• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Творчество Толкина

Нимврод

Обитатель
Ну Финрод явно не сатир:D. Хотя и Саурон не Аполлон, конечно)
В другом мифе Аполлон убил певца Лина, который, как и Марсий, дерзнул состязаться с ним в музыкальном искусстве.
 

Нимврод

Обитатель
Оказывается, Арагорн - отец гондорского парламентаризма:
Государь Нуменорский был монархом и самодержцем; но правил по древним законам, кои исполнял (и толковал), но не писал. Еще Денетор по важнейшим внешним и внутренним вопросам созывал Совет и хотя бы слушал лордов и капитанов. А Арагорн возродил Великий Гондорский Совет, в котором Фарамир как наследный Стюард (представитель государя при его отсутствии, болезни, а также между смертью одного и коронацией другого правителя), конечно же, был главным советником (Письмо 244).
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Нимврод

Обитатель
Теория заговора просится: Фарамир был де-факто правителем (а скорее вообще Эовин!), а Арагорн просто королём для галочки.:rolleyes:
Чисто технически Фарамир как Наместник в отсутствие короля обладал высшей властью в стране:
Однако князь Итилиенский, второй после Дол Амрота в возрожденном Нуменоре-Гондоре, жаждущем имперской мощи и славы, это совсем не ваш «огородник». У нового государя будет много забот, а владыка Итилиена, самого восточного оплота Гондора, охраняет его рубежи, несет закон и порядок ранее утраченным землям (борется с бандитами и остатками орков), особенно ужасной долине Минас Итиля (Моргула). Я, конечно, почти не знаю Арагорна, государя Гондора. Но, очевидно, впереди его ждут сражения, и почти сразу – война с врагами на Востоке. А главные военачальники – Фарамир и Имрахиль – в отсутствии Арагорна, разумеется, командовали войском державы (Письмо 244).
 

Нимврод

Обитатель
А Имрахиль не захочет поднять военный мятеж?)))
Он дядя Фарамира и они явно делают общее дело.
Как Фарамир женился на Эовин, так и Имрахиль свою дочь Лотириэль выдал замуж за Эомера. Укрепили связи Гондора с Роханом.
 

Нимврод

Обитатель
Надо было Дунленд, Восток и Юг браками закидать, чтобы создать одну большую семью на весь материк.:greedy:
Это мы не знаем, за кого вышли замуж дочери Арагорна и Арвен:D.
Если всерьёз - Дунланд, видимо, вошел в состав державы Эомера, Восток до моря Рун и Умбар инкорпорирован, Харад под протекторатом.
 

Нимврод

Обитатель
А что сотворил Арагорн с Кхандом?:задумался:
О Кханде мы знаем прискорбно мало. Хотя, к слову, Кханд - это единственный пример не-нуменорского государства на Востоке или Юге (за вычетом Мордора), известного под конкретным названием, а не по стороне света ("Рун", "Харад").
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Сегодня день рождения Профессора :thumbsup:

img_1632220518_9655_438_drunk_hobbit.png
 

Gotcha

Обитатель
Сорри за некропостинг:

Имеются в виду его путешествия по Аману с сыновьями или уже война в Белерианде, где он, в одной из версий, вел геологоразведку?
Не думаю что есть разница. Но если по логике, то внешний облик и образ жизни 3000-летнего товарища должен сложиться задолго до поездки в Белерианд.
 

Нимврод

Обитатель
Но если по логике, то внешний облик и образ жизни 3000-летнего товарища должен сложиться задолго до поездки в Белерианд.
Да, тут согласен.
Просто я помню в Сильме упоминания о том, что он с сыновьями много путешествовал по Аману, но конкретно про горы не помню (хотя, возможно, я какие-то тексты не учел). С другой стороны, горы в Амане (плюс-минус аналог Америки) точно должны быть.
 

Нимврод

Обитатель
Посмотрел по "Поздней Квенте Сильмариллион". Похоже, я и правда проявил невнимательность.
Да, действительно, Феанор путешествовал в горах в Амане: "Поэтому однажды, когда Фэанор, полный юной силой, странствовал далеко в горах, Финвэ встал и ушел из Туны один, и отправился он через Калакириан к дому Ингвэ на западных склонах Ойолоссэ".
 

Gotcha

Обитатель
Да, тут согласен.
Просто я помню в Сильме упоминания о том, что он с сыновьями много путешествовал по Аману, но конкретно про горы не помню (хотя, возможно, я какие-то тексты не учел). С другой стороны, горы в Амане (плюс-минус аналог Америки) точно должны быть.
Если вопрос географический, то большинство нолдор живут в горах, так как Тирион расположен в горном ущелье. Другое дело, что не все они путешествовали и поднимались на большие высоты.
 

raven_1998

Обитатель
Таакс, посмотрел я тут впервые в жизни за последние ≈3 дня все три части кинотрилогии Властелин Колец, причём (слава рутрекеру!) со всеми сценами не вошедшими в театральные версии… неплохо, где-то на уровне Гарри Поттера если не лучше, но Игра Престолов лучше-интереснее. Потом может сделаю более подробный обзор в кинотреде. ВК имхо сильно нуднее чем ГП или ИП, хотя и длится даже в режиссерской версии меньше ГП или ИП.
Наиболее запомнившийся, вернее, наиболее запомнившиИСЯ персонажи - Голлум & Смеагол. Жаль, что его их в фильме так мало…
После просмотра трилогии стал на ютубе смотреть видео про Голлума… вот наиболее интересное.
Готов поспорить, что даже те кто читал ВК таких фактов связанных с этим персонажем не знают, это видео многое прояснило в его поведении.
View: https://youtube.com/shorts/Ce_vOobSVhE?si=gWOs03lDFFC0ot5F
 
Сверху Снизу