• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Игровые итоги - 2018, или Как я перестал беспокоиться и полюбил Кайвассу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fairyteller

Обитатель
- Антон, - говорили многие Антону, раз за разом намекая ему на приближение новогодне-рождественского сезона, неумолимо вступающего в свои права. - Антон, а когда итоги кайвассного года? Как жить дальше, если Ночи в обозримом будущем не ожидается? И вообще, Антон, ты уже столько лет Антон - мог бы создать топик с итогами без напоминания!

Чёрная, лютая зависть терзала мою многогрешную душу. Меня ещё никто и никогда не называл под Новый Год Антоном. Его - сколько угодно! А меня - хрен вам с маслом. В тщетных попытках заявить о себе я решил основать Общество Неназываемых Антонами. Но что я мог сделать, чтобы твёрдо обусловить своё председательство в этом клубе? Только одно: создать тему с итогами года, как будто это не Антон - Антон, а я, я сам, собственной персоной!


cP4iX5qzvHM.jpg

Традиционные общефорумные итоги своих результатов ещё не объявили, однако голосование уже завершено. Подсчёт итогов - то самое, чего многие ждут с нетерпением, выливая свои эмоции в таком же традиционном предновогоднем словесном баттле (назовём это так, мы же тут приличные люди).

Собственно, в этом и состоит главное отличие кайвассных итогов года от общефорумных. Здешние номинации - не для подсчёта и не для награждения. Никто не получит ни медальку, ни флажок, ни игрушечную корову. Наше предновогоднее голосование - больше отзыв на все игры года сразу, более или менее развёрнутый; ещё одна возможность вспомнить все эмоции, пережитые за этот год.

Несомненно, голосовать по номинациям проще, но это скорее такая подпорка для памяти. Вы вспоминаете те роли, игры, ситуации или даже конкретные посты, которые подходят на ту или иную номинацию - а дальше... Сознание работает само по себе. Это не предновогодний годовой отчёт на работе, который нужно подготовить точно, чётко и побыстрей, а то пироги к праздничному столу сами себя не испекут. И, чем писать в каждой номинации по строчке - лучше остановиться и ещё раз вспомнить, чем же именно все эти моменты вам запомнились. Ещё раз сказать все те слова партнёрам по играм, пейрингам, любимым мастерам - которые вы уже говорили, но которые хочется ещё раз повторить. Оценить уже "настоявшиеся" эмоции спустя время, понять, как они изменились и что больше всего ценится теперь, в конце года.

Вспоминать, несомненно, есть что - в этом году Кайвассу ждало рекордное количество ФРПГ и ещё большее количество мафий. И, судя потому, как разнообразно распределились голоса в общефорумных итогах - практически каждая из этих игр нашла у кого-то отклик, показалась кому-то лучшей или чем-то выдающейся. Календарь на следующий год уже пестрит немалым количеством игр от разных мастеров, и, думаю, каждый игрок на форуме ждёт хоть какую-нибудь из них. Однако, о них мы будем вспоминать через год и не раньше.

На этом я кончаю расписывать вступление. Всё-таки я ещё очень неопытен в роли Антона, и многое мне предстоит постичь. Даже моих собственных итогов здесь не будет - я напишу их позже и непременно по нижеследующему шаблону с номинациями (с моей педантичной страстью к классифицированию и сортировке он незаменим).

- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола.
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола.
- Лучший персонаж мафии мужского пола.
- Лучший персонаж мафии женского пола.
- Лучший пейринг.
- Мем года.
- Благородный герой или честный добряк.
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй.
- Лучший отзыв.
- Самый неожиданный поворот сюжета.
- Комедийный персонаж.
- Драматический момент.
- Лучшая драка.
- Лучший поцелуй.
- Какое-нибудь описание секса.
- Несправедливая гибель или смерть персонажа.
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика.
- Лучший непись.

Можете и должны выдумывать и добавлять свои категории!

А вы - вы можете начать вспоминать уже сейчас. Когда ещё это делать, как не с наступлением праздников?
 

knacker_sai

Авторитетное лицо
Лучший персонаж ФРПГ мужского пола.
Эйрион Галеар (Валирия: Ройнарские войны)
Кевин (Блюз Хищников)
Агирре (Ночь в одиноком мае)
Амброджино (Тридуум Нечестивых)
Лучший персонаж ФРПГ женского пола.
Анна Комнина (Крестоносцы)
Старая-престарая Лукреция Джованни (Тридуум Нечестивых)
Глэдис (Auld Lang Syne)
Лучший персонаж мафии мужского пола.
Майлз Рейнольдс (Убийство по приглашению). И по совместительству прекрасный муж. :in love:
Август, Морган и Савелий (Виктимный Пьеро). О мой восхитительный, пусть и местами очень хладный, щит из пдрсов. :D
Лучший персонаж мафии женского пола.
паскyда-тваpь :doh: Агнешка (Виктимный Пьеро)
Лучший пейринг.
Ох...Сложно-то как не голосовать за себя... :D Хотя...
Пусть будет Аурион Варизис/Викторис Нелтарион. Такая страсть! Такой накал! :kiss:
И Никифор Вриенний/Мария Комнина. Это буквально мой отп, как же я хотела бы, чтобы они были вместе. :doh:
Благородный герой или честный добряк.
У нас очень много тех, кто готов наносить добро и спасать несчастных и обделенных, но вот истинное геройство с риском для своей собственной жизни...Если честно, это большая редкость. Но все же встречается. :happy:
Баристан Селми (Миэринский узел)
Злобный ублюдок или жестокий негодяй.
Кгм...С м*даками у нас тоже негусто...По крайней мере, если не голосовать за своих же персонажей... Но не перевелись еще злодеи в селениях! :hug:
Агирре (Ночь в одиноком мае). :in love:
Лучший отзыв.
А все. Развернутые отзывы после игр - прекрасны. Всегда интересно их читать. Я вот часто стала лениться, что очень плохо. Надеюсь, в будущем году исправлюсь.
Самый неожиданный поворот сюжета.
Весьма нестандартное срабатывание рога в Миэринском узле. Это было...Неожиданно, да. Подходящее слово.
Комедийный персонаж.
Лавалье (Блюз Хищников). Как говорится, мой пе...Кгм. В общем, славный ребенок, весь в меня. :hug:
Агнес Райт (Фаунт Роял), Теофилус Гун (Инцидент 3). Адорина прекрасная. :in love:
Культисты и сом Амос (Ночь в одиноком мае). И початки их сильны. :moustached:
Драматический момент.
Хм...Наверное, вся линия Мавис (Валирия: Ройнарские войны).
Лучшая драка.
Мономахия Кевина и Гравиты.
До сих пор дико жалею, что персонаж пропустил все мономахии...Они стоили того, чтобы на них посмотреть.
Лучший поцелуй.
Вот хоть убейте не помню прям ах поцелуев кроме своих. А из своих, чтоб прям ах, помню только один. Мэдс и Дэвид. The Final Kiss. :in love::angelic:
Какое-нибудь описание секса.
Фермеры (Фаунт Роялл). :greedy:
Несправедливая гибель или смерть персонажа.
Джеймс (Ночь в одиноком мае), Билл (Крик 2: Дом Зверя), Би/Си/Мэтт и Капрал (Больно все умные), Роуз (Фаунт Роял)
Кгм...Ну, что я могу сказать...Народ, мне правда очень жаль. Вы меня этого не заслужили. :offended:
Лучший персонаж мастера, физика или лирика.
Эйрион Галеар (Валирия: Ройнарские войны), Аурелио и Ардженто Джованни (Тридуум Нечестивых)
Лучший непись.
Вся развеселая компания клуба мисс Ватанабэ (Крик 2).

Не могу не упомянуть несколько дополнительных, так сказать, личных номинаций.
Невеста года, жена года и развод года.
Мария Комнина (Крестоносцы). Три в одном. Между прочим, как ни странно, это и впрямь была моя первая и невеста, и жена, и развод в играх. :D Надеюсь, в следующий раз с Cat. у нас срастется лучше. Без последней части и с долго и счастливо. :hug:
Животное года.
Нуна (Ночь в одиноком мае). Мимими же. :meow:
Хтонь года.
Бурый Дженкин (Ночь в одиноком мае). Я была ужасной хозяйкой, но у меня был прекрасный слуга. :in love:
Рогатый Король (Дисней). Все что можем сказать я и Изма - это :kiss::kiss::kiss:
Ручки года.
Я, конечно, не так уж и долго играю, но так уж вышло, что я частенько кого-то беру на ручки или что-то в этом духе. Зачастую жертва взятый всячески сопротивляется... Не суть...Меня вот на ручки берут редко, что неудивительно, учитывая специфику персонажей. Но, как бы то ни было, в теме, я считаю, я немного секу. Поэтому хочу отметить...
Марту Хьюз (Потерянная память о прошлом). Ах, тетушка! :in love: Так мило, так самобытно, так по-настоящему. Это было очень уютно, заботливо и тепло. Огромное спасибо Fioron. :hug:

Классный был год. Быть может, потом еще что-нибудь напишу. А пока большое спасибо-спасибо-спасибо всем, с кем довелось поиграть в этом году! :hug:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Окей, пора погрузиться в воспоминания. Несмотря ни на что в играх всегда есть что вспомнить хорошего. даже если ты играл мало а только читал (провести почти весь год в ожидании ночи, это то еще решение)

- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола.
Естественно не могу не отметить Лазаря - восставшего, что пытался спасти этот чертов мир и заражал этом даже усталого циника. Благородного епископа Кевина и крутых как яйца кровавых братьев. Задолбанного Гиллеспи Джованни и сурового Императора Алексея. Ну и много кого еще.
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола.
Ну, тут естественно первыми будут три моих самых близких девушки за этот кайвассный год. Джина Дуартэ, Кицунэ-Асами (кто назовет животным - покусаю) и Вин Ланге. Все три мне очень близки и совершенно чудесны и спасибо им за все эмоции.

Еще мне очень понравились рыжая проказница Альдина из Фаунт-Рояла, Черная Ящерица (леди? леди. Значит зачислю сюда) и колоритная малкавиан Мерси. Сильна была древняя Гравита.

- Лучший персонаж мафии мужского пола.
Аллигаторы и Триединство из Кастинга, Принц Печаль, Чумной Доктор и Чародей из Магриба (путешествие), Рик Эванс (не иначе потерянный брат Капитана Бумеранга), ну и пусть будет Питер Квилл (вполне каноннный был)
- Лучший персонаж мафии женского пола.
Неупокоенная Молли из Путешествия. Лилит Олдридж из УПП
- Лучший пейринг.
Пусть будут Лейф и Эви из подменышей.
- Мем года.
Хм.
- Благородный герой или честный добряк.
Ну во первых хочется отметить позитивнейшего Анри Любека и его отеческую поддержку. Совершенно чудесный дядька, который ощущался крепчайшей опорой. Астронавта Билли Фокса, искавшего выход даже внутри червя. Все того же Кевина, верного своим убеждениям до последнего. Простого советского агронома Николая, оказавшегося в окружении шпионов. Ну и не могу не отметить вопреки самому персонажу - Бурого Дженкина, до безумия преданного своей госпоже.
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй.
Ну, тут первым пожалуй стопроцентно будет Агирре, смотревшийся натуральным Черным Человеком джунглей. Еще пожалуй отмечу Теофилиуса Гуна - на редкость мерзкого типа, которому я под конец от души желал смерти, безумного профессора Кроненберга, готового подчинить весь мир своими грибочками, надзирателя Краузе и Добренького Волшебника Амоса.
- Лучший отзыв.
Отзывов сейчас мало (проще в диалогах все перетереть), так что почти все хороши. Кроме одного, который я не буду упоминать всуе.
- Самый неожиданный поворот сюжета.
Захват Миэрина Миссандеей. Вотэтоповорот от дальта (кто знает тот поймет), переворот всех интриг от Маттео Джованни, отравление Малмериона Лордом-Алхимиком, Трумэн - рептилоид
- Комедийный персонаж.
Юмор еще не вымер, юмор разный и это хорошо. Сперва отмечу двух кинематографистов - моего соседа по комнате Рави Гупту -готового на все ради искусства, и монументального творца Марио Ди Оттоне, который воплощал и пародировал фестивальное кино. (Ох, как я теперь борюсь с искушением отправить Мимиру фото где жру кебабы...)... Веселил и раздолбай-самеди Лавалье, и крутые гномы из Занимательного Путешествия (с огромнейшим...), и диснеевские персонажи (там попробуй выдели), и уборщик Джобс, с его #metoo, и Санта-Вотан и его висы
- Драматический момент.
Сперва вспомню вампиров и линию Лукаса в конце второй - и третьей эпохах. Размолвка с наставником, зашивание рта, обращение Изабеллы, бешенство одного против мира... О, это было мощно. Мощнейше. Хороша была смерть Рыжего Ягненка и оставшийся в одиночестве Детектив Парабеллум. Ройнары, обреченно идущие на смерть в Совет Валирии. Казнь хиппи Бобби (несмотря на все сопровождающий скандалы - эпизод был сыгран сильно)
- Лучшая драка.
Охота на торика с фальшивыми усами и лифтомахач. Ну и конечно же бой за оливье
Хьюберт и Джулиэн
- Лучший поцелуй.
Присоединюсь к предыдущему оратору и отмечу поцелуй двух самеди и тореадора с флота. (И нет Фейри, ты меня не переубедишь что целовал Дэвида не в затылок)
- Какое-нибудь описание секса.
Тут лишь один фаворит. Порочный Антуан Дальтэ и его голландский штурвал. Такое не забыть даже несмотря на всю лаконичность.
- Несправедливая гибель или смерть персонажа.
Смерть Джеймса в Ночи. Очень трагично вышло. Гибель железян в Миэрине от предательств и бледной кобылицы. Расправа ройнаров с черноротым. Вылет Сэра Тургора в Путешествии (а такой был потенциал...)
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика.
- Лучший непись.
Таки быкоголовый футболист.

Братаны года:
Из тех, кого я бы назвал своим бро я бы отметил двоих. Если бы получилось разыграться - а не обойтись короткими встречами, было бы вообще супер, но и так вспоминаю тепло. Гангрел Мэверик и индеец Белый Вигвам. Вы мужики.
Из других дружеских дуэтов, настоящими друзьями смотрелись Виктарион и Харрен (Доблесть и Дегенератство), Годфруа и Раймунд (настоящее рыцарское братство).

Враги (и противостояния) Года:
Капитан Голландца и Чумной Доктор, Мэдс и семейка Джованни-Росселини (хотя тут скорее друзья-враги), Миллардер Кошкин и окружающие его пуськи, Констебль и Доктор, перетягивающие секретаршу Гейтс и Крейн. Анри Любек и Курт Радемахер. (если бы не мое неприятие слэша - даже зашипперил бы)

Порочность года:
Антуан Дилов-Дальтэ в обеих играх. От него прямо исходила атмосфера изысканного порока.

Король Сравнений - Горгулья Меалинда

Зрелище года:
Трейлер ДрамыДрамы

Превращение года:
Тремер-Стул.

Диджей года:
CASS
Guilty Pleasure года:
Джоди Дрисколл. Хвалить её не принято, но мне она нравилась.


На самом деле хочется отметить больше - но надо подумать еще. Вспомнить. Обдумать. Дополнить. Спасибо за игры!
 
Последнее редактирование:

black hearts

Обитатель
Для нас уходящий год получился каким то слабым в плане игр. Вроде календарь забит, но все как то не так. Но все таки хочется вспомнить самых ярких персонажей этого года.

- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола.
Лукас, сколько про него уже было написано, но он не перестает восхищать. У меня за год уже целый плейлист по нему собрался)
Натаниэль Росселини, такие смачные лящи с любовью мало кто выписывал:in love:
Якоб Вудс, очень понравилась его решительность. И до сих пор не понимаю, почему мы не решили вопрос в первый же день:not guilty:.
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола.
Сразу же вспоминается Мэдс:in love:. Такая яркая, смешная и эмоциональная. Да, она вообще чуть ли одна могла наорать на Архиепископа.
- Лучший персонаж мафии мужского пола.
- Лучший персонаж мафии женского пола.
- Лучший пейринг. ( если не считать пейрингом Натаниэля:in love: и Эмили, то тогда никого)
- Мем года. Ахах, чуть не забыли про мем. Очереди конечно же.
- Благородный герой или честный добряк.
Кетрин Фарадей и Артур де Сент-Клер за то что без колебаний отдали нежизни за Шабаш.
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй. Димитрий, ну тут все понятно. Мэдс - если бы не рояль из кустов, добила бы трех Джованни.
- Лучший отзыв.
- Самый неожиданный поворот сюжета. Заговор Мэдс против Джованни
- Комедийный персонаж. Иоан Крестник, Лавалье, Мэдс
- Драматический момент.: Тут мы пристрастны - линия Лукаса.
- Лучшая драка. Драка в лифте в Блюзе.
- Лучший поцелуй. Мэдс и Дэвид.
- Какое-нибудь описание секса.
- Несправедливая гибель или смерть персонажа: бедняжка Роуз в Фаунт-Рояле, Эржебет Корвин, Кетрин Фарадей и Артур в Блюзе.
Все эти смерти оказались на совести наших персонажей и от этого только грустнее.
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика.
- Лучший непись.
 
Последнее редактирование:

Dokata

Гость
Для меня этот год вышел неоднозначным. Многое зашло, местами я была в тлену, но, в общем, ярких эмоций у меня было очень и очень много)..
После активного и насыщенного играми конца весны и всего лета, я думала, что всё, не выпну себя играть, и, наверное, нужно было таки посидеть в "отпуске" последние месяцы, чтобы не было стыдно за последние игры, в которых я появлялась постольку-поскольку :unsure: Но в новом году будет, я так думаю, много крутого и нового, и я буду рада встретиться с вами всеми с новыми силами))

- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола.
Калеб. Ал. Гиллеспи. Ирвин. Агирре. Чёрная ящерица. Дэнни и Уэйд. Лавалье.
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола.
Моё милое дитя, Лукреция Джованни. :in love: Агнес Райт. Гравита. Агнец. Мэдс. Эржебет. Глэдис. Альдина.
- Лучший персонаж мафии мужского пола.
Пдрский клубок - Рик, Август и холодный, как камень, Савелий, я так всех люблю :D
- Лучший персонаж мафии женского пола.
Матильда Рейнольдс. Любимая жена, мы были вдвоём во всём этом вертепе, и финальный пост после моей смерти был прямо :cry:
- Лучший пейринг.
Лантар и Эйрион. Пьеро и Арлекин. Калеб и Глэдис.
Те случаи, когда мне было безумно интересно, что там дальше.
- Благородный герой или честный добряк.
Принцесса Ори, спасшая город от тьмы и ставшая не то хтонью, не то...хз кем, пожертвовавшая собой ради спасения Тридевятки.
Иван Крылов и Георгий Селин. Нам всем нам надо по ордену Большой Звезды Дружбы Народов. :D
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй.
Здесь довольно сложно выбрать кого-то, если честно. Ну, пусть будет Айви, и то, там так сложилось, что стать иной - невозможно.
- Лучший отзыв.
Я люблю все отзывы, поскольку сама до них не доползаю. Вроде много хочется сказать, но такое фью-фью в голове, что и пара предложений не связывается. :D
- Комедийный персонаж.
Теофилус Гун. (Такой милый сварливый дед :in love:)
Тенебрий. (Финальные беганья с мешком золота :in love:)
Марио. (Самоироничный режиссёр :in love:)
Культисты и сом Амос (личка про моё вступление в культ кукурузы была лучшей в этом году, серьёзно :D Да пребудет початок крепким твой)
- Драматический момент.
Смерть Агнца в финальной битве. Эх, малая, много же ты знаешь про судьбу :offended:
Окончательная смерть победившей в мономахии Гравиты. Она даже не успела осознать, что произошло, как мне кажется. Такие души и становятся призраками.
То, что ройнары пошли умирать в совет, а не вернулись вместе со спасёнными заложниками. Они были нужны на войне и городам.
Смерть Рыжего Ягнёнка, которого Барристан и заразил... :offended:
- Лучшая драка.
Обе мономахии. Они прекрасны.
- Лучший поцелуй.
Мэдс, Лавалье и Дэвид. :in love:
- Какое-нибудь описание секса.
Фермеры. :greedy: Мне вся их история очень зашла)
- Несправедливая гибель или смерть персонажа.
Монстр. Мой эксперимент :cry: А потом такое мы случайно. Мы пойдём...
Мираз. Он действительно хотел и мог помочь, обеспечив хотя бы один голос за мир...
Скахаз. А о него вообще рог активировали...
Роуз. Всё зло было от того, что Роуз и Эстер сходили в лес погуляти. :cry:
Гудрун. Зря гномка за мной пошла).. Но хорошо, что мы не дошли до части озомбирования...
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика.
Аурелио и Ардженто Джованни, Эйрион Галеар.

Так как я могу что-то и кого-то забыть, а потом ах! и вспомнить, поясняю, что пост может дополняться и дополняться... Это нормально.
 
Последнее редактирование модератором:

Septima Frollo

Обитатель
Сперва о личном. Поскольку это не голосовалка с медальками, а некое саммари впечатлений игрового года, хочу отдельно написать о том, что больше всего повлияло, запомнилось и понравилось в историях, касающихся конкретно моих персонажей.
Лавстори года: Пьеро и Арлекин, Калеб и Глэдис. Истории, которые успели лишь начаться в игровой теме, получив дальнейшую жизнь на многие месяцы.
Броманс года: Гиллеспи с Аурелио и Ардженто - уютные посиделки в ванной и спальне навек в сердце моем; а также мистер Элдрич и Цимисх Корвин - жаль до слез, что история закончилась так быстро.
Семейные ценности года: Шарлин и Эрик Сандерленды, Аурелио, Ардженто и Лукреция (та самая, сестра близнецов :rolleyes:) Джованни, Айви и Даррен Резноры.
Наставник года: Господин Годо, превративший Лазаря из потерянного, противоречащего естественному порядку существа в ученика Смерти.
Ученик года: Макс Лундберг - да, сэр. Принцесса Ори - that`s my girl!
Соратник года: Мечтатель, для которого само естество Лазаря было невыносимо, но... Но. Я горжусь что мы были по одну сторону, несмотря на.
Нервотрепка года: кубик на похищение любопытства у пака; наблюдение за дракой с мнимым даунтейном; ожидание финала Ночи.
Трагедия года: финал Ночи.
Личка года: Тенебрий и Дризелла, секретно орущая ему на ухо. Личка настолько личная и таинственная, что Дальт, кажется, даже ее не выложил.
Вотэтоповорот года: убийство Даррена на основании отсутствующего у его дома окурка.
Убийство года: заклание Агнца.

А теперь о не очень личном, хотя все, конечно же, тоже глубоко субъективно.
Лучший мужской персонаж: Кевин, Лукас, Чезаре Джованни, Гиллеспи, Калеб, Марио
Лучший женский персонаж: прачка Гелла, принцесса Ори, Мэдс, Гравита, Люциана, Тенева
Лучший персонаж-трансгендер, назовем это так: Эржебет Корвин, Черная Ящерица.
Благородный герой: принцесса Ори, Рози-Энн.
Злобный ублюдок: Агнец и Агирре, дримтим.
Комедийный персонаж года: Лавалье, Вайолет Дэйзи.
Драматический момент: мономахия Кевина и Гравиты; Кевина и Корвина; становление Изабеллы Лукасом. Вообще вся линия Лукаса была прекрасным образцом драмы в лучшем смысле этого слова.
Несправедливая гибель: Джеймс, Джеймс и снова Джеймс.
Семейства года: Натаниэль, Эмили и Чезаре; Амброджино, Лукреция и Гиллеспи; Рэндел и Фрэнсис Вэнсы, Райли и Станфорд Аллены.
Причинитель добра и наноситель пользы: Соледад, Финни.
Драка года: обе мономахии, драка Калеба и Ридерха с Роном.
Вотэтоповорот: убийство психолог_иней Мойрой детективов; протестное (не)голосование жюри в Киноигре.
Убийца года: сэр Андроник, Йоль.
Мать года :confused:: Мария Комнина.
Сказочное существо года: Колобок.
Животное года: Нуна, Койот, Арселия, Бурый Дженкин (хотя он, скорее, тварь года).
Неписи года: сотрудники клуба Черной Ящерицы. Вхагар просто восхитительно умеет придумывать неписей и руководить ими.
=может дополняться=
 
Последнее редактирование:

Alerie

Бастард
Этот год вышел у меня немного странным, не так уж много игр сыграно, много пропущено, много сыграно... ну так. У меня в воспоминаниях и в посте много такого, что не поймешь, серьезно или несерьезно, но в целом хочу попросить прощения за кучу ненаписанных отзывов и сказать всем спасибо за прошедший год.
Всем мастерам, у которых я играла. Всем игрокам, с которыми я играла. Всем игрокам, кто играл у меня. Всем, кто был в этом разделе в этом году. Всех с наступающим новым годом, и пусть он будет круче предыдущего! :hug::hug:

Дисклеймер. Этот пост пишется по календарю игр, поэтому упоминания идут в хронологическом порядке, а не в порядке вспоминания или личных предпочтений. Очевидно много субъективного, но много и сумбурного и под настроение, поэтому кого-то из запомнившихся все же могу не упомянуть.

- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола
Кевин (Блюз Хищников), Декстер Эдли (Решетки), Феликс Чендлер (Последний Экзамен), Лантар Элкантар (Валирия), Амброджино, Гиллеспи (Триддум), Джеймс (Ночь), Марио ди Оттоне (Кинофестиваль)
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола
Изабелла (Блюз Хищников), Анна Комнина, Дамира (Крестоносцы), Джина Дуартэ (Последний экзамен), Агнец (Ночь), Марта Хьюз (Потерянная память), Сабрина (Инцидент3), Одри Бланш (Кинофестиваль)
- Лучший персонаж мафии мужского пола
Не буду оригинальной, но Рик, Морган и Савелий :angelic:
- Лучший пейринг
Какой-нибудь мой
Мария Комнина и Никифор Вриенний, и пусть он остался лишь в мечтах, все равно они созданы друг для друга :in love:
Феликс и Дженна (Последний экзамен)
Констебль Айронс и Блейз Фарен (Фаунт-Роял)
Генерал и кузина (Валирия)
- Мем года
Очереди, пдрский щит, таблица абьюзерства-гейства :D
- Благородный герой или честный добряк (или положительный дбл)
Кевин (Блюз Хищников), принц Корин (Валирия), Диего (Ночь)
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй (или обаятельная скотина)
Мойра Симмонс (Последний экзамен), Агнец (Ночь), Ирвин Новицки (Кинофестиваль), Савелий (Виктимный Пьеро) :devil:
- Самый неожиданный поворот сюжета
Протрубивший в Миэрине рог
Разгадка преступления в Последнем экзамене
Убийство Мираза ройнарами в Валирии
- Комедийный персонаж
Кертис Рэтклиф (Решетки), Стив Джобс (Последний экзамен), Агнес Райт, Доктор О'Литт (Фаунт-Роял), Культисты и сом (Ночь), Теофилус Гун, Иви (Инцидент3), Морган (Виктимный Пьеро)
- Драматический момент
Мономахии Кевина (Блюз Хищников)
Попытка побега Эстер Вудс (Фаунт-Роял)
Финал истории Эйтана Мелкариса, тотальное непонимание в семьях Элкантаров и Тареннисов, побег Викторис, самоубийство Мавис, смерти Корина и Кворона и вообще вся ветка ройнаров (Валирия)
Финал Ночи
Драма вокруг "Тургора отчаяния" (Кинофестиваль)
- Лучшая драка
Люциана и Джованни (Блюз Хищников)
И, буду пристрастной, мне запомнилась драка полудохлых дегенерата и инвалида в Миэрине (персонаж Хелльги с непроизносимым именем :kiss:)
Драка Синди и Шелли с волшебной монеткой (Последний экзамен)
Констебль, доктор и курицы (Фаунт-Роял)
- Какое-нибудь описание секса
Фермеры Вэнсы (Фаунт-Роял)
- Несправедливая гибель или смерть персонажа
И снова Кевин. И Корвин, и Гравита, и Изабелла, и Люциана, и вообще все, кто полегли в Блюзе. :cry: Спустя год все еще очень свежо и печально
Мавис, Корин, Кворон, Мираз (Валирия)
Все, кто умер в Фаунт-Рояле
Джеймс, Агнец (Ночь)
- Лучший непись
Тираксес (Валирия), дядя Антонио (Триддум), мистер Пиквик (Инцидент3)

Свои номинации у меня будут такие
- Лучший дуэт/трио
Мэдс и Лавалье, Мэдс и Эмили (Блюз Хищников)
Кертис Рэтклиф и Барри Ларри Терри (Решетки)
Итальянские послы (Крестоносцы)
Детективы Смит, Вессон и Парабеллум (Последний экзамен)
Мэр и магистрат (Фаунт-Роял)
Лукреция и Лучиано Джованни, Реймонд Миллинер и Маргарет Дансирн (Тридуум)
- Самый смешной момент
Неудачная казнь Барристана (Миэринский узел), Гиллеспи, Реймонд Миллинер и разговоры о родственниках (Триддум), телеграммы секретарши Фрэнсис Ламберт (Инцидент3) :meow:
- Лучшая лирика
Нью (Виктимный Пьеро)
- Дило года
Диего из Ирии и князь Олег (Крестоносцы) могут потягаться за это гордое звание :offended:
- Лучшая вечеринка
Вечеринка разведенок в Последнем экзамене
Вечеринка с Авантюристом и козлом накануне финала в Ночи :hug:
- Лучшее противостояние
Мэр и женщины (Фаунт-Роял)
- Лучшая семья
Аптекарь, его жена и их непись-сын (Фаунт-Роял)
Элкантары, включая внебрачную шлю... танцовщицу (Валирия)
Скривелло (Потерянная память)
- Лучший преступник
Джозеф Лоу (Фаунт-Роял)
- Лучший отец
Тэрион Элкантар (Валирия), Амброджино (Тридуум), Уэйд Флауэр (Инцидент3)
- Лучшая мать
Неймезис Галеар (Валирия), Миа (Ночь)
- Лучшее животное
Нуна, Господин Годо (Ночь)
- Мимими года
Реймонд Миллинер (Тридуум), Меган Найтингейл (Потерянная память), Нуна (Ночь)
- Ручки года
Луис Вальдо (Кинофестиваль)
- Собутыльник года
Марио ди Оттоне (Кинофестиваль)

И еще одна отдельная большущая благодарность Ежу и Нью за игру-мем Виктимный Пьеро, это определенно игра года, я хотела написать это в отзыве, но увы, так и не собралась. Но вот тут тогда скажу, что открывающие и закрывающие вентиль это эпическое противостояние года, Морган Пьеро года, Рик Карабас года, Савелий ублюдок и лжепдрс года и даже пельмени там - пельмени года. Спасибо за эти незабываемые бессонные ночи, полные слез и ора, я до сих пор ржу, когда это вспоминаю :kissy::kissy::kissy:

P.S. Пока писала и перечитывала, окончательно поняла, что во всех играх, которые я проводила, да и в части других, чем-то запомнились и понравились практически все персонажи, и почти про всех есть еще что сказать, но это будет очень длинно и частично уже сказано в отзывах, так что оставлю так, как есть.
 
Последнее редактирование:

Unbroken

Обитатель
Это был волшебный год. Я прожил десятки жизней благодаря этому разделу и наблюдал ещё за сотней. Нельзя вместить в этот список всех, кто запомнился мне.
Но я всё же попытаюсь.
Список хронологический и, возможно, будет дополняться.
- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола.
Лавалье (Блюз Хищников), Боэмунд д'Отвиль (Крестоносцы), Куско (Битва за счастливый конец), Финни Мэнни Ронни О и Ал (ALS). - благодаря этим персонажам я получил бесценный опыт и массу удовольствия.
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола.
Мэдс (Блюз Хищников), Сибилла (Крестоносцы), Гудрун (Счастие), Моргелин Хили (Инцидент-3). - именно их сообщения было интереснее всего читать.
- Лучший пейринг. Джинни/Сваха (Дисней), Блейз Фарен/Джон Айронс (Фаунт-Роял), Карлсон/Фрекен Бок (Счастие).
- Благородный герой или честный добряк. Барристан (Миэринский Узел), Келли Росс (Инцидент-2). Люди с большой буквы, готовые защищать своих и чужих несмотря ни на что.
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй. Было немало отрицательных персонажей, но тот, кого хочется назвать так, один: ректор Карр (ПЭ).
- Самый неожиданный поворот сюжета. Развязка Последнего Экзамена и личность настоящего убийцы. Личность Виктора Бодди (ППоП), это было шоком даже для меня. Коварный план Дризгиллы (Ковен).
- Комедийный персонаж. Харрен и Ко (Миэрин), Все бойцы за счастливый конец, Рави Гупта (ПЭ), Варя Солнцева (Инцидент-2), ХЕРы из Нижних Пыпышей, Иви Флауэр (Инцидент-3), Сухая Дризгилла (Ковен), Табаско (Оливье). Да и вообще очень многие персонажи вызывали улыбку :)
- Драматический момент. Линия Лукаса. (Блюз Хищников) от начала и до конца. Звонок с Земли и приказ уничтожить советскую колонию (Инцидент-2), потеря любопытства Паком (ALS), казнь Бобби (Инцидент-3).
- Лучшая драка. Битва с червями (Инцидент-2), махач в церкви (Счастие). Это было эпично и весело.
- Какое-нибудь описание секса. Синди и Карр (ПЭ), Калеб и Глэдис (ALS).
- Несправедливая гибель или смерть персонажа. Карлсон! (Счастие), Бобби (Инцидент-3), осуждал и плакал.
- Лучший непись. Братство Харрена (Миэрин) и Мистер Пиквик (Инцидент-3), конечно же.
Ребенок года. Алиса (Дисней), Альдина (Фаунт-Роял), Варя (Инцидент-2), Иви (Инцидент-3). Все они - просто океан милоты и радости, и даже такой детоненавистник, как я, не может их не полюбить.
Жена года: Сибилла де Конверсано (Крестоносцы). Надежный помощник и хороший советник, а также просто хороший человек, и быть её супругом - большая честь для Роберта.
Всех с наступающим и наступившим новым годом! Спасибо всем за чудеса, которые происходят в этом разделе!
 

Svetl

Гость
Игра в Кайвассе стала частью жизни, дающей шанс получить дозу адреналина, прожить еще одну маленькую жизнь, пострадать, пореветь и конечно же посмеяться.
Посылаю лучи любви всем, кто мастерит игры, игрокам, которые наполняют мир игры жизнью.
А теперь в хронологическом или не очень, порядке попробую вспоминать.
С Блюзом Хищников у меня вышла сложная история, мой перс потерялся и от этого эмоции слишком сухие. Но вся линия Кевина - это просто шедеврально. *становится в очередь*
Убийства по приглашению подарили море хорошего настроения. И почему никто не вспомнил драки оттуда?
Рассовав оружие по карманам лорд Кармайкл прежде всего обратился к самому компетентному человеку в поместье.
- Ричард, у меня весь этот бардак вызывает оскомину. Собери всех слуг, лакеев, мы объявляем в поместье военное положение. Как нынешний лорд Кармайкл назначаю себя верховным главнокомандующим, тебя- начальником тыла, полковника Брантона - начальником штаба. Плотника Иосифа... ах, черт, он под замком. Это заговор, господа! Я объявляю военное положение. Корнет Оболенский, раздайте патроны. Садовнику выдайте саблю, он хоть и социалист, но вроде служил
И понеслось!
:in love::in love::in love:
Решетки запомнились состоянием драйва. Безумно люблю Барри Ларри:in love: *зеленая блд фея" .
Потом был Фаунт Роял. Понятное дело, что каждый персонаж оттуда мне близок.
И Ночь... эта Ночь получилась невероятной. Очень много интересных персонажей-людей и такие компаньоны! И я благодарна судьбе за роль закрывающего, за палочку и главное, за Пэнга:in love::in love::in love:
Твин Пикс. Получилась очень атмосферная игра. Наверное потому, что все игроки очень любят эту историю.

- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола.
Кевин (БХ), Барри Ларри(Решетки)
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола.
Агнес Райт (ФР), Люси (Твин Пикс), Альдина(ФР), Агнец(Ночь)
- Лучший персонаж мафии мужского пола.
Тео, Рейнольдс, плотник Иосиф (Убийство по приглашению)
- Лучший персонаж мафии женского пола.
Матильда Рейнольдс
- Лучший пейринг.
Блейз и Констебль из ФР
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй.
Агирре
- Лучший отзыв.
Любой. Потому что их мало.
- Комедийный персонаж.
Лавалье, Мэдс
- Лучшая драка.
Констебль, доктор и куры.
- Какое-нибудь описание секса.
Фермеры, да.
- Несправедливая гибель или смерть персонажа.
Роуз в ФР
- Лучший компаньон в Ночи.
Можно перечислить всех. Каждый со своей изюминкой. Но первое место Пэнгу!
- Лучший непись.
Пабло:in love:
 

Ekz

Обитатель
Вот уже полтора года, как я денно и нощно (особенно второе) зависаю на форуме. На что трачу свою жизнь?
И я действительно очень рада, что открыла для себя ФРПГ. Эти новые ощущения: когда влезаешь в чужую шкуру, когда говоришь и взаимодействуешь с другими персонажами, когда смотришь на мир под другим углом, чужими глазами (если они, конечно, присутствуют..). Когда честно пытаешься быть персонажем.. И всегда много-много эмоций =) А они захлёстывают даже невзрачных персонажей второго плана =)
И хотя с хронической часовопоясной недостаточностью играть бывает сложно, да и, откровенно говоря, что с часовыми поясами, что без них, выходит так себе, но это не значит, что я не буду пробовать. Вот. :oops:

Попробую припомнить всё хорошее, что случилось за этот год. Возможны вкрапления из мафиозной части, не рпугайтесь =)
Лучший персонаж мафии
Если говорить о ФРПГ-мафиях (а об обычных мафиях я буду много говорить в соседнем разделе), то на моей совести только УПП, по малюсенькому кусочку дальтониковского (дальтонического?) Счастия и За Галактикой от СТ, а также жалкие попытки читать и прийти в гости в Кастинг =) Плюс я искренне считаю Золотой век ФРПГ-мафией, потому что мы отыгрывали там все.
И вот из это всего "разнообразия" лучшими мужскими персонажами могу назвать Тео из УПП, всю великолепную троицу из Кастинга и аллигаторов за компанию, Гномов из Счастия и Фёдора Толстого из Золотого века, с которым так и не удалось пообщаться. А лучшие женские персонажи: упс, но, как настоящий гусар, могу назвать только даму сердца. Анну Павловну из Золотого века.
Лучший персонаж ФРПГ
Как-то так сложилось, что мне не удалось сыграть в масштабные и запомнившиеся игры вроде Ночи, разве что в чудесные ALS и Счастие. Но я очень люблю игры, в которых поучаствовала =)
Для меня лучшими персонажами (то есть теми, что зацепили) мужского пола стали: агент Крейн, Йоль, сир Андроник, Тенебрий, Ядрик Однозенкой, Рюк, Белый Вигвам. А женского: Эви, Лёне Левборг, Люси Браун, Элизабет Арчер.
Лучший пейринг
В ФРПГ запомнились: Лёне Левборг и Ивлин Во - ничего не знаю, я всё равно буду их пейрить в своей голове!, Арлекин и Пьеро - драматично, красиво и неожиданно трогательно, Иван Драго и Кара Даллес - удивили их сразу очень взрослые отношения я так не умею =)
В мафиях могу назвать рыжую Софу и её сержанта (весь паблик с замиранием следил за их отношениями) из третьего Зайтара, мадам Алфрид и Губернатора из Хоббита (прекрасные, прекрасные мужеложцы).
Ну а свои пейринги всё равно самые любимые и дорогие. Да-да-да, я вас всех люблю :oops:
Мем года
Однозначно дурностаи.
Благородный герой или честный добряк
Агент Крейн - начальник и герой, Финни Мэнни Ронни О - настоящий друг, Георгий Селин - такой мудрый и чуткий, Рэй Финли - просто хороший парень.
Злобный ублюдок или жестокий негодяй
Сир Андроник! Нет, до сих пор не прощу ему эльфа.
Самый неожиданный поворот сюжета.
Две колонии смогли ужиться на Марсе! А черви ушли. :proud:
А ещё удивила смерть Рона Сомерлэда в ALS - я никак не ожидала, что сказка про Красную шапочку завершится его смертью..
Комедийный персонаж
Гномы в одном Счастии, Добрый волшебник с Троглодитом в другом, отец Онуфрий и Ядрик Однозенкой, мои любимые Монстры Прокрастинации и весь новогодний состав Оливье =)
Драматический момент
Я уже писала, что сильнее, чем отмена первого Метро на меня повлияла только смерть Йоля в Счастии. Ещё было очень психологически тяжело, когда в Инциденте вылезли Черви (но это из-за небольшой фобии).
Лучшая драка
Все инвалидные драки в ALS =)
Ещё запомнился приапулидный погром в БДСМ-клубе, спасибо, ваши посетители были вкусные, а стулья не очень. :meow:
Лучший поцелуй
Однозначно боевой зайтарианский поцелуй.
Какое-нибудь описание секса.
Если не ошибаюсь, Шлон Бинн в Кастинге сделал всех. И ещё там была с кем-то сцена 81+ :koshmarrrr:
Несправедливая гибель или смерть персонажа
Йоль. Санта Вотан.
Лучший персонаж мастера, физика или лирика
Отец Онуфрий =)
И мэр Джеральд К. Эйрлэнд =)
Лучший непись
Команда госпожи Ватанабе. Арбузик
Дерево года
Мой обожаемый Ясень. :meow:
Животное года
Троглодит! :in love: Потому что троглодиты - классные.
И аллигаторы, потому что клацкали.
Неведомая хтонь
Черви, черви, черви и Колобок!! :koshmarrrr: Ужасно их боялась. И боюсь.
Ручки года
Однозначно, Эжен Огнеску. :happy:
Фильм года
Драма-драма-драма =)
Друзья, дорогие друзья
Финни, Ал, Джоди и Эви :puppyeye:
А ещё Монстры Прокрастинации - я вас обожаю :hug:
Самая тёплая и душевная атмосфера
This is Halloween, Инцидент-2, Auld Lang Syne, Счастие, Оливье :happy:

А вообще, спасибо всем, с кем довелось сыграть за этот год. Вы здорово скрасили мои будни =)
 

Cat.

Гость
Лучший персонаж ФРПГ мужского пола.
Командир (И-3), Никифор Вриенний (Крестоносцы), Себастьян Рено (Кинофестиваль), Иван Драго (И-2), Констебль (Фаунт-рояль).
Лучший персонаж ФРПГ женского пола.
Рута (Ковен), Лотта (Ковен), Сибилла (Крестоносцы), Жена президента (Ночь), Миа (Ночь).
Лучший пейринг.
Констебль и Блейз (Фаунт-Рояль), Сабрина и Дэнни (И-3), Лима и Вальтер (Кинофестиваль), Роберт и Сибилла (Крестоносцы).
Мем года.
Очередь, тэгание.
Благородный герой или честный добряк.
Командир (И-3), Иван Драго (И-2), Констебль (Фаунт-рояль), Жена президента (Ночь), Лотта (Ковен).
Злобный ублюдок или жестокий негодяй.
Дризгилла (Ковен), Айви (Крик-2), Боэмунд (Крестоносцы), Агнец (Ночь), Агнесс Райт (Фаунт-Рояль).
Лучший отзыв.
Даже не знаю, который назвать, так много хороших.
Самый неожиданный поворот сюжета.
Появление Червей в субботу (И-2), непоявление Червей в воскресенье (И-2), что Блейз сама свой дом подожгла (Фаунт-рояль), хитроплан Дризгиллы (Ковен), наличие пары Игроков без изначальной стороны (Ночь).
Комедийный персонаж.
Кузен Хорхе (Ночь), Лотта (Ковен), Р. Сантино (Кинофестиваль), Жена президента (Ночь), пес Лаки (Кошки против собак).
Драматический момент.
Приказ уничтожить советскую колонию и решение Келли Росс (И-2), мономахия Гравиты и Кевина (Блюз Хищников), объявление Судной ночи (И-3), Алекс Мортон ищет своего сына (Крик-2),
Лучшая драка.
Битва с Червями (И-2), Битва с гарпией (Ковен), мономахия Гравиты и Кевина (Блюз Хищников), Люциана против Джованни (Блюз Хищников), Кот Ултара и Гончая Тиндала (Кошки против собак).
Лучший поцелуй.
Констебль и Блейз (Фаунт-рояль)
Какое-нибудь описание секса.
Фермеры Вэнсы (Фаунт-рояль)
Несправедливая гибель или смерть персонажа.
Люциана (Блюз Хищников), Гравита (Блюз Хищников), Роуз (Фаунт-рояль), Бобби (И-3), Фрэнсис Вэнс (Фаунт-Рояль).
Лучший персонаж мастера, физика или лирика.
Мэр (И-3).
Лучший непись.
Сотрудники клуба Черной Ящерицы (Крик-2).
Лучшее животное.
Фазан Пэнг У (Ночь), кот Живоглот (Кошки против собак), кот Грибо (Кошки против собак), кот Бонифаций (Кошки против собак), пес Куджо (Ночь).
Лучшая хтонь.
Кот Ултара (Кошки против собак), Гончая Тиндала (Кошки против собак), Господин Годо (Ночь), Перевозчик (Ночь).
Лучший оборотень.
Король-Мфальме (Ночь), Кицунэ-Асами (Ночь).
Лучший ученый.
Люси (И-2), Рената (И-2), Моргелин (И-3).
Лучший преподаватель.
Лотта (Ковен), мисс Джонсон (Последнийй экзамен), Кэтрин Харрис (Последний экзамен).
Лучший студент.
Рута (Ковен), Лилейн (Ковен), Доротея (Ковен), Кимми (Последний экзамен), Рави Гупта (Последний экзамен).
Лучший политик.
Гарри Трумен (ЖДУ-2), Мэр (И-3), Замполит (И-2), Император (Крестносцы), Мэр (Фаунт-рояль).
Лучший военный.
Келли Росс (И-2), Баристан Селми (Миэрин), Рыжий Ягненок (Миэрин), Чездар (Миэрин).
Лучший отец.
Генри Гейтс (И-3), Уэйд Флауэр (И-3)
Лучшая мать.
Алекс Мортон (Крик-2), Миа (Ночь).
Лучшая семья.
Гейтсы (И-3), Флауэры (И-3), Мортоны (Крик-2), Бонье (Фаунт-рояль).
Лучший ребенок.
Альдина (Фаунт-ррояль), Варя (И-2), паж Граздар (Миэрин).
 
Последнее редактирование:

Fairyteller

Обитатель
Пост с моими итогами будет разделён на две части, и начать мне хотелось бы не со сферических "лучших" "года" в вакууме, а с тех игроков и тех ролей, которые были важны именно для меня. Они могут быть или не быть лучшими для остальных, могут иметь свои недостатки - но это именно те люди и те роли, которые сделали мой год; те, с кем у меня были лучшие в прошедшем 2018-м игровые дуэты.

Чтобы не расставлять никого по местам - пойдём хронологически.
Блюз Хищников. И открывает наш топ воспоминаний Мэдс (knacker_sai). Такой синергии, какая была у Мэдс и Лавалье, я не припомню ни до, ни после. Мы буквально думали одними мыслями, жили на одной волне (или не-жили... это как посмотреть). Однозначно, Сир года.

Там же отметилась и Тенева (Snusmumruk). Конечно, она значила для Лавалье меньше, чем Мэдс, однако, гораздо больше, чем все остальные в проржавевшем и завшивевшем Детройте. Наши общие музыкальные номера стали для меня вишенкой на кровавом торте БХ. Учитель года и не меньше!

Крестоносцы. Сэр Раймунд де Сен-Жилль (Innai Myoken) не только помог моему паладинистому Годфруа отстранить Боэмунда д`Отвилля от должности главы похода, но и позволил ему не потерять веру в людей, когда герцог был уже близок к этому. Соратник года.

Валирия. У нас с Виларом Галларисом (Septima Frollo) была не столько игра, сколько спектакль, спланированный заранее. Однако, сыгран этот спектакль был настолько мастерски, что ощущается гордость - и за себя, и за напарника. Это был, наверное, самый необычный и нетипичный мой опыт в Кайвассе. Абьюзер года.

ЖДУ-2. Идя в эту игру, я знал, что один из пунктов моих ожиданий - это с кем-нибудь злодейски похохотать на два голоса. Гарри Трумэн\Труманос (Cocaine Mother) не только предоставил мне эту возможность, но и вообще стал отличным злодейским подельником. Честное слово! Предавал и плакал!.. А сцена с откусыванием головы Хансу Ланде стала одной из любимых сцен за этот год. Сообщник года.

Auld Lang Syne. Ал (снова Snusmumruk) и Мик (Dernhelm). Вот честно, поделить вас тут не получится. Одной из главных целей на игру у Финни Мэнни Ронни было найти друзей - и он её выполнил сполна. Друзья года.

Кошки против Собак. За чем-чем, а за серьёзными эмоциями я в эту игру точно не записывался. Однако наша общая история с Гончей Тиндала (Хелльга), в особенности её прекрасный финал - это... это просто то, что нельзя не упомянуть. Достойный враг года.

Ночь. Миа (Рандори). Можно много говорить об удачных и неудачных решениях, но магия Ночей - это магия Ночей, а парная личка - лучшее, что в этой магии есть. За время игры мы сплотились с Мией в единое и неделимое целое. Семья года.

Потерянная память о прошлом. Стиви Скривелло (dreaming of summer) был не только послушным сыночком, но и достойным продолжателем дела своего папаши. Таким же грубым, нахальным, жестоким и... верным семье. Сын года.

Кастинг. Они пришли неожиданно, словно из неоткуда, и унесли навеки хрупкие сердца зелёных рептилий. Антуан Дилов (dalton1k) и А.М.Осс (Amos). Сексуальный контакт года.

Кинофестиваль. Вся съёмочная команда - Патрик Уэлш (Dokata), Унн (Snow Castle), Мэттью Блэк (Cocaine Mother) и не игравшая, но внёсшая ощутимый вклад в сценарий Наталья Баркинэйро (Snusmumruk) - работать с вами было необычайно легко и приятно. Команда года.

Оливье. Очень радовал пошедший за Вотаном в бой Соус Табаско (Ekz). Надеюсь, он доволен своим местом в свите древнего бога! Приспешник года.

А номинации... они будут. Но позже.
 

Fairyteller

Обитатель
...и вот они.

- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола - Уэйд Флауэрс, Джереми Фоллз (И3), пастор Браун (Клеточки), Ирвин Новицки (Фестифаль), Стэнфорд Аллен (Крик-2), Манджафоко (Буратинка), Эйтан Мелкарис (Валирия).
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола - Лене Лёвборг, Глэдис (АЛС), Марта Хьюз (ППОП), Близнецы (БВУ), Мэдс, Тенева (БХ).
- Лучший персонаж неопределённых гендерных параметров - Джонни Ватанабэ (Крик-2), Зюмзель с лопатой (Хэллоуин), CASS (И2).
- Лучший персонаж-животное - Стиви Рекс (Хэллоуин), Койот, Арселия, Пенг У (Ночь).
- Лучший персонаж-хтонь\нежить - Санта Муэрте, Самара Морган, Марселин, СкекТим (Хэллоуин), Гончая Тиндала (КпС), Гравита (БХ), Господин Годо (Ночь).
- Лучший пейринг - Калеб и Глэдис (АЛС), Пьеро и Арлекин (Буратинка), Дэнни Флауэрс и Сабрина Гейтс (И3).
- Мем года - тургор отчаяния, лирика с вилками, добрые комедии.
- Благородный герой или честный добряк - Моргелин Хили, Джеймс МакКензи (И3), Георгий Селин, Иван Крылов, Келли Росс (И2), Николай Архипов (ЖДУ-2), Ал, Лейф Макларен (АЛС).
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй - Глэдис (формулировка "ублюдок или негодяй" не вполне подходит, скорее - "лучший персонаж, не обременённый моралью"), Хьюберт Боулз (АЛС), Йоль, сэр Андроник (Счастие), Агнесс Райт (ФР), Рогатый Король (Дисней), Агирре (Ночь).
- Руководитель года - Якоб Вудс (ФР), Аллен Карр (ПЭ).
- Самый неожиданный поворот сюжета - финал Ночи, там же - убийство культистами Джеймса, похищение любопытства у Финни Мэнни Ронни в АЛС.
- Комедийный персонаж - Изма, Сваха, Крипер (Дисней), Барри Ларри Терри (#), Меалинда (БХ), Культисты и Кузен (Ночь), Рави Гупта, Стив Джобс (ПЭ), Вицемэн (Крик-2).
- Лучшая драка - мономахии в БХ, финальная драка в отеле Шах-Намэ в ЖДУ-2, Счастие - всё целиком, финал Кошек против Собак, охота на Дэвида в БХ.
- Лучший поцелуй - Дэвид, мы помним!
- Несправедливая гибель или смерть персонажа - Ори (Счастие), одновременно с самопожертвованием года. Самара Морган и Санта Муэрте (Хэллоуин) - их смерть... справедливая и закономерная. Иначе быть просто не могло. Но от этого они не менее печальные и завораживающие. Джеймс (Ночь) - это было неожиданно.
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика - мэр Эйрленд (И3), Великий Дракон, мистер Элдрич (БХ).
- Лучший непись - Пабло (Ночь).
- ЧтоЭтоБыло Года - Последний Экзамен.
- Лучшая семья - Флауэрсы. Особенно в моменты с кокаинумом и декадентствованием, но не только.
- Лучшая поэма - Оливье. Вся игра. Серьёзно, начиная писать в стиле скандинавских саг, я не думал, что за мной подхватят практически ВСЕ игроки! Это было очень круто.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Обитатель
Сначала я подумала, что слишком мало играла в этом году, чтобы какое-то там мнение иметь, а сейчас почитала вас... и подумала, что никогда не поздно сказать людям еще раз, как они прекрасны. Я, правда, считаю, что почти все вы прекрасны и были прекрасны так или иначе в том или ином образе, а еще у меня вечно плохо с памятью... и точно кого-то забуду. Но я, в отличии от многих :proud: стараюсь писать отзывы по игре, поэтому если вдруг что, то я не виновата. :angelic:

- Лучший персонаж ФРПГ мужского пола.
Джеймс (Ночь) не удивительно? да? :D , Ирвин Новицки (Кинофест) - я им наслаждалась каждую секунду, Марио ди Оттоне - он тоже все знает. Степан Зорькин (И2) - все-таки это мой единственный счастливый пейринг :hug:
- Лучший персонаж ФРПГ женского пола.
Я почему-то не отыгрываю женщин последнее время, но у меня с ними все-равно не задается.
Агнец и Мия (Ночь). Прекрасна, кмк, была Малифисента (Битва за Счастливый конец) и Алиса (Арлисса от туда же). О! Жена Президента (Ночь)
- Лучший персонаж мафии мужского пола.
Я бы сказала дворецкий Ричард из УПП, но не скажу. Ибо был Антуан Дилов (Кастинг), ну и тут я пристрастна - голландский штурвал еще не то творит :facepalm:, были чудные Денис Давыдов в Золотом Веке и мой барон Пфуль.
- Лучший персонаж мафии женского пола.
Я бы сказала Анна Пална из ЗВ, но не скажу.
- Лучший пейринг.
О! вспомнила! Арлисия и Койот в Ночи же. :kiss:
- Благородный герой или честный добряк.
Джеймс (Ночь), Фрэнк Труман (ТПВ)
- Злобный ублюдок или жестокий негодяй.
Мне кажется их слишком много...
- Лучший отзыв.
Все отзывы прекрасны.
- Самый неожиданный поворот сюжета и он же самый драматический поворот сюжета .
Жертвоприношение Джеймса (Ночь), и признание и финал ТПВ в отношении Люси.
- Комедийный персонаж.
Люси Бреннан (ПТВ), Киоши, Хоки и Нуна (Ночь), Аллигаторы (Кастинг), Антуан Дилов и Арчибальт Макл Осс (Кастинг).
- Лучшая драка.
Если бой с червями считается, то да! Это бой с червями в И2.
- Лучший поцелуй
Не было при мне такого. А у меня, было, кажется, только два с Денисом Давыдовым и Одри Бланш. Все прекрасны :hug:
- Какое-нибудь описание секса.
Ну... тут опять Дилов со своими штурвалами. А я что? Я очень неопытна в этих делах :D
- Несправедливая гибель или смерть персонажа.
Джеймс... Не одну ночь после той Ночи я прорыдала и бесконечно просчитывала варианты и задавала себе вопросы. Мне, правда, было проще умереть самой, чем так... И все еще не могу забыть.
- Лучший персонаж мастера, физика или лирика.
По-моему Джулия Оскипер была прекрасна, остра и остроумна :thumbsup:
- Лучший непись.
Некоторые неписи прекрасны, да, но я не так хорошо их помню :(
- Лучшая зверушка. И добавлю животных. Я сама к ним тяготею.
Киоши, Хоки, Нуна, Арселия, Койот, Кицунэ и еще и еще... (Ночь), кмк в Ночи все звери были прекрасны.
- Лучшая страшнючая тваринка, хтонь или подобное
Гончая Тиндала и Кот Ултара (Кошки против Собак), это был славный бой, и моя первая потеря, хоть это была всего лишь Охота... Бурый Дженкин, от него у меня до сих пор мурашки.

И все-равно я кого-то забыла, наверняка, простите...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу