• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 Дом Дракона 2 сезон [обсуждение, книжные спойлеры]

Чего ждём от второго сезона?


  • Всего проголосовало
    15

Iceling

Ланнистеровед
Рассказ о съёмках 1-го эпизода ("Дом, который построили драконы" №11, ссылка в новостной теме), имхо, получился лучше, чем сам 1-й эпизод.
Особенно рассказ о покоях Хелейны:
2024-06-17-13-54-31-Greenshot.jpg


2024-06-17-13-55-10-Greenshot.jpg


2024-06-17-13-55-29-Greenshot.jpg


2024-06-17-13-55-46-Greenshot.jpg


2024-06-17-13-56-08-Greenshot.jpg


2024-06-17-13-56-48-Greenshot.jpg


2024-06-17-13-57-09-Greenshot.jpg

Карта тоже ничего:
2024-06-17-13-59-38-Greenshot.jpg


2024-06-17-14-00-10-Greenshot.jpg

Если к следующим сериям сценарий не лучше, чем к первой, то, может быть, им лучше одни допы к сериям выпускать вместо самих серий?.. :задумался: Было бы годное реалити шоу о создании мира Вестероса.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Хэх. Судя по всему зеленая троица продолжает вытягивать на себе персонажей, задуманных как соломенные оппоненты для величия Рейниры и превращать их в сложные фигуры.

Про Эйгона кстати я вспомнил один стишок из детства, который по сути во многом его описывает.

ПЕСЕНКА МАЛЕНЬКОГО КОРОЛЯ​


Что за жизнь у короля!
То нельзя и это.
Держат взрослые меня
В рамках этикета.

Поглядишь или шагнёшь
Вправо или влево —
Лупит веером меня
Тётя королева.

А проклятый кардинал
(Гвоздь ему в печёнку)
Рядит в бантики меня,
Словно я девчонка.

Мяч футбольный отобрал
И унёс в кладовку...
Я, наверно, объявлю
Скоро голодовку.

Каши манной — ни глотка,
Чаю — ни стакана,
Даже мультики смотреть
Вечером не стану...

Только им, наверно, всем
Наплевать на это,
Видно вздумал кардинал
Сжить меня со света.

Если вырасту большой,
Укреплюсь на троне,
Вот пускай меня тогда
Кто-нибудь затронет!

Кардиналу дам пинок,
Да такой хороший,
Чтоб с разбега потерял
Юбку и калоши!

(В. Крапивин, Песенка маленького короля)
 

Heather

Зачарованный ленивец
Я пока в настроении и есть мысли, попробую их написать. Лучше сюда. Про Эйгона и его Тома. Про действительно чуть ли не единственного персонажа, которому веришь.
Как в ИП и в ДД работают с актерами мы знаем, практически никак. Поэтому снова хочется оценить работу Тома над персонажем, не просто отрабатывает сценарий как делает основная масса. Как-то так получилось, что его Эйгон, несмотря на старания сценаристов, вызывает определенную симпатию за живость. И несмотря на малое экранное время в 1 сезоне, один из лучших по актерке.
Сразу оговорю за сцену с насилием над служанкой. Насилие это мерзко, как и использовать эту тему для спекуляций и манипуляций, чем и занимаются господа шоуранеры. Недавно досмотрела 2 сезон "Наследников" и Шивон Рой там на эту тему навалила базу, хоть и как заинтересованное лицо, что чувства жертв насилия не волнуют тех, кто используют эту проблему в своих интересах. И в сериале от это всего веет фальшем и ложью.
Ну и даже в этой сцене прекрасны показаны эмоции и все проблемы персонажа, что он понимает, что он не очень и ему противно от самого себя.
В угаре пьянства и блуда забыл и не особо помнил о своих обязанностях, о том, что есть жена и дети. Ну а потом рехаб коронация, где его даже приветствовали, что может он не совсем пропащий. Неловкие дилетантские попытки быть королем, учтиво относится к жене и даже проявлять гордость, что есть сынуля. Пытается и одновременно с этим видна его капризность, определенные проблемы с психикой от херового воспитания и от литров алкоголя, неуравновешенность, простительная в условиях произошедшей трагедии, но характерная в принципе. Весь этот спектр виден очень хорошо и поэтому может вызывать разные чувства, порой противоречивые. Живость

Люблю Тома за наполненность, за талант разносторонний, музыкальность
406d1ca419f558e9f19fc0119752eac5492663fe.gifv
 

Лора

Колючий бастард
Я пока в настроении и есть мысли, попробую их написать. Лучше сюда. Про Эйгона и его Тома. Про действительно чуть ли не единственного персонажа, которому веришь.
Ждала второй сезон ради Тома, и пока он меня только радует. Шикарный.
 

trees55

Обитатель
Я пока в настроении и есть мысли, попробую их написать. Лучше сюда. Про Эйгона и его Тома. Про действительно чуть ли не единственного персонажа, которому веришь.
Как в ИП и в ДД работают с актерами мы знаем, практически никак. Поэтому снова хочется оценить работу Тома над персонажем, не просто отрабатывает сценарий как делает основная масса. Как-то так получилось, что его Эйгон, несмотря на старания сценаристов, вызывает определенную симпатию за живость. И несмотря на малое экранное время в 1 сезоне, один из лучших по актерке.
Сразу оговорю за сцену с насилием над служанкой. Насилие это мерзко, как и использовать эту тему для спекуляций и манипуляций, чем и занимаются господа шоуранеры. Недавно досмотрела 2 сезон "Наследников" и Шивон Рой там на эту тему навалила базу, хоть и как заинтересованное лицо, что чувства жертв насилия не волнуют тех, кто используют эту проблему в своих интересах. И в сериале от это всего веет фальшем и ложью.
Ну и даже в этой сцене прекрасны показаны эмоции и все проблемы персонажа, что он понимает, что он не очень и ему противно от самого себя.
В угаре пьянства и блуда забыл и не особо помнил о своих обязанностях, о том, что есть жена и дети. Ну а потом рехаб коронация, где его даже приветствовали, что может он не совсем пропащий. Неловкие дилетантские попытки быть королем, учтиво относится к жене и даже проявлять гордость, что есть сынуля. Пытается и одновременно с этим видна его капризность, определенные проблемы с психикой от херового воспитания и от литров алкоголя, неуравновешенность, простительная в условиях произошедшей трагедии, но характерная в принципе. Весь этот спектр виден очень хорошо и поэтому может вызывать разные чувства, порой противоречивые. Живость

Люблю Тома за наполненность, за талант разносторонний, музыкальность
406d1ca419f558e9f19fc0119752eac5492663fe.gifv
Том -- Ланнистеры и Гарри Ллойд нашего поколения:bravo: только ему и веришь
 

Iceling

Ланнистеровед
Значит ли это, что Кровь тоже поймают:задумался: или просто пересеклись. Сыра известно Эйгон порешает
Мне кажется, что просто пересеклись - навряд ли актёр бы стал спойлер постить за несколько дней до серии.)
А про Сыра известно и сливов? В каноне же наоборот было - из двоих именно Сыр сбежал.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Мне кажется, что просто пересеклись - навряд ли актёр бы стал спойлер постить за несколько дней до серии.)
А про Сыра известно и сливов? В каноне же наоборот было - из двоих именно Сыр сбежал.
А, я не помню, кто конкретно сбежал, но не факт, что выбрался из замка кстати.
Эйгон кого-то бьет
e602c47115c3b195ea010eae15d02742468a3495.gifv

Был кадр, что Сыр связанный на коленях, как будто одна сцена
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Насилие это мерзко, как и использовать эту тему для спекуляций и манипуляций, чем и занимаются господа шоуранеры.
Особенно убого это выглядит учитывая антураж псевдосредневековья. Королева-мать извиняется перед служанкой, ага-да, очень правдоподобно:wth: :^)
 
Я все жду когда появится любимый перс :shifty:
А то смотрю чисто из-за любви к Вестеросу )
Возможными лбьимчиками по сериям были:
1-3 серии- Деймон
4-5-Рейнира и Алисент
6-7-Эймонд
И как-то начиная с 8ой мне на всех все равно Эймонд какой-то будто из фанфиков вышел, такой прям загадочный и непонятый Не моё
На Эйгона интересно смотреть из-за Тома , но любимым персонажем не назову
В ИП в первых сезонах нравились : Арья, Санса, Бран, Серсея, Тирион
В целом -Маргери, Тайвин
А тут прям смотрю как хроники уже , прям как в книге) без привязанностей
В потенциале, могла бы меня зацепить Хелейна, но не думаю, что её прям раскроют глубоко
Надежда вся на Алис :doh:
 

Джей

Волшебный единорог
я вот подумал, если Рейну и правда объединят с Крапивой и отдадут ей Овцекрада... А потом сериал дойдёт до 5 сезона, эпохи Регенства и канонного брака Рейны с Хайтауэром...
...
Это ж сериал будет о том, как дом Хайтауэров получил последнего боевого дракона в королевстве в своё полное распоряжение
 

Heather

Зачарованный ленивец
Есть слабая надежда, что Рейна попытается, но у нее не получится и ей повезет, что он ее не захочет дракарисить. Потому что все это абсолютно не в её характере, даже сериальной. На такой поступок Бейлы я бы поверила, но не Рейны.
 
Сверху Снизу