• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • В ближайшее время из вашего счетчика лайков пропадут реакции за сообщения с форума 7Kingdoms, которые мы НЕ переносили на наш форум.
    Подробности — в теме Важнейшее объявление.

Игровые итоги - 2019: кайвассные, БДСМные, твои

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fairyteller

Обитатель
В то время, как общефорумные итоги завершены, но результат не объявлен... В то время, когда приходится выбирать между игрой в мафию и нарезкой салата... В то время, как Антон остаётся Антоном, но темы так и не создаёт... приходят они.

aBRw8MvlIus.jpg

Изначально я хотел запилить большое фотошоп-полотно, где были бы предметы, символизирующие каждую из игр основного раздела в этом году. Но потом я подумал-подумал, и решил, что не хочу убивать 3-4 часа своей жизни, на то, что в итоге будет выглядеть страшнее атомной войны, поэтому вот вам надпись из онлайн-редактора.

Игр в этом году выдалось более чем достаточно для того, чтобы оставить свой след в каждом. Серьёзные, несерьёзные, вроде-бы-серьёзные, несерьёзные-но-с-моралью и гыгык - всему этому нашлось место.

И, как обычно, пришло время этот след запечатлеть письменно. Как уже известно подавляющему большинству (но не всем, ибо новичков этом году тоже хватало), итоги Кайвассы - не про "быстрее, выше, сильнее" и не про полку с пирожком на ней. Они - про личные переживания, про роли, запавшие в душу, про игровые дуэты и команды, пейринги, прекрасную игровую дружбу и не менее прекрасную игровую вражду.

Для помощи сознанию и форсирования мысли - традиционные номинации, однако так же традиционен призыв ими не ограничиваться.

- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола.
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола.
- Лучший персонаж мафии мужского пола.
- Лучший персонаж мафии женского пола.
- Лучший пейринг.
- Мем года.
- Благородный герой или честный добряк.
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй.
- Лучший отзыв.
- Самый неожиданный поворот сюжета.
- Комедийный персонаж.
- Драматический момент.
- Лучшая драка.
- Лучший поцелуй.
- Какое-нибудь описание секса.
- Несправедливая гибель или смерть персонажа.
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика.
- Лучший непись.

Можете и должны выдумывать и добавлять свои категории!

И с наступающим! Ибо, как сказал один мудрец,
-QJVvjmr0yc.jpg
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Итоги года 2019. Будет немного сумбурно.
В этом году было много интересных игр, какие-то по прошествии месяцев даже вызывают те же эмоции, другие - ностальгическую улыбку.
"Игровые итоги - 2019: кайвассные, БДСМные, твои" гласит название. Почему бы не придерживаться этого плана? Начну с кайвассных итогов, закончу своими, а БДСМные (прямо напрашивается в эту категорию итоги с позиции Мастера игры, ну да ладно) опущу :crazzzy: (спойлер: нет).
Вот что получилось ;)


Традиционные номинации. Кайвасса (общий список, который может учитываться при подведении всех итогов. Сложно писать его одной из первых, вот 100% забыла что-то важное):
Так как я не во всех играх участвовала и читала, то список неполный.
Предупреждение: Так получилось, что я заполняю эту табличку в самом конце, поэтому она малоинформативна и очень странная, потому что голова устала и выдает очень неожиданные результаты.

- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола. Капитан Тортилья, Постапокалипсис. Данте, Побережье...
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола. Хелена Голэм-Паркер, Убийство в Лунной Тени
- Лучший пейринг. Тут, естественно, будет не только любовь, а больше запомнившиеся тандемы. Побережье неупокоенных - Фредерика и Гидеон, и испачканный диван. Остальных упомяну отдельно. :crazzzy: Из свежего - понравилось взаимодействия Венди и Робби в Гравити Фолз, кмк реалистично и легко, в духе персонажей.
- Мем года. Да как и в прошлом - очереди и тэгенье.
- Благородный герой или честный добряк. Упомяну ниже.
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй. Форрест Ли Локхарт, хотел убить Дамблдора моими руками, хе-хе.
- Самый неожиданный поворот сюжета. Киберпанк, когда понимаешь, кто сепаратист. Убийство Дейнерис Сансой. И много других, смотри ниже.
- Комедийный персонаж. Все персонажи в Выборах :crazzzy:
- Драматический момент. Много таких моментов было в Тенях Эмирхолда, например (Прыжок доктора Крона с утеса, встреча Управляющего и его дочери Эбигейл). Концовка Постапокалипсиса.
- Лучшая драка. Драка в Темнице в "Да здравствует король". Ниже еще раз упомяну, но она прям больше остальных запомнилась.
- Лучший поцелуй. Да не помню я!
- Какое-нибудь описание секса. Читай ниже, там целых два варианта.
- Несправедливая гибель или смерть персонажа. Смерть Эмиля Виллара, а как же иначе?
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика. Герман, Отель Бельведер.
- Лучший персонаж-питомец: Пухля из Гравити Фолз. Монти из Эмирхолда.



Традиционные номинации. Взгляд на персонажей с т.з. мастера (то есть тут персонажи тех игр, которые я вела)
- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола. Фарингосепт или Фарингосепта, кому как нравится :D
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола. Стриж, единственная женщина среди беглецов. Еще и летчик. :thumbsup:
- Лучший персонаж мафии мужского пола. -
- Лучший персонаж мафии женского пола. -
- Лучший пейринг.
Риккар и Эмиль в ДЗК, :D:D:D А если серьезно, то Цезарь и Эмилия (переживала за их отношения больше, чем за свои), жаль, что не получила развития эта история. А еще пейринг Палач/Фарингосепта очень веселил :D
- Мем года. Пытаться восстановить хронологию доигровых переписок.
- Благородный герой или честный добряк. Марк Кальпурний Бибул :rolleyes: А если серьезно, то можно назвать героем Эмиля Виллара, который все пытался найти убийцу, и вроде никому вреда не желал. И его сестра Эртана, которая пытается помочь рабам.
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй. Коул Терминатор ломающий коленные чашечки
- Лучший отзыв. Я люблю читать отзывы и впечатления игроков о прошедшей игре. Особенно запомнились споры об открытой концовке ДЗК.
- Самый неожиданный поворот сюжета. Их было очень много, и сложно выделить что-то конкретное, если честно. Все было супер.
- Комедийный персонаж. Макоронный монстр в метро Нью-Йорка.
- Драматический момент. Чтобы не повторятся, назову момент, когда Закари Сока жертвует собой, чтобы остальные успели сесть на корабль.
- Лучшая драка. Это драка в темнице, в ДЗК. Хотя и в космической тюрьме тоже были эпичные драки. Беспощадные. :rolleyes:
- Лучший поцелуй. К сожалению, не могу вспомнить пока.
- Какое-нибудь описание секса. Секс Риккара и Виттории, запретная страсть, что приведет к трагическому повороту уже через день.
- Несправедливая гибель или смерть персонажа. Это смерть Эмиля в ДЗК, я так в этом году из-за смерти своих персов так не расстраивалась, как тогда. Ух!
- Лучший персонаж-питомец: Кот Асклепий из ДЗК.


Иногда, подводя итоги года, замечаешь за собой интересные детали. Здесь же я намечу цели на будущий год и в конце 2020 увижу, что получится.
Традиционные номинации. С точки зрения игрока (только мои персонажи).
Для удобства - Имя Персонажа - Название Игры

- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола. Оказывается, за этот год у меня был только один мужской персонаж (не считая игротехов), Кеннет из Постапокалипсиса. 27летний паренек, который выживал как мог. Изначально планировался не таким добрым, какой получился. Он был готов пойти на все ради своего выживания, и не испытывал бы стыда, если бы отнял воду у ребенка или старика (в игре так не сложилось, но я была готова). Единственное, когда бы он мог засомневаться, если бы на кону стояла жизнь его подруги Джус. А еще я помню наше везение - легко находили припасы, и так же легко их теряли... :)
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола. Моими любимыми персонажами в этом году стала Паулина Бёлер и Мелисса Илдвейн. Другие тоже запомнились и отложились в памяти по-своему, но, признаться, всех их объединяет что-то общее. Добрые, отзывчивые, смелые... Горой готовые стоять за семью, как Мелисса или Арья, борются за справедливость как Никки или Эмма.... Не знаю, почему мне нравится играть за таких персонажей) Думаю, устроить себе челлендж и в следующем году попытаться несколько изменить типаж)
- Лучший персонаж мафии мужского пола. В голову пришел Фабиано из Интервью с вампирами (Не этот раздел, но что поделать). Я не очень активно играла в ту игру, но мне запомнилось и зашло в душу наше общение с Катрин и Инесс.
- Лучший персонаж мафии женского пола. --
- Лучший пейринг. Паулина и Герман,Отель Бельведер эта история напоминает мне какой-то фильм, который хочется когда-нибудь пересмотреть. А еще мне понравились взаимодействия тореадоров Данте и Моники, отношения доверия, которые не пришлось скреплять никакими кровными узами. Мне кажется, это воплощение слова "Соулмейт", две родственные души на побережье неупокоенных. Ну, и не могу не вспомнить Пару в Дне Мертвых - Портрет и Дэвид, замечательно сложилась пара, и сошлись во взглядах :thumbsup:
- Мем года. Мой личный мем года - спасать и помогать, видимо :crazzzy: А еще не знаю, куда это записать - в этом году много играла за блондинок (или мне так кажется)
- Благородный герой или честный добряк. А вот нетушки, это оказалось сложнее, чем я думала! Не все мои персонажи были героями. Ребекка (Киберпанк) не стала спасать работодателя (о чем на самом деле жалею, да), Никки спасала окружающую среду, но без угрызения совести портила жизнь туристам. Ну, самым благородным и честным, наверное, из всех можно назвать Портрет. Умереть ради спасения мира, даже не пытаться обманывать спутника, безвозмездно показать, где лежит душа и т.д.
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй. Когда-нибудь я сыграю неоднозначного персонажа. Когда-нибудь это случится :not guilty:
- Лучший отзыв. Я люблю читать все отзывы, и пытаюсь писать их сама после каждой игры, правда.
- Самый неожиданный поворот сюжета. Было много шикарных поворотов. Во-первых, в Квиддиче и Заговорах, когда на Саманте применили Империус. Это было так... ну не знаю, мне почему-то очень понравился этот момент, что странно. Отель Бельведер и чудеса с бриллиантами, а так же секрет Германа. Постапокалипсис и газ (хотя вру, момент с обрушением корабля в яму - настоящий вотэтоповорот))).
- Комедийный персонаж. ---
- Драматический момент. Для меня стали драматичными смерть Портрета в Дне Мертвых (и я уже писала, мне показался этот момент правильным и красивым), еще хочу вспомнить сцену в Эмирхолде, когда Мелисса подожгла кухню, услышав о разводе родителей (Ну, так это ее страх, и вот он воплощается. Хорошо, что все закончилось без жертв). А еще в Постапокалипсисе, когда Джус попали пулей в руку, для Кеннета это было очень драматично.
- Лучшая драка. Ребекка Лундквист из Киберпанка и ее рука, драка с Донной. А еще смертельный удар Пасифики (Гравити Фолз) по коленной чашечке троллю. И пинок по Санте-Крадусу! :thumbsup:
- Лучший поцелуй. Особо ничего не запомнилось.
- Какое-нибудь описание секса. Секс под наркотой в "Выборах". Космос, тропические бабочки, в общем весело)
- Несправедливая гибель или смерть персонажа. Ну, в Офисе Мелиссу жаль, да и в Космических Играх Мелоди. Ну, другие персонажи были в таком же положении. Поэтому все справедливо :crazzzy:
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика. Из всех моих персонажей игротехов мне понравилось играть за Эсперансу в ДЗК.
- Лучший непись. Перхоть в Побеге из космической тюрьмы.

Дополнительные номинации.
- Родители года. Стэнли и Луиза Илдвейн, Тени Эмирхолда
- Соулмейт года - Данте, Побережье...
- Выживание года - Кеннет и Джус
- Спеллбук года - Фарингосепт
- Приключение года - в храме ХОХОХОлодрыгском, Гравити Фолз
- Пати года - Венди, Робби, Пухля и Пасифика




Изначально я хотел запилить большое фотошоп-полотно, где были бы предметы, символизирующие каждую из игр основного раздела в этом году.
Хорошая идея, между прочим. Это натолкнуло меня на другую мысль. Предметы, которые ассоциируются у меня с каждый игрой, в которой я играла или ГМила.
«Квиддич и Заговоры (КиЗ)» (ФРПГ, Leroks) - заряженный револьвер
25...26 января — «Эксперимент: Офис» (рубилово, Верная клятве) Снова огнестрел. Хотя я уже не помню, какое оружие использовала.
08...10 февраля — «Побег из космической тюрьмы» (ФРПГ, Скрытый Тарг) - карта и учебник физики, хе
14...18 февраля — «Они жаждут» (ФРПГ, Svetl) парик
11...15 марта — «Киберпанк» (ФРПГ, Santinor, Amos) - барная стойка
10...12 мая — «Отель "Бельведер"» (ФРПГ/детектив, Alerie) - бриллиантовое колье, конечно же
31 мая...04 июня — «Тени Эмирхолда» (ФРПГ, Mira Forrester) - жуткая статуя, а ещё носки на руках.
17...22 июня — «Побережье неупокоенных» (ФРПГ, Mimir, Septima Frollo) - роза. И пианино.
01...07 июля — «Выборы» (ФРПГ, Верная клятве) - плакат на митинге
11...13 июля — «Последняя битва» (ФРПГ, Memnochii, Svetl) - кинжал
09...12 августа — «Да здравствует король» (ФРПГ, Скрытый Тарг, Mira Forrester) - "отравленная" корона
19...21 августа — «Игра на Корову» (охота, Огненный Еж) - лассо
24...25 августа — «Постапокалипсис» (ФРПГ, Alerie) - газ (если бы его можно было бы изобразить). Или бутылка воды.
03...07 сентября — «Благие знамения» (ФРПГ, Fairyteller, Snusmumruk) - озеро
с 09 сентября — «Космические игры» (ФРПГ, Рандори) - мурафейник
19...22 сентября — «Non mos, non ius» (ФРПГ, slip, Скрытый Тарг) - кубики
28...29 сентября — «Поезд.2019» (ФРПГ, Скрытый Тарг) - макароны)))
25...27 октября — «Большое Гремлинское Сборище» (ФРПГ, Хелльга) - фейерверк
18...21/22 ноября — «Убийство в Лунной Тени» (детектив, arimana) - фотокарточка
16...20 декабря — «День мертвых» (ФРПГ, dalton1k, Robusta) - портрет, само собой
27...30 декабря — «Рождество в Гравити Фолз» (ФРПГ-детектив, Mira Forrester, Unbroken) - гора игрушек;)

Итог из всего вышесказанного. В этом году у меня остались очень положительные впечатления! Спасибо всем игрокам и мастерам!
Вот такой странный и сумбурный отзыв. Всех с Наступающим и хороших игр в следующем году :)
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Что я могу сказать о этом году... Наверное я старею. Я играл в гораздо меньшем числе игр чем раньше и не везде были возможность и желание выкладываться по полной... но были и исключения. Как минимум две-три игры я могу считать точно удавшимися для меня - а значит - есть еще порох в порховницах. Буду ждать новых игр и новых приходов вдохновения... И радует то - что оно есть у других.

- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола.
Ууу. Много их. Перси и Ньют. Бисмарк и Писарь. Сложные и иные Таллэйны. Князь и Барон. Великий Инквизитор. Почетный янычар Марко. Чак Дейзи и Карлос Мануэль. Макаронный Монстр. Крок, Фриз и Фальконе... Да и почти все кого я упоминаю в остальных номинациях. И не упоминаю тоже.
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола. Их тоже много...
Номер один наверное и так ясен. Олуэн. Вторая моя вечная рана на сердце, оставленная миром тьмы. Слишком драгоценная чтобы не назвать ее первой.

Еще конечно не забуду упомянуть тех, с кем на мой взгляд у меня лучше всего сложилось в играх - малышку Хорнет, Юрэй, идеально подходящую моему психу как спутник в мире мертвых, Винду Розье и Шелли Лайонс.
А еще Долли из игры на корову, Бабулю и Голди Вупер, Джинкс...


Наверное я зря не вношу фрпг-мафии в статистику, поскольку вспоминать их немного... трудновато. Но я постараюсь.
- Лучший персонаж мафии мужского пола.
Тони Старк и Доктор Стрэндж в мафии про Мстителей, которые дали чистых олдскульных наездов. Дод Гандельён, прекрасный в своей ублюдочности. Колоритный министр-администратор. И бравый благородный шотландец Ирвин Макдональд.
- Лучший персонаж мафии женского пола.
Ну первым делом, как бы Эджворт не сопротивлялся, не желая признавать этого - Мисс Эф. Нью-Йоркские детективы работали по принципу "два дебила это сила" и это было невероятно смешно. Еще классной была вампирская королева Луиза, болтающая ногами на троне.

Лучшеий животный персонаж:
Некулай и Парящий в Тучах.

- Лучший пейринг.
Безобразник Рем и учительница Мадия. Это был союз, благословленный небесами и партией! Евреская чета из УПБ. Бобби Фишер и Оливия Грин. Тонто и Марси. Гриб и Муха.

- Благородный герой или честный добряк.
Эх, Перси-Перси... прости, но так уж вышло. Будущее требовало жертв. Лорд Зорбек, неожиданно благородный для космического диктатора.
Риккар Ди Катран
Кармайн Фальконе, защитник Готэма.
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй.
Антон, естественно. А также мастер промывания мозгов Фабиан Жермон, Сайлас Накамура и... я не помню кто но он должен быть.
- Лучший отзыв.
- Самый неожиданный поворот сюжета.
Военное положение в Триполитании. Я и не рассчитывал что наша партия таки придет к власти даже попыткой саботажа.
Терминатор в космической тюрьме.
Превращение охотника в гуля.
Я в неаполь, дубль 2!
Попытка переворота в далирионе. Я уже настолтко задолбался бплами что и не рассчитывал на экшн в последний день - а поди ж ты!
- Комедийный персонаж.
Джеки Маджента и его шубка. Кошачий парикмахер Диппи Шмот. Рубий, возлюбленный палач его величества.
Все та же Прунелла.
Агнесса Штерн. Крутая бабуся.
- Драматический момент.
Разговор на чердаке. Безупречно и точечная поставленная драма.
Линия брата Андора.
Ржачный момент - танцы в вампирской личке под дождем и огнем.
Исповедь Джеки Мадженты.
Погоня Марио за поездом.
Речь на похоронах Йорта Эрмигурта.
- Лучшая драка.
Если было бы можно вспоминать свое - то попытка выбить из доктора повинную стулом была бы на первом месте. Но нельзя. Так что...
Во-первых, не совсем драка - но баттл! Танцевальный баттл бомжа и сутенера под нума-нума-еее - это картина маслом.
Половина приключений мафии в триполитании - захват газеты и обрезание экс-президенту.
День призраков. Это была большая битва. И дико кинематографичная.
Дуэль Винды и Пиквери.
Драки в игре на корову. С виснущими в воздухе пулями...
- Лучший поцелуй.
- Какое-нибудь описание секса.
Эрменгард и Эсперанца. Кто-то должен это отметить.
- Несправедливая гибель или смерть персонажа.
Олуэн, конечно же. За чужие ошибки не должны страдать другие.
Дейнерис, убитая метагеймом.
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика.
Эшлинг Шаффик, Зло, Джокер.
- Лучший непись.
Сборная Англии по Квиддичу,
И Настоятель, почему мы о нем всегда забываем?

Дополнительные:
Бесстрашный вождь - Генерал Аль-Ард.
Лучший напарник - Шэдоу.
Тим-апы года - детективы схоласт и кустод. Охотники на Чагрина Грейвз и Скамандер. Янус и Санни.
Лучший поэт - князюшка. Хочешь-не хочешь а в ритм за ним входишь.
Будущее Вестероса - Бейлиш и Квиберн из Последней Битвы.
Уют года - Хоббитон.
Единственный нормальный человек в игре - Роберт Фрост.

Ну вот... Как обычно я вспомнил не все и не всех - но может у кого выйдет еще упомянуть других достойных. С новым годом, кайвассяне!
 
Последнее редактирование:

Dernhelm

Обитатель
Впервые захотела написать кайвассные итоги. Может, потому что хочется отметить самое лучшее, что случилось в моей игровой жизни. Может, потому что впервые есть что сказать.
Это был очень тяжелый год. Треть его я хотела играть во все, что только можно, а все остальное время - уйти из кайвассы и больше никогда не возвращаться. Могу только надеяться, что следующий окажется лучше, но загадывать не рискну.
В этом году было две ключевые для меня вещи. Игра "Yellow Ribbon" и первый опыт проведения игр самостоятельно.
"Yellow Ribbon"... голосовала за нее как за игру года, потому что она невероятно сильно на меня повлияла. Сперва, когда игра только-только закончилась для меня (и еще пару дней после), я не чувствовала почти ничего; это просто была игра, которая закончилась не так, как мне бы того хотелось - такие игры у меня уже были и будут еще. Но спустя неделю после окончания, я начала ощущать все то, что игра принесла мне. Она подарила мне некоторое количество невероятно ярких кошмаров, последний из которых был на прошлой неделе; полгода отходняка, наполненного сотнями тысяч "а что, если бы?.."; десяток новых депрессивных песен в моем плейлисте; весьма смешанные чувства по отношению к игрокам и персонажам; желание перестать играть. Но, кроме этого, она подарила мне дружбу чудесных людей и желание мастерить. Хочу верить, что нет худа без добра, хотя это и звучит преувеличено оптимистично.
"Concerning Hobbits"... Моя первая игра в качестве мастера... ну, как я и ожидала, первый блин комом. Большую часть игры, я чувствовала, что не справляюсь, что мои задумки не интересны, а игроки скучают. Простите, что так вышло. Я надеюсь, что я сумела сделать выводы и следующая игра (если она состоится) будет лучше. И все же, эта игра подарила мне невероятно большое количество хороших эмоций и тепла. Спасибо вам!

И к категориям. Про все написать не смогу, но все же...
- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола: Натаниэль (YR), Мистер Фрост (ВШиЗ), Ноэль (ПН), Мармадок Брендибак (СН), Виктор Шервуд (ТЭ), Элайджа Уокер (ТЭ)...
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола: Ада Илдвейн (ТЭ), Адалдрида Брендибак (СН), Луминелла Малфронд (ДЗК), Тильда Хансен (ДЗК), Фера (ПН), Лидия (YR)... список можно продолжать и продолжать.
- Лучший персонаж мафии мужского пола.
- Лучший персонаж мафии женского пола.

- Лучший пейринг: я невероятно пристрастна, да и это не совсем пейринг, но... Адалдрида и Мармадок, Мармадок и Адалдрида. Они были чудесны) А еще - Венди и Робби.
- Мем года: круассаны Дамблдора. Простите, но после квиддича на эту выпечку уже не смогу смотреть так, как прежде)
- Благородный герой или честный добряк: Айзек (YR) и его двор.
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй: Антон Гёрбигер (YR)
- Лучший отзыв: пожалуй, каждый послеигровой отзыв заслуживает этого)
- Самый неожиданный поворот сюжета: я невероятно наблюдательна *сарказм*, но я действительно не ожидала, что Агата - это Гриндельвальд под Оборотным Зельем)
- Комедийный персонаж.
- Драматический момент: каждое второе событие в феях;
- Лучшая драка: данжн-квест в "Гравити Фоллс")
- Лучший поцелуй.
- Какое-нибудь описание секса.

- Несправедливая гибель или смерть персонажа: почти все, что случились в феях;
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика: Зорайда (БГС), Джокер и Риддлер (ВШиЗ).
- Лучший непись: лучший - не лучший, но наиболее повлиявший на сюжет... Кэтрин Иванив.

И личные номинации:
- Боль года: Натаниэль Роуд. Даже не знаю, как еще написать про свою первую кайвассную любовь со времен окончания "Формулы любви". Как-то так сложилось, что я никогда особо не искала романтики в играх, а если даже у меня и было настроение на пейринги, оно старательно игнорировались. Здесь же все вышло совершенно неожиданно и прекрасно в своей иррациональности. Именно Нат подарил мне больше всего "а что, если бы?..". Именно с ним связано больше всего сожалений, гнева, фрустрации и нежности этого кайвассного года. Я не уверена, что еще раз захочу когда-либо играть в любовь, потому что это разбивает меня на кусочки... но этот опыт определенно был незабываемым.
- Дружба года: Ада Илдвейн и Луминелла Малфронд. С первой мой персонаж провел, пожалуй, лучшее время за всю историю игр последних двух-трех лет; это было невероятно весело, тепло и азартно. А вторую... вторую хотелось защищать, оберегать и делать ее чувствовать себя лучше. Дружба завязалась по переписке и в переписке, в основном, и продолжится (насколько это возможно), но я очень благодарна Луми за те несколько коротких, но очень трогательных встреч.
- Питомец года: мой нежно любимый Ниффлер; невероятно верная Шэдоу; и Мотли, которая была настолько кошачьей, что не каждая кошка сравнится с ней.
- Огорчение года: отмена "Фэйта"; и то, что не смогла сыграть в "День Мертвых".
- Эпилог года: Эрменгард Ловиатар. Тот неловкий момент, когда самое важное событие в жизни твоего персонажа происходит после окончания игры)

В общем... спасибо всем.
И пусть в новом году все будет только лучше!
 
Последнее редактирование:

Unbroken

Обитатель
- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола. Форрест Ли Локхарт и Грегори Пилсберри, Квиддич и Заговоры. Спайдервик, Yellow Ribbon. Джейме Ланнистер, Последняя битва. Джейк Веларион, Драконы Чёрные и Зелёные. Джек Н. Гилл, Благие Знамения. Робби, Гравити Фолз.
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола. Селена Мунк и Веста, Yellow Ribbon. Серсея Ланнистер, Последняя Битва. Венди, Гравити Фолз.
- Лучший пейринг. Айзек и Энди, Yellow Ribbon.
- Мем года. Очередь к Дамблдору и Опасные Рождественские Пендели.
- Благородный герой или честный добряк. Альбус Дамблдор и Ньют Скамандер, Квиддич и Заговоры. Джон Сноу, Последняя битва.
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй. Антон Гёрбигер, Yellow Ribbon.
- Лучший отзыв. Все отзывы прекрасны!
- Самый неожиданный поворот сюжета. Смерть Дейнерис в Последней Битве (но я считаю эту смерть логичной и обоснованной). Всеобщий Хэппи-Энд в Гравити Фолз (честно, не ожидал, что все в итоге помирятся, но очень рад этому).
- Комедийный персонаж. Писарь и Акёми-тян, Игромир.
- Драматический момент. Выбор Адама в финале Благих знамений. Все смерти персонажей в Yellow Ribbon и их последствия.
- Лучшая драка. Драка с Даунтейном в Yellow Ribbon. Геноцид троллей в ГФ, и противостояние гномов, Шейпа и Санта-Крадуса оттуда же.
- Лучший поцелуй. Как-то в этом году обошлось без мужественных поцелуев взасос.
- Какое-нибудь описание секса. Пухля и Гумперс, Гравити Фолз.
- Несправедливая гибель или смерть персонажа. Лидия в Yellow Ribbon :cry:
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика. Алексей в Yellow Ribbon.
- Лучший непись. Тролли из ХОХОХОлодрыгского храма в ГФ (их придумывала и отыгрывала Мира, так что я голосую за них с чистой совестью).
Антропоморфные персонификации года. Всадники Апокалипсиса, Благие знамения.
Ребёнок Года. Саша Тэйн, Квиддич и Заговоры. Морна Бримм и Вирджиния, Yellow Ribbon.
Детектив года. Кэнди, Гравити Фолз.
Животное Года. Некулай и Шэдоу, Квиддич и Заговоры. Пухля, Гравити Фолз.
Команда Года. Робби-Венди-Пасифика-Пухля в храме, плюс ещё Кэнди в поисках Санта-Крадуса, Гравити Фолз.
Гномы года. Гномы из Гравити Фолз.
Семья года. Строццакапра, Убийство в Лунной Тени. Души козлооов!
 
Последнее редактирование:

black hearts

Обитатель
- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола. Форрест Ли Локхарт( закрутивший сюжет всей игры), Гидеон Столлер (именно он устроил нам высадку в Рио в обход Шабаша), Мистер Фриз (выдержанный, драматичный и стильный)
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола. Дейнерис Таргариен была той самой Дени, которую многие (в том числе и мы ждали в сериале), Маэв (сцена с Винсентом и дурманом была прелестна) , Серафина Пиквери -бюрократка до зубовного скрежета, с ней было интересно устраивать противостояние
- Лучший персонаж мафии мужского пола. Это немного из другого раздела, но все же сюда можно отнести Сарперскую мафию. Поэтому Кэп Америка (Робуста, играйте еще, пожалуйста:Please:), Тони Старк - гдлф разошелся не на шутку и Доктор Стрендж - наездо-отмазки из палаты мер и весов
- Лучший персонаж мафии женского пола. Пеппер Потс. За обтягивающие шортики.
- Лучший пейринг. ...
- Мем года.
Очереди не сдают своих позиций
- Благородный герой или честный добряк. Ньют Скамандер -путешествие с ним в поисках Чигрина было последним светлым лучиком в жизни Грейвза, Кармайн Фальконе - он хотел спасти Готэм от безумия.
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй. Гриндевальд, Форрест Ли Локхарт и Ноэль .
- Лучший отзыв...
- Самый неожиданный поворот сюжета.
Убийство Дейнерис Таргариен это был рояль. Бегство Князя в разгаре битвы в Побережье Неупокоенных. И Барон - хозяин Рио по результатам игры Побережье Неупокоенных.
- Комедийный персонаж. Джекки Маджента и Грязнуля" Хью . Сутенер и бомж были нечто.:woot: Гидеон Столлер, когда его парализовало и половину игры он был где-то.
- Драматический момент. Смерть Перси Грейвза, о которой никто не узнал. Становление Альфонса Отступником Ласомбра против его воли и предательство Дейнерис Таргариен ее же поддаными.
- Лучшая драка. Дуэль Винды Розье и Серафины Пиквери, когда вторая оказалась в луже. Драка в вампирской личке в Они жаждут с огнем и брандспойтом. Драка в логове Барона в Побережье неупокоенных.
- Лучший поцелуй...
- Какое-нибудь описание секса...
- Несправедливая гибель или смерть персонажа.
Убийство Перси Грейвза после пыток. Убийство Дейнерис Таргариен Сансой.
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика. Риддлер.
- Лучший непись ...
 

knacker_sai

Авторитетное лицо
Что же, для меня это тоже был довольно тяжелый год. Было много разного. Хорошего и плохого. Не знаю чего больше) Тем страньше, что я стала игроком года. Пожалуй, в силу того, что сюда так или иначе заглядывают сопричастные, тут и скажу заодно спасибо всем тем, кто за меня голосовал. Мне очень приятно. :hug:

А теперь к делу.
Лучший персонаж ФРПГ мужского пола:
  • Гордон Накамура (Киберпанк). Совершенно чудесный дядька. И интеллигентный, и остроумный, и прекрасный лидер. Я очень люблю на самом деле играть всяких персонажей-телохранителей и прочих рыцарей-защитников, и мне всегда безумно приятно видеть таких персонажей, которым хочется служить верно и беззаветно до самого последнего вдоха. Гордон был именно таким. Служить ему было честью. Здесь же, несмотря на неподходящую номинацию, наверное, упомяну, что похожее чувство, пусть запоздало и невозможно для моего персонажа, вызвала Вирджиния (Желтая лента).
Лучший персонаж ФРПГ женского пола:
  • Ада Илдвейн (Тени Эмирхолда). Я очень ценю, когда, так сказать, звезды сходятся и совершенно независимые и отдельные друг от друга персонажи оказываются настолько похожи, несмотря на все, казалось бы, внешние и не только различия. То, насколько мой Виктор и Ада…спелись, другое слово даже подобрать сложно, просто завораживает. Пожалуй, с их схожестями в характерах, они бы и впрямь либо сожрали друг друга, либо…да, именно спелись. Воистину родственные души. :in love:
  • Няня (Тени Эмирхолда). Как же я люблю таких персонажей Адорины. Строгая и вредная, не без того уж конечно, британская леди, и безумная в своей истиной форме…ммм...женщина. Мне ужасно приятно было ее читать, быть инструментом в ее планах и, ну, контактировать, да. А еще приятно, что вечность будет проходить в такой приятной компании в дальнейшем. :meow:
Лучший персонаж ФРПГ непонятного пола:
  • Фрэнсис Накамура (Киберпанк). Прекрасно вписывающийся в пейзаж, семью и корпорацию персонаж, с которым за не такое уж и длинное знакомство и взаимодействие вылезла какая-то…мм…химия с противоборством, даже не знаю, как назвать это иначе. Причем, судя по всему, заметная с первого взгляда)
Лучший пейринг: Я как-то не следила за пейрингами в этом году, и сама не особо пейрилась…Так, по минимуму. :D Поэтому голосну за себя, потому что я могу. Джекки и все, к кому он так или иначе клеился в Они жаждут. И те, кто поддался на…кхм…очарование. И те, кто нет. Вот там я оторвалась, да. :D
Мем года: Хм. Смеркается вечно, это я могу сказать точно.
Благородный герой или честный добряк: Мне кажется, в этом году с ними было как-то…негусто.
Злобный ублюдок или жестокий негодяй: Антон (Желтая Лента).
Лучший отзыв: Все развернутые отзывы. С ощущениями, персонажами и этим всем.
Самый неожиданный поворот сюжета: Ммм…Как-то ничего в голову не приходит, если в общем. Назову тогда свое личное. Наверное, отсутствие пинков и тычков. :D В играх Собор парижской богоматери и Постапокалипсис я специально шла персонажами, буквально созданными, прописанными и сыгранными для того, чтобы их презирали, ненавидели и плевались в них. Я жаждала получать шишки и оскорбления, быть обкиданной дерьмом, быть несправедливо сожженной или убитой за чужие или свои грехи. В потенциале с пытками. Персонажи: слабоумный калека-горбун в средневековье и безумный старик в не особо дружелюбном мире постапока. Но почему-то вышло с точностью до наоборот. Все были очень-очень добры. :D Не, я не жалуюсь, просто…хм…забавно.
Комедийный персонаж:
  • Отто фон Бисмарк (ИгроМир). Ыыы. Я считаю, это был самый каноничный персонаж в этой охоте, и какой! Какой! :kiss:
  • Грязнуля Хью (Они жаждут). Восхитительный бомжара, мне кажется, это лучшая роль Миры в принципе. На том и стою. :D
Драматический момент: Желтая лента.
Лучшая драка:
  • Виктор Шервуд aka Шервудский лес vs кошка Мотли aka Китюнечка (Тени Эмирхолда). Эпик босс-файт. :doh:
  • Лэйн Моро и Райт Хэнд (Киберпанк). Вообще люблю все драки там. И сражаться тоже люблю)
Лучший поцелуй: Хм. Ну пусть будет тот момент, как Чччц впилась жвалами в шляпку Фунгалия (Космические игры). Это было достаточно страстно. :doh:
Какое-нибудь описание секса: Эта сторона по большей части прошла мимо меня в этом году.
Несправедливая гибель или смерть персонажа: Вообще их было довольно много, наверное, нннооо…
  • В каком-то там году я такая радостная поставила на аватарку офигенную Сиршу Ронан и побежала играть пробивную горничную в детектив…И в процессе игры так случилось, что ее хоба! И грохнул какой-то дядька, предварительно загадочно пояснив, что она тыква. Я до сих пор с этого смеюсь) И вот теперь, в Тенях Эмирхолда, мой персонаж набижал на Лолли Крон с аватаркой пресловутой Сирши, заявил что-то в духе ты кабачок Леони, и хоба! Убил ее. Вот так оно и случается…
  • Эмиль и работорговец Альверо в Да здравствует король, которым прилетело буквально ни за что.
  • Санни и Янус (Киберпанк). Тоже получили резких и внезапных пинков просто так…
Лучший персонаж мастера, физика или лирика: Герман Штайнер (Отель Бельведер).
Лучший непись: Я не особо люблю неписей, пользуюсь обычно исключительно при технической/логической нужде и, как следствие, редко запоминаю их в играх. Проголосую лучше…мм…за самую лучшую концовку у неписей. Убежавшие в закат Винченцо из бухгалтерии и Гвидо из мафии (Выборы).
Лучшее животное:
  • Кошка Мотли (Тени Эмирхолда). Горжусь, что отбил нам в дом такого офигенного фамильяра, пусть в процессе и обзавелся сомнительным титулом «Кошкодав».
  • Свинья Пухля (Гравити Фоллз). Это был тот ловкий момент, что свинью тупо не хотелось отдавать хозяевам…Соулмейт. :doh:
Бро года:
  • Лукас (Офис). Чудесное для рубилова единодушие ждало нас в этой игре. Воистину, ворчливые сисадмины должны держаться вместе. :doh:
  • Венди (Гравити Фоллз). Я просто не берусь посчитать сколько раз мне и Венди пришлось править посты, потому что мы, блин, писали примерно одно и то же и выглядело так, как будто персонажи разговаривают в один голос. Магия какая-то. Магия дружбы. :D
Хозяин года: Сандро (ИгроМир). И все-таки он признал Скелета хорошим мальчиком. :in love:
Команда года:
  • Final Bosses (ИгроМир) – у нас была чудесная команда в этой охоте, и я с удовольствием перечитываю общую личку. Люблю там всех. :hug:
  • Венди, Робби, Пасифика и Пухля в данже (Гравити Фоллз) – у нас так классно вышло поиграть вместе в рпгшку! Прямо приключение. Так что да, ее я тоже буду перечитывать тогда, когда хочется улучшить себе настроение)
Соперник года: Райт Хэнд (Киберпанк). Я еще с этапа обсуждения с гмами, увидев такую заявку на связку, была ужасно счастлива…А уж сам отыгрыш…Это было так здорово, так правильно, так хорошо и так грустно, что по сюжетным причинам вышло мало…Это, опять же, была честь – иметь такого клона. :in love:
Семья года:
  • Джулия Фрост (Не убоюсь зла). Несмотря на ужасный финал, я с теплотой вспоминаю ту игру и хрупкую жену Роберта, которую он стремился сберечь изо всех сил, чуть ли не доходя до безумия. Пусть и не получилось…
  • Мармадок Брендибак (Concerning Hobbits). Для меня это была максимально уютная и спокойная игра, что получилось исключительно благодаря чудесному мужу, подарившему такую правильную и каноничную атмосферу Шира. :happy:
Бэд энд года: Вот то, что случилось в Не убоюсь зла.
Хэппи энд года: Вот то, что случилось в Тенях Эмирхолда.
Ручки года: Вообще, это очень важная для меня лично номинация, потому что так называемые ручки и прочая забота для моих персонажей (если они не созданы для пинков, да, как это ни парадоксально :D) – это обычно дефицит. Редко они к этому располагают. И я всегда с огромной теплотой вспоминаю игры и персонажей, участвовавших в этом нелегком начинании. Особенно, если они были такие чудесные, хорошие и стильные, как Хуанита (День Мертвых). :in love:
Самые оригинальные и неожиданные эпитеты и словесные обороты в отыгрыше: Леони Геллер (Тени Эмирхолда).
Ну я пытался года: Винда Розье и Персиваль Грейвз (Квиддич и заговоры).
Слова года:
- Ответы? - сказал Гордон по голографической громкой связи, - Вы хотите ответов?
Его огромный призрак заполнил собой коридоры корпорации.
- Вы их не заслужили, а потому не получите. Ничего вы не показали... ни героизма, ни глубоких чувств, ни ярких переживаний, ни историй, которые интересно было бы в вас прочесть - ничего кроме пустоты.
"не горячие и не теплые".
Из пустоты вы пришли и в пустоту уйдете, такими же бездушными как и были.
Вам дали шанс стать чем-то большим, но ничего в вас не зажглось, ничего по-настоящему живого.
А потому - хотите убивать, убивайте... Я очень стар. И мне все равно.
(с) Гордон Накамура, игра Киберпанк

На этом моменте закончу с подведением итогов. Всем спасибо! До встречи…уже в этом году)
 
Последнее редактирование:

Cocaine Mother

Гость
Этот год прошел по большей части мимо меня - играл мало, читал тоже мало, но кое-что все же напишу. Как минимум ради одной номинации. Хотя очень редко пишу в этих итогах года тем более они нелегитимны

- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола.
Юджин Камминг (Квиддич и заговоры). Читать было неимоверно приятно, и в целом мне такие типажи заходят на отлично. Видно было, что игрок получал кайф от игры.
Антон Гербигер (Yellow Ribbon). Такое играть крайне сложно, но это было выдержано от первой до последней строки.
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола.
Веста (Yellow Ribbon). Я пристрастен к темной стороне наших грез.
Морна Бримм (Yellow Ribbon). Но о свете тоже забывать нельзя.
- Лучший пейринг.
Натаниэль и Олуэн (Yellow Ribbon). Слишком настояще. Слишком пронзительно. Слишком обреченно.
- Благородный герой или честный добряк.
С ними было очень сложно в этом году (как минимум там, где я играл/где мне запомнилось). Наверное, я назову Огдена Феррье (Квиддич и заговоры). Мастер был очень благородным.
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй.
Энди (Yellow Ribbon).
- Лучший отзыв.
Все.
- Самый неожиданный поворот сюжета.
Убийство Дейнерис Сансой (Последняя битва)
- Комедийный персонаж.
Диппи Шмот + Мэри Саммерс (Квиддич и заговоры) - следить за их похождениями было очень забавно. Еще хочу отметить Вирджинию (Yellow Ribbon). Особенно замечательной была концовка - она добавила немного света, когда он был особенно нужен (в неподражаемом стиле Сантинора).
- Драматический момент.
Вся Yellow Ribbon, ну или как минимум последние три дня. Для ГМа это все было особенно переживательно.
- Лучшая драка.
Конкретную не выделю, но этот аспект был очень хорошо проработан в Киберпанке.
- Несправедливая гибель или смерть персонажа.
Дагмара. Олуэн. Лидия (Yellow Ribbon)
Дейнерис (Последняя битва)
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика.
Ради этой номинации я все это пишу.
Эйди-Эс Голдфингер Аполлоки Спаркшайн Дэзлингджем Суперстар де ля Мур (Гравити Фолз) - на мой вкус, лучший персонаж мастера за все мое время пребывания в Кайвассе. А я тут с перерывами уже больше шести лет нахожусь.
Благодаря ему не так обидно, что я из-за реала пропустил больше половины самой игры, включая данжн-квест, толковые расшифровки и весь последний день. Доигровое приключение получилось отличным! Огромное спасибо Unbroken.

Отдельное.
Соперник года: Грегори Пилсберри (Квиддич и заговоры). Огромное спасибо ВК, это было чудесное приключение!
Сестра года: Мэйбл, конечно же (Гравити Фолз). Пусть реал захватил нас обоих, и наше участие оказалось второстепенным и эпизодическим, но я не жалею, что мы были.
 

Mimir

Гость
Странный был год. Приходится серьезно напрягать память, чтобы вспомнить, что в нем было, чего не было, а если все же было, то где, с кем, и до какой степени. Приходится открывать список игр года, морщить лоб, бормотать "так, ага..." и тому подобные вещи. Наверное, сказывается какая-то усталость, накопившаяся за мои пять лет в разделе. По-настоящему, с чувством, зацепила в этом году всего одна игра, "Желтая ленточка", подарившая ряд очень личных переживаний и (не) менее личных размышлений. Пожалуй, это самый эгоцентричный мой год. (Только что посчитал и понял, что играл всего в семи играх и водил еще две).

Тем не менее.

- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола - брат Гонзало.
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола - Дагмара. Для меня - Дагмара, и не хочу я прятаться под маской беспристрастности в этот раз.
- Лучший пейринг - Натаниэль/Олуэн. Откровенности в Кайвассе полно, греби лопатой, набирай в мешок. Отношений боязных, отношений трепетных, отношений двух закрытых людей я видел мало. А этим еще и верил.
- Мем года - нелепая тенденция - каждый год сыпать мемами, а потом выбирать один из них.
- Благородный герой или честный добряк - Морна Бримм. Пак в роли "честного добряка" - это, конечно, событие уже само по себе. Брат Гонзало, qui animam suam posuit pro amicis suis.
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй - называть себя бессовестно.
- Самый неожиданный поворот сюжета - ордалия в УПБ. Хотя бы потому, что я ждал одного из двух вариантов исхода: кого-то поймают/никого не поймают. Божественного суда между виновным и невиновным я не ждал. Попытка переворота в ДЗК. Переворот был не просто неожиданным, он еще и быстро мутировал и изменялся под влиянием обстоятельств. Это было динамично и увлекательно. Побег князя в Побережье. Это было вполне в характере князя, но с политической точки зрения это именно в тот момент было самоубийственно.
- Драматический момент - Хэллоуин в Бостоне.
- Лучшая драка - постигровое обсуждение/военно-стратегическая симуляция итогов ДЗК.
- Какое-нибудь описание секса - Эрменгард/Эсперанса. Не каждый день в Кайвассе е*ут богинь.
- Несправедливая гибель или смерть персонажа - все прямые и косвенные жертвы даунтейна, но больше всех - Дагмара.
- Сотрудник года - Гидеон Столлер, который очень старался.
- Бойскаут года - Фарингосепта, которая подготовилась ко всему.
- Злодей года - Антон Гербигер, который хотел убить Грезу.
- Заклинание года - "Рекурсия" в исполнении Леви (ПН).
- Танец года - Пляска Смерти во дворе Эмирхолда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу