• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Творчество Толкина

Gotcha

Обитатель
Потеряв Кольцо, он перемещался как-то?:задумался:
конечно. Его развоплотили во время ВПС в Мордоре, потом он частично "воскрес" в Дол-Гулдуре и до самого уничтожения Кольца много лет действовал и перемещался. Вот как он из затопления Нуменора свое колечко выцепил - вопрос.
 

Гагарион

Авантюрист
Вот как он из затопления Нуменора свое колечко выцепил - вопрос.
Я как-то всегда думал, что он колечко где-то заныкал на всякий случай перед тем как попасть в плен и после гибели Нуменора из него и восстановился. Чистый это хедканон, или я где-то прочел - уже и не вспомню.
 

Нимврод

Обитатель
Я как-то всегда думал, что он колечко где-то заныкал на всякий случай перед тем как попасть в плен и после гибели Нуменора из него и восстановился. Чистый это хедканон, или я где-то прочел - уже и не вспомню.
Вроде в "Сильмариллионе" было сказано, что Кольцо ждало его в Мордоре.
 

Нимврод

Обитатель
Как думаете, почему Глаурунг в истории с Турином не позаботился о создании боевого охранения из орков?
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Как думаете, почему Глаурунг в истории с Турином не позаботился о создании боевого охранения из орков?
Ну он же такой большой и страшный, зачем ему телохранители? Ещё спросите, почему у Смауга не было личной армии.:shifty:
 

Нимврод

Обитатель
Ну он же такой большой и страшный, зачем ему телохранители? Ещё спросите, почему у Смауга не было личной армии.:shifty:
Смауг всё-таки был "волк-одиночка", а не военачальник армии целой империи.
Возможное объяснение, ИМХО - Глаурунг элементарно боялся этих самых орков в узком пространстве передавить, поэтому и шел один. Не из любви к ним, вестимо дело, но солдаты при зачистке Бретиля ему бы понадобились, потому что людей там много и всех в одиночку не переловишь.
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Смауг всё-таки был "волк-одиночка", а не военачальник армии целой империи.
И это мешает быть Глаурунгу самовлюбленных чсвшником? Ну-ну.
Глаурунг элементарно боялся этих самых орков в узком пространстве передавить, поэтому
Глаурунг. Боялся. За. Орков. Чувак, ты понял что сказал-то?
 

Нимврод

Обитатель
И это мешает быть Глаурунгу самовлюбленных чсвшником? Ну-ну.
В принципе, эта версия тоже вполне рабочая.
Глаурунг. Боялся. За. Орков. Чувак, ты понял что сказал-то?
Уточню - не от любви к ним, а потому, что орки ему бы при зачистке Бретиля понадобились. Но версия с ЧСВ в характер тоже вписывается.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
Я как-то всегда думал, что он колечко где-то заныкал на всякий случай перед тем как попасть в плен и после гибели Нуменора из него и восстановился. Чистый это хедканон, или я где-то прочел - уже и не вспомню.
Вроде в "Сильмариллионе" было сказано, что Кольцо ждало его в Мордоре.
По Сильму складывается такое впечатление (и есть логика оставить Кольцо перед сдачей в плен, чтобы не отобрали), но в одном из писем Толкин ответил что Кольцо было в Нуменоре:

"Сам Саурон сдался добровольно и из хитрости: и обеспечил себе бесплатный проезд до Нуменора! Разумеется, Единое Кольцо было при нем, так что он очень скоро подчинил себе умы и воли большинства нуменорцев. (Не думаю, что Ар-Фаразон что-либо знал про Единое Кольцо. Эльфы хранили знание о Кольцах в глубокой тайне до тех пор, пока могли. В любом случае Ар-Фаразон с эльфами не общался...)
...
Хотя Саурон и умалился до «духа ненависти, гонимого темным ветром», полагаю, то, что этот дух унес с собою Единое Кольцо, от которого теперь в значительной степени зависела его способность подчинять себе умы, сомнению не подлежит. То, что сам Саурон не был уничтожен гневом Единого, — вина не моя; проблема зла и кажущегося попущения ему неизменно встает перед всеми, кто имеет дело с нашим миром. То, что духи, наделенные свободной волей, неуничтожимы даже силой их Создателя, тоже неизбежная деталь, если верить в их существование или вводить их в художественный вымысел."


В состоянии духа он был даже способен переносить материальные предметы.
Последнее предложение, кстати, тоже весьма интересно для понимания природы Айнур. Даже Эру не может полностью уничтожить их:задумался:
Как думаете, почему Глаурунг в истории с Турином не позаботился о создании боевого охранения из орков?
чтобы Турин мог его убить
Глаурунг почти всегда действовал при поддержке армии орков - Браголлах, Нирнаэт, захват Нарготронда.
Однако, в Нарготронде он разогнал орков, опасаясь что они будут воровать у него сокровища. Возможно не хотел тратить время и собирать их снова перед походом на Бретиль. Или считал что орки все равно не смогут пересечь Тейглин, что было реально очень сложно, поэтому не видел смысла их брать.
 
Сверху Снизу