• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Загадка, или маленькое хулиганство

Семишкурый

Обитатель

Нимврод

Обитатель
Последнее редактирование:

Семишкурый

Обитатель
Кстати, на Толкина Вагнер оказал влияние, чтобы сам Толкин не говорил - один гном Мим чего стоит.
Да, ещё какое!
Меня в своё время впечатлила разница между изначальной (эддической) легендой, её средневековым балладным переложением (было что-то такое в переводе, кажется, Заболоцкого), и оперой Вагнера. И Толкин определённо Вагнером впечатлялся - например, история Турина и Ниэнор явно по тону соответствует именно вагнеровскому варианту инцеста
 

Джей

Волшебный единорог
Я, надо сказать, вначале думал на Фридриха Ницше… Человек был талантливый и разносторонний, хотя «Так говорил Заратустра» в виде оперы он так и не написал.

Но, наверное, Карлу Марксу, как другу Гейне и любителю его стихов не надо удивляться. Но я все равно удивляюсь
 
Сверху Снизу