• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Огненный Ёж

Горячий Йожик
(Не обязательно сёстры, и не обязательно из Финляндии, и даже не обязательно близнецы)
То есть могут быть сисястые блондины-братья?
Pun-8.png
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Второй Фейт интересно (вспоминает своего Робина), но я не знаю.
Я бы предпочла игру со стеклом и семейными отношениями.
Семейка должна быть большая, каждый со своими секретами и пороками.
 

Bratislaw

Обитатель
Если честно, я вообще не в теме Фейта - знаю только, что там был очень странный Карна, которого все пэйрят с тамошним Арджуной. Потому игра, к сожалению, вообще мимо меня. Я бы сейчас сыграла в какую-нибудь научную фантастику, приключение в духе романов 19-ого века о путешествиях в джунгли, либо... Либо да хоть по тому же ГП, т.к. в мафии у Тарги я не наигралась жабой.
 

Джей

Волшебный единорог
Если честно, я вообще не в теме Фейта - знаю только, что там был очень странный Карна,
Краш! База! Лучший слуга из возможных! (если у вас бесконечная мана, иначе ваше тело умрёт в муках от того, как он эту ману тратит)

Ещё бы сцену, где он уничтожает противника одним взглядом не вырезали!
которого все пэйрят с тамошним Арджуной.
Ну как тамошним. Карна был много где, включая мою любимую Апокрифию, когда Арджуна - вроде только в Гранд Ордере, который помойка, где любят прописывать каннибалов недопонятыми няшками, всё за донаты игроманов, кроме уважения к мифологии.
Потому игра, к сожалению, вообще мимо меня. Я бы сейчас сыграла в какую-нибудь научную фантастику, приключение в духе романов 19-ого века о путешествиях в джунгли, либо... Либо да хоть по тому же ГП, т.к. в мафии у Тарги я не наигралась жабой.
ГП рано или поздно будет
 

Bratislaw

Обитатель
Ну, не знаю. Наверное, Карна там и вправду классный. Просто у меня к этому мифологическому образу, так скажем, очень глубокое личное отношение по ряду причин. И потому мне кажется странным с ним всё, выходящее за научно-мифологические трактовки. (Хотя, впрочем, посмотрев аниме, может быть я и изменила бы мнение:задумался:)
 

Фокс

Сеньор
Скажу честно: меня немного напрягают уже расписанные типажи.
В моем понимании - да, у Фейта есть проработанный сеттинг и все такое, но именно в играх хорош формат. Вот есть семь пар, какие-то нейтралы, и это, мне кажется, не очень нужно усложнять дебрями лора и каноничными персонажами.

Тебя не было, когда этот формат был популярен, но одно время в кайвассе очень любили игры, основанные на "Ночи в одиноком октябре" Желязны. Вот там аналогично - был формат вокруг Открытия/Закрытия Врат, вокруг которого уже крутились персонажи. После первой игры персонажи были чисто авторскими, а формат позволял их собрать вместе.
Война за Грааль в этом плане похожа. Она сюжетна сама по себе, и это позволяет делать меньше строгих лорных привязок, которые будут только сбивать настрой мыслями о том, насколько четко ты следуешь лору. И это говорю я, который насуверс курит более уверенно, чем 95% кайвассы (во всяком случае, я и "Цукихимэ" проходил, и "Дела Эль-Меллоя II" читал...)

Я вижу дисклеймеры о том, что "если хотите идти со своими - это круче", но у меня на подсознании есть ощущение, что ты уже конкретно заготовил сюжет для конкретных персонажей (не просто так ты это все расписал!), и это немного сбивает настрой.
[хотя всегда есть шанс того, что я просто ролевой импотент, и мне уже ничто ролевое не мило]
 

Джей

Волшебный единорог
Скажу честно: меня немного напрягают уже расписанные типажи.
В моем понимании - да, у Фейта есть проработанный сеттинг и все такое, но именно в играх хорош формат. Вот есть семь пар, какие-то нейтралы, и это, мне кажется, не очень нужно усложнять дебрями лора и каноничными персонажами.
На мой взгляд, в Фейте очень хорош его сеттинг, и превращать его в кайвассное аморфное магическое что-то - лучше играть в Гарри Поттера, и не изображать Шекспира.
Война за Грааль в этом плане похожа. Она сюжетна сама по себе, и это позволяет делать меньше строгих лорных привязок, которые будут только сбивать настрой мыслями о том, насколько четко ты следуешь лору. И это говорю я, который насуверс курит более уверенно, чем 95% кайвассы (во всяком случае, я и "Цукихимэ" проходил, и "Дела Эль-Меллоя II" читал...)
Где игра Цукихимэ, и где, прости господи, Томазо Торквемада из игры Анброкена, чьё желание просто отдало бы человечество на съедение мёртвым апостолам, на борьбе с которыми строится сюжет Цукихиме, и уничтожить всю силу Святой Церкви, к которой этот Фома номинально должен был принадлежать.

Дело не в жёстком следовании лору. Мелочи, что персонажа Ястреба Грааль не превратил в дракона (хотя Грааль канона всегда проклинает всех, кто косвенно связан с золотом Рейна) меня не волнуют. Дело в том, что есть уникальный не западный сеттинг:
1. Где магическая энергия исходит от самой планеты, и все части природы - одушевлены
2. Где вопрос, что такое человечность - экзистенциален и краеуголен
3. Где магическое искусство всегда подразумевает отказ от человечности
4. Где мир всегда стоит на грани уничтожения
5. И где в этом гримдарке в центре оказываются герои, стремящиеся быть настоящими героями
6. И что цена за спасение всегда непомерна

И не далеко не всё, но мне прям плохо от того, что сотворила со всем этим предыдущая игра по Фейту, и мне хочется подойти к этому с другой стороны, когда ты пытаешься погрузиться в сеттинг, и увидеть, что делает его уникальным, а не вышвыривать всё это с порога и в сеттинге со старением души, где кто-угодно к пятиста годам обязан скатиться до уровня канонного Зукена, выписывать карикатурного Роланда, который сам будучи неуязвимым героически положил весь свой отряд в Ронсенвальском Ущелье, откуда потом сбежал, а потом героически хотел потратить желание Грааля, способного улучшить весь мир, на собственную смерть (в мире, где на это способны сделать больше тридцати товарищей, не считая богов на Другой Стороне Мира, и протагониста Цукихиме, которое ты проходил) - ну, нет, так точно не надо.
Я вижу дисклеймеры о том, что "если хотите идти со своими - это круче", но у меня на подсознании есть ощущение, что ты уже конкретно заготовил сюжет для конкретных персонажей (не просто так ты это все расписал!), и это немного сбивает настрой.
Ну, я не спорю, что азарт того, что я восстановил происходящие Третьей Войны из разных источников, меня очень обрадовал... Но все эти куски про слуг и мастеров больше для описания тональности происходящего.

Но в целом, мне кажется краеугольным камнем игры столкновение Фейта и не Фейта, мира накануне Второй Мировой Войны, где представителям большого мира резко становится интересным сверхмощный артефакт для исполнения желаний, с Тремя Семьями, которые помешаны на проведении своего ритуала, и едва ли слышали о Первой Мировой Войне и Октябрьской Революции, и которые думают только о вечном.

Номинально в каноне это столкновение было, но почти ничего точно не известно, и есть свобода для фантазии.
[хотя всегда есть шанс того, что я просто ролевой импотент, и мне уже ничто ролевое не мило]
Такие периоды бывают и проходят. Всё наладится!
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Буду краток: лучше бы предложили игру по провалившемуся японскому путчу 1936 года.
Кроме того, лично у меня есть возражения против даты 19-21 числа - потому что у Рины мафия должна быть в промежуток 14-21 мая.
 

Джей

Волшебный единорог
Буду краток: лучше бы предложили игру по провалившемуся японскому путчу 1936 года.
Игры без магии или фэнтези сеттинга - это пожалуй не ко мне.

Смотря на мой список игр, которые я думаю провести... Среднее между 0 и 1/16, но там всё равно необъяснимое мистическое событие в завязке.

В общем, если вдруг я напишу такой анонс, стоит задуматься, не украли ли у меня аккаунт.
Кроме того, лично у меня есть возражения против даты 19-21 числа - потому что у Рины мафия должна быть в промежуток 14-21 мая.
Ну, я лично даже думал в неё играть, но возможно я слишком эгоистично рассудил, что раз статистические шансы Джея в мафии прожить дольше четвертого дня - статистическая погрешность, ФРПГ мафиям никогда не мешали, а последней мафией, что шла дольше 6 дней, был Бальдур Гейтс на 33 человек, те выходные свободны. Хм, текущая кажется будет длиться ровно 7 дней
Но конечно если в мафию к Рине запишется больше 22 человек, я сдвину даты.

Мне в общем и даты 27-29 удобны
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Напиши честно. На твой взгляд ты самый вумный, лучше всех шаришь за канон и вообще один в белых доспехах стоишь красивый пока все остальные ничего не понимают и пляшут не туда.:rolleyes:
 
Сверху Снизу