• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • В ближайшее время из вашего счетчика лайков пропадут реакции за сообщения с форума 7Kingdoms, которые мы НЕ переносили на наш форум.
    Подробности — в теме Важнейшее объявление.

Видеоигры по Толкину

Любимая игра по Средиземью?


  • Всего проголосовало
    13

Selenmariene

Обитатель
Daedalic Entertainment продолжают нас знакомить с героями своей удивительной игры. На этот раз это-начальник разведки Барад Дура- Лестор, Кэндел мэн или Свеча ) .Свечой его прозвали за то, что он может пролить свет на любую тайну и разгадать все загадки и секреты.
g-Zp9jckfwo.jpg
Хоть Свеча и занимает высокий пост на службе у Гортхаура, он глубоко несчастный и одинокий человек, которому не хватает душевного тепла и он его ищет у других..На самом деле , Лестор- бывший гондорский военачальник, попавший в лапы Саурона по неудачному стечению обстоятельств и доведенный его слугами до отчаяния. Он вынужден был предать свой народ и страну в обмен на свою жизнь и жизни его родных . Присягнув Владыке Мордора, Лестор вскоре обнаружил, что жена потеряла к нему всякий интерес, а дочь решила стать жрицей Саурона.
Как и другие военачальники, Свеча подчиняется непосредственно Саурону. Сам он не так религиозен, как его дочь, но постарается сделать все возможное, чтобы реализовать планы своего повелителя. Он знает о печальной истории Эарнура( последнего короля Гондора, погибшего в Минас-Моргуле) и хранит память о нем.В покоях Свечи весит гобелен, изображающий поражение последнего короля Гондора. Для лорда Абажура (я предпочитаю его именовать лорд Абажур, потому что украшения на его шлеме похожи на кисточки абажура) характерен некий фатализм, он считает, что лучший способ противостоять Саурону-это покорится ему. Быть может, Гортхаур наведет порядок в Средиземье и положит конец бесконечным конфликтам и разногласиям между народами.
В игре он относится покровительственно к пленному Смеаголу, оценив его качества и вербует его своим агентом(тем более сам Шмыга похож на беспризорника). " Я желаю знать о них ВСЕ: что они говорят, что едят, о чем думают и мечтают.. Не проявляй к ним никакого сострадания или мягкости. Ты теперь один из моих монстров.А монстры не заводят друзей".
Он позволяет Голлуму свободно гулять по его покоям, которые занимают целый этаж в крепости, рассматривая разные экспонаты. Кэндэлмэн (так и хочется назвать его Кэндимэном) разводит птиц похожих на сов или козодоев , которые шпионят для него в Свободных Землях. Сам Кэндэлмэн тоже похож на птицу: причудливый шлем, многослойный кожаный плащ и острый нос наводят на мысль о пернатом существе, прообразом которого он стал, венеценосном журавле или свиристеле..
balearica-regulorum_02.jpg

Он посылает Голлума за птенчиком, которого наш герой оставляет себе.
Вероятно , Свеча в глубине души ненавидит Темного Лорда, за то что он лишил его всего и заставил его предать свой народ и его Глашатая и иногда действует вопреки воле Уст Саурона. Это может сыграть Смеаголу на руку во время его побега из Лугбурца.Сдается мне, эмиссар Саурона рано или поздно догадается о том, что Лестор копает под него и Свеча погибнет/будет покалечен(здесь отсылка к LOTRO :Черная книга Мордора). Вообще, этот герой напомнил мне персонажа фильма о Второй Мировой Войне. Возможно, в будущем Свеча , как и Лютер из сериала "Андор" будет вести подрывную деятельность, втыкая палки в колеса Глашатаю и мешая захватить и убить существо.
В целом, Саурон в Третью Эпоху не так могущественен, как в Первую или Вторую. Пребывая в состоянии бесплотного духа, Владыка Мордора слаб, а его приспешники похожи на членов ОПГ вроде пиратов Сомали..
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
Daedalic Entertaiment представили нам Гэндальфа!
8nlrgLqip18.jpg

Любопытно, что в отличие от классического образа Серого мага, этот Гэндальф носит черную бороду и достаточно сурово обращается с пленным Смеаголом. Голлум его боится больше, чем Свечу(Кэнделмена).Возможно, в игре также будет камео Арагорна(его могут показать во флэшбэках).
 

Selenmariene

Обитатель
Пользователь Second Channel опубликовал на своей странице обзор на игру Heroes of Middle earth
Разработчики достаточно вольно обращаются с миром Средиземья, от Толкиена остались лишь имена главных персонажей и географические названия. В начале игры какой-то чувак находит загадочное Кольцо в горах (отсылка к творению Полихрона?) и когда он его надевает на палец, на небе появляется северное сияние. . Приключения героев начинаются не в Шире , а сразу переносятся на Заверть. Хоббит Фродо и Арагорн должны будут отразить нападение орков и черных нуменорцев под предводительством назгул, которые в первом бою довольно-таки слабые.
Только Фродо и Арагорн спаслись от назгул и доползли до Ривенделла, как их ждала новая засада. Злая Галадриэль решила отобрать Проклятие Исилдура у полурослика. Элронду и нашим героям придется драться против эльфов Золотого леса.
В целом, игра очень похожа на другие мобильные MMORPG , таких, как Raid : Shadow Legends и Galaxy of Heroes. В ней довольно однообразные локации-берег реки, мрачные руины, сельская местность(я думаю, Рохан) и лес.. Ривенделл похож на японский дворец с цветущей сакурой , багряниками и фиолетовыми кленами.Возможно, в будущем появится Мория, снежные склоны Карадраса или логово пауков. В целом, игра довольно скучная, вполне сгодится на то чтобы скоротать уикэнд..
.
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
Тем временем Embracer Group совместно с Amazon Games и Middle-earth Enterprises официально подтверждают о начале разработки новой массовой многопользовательской онлайн-игры по "Хоббиту" и «Властелину Колец»! По словам Кристофера Хартманна, вице-президента Amazon Games , они хотят создать нечто потрясающее, которое удовлетворит интересы как начинающих любителей Толкиена, так и заядлых игроков..
Эта игра станет конкурентом и возможной убийцей знаменитой The Lord Of the Rings Online, которая уже 16 лет держится на плаву , несмотря ни на что, включая смену владельцев и потерю части игроков.
 

Gotcha

Обитатель
Разработчики достаточно вольно обращаются с миром Средиземья, от Толкиена остались лишь имена главных персонажей и георграфические названия.
Интересно, остались ли такие в индустрии развлечений, кто этого не делает?:(
 

Selenmariene

Обитатель
Интересно, остались ли такие в индустрии развлечений, кто этого не делает?:(
Ну Standing Stone достаточно бережно обращается с Легендариумом Толкиена..Единственное, что им пришлось сделать в последнем обновлении-это добавить возможность создания чернокожих персонажей(пока только для расы людей) -чтобы следовать обязательным требованиям повестки
TBsow590Fl4.jpg
.
 
Сверху Снизу