• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Нуменор и его народ

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
3. Тар-Мириэль и Ар-Фаразон любили друг друга и заключили брак по взаимному согласию, но уже после брака Ар-Фаразон политически изолировал супругу, осуществил переворот и узурпировал власть. Из-за этого их отношения разладились и у них не было детей.
Тоже самое, только Мириэль активно участвовала в политике, поддерживая интересы мужа. "Она слишком поздно раскаялась"
 

Нимврод

Обитатель
Тоже самое, только Мириэль активно участвовала в политике, поддерживая интересы мужа. "Она слишком поздно раскаялась"
Просто моё объяснение совмещает обе версии Толкина - с браком по любви и с узурпацией власти Ар-Фаразоном.
 

Нимврод

Обитатель
Интересно, что при дворе Ар-Фаразона протекали бурные естественнонаучные дискуссии:
Однажды Ар-Фаразон сидел с советниками в своём высоком доме и размышлял над словами о том, что вокруг Земли можно протянуть пояс [«История Средиземья, том IX», «Потопление Анадуне: Вторая версия текста «Потопление Анадуне»].

«Ибо, если верить этому утверждению, — рассуждал он, — что тот, кто идёт на запад, вернётся с востока, тогда не будет ли так, что тот, кто всегда идёт на восток, в конце концов появится с запада и всё же не нарушит запрета?» [«История Средиземья, том IX», «Потопление Анадуне: Вторая версия текста «Потопление Анадуне»].

Но Амандиль, будучи одним из его советников и лордом Андуние, возразил ему, говоря, что, хотя пояс и может существовать, ничего не сказано о том, какой длины он достигает, и, кроме того, ширина мира такова, что человек мог бы огибать его всю свою жизнь, чтобы когда-нибудь полностью обогнуть его [«История Средиземья, том IX», «Потопление Анадуне: Вторая версия текста «Потопление Анадуне»].

Отец Элендиля привёл ещё один аргумент: нуменорцы, по его словам, помещены для их же блага к западу от всех смертных земель, в то время как страна бессмертных лежит на самом краю видимости, поэтому тот, кто хочет обойти Нуменор, должен пересечь почти весь пояс земли, «и даже может быть и так, что по морю обогнуть его невозможно» [«История Средиземья, том IX», «Потопление Анадуне: Вторая версия текста «Потопление Анадуне»].

И говорится, что, как позже выяснилось, доводы Амандиля были очень близки к истине. Но Ар-Фаразон всё равно не послушал его [«История Средиземья, том IX», «Потопление Анадуне: Вторая версия текста «Потопление Анадуне»].

«Тем не менее, мы должны подумать об этой дороге, если она, конечно, открыта», — проронил он, погрузившись в размышления [«История Средиземья, том IX», «Потопление Анадуне: Вторая версия текста «Потопление Анадуне»].

И втайне от остальных Ар-Фаразон принялся размышлять о строительстве кораблей с большой осадкой и грузоподъёмностью и о создании аванпостов и надёжных крепостей, которые подчинялись бы ему, на дальних берегах Средиземья [«История Средиземья, том IX», «Потопление Анадуне: Вторая версия текста «Потопление Анадуне»].
 

Нимврод

Обитатель
Кстати, у меня ещё хэдканон сложился по мотивам спора Фаразона и Амандиля. Я не считаю Аман Америкой - скорее уж Аман с Арды изъяли на Венеру-Переландру - зато у Толкина упомянута Земля Солнца на востоке, которая, скорее всего, и стала потом Америкой. Возможно, Фаразон в надежде проникнуть в Аман с запада, а не с востока, открыл Землю Солнца и контактировал с местными туземцами?
 

Bratislaw

Обитатель
Мои же хэдканоны по поводу Нуменора такие (извините, местами дичь).

1. Тар-Сурион не хотел становиться королём (думал - править будут сёстры). Потому хотел вступить в брак по любви с девушкой "низкого рода". Но когда те отказались, ему пришлось жениться на родственнице (будущая королева Тар-Финдуилас), ради удержания Скипетра в своей ветке. Оттого он стал сильно религиозен - пытался заместить фанатизмом свой несчастливый брак.

2. Тар-Минастир был правителем слабым, увлекающимся астрономией, философией и историей (да-да, вышел прям какой-то ДД-шный Визерис), а страной при нём, в основном, правила интриганка-жена, в которую и пошёл характером сын.

3. Своё тронное имя Тар-Кириатан, этот король получил за то, что именно он достроил Великий Флот - а не его отец, как записано в хронике. А так же он стал завоевателем Харада, не пожелав оставлять Великую Армию без дела.

3. Кириатур был полухарадрим, имел пятерых детей и приходился тестем будущему Ангмарцу.

4. Херукалмо (муж Тар-Ванимельдэ) был потомком узаконненого бастарда Тар-Атанамира от царевны из Южного Харада - т.е. он цапнул власть и Скипетр, отчасти, из-за обиды на происхождение.

Ну и, естественно, есть ещё несколько, куда более бредовых.
 

Bratislaw

Обитатель
Да, у меня фантазия на фоне вашей слаба что-то...
Мне просто захотелось представить, какие живые люди могли бы скрываться за хронологией. С разными судьбами, основанными на материалах канона + чтоб их характеры соответствовали эпохе, в которую родились. Короче - это был большой мысленный эксперимент.
 
Сверху Снизу