• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • В ближайшее время из вашего счетчика лайков пропадут реакции за сообщения с форума 7Kingdoms, которые мы НЕ переносили на наш форум.
    Подробности — в теме Важнейшее объявление.

Журнал "Дела Кайвассные"

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Ястреб, Ghoul и Lindsay Targ представляют первый выпуск журнала "Дела Кайвассные", который должен освещать наш старый-добрый раздел ролевых игр. Строго говоря, он должен был быть опубликован ещё в прошлом году, но технические накладки задержали публикацию на несколько дней. Reality ensues, конечно.
Журнал будет выходить раз в четыре месяца (январь - апрель; май - август; сентябрь - декабрь) и он будет освещать то, что происходит в нашей любимой Кайвассе (за вычетом мафиозного раздела; мы не намереваемся покушаться на территорию Мафиозного Вестника и надеемся на его новые выпуски).
Этот выпуск является сентябрьско-декабрьским номером за 2021 год, первоначально он должен был быть выложен на старом ещё форуме - но "оптимизация" имени Нарвен и Сильва внесла поправки в прекраснодушные планы. Его темой является ренессанс игр по "Песне Льда и Огня".

Ссылка на пдф-файл: https://drive.google.com/file/d/1aGlEKXOqfv_jh8XxkFpr62QCq5J-tKSx/view
Читайте и наслаждайтесь.

P.S. Кроме того, в ближайшее время в этой теме будут размещены некоторые материалы, являющиеся приложением к данному выпуску.
 
Последнее редактирование:

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Приложение

Незадолго до Нового Года с одним из представителей редакции вышел на связь Найт Эррант, на этом форуме бывший под ником Дрэгон Найт. В своём письме он сообщил, что удаляется окончательно и не намерен возвращаться ни сюда, ни на старый форум. И, сверх того, "...Твинка заводить тоже не хочу, да и бессмысленно это...".

В связи с этим хотелось бы сказать кое-что на прощание и о Найте как об игроке и о гейм-мастере.

Найт был очень энергичным игроком с узнаваемым стилем, и когда он отыгрывал мужских персонажей, и когда он отыгрывал женских персонажей. Его персонажей отличали задиристость, напор, витальность. Хотя иногда эта витальность переходила черту, отделяющую её от вульгарности, а раблезианские элементы отыгрыша иногда слишком были похожими на простую грубость. Однако его персонажи были яркими, бросающимися в глаза, приковывающими к себе внимание; они вызывали всю гамму чувств - от восхищения и уважения до насмешки и ненависти. Эти персонажи, хотя подчас и попадали впросак, как это бывает со всеми нами, знали, что такое борьба и что такое воля. Несомненным проявлением таланта Найта как игрока была способность естественно и с удовольствием отыгрывать сильных женских персонажей, таких, как Фенелла Кромвель и Дора Гриффин.

Как гейм-мастер Найт прямо-таки фонтанировал идеями и всегда был готов смело шагнуть к новому - как это было с (увы, так и не случившейся) игрой по Нуменору, альтернативным правлением "императора Ауриона" или готовившейся игрой про Драконий Камень. Хотя не всегда его образ действий как гейм-мастера встречал единодушное одобрение, но он, несмотря на то, что был совсем начинающим мастером, продемонстрировал за этот год большой потенциал организатора. И мы сейчас можем только гадать, в каком направлении он развивался бы в этом году.


Найт ушёл. Но с нами остались и "Последний Дракон" с "И королевскую дочь!" и Фенелла Кромвель, Дейнис Таргариен (из "Слёз Лисса"), Эйрон Старк, Гэвин Филиппс, Джеремия Гусев, Эйнис Блэкфайр, Хуан Чинхань и граф Хантли. Спасибо ему, что он был с нами.


Наш раздел много потерял с уходом такого активного игрока и энергичного гейм-мастера. Редакция журнала надеется, что на просторах сети Найт сможет найти площадку, на которой реализует свой талант.
 
Сверху Снизу