводила или просто читала (а такие тоже были) и имею хоть какое то представление. А когда вспомню все, там уже и до персоналий можно будет добраться.

Дозор против Зомби (Новогоднее противостояние)

Неожиданно милая игрушка получилась, которая создавалась как игрофлудильня для скучающих ноулайферов на зимние каникулы. Удивлена что ее помнят и не только у меня с ней связаны хорошие вожделенские воспоминания. Может и правда имеет смысл открыть ее как нибудь и дать вторую жизнь на пару недель и пусть Зомби уже дожрут Дозорных? К тому же надо же куда то выпустить накопленное за год вожделение…:smirk:

Властелин Колец (Версия XXX. Большой, полный, необрезанный)

Ну этой игрушке я уже благодарна за то, что она открыла для меня Рабена. :meow:Да, да, того самого Рабена, которого я считаю лучшим новичком года, а так же игроком, который чаще всех заставлял меня смеяться. Невероятно яркий старт! Невероятно яркие персонажи из игры в игру! Всегда в пятерке моих фаворитов! В нем есть все что я люблю: легкость, безумие, умение посмеяться над собой, стиль, готовность идти на контакт, умение ловить на лету чужие идеи и намеки и так же легко генерировать свои в ответ. С ним никогда не бывает скучно. И он всегда приходит на помощь, когда его попросишь. А уж эта его роковая игровая репутация, черного трахальщика! Рабен, солнышко, ты меня прости, но теперь у меня есть одна мечта… Я хочу тебя грохнуть в ближайшей игре! Постараюсь сделать это нежно, но обещать не могу. :hug:
Второе мое личное открытие –это Сантинор. Гэндальф был шикарным серым безумным отморозком с надеждой побелеть и немного исправиться, но как то не сложилось. Если что ему я отдаю одно из призовых мест в рейтинге сволочей. Не Сантинору! Сантинор крут, шикарен и…сложен.:writing: Гораздо сложнее чем кажется на первый взгляд. Я его еще не смогла понять как хотелось бы, но надеюсь, что такие возможности еще будут.
В общем эта игра вся прошла под знаком безумия, трэша и пошлости, но так как меня все эти вещи не смущают, то мне и понравилось.:angelic:

Вавилон 5. Погоня за артефактами.

Первый маскарад, выбившийся за рамки привычного жанра, и получивший впоследствии название «охота» и достаточно большое количество поклонников этого невероятно активного командного жанра. Благодарить за эту идею нужно Вестерози, который мне ее собственно и предложил. А моя заслуга, как это часто и бывает, впрочем, только в том, что я не отмахиваюсь от тех предложений и идей, которыми делятся со мной другие люди, а пытаюсь их как то использовать. Вавилон, пожалуй моя самая любимая охота из всех проведенных. До сих пор помню то ощущение командного единения и какого то общего восторга. Персонажи были прекрасны без исключения, особо выделю своих любимчиков Йоду, Хана Соло, Мейса Винду, Реактивного Енота и Робота Бендера, но атмосфера превзошла все ожидания. Именно тогда стало ясно, что этому жанру жить. :thumbsup:

Кайваск-Сити

Ну это мой первый полноценный опыт игры в ФРПГ и он мне понравился, хоть уже там я столкнулась с каким то роковым для меня стремлением других игроков порабощать моих персонажей и ограничивать их свободу. Буду считать что это потому, что я такая клеевая и все хотят заграбастать меня себе в личное пользование. И даже не вздумайте меня разубеждать! :stop:А еще у меня там даже пейринг был, пусть и трэшовый. Нуичо? Трэшерам тоже иногда хочется немножко любви. :in love:За эту игру моя порция нежности уходит отцу Стампу, Распуте и детективу Марплу.

Совы и то, чем они кажутся

Шикарная мафия! Невероятно атмосферная и стильная. И я за нее голосую за Робусту как за лирика года!:in love: Каждый день она нас погружала в этот загадочный мир, полный тайн и кошмаров и погружала с такой любовью и трепетным отношением к первоисточнику, что это не может не вызывать восхищения! Я честно хотела придерживаться жутковатой стилистики, но как обычно не удержалась. :envy:Но есть люди которым это удалось. Мои комплименты уходят Альберту Розенфилду, Люси, Одри Хорн, Гарри Трумену и Дэйлу Куперу. Роль Гари Трумена, я считаю лучшей ролью Рабена в этом году. А роль агента Купера – лучшей ролью Вестерози. У него в этом году вообще что ни роль то выстрел в цель. Если говорить о лучшем игроке этого года, то я безоговорочно отдаю этот титул сиру В. Он был не только прекрасен и талантлив, но еще и невероятно разнопланов. Все за что он брался начиная от зеленых человечков, малолетних девчонок, опустившихся хоббитов, суровых магов и заканчивая крутыми мафиози – все было сделано на высшем уровне! Но! Самой лучшей его ролью и вообще самой лучшей чьей бы то ни было ролью, я считаю агента Дейла Купера. Это какой то идеальный идеал достойный занесения в учебники по кайвассингу.:writing:

В гостях у сказки

Еще одна миленькая охота! Расписывать тут нечего, мои обнимашки уходят Ивану Царевичу, Ослу, Змею Горынычу, Пеппи Длинный Чулок и Бабе Яге!

Свадьба в Летнем Замке

Первую половину игры я ощущала себя слоном в посудной лавке, занимаясь маразматическими на мой взгляд вещами типа охоты на фазанов и не понимая, зачем вообще я здесь.:confused: Но потом появился Бонифер и жизнь заиграла новыми красками. Уж кто кто, а гдлф умеет закрутить какую то невероятную интригу, придумать 18 коварных планов и 5-6 запасных, чуть менее коварных, да еще и что самое ценное, втянуть в эти планы окружающих. Мне повезло. Благодаря ему я почувствовала себя не просто статистом с подсвечником, а какой то более менее деятельной единицей. У Барристана появился друг, моральный выбор, цели, задачи, а самое главное интерес! И как же я была разочарована что Рейла с ним не убежала! Ну как?! Как такое могло было быть?! :facepalm:Я помню мы с Рабеном как то обсуждали эту ситуацию и он тогда написал: «Блин, та даже я убежал бы с гдлфом!» :D В общем что тут сказать, чудесный мужской образ создал граф. Яркий, трогательный, готовый на безумные поступки и способный любить… Один из лучших мужских персонажей в этом году, да. Ну и не могу не отметить его счастливого, если так можно сказать соперника Эйриса-Ньюфлауер. :thumbsup:Этой парочке конкурентов за руку и сердце ледышки Рейлы я отдаю свои симпатии.

Гарри Поттер vs Волан-де-Морт

Охота в двух частях. Тоже только о любимчиках: Филч, Драко Малфой, Барти Крауч младший, Фенрир, Гилдерой Локхарт (первая часть); Перси Уизли, Драко Малфой, Барти Крауч младший, Люциус Малфой, Северус Снейп, братья Дамблдоры (вторая часть).

Чипполинка

Сразу начинаю ржать и немножко стыдно за свой хрен. :oops:Игрушка была клевая, хоть и доставила мне страданий, а я щедро решила что страдать в одиночку херня и донесла свои чувства до общественности. Но вообще мне очень понравилась и идея и реализация и персонажи! Все начиная от необыкновенного ролика Сантинора, который я посмотрела не меньше 10-и раз. :greedy:Если вдруг кто то его не видел, не теряйте времени! Доставьте себе немножко радости еще в этом году! Больше всех понравились: Арбузиче, Капуста, Принц Лимон, Барон Слива, Герцогиня Руккола и Цибулино. Пользуясь случаем, еще раз хочу передать привет всем революционным истеричкам!:hug:

Клиника 2.0

Маскарадик! Тоже без особых комментариев.Больше всех понравились: Ганнибал Лектор, Персиваль Кокс, Сид Вишес, Джордж Мартин, Уборщик и Фрейд…

Богатые Тоже Плачут

Ну мне очень, очень преочень понравилось! :meow:Я уже хвалила эту игрушку и восхищалась игроками столько раз, что всех уже наверное тошнит от моего мимими. Дурацкий сеттинг, а вышло что-то замечательное и даже временами похожее на полноценный сериал. Тут родился еще один мем про ежедневно избиваемого инвалида Дорана Мартеллеза и я не могу не улыбаться, когда вспоминаю эти свои ежедневные сводки об издевательствах над пенсионерами. :DОчень довольна что идея с кланами прижилась и заработала, да вообще такое очень теплое чувство при мыслях об этой мафии. Чего только стоит послеигровой видеофлешмо, которому я отдаю первое место в рейтинге лучших отчетов! А какой был чудесный ролик у Хот Пай,:in love: продолжательницы дела Сантинора, посвященный памяти Яны! Тоже, если кто не видел – бегите и смотрите! Любимые персонажи буквально все! Но выделю: Яну Слинтос, Арианну Мартелл, Уолдемара Фрейхмана, Манса Райдера, Рамона Болтолини, Габриэля Диаза и Джонни Северино. Куда же тут без Джонни. В этой игре гдлф создал второго мужского персонажа, после Бонифера, который мне очень понравился, но об этом чуть позже…:rolleyes:

Хэллоуин

Ну клевая же! Клевая же охота получилась! :meow:Впервые с тремя командами! И очередной шедевр от Хот Пай на старте игры!:in love: Тоже просмотрен не менее десяти раз! Огромное количество любимых персонажей снова: Лестат, Убыр, Энни, Гоблин Гнарл, Зомби Джим, Дин и Сэм Винчестеры, Фокс Малдер, Инквизитор и Загадочный 回*динец!

Битва у Бронзовых Врат

Не играл но осуждаю! Шучу! :stop:Не играла, но читала буквально все, пожалуй впервые за все время. Обычно меня игры в которых я не участвую не интересуют, но тут прям зацепило.Конечно «Грачи драконы прилетели!» - это еще один мем, ага…:rolleyes: Я все пыталась себе представить что могли почувствовать в этот момент несчастные военначальники, готовившиеся тихо мирно рубить своим юнитам бошки на поле боя и уже расставившие их в своем уме по позициям… Не смогла. Но было их жалко. И смешно. А еще смешнее стало, когда загорелась Леонетта неопалимая.:facepalm: Думаю что смело можно писать икону и причислять Кат. к лику святых этого раздела. Потому что она реально сохранила мне пару месяцев жизни, так я ржала. :DМои комплименты уходят: Эйгону, Коннингтону и Гарри Стрикленду в первую очередь! Ежичек, вы клевый! А те кто считают что вас еще и готовить как то надо, тем самим не мешало бы почистить котелок от накипи… :hug:

Одинокой Ночью при Полной Луне

Это была гениальная игра. Ага. Ничего другого не могу, как только признаться в очередной раз в любви Вестерози, :in love:Робусте :in love:и злому Дальту,:in love: тому который Антон… И чем больше проходит времени, тем ее гениальность для меня четче и понятнее. Все прекрасно: вселенная, история, персонажи… Очень многие понравились: Мария, Зеленая Леди, которой я отдам главный приз за лучший женский образ в этом году, Растов, Трескун, Великий сыщик… ну и конечно же Джек… Джека я считаю третьим лучшим мужским образом гдлфа и отдаю ему главный приз за лучшую мужскую роль. За какую из трех мне даже трудно сказать. Бонифер, Джонни, Джек… Все прекрасны. Вообще у гдлфа есть удивительная способность наделять своих персонажей настолько ощутимой реальностью, что иногда эта реальность становится более реальной чем настоящая. Они настолько живые, у них настолько потрясающие характеры, у них есть прошлое, история, чувства, эмоции и они выстраивают вокруг себя свои маленькие личные вселенные, а потом их оживляют… Это какое то чудо. И вот в этой игре мне удалось попасть в одну из таких вселенных гдлфа и это был незабываемый опыт. Ощущение что твой персонаж становится реальнее тебя, оно и пугает и очаровывает одновременно… Какая то чудесная, непонятная мне магия, прикоснуться к которой хочется снова и снова… Если бы была номинация «Волшебник года», я бы точно знала что с ней делать! :in love:

Mafia

Ну и последняя в этом году Мафия! Мне удалось поиграть в игре по моим правилам! Наконец то! :bravo:Спасибо за эту возможность Кейт и Рандори!:in love: Я не слишком сильна в стилистике 20-х, но там и без меня было полно народу, который в ней силен. Ох уж этот джаз…
kos.gif
Приятно было расслабиться после драматичной Ночи и побеситься от души в образе легкомысленного начинающего мафиози! Спасибо тем, кто составлял мне компанию: Винни Веста, дон Сальери, Шерман, Хильди, Джимми… не могу упомянуть Джимми и не упомянуть БлэкХартс.:meow: Чудесное открытие этого года. Чудесное потому что доброе и теплое. Но и не только поэтому, а еще и потому что этим милым девчонкам, может потому что их две? :annoyed:Каким то чудом удается подмечать все игровые мелочи, быть одновременно во всех местах, чутко реагировать на малейшие намеки окружающих и потрясающую готовность идти на контакт! Вы чудесные детишки и я рада что вы у нас есть!:in love:

Ну вот вроде бы и все… Если вдруг о чем то забыла, то всегда же смогу дописать, если че!:writing:
 

Hot Pie

Обитатель
В конце прошлого года я впервые попробовала себя в кайвассе, попытав удачу в «Гостинице на Перекрестке»… ах, ностальгия:in love:. В этом году сыграла в 10 игр. Выбирать буду из тех, в которые играла, естественно и еще одной, которую читала. А именно:

ФРПГ - НДХ2, Небоскреб, Турнир на Выживание, Морские Лесорубы, Кайваск-Сити (чтец), Чипполинка
Маскарады - Вавилон 5, В Гостях у Сказки, Клиника, Хэллоуин
Мафия - Богатые Тоже Плачут



Лучший персонаж мужского пола.

Мафия:

1. Габриэль Диаз (Богатые Тоже Плачут)
2. Эдуардо Долорозо-Толетти (БТП)
3. Уолдемар Фрейхманн (БТП)

Маскарад:

1. Зафод Библброкс (Вавилон 5)
2. Сид Вишез (Клиника 2.0)
3. Тэд Баклэнд (Клиника 2.0)

ФРПГ:

1. Альварез (Небоскреб)
2. Детектив Марпл (Кайваск-Сити)


Лучший персонаж женского пола.

Мафия:

1. Янхочка Слинтос (БТП)
2. Миларья Ди Старко (БТП)
3. Мхамхенька Лианелла (БТП)

Маскарад:

1. Пэппи Длинный Чулок (В Гостях у Сказки)
2. Тетя Поля (Клиника 2.0)

ФРПГ:

1. Лия Гомез (Деньги, Пушки и Другое (Турнир на выживание))
2. Франческа де Барго (Кайваск-Сити)
3. Капусточка (Чипполинка)

Лучший пейринг:

Дени и Таинственный 回*динец (Халавин, личка Охотников)

Мем года:

1. Избиение Дорана Мартеллеза (Богатые Тоже Плачут)
2. Красный Бантик (Богатые Тоже ПЛачут)

Няша:

1. Летучая Мышь (Халавин)
2. Дин Винчестер (Халавин)
3. Эдуардо Долорозо-Толетти (Богатые Тоже Плачут)

Сексапил:


1. Пивораки (НДХ2)
2. Уэф (Вавилон 5)
3. Хрен (Чипполинка)

Интеллектуал:

1. Зигмунд Фрейд (Клиника)
2. Инквизитор (Халавин)
3. Лотарио Фрейхманн (Богатые ТП)

Драматический момент:

Когда застрелился Лёша (НДХ2)

Самый WTF-момент:

1. Нападение зомби на клинику (Клиника 2.0)
2. Домогательства лосихи (Халавин)

Момент, который никогда не забуду:


Как Реактивный Енот придумал способ спасти Хана Соло (Вавилон 5)

Чужая: - Чуваки, слышите? Такой звук, словно в шахте Мозговой Слизень присосался к мозгам Хана Соло:doh:
Реактивный Енот: - Я знаю как его спасти! Нам нужна бита, 2 гуся и стакан виски!
Чужая:
6bVElq2Met4.jpg
SbjgUHYU3_c.jpg
EKpWbJN9xOY.jpg


Что дальше?:волнуюсь:
Реактивный Енот: - Отлично! Ты! тыкает Зафу гуся в руки И ты! тыкает второго гуся Г"Кару в руки Стойте возле Хана с Слизнем. Давайте сюда биту и виски! Енот за пару приходов выпивает стакан, берет биту в лапки и со всей дури бьет Хана по яйцам. Тот орет как девочка и падает на колени. Слизень от такой внезапности сам собой отпадает.
Вот и все, ребята! Сорри Хан, но это единственный доступный сечас вариант решения твоей проблемы:rolleyes:


Лучшая драка:

1. Солеварни (Богатые Тоже Плачут)
2. Та кучамала на Вавилоне, когда был ранен Хан Соло (Вавилон 5)

Какое-нибудь описание секса:

Помнится, на Вавилоне у Анны был секс (Вавилон 5)

Лучшая лирика:

Дени!

Лучший сайдкик:

Шерман (Деньги, Пушки и другое)
 
Последнее редактирование:

Raben

Обитатель
Холм Братства
Первая моя игра на форуме и первая фрпг. Забавно, что записался случайно из-за того, что кто-то, кто Джендри хотел быть, отказался в последний момент, а еще дату перенесли на удобное мне время (потому что в первоначальную я вообще играть не мог) и вот как-то мастера согласились взять меня. До этого просматривал игры, но не более того. Полностью только НДХ-2 прочитал и вот как-то она меня сподвигла тоже попробовать что-то такое. После "Холма" решил, что точно буду играть дальше. Какие воспоминания остались, ах, какие воспоминания! Драка Лайла и Сандора, которую никто, вроде бы, не назвал как одной из лучших, хотя она была замечательной. Бессердечная, что костями гремит. Лим Желтый Плащ и как его подстрелили из арбалета через некоторое время после его скорого появления в игре. И как он ответил тем же потом Джейми Ланнистеру. Том-Семерка с сыром, последний из Рейнов. Шепелявая Пиа. Закрытые ворота Ами:smirk: Да, много чего можно вспомнить. Ну там Джендри и Джейни и Том, который их застукал...:rolleyes:Прикольная игра была, подарила мне новый и бесценный опыт.

Властелин Колец (Версия XXX. Большой, полный, необрезанный)
Первая моя мафия. Опять записывался в самый последний момент. За день, до конца приема заявок. Сказал, что хочу быть Фродо, но его, буквально в то же время, вернее за пару минут до, занял гдлф. Был выбор между Теоденом и Эомером и решил взять Теодена. Вообще не думал, что проживу дольше пары дней, но убили за день до финала. И...игра была абсолютно безумной. Гэндальф, отводящий персонажей в кусты для разъяснения своей позиции. Гэндальф с планом вторжения в Мордор. Гэндальф сжигающий бабку Теодена. Гэндальф однозначный герой этой игры. Конечно и нельзя не отметить и Голлума с Древобородом и их отыгрыванием, Эовин, любимую племянницу, лося Мелькора, троллиху Люсю и всех всех всех.

Вавилон-5. Погоня за артефактами
Первый мой маскарад, который оказался в итоге охотой. Показалось прикольной идея, что Уэф это капитан Кирк из Стар Трека, который одичал на Плюке и опустился до того уровня. Что тут можно сказать? Захват Вавилона черными из гетто и их последующее уничтожение - как это все отыгрывали! Джедаи против ситхов. Драма с Пикаром. Наша безумная любовь с Чужой. Я, иной раз, просто от хохота под стулом валялся.

Кайваск-сити
Кстати, если кому интересно, почему в мафии про Кайваск 20-х годов Джон Рокстон давал на меня отсылку как на человека с именем Гийом, то это как раз из оригинального кайваска было. "Гийом Рабен, известный винодел, винопродавец, балагур и истовый христианин, в браке уже шесть лет" - от Фокса. Культ Марка Распуты и бесконечная погоня за ним пары удальцов на машине, любовь Зверионе и Страпония, сражения полиции против японцев....может мы немного от первоначальной идеи тогда отошли, но получилось все равно забавно:)

Твин Пикс. Совы и то, чем они кажутся
Почему-то был не удивлен, что оказался убийцей-маньяком в этой игре. Я даже Робусте об этом писал. Правила я и в предыдущую мафию не читал и в эту также, поэтому спасибо мастеру, которая многие очевидные вещи мне разъясняла. Эта игра была действительно живой. Персонажи жили своей жизнью - пили кофе, сидели в Дабл Р, устраивали выборы, проводили конкурсы костюмов, полицейские операции....Самый классный момент там, когда искали убийцу по методу Купера в кидании камней по бутылкам и Деннис разбил лобовое стекло машины Гарри Трумэна. Дух сериала особенно силен был в этот момент. Ну и Купер! Купер был настолько тем самым Купером, что просто сомнений быть не может, что один из лучших персонажей вообще за весь год.

В гостях у сказки
Я очень удивился, что по лирике первого дня оказался основным персонажем, которому одни на помощь, другие наоборот, чтобы мешать пришли в тридевятое царство. Но польстился и порадовался, конечно же. Очень приятно было. Иван Царевич много чего вытворял со своими друзьями - ограбление сокровищницы, мои попытки узурпировать трон, сражение с чучелом Кащея и высокий китайский стиль в общении из-за эффекта артефакта. Наша команда тогда была просто замечательна. Обо всех тогда был гигантский отзыв, но отдельно хочу Кащея выделить повторно с его единственным сообщением "Ух, ё, сколько ж вы понаписали!".

Сапфировый Остров
В первый и, пока, единственный раз отыгрывал женского персонажа. Убили очень быстро, но ладно. Больше всех там понравились Барристан и Рендилл, поразительно (хотя чего тут такого?), но их отыгрывали как раз девушки:D

Свадьба в Летнем Замке
Лютор Тирелл - это Варис своего времени. Политические и любовные интриги, небольшая только магии от северянок с их приворотами, мои шептуны в каждом кусту, драматичные моменты и кровь, правда без огня (к счастью). Отличная игра была. Какой у нас король был! Эйгон действительно в этой игре был Невероятным. И Оленна. Жена получилась выше всяческих похвал, хотя хотелось бы и на Дальтоника посмотреть в этой роли.

Гарри Поттер vs Волан-де-Морт
По-моему очень канонично в этот раз получилось у всех отыгрывать своих персонажей. Хоть в маскарадах и мафиях это, вроде, не так уж и обязательно, но тут, с поправкой на обычный юмор, вышли абсолютно книжные персонажи о чем я еще в игре говорил.

Чипполинка
:not guilty: От моего, с Кейт, персонажа мастер, конечно натерпелся и выслушал многое. Была и драма и споры и срачи. Но зачем о плохом? Смогли же довести до финала, который вышел интересным. Вишенка - молодец, провел свою линию шпиона очень хорошо. Персонажи были запоминающееся. Сеттинг - оригинальный. Срач долгий.

Богатые Тоже Плачут
Хе-хе. Интересные правила, понравилось сидеть и анализировать всю информацию, что мы получали. Бабка Нэн вообще голова была и очень крутая. Да, весь наш клан. Семья *скупая слеза* Дени вообще огромный поклон за то, что она столько разных интересных идей предлагает и, самое главное, успешно их реализует, так, что всем интересно играть. А драка! То, что там на Солеварнях было - это ж так круто тогда получилось. Замечательная игра, замечательный мастер, замечательные игроки.

Хэллоуин
Наверное самая безумная охота по части того еще, как бедная Дени там зашивалась с нашими бесконечными вскрытиями. Три команды, огромное количество игроков, флуда и прикольных моментов. Эпичный Инквизитор, хитрый Гнарл и похищающий постоянно свою любовь Граф Дракула. Купания в ваннах, только не с кровью, а тыквенным соком, безумство чистой воды правило балл там. Разнесли весь 回*дин в итоге. Получилось смешно.

Битва у Бронзовых Врат
"Дорогой мой сыночек Эйгон, пишет тебе твой любящий папочка Джон Коннингтон с того света! Надеюсь корона и Железный Трон тебе нравятся? Ты не забываешь шапку надевать когда на драконе летаешь? А то, смотри, там холодно в небе, на высоте. Не простудись, главное. Ты знаешь, Эйгон, когда я убил Серсею и там такой перерыв на 15 минут был, что все просто в прострации остались, а когда очухались, то я вдруг увидел Дейнерис с драконами! Как и все. Знаешь, а я уж подумал, что это розыгрыш чей-то и сейчас нам голос с неба сообщит, что это заморские актеры из браавоса постановку устраивают или массовая галлюцинация была. На этой волне я даже хотел в Станниса Баратеона переодеться (еще один аккаунт создать) и прийти со словами "Я законный король и Железный Трон мой по праву!", но зрение и разум, абсолютно выпотрошенный после того психического давления с Серсеей, когда не знаешь выживешь или нет и сможешь ли её убить, не играл со мной шуток, оказывается. А, что? Отличный момент был, очень неожиданный и пришлось быстро подстраиваться под новые обстоятельства. Не жалею о своих решениях и очень рад, что ты отвоевал себе трон.
П.С. Рад, что и Гарри выжил, хоть и меня убил. Он был хорошим другом.
П.П.С. Если бы я выжил, то мне можно и было бы памятник даже не устанавливать, все равно бы в статую вскоре превратился.
"

Одинокой Ночью при Полной Луне
Драма! Драма! Еще больше драмы! Не хотел играть, но уговорили в последний день. Получилось...странно. Персонажа никак не прорабатывал до этого, поэтому писал вообще все, что хотел и играл так, как хотел. Рад, что открывающие все же впустили няшек в этот мир. Джек отличный друг, пусть и тоже не без греха был:smirk:

Дед Мороз vs Санта-Клаус
:p
Еще в теме даже отзыв не писал. Но вышло трэшово и смешно - как раз хороший конец для такого насыщенного года:)

Всем игрокам и мастерам огромное спасибо! Отличный, забавный свой мирок у нас тут:hug: Посмотрел - 15 игр за год!! И где-то между всеми этими играми еще два клуэдо с "Мушкетерами" и "Волшебник изумрудного города". При этом многие другие игры, в которых не участвовал, я читал, они мне даже нравились, но вот не думаю, что этот пост резиновый, поэтому только про те, в которых я участвовал написал. Еще раз всем спасибо! Пойду читать, что другие написали.

- Лучший персонаж мужского пола. Мафия.
3) Рамон
2) Гэндальф
1) Агент Купер
- Лучший персонаж женского пола. Мафия.
3) Арианна Мартелл
2) Эовин
1) Раритетная Нэн
- Лучший персонаж мужского пола. ФРПГ.
3) Эйгон VI
2) Гарри Стриклэнд
1) Эйгон V
- Лучший персонаж женского пола. ФРПГ.
3) Дореа Мартелл
2) Серсея Ланнистер (Битва у врат)
1) Оленна Тирелл
- Лучший персонаж мужского пола. Охоты/Маскарады.
3) Дарт Вейдер *дышит*
2) Змей Горыныч
1) Барти Крауч-мл
- Лучший персонаж женского пола. Охоты/Маскарады.
3) Эльвира
2) Нарцисса Малфой
1) Энни Уилкс
- Лучший пейринг.
3) Арагорн с Арвен и Эовин
2) Зверионе и Страпоний
1) Загадочный 回*динец и Фокс Малдер
- Мем года.
3) Леонетта, именуемая Неопалимой, тушащей Мейса
2) Избитый Доран
1) Фиолетовые молнии
- Благородный герой или честный добряк.
3) Дункан Высокий
2) Том-Семерка
1) Джек из Тени
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй.
Я могу себя по всем пунктам записать:moustached: Но запишу только по последнему.
3) Лютор Тирелл
2) Корвин (я болел за Эрика, пусть у Корвина и была железная мотивация)
1) Лим Желтый Плащ
- Лучший отзыв.
Флэшмоб с видео отзывами на "богатых".
- Самый неожиданный поворот сюжета.
3) Двойная, а то и тройная игра Вишенки и финал.
2) Попытка Бонифера убить Эйриса
1) Дейнерис прилетела с драконами
- Комедийный персонаж.
3) Мейс Винду
2) Чужая:in love:
1) Деннис Брайсон
- Драматический момент.
3) Смерть Бонифера
2) Смерть Джейми
1) Смерть Джека
- Лучшая драка.
3) Поединок Джона Коннингтона и Гарри Стриклэнда
2) Драка Лайла и Сандора
1) Замес на солеварнях
- Лучший поцелуй.
Я только свои помню.
3) Теоден и Саруман
2) Малдер и Ангел
1) Малдер и 回*динец
- Какое-нибудь описание секса.
3) Джейни и Джендри
2) Изнасилование Теодена троллихой Люсей
1) Рамон и Яна
- Лучшая лирика.
А, у всех хорошая была:doh: Отдельно "Твин Пикс" могу отметить, "Богатых", "Властелина Колец" и "Чипполинку".
 

Хелльга

Обитатель
Играть я начала совсем недавно и на этом форуме мой опыт ограничивается двумя сыгранными ролевками и еще двумя прочитанными. Поэтому не судите мой выбор строго.
Лучший персонаж мужского пола.

Маскарады и охоты:
1. Северус Снейп (Гарри Поттер - ч.2)
2. Инквизитор (Хеллоуин)
3. Мефистофель (Хеллоуин)

ФРПГ:
1. Великий Сыщик (НОД)

Лучший персонаж женского пола:
Маскарады и охоты:

1. Нарцисса Малфой
2. Энни Уилкс (Хэллоуин)
3. Графиня Бвтори (то же)

ФРПГ:
1. Зеленая Леди(НОД)
2. Душечка (НОД)

Лучший пейринг.
1. Фокс Малдер и Загадочный 回*динец
2. Сэм Винчестер и Эльвира

Мем года.
Доран Мартеллез с его колясками, склепами, гробами и названными в его честь улицами. А, еще лоси!

Благородный герой или честный добряк.
1. Инквизитор

Злобный ублюдок или жестокий негодяй.
1. Декоратор

Самый неожиданный поворот сюжета.
Убийство Джека (НОД)

Комедийный персонаж.
1. Гнарл (Хэллоуин)
2. Хранитель Склепа(Хэллоуин)

Драматический момент.
1. Финал НОД, где Душечка оказывается одна против Открывающих и принимает неравный бой.

Лучшая драка:
1.
Драка Инквизитора и Хранителя склепа возле 回*динской часовни(Хэллоуин)
2. Драка Прерафаэлита и Иллюзиониста (НОД)

Лучшая лирика.
1. Дени
2. Робуста

Лучшие физики:
1. Deni (просто божественно вела Хэллоуин)
2. dalton1k, Robusta, Westerosi (НОД останется в моем сердце навсегда)

Лучшая командная личка:
1. Единая Лига Достойных Антагонистов

Лучший новый игрок:
1. Огненный Еж
2. Светл
3. Септима Фроло
 
Последнее редактирование:

Cat.

Гость
Лучший персонаж мужского пола.
Маскарады и охоты.
1.Иван Царевич (В гостях у сказки).
2.Ремус Люпин (Гарри Поттер-2).
3.Кай (Санта против Мороза).

ФРПГ.
1.Эйегон Юный гриф (Бронзовые врата).
2.Гарлан Тирелл (Бронзовые врата).
3.Дунк (Летний замок).

Мафия.
1.Станислао Баратеолли (Богатые тоже плачут).
2.Джонни Северино (Богатые тоже плачут).
3.Доран Мартеллез (Богатые тоже плачут).

Лучший персонаж женского пола.
Маскарады и охоты.
1.Луна Лавгуд (Гарри Поттер).
2.Лиса-оборотень (В гостях у сказки).
3.Снежная баба (Санта против Мороза).

ФРПГ.
1.Рэйла (Летний замок).
2.Джоанна (Летний замок).
3.Дореа Мартелл (Летний замок).

Мафия.
1.Лианелла ди Старко (Богатые тоже плачут).
2.Миларья ди Старко (Богатые тоже плачут).
3.Маргарита Тираллес (Богатые тоже плачут).

Лучший персонаж-животное.
1.Медведь Магнус (Санта против Мороза).
2.Кот в сапогах (В гостях у сказки).
3.Коза (Санта против Мороза).

Лучший загруз в ФРПГ.
1.Джон Коннингтон - Рабен (Бронзоые врата).
2.Эйегон Юный гриф - Алери (Бронзовые врата).
3.Рэйла - Рандори. (Летний замок).

Лучший пейринг.
1.Рэйла и Бонифер (Летний замок).
2.Иван Царевич и Белоснежка (В гостях у сказки).
3.Снежная баба и голова Винни (Санта против Мороза).

Мем года.
1.Фиолетовые молнии.
2.Потный хер.
3.Паспорт тупня.

Благородный герой или честный добряк.
1.Гарлан Тирелл (Бронзовые врата).
2.Гарри Поттер (Гарри Поттер-1).
3.Баристан Селми (Летний замок).

Злобный ублюдок или жестокий негодяй.
1.Барон Слива (Чиполинка).
2.Змей Горыныч (В гостях у сказки).
3.Фенрир Сивый (Гарри Поттер).

Комедийный персонаж.
1.Рон Уизли (Гарри Поттер-1).
2.Джордж Уизли (Гарри Поттер-2).
3.Флинн Райдер (В гостях у сказки).

Сексапил.
1.Анна (Вавилон 5).
2.Чужая (Вавилон 5).
3.Паприка (Чиполинка).

Интеллектуал.
1.Зигмунд Фрейд (Клиника-2)
2.Помона Спраут (Гарри Поттер-1).
3.Профессор Дамблдор (Гарри Поттер-2).

Боец.
1.Хан соло (Вавилон 5).
2.Цибулино (Чиполинка).
3.Джон Коннингтон (Бронзовые врата).

Самый неожиданный поворот сюжета.
1.Появление Дейенерис (Бронзовые врата).
2.Преждевременный открытый финал Чипполинки.
3.Уэф, оказавшийся Кирком (Вавилон 5).

Драматический момент.
1.Гарлан берет на руки раненую Дени, а она его дракарисом и вскоре умирает сама.
2.Бонифер пытается убить Эйериса, но убивают его.
3.Эйегон пытается помочь Маргери, а она в него из арбалета стреляет, потом ее убивают.

Незабываемый момент.
1.Эйегон оседлал Визериона (Бронзовые врата).
2.Вишенка - шпион (Чиполинка).
3.Преображение Джорджа (Гарри Поттер-2).

Самое безжалостное противостояние.
1.Овощи-революционеры против фруктов-аристократов (Чиполинка).
2.Гарри Поттер и его команда против приспешников Воландеморта.
3.Ситхи против джедаев в борьбе за маленьких Люка и Лею (Вавилон 5).

Попоболь года.
1.Попытка перетянуть Пикара в другую команду (Вавилон 5).
2.Окончание первого Гарри Поттера раньше времени.
3.Изнасилование спавшей Коргыз (Санта против Мороза).

Нововведение года.
1.Охоты.
2.Кланы в мафии.
3.Тизеры к играм.

Лучшая драка.
1.Дуэль Джона Коннингтона и Гарри Стрикленда (Бронзовые врата).
2.Дорнийцы против марочников стенка на стенку (Летний замок).
3.Революция в Нижнем теплице (Чиполинка).

Лучший поцелуй.
1.Бонифер и Рэйла (Летний замок).
2.Иван Царевич и Белоснежка (В гостях у сказки).
3.Люциус и Нарцисса (Гарри Поттер-2).

Какое-нибудь описание секса.
1.Шор Кан и Анна (Вавилон-5).
2.Дункан Стрекозиный и Дженни (Летний замок).

Лучший персонаж мастера, физика или лирика.
1.Доктор Келсо (Клиника-2).
2.Дрогон (Бронзовые врата).
3.Баклажан Серый (Чиполинка).

Лучший второстепенный персонаж или сайдкик.
1.Козел Йоль (Санта против Мороза).
2.Винни/голова Винни (Санта против Мороза).
3.Питер Пэн (В гостях у сказки).

Лучший отзыв.
1.Рабен.
2.гдлф.
3.Ксана.

Лучший тизер.
1.Чиполинка.
2.Хэллоуин
3.Турнир на выживание.

Лучшая лирика.
1.Дени.
2.Дальтоник.
3.Робуста.

Лучшие физики.
1.Торос.
2.Дени.
3.Дальтоник.

Лучшая командная личка.
1.Феникс ордена (Гарри Поттер-1).
2.Славные ублюдки (В гостях у сказки).
3.Орден ситхов (Вавилон-5).

Лучший Маскарадник.
1.Рабен.
2.гдлф.
3.Огненный еж.

Лучший ФРПГшник.
1.Рандори.
2.Алери.
3.Мемно.

Лучший Мафиози.
1.Вестероси.
2.Кейт.
3.Луций.

Лучший новый игрок.
1.Светл.
2.Блэк хартс.
3.Сноу касл.
 
Последнее редактирование:

Westerosi

Гость
Отличный получился игровой год, во всяком случае мне он показался лучшим в истории Кайвассы. Мы не боялись экспериментировать, мы получали удовольствие от игры друг друга, мы отрывались, и даже какой-то бешеный темп проведения игр не смущал, во всяком случае у меня нет ощущения, что я выдохся. "Ещё одну игру:eek:, лучше пристрелите" - это не про меня:D
Очень здорово, что в этом году нас стало больше, намного больше:meow: Игры по 2-3 десятка потрясающих игроков - это круто, это захватывающе, это сродни наркотику, от которого не в силах отказаться. Ещё одним классным нововведением Кайвассы этого сезона стали командные игры! Мне кажется, что они сыграли огромную роль в сплочении нашего милого сообщества игроманьяков, и в целом атмосфера в Кайвассе сильно изменилась в этом году: куда-то подевалось всегда витавшее напряжение, игроки всё реже принимают происходящее в играх на свой счёт, и даже те редкие срачи, что случались, не чета тем срачам, что были раньше, больше на выплеск эмоций похожи, не на срачи:) А в результате побеждала игра, и выигрывал каждый из нас, и мы все приходили в Кайвассу ежедневно и получали здесь те эмоции, за которыми охотились. Спасибо всем вам, игрокам и физикам, и простым читателям, мы были одной большой семьёй:in love:
Как я писал выше, было много классных игр, но самые две моих любимые (я так и не смог выбрать, какую поставить на первое, а какую на второе место, поэтому обе в моём сердце стоят на первом месте) - "Вавилон 5" и "Совы и то, чем они кажутся". Таких ярких эмоций, как в тех играх, я не испытывал давно, и поэтому, в частности, мой отзыв после Вавилона походил на проповедь, в которой я в основном признаюсь в любви к окружающему миру и всему, что в нём происходит:D
Гдлф, Сантинор, Хот Пай, Ниакрис, Истар, да все, все игроки той команды мечты в те дни стали моими самыми любимыми форумчанами:meow: Да, потом были другие охоты (аж 5 ещё, и все отличные), но всё не то, тех эмоций я уже не пережил. Того кайфа от планирования и проведения совместных операций и близко не испытывал. Первый раз - такой первый:in love:
А игра в Твин Пикс - это как та сказка, которая не хотелось, чтобы кончалась. Если кто-то только пришёл в этот раздел и не знает, с чего начать, то надо начинать с этой игры, и конкретно с эпизода обыска в доме Лео Джонсона:in love: Дени, Рабен, Нью, Мемно, Леонард, Пиджи, гдлф, в тот день мы с вами создали шедевр:in love:, и я потом ещё неделю ходил с улыбкой на лице, вспоминая все перипетии операции. Ну и да, Робуста и каждый из игроков создали настолько аутентичный Твин Пикс, что я слышал шум водопада:in love: Ну, и, конечно, спасибо Робусте, что благодаря её идее я узнал, кто такой Дейл Купер. По комфортности игры в его образе он обогнал даже Теона и Тонкс, я включал утром комп, наливал чашечку кофе, смотрел в окно на оживающую природу, и мне было хорошо. Я брал свой ментальный диктофон и начинал надиктовывать текст, состоящий из деталей, подмечаемых мною в мире. Очень классно и немного грустно, что уже в прошлом:puppyeye:
Ещё были три замечательные мафии, две от Дени и одна от Рандори с Кейт, в которых я не так хорошо уживался со своими персонажами (Голлума самоубил, потому что терпеть этот лингвистический ад более десяти дней был не в силах). Зато в них были замечательных правила, и получился совершенно иной вид игр. Игр, в которых акцент смещается с литературного творчества на вычисление противников с целью отстрела. Это то, что я люблю:meow:
Ещё были три не менее замечательные ФРПГ, от Дальтоника, Робусты и Тороса. В "Летний замок" входил с опаской, потому что почти год не следил за этим жанром, и не знал, как далеко ушёл прогресс, но в итоге оказался очень довольным, хотя персонаж был несколько слишком неподвижным для меня. Зато какая развязка шикарная была:in love: Даже шикарней, чем в последовавшей почти сразу за ней Чиполлинке, где я попробовал себя в шкуре чиновника, и мне понравилось:meow:, а затем революционера, и мне понравилось чуть меньше. Но там была карта, там были персонажи с крутыми квентами и не менее крутым отыгрышем, и там было ощущение реальности, так что игра, бесспорно, удалась, несмотря даже на то, что не удалось убить Мандорина:envy:
Ещё, и тоже были две не менее (тоже) замечательные Клуэдо, где вроде главное - таблички и расчёты, но всё равно игроки постарались на нескольких страницах создать вселенные Трёх мушкетёров и Волшебника изумрудного города. Первая "вселенная" безумно понравилась, и я вновь озвучу, как было бы здорово поиграть в той эпохе и том месте чуточку побольше во что-то более серьёзное:thumbsup:
Ну и была очень прикольная игра День-Д, в которой участники нашего небольшого, но всё растущего сообщества объединили усилия, чтобы подарить праздник одному человечку, который весь этот год дарил праздник нам, придумывая новые игры и квесты, проводя их, организуя в перерывах тропинки и клуэдо, ну в общем вы поняли, ага. Все физики, в играх которых я участвовал в этом году, а тут у меня сбылось аж три мечты, и я поучаствовал в играх и Робусты, и Рандори, и Дальтоника, которых люблю как игроков, были великолепны, чё, но Дени для меня шла особняком в этом году, потому что она провела в одиночку более 10 ярких и запоминающихся игр. Это что-то невероятное:bravo: Спасибо!:kissy:
Еще была НОД, и это было поистине прекрасно. Как год назад я чувствовал себя неловко, играя в первую мафию после годовалого перерыва физиком, так и сейчас как-то неуютно поначалу чувствовал себя в роли физика. И как год назад казалось, что мне больше нравится быть физиком, чем играть, так сейчас, что больше нравится играть, чем быть физиком. Пусть психологи добавят этот случай в качестве одного из примеров влияния привычки на нашу жизнь. Физичить вместе с Робустой и Дальтоником оказалось очень прикольно, и мне нравилось наблюдать за тем, как наша связка с каждым днём становилась всё более эффективной командой, где наши личные качестве дополняли друг друга и образовывали вместе нечто громадное, и в будущем, хотя Антон и заявил, что хочет быть игроком, кококо, но я как-то даже и не представляю, как можно разбивать такую чудесную команду. В общем, ещё поработаем в этом направлении:rolleyes: Игроки. О, они были прекрасны, такого вживления в роли я ещё не видел в наших играх. Каждого персонажа можно отливать в воск и помещать в музей Кайвассы, настолько все были яркими и - что немаловажно - настолько все были важны для процесса и результатов игры, и настолько все выкладывались в своих персонажах!:in love:
Дальше будет голосовалка, оформленная не в соответствии с правилами. Называть буду тех персонажей, которые первыми в голову будут приходить. Это не значит, что те, что не названы, хуже. Это значит, что тех, кого не назвал, просто вспомнил чуть позже.
- Лучший персонаж мужского пола. Для каждого типа игр по отдельности: мафия, маскарады, ролевые игры или общий в принципе.
Мафия
Гарри Трумэн
Гэндальф
Рамон Болтонини

ФРПГ
Растов
Декоратор
Иллюзионист

Охоты
Рон Уизли
Барти Крауч мл.
Зомби Джим

- Лучший персонаж женского пола. Аналогично
Мафия
Люси Моран
Арианна Мартелл
Одри Хорн
Эовин
Еще Баба Нэн, но она у меня вне номинаций, просто любимейший перс той игры:in love:

ФРПГ
Леди в зелёном
Герцогиня Руккола
Капустина

Охоты
Нарцисса Малфой
Люси Перверси (точную фамилию не помню)
Уинкс

- Лучший персонаж-животное. Тоже аналогично
Мафия
Убитый Призрак
Лось

ФРПГ
Трескун
Душечка
Текилла

Охоты
Мозговой слизень
Рудольф
Реактивный Енот (надеюсь, Енотик не читает этот форум:волнуюсь:)

- Лучший пейринг
Миларья ди Старко:cry: Яна Слинтос:envy: и Рамон
Арианна Мартелл и Джонни Северино feat. Габриэль Диаз
Мануэль и Ашинда

- Мем года
Фиолетовые молнии (хотя в конце года их упоминание вызывало в основном фейспалмы, так как в тему и не в тему уже, и на каждому углу. Даёшь новые крутяшки, достойные стать мемами)
Пристрелить собаку
Доран Мартеллез как символ не убиваемого и не сгибаемого:meow:

- Благородный герой или честный добряк
Мафии
Джонни Северино
Марио Маскарпоне
Рамон Болтонини

ФРПГ
Прерафаэлит
Джек
Эйгон Невероятный

Охоты
Осёл
Лестат
Рон Уизли

- Злобный ублюдок или жестокий негодяй
Снежная Баба
Декоратор
Лео Джонсон

- Лучший отзыв
Santinor со своим первым в истории Кайвассы видеоотзывом, конечно, перевернул сознание игроков. Это было ново, неожиданно, круто! Флэшмоб игроков, организованный Кейт с подачи гдлф, был потрясающим! Так здорово было услышать ваши голоса. И жаль, что замерло, потому что я ещё многих хотел услышать!

- Самый неожиданный поворот сюжета
Покушение на Эйриса Безумного
Покушение на Душечку
Убийство принца Лимона

- Комедийный персонаж
Деннис Брайсон
Гэндальф
Яна Слинтос

- Драматический момент
Они все перечислены уже у меня в "Самый неожиданный поворот сюжета"

- Лучшая драка
Вавилон 5, вскрытие какой-то каюты, где Йода отрубил руку Шорру Кану, а остальных чуть не поубивали, но все выжили. Ну, вы поняли:meow:
Драка Змея Горыныча с Котом, Карлсоном, Питером Пэном и Трусливым Львом (интересный был опыт драки, где баланс явно склоняется в твою сторону, и надо его как-то уравнять, чтобы не получилось бессмысленное и невеселое избиение)
Драка Инквизитора с Лестатом, а также чуть более ранняя с Пирамидоголовым и Хранителем склепа (да, тут я немного схитрил, назвав два варианта, но никто не заметил, надеюсь:angelic:)

- Лучшая команда

Джедаи
Х-Десятка
Феникс Ордена

- Лучший персонаж мастера, физика или лирика
Бобби Бриггз
Боб Смит
Жаннет

- Лучшая лирика
Лирика для Летнего замка от Робусты меня прямо перенесла в Дорнийские Марки:thumbsup: И в Совах лирика потрясающая.
А лирика от Дени к любому дню в мафиях всегда вызывает улыбку и заставляет настроиться на позитивный лад в начале игрового дня.
Очень стильная лирика была у Кейт, эпоха воссоздана атмосферно.

Всем обнимашки:hug::hug::hug: (тоже мем, че)
 
Последнее редактирование:

Robusta

Специальный агент
Лирика для Летнего замка от Робусты
Я немного понаслаждалась этим комплиментом, разумеется, но все же внесу историческую справедливость :D
В тему анонса выложена предыстория конфликта с дорнийцами, любезно рассказанная Торосом:Please:
 

Niakris

Обитатель
Замечательный игровой год!:in love:У меня, к сожалению, не всегда получалось играть, хочется извиниться за все те разы, когда я вроде твердо собиралась участововать, но тут рл всовывала палки в колеса. Охоты просто влюбили в себя, фрпг как всегда принесли массу эмоций, а мафии стали куда более разнообразными. И эмоции после каждой игры настолько сильные, что временами кажется, будто это я дралась с Вейдером и взрывала Энтерпрайз, я охраняла Робба на свадьбе, я ездила на лосе и командовала Тауриэль,я краснела за своего отца, дарящего золотых младенцев, я была тамадой на свадьбе Драко и Крауча и крутила роман с Сэмом:DСпасибо всем огромное за такие классные моменты.
лось Коля, над которым я на прошлой неделе рыдала в кино
После этой игры я настолько привыкла называть лося Мелькором, что теперь искренне уверена в том, что лося и на самом деле зовут Коля а не Алёша!!1:puppyeye:
Да, потом были другие охоты (аж 5 ещё, и все отличные), но всё не то, тех эмоций я уже не пережил. Того кайфа от планирования и проведения совместных операций и близко не испытывал. Первый раз - такой первый
Это точно:in love:
мне хочется поучаствовать в игре, где у P_G будет женский персонаж
*вспоминает свой опыт взаимодействия с женским персом ПиДжи, ностальгирует:meow:*
Лучший персонаж мужского пола.
Мафия:

- Гимли
-Фродо
- Динь-Дон
ФРПГ
- Эйерис
- Титос Ланнистер
- Лайл Крейкхолл
- Эйгон V
Охота/маскарад
- Йода
- Енот
- братья Винчестеры
- Перси Уизли (Гарри Поттер -2)

Лучший персонаж женского пола.
Мафии

- Тауриэль
- Рослин Фрей
- Эовин
ФРПГ
- Фиона
- Джоанна Ланнистер
- Амарея Ланнистер
Охота/маскарад
- Стригоайкэ
- Алиса Селезнева
- Луна Лавгуд
Лучший пейринг.
Как, наверное, многие, помню в основном свои, поэтому Лайл/Сандор Сэм с Эльвирой,Тайвин/Джоанна, а так же все пейринги Рабена с ВК:rolleyes:
Благородный герой или честный добряк.
- Торос (Холм Братства)
- Гарри с Роном (ГП- 1)
- Йода с Ханом (Вавилон)
Злобный ублюдок или жестокий негодяй.
- Гэндальф:woot:
- Фокс Малдер (исключительно по личным мотивам, убийсто ослика незабудунепрощу:doh:)
Самый неожиданный поворот сюжета.
- Убийство Джейме.
- Убийство Эрика
- Прилет Дени
Комедийный персонаж.
- Титос Ланнистер. Папенька для меня прочно занял первое место:in love:
- Реактивный Енот
- Перси Уизли
Драматический момент.
В принципе сюда можно дублировать всё из "неожиданного поворота сюжета", плюс добавить попытку убийства Эйериса и драматический момент лично для меня: попытка побега Сандора. Я,если честно, о готовящемся побеге успела начисто забыть,поэтому сначала слегка опешила, а потом жутко нервничала, так хотелось на свободу.
Лучшая драка.
- Сандор с Лайлом:in love:
- все драки джедаев с ситхами
Какое-нибудь описание секса.
Пусть будет Джейни с Джендри
Лучшая лирика.
Вся лирика очень классная:kissy:даже та, которую я не читала
Лучшая команда
- Джедаи
Еще не могу не отметить Леонетту, из-за которой я, не имея до этого времени играть, начала читать перелыньку и напряженно следить за развитием сюжета:in love:Хочется вспомнить "Убежище", в котором удалось создать настоящую параноидальную атмосферу, и в котором я чувствовала себя настоящим психом, три раза убивая уже мертвую девушку.Я уверена, что не написала и трети того, чего хотела, и потом буду вспоминать и кусать локти, но так тому и быть.
 
Последнее редактирование:

dalton1k

Бастардов бать
Когда я только вступал вступительную лирику (как теперь это модно называть) к этой теме, то в уме у меня были наметки на большое и красивое сообщение. Я бы там всех поблагодарил, одновременно пройдясь катком самовлюбленной критики по всем порокам Кайвассы, при этом выказав должное почтение и милоту каждому из скрасивших сей ролевой год, и прочее, и прочее. Но, как это обычно бывает с большими и красивыми сообщениями, по дороге они хиреют и уменьшаются. На неожиданном повороте теряются благодарности, затем внезапно отпадает голосование, самовлюбленная критика держится дольше, ведь она самовлюбленная, но и ей не устоять перед суровой реальностью.
И в итоге не остается ничего. Или чуть меньше, чем ничего.

На самом деле особым умением создателя темы я могу перенести срок окончания голосования на несколько дней. И я так и поступлю. Потому что все-равно потом еще неделю считать буду.
Но все же какие-то моменты скажу сейчас.
Что бы создать у себя ощущение милоты, доброты и праздника.

Я хочу поблагодарить все те семь с половиной десятков человек, которые своим умением, талантом и трудом (складывать буквы в слова - уже талант) и сделали этот игровой год. Было всякое, было разное. Срачи, милота, признания в любви и смешные взаимные обвинения. Кто-то ругался в лицо, кто-то бурчал за спиной. Были абсолютно гениальные персонажи и сюжета, за которыми следил открыв рот и гадая, как же обычный человек может творить такое. Были и откровенные провалы. Всякое было.
Но это был хороший год. Наверное даже отличный.
Кайвасса стала намного разнообразие. Больше разных игроков, больше разных стилей и характеров. На смену четко структурированным мафиям пришли разнообразные ролевки, каждая со своими собственными правилами и особенностями. Вместо более-менее четко очертанных персонажей Мартина все чаще используются собственные, выдуманные и созданные герои. Мы активно придумываем свои миры или берем сторонние. И даже используя ПЛИО, стараемся как-то его разнообразить или показать с необычной стороны. И традиционные мафии с маскарадами в этом году получили неожиданное развитие. Кланы, охоты.. Кайвассы не стоит на месте, а двигается куда-то вперед. И движение в любом случае - это жизнь.

Жаль, что многие из тех, кто активно играл в прошлые годы, теперь все реже заходят и участвуют. Кого-то поглотил реал, кому-то все наскучило. Хорошо, что им на смену уже идут другие. В чем-то лучше, в чем-то хуже.. но с каждой игрой, с каждой перевернутой игровой страницей миниатюрное сообщество Кайвассы становится все больше и больше.
Вспомнив об этом, я не могу не отметить. как рад, что наконец-то более-менее полноценно затащил в Кайвассу Амоса и Сантинора. Юмор, абсурд и персонажи Амоса мне всегда очень понятны и близки. Это сложно объяснить, но есть какое-то внутреннее чувство родства с ним. А Санти.. для меня он всегда был одним из эталонов того, как нужно писать, как нужно отыгрывать, как нужно совмещать юмор и серьезность в своих персонажах. Как бы.. да. Может это звучит немного лично, но раз разговор зашел о новых игроках в разделе, то не могу не отметить это. Надеюсь (и в общем-то вижу), что не только я рад, что вы играете здесь. Спасибо.

28 игр и около 160 дней (да, я недавно посчитал) это.. это много. Это действительно много. И круто. Приятно чувствовать усталость не от работы или быта, а от своего хобби. Откинуться после любой из игр в кресле, взглянуть на сюжет или персонажа, выстроенные за это время, и признаться себе, что ты отлично поработал. В то же время такой бешеный темп несколько размывает общее ощущение от каждой игры в отдельности. Не успеваешь осмыслить ее, не успеваешь даже написать отзыв или проститься с персонажем.. как уже надо бежать дальше, придумывать больше, знакомиться с новым своим "вторым я".
Теперь надо будет научиться делать выбор. Это.. это наверное тоже хорошо.

К сожалению, в этом году я очень мало участвовал в тех играх, которые лично мне нравятся больше всего. Все-таки в мафиях и маскарадах есть что-то чуждое. Что не позволяет полноценно прочувствовать и окунуться в них. Сложно объяснить, но такое ощущение все-равно присутствует. Ролевые игры.. которые в Кайвассе обычно именуют ФРПГ, как то ближе и лично мне, и моему игровому стилю. Как мне кажется.
К счастью, не участвовал я в них по вполне приятным причинам. О первой знают те, кто со мной общается чуть ближе, чем только в играх, а вторая более прозаична. В этом году я полноценно попробовал себя физилом, лириком, мастером и прочими словами, которые обозначают одно - человека, который и организует игру. Поэтому я хочу выразить огромную благодарность и уважение всем тем, кто делал, делает и будет делать игры! Господа, это тяжкий труд. Местами даже очень. Спасибо, что вы за него беретесь.. и помогаете остальным раскрывать свои игровые потребности. Вестероси, Перелынь, Торос, Блэк, Дени, Робуста и все прочие, кого я не упоминаю, но помню..
Спасибо вам.
И пусть мой опыт оказался неоднозначным. Но главное, что он был..

А неоднозначность. В общем-то весь год был неоднозначным..
Выделить лучше игрока сложно, потому что весь год лучшими персонажами оказывались персонажи разных людей. И те, кто в одной игре выдавал вещи и характеры на грани гениального, в другой были менее заметны и впечатляющи. Стабильность ведет к застою, поэтому эта ситуация, когда каждый второй человек может выдать отличного или даже более персонажа. Иногда приятно, когда не знаешь, чего и от кого ждать, в следующий раз. Как говорится, в глубине души каждого ежа спит какой-нибудь Гарри Стрикленд.
Лучшими персонажами я бы назвал Капустину и Рамона. Первую - за идеальный отыгрыш простой рабочей капусты. Второго - за просто неимоверную харизму, которая гнула гвозди и закручивала банты. А лучшим игроком в этом году для меня стала Ханя. За Динь-Дона, герцогиню Рукколу, Титоса Ланнистера и всех прочих полюбившихся персонажей. Я уже упоминал, как мне льстит, когда загадочные третьи лица говорят, что у меня с ней похожий стиль? Упоминал. Ну и ладно.. Хантер - няша.

- Лучший персонаж мужского пола: Рамон, Гендальф, Динь-дон.
- Лучший персонаж женского пола: Капустина, Леди в зеленом, Руккола.
- Лучший пейринг: Не слежу за пейрингами. Даже, когда в них участвую. Но пусть будут Хрен и Помидор (это была чистая любовь, запятнанная классовым непониманием) и Янкха с Рамоном (это была трагическая история любви Дона и Комиссара).
- Мем года: молнии, Доран, руккола. А так же длинное и гладкое.
- Благородный герой или честный добряк: Джек. Персонаж, чье благородство его сгубило.
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй: очень злой китаец (хотя и притворялся японцем) из Кайвасска. Это личное.
- Лучший мафиози: кланы Таталья (за занудную логику) и Моран (за Дона).
- Лучший отзыв: видео, пусть будут.
- Самый неожиданный поворот сюжета: смерть Джека и начавшийся после этого крах Закрывающих; хрен Хрена.
- Комедийный персонаж: Динь-дон. И Кривопуск. И Кеннеди (инспектор).
- Драматический момент: Душка около костра.
- Лучшая драка: революция в Нижнем Теплице.
- Лучший поцелуй:без комментариев.
- Какое-нибудь описание секса: изнасилование Капитана Крюка медведем и снеговиком.
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика: без комментариев.
- Лучшая лирика: "Смеркалось!". У всех мастеров в этом году была крутая лирика, поэтому я не буду выбирать.. а отмечу то, во что вложил много сил, времени и таланта.
- Лучший второстепенный персонаж или сайдкик: помощник Лионеллы из БТП.


Как-то так. Возможно, я еще распишу подробнее и впечатления от года. Но скорее всего нет.
Спасибо, что играли. Спасибо, что играете. Спасибо, что будете играть.
Без вас эта сторона моей жизни была бы.. более серой. Как баклажан.

И пусть отдельные хмурые личности обвинят меня в милоте, патоке и сладостном облизывании окружающих.. я как-нибудь это переживу. Потому что оно стоит того. И игры, и впечатления, и взаимодействие с вами. С каждым из вас.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Рандори

Старшая Мафиёзина
Начала писать пост об итогах еще неделю назад, почему-то была уверена, что сохранила себе его первую половину, но нет, все вышло немного неудачно и теперь приходится писать все заново. С гораздо меньшим количеством признаний в любви отдельным игрокам, за что прошу прощения.
Год получился чудесным. Было очень много интереснейших игр, и я страшно жалею, что не смогла поучаствовать где-то в половине из них. А в тех, где участвовала, была не очень-то активной и не могла в должной мере оценить некоторые моменты. Эх, реал... Страшно грустно, что первую половину года я была практически полностью вырвана из нормальной жизни, и особенно из форумных игр. Но все когда-нибудь заканчивается, и проблемы со временем тоже закончились, поэтому вторые полгода поиграть мне все-таки удалось, и теперь есть что вспомнить, и есть о чем написать в этой теме.
Спасибо всем мастерам и игрокам, с которыми мы провели этот год. Вы лучшие, я вас люблю.:hug:
А теперь заканчиваю ныть и начинаю голосовать. Начнем с лучших игр.

Лучшая мафия
Богатые тоже плачут. В детстве обожала бразильские сериалы, поэтому даже не сомневалась, что выбранный сеттинг окажется прекрасным, смущала только необходимость выбрать плиошного персонажа. И все действительно оказалось очень круто! Все были великолепны:kissy: Столько шикарных моментов, столько интереснейшего взаимодействия и невероятных сцен не было у меня еще ни в одной мафии.
Твин Пикс. Я не участвовала, о чем страшно жалела, но следила за игрой от начала до конца. Атмосферность просто поражала. Игроки играли на высшем уровне. И когда, уже после игры, я смотрела сериал, то поражалась тому, насколько канонично некоторые из них были переданы.
Лучший маскарад
Гарри Поттер, часть 2. Пожалуй, единственный, кроме Хеллоуина, маскарад, в который получилось нормально поиграть. Было весело, у нас была отличная команда, козлы, свадьба, волшебный боб и коварное проникновение в особняк Малфоев. И главное, был братик Джордж-Ниакрис, без которого эта игра для меня не получилась бы и в половину такой веселой.
Лучшая ролевка
Ночь в одиноком октябре. Эмоции, которые остались от ночи, не сравнимы ни с одной другой игрой. Невероятное напряжение, потрясающие игроки, великолепный партнер:hug: и гениальные мастера.:Please: Что получилось в итоге? Настоящий шедевр кайвассного искусства.
Самая лучшая игра
День Д. Длилась всего один день, но запомнилась особенно ярко. Радость от того, что делаешь что-то хорошее для человека, который для тебя очень важен, ни на что больше не похожа. Игра очень светлая и добрая, невероятно сплотившая всю кайвассу.

А теперь по остальным пунктикам:writing:
- Лучший персонаж мужского пола.
Мафии
1. Габриэль Диаз. Хорош, зараза.
2. Дейл Купер. Я смотрела Твин Пикс и видела в сериальном Купере того Купера, которого сыграл Вестерози. Никогда бы не подумала, что такое возможно.
3. Их было так много, хороших мафиозных персонажей... Не знаю, как ограничиться тремя пунктами. В ВК - Арагорн и Теоден, в Твин Пиксе - Гарри Трумэн, Альберт Розенфилд и Лео Джонсон, в Сапфировом Острове - Селвин Тарт, в Богатых - Мануэль Райдер, Рамон Болтолини, Джонни Северино, Эурониу Гриджолли, в Мафии-мафии - Винсент Шерман, Тайлер Колонн, Массимо Сальери.
Ролевки
1. Бонифер Хейсти и Эйрис Таргариен
2. Прерафаэлит и Иллюзионист
3. В Холме - Подрик и сир Хиль, в Амбере - Эрик, на свадьбе - Эйгон Невероятный, Лютор Тирелл и Титос Ланнистер, в Бронзовых Вратах - Эйгон, в Ночи - Декоратор.
Маскарад
1. Джордж Уизли. Я готова бесконечно признаваться в любви маскарадным персонажам Ниакрис. Особенно Джорджу, потому что он самый лучший. Смешной, активный, генерирующий огромное количество идей. Спасибо за такого замечательного брата:hug:
2. Иван-Царевич.
3. Вавилон не помню, в Сказках - Осел и Змей Горыныч, в первом ГП - Филч, Барти Крауч, Гарри, Рон, во втором ГП - братья Дамблдоры, Барти Крауч, Драко Малфой, на Хеллоуине - Сэм Винчестер, гоблин Гнарл, зомби Джим.

- Лучший персонаж женского пола.
Мафии
1. Орди Хорн
2. Миларья ди Старко
3. Коринна Саммерчайльд
4. В Твин Пиксе - Люси Моран и Шелли Джонсон, на сапфировом острове - Бриенна Тарт и септа Роэлла, в Богатых - Яна Слинтос, Лианелла ди Старко, Арианна Мартелл, в Мафии-мафии - Хильди Джонсон, Кики Ли
Ролевки
1. Душечка. В этой роли Дени для меня открылась с новой стороны
2. Мария
3. Леонетта Фоссовей
Маскарады
Пеппи, Луна, Луна, Энни Уилкс, графиня Батори, Мина Мюррей.

- Лучшее животное
1. Ночной Шорох
2. Душечка, Рикки-Тики-Тави, Серая Дымка (а еще Дымке уходит звание мимими года за сцену, где она лазила в корзинку с Шорохом)

- Лучший пейринг
Если говорить о моих, то:
1. Бонифер и Рейла
2. Ашинда и Мануэль
3. Эовин и Арагорн
Пейринги без меня мне понравились немного меньше, но их тоже нужно упомянуть.
Одри и Купер (вредный Купер:drownin:), Яна и Рамон, Арианна и Джонни/Габриэль, Хильди и Винни/Марио/Винсент, Коринна и Эвен, Массимо и Стейси.
Ах да, чуть не забыла! Самый лучший из тех, где я не участвовала - Рабен и гдлф.

- Мем года.
Вечно избитый Доран
- Благородный герой или честный добряк.
Бонифер Хейсти
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй.
Габриэль Диаз
- Лучший отзыв
Видеофлешмоб по Богатым
- Самый неожиданный поворот сюжета
1. Драконы прилетели
2. Финал Ночи
- Комедийный персонаж
Тайлер, Яна, Рамон
- Драматический момент.
1. Бонифер покушается на Эйриса и умирает на руках у Рейлы:cry:
2. Смерть Джейме от рук Лима:cry:
3. Корвин убивает Эрика:cry:
- Лучшая драка.
1. Солеварни. У меня даже слов нет, чтобы описать все восхищение этим моментом
2. Джонни против байкеров в больнице
- Лучший поцелуй.
Ашинда и Мануэль на Солеварнях
- Какое-нибудь описание секса.
1. Все живое за 13 постов
2. Лютор и Оленна
3. Поскольку описаний секса без участия Рабена я не помню, а отдавать ему все три строчки не хочется, третье место останется пустым.
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика.
Бобби Бриггз, Жанетт
- Лучшая лирика.
У Робусты в Твин Пиксе
- Лучший второстепенный персонаж или сайдкик.
Вся личечка пленников в Холме Братства:hug:

Я хотела сказать еще много чего, но уже не помню, чего именно.:sorry: Поэтому скажу главное - я очень рада, что нам удалось провести вместе такой чудесный год, и надеюсь, что следующий будет еще лучше. Желаю всем как можно больше самых разных игр, необыкновенных взаимодействий, смешных наездов и отмазок, неожиданных поворотов, безумных пейрингов и ярких эмоций! Спасибо за то, что вы у меня есть.:in love:
 

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
Для меня оказалось очень тяжелым вспомнить игры, в которые я играла с начала года. Еще сложнее припомнить все игры, поэтому я открою сразу несколько вкладок(спасибо Огненный Ёж за список) и пораскину мозгами.
Итак, по порядку. В этом году я определилась со своими игровыми приоритетами: ФПРГ разного розлива - да, мафии - возможно(захотелось попробовать клановые), просто маскарады - можно, охоты - однозначно не мое. А из ФПРГ в этом году мне полюбились больше всего: Чипполинка, Кайваск-сити (обе играла аж с наслаждением, смакуя), Битва у Бронзовых врат и Свадьба в Летнем замке(тут я не запорола хороших персонажей), из маскарадов - Клиника - просто потому что я Джей Ди по жизни, Ksana, отдай мне эту роль пожизненно:puppyeye:, а из мафий я играла только Властелин Колец. Трандуил, папочка, до сих пор помню наш семейный союз.
Захотелось попробовать клановость, потому что я люблю интриги, планы и заговоры. Но я не командный игрок, как это выяснилось в охотах. Вот не командный и все тут. Как сказал где-то Антон: если квест не выполняется, это проблема квеста. А я тоже люблю играть эгоистично в свое удовольствие. Именно поэтому те персы, которых я играла в охотах этого года - никудышные маргиналы. Разве что Скалли не такая, но то заслуга партнера Рабена и только его.
Хочу сказать спасибо трем мастерам: Сантинору, Дальтонику и Торосу. Первому за милейший отзыв и за Кайваск, который я до сих пор обожаю. Мне так понравилось вместе со всеми воссоздавать историю города и мэра. Второму - за Чипполинку ну и за то, что ты остаешься собой:in love: Торосу спасибо за все ПЛИОшные ФПРГ и прорисовку истории, которую я, честно говоря, читала не особо внимательно. Но наши истории всегда хочется читать.
Ну и номинации:

Лучший персонаж мужского пола.
Мафия:
Трандуил
Теоден
Маскарад:
Малдер Малдер
Грохх
Филч
ФПРГ:
Принц Лимон(Чипполинка)
Лютор Тирелл(Свадьба в Летнем замке)
Эйерис Таргариен

Лучший персонаж женского пола.
ФПРГ:
1. Герцогиня Руккола(Чипполинка)
2. Капустина

Лучший пейринг.
Лютор и Оленна Тирелл
Боннифер и Рейла

Мем года.
"Смеркалось"
Ну и "гладкое и длинное". Мне даже обидно, что Рабен его не упомянул:envy:

Благородный герой или честный добряк.
Боннифер Хейсти
Вишенка(за себя как то неловко, но тем не менее)
Эйгон Юный Гриф

Злобный ублюдок или жестокий негодяй.
1.Японец из Кайваска
2. Мандарин из Чипполинки
3. Лим Желтый плащ

Лучший мафиози.
Робуста и ее персонажи

Лучший отзыв.
видео-отзывы Сантинора
видео-отзыв Дальта
вы уж меня извините, но отзыв на игру Риди от wizzle

Самый неожиданный поворот сюжета.
Прилет Дейенерис
Марпл предлагает дружбу японцу

Комедийный персонаж.
Титос Ланнистер
Сержио Звериони

Драматический момент.
Охота на Драконов

Какое-нибудь описание секса.
Raben , все с твоим участием:meow:

Ты же и Лучший новый игрок:in love:. Ну и Хот Пай:in love:
Лучшая лирика.
Дальтоник
Торос
Робуста
Лучший второстепенный персонаж или сайдкик.
1. Герцог Руккола
2. Гарри Стрикленд
 

Cate

Гость
Настало время и мне и подвести игровые итоги прошлого года :writing:
Приготовьтесь к сумбуру и абсолютно всё значащему для меня собственному мнению :proud:

Пожалуй, начну с игр :writing:

Мафии :in love:
Пора сообщить ужасную личную информацию - я играла в 19 мафиях форума :eek: то есть участвовала во всех, кроме первой, как только узнала о существовании этих игр. Понятно, что я фанат и мафоман :oops: человек, забивающий, когда наступает время, на работу и личную жизнь (а самое страшное - чятик :волнуюсь:) в угоду своим мафиозным страстишкам и удовольствиям :meow: Правда, не во всех я участвовала от и до, но в том году не хотелось самоубийств и каждую мафию я оттрубила честно, пока мой персонаж был жив :proud: Мне одинаково интересны и классические правила, и любые предлагаемые изменения в мафиях, стимулировать интерес дополнительно совершенно необязательно. Но я рада тому, что мафии в этом плане развиваются и привлекают большее количество игроков. В этом смысле 2014, конечно, знаковый для мафий.

Пятьдесят оттенков Красной Свадьбы
Своеобразная игра получилась для меня в эмоциональном плане. Я была МЖшечкой Русе Болтоном, персонаж мне нравился, даже выходили стабильные простыни, которые для меня (на тот момент, по крайней мере) были нехарактерны, но как игрок я чувствовала себя не очень комфортно. Думаю, из-за того, что атмосфера мне казалась мрачной, вокруг хорьки, козни, не расслабишься. Светлым пятном был Динь-Дон, которым мне и запомнилась эта мафия.
:meow:

А пока все занимались разными глупостями, Динь-Дон, как глава Дома, просто и скромно занимался важными вещами - нарисовал рисуночек и побежал всем показывать :happyshame:



p0x03333w0e0s7P1.jpg
Властелин Колец (Версия XXX. Большой, полный, необрезанный)
Новые правила и мой Арагорн в роли СМ среди братства Кольца.
О, здесь мне было очень комфортно :meow: по крайней мере, до того момента, как меня заставили поменять класснючую аватарку :shifty: хорошо, хоть шарфик :happy: оставили.
Нежный каноничный :puppyeye: пейринг :creative: с двумя прекрасными дамами :in love:
Рабен, покоривший всех :greedy:
И Гэндальф, некоторые посты которого я :oops::Please::oops: стеснялась лайкать, но мне понравилось всё :hug:
В игре было много отличных сообщений, но мне почему-то вспоминается именно этот пост, когда я думаю о Властелине колец :D Это всё название виновато :annoyed:
Гэндальф Серый пнул труп Сарумана Белого и сказал:

- О! Одним жадным двуличным стариком в Средиземье стало меньше. Ну, пока что не стоит, на радостях, начинать друг у друга отсасывать. Впереди у нас долгий путь. Кто-нибудь, помогите мне его раздеть.

Волшебник присел на корточки рядом с трупом, чтобы снять с коллеги исподнее и балахон
Совы и то, чем они кажутся
Бесподобная мафия :meow::in love::bravo:
Во-первых, она по отличному сериалу, во-вторых, такого бережного отношения к первоисточнику я не видела ещё ни разу в таких играх, в-третьих, моим персонажем была Одри (убийца:devil laugh:), в-четвёртых, единственная мафия (ну, кроме той, где я сама лиричила) прошлого года, прочитанная мной до конца, в-пятых, я в ней победила :thumbsup:
Моей любимицей была Шелли, её муженька Лео Джонсона хотелось сделать не только мэром, но и президентом, агент Купер - моя любовь навеки, а Гарри Трумэн стал самым лучшим.
Забавнее всех писал агент Брайсон, являющийся для меня символом Твин Пикса.
Нет мне прощения! Я должен был пересилить себя и пойти на эту рыбалку и Куп был бы жив!:doh: А сейчас:cry:
Одри - ты чудовище! Как ты могла, Одри?! Ты же любила его! Ну ты так говорила по крайней мере. :shifty: Ты повторяла это каждый день, даже вчера:
- Агент Купер, я люблю вас!
- Спасибо Одри, это очень мило с твоей стороны! Я так тронут!:thumbsup:
- :wth: :^) Я надеялась на другой ответ.
- На какой Одри? О! Ты видела? Видела? Какая интересная трещина на этой стене!:woot:
- Прекратите заговаривать мне зубы, агент Купер! Неужели вы не видите, что мы созданы друг для друга?:doh:
-Прости, Одри, но мне кажется, что я любил Энни.:oops:
- Что значит кажется? Что значит любил? Ты ее даже не знал!:doh:
- Тем страшнее моя потеря, Одри! Я много думал... Как только закончится расследование, я уеду в Тибет, или на Тибет и там дам обет безбрачия в память об Энни на ближайшие пять...нет три...ну где то полтора года...год то я уж точно выдержу!:thumbsup:
- Год?! Еще год?!:eek:
- Может и полтора, Одри! Мы с Брайсоном давно хотели попутешествовать...
- Каааак?! Агент Брайсон поедет с вами?:mad:
- Одри, ты к нему явно предвзята! Деннис прекрасный человек! Мы будем вместе жить в одной келье, умываться утренней росой, пить сок из одуванчиком, лечить вавки подорожником и медитировать, медитировать, медитировать...:meow:
- Ну как же так?! Ну возьмите меня! У меня же даже справка есть! Никакого больше латекса - ношу чистый хлопок и полиестер! :doh:
- Отличный выбор Одри! Ты прекрасная девушка и я завидую тому мужчине, которого ты сделаешь счастливой!:thumbsup: А сейчас я пошел, надо собираться на рыбалку! Ах какие там язи, Одри! И в общем ты поняла, что нам не суждено быть вместе! Никогда!:thumbsup:
- Ах так?! Так значит?! Ну так не доставайся же ты никому! :doh: Никому!!!:rage:

Одри, вы так кричали, что слышал весь Грейт Нотерн, а сейчас возле Купа лежит ваша справка, в которой к слову указан трихомоноз, а на дорожке следы вашего, единственного в городке Роллс Ройса. Признайтесь, что явились сюда ночью, в надежде переубедить Купера, но он вас снова в стотысячный раз отверг и вот теперь не достанется больше никому!:cry: Гарри, в память о Купе, мы должны вместе поехать на Тибет! Собирай вещи, завтра мы выезжаем и его тело заберем с собой! Может быть далай лама сможет его воскресить!:doh:
Сапфировый Остров
Няшная мафия :meow: в которой я была Станнисом Бараетоном (МЖ) с 7-ю игровыми постами. Нет мне прощения за столь эпизодическое присутствие :beaten:
Успела запомниться своей активностью септа Роэлла, своей красивой авой и связью с богами она влекла к себе Станниса, не успевшего показать всем, что он король Вестероса на этой вечеринке.
Мафия ассоциируется у меня с Бриенной :D, к примеру, с этим сообщением.
- Бриенна Селвиновна, а могу я поинтересоваться, зачем у вас между грудей окорок спрятан?:oops:
- Эта...:facepalm: чтобы... :facepalm:жениху не скучно было:rolleyes: - вовремя я вспомнила нравоучения моей любимой Септа Роэлла[игра 13]
- А почему кинжал в руке?:fools:
- А эта... :facepalm:чтобы:facepalm: не убежал, жених то... :shifty:- вовремя нашла что ответить я, не зря брала уроки риторики.:proud:
- А за Бериком чего следуете?:wideyed:
- Так...:facepalm: хех...:facepalm: жених он мой... :facepalm::facepalm::facepalm:
- Как твой?:eek: Ты это, Бри, знаш что, ты мне эти шутки прекрати, да!:shifty: Рано тебе ещё замуж, ты и на турнире то ещё не была!:killed:
- На турнире?? :woot:Не была.:shifty:
- Кто ж тебя на турнир возьёт с окороком меж грудей да с одним кинжалом?:smirk:
- А что... не возьмут, да?:(
- Так, Бри, давай это всё мне,:sneaky: и окорок и кинжал и Берика, а сама поди сходи к Роберту Баратеону - он верный ключ к успеху. Только шлем надень, не забудь!:smirk:
- Ага... ладно, держи.:(
Богатые Тоже Плачут.
Мафия, на которой я больше всего смеялась :oh:
Новые правила, Лианелла Ди Старко в роли Доктора (слепого, как позже выяснилось) и рекорд по количеству игроков.
Знаковый персонаж для меня, конечно, Помпончик :in love: Мне кажется, что ни одного героя мне не хотелось так зацеловать и получить себе в реале под бочок :meow:
Но для истории отмечу Яночку :hug:
Твердость члена - проклятие мужчины. Твердость духа - прерогатива женщины! :thumbsup:
Яна мужественно поправила бант. :moustached: Со стороны могло показаться, что в ее облике ничего не изменилось. Но глубоко внутри она почувствовала себя гораздо тверже. Правильно стоящий бант - это почти треть успеха в любом начинании. Офицер мгновенно вся подобралась, напряглась, сузила элегантно подведенные глазки, словно хищник в поисках добычи, и постучала мощным пальцем по блокноту. :shifty:
Mafia
И, наконец, наша с Рандори игра :meow: по правилам Дени с кланами мафиози.
Совместная детка у нас получилась хорошенькая :in love: и это без преувеличений :doh:
Спасибо участникам, вдохнувшим жизнь в Кайваск-сити 20-х годов.
Трёхголовый безъязыкий Тайлер, очаровательные девушки, бесподобный Марио, все игроки были прекрасны.
Для быстрого погружения в игру, мне кажется, лучше всего подойдёт цитата Шермана из лички.
Ох, простите меня, МИСС! Я, наверное, просто сяду и подожду здесь, пока вы развлекаетесь, ок? А когда за мной придут легавые или Капоне, я просто скажу им: ок, ребята, нет проблем, только подождите, пока Корри наиграется со своим мрачным тр*хателем! А? Так ты это видишь?

ФРПГ :moustached:
Читая предыдущие посты, я вдруг почувствовала, что немного жалею о своём неучастии в перелыньках и том, что не читаю их, ведь там и увлекательные истории, и отличные пейринги. Но и те фрпг, в которых я приняла участие, были отличными, а некоторые из них, самыми лучшими в ушедшем игровом году.

Дозор против Зомби (Новогоднее противостояние)
Прекрасная и милая игра. Кэт с точкой в ней главная звезда, которую всех хотят :meow: то есть её героиню, конечно :oops: (хотя, как минимум, я на игровом аккаунте вожделела именно игрока :not guilty:). Давайте продолжим дурачиться на Стене :puppyeye:
Кайваск-сити
Самая особенная игра 2014 года для меня. Я сама не ожидала, что мне так понравится эта локация, я вспоминала Кайваск в других играх, провела в нём мафию, желая чётче описать этот город. Спасибо Сантинору, предложившему фрпг, Огненному Ежу за задумки с картой, а игрокам за бесподобные образы.
И не самое важное, но достойное :rolleyes: упоминания - мой :hug: Марпл :in love: стал :smirk: в :thumbsup: Каваск-сити :kiss: мэром :cool: а :meow: Сантинор :greedy: исполнил :creative: коротенькую :envy: оду :proud: в :sneaky: честь :not guilty: Кейт :happyshame:
Vault 19
Всё, что я помню про эту игру - я была Красной шапочкой, у меня был сыночек Дэмиэн, и я участвовала в тайном движении за что-то там :)
Чипполинка
Приятный опыт совместной работы с Рабеном :meow: идеальным партнёром для истерички Кейт :doh:
Не совсем приятное общение с мастером, после которого в списке контактов мне остался dalton1k, которого так и хочется спросить - "Антон (мне иногда представляется, что я зову его Антоном почему-то), Антон, а ответить, будут ли в этом году в Кайвассе игровые итоги года? Где критический обзор на Ночь?! Как дальше жить?" - но я стесняюсь и молчу, тем более, что актуальным остался лишь третий вопрос, ответ на который, в принципе, совершенно не нужен.
Сейчас я не могу вспомнить ничего отрицательного про Чипполинку, а значит, это была хорошая игра. Осталось лишь когда-нибудь прочесть, что случилось в конце, и что за неожиданный вотэтоповорот был с Вишенкой :moustached:
Деньги, Пушки и другое (Турнир на Выживание)
Не спешите прощаться с игрой, если видите в мастерах Огненного Ежа :doh:
На турнире было хорошо. Мне понравилось играть с дальтоником :meow: в восторге от Хот Пай :in love: а персонажу Сантинора я не успела снести голову :envy:
Одинокой Ночью при Полной Луне
Игра, которую я уже не назвала лучшей в голосовании по номинациям. Игра, на которую я потратила меньше эмоций, чем даже на Чипполинку. Игра, впечатления от которой исключительно положительные. И игра, второго сезона которой я с нетерпением жду.
В ней у меня был классический :proud: для меня персонаж Мария, которым я бы стандартно не удивила старожила Zzz безусловно знающего меня :greedy: загляни он в фрпг :moustached::rolleyes::oh:
В общем, всем записываться в следующую ночь и выносить мозг веселить мастеров :in love: и друг друга :hug:

Охоты :meow:
Прекрасный жанр, давший действительно новую жизнь маскарадам и наполнивший их долгожданным смыслом :doh:
Вавилон 5. Погоня за артефактами.
Обожаю эту игру :meow: Столько страсти у меня потом не было в других охотах. Короче, первый опыт - самый романтизируемый для игрока Кейт :in love:
Своего Шорр Кана считаю одним из трёх своих лучших персонажей 2014 года.
Понятно, что это этому верить нельзя - все мои персонажи для меня на первом месте :meow:
В гостях у сказки
Впервые попробовала включить в отыгрыш семь нпц :creative:
Гарри Поттер vs Волан-де-Морт.
Выхватила любимого Снейпа и разочаровалась в себе, он не для меня :(
Гарри Поттер vs Волан-де-Морт (часть 2.)
Нелюбимый Альбус в моём исполнении кому-то понравился - одно из самых приятных откровений года :meow:
Хэллоуин
Я такая же, как Джим - страшная снаружи и няшная внутри. Или наоборот :annoyed: всё время путаюсь :(
Дед Мороз vs Санта-Клаус
Что сказать... Сначала я думала, что Санта Клаус - это гдлф, потому и проявила к Санте несвойственные для милой девочки Люси чувства, для игрового нерва, так сказать :sneaky: а потом привычно притянуло к Рабену :rolleyes:
Статус супруги №100500 Сатаны - главная удача игры. Где возмущение и крики "свят-свят", там рядом крутится Кейт :puppyeye:
Маскарад :)
Клиника 2.0.
Хороший получился. Мне нравилось, что Персиваль Кокс мог говорить что угодно, и именно этого от него все ждали :meow:
Клуэдо :greedy:
Самый лучший с точки зрения сюжета и отыгрыша - Волшебник Изумрудного города. Наконец-то, мне понравилось участвовать и сочинять, а не только нервно высчитывать на бумажке и стандартно проигрывать :envy:
День Д :thumbsup:
Прекрасный день. Спасибо гдлфу за задумку и организацию, а всем участникам за то, что сделали день рождения Дени незабываемым не только для неё :hug::cry::in love::hug:

Также благодарю Огненного Ежа за то, что ведёт свои полезные игровые списки и достаёт после игр в обсуждении вопросами, кто кого играл :kissy:

А теперь плюшки игрокам :meow:

- Лучший персонаж мужского пола.
Мафия
3. Теоден
2. Агент Купер
1. Рамон Болтолини

ФРПГ
3. Морской волк
2. Растов
1. Отец Стамп

Охота
3. Дарт Вейдер
2. Аргус Филч
1. Северус Снейп (ГП 2)

- Лучший персонаж женского пола.
Мафия
3. Шелли
2. Арвен
1. Эовин

ФРПГ
3. Капустина
2. Зелёная леди
1. Франческа де Барго

Охота
3. Луна Лавгуд (ГП1 и ГП2)
2. Герда
1. Нарцисса

- Самая-самая зверушка
3. Трескун
2. Ночной Шорох
1. Серая Дымка

- Суперняша
3. Люси Моран
2. Надин Херли
1. Джимми Бреннан

- Лучший пейринг.
В ТОП-3 вошли и мои пейринги :oops:
3. Арагорн - Арвен - Эовин
2. Одри Хорн - агент Купер
1. Рамон Болтонини - Яна Слинтос

- Мем года.
3. Потный х:oops:р. Спасибо Шерману :in love:
2. Ежедневно с восторгом ожидаемое избиение инвалида Мартеллеза
Доран Ф.С. Мартеллез (игра СВ), "Мммммфмм мхххмыфххх мхххммм!"
*Что означает: "Доран. Спасибо, что живой!" Смотрите на всех экранах страны!
de392364af0b.jpg
Сюда же определяю красный бантик :meow:
1. Фиолетовые молнии. Рекордсмен по количеству упоминаний.

- Благородный герой или честный добряк.
3. Сэм
2. Хрен
1. Серая Дымка

- Злобный ублюдок или жестокий негодяй.
3. Яна Слинтос
2. Гэндальф
1. Винни-Февраль (только чтобы набить лайков:D), а вапщета - Помидор :kissy:

- Лучший мафиози.
3. Гэндальф
2. Нэн
1. Шерман
А самый лучший - Гарри Трумэн, потому что победил.

- Лучший отзыв.
3. Отзыв P_G после Твин Пикса.
2. Видео Сантинора
1. Видео всех после Богатых.

- Самый неожиданный поворот сюжета.
3. Отказ Санчи и Миларьи признавать свою тётку Лианеллу
2. Связь Теодена и троллихи
1. Все моменты с Рабеном, когда брюки превращаются...

- Комедийный персонаж.
3. Яна Слинтос
2. Агент Брайсон
1. Рамон Болтонини

- Драматический момент.
1,2,3. Смерть любого персонажа.

- Лучшая драка.
3. Прерафаэлит и Иллюзионист
2. Джедаи против Ситхов в каюте
1. Драка в кабинете мэра (Казуми, Франческа, Марпл, братья Распуты)

- Лучший поцелуй.
3. Арагорн и Эовин
2. Одри и Купер
1. Рамон и Яна

- Какое-нибудь описание секса.
2. Секс Шорра и Анны со слов обоих
Спасибо, что напомнили про него :D
- Анна (Игра V5) , умоляю, сделай меня отцом своих новых детей, я рассержен и возбужден. :oops:

Не дождавшись ответа Анна (Игра V5) Шорр обнимает ее, шепча в ухо.
Внимание, сейчас будут ласки.
Ласки начинаются. :rolleyes:

Шорр заткнул даму поцелуем, подняв ее на руки, он пошел туда, куда несло его сердце, возбуждение и уставший организм (тяжелая она! :confused:), за ними уныло тащился Слизень, повторяя: - Трахни меня, я хочу на это посмотреть.
Открыв первую попавшуюся дверь, он повалился с Анной на кровать и предался страсти.
То есть Шорр-то предавался, пыхтел и увеличивался, как следует, а вот Анна уныло смотрела в потолок. Когда Шорр повалился на свою сторону кровати, довольный и почти сытый, Анна сказала:
- Может к твоему стручку слизня добавить? Я ожидала большего.
:rage:
Я все объясню, меня с настроя сбил портрет Мейса, отвлекает своей гнусной харей, про кофе вспоминаю, хочу пить, а не с тобой быть. И почему здесь изображение Мейса? Мы что в его каюте? :not guilty::rolleyes:

- Да. Надеюсь здесь мы не найдем еще одну пару вонючих селедок? :annoyed:

- А пока ждем, давай я тебе все-таки приятное сделаю. :oops:
Шорр полез под одеяло, целуя грудь Анны, ее живот и, наконец, кое-что посущественнее.

Анна почувствовала ощущение тепла, которое целиком ее затопило... После такого общего прилива тепла напряжение передалось в ноги, прежде всего в бедра, нижнюю часть живота и, разумеется, в грудь и гениталии. Клитор становился очень чувствительным. Незадолго перед оргазмом она почувствовала себя очень сильной, а ее хвост возбудился и стал огромным. Влага, жар и сила действовали на нее очень благотворно. Иногда она испытывала очень сильные ощущения в тазу и ягодицах, Шорр Кан совершал языком резкие движения, и Анна чувствовала, что ей нужно во что-то упереться ногами. Оргазм напомнил ей прорыв плотины. Она испытала чувство таяния.
1. Секс от одного лица у Рамона и Яны
:devil laugh:Любовь - это когда ты рад сменить кому на коитус.

Не успела Яна прийти в себя :crazzzy:, как почувствовала всё трудолюбие и усердие своего муженька на себе :in love:. Потом в себе :moustached:. Затем под собой :moustached:. Затем позади себя :moustached:. И несколько минут даже перед собой. О, и это были поистине чудесные минуты :meow:. В такие мгновения ощущаешь себя на самом деле живой.. пусть потной, грязной, слюнявой, затекшей всем телом и с явными признаками шизофрении :stop:, зато живой :in love:! И кому-то нужной. :kissy:
На самом деле первым порывом Слинтос было заявить, что это сексизм :rage:!, и сломать усатику ключицу :beaten:. Но чёрт возьми!, этот сексизм оказался таким приятным. Внимание Яны мгновенно переключилось с ключицы на.. усы. И другие подходящие части Рамончика. :meow:

- Лучший персонаж мастера, физика или лирика.
3. Жена мэра
2. Бобби Бригз
1. Боб Смит

- Лучшая лирика.
2. Робуста
1. Дени

- Лучший второстепенный персонаж или сайдкик.
3. Шерман в Турнире не выживание
2. Хама у Теодена
1. Люк и Лея у Ситхов

- Лучшая командная личка
3. Те-Кого-Никак-Нельзя-Назвать-Котятками
2. ЕЛДА
1. Ситхи

- Самый сексуальный персонаж
3. Кики Ли (Mafia)
2. Алис Карстарк (Дозор vs Зомби)
1. Эовин
Не знаю, почему это только девушки :oops:

- Лучший новый игрок
3. Mimir
Потряс меня в мафии Mafia :kiss: С нетерпением жду новой встречи. А ещё он замечательно пишет отзывы на игры :envy: настолько прекрасно, что я рада, что выложила свой раньше Мимира, а то уже никогда не отважилась бы его опубликовать :Please:
2. Santinor
Всё, чем с нами делится этот игрок, мне безумно нравится :meow: Больше не представляю Кайвассу без Сантинора :)
1. Raben
Ценю, обожаю, преклоняюсь :in love:

В конце хочу пожелать нам всем нового увлекательного игрового года! :hug:
Я рада, что игроков становится больше, а варианты игр всё интереснее!
И также хочу заметить, что каждый из вас важен и замечателен, ведь иначе не получались бы прекрасные игры, где каждый голос вносит свой неповторимый вклад в общее произведение, как, например, в этой песне :meow:
С Новым годом всех! :kissy:
 

dalton1k

Бастардов бать
Добрый вечер, дамы, господа и прочие.
В прошлый раз на это потребовалось практически 12 дней и это были поистине сложные дни. Но сейчас, используя современные и технологичные методы, удалось сократить этот срок на несколько раз. Не помню, какое сегодня число, но точно не 13ое. Не может не радовать, что почти в полтора раза увеличилось количество голосовавших. Это значит, что становится больше игроков, становится больше тех, кто хочет высказывать милоту и прочие сладости. 73 игрока за этот год участвовали в играх, создав более 440 персонажей.
Это был сложный выбор..

Сразу хочу уточнить, что в подсчеты могли вкрасться ошибки (ибо все мы люди), но большого влияния на результат они не должны оказать. Где мог - постарался перепроверить. Так же, как было завещано создателем темы, некоторые из отписавшихся предлагали свои "номинации". Аве им. Но в итогах укажу лишь те, чьи победители получили более 2х голосов. В следующем году надо так со всеми номинациями делать. Аналогично прошлому году убирал всех "номинантов" с одним голосом. Потому что их рать.
К сожалению, несмотря на прошлогодние итоги, в некоторых моментах так и не пояснил, о чем конкретно некоторые номинации. И голосование получилось расплывчатым. В следующем году будет нам уроком. Или нет.
Номинации дублирующие основные итоги года убрал. Там все аналогично.. Остался только "Новичок", которого я посчитал до того, как подумал о вышеуказанном.



Фанфары. Аплодисменты. И прочая радость. Приступаем.

Лучший Мужской персонаж.


Мафия:

Джон Ройс - 4 голоса
Рамон Болтонини - 7 голосов!
Гейл Купер*, Король Теоден - по 6.
Винсент Шерман - 5.
Мануэль Райдер и Габриель Диаз - по 4.
Эйгон "Динь - Дон Фрей", Джонни Северинно, Гэндальф - по 3.
Селвин Тарт, Тайлер Колонн, Гимли, Эдуардо Долорозо-Толлети, Уолдемар Фрейхманн - по 2.
Лотар Фрей/Лотарио Фрейхманн** - по 1,5.

Сложно выделить лучшую по персонажам мафию. Первые три места - разные игры. Но все же по общему зачету вперед вырывается Сан-Вестерос, россыпь самых разнообразных персонажей и игроков.
Сан-Вестерос (23,5), Властелин Колец (11), Мафия (7), Твин-Пикс (6), Красная свадьба (4,5), Сапфировый остров (2).


*Уточню, что у Купера больше "чистых" голосов, которые отдавали отдельно за него, а не большим списком. Но в итоге решил учитывать все одинаково. Коэффициенты и пропорции - тлен все это.
**Был голос за "Лотара Фрея" без уточнения, какого конкретно. Отдал по полголоса каждому.


По Маскарадам и Охотам:
Малахов - 3 голоса
Барти Крауч-мл - 6 голосов!
Аргус Филч - 5.
Рон Уизли, Инквизитор, Северус Снейп - по 3 голоса.
Мэйс Винду, Златопуст Локконс, Фокс Малдер, Иван Царевич, Дарт Вейдер, Змей Горыныч, Гарри Поттера, зомби Джим, Дин Винчестер - по 2 голоса.

Было очень много претендентов и номинантов. Но всех посчитать, я в тот момент еще не подумал.
Гарри Поттеры (21), Хеллоуин (9), Вавилон 5 (4), Сказки (4).



ФРПГ:
Бринден "Кроворон" Риверс, Джон Сноу, Станнис Баратеон, Тайвин Ланнистер - по 4 голоса.
Эйрис Таргариен - 6 голосов!
Эйгон V* Таргариен - 4,5 голоса.
Эйгон VI* Таргариен - 3,5 голоса.
Арбузиче, Гарри Стриклэнд, Бонифер Хейсти, Растов, Декоратор - по 3.
Вивисектор, Принц Лимон, Хостер Блэквуд, Прерафаэлит, Иллюзионист, Лютор Тирелл - по 2 голоса.

Яркое подтверждение, почему Нью - ролевик года.
Летний замок (14,5), Ночь (9), Бронзовые врата (7,5), Чипполинка (5), Холм Братства (2).


*Аналогично с Лотаром. Был голос за Эйгона без пояснения, за которого из..


Лучший Женский Персонаж.


Мафия:
Рита Скиннер, Кельвин - по 3 голоса
Миларья Ди Старко - 8 голосов!
Яна Слинтос, Эовин - по 5 голосов.
Арианна Мартелл, Одри Хорн, Хильди Джонсон - по 4 голоса.
Люси Моран, Баба Нэн, Коринна Саммерчайльд, Лианелла ди Старко, Тауриэль - по 3 голоса.
Шелли Джонсон, Бриенна Тарт - по 2 голоса.

Сокрушительная победа Миларьи, с отличным отрывом обошедшей всех соперниц (но Усатик все-равно достался не ей :not guilty:). Отдельный приз уходит Рандори, как первой среди девушек, которые отыгрывали девушку.
Сан-Вестерос (23), Твин-Пикс (9), Властелин Колец (8), Мафия (7), Сапфировый остров (2).



Маскарады (19):
Баба - Яга - 3 голоса
Луна Лавгуд* - 6,5 голосов!
Нарцисса Малфой - 5 голосов.
Энни Уилкс - 4 голоса.
Пэппи Длинный Чулок - 3 голоса.
Стригойка, Беллатрисса Лестрейндж, Мина Мюррей, Герда, Графиня Батори - по 2 голоса.

В этом подсчете мне пришло в голову считать и общее количество персонажей, за которые отдавали голоса. Итак, в маскарадах всего было 19 милых дам, девушек и прочих особ женского пола, которые затронули сердца соформчан. Как видите, 10 из них получили лишь по одному голосу.
Сильный разброс.
Гарри Поттеры (13,5), Хеллоуин (10), Сказки (3), Санта проти в Деда (2).


*В итоге я запутался, где какой Гарри Поттер, и поэтому считал их одной игрой в двух частях. А так как кто-то голосовал за обеих Лун в обоих маскарадах, то решил в итоге просто добавить полголоса. Все-равно на результат это не влияло.


ФРПГ (21):
Эшара Дейн, Уолда Фрей-Болтон, Мелисандра - по 4 голоса
Капустина - 8 голосов!
Зеленая Леди - 7 голосов.
Душечка, Герцогиня Руккола - по 4 голоса.
Мария - 3 голоса.
Франческа де Барго, Лия Гомес, Джоанна Ланнистер, Амарея Ланнистер-Фрей, Дореа Мартелл, Леонетта Фоссовей - по 2 голоса.

Как можно увидеть женских персонажей в ролевках в этом году было великое множество и поэтому это был крайне сложный выбор. 21 персонаж! Но в итоге заслуженная победа милой и работящей Капустины. И еще одно наблюдение, что в этой номинации первый раз, когда традиционные перелыньки в отстающих.
Чипполинка (13), Ночь (10), Летний замок (4), Турнир (2), Холм Братства (2), Бронзовые врата (2), Выборы в Кайвас-сити (2).



Голосование по персонажам.


Лучший персонаж-животное (15):

Душечка - 2 голоса (+ 4 голоса из лучшего женского персонажа) - итого 6 голосов!
Ночной Шорох, Серая дымка - по 2 голоса.

Вспомнил, что за храбрую обезьянку голосовали и в женских персонажах, и решил прибавить те голоса и в эту номинацию. В общем, с разгромным счетом побеждает милота и отвага. Кроме логичной Ночи в номинации вспоминали и многочисленных персонажей-зверей из Маскарадов (и даже одного Оленя из мафии).


Благородный Герой (39):
Дэймон Блекфайр, Джон Сноу, Русе Болтон, Бейелор Таргариен, Рейегар Таргариен - по 2 голоса
Инквизитор, Джонни Северино и Джек-из-Тени - по 3 голоса!
Северус Снейп, Торос из Холма Братства, Гарри Поттер, Рон Уизли, Бонифер Хейсти - 2

Наши персонажи столь благородны, что уже второй год подряд не могут выбрать среди друг друга самого благородного. Приятное триединство мафии, маскарада и ролевки на первом месте.
А еще это самая представительная номинация. 39 персонажей! Благородство ныне в почете. Отдельно отмечу двух Барристанов из двух разных игр, которые успели здесь засветиться.


Злобный Ублюдок (27):
Станнис Баратеон - 5 голосов
Гэндальф и Габриэль Диаз - по 4 голоса!
Помидор, Декоратор, Японец из Кайваска, Лим Желтый плащ - по 2 голоса!

Наши персонажи столь злобны и бесчестны, что не могут выбрать среди друг друга самого злобного. Но зато теперь подтверждено, что все зло - из мафий! Хотя вся вторая строчка усеяна персонажами из ролевок, что не может не радовать. И лишь в маскарадах и охотах - нет места злу.


Комедийный персонаж (22):
Тормунд - 4 голоса
Яна Слинтос - 4 голоса!
Аргус Филч, Хранитель Склепа, Деннис Брайтон, Рамон Болтонини - по 3 голоса.
Титос Ланнистер - 2 голоса.

В общем, это было напряженная борьба. И на удивление не так много вспомнили персонажей, среди которых каждый второй - комедийный.



Няша года (11):
Джимми Бреннан с Хатико - 2 голоса!
Снеговик, Бенинсио Эмпанадас, Осел, Луна Лавгуд, Зомби Джим, Летучая Мышь, Дин Винчестер, Эдуардо Долорозо-Толетти, Люси Моран, Надин Херл - остальные.

Победу, пусть и с таким малым количеством голосов, получил беспроигрышный вариант из мальчика и щенка.


Лучший второстепенный персонаж или сайдкик(12):
Теон Грейджой - 3 голоса
Шерман в Турнире не выживание - 2 голоса.
Хиль Хант - 1,5 голоса.

Одна из никому непонятных категорий, которую хорошо было бы пояснить. В общем она о тех персонажах, которые являются второстепенными помощниками у основных персонажей игроков. Хама, помощник Лионеллы, лоси и прочие. И хотя номинантов много, но непосредственно под номинацию подходит мало кто. С другой стороны, победитель подходит..
В следующем году надо не забыть пояснить.



Лучшие мафиози:
gdlf как Джон Ройс - 2 голоса
Raben как Гарри Трумэн - 2 голоса.
Раритетная Нэн и Винсент Шерман - по 1,5 голоса.

Вторая номинация, где стоило внести пояснение, что речь идет именно о персонажах-мафиози. Или мафиозных кланах. В общем, не о лучшем игроке в Мафии. Но получилось, что получилось. В итоге, решил убрать всех игроков и оставить только персонажей.


Лучший персонаж мастера, физика или лирика:
Персонажи Перелынь. Во всем их многообразии.
Жаннет Кайвасская и Бобби Бриггз - по 3 голоса.
Бобби Смит - 2 голоса.

Лирикам и физикам надо быть активнее. А то совсем не за кого голосовать.


Доп. номинации:

Сексапил и сексимен, в общем сексонекто (12):
Пивораки, Уэф, Хрен, Анна, Чужая, Паприка, Лотарио Фрейхманн, Габриэль Диаз, Эвен МакФарлан, Кики Ли, Алис Карстарк, Эовин - нет победителя.

Интеллектуал (5):
Зигмунд Фрейд - 2 голоса!
Помона Спраут, Профессор Дамблдор, Инквизитор, Лотарио Фрейхманн.

Секса больше, чем интеллекта.

Игровые события года.

Лучший Пейринг:

Нед Старк и Эшара Дейн - 5 голосов
Яна Слинтос и Рамон Болтоллини (при эпизодическом участии Миларьи ди Старко) - 8 голосов!
Сэм Винчестер и Эльвира - 5 голосов.
Загадочный 回*динец и Фокс Малдера, Арагорн - Арвен - Эовин, Рэйла и Бонифер - по 3 голоса.
Арианна Мартелл и Джонни Северино feat. Габриэль Диаз, Мануэль и Ашинда, Одри и Купер - по 2 голоса.

Для кого-то смешная, для кого-то фриковатая, а на самом деле очень трагичная история любви Дона и Комиссара. Или, как их помнят в веках, Бантика и Усатика. Не зря именно их чувствам посвящают видео.


Мем Года:
Лютик болотный - 8 голосов
Злоключения громилы - инвалида Дорана Мартеллеза - 13 голосов!
Фиолетовые Молнии - 7 голосов.
«Длинное и гладкое», Потный хер - по 2 голоса.

Мы все это помним, мы все в этом участвовали. Каждое утро Сан-Вестерос просыпался с мыслями, что же на этот раз ждет несчастного старика.
Сокрушительная победа не столько мема, сколько очень веселого и забавного события. На втором месте "фиолетовые молнии" Ёжа.



Драматический Момент:
Штурм Винтерфелла - около 8 голосов
Душечка в круге - 5 голосов!
Покушение Бонифера на принца Эйериса - 4 голоса.
Смерть Джейми - 3 голоса.
Мануэль, убивающий Ашинду - 2,5 голоса.

Драмы было много и практически вся она крутится вокруг смертей любимых персонажей. Но самой запоминающейся стала отвага и храбрость оставшейся без хозяина обезьянки, которая в одиночку решила выйти против противников в заранее проигранной битве.


Лучшая Драка:
Эддард Старк на турнире в Харренхолле и альтернативный поединок Бейлора и Деймона - по 1 голосу
Солеварни - 6 голосов!
Дуэль Коннингтона и Стрикленда, Джедаи против Ситхов в каюте, Драка Инквизитора и Хранителя склепа возле 回*динской часовни - по 5 голосов.
Интеллигентная драка Иллюзиониста и Прерафаэлита - 3 голоса.
Сандор с Лайлом - 2 голоса.

Драк было больше, чем в прошлом году. И интрига держалась до последнего. Но в итоге неожиданно сбалансированная импровизация в Сан-Вестеросе обошла всех.


Какое-нибудь описание секса:
Джейме и Серсея - 3 голоса
Секс Шорра и Анны - 4 голоса!
Секс Рамона и Яны - 3 голоса.
Джейни и Джендри - 2,5 голоса.

Лучший пейринг не закончился лучшим сексом, но был близок к этому. Секс Шорра и Аннны произошел (если произошел) еще в самом начале года, но оставил неизгладимый след в сердцах игроков Кайвассы.


Лучший поцелуй:
Сигорна и Алис - 3 голоса
Загадочный 回*динец и Фокс Малдер, Ашинда Гриджолли и Мануэль Райдер - по 2 голоса!

В Кайвассе есть место лишь дракам и сексу. Поцелуи слишком слащавы для этого форума.


Самый неожиданный поворот сюжета:
Побег Рейегара с Лианной - 8 голосов
Появление Дейнерис на драконе - 5 голосов!
Убийство Джека, покушение на Эйриса - по 3 голоса.
Вишенка - 2,5 голоса.
Финал Ночи - 2 голоса.

Драконы в игре, где ожидались тонкие интриги и тактическая битва, действительно оказались полной неожиданностью. Что и подтвердило это голосование.

Общие номинации.


Лучшая Команда или Командная Личка:
Те-Кого-Никак-Нельзя-Назвать-Котятками, Единая Лига Достойных Антагонистов, Джедаи, Х-Десятка - по 3 голоса.
Феникс Ордена, Орден ситхов - по 2 голоса.

4 команды, которые так и не смогли решить, которая лучше.


Лучший новый игрок:
Raben - 6 голосов.
black hearts, Hot Pie, Светл - по 2 голоса.

Что только подтвердило верность общефорумного голосования. Рабен, мои поздравления.


Доп. номинации:
Самое Безжалостное Противостояние:
Яна Слинтос против Лионеллы ди Старко, Помидор против Хрена, Гэндальф против всех, Овощи-революционеры против фруктов-аристократов, Гарри Поттер и его команда против приспешников Воландеморта, Ситхи против джедаев в борьбе за маленьких Люка и Лею - нет победителя.
6 разных противостояний. Среди которых каждое безжалостнее другого.

Попоболь года:
Дело революции в Чипполинке, Битва у Бронзовых Врат, Попытка перетянуть Пикара в другую команду, Окончание первого Гарри Поттера раньше времени, Изнасилование спавшей Коргыз.
Год обошелся без главной попоболи.

Лучший игровой отзыв:
Видео-флешмоб после Сан-Вестероса - 8 голосов!
Первый видеоотзыв Сантинора - 4 голоса.
В этом году отзывы выросли до видеоформата. Хорошо.



Виват.
На этом все. Поздравляю победителей. Поздравляю всех, кто был упомянут и получил свою долю восхищения. Поздравляю и тех, кто мог быть упомянут. Будут новые игры, будут новые итоги.
Прошу модераторов придержать тему прикрепленной еще на неделю или две, что бы все желающие, но медленные могли уже без всяких суетных голосований поделиться впечатлениями от игрового года, выразить кому-нибудь милоты, написать свое мнение об итогах и прочее, и прочее. Сладкая милота, лесть, добро и обнимашки, вот это всё.

И до новых игр!
 
Последнее редактирование:

Deni

Удалившийся
dalton1k, спасибо огромное за доставленное удовольствие, потому что это действительно было огромное удовольствие, вспоминать все прошедшие игрушки, полюбившихся персонажей, удивительные моменты заставлявшие смеяться и плакать, необычайные сюжетные повороты, талантливых мастеров и игроков, вместе с которыми был прожит этот чудесный игровой год...:meow::in love: Поздравляю всех всех всех, потому что это наша общая победа, общая игра и теперь уже общая история!:hug:
А я пойду переваривать свою индивидуальную победу в номинации "Лучшее животное":in love::annoyed:
 
Последнее редактирование:

Westerosi

Гость
Фанфары. Аплодисменты. И прочая радость. Приступаем.
Антон (а я иногда называю этого человека Антоном, да), спасибо большое, кококо:thumbsup:
Два момента.
1)
Мафия:
Рита Тонкс - 4 голоса
Миларья Ди Старко - 8 голосов!
Вчера в скайпе мы вроде выяснили, но вряд ли кто-то кроме меня каждый день пересматривает с умилением результаты голосования за лучшую женскую роль в мафиях. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить своих родителей, тётю, дядю, всех-всех-всех, и беспристрастное жюри, присудившее мне победу в этой номинации, а главное всех тех, кто отдал свой голос за эту милую девочку, потерявшую семью, родных, лже-тётушку и любимого, но не сломавшуюся.:in love:
Что касается победительницы в прошлом году, то следует всё же исправить на Риту Скитер, хотя мне и больно об этом говорить:cry: Тонкс тоже была милой девочкой, которая даже любимого потерять не успела перед смертью, эх:cry::cry:
2) Я хотел-хотел, но почему-то всё равно забыл указать в номинации на мем года - "кококо". Это трогательное слово оказалось на удивление многозначным, а та недосказанность, которую оно в себе несёт, заставляет раз за разом повторять кококо, кококо, кококо. Кококо.
В отличие от мема-"немема"-казуса им.Дорана Мартеллеза, кококо в последние месяцы ушедшего года стало для меня настоящим мемом:) Прошу зафиксировать в протоколе.
Dicococo.
 
Последнее редактирование:

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
В первый и, пока, единственный раз отыгрывал женского персонажа.
Меня вот позабавило, когда вы в угадывании персонажа про моего Роберта написали: свинья и мой муж. Интересно, вы знали, на сколько близки оказались к правде.:not guilty:
 

Svetl

Гость
Хочется добавить милоты:meow:
Ну во-первых, приятно
Луна Лавгуд* - 6,5 голосов!
:happy:
Первое место в маскарадах моя любимая чумачечая Луна:in love: со склизкожопыми кизляками:meow:
Deni, откуда этот "редкий вид исчезающих животных"? :creative: Название.

Хочу пробежаться по играм, в которых принимала участие, предаться воспоминаниям:angelic:
В гостях у сказки
Моя первая игра, и я попала в зависимость от кайвассы:in love:
Больше всего мне запомнилось, как я выполняла квест "стащить у кота сапоги":D И замечательное взаимодействие с Пэппи, Иваном Царевичем и Бабой Ягой.
Летний замок
О! Я так рада, что решилась играть в этой ролевке. На роль Дженни смотрела с того момента, как открыли тему обсуждения.
Не могу сказать, что довольна своей игрой. Наоборот. Но было много замечательных моментов. Богороща:meow: Мой ветренный Стрекозлик:in love: которого не могла поймать. И ночная беседа с королем Эйгоном:meow: которая так умиротворяюще на меня подействовала:)
Самый классный момент игры - покушение на Эйриса. Все произошло когда король должен был объявить о нашей с Дунканом помолвке. Я жду. И тут фигакс:oops:, адреналина море:meow:
Гарри Поттер
Первый был очень каноничный по персонажам, но так неожиданно закончился:(, что не могла прийти в себя какое-то время. Пустота внутри.
Второй был менее каноничен, но весел:meow: с этими козлами на катапульте, нежными колыбельными для змеи.
Клиника
В ней был самый мой неудачный персонаж Грю:( :facepalm:
Как мне нравится панк рок! Сид:in love: А самый классный момент был с ожившими мертвецами.
Богатые тоже плачут
Моя первая мафия. Ой, как плохо писать посты с телефона на лекции под носом преподавателя:D
Наезды и отмазки - для меня страх и ужас:(
Но спасибо Джонни:in love: получился этот движ с тимуровцами и Солеварни:in love:
Хэллоуин
"Недовампирша" Мина.
Очень яркая была игра:in love: Наша команда была очень дружной, все дополняли друг друга, и создавалась уютная атмосфера в личке.
НОД
Самая крутая игра. Много милоты и еще больше паранойи. Удивительные-доверительные отношения Микоти с Ночным Шорохом:in love:
Дед Мороз vs Санта-Клаус
У меня странные впечатления от этой игры. Весело было. Но... Наверное я Кузькой совсем не довольна:(
День Д
Эта игра еще больше объединила игроков. Кроме того, что цель достигнута - подарить радость виновнику торжества:happy: сама подготовка была очень приятной:meow:
Спасибо dalton1k за эту тему, за возможность еще раз вспомнить-пережить самые прекрасные моменты игр:in love:
Всех игроков со старым новым годом!!!
Желаю всем нам много новых, интересных, ярких игр:meow:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу