• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Хрустальный Лютик

Svetl

Гость
Хрюша
Да, у него все образы очень разные и это только плюс. Два из них женских, совсем противопожных и очень ярких.
Самая любимая роль Госпожа. Чем игра по ЧО оказалась похожей на НОД, так это незнанием кто за какой лагерь играет. Госпожа была той ещё интриганкой. Очень мощный образ получился.
Вивисектор Пугал зверушек невероятно. Микотя когда ночевала на острове боялась. Хотя прыгнуть в лодку и плыть неизвестно куда нет.
Думаю, что это самый крутой образ Хрюши.
Люциус Жестокий и надменный. Мягкий и нежный одновременно. С одной стороны - достоверный образ, но в чем- то неуловимо напоминающий образ стильного высшего вампира
 
Последнее редактирование:

Westerosi

Гость
Memnochii
Мемно можно охарактеризовать как "человека-праздника", он любит плыть против течения. То Морд у него говорит с белорусским акцентом, то Пицель с китайской аватаркой, то Скахаз - какой-то британский скинхед, то Гарлан в шубах, то...то... список можно продолжать долго. Я уже писал, что из-за него у меня было переосмысление своих ролей в Кайвассе, и вот снова он пишет, что навострился легко узнавать моих персонажей.:cry: Надеюсь, кстати, что он узнавал их после того, как в мафиях против меня голосовал (а он против моих персонажей всегда голосовал, так что поиск персонажа Мемночии и его ликвидация для меня в мафиях давно стали приоритетными целями, если хочу выжить:D). А что если сначала узнавал, а потом поэтому и голосовал:puppyeye:, тогда мне, конечно, нужен уже блокнотик с черной кошечкой. Или дикобразиком:meow:, в честь Рамзеса, распевавшего песенки на улицах Верденбрюка и катавшегося на роликах. А вообще, мы много с ним игр провели: в охотах. например, всегда оказывались в противоборствующих лагерях, тут сразу вспоминается дуэль Дарта Вейдера и Йоды, славно повеселились, про битву Инквизитора и Хранителя тоже многие вспомнили, и тут Мемно написал, что Хранитель победил в схватке, но забыл, что там ещё и Пирамидоголовый был, и Лестат, так что мне просто пришлось временно отступить:envy:
У Мемно много прикольных персонажей, но, проглядев длинный список, я не изменил своего мнения по троице лучших для меня, которую я ассоциирую с Мемно без всяких списков.
Ну, прежде всего, конечно, Эйгон. Я долго мучился, пытаясь угадать, кто же играет друга Дунка в Летнем Замке, а когда понял, что это Мемно, то долго не мог поверить. Очень прикольно было охранять Его Величество. А в его величии не было сомнений, такой деятельный и мудрый король появился, решал политические конфликты, а я всё стоял, охранял и вспоминал, как здорово им было вместе много лет назад. Я всё ждал, что Эйгон сорвется, начнет себя вести как мальчишка, и мне придется его в ухо бить, но король выдержал марку. Невероятный.
Клёвая фишка с веслом была, такая заботливая сестрёнка получилась, и вроде ругалась Милли с Санчей, что она то с Ланнистрелли, то с Болтонини шляется, а всё же родная кровиночка, и так прикольно было с ней в вагончике жить, Милли, Санча да весло, и мечты о железной дороге:in love:
Ещё очень запоминающийся дядька-такист-гид получился в Чёрном отряде (я про Ревуна), но всё же подвиг Гизеллы Гудбразер у меня перед глазами. Я болел за неё в последний день, когда комиссар сообщил МЖам, что она - убивец. Такую борьбу она организовала, любо-дорого было наблюдать и считать очки. Ну да, проиграла, но подвиг в памяти остался, и персонаж был отличный!
 
Последнее редактирование:

Mimir

Гость
- Как мне попасть в дом? - повторила Алиса громче.
- А стоит ли туда попадать? - сказал Лягушонок. - Вот в чем вопрос.

Л. Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"


Хрюша. Мы говорим "Хрюша" - подразумеваем "жестокость". Мы говорим "жестокость" - подразумеваем "Хрюша". Хрюша для меня - это, прежде всего, Джакко, Джакко Маккакко, обезьяна-синантроп и мизантроп. Вот мало у нас играют злобных созданий, просто злобных созданий, как человеческих, так и животных. А Джакко был не просто даже злобен ради злобности; нет, у него это было органичной частью образа. Более того, интересно было видеть в нем гротескную пародию на жестоких людей с искалеченной судьбой. Вспомнились сотник Крысобой из Булгакова, и шимпанзе Коба из перезапущенной франшизы "планета обезьян". Вдвойне интересно было, что Джакко рандом распределил к Профессору, занимавшемуся евгеникой, но, если я правильно помню постигровые отзывы, взаимодействие не задалось.
Блондин. Добротное постмодерное изложение Человека без Имени из долларовой трилогии. Больше Запада богу Запада! Кого как, а меня его присутствие и поведение в игре радовало неимоверно. Ну и обыгрывание "есть два типа людей...".
Эшли Джей Уильямс. Ну мы мало с Хрюшей играли, а Снегурочка, буду честен, меня не впечатлила. А вот Эшли из Хэллоуина - вполне.

Луций!
Я всегда очень рад Луцию в играх, потому что, во-первых, у меня каким-то чудесным образом получается с именно ним очень легко и непринужденно взаимодействовать (а блэкхартс совершенно верно подметили, что я не самый контактный человек) в играх; во-вторых, его персонажи всегда мне очень интересны, потому что они красочны и активны. Если время Луцию это позволяет, конечно.
1. Баба Моня. Бабку почти раскусили, но она таки обвела вкруг пальца все село. Если в ЧАУ мой персонаж был больше сосредоточен на отыгрыше, то в ТГК я немного активней старался раскрыть преступника, и мы даже вышли на верный след относительно бабки, к сожалению, не доведя его до конца из-за пары мелочей. Но сама-то, сама-то баба Моня! Чудесный образ бабки-живчика, хитрой, независимой, не побоюсь этого слова, инициативной. А с внучкой какой дуэт составила! Один из лучших персонажей в ТГК, однозначно.
2. Доминик Болтолини. Развил сумасшедшую активность в БТП-2, успевал повсюду, как мне казалось, и здорово эксплуатировал заявленный образ тайного агента Ватикана. Можно сказать, одного из его, Ватикана, тентаклей. Опять один из лучших в той игре, по моему скромному мнению.
3. Трудный выбор между Каспером, дружелюбным привидением доброжелательной графиней Батори, продавшей мне свою бессмертную душу в самом прямом смысле слова, и Гримо с хамоном наперевес, защитника улицы Феру и преданного слуги. Пусть будет графиня Батори.

Мемнохий, о, Мемнохий. Как и у Септимы, мне кажется, что он - больше ГМ, и так целую вечность. Вот следствие того, как всего три высококлассных игры, оставив в сердце глубокий отпечаток, могут поменять представление о человеке. До меня уже говорили, но все равно не могу не присоединиться - Мемнохий за свое неутомимое экспериментаторство заслуживает моего глубокого уважения. Он меняет форматы, подходы, и методы, и не стоит на месте. Нет ничего хуже, чем стоять на месте (на самом деле есть).
Кики Ли. Отрично, брядь! От меня всегда будет похвала тем, кто не боится изображать на письме особенности произношения. Но у Кики это была только детарь, завершающий штрих, придающий церостность сочной восточной женщине, раскованной, целеустремренной, и вызывающей. И с шикарным чувством юмора у автора.
Рамзес. Нет, не так, - Рамзесик. Дикобразы милые, ну, по крайней мере, мне так кажется. Было бы забавно, если бы персонаж с таким именем попал в компаньоны именно к Археологу, но своего гуся я теперь ни на кого не променял бы.
Ночной Шорох. Потому что крутой, потому что сова филин, и потому что изощренная пытка Душечки - это шедевр.
 

Westerosi

Гость
Луций
Очень мне нравятся персонажи Луция, когда у него есть время на их проработку. Они настолько подробные, настолько непохожие друг на друга, у них всегда потрясающий background, и при этом у него чувство юмора прикольное и фантазия безграничная. Жалко, конечно, что забрасывает он свои работы частенько. Из недавнего, помню, какой потрясающий китаец появился в Диком Кайвасске, и я в отзыве даже писал, что реально лучший китаец/японец, сыгранный в Кайвассе на моей памяти, но пиф-паф, исчез, и даже не стреляли на самом деле.
А Мойше, ну шедевр, лучший еврей, выписанный в Кайвассе на моей памяти (вот как хорошо ему иностранцы удаются, уже два раза "лучший" сказал), и если бы всего пару постов он написал, не откладывая на потом, то протянул бы до финала точно! Мало, но вкусно, деликатес эдакий.
Не могу не включить в свой личный рейтинг Гримо, который был образом настолько цельным и деятельным, что его впору было рассматривать как еще одного мушкетера. На самом деле сложный образ, жесты вместо слов, и отыгран просто потрясающе, с длинными протоколами показаний вместо пары слов:D Хамоном меня огрел в конце, правда:shifty:, а мог бы и сделать вид, что верит другу хозяина.
Ещё очень хочется Драконеску включить, который создал крутой образ "лучшего в играх цыгана", который в действительно не цыган, но три мафиози - слишком, ведь ещё и в других жанрах Луций немало добротных персонажей подарил нам. Я про Бабу Моню щас думаю, прежде всего, деревенская жительница получилась на загляденье, и речь, и распорядок дня, и её центрообразующая благодаря самогоноварению роль в жизни деревни, и к тому же она дедка моего столкнула, ну, чесслово, ни за что не подумал бы, что это мужчина играет эту бабуську, суперская бабка!
UPD/ Блин, я же Доминика хотел включить в тройку:drownin: Вот же обидно-то, а такой классный перс, один из моих любимцев во втором Сан-Вестеросе!:in love:

Хрюша
Хрюша - человек командный, как тут не вспомнить его несогласие с итогами битвы в июльской ночи. Ещё помню инцидент, когда он Эшем на кладбище меня вызывает и в личке, и в паблике, а я уже переоделся и еду в замок вампиров свой квест выполнять, и Хрюша изумляется, как так можно обращаться с командными целями и сокомандниками вообще. А квесты ж не нельзя обсуждать, поэтому я лишь плечами пожимаю в личку и горестно вздыхаю, что не могу разорваться, но тогда я, конечно, проникся тем, как переживал за командные цели Хрюша. Восхищаюсь его умением подчинить личные амбиции интересам команды. И всё же его лучшая роль, на мой взгляд, - это Вивисектор. Для меня Хрюша раскрывался в той Ночи с какой-то новой стороны. Он столько креатива тогда привнес, так удачно адаптировал к Игре, и свои квесты выполнил выше всяких похвал, очень изобретательно. Во второй Ночи, по признанию самого Хрюши, он играл в дурном настроении. Не удивительно, когда надо отыгрывать ненависть ко всему, что движется, и он делал это суперски. Взять хотя бы битву Викария с Меченым.
Возле больничной церкви

Одно удовольствие наблюдать, как человек сцепился с собакой. Джакко не любил представителей обоих видов. И даже терялся, за кого болеть. Правда ворон с летучей мышью зачем-то помогают псу. Делать им больше нечего, всем будет лучше, если дать противникам друг друга убить.
- Не слушай птицу, человече! Добей нечестивого блохастого и тебе зачтётся. По заслугам.
Похоже дела у человека шли не очень. Ну и ладно, псину можно добить позже. Или не добивать, за убийство двуногого. Видно будет. Если у Дджакко на зачешутся руки кого-нибудь придушить, он может и доброту проявит. Временно.
Вообще, в том эпизоде отлично был раскрыт весь образ Джакко. Вот, дерутся человек со зверьем, но они - все враги, и он ждет своего момента, чтобы добить обе стороны. Ну, его комментарии создавали такое вот впечатление, и очень прикольно дополняли и украшали ту сцену сражения.
На третье место хотел бы поставить Питера, который пошёл по стопам Тонкс, на полную катушку используя способности метаморфа, и он явно получал от этого удовольствие:meow:, но всё же Госпожа. Потому что ещё на этапе подачи заявок мы с Робустой не верили своим ушам, когда Хрюша заявился на Госпожу, и я не верил и сомневался вплоть до старта игры, но в игре мы получили отличную Госпожу.
 
Последнее редактирование:

Cate

Гость
Хрюша

На мой взгляд, у Хрюши не было такого персонажа, чтобы посмотреть на него и сказать: "это типичный БсД Хрюша :thumbsdown: или :thumbsup:".
Хрюша разный, и это прекрасно. В мафиях он не успевал раскрыться, но всё же оставлял о себе положительное впечатление. Отдельно стоит похвалить его женских персонажей. Обе дамы вышли отличными. А мужчины его разнообразные и интересные.
В общем, стоит признать, что Хрюша хороший игрок, хотя я до сих пор удивляюсь, когда вижу его ник напротив суперского героя.
И первый в этом списке:
1. Вивисектор.
Это прелесть что такое! :meow: Я его не боялась, наоборот, хотелось его потыкать палочкой и подружиться. Целый мир вложил Хрюша в этого своего персонажа.
2. Люциус Малфой.
Настоящий Люц :kiss: и отличный командный игрок :hug:
3. Госпожа.
До сих пор не верится, что её изображал Хрюша. Это круто! :cool:
 

Adorina

Обитатель
Хрюша
Очень нравится та внутренняя сила, которая есть у многих его персонажей. Всегда видно, что они знают, куда движутся, и сворачивать с намеченного пути не собираются.
3. Блондин - за общую стильность и дух настоящего вестерна, 2. Джакко - за животную ярость и бойцовский характер, 1. Вивисектор - за любовь к экспериментам и исследовательскую жилку.
 

KRom

Гость
Хрюша

Учитывая, что Хрюша к мафиям относится зело подозрительно и обходит стороной, придется мне пользоваться не славным коньком Сан-Вестероса, а не менее любимым осликом, гуляющим при полной Луне. :) В связи с этими обстоятельствами, да и просто потому, что Вивисектор был интересен и крут, этому герою достается первое место. Грозная обезьяна Джакко, наверное, захочет укусить вырвавшегося в лидеры, ведь ей вручается серебряная медаль. Мне весьма и весьма понравились оба этих персонажа: целеустремленные, не ординарные, выделяющиеся. По моему мнению, также очень хорош был Мертвый Танцор в последней охоте. Колоритный, не равнодушный, желавший победить. Мне очень нравится играть рядом с подобными героями.

1. Вивисектор - Одинокой ночью при полной Луне - декабрь 2014
2. Обезьяна Джакко - Одинокой ночью у Тевтобургского леса - июль 2015
3. Мертвый Танцор - Зомби-апокалипсис - октябрь 2015
 

Summers

Гость
Хрюша - очень командный и целеустремленный. Перечисляя своих лидеров, отмечу что Церцея Л.Б. из второго СВ стала черной благодаря тому, что Джоффри в первой игре был Хрюша. Вот такой вот занимательный факт:moustached:
1. Мертвый Танцор - ну не знаю как Вас меня тут Хрюндель удивил так удивил:greedy:
2. Обезьяна Джакко - правильный такой злобный павиан
3. Снегурочка - ну такая милая девчуля все дела, а потом оказывается это наш любитель вампиров
 

Septima Frollo

Обитатель
На повестке дня - Хрюша, один из самых загадочных для меня людей в Кайвассе. Загадочен он для меня по той причине, о которой сегодня упоминали многие из коллег: абсолютная неузнаваемость создателя в его персонажах. Возможно, это значит, что в чем-то Хрюша круче нас всех тут собравшихся :greedy:
Буду лаконична, подобно герою сегодняшнего дня.
3. Мертвый Танцор. Эпичное у нас с ним противостояние получилось, это был один из самых ярких моментов игры для меня :thumbsup:
2. Блондин. Дух Дикого Запада, обревший плоть. Кинематографичен и чертовски обаятелен.
1. Джакко. Одна из самых интересных и оригинальных задумок для животного-компаньона, которую я видела.
 

Robusta

Специальный агент
Хрюша

Так получилось, что Хрюша в основном участвовал в тех играх, в которых не участвовала я, поэтому знакома я всего с несколькими его персонажами, и выбора у меня практически не было. Но несмотря на ограниченность выбора, те персонажи, которых я все же видела, по-моему, вполне достойны цветочка на аватарку. Итак, как обычно, в хронологическом порядке.

Вивисектор. Для меня, как для ГМа, Вивисектор опасности кажется :annoyed: не представлял — не было шанса, что мы случайно столкнемся в темном переулке Данвича, но угрозу, которая от него исходила, ощущала и я. Мне он казался по-настоящему сумасшедшим, при том, что очень разумно рассуждал, продумывал каждую мелочь и тщательно разрабатывал свои кровавые вивисекторские планы. И в этом тщательном планировании и проработке всего и вся были настоящая маниакальность и одержимость. Да и эта пугающая аватарка еще :doh:

Госпожа. После игры я писала, что если бы не ГМ-ила, а играла сама, то забрала бы Госпожу себе :not guilty:, поэтому я с большим интересом наблюдала, какой образ в итоге создаст Хрюша. Сначала я немного переживала, что Госпожа не очень жесткая и че-то мало гоняет отряд :wth: :^), но в итоге своими достаточно продуманными и сдержанными действиями Госпоже удалось сделать главное — как-то незаметно-незаметно, понемногу, потихоньку, но верность и поддержу Отряда она все-таки получила. Нууу, за исключением одного представителя вояк, но что поделать — всего не предусмотришь.

Обезьяна Джакко. После роли Вивисектора в первой "Ночи" мне ну очень любопытно было взглянуть, каким Хрюша будет, если окажется, так сказать, с другой стороны — в мире животных. По итогам констатирую, что животное получилось не менее опасным, чем Вивисектор. Но если Вивисектор был скорее вкрадчив, коварен и безжалостен, то Джакко — открыто агрессивен (и, вероятно, тоже безжалостен). У каждого животного была какая-то своя характерная черта, которая выделяла его и делала запоминающимся, и с Джакко у меня в первую очередь ассоциировалась ярость.
 

Istar

Гость
Хрюша
Я от товарища с таким ником изначально в кайвасе ожидала некого специфического отыгрыша. Сама не знаю почему.:rolleyes: Но потом лично меня игра приятно удивила.
Первого как персонажа Хрюши запомнила Г*кара - зверя мне неведомого и непонятного
Но отыгрыш был более чем живой. Он как появлялся в игре так и активничал, заводил всяческие переговоры и вообще был весьма атмосферный. С миром этого персонажа не знакома, поэтому Гкар показался мне более чем оригинальным персонажем и интересно разбавлял всю собравшуюся на вавилоне компанию.
Далее был Хуан-Джоффрио Баратеолли - укуреный наркоман за которым мне было очень интересно наблюдать:D Чувствовался в этом персонаже хороший потенциал и я изо дня в день думала - ну вот сейчас он как начнет! Сейчас как развернется. ну вот сейчас точно будет! Но Хуану Джоффрио к сожалению не хватало времени:( И его достаточно быстро вывели из игры. Мне было грустненько от того ведь я так надеялась, что этот очаровательный наркоман дойдет до полуфинала минимум. Круто было бы!
Но больше всего мне понравились персонажи Хрюши из охот! Там их было много и разнообразно и надо сказать, что к Дредду и Танцору я прям сразу прониклась симпатиями!:in love: Дредд был резкий и непоколебимый. Чеканил свои фразы с такой серьезной миной и разъезжал на крутом байке:woot: Был момент, когда мне почти удалось логично с ним повзаимодействовать, но не случилось:shifty: Но даже без этого Дредд очень хорошо и запомнился.
А Танцор был ну просто душкой! Легкий, забавный, веселый и приятный. Отличный зомбарь с известными намеками:thumbsup: Этот персонаж тоже очень круто смотрелся в зомбиапокалипсисе и молодец тот игрок, кто догадывается приводить таких персонажей в игры:bravo:
****
Луций
Играет разнообразно и мужских и женских персонажей. Но нравятся больше все-таки мужские
Из них выделю хитрого еврея Мойше Лански, не мение хитрого банкира Тихо Несториса и Дункана Принца Стрекоз. Они хорошо вписались в свои сеттинги и хорошо были сыграны.
 

Cat.

Гость
Memnochii - лучший комедийный актер игрок Кайвассы. Если вас еще не рассмешил Мемно, мы идем к вам. С подборкой лучших постов Мемно, вот хотя бы анонс будущего детектива почитать, уже ржать захочется. А в прошлых играх его игротехнические персонажи Баудолино, Яшка-Истопник, Гамлет Диомидович, Мемно даже имена им подбирает, чтобы игроков повеселить. И в других играх Мемно создал целую галерею смешных персонажей, осталось выбрать троих.
1.Мандорин из Чиполинки - комический интриган, пародия на политика, пародии у Мемно особенно удаются, Мандарин был властным и беспринципным, этаким хозяином города. И сыграно это все так, что от каждого поста весело было, одни имена его и членов его оранжевой семьи чего стоят, а как он свою дочь принцу в жены подсовывал, а как сопротивление овощной революции организовал, и все с юмором, с талантом, лучшая роль Мемно.:):thumbsup::cool:
2.Фань Биньбинь из Киноигры - вот это была роль, никогда бы не подумала что ее мужчина играет, Мемно так сыграл роль девушки, что не сомневалась что ее девушка играет. А еще это была азиатка и актриса, которая пробиралась в особняк, отрывалась на вечеринке, переодевалась мужчиной для кастинга на роль гея-азиата, одна большая комедия в исполнении Мемно. А потом Фань превратилась в своего персонажа из фильма - наложницу и тут уже началась пародия, две разных роли и обе с таким юмором, Мемно у нас определенно король пародии.:bravo::bravo::bravo:
3.Арес с Олимпа - еще один комический персонаж Мемно, Бог войны, но не страшный и грозный, а смешной, и подраться успел, и спариться, и ребенком необычным обзавестись. Жанр маскарада-охоты просто создан для Мемно, а он для него, хотелось бы почаще его в нем видеть. На третьем месте должен быть Дарт Вейдер, и был бы, если бы Мемно не вышел из игры, сыграть смешным Вейдера, это надо талант иметь, такой как у Мемно.:happy::doh::bravo:
И бонусом игротехнический персонаж Мемно - кардинал Ве(не)рини, изначально заготовленный на убой, он стал лучшим персонажем игры, его по яркости образа никто затмить не смог. Если бы был не игротехом, был бы безусловно на первом месте.:bravo::bravo::bravo:
 

Alerie

Бастард
А у меня сегодня на повестке дня Raben
Я, конечно, прочитала, что он сам о себе думает, но ведь это не повод упустить случай сказать что-нибудь хорошее и от себя, правда?
Итак, что я имею сказать про этого замечательного, не побоюсь этого слова, игрока и человека? Слова обожания, конечно. Вот сейчас встроюсь в конец длинной очереди поклонниц и поклонников и тоже скажу, что считаю Рабена очень классным :in love: Когда про него думаю, часто удивляюсь тому, что, хотя я начала играть в кайвассу на одну игру раньше, вливание Рабена в местную жизнь произошло куда большее быстро, решительно и стремительно, и, к огромному моему сожалению, периоды "играть во все игры!!:йо-хо-хо:" у нас не совпали. Это досадное обстоятельство мешает мне уделить внимание тем из тех ролей, которые сам Рабен и многие другие здесь считают лучшими. И конечно, хочется видеть его больше и чаще, пока этот счастливый период активного играния не закончился и у меня, а то вдруг еще что-то прекрасное пропущу?
Первая роль - Джендри - была настолько серьезной и вдумчивой, хоть и понятное дело, не слишком деятельной, что я была под большим впечатлением, увидев Рабена юмористического в роли Теодена и далее. Такая универсальность это уже повод для уважения. Но у Рабена есть и прекрасное умение играть на победу, играть в команде, и не менее ценное - умение взаимодействовать без напряга и при этом не поверхностно, а очень как-то.. устанавливаясь на нужную волну, что ли. Мне такое счастье не слишком часто перепадало, конечно, но и по паблику это обычно видно :) Не буду, в общем, дальше тянуть кота за хвост, и назову Теодена как одного из самых забавных персонажей кайвассы, и эгоистично - Джона Коннингтона и Фредерика Карлайла. Не считая незнакомых мне персонажей, я явно отнимаю одно место у потрясающего и атмосферного Ворона, но думаю он и так попадет в топ, а в моем личном топе все-таки больше место занимают те, с кем удалось плотно пообщаться, двум персонажам, обеспечившим мне помощь и поддержку, и во многом поспособствовавшим тому, что в одном случае мы получили условную, в другом действительную победу в игре. С ними действительно было очень приятно и интересно играть :meow:

И еще Memnochii
Я раньше и не обращала внимание на то, какое огромное количество ролей за ним числится :koshmarrrr: Возможно, Мемнохий всегда был таким, как сейчас, но у меня сложилось впечатление, что более старые роли были чуть более серьезными (Сигорн или Мерибальд, или я просто плохо помню). А последние персонажи - они как бы более театральные, или как наброски, нарисованные яркими красками. Всегда интересные и оригинальные задумки для образов, всегда в них энергия бьет ключом, даже когда они появляются на пять минут. Жаль, в последнее время нечасто удается последить за их развитием и раскрытием всех фишечек. Но зато имеем такие прекрасные игры, в которых в первые полчаса 80% ролей расхватывают. :oops:
Много есть забавных ролей, которые хочется вспомнить, Бриенна из Сапфирового острова, например, яркая и смешная, по манерам забавно сочетающаяся с Селвином, амбициозная и безбашенная азиаточка Фань из Киноигры, но мои любимые роли, наверное, все-таки мужские. МандОрин с его многочисленной родней, Корлис Веларион с его духом приключений, внезапно выхватываемыми мечами и главное опасной вилкой! :D и конечно порочный кардинал из ИР. Да, подумаешь, я голосую за игротеха, но игротехи тоже имеют право на признание, особенно такие, которые зажигают скромную обитель монахов на целый вечер своей персоной и потом еще на целых два дня своей смертью. :greedy:

Кстати, думаю, во внутрикайвассные номинации надо не забыть вписать игротеха года и непись года.
 
Последнее редактирование:

Cat.

Гость
Луций - еще один игрок юмористического жанра, Луция я помню еще по книжному, он всегда был смешным, и этот юмор он принес в Кайвассу, передал его своим персонажам. С героями Луция играть всегда весело, ему одинаково удаются и мужские, и женские комедийные роли.
1.Магнито из Очень секретных войн - лидер нашей злодейской команды, точно как в фильмах лидер своего братства мутантов. Очень командный игрок, делал все, чтобы привести нашу команду к победе, выполнял свои квесты, помогал нам выполнить наши, и все это смешно и ярко. А попытка наладить отношения с сыном, который был в команде противника это отдельная песня. Лучший персонаж Луция, которому тоже стоит почаще появляться в охотах и маскарадах, это его жанр.:cool::doh::)
2.Баба Моня из Тайны глухих концов - самогонщица и кладоискательница в детективе получилась смешнее многих персонажей маскарадов, так Луций ее сыграл. Баба Моня жгла от начала и до конца, а когда выяснилось что она одна из преступников, захотелось еще больше Луция хвалить, баба ничем себя не выдала, а трюк с переодеванием обуви для заметания следов следует внести в список лучших уловок. То что бабка в итоге благополучно отправилась в Шотландию с деньгами это целиком и полностью заслуга Луция.:bravo::bravo::bravo:
3.Уборщик из Клиники 2.0 - у этого персонажа была своя отдельная линия и своя самодостаточная история, за ним было интересно следить и его посты были одними из лучших в той игре. А потом он присоединился к всеобщему веселью, получил роль в любительском спектакле и органично вписался в нашу компанию. Даже простой уборщик может стать большой звездой, особенно если его играет Луций.:thumbsup::happy::hug:
 
Последнее редактирование:

Istar

Гость
Memnochii тоже своеобразный рекордсмен кайвассы - такое невероятно яркое начало и в последствии столько обалденных ролей в личной копилке.
Совершенно классный и стильный Джеймс Бонд, нежная фиялка Арвен, дерзская девушка с веслом Санча, обворожительная и загадочная Кики Ли, в совершенно дичайшей шубе завидный Холостяк Гарлан Тиралес, NC-17 - шный Сигорн Тенн, добродушный септон Мерибальд и очаровательный Пес, вечно агрессивный Арес:rage::rage::rage:, глубоко в душе ранимый Дарт Вейдер и мега крутой Хранитель Склепа.
И самое главное, что у каждого персонажа Мемнохия есть своя незабываемая крутая фишка!:woot: Отдельно хочу выделить Невероятного Эйгона - он действительно таким и был! Это был центральный, практически ключевой персонаж в Летнем замке, насколько все понимали, как тяжело его будет отыгрывать, как надо ему крутиться помеж всех этих гостей и родни, решать конфликты и благословлять на великие дела. Ох, Эйгон получился просто 10 из 10! Попал в самое яблочко! Не в бровь, а прямо в глаз! В самую точку. Нет смысла желать лучшего Эйгона, потому что он уже есть!!:bravo:
Ну и напоследок на самом деле я с него и начала и после уже не могла адекватно что-либо воспринимать:D просто феерический, невероятный и без малого - непревзойденный Тибольт Ланнистер!
Не знаю как всем остальным, но мне чертовски приятно вспоминать его и его "Я был в септе" вместе с тарелками:in love:
Тибольт Ланнистер написал(а):
Аурелия написал(а):
Мы с Лордом Рейном ...не совсем в науку вкладывались.Там речь шла о
моих золотых тарелках и сервизе на 150 персон!
Тибольт Ланнистер написал(а):
Дети мои! я тут прошёл курс для септонов-однодневок, так что могу вас хоть сейчас обвенчать, причём за дёшево! В подарок - золотая тарелка!
Тибольт Ланнистер написал(а):
Зато венчаю бесплатно! да еще тарелку дарю!
Тибольт Ланнистер написал(а):
Я помолюсь о ваших душах в септе!
Тибольт Ланнистер написал(а):
Но ту весь кайф мне обломали Мелисса и Маска, появившись как снег на голову. Я конечно же стал обороняться и фехтовать спицей, думая, что они и есть убийцы, но потом я осознал, как я глупо выгляжу и предложил помощь леди Мелиссе. Но Маска остсранила мена со словами "Шли бы вы батюшка на х в септу!", куда я в прочем и направился.
Тибольт Ланнистер написал(а):
В септе на лорда Тибольта сошло озарение.
Тибольт Ланнистер написал(а):
Вы знаете, мой дорогой друг, в септе стоит такой амбре, что я решил пока не посвящать свою жизнь молитве
Тибольт Ланнистер написал(а):
Роана Вебер написал(а):
Увидев, в каком состоянии Эгг вынес лорда Ланнистера из септы, Роанна безуспешно борется с подступившей к горлу тошнотой.:facepalm::Speechless::Please::Crazy::wth: :^)
Леди Роанна, сходите в септу, помолитесь! Говорят - омолаживает! очень рекомендую!
Тибольт Ланнистер написал(а):
С чего вы взяли, что он бедный! Это я бедный! Особенно после посещения септы!
Тибольт Ланнистер написал(а):
Роберт Рейн написал(а):
Лорд Тибольд, а зачем вы себе нацепили под нос усы Габриэллы? Она вчера, как мне ночью прошептала на ушко Аурелия, под давлением общественности побрилась, но оставила усы для своего возвращения домой, на север, где без усов ее засмеют. Как они оказались у вас и зачем вы их одели? Это такой боевой трофей?
А мозг вы зачем ей вынули? Я понимаю, вы тут нам всем его вынимаете, но ведь не так же... Или вы решили перейти от слов к делу наконец?
Обвинение
Ну я же только что объяснил, что в септе производил анализ вещественных доказательств!
Чем, думаете я анализировал, пальцем что ли?
Сразу видно - вы не посещали школу Мейстеров в Староместе!
Тибольт Ланнистер написал(а):
Эгг написал(а):
Ставит подножку Тибольту, тот падает прямо на вазы. Эгг подхватывает леди Роанну и сажает на кресло.
я всего лишь нёс её в септу помолиться!
Тибольт Ланнистер написал(а):
Тибольт Ланнистер написал(а):
ГМ написал(а):
Я охотился на уток. И кстати, у тебя на письке какой-то грибок...Ты бы полечился, не знаю :unsure: ...Вдруг это заразное...Мою бывшую заразишь
В септу его! в септу!
там и очистится!
Тибольт Ланнистер написал(а):
Тем временем в септе
Тибольт Ланнистер написал(а):
в септу! все в септу!
Тибольт Ланнистер написал(а):
ну зайдите в септу! нy ё-моё!
Тибольт Ланнистер написал(а):
ГМ написал(а):
Это самый счастливый момент в моей жизни!:cry::meow::puppyeye:
И в моей!
Поздравляю!
Вот вам золотая тарелка!
Тибольт Ланнистер написал(а):
И я пошел куда? В септу, разумеется!
Тибольт Ланнистер написал(а):
Эгг написал(а):
Лорд Тиболт, вы не отвечаете мне уже 10 минут. Вы, наверное, убийца!
обвинение
Вас опередили, и вы от злости убили ее еще раз?
обвинение
Так вы его сами из кладовой и унесли. А потом забили до смерти книгой с картинками. Злодей!
обвинение
Я ходил в септу
Оправдание
Я ходил в септу
Оправдание
Я ходил в септу
Оправдание
Тибольт Ланнистер написал(а):
Лорд Тибольт подумывает, а не изнасиловать ли ему кого-нибудь, а то близок тот час, когда нас станет на одного меньше, а делов "чтобы помнили!" какбе и не оставилось...
И не сложат обо мне песни, и не разнесут по всему Вестеросу.
Может по Вестеросу песен и не разошлось, но в кайвассе лорда Тибольта помнят и любят. Он стал легендой:thumbsup:
 

Cat.

Гость
Хрюша - парад лучших игроков в жанре комедии продолжается, Хрюша в охотах неповторим, такие разные образы, и все с юмором, присущим охоте. Об успехе Хрюши в этом жанре говорит востребованность его персонажей из охот в новогоднем маскараде, все хотят своего любимого персонажа Хрюши, так сложно выбрать трех, но придется.
1.Кот в сапогах из В гостях у сказки - первый и наверно, единственный персонаж-животное, которого я назову. Это был не просто кот, это был Кот, полноценный персонаж, который говорил с нами по-человечески и действовал по-человечески, в отличии от животных из Ночей. Наш кот бился против мышей с оружием в руках, летал на ковре-самолете, догонял противников в ступе Бабы-Яги. Он был неоценимым игроком в нашей команде, столько квестов нам помог выполнить. Хрюша всегда командный игрок, если он в охоте в твоей команде, то тебе уже повезло.
2.Мертвый танцор из Зомбоапокалипсиса - черный зомби со своим черным юмором, один из двух лучших персонажей в игре. В нем было ярким все, костюм, танцы, весь его стиль игры. А еще он больше всех старался для команды, выполнял квесты, устраивал вечеринку, собрал толпу зомби-поклонников, которая помогла нашей команде. Если бы Танцора не убили второй раз, то нашим противникам пришлось бы намного труднее, он и Дарк были основой нашей команды, и обоих убили дважды. Танцора запомнят надолго, он лидирует в Персокре, и здесь должен войти в тройку лучших персонажей Хрюши.
3.Люциус Малфой из Гарри Поттер против Воландеморта, часть 2 - еще один сильный образ Хрюши в охоте, еще один активный командный игрок. Преданный соратник, любящий муж, заботливый отец, один из лидеров своей команды. Лучший из той команды, их победа во много заслуга Хрюши-Люциуса, лучший муж, о котором только могла мечтать наша Нарцисса-Лаэрвенн, вместе они были лучшей парой в играх.
Это только три, которых можно выбрать, а есть еще Дредд, Гкар, Снегурочка, Петтигрю, Герберт Уэст ака Реаниматор, эти все были, а сколько персонажей у Хрюши еще будет.
 
Последнее редактирование:

Westerosi

Гость
№ 5
Svetl
  1. Бенисио Эмпанадес - Игра VI (модерн-ПЛиО) "Богатые тоже плачут" - сентябрь и октябрь 2014
  2. Кагыр аэп Кеаллах - Игра VIII "Ведьмак" - март 2015
  3. Джилли Мартиньш - Игра IX "Богатые тоже плачут-2" - май 2015
  4. Джеронимо Венициано - Игра X "Ренессанс" - июнь 2015
  5. Митяйка - Игра XII "Золотой Век" - ноябрь-декабрь 2015
  6. Дженни из Старых Камней - Игра №9 "Свадьба в Летнем Замке" - июль 2014
  7. Серая Дымка - Одинокой ночью при полной Луне - декабрь 2014
  8. Ворон - Чёрный Отряд - январь 2015
  9. Северин из Сант'Эммерано - Имя Розы - апрель 2015
  10. Марутка Куделя - ХрякЪ ест репу - апрель 2015
  11. Элберт Аррен - ВестеРосПил - успей занять место на Железном Троне - июнь 2015
  12. Клэр Симон - Киноигра - август 2015
  13. Василий Рубан - Тайна глухих Концов - сентябрь 2015
  14. Летучая мышь Франц - Одинокой ночью у Тевтобургского леса - июль 2015
  15. Грю - Клиника 2.0 - сентябрь 2014
  16. Вовка - В гостях у сказки - июнь 2014
  17. Луна Лавгуд - Гарри Поттер vs Волан де Морт (часть 1) - август 2014
  18. Рубеус Хагрид - Гарри Поттер vs Волан де Морт (часть 2) - сентябрь 2014
  19. Мина Мюррей - Хэллоуин - октябрь 2014
  20. Домовой Кузька - Дед Мороз vs Санта Клаус - декабрь 2014
  21. Тифозная Мэри - Очень Секретные Войны - апрель 2015
  22. Элис Лин - Зомби-апокалипсис - октябрь 2015
22 персонажа (10 женских, 12 мужских).
Дженни стояла перед чардревом и вслушивалась в шелест его листьев. Как бы она хотела услышать ответы на свои вопросы.
Но тихий шелест был неразборчив, а вопросы сложны. Она закрыла глаза и прислонилась к стволу щекой и слезинка проделала короткую дорожку по белой коре. И она увидела сквозь дым смутные очертания дворца, лицо Дункана. И тут чей-то голос вернул ее к действительности. Она вздрогнула, отрыла глаза и посмотрела на незнакомца.

- Дженни, меня зовут Дженни. Здесь старые боги. Вы верите в них, если пришли сюда?

Утро. 回*динская часовня.
Вильгельмина проснулась разбитой, сны сегодня опять были мрачными и манящими. Красные глаза и далекий голос, от которого мурашки бежали по коже. Он звал ее, и во сне она шла в замок, останавливалась около массивной двери, в которую было вбито огромное количество гвоздей, ее рука уже тянулась к массивному кольцу, чтоб постучать:волнуюсь:, но тут откуда-то вылетала стая летучих мышей, они пищали и пикировали на нее:eek:
И тут сон заканчивался.
Она умылась, уложила волосы и достала из сумочки планшет.

Совсем забыла надо купить рассаду, яркую краску и заняться ландшафтным дизайном. Эти 回*динцы очень мрачные люди, и город у них мрачный, но праздник должен быть праздником:creative:
Она заказала все необходимое, и решила еще раз осмотреть часовню. Завтракать не хотелось, у нее давно уже не было аппетита. Она залезла на чердак, и отмахиваясь от разбегающихся во все стороны пауков, вдруг увидела сундук в углу. Она осторожно приоткрыла тяжелую крышку и увидела там связку осиновых кольев.
Это полезная вещь, особенно накануне грядущей битвы:creative:
На дне сундука, перевязанная розовой атласной лентой лежала стопка открыток, Мина уселась на старое кресло около маленького окна и стала рассматривать, улыбка блуждала по ее лицу. Это оказалось увлекательным и она просидела на чердаке, пока не услышала шум внизу, курьер уже доставил заказ.
Приятно удивляясь здешнему сервису, она сложила пакеты с рассадой, кисти и краску в сумку, переоделась и вышла из часовни.
Утро было пасмурным, теплым.

Самое время для прогулки - подумала Мина и пошла по дороге к кладбищу...

Старый Данвич. Уютный чердак.
Кошкина дрема окутала ее плотным покрывалом, уже первые лучи солнца пробивались через плывущий пеленой туман, а она все спала.
Шорох, он слышен со всех сторон. Мыши?! Много вкусных и нежных мышат! Но компаньон будет расстроен, погрызут что-то ценное. И она ловким прыжком, который во сне еще более ловкий, настигает маленького мышонка. И только хрустнули косточки, как ее окружила целая стая взрослых мышей.
- Отпусти его! И иди по нашим следам. Она хочет говорить с тобой!
-Кто? -прошипела Дымка, выплевывая мышку.
- Узнаешь, побежали, времени совсем мало!
Она удивилась, но подумав, что накануне грядущих событий нельзя игнорировать даже мышей, и на мягких лапках поспешила вслед за мышами. В самом дальнем углу чердака лежал на боку старый бочонок, мыши ручейком потекли в него, она за ними. Ей пришлось сразу зажмуриться - яркий, нереально белый свет, глазам больно. Стукнувшись пару раз лбом, все же приоткрыла один зеленый глаз. Стало просто светло, и мышей не было видно. Покрутив головой по сторонам, и прижавшись в тревожной стойке к земле, она рассматривала это неизвестное место. Было солнечно и тепло, опасности не видно. Осторожно она пошла на мышиный запах. Дорожка из этого запаха пересекала ухоженный сад, извивалась и подвела ее небольшому домику со множеством маленьких круглых дверей и окон. На крыше сидел крошечный желторотый воробей, странно чирикая:
- Чив-чив, что? Жуть! Жуть! Смотри, чебурахнешься! Жуть!
Она зашипела, представив, какой он теперь сочный и вкусный, но внезапно ее смутил запах теплого молока. Дымка опустила взгляд и увидела на пороге миску.
Два прыжка, и она лакает его.
Совсем забыла об осторожности!
Дверь приоткрылась, она услышала:
-Мрррурр, заходи, дочь моя!
С каплями молока на усах она шагнула в комнату. В центре, на мягком уютном диване сидела грациозная большая черная кошка с яркими желтыми глазами, изучающе рассматривая ее. Дымка лапкой быстро смахнула молоко, и тихо сказала:
-Доброе утро. Скажите, где я?
Черная кошка вытянула спину, и легко спрыгнув с дивана, обошла вокруг Дымки.
-Я тебя призвала сюда. Это место - Кошачий рай. Я наблюдала за тобой, и теперь точно знаю, что тебе нужна моя помощь. Иди сюда, дочь моя, буду учить тебя.
Она прошла в другую комнату и Дымка за ней.
-Смотри внимательно, и запоминай, если хочешь хорошо выполнить свою миссию, и остаться живой.
И она поведала о грядущем Дне Всех Святых. Сколько игроков собралось в этот раз, и где искать нужные ингредиенты.
Дымка старалась все запомнить, чтобы рассказать компаньону, кивала головой и жмурила глаза.
-Теперь иди, все, что тебе надо знать я тебе сказала- промурлыкала большая черная кошка, - просто шагни в эту дверь.
Серая Дымка поблагодарила кошку, и шагнув в маленькую дверцу, опять услышала знакомый шорох на своем чердаке.

Она открыла глаза: на нее смотрели крошечные мышиные глазки. Пустой желудок урчал. Но через три удара сердца она уже лакомилась свежим мясом.

Около кладбища
Страх действует сильнее, чем все остальные доводы. Будь у Ворона деньги, он бы мог купить информацию и повозку. Нож оказался вернее, и теперь он знает как заработать. Еще раз потрогав медальон на груди, он тронулся в путь на тряской повозке, внутри которой сидел его новый напарник.
Объехав кладбище слева, он остановился у сторожки с бесхозными и еще не похороненными трупами. Война. В такое безумное время жизнь не стоит и ломанной копейки, а бездыханное тело может принести немалый доход.
Загрузив столько трупов, сколько они смогли засунуть в скрипучую повозку, они тронулись в сторону особняка Мартеллезов.
Деньги не пахнут. Душечка ждет, она должна дождаться. Боль жила в его сердце с тех пор как он покинул Опал без имени, без любви и семьи.
***
Все прошло гладко. Его спутник немного взбодрился и со своей долей поехал к ближайшему кабаку залить дешевым пойлом страх.
Ворон же медленно побрел к братьям по отряду. Там наверное опять играют в тонк. Внезапно ему захотелось обернуться, и в лучах солнца мрачный особняк показался ему выше, чем был до их сделки с трупами. Странно...
Ganesha.jpg

Эту статуэтку первой обнаружила Tayany

- Степаныч, я ж в тебе не сомневался ни разу, что ты правильный пацан:thumbsup:
И Василий заспешил домой.
- Костик (Игра ТГК), пошли домой, матери поможешь во дворе управиться, а потом кого хошь лапай, дело молодое.
Он пришел домой и поставив сумки на лавку, поспешил в дровеннику, где неделю назад предусмотрильно заквасил флягу браги по самому простому рецепту: 7 кг сахара, полпачки дрожжей и баночка клубничного варенья из погреба:creative: Фляга тихо шипела и этот звук успокаивал Василия. Он зачепнул кружечку и попробовал. Пора, решил он, и полез на чердак. Там, заботливо завернутый в бумагу, хранился аппарат. Вася провел рукой по гладкой нержавейке, стер пыль и спрыгнув с лестницы, стал налаживать сложную конструкцию охлаждения.
Раньше, когда колхоз процветал и водонапорная башня еще работала, с системой охлаждения в этом важном процессе не было проблем, а теперь приходилось морозить кусочки льда, и всячески изворачиваться, чтобы первач вышел знатным.
Не доверял он бабе Моне, брызнет какого дихлофосу в свой самогон и пей, Вася, травись.
А тут свое, проверенное. Он поробовал брагу еще раз, и удовлетворенно кивнул, прикрыв глаза.
 
Последнее редактирование:

Summers

Гость
Светл, как человек зазвавший Светл в Кайвассу, ответственно заявляю, что горжусь ей и очень люблю её персонажей. Для себя выделю вот эту тройку
1.Домовой Кузька
2. Серая Дымка
3. Джилли Мартиньш
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Светл

1. Мина Мюррей - Хэллоин - очень хороший женский персонаж, всё же выбрал его, хотя Луна тоже была классная. Не от мира сего такая. Мина была очень такой милой леди.
2. Ворон - ЧО - был канонично суров. И это на тот момент был первый нехарактерный образ Светы. Раньше были няшки и микоти.
3. Серая Дымка - НОИ - киса, но точно не микотя. Именна такая и нужна в НОДе была.
 
Сверху Снизу