• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Звёздные Войны

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Так ведь Палпатина привел к власти и наделил чрезвычайными полномочиями тот же самый Сенат:D.
Собственно, Галактическая Империя - это та же Галактическая Республика, которой правили те же самые старые элиты Ядра (см. происхождение тех же Палпатина и Таркина), просто решившие перестать играть в демократию, врубить открытую диктатуру и оттереть от власти конкурирующие, преимущественно нечеловеческие, элиты периферии.
Чел, я вообще не про это.
 

Офелия

Гость
Собственно, Галактическая Империя - это та же Галактическая Республика, которой правили те же самые старые элиты Ядра (см. происхождение тех же Палпатина и Таркина

И Таркин, и Палпатин - не из Ядра были родом, вообще-то (Набу и Эриаду не в Ядре находятся) Хотя и опирались в своём карьерном росте на человеческие элиты Ядра Республики, да.
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Нимврод

Обитатель
И Таркин, и Палпатин - не из Ядра были родом, вообще-то (Набу и Эриаду не в Ядре находятся) Хотя и опирались в своём карьерном росте на человеческие элиты Ядра Республики, да.
Да, прошу прощения.
Но, в принципе, элиты Набу и Эриаду в достаточной степени считались в Ядре за своих, насколько я помню.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Так ведь Палпатина привел к власти и наделил чрезвычайными полномочиями тот же самый Сенат
Были ли там честные выборы?
Вангую, что будь там честные выборы, канцлером стал бы гунган!
 

Офелия

Гость
Если бы в Сенате были честные выборы, то там бы было как на выборах короля пиратов: каждый голосует только сам за себя

Неофициальные партии и группы влияния\лоббирования в Галактическом Сенате были всегда, даже во времена КОТОР-СВТОР.
 

Darth Kaa

Обитатель
Пожалуй, 4 серия Асоки превзошла все мои ожидания от сериала. И я готов простить все недостатки этой и предшествующих серий ради двух моментов:
1. Молодой Энакен наконец-то встретился со своей Шпилькой! Надеюсь, в дальнейшем Асока так и останется в Силе (или где она там сейчас)!
2. Световые мечи наконец-то взаимодействуют с окружающими предметами не как дубинки, а как световые мечи! Вообще, половина серии просвещена фехтованию на светошашках, причем в этот раз постановщики хореографии боев явно старались. И у них неплохо получилось!
Отдельно приятно, что темный мужик ничуть не разочаровал, и вообще он молодец!
Ах, да, еще и каноничная фраза "У меня плохое предчувствие!" прозвучала!
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Пожалуй, 4 серия Асоки превзошла все мои ожидания от сериала.
А вот мои ожидания 4 серия разочаровала. Возможно из-за того, что собственно этот сериал рассчитан на тенейджеров, а я (после "Андора") хотела увидеть более суровую вещь. И весь дамский состав сериала неимоверно раздражает. Прежде всего, своей кукольностью. Ибо будь ты хоть генерал, суровый воин или сорвиголова-падаван (с обоих сторон), первый делом, что ты делаешь, продрав глаза, это наводишь на себя макияж. А иначе без тщательной подводки глаз на тебя шлем не так сядет, без напомаженных губ двигатель на корабле не заведется, да и роботы не очаруются и слушаться не будут.

В "Андоре" макияж был уместен на даме-аристократке или продавщице в модной лавке, но если женщина была в поле (в том числе и звездном) или работала кувалдой, то макияж в глаза не бросался.

И на дисциплину всем героиням плевательски плевать. Генеральша на голубом глазу заявляет, что вот, сынок, дорастешь до генерала, тоже воинский устав будет не для тебя писан. И на опасное задание вполне можно захватить ребенка, а то не земле ему памперсы некому менять. И если сынок выдает коронную фразу "У меня плохое предчувствие!", то мамаша вполне может ответить "Те пилоты, что сейчас пошли в расход - не считаются. У нас, сыночек, броня!"
 

Darth Kaa

Обитатель
Возможно из-за того, что собственно этот сериал рассчитан на тенейджеров, а я (после "Андора") хотела увидеть более суровую вещь.
Тут я с Вами, конечно же, согласен, но поскольку от дома мыши я не ожидал увидеть и такого, то не разочаровался. ПМСМ, это "Андор" в рамках вселенной ЗВ вышел крайне приятной аномалией. :unsure:
Потом, во мне теплится надежда, что Асока таки слилась с Силой окончательно и бесповоротно, и ее не будут оживлять. :creative: Умом понимаю, что такого не будет, но все равно надеюсь! :sneaky:
И весь дамский состав сериала неимоверно раздражает. Прежде всего, своей кукольностью. Ибо будь ты хоть генерал, суровый воин или сорвиголова-падаван (с обоих сторон), первый делом, что ты делаешь, продрав глаза, это наводишь на себя макияж. А иначе без тщательной подводки глаз на тебя шлем не так сядет, без напомаженных губ двигатель на корабле не заведется, да и роботы не очаруются и слушаться не будут.
Тут мне в помощь плохое зрение - макияж я не заметил! И опять же, "Андор" был скорее приятным исключением, чем правилом. Девушки, сражающиеся на высоких каблуках, и прочий фансервис в ДДГ присутствовали всегда! :D
И на дисциплину всем героиням плевательски плевать.
Это я отнес к минусам серии. Бунтовщики, устава не знают - что с них взять?! :D
И на опасное задание вполне можно захватить ребенка, а то не земле ему памперсы некому менять. И если сынок выдает коронную фразу "У меня плохое предчувствие!", то мамаша вполне может ответить "Те пилоты, что сейчас пошли в расход - не считаются. У нас, сыночек, броня!"
Тоже отнес к недостаткам серии. Наверное, для меня это один из существенных недостатков. Ну не верю я, что нормальная мама потащит ребенка на смертельно-опасную миссию! :facepalm:
 
  • Нравится
Реакции: LaL

Fut

Обитатель
И на дисциплину всем героиням плевательски плевать.
Так это заложено в основу вселенной ЗВ...
Во всех приквелах и ОТ герои постоянно нарушали правила и этим добивались успеха (ну в большинстве случаев), в сериале войн клонов тоже самое, Изгое один и т.д.
Есть два типа сторон, тупые следователи правил (в основном имперцы, в яркой форме выражено в КНС, где вообще роботы) и умные авантюристы (джедаи, потом повстанцы).
 

Fut

Обитатель
Контрабандистов ещё забыли)
Верно. Романтизация преступности и нагнетания на местное ФБР в ЗВ во все поля. В мире имперского тоталитаризма или республиканского бюрократизма, самые приличные люди это всякие маргиналы.
В такой парадигме только 8 эпизод выделяется, где Дэмерона Лея отхлестала.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Я не знаю чего люди хотят от этой Вселенной.
Все что в ней было сделано на серьезных щах - было скорее исключением.
Это изначально очень простая детская сказка где только черное и только белое. Никаких нюансов, никакого глубокого анализа она не предполагала.
То что потом что-то «расширили и углубили» это действительно аномалия.
Серьезность и реализм это скорее к Баттлстар Галактика.
Мне бы хотелось больше серьезности и реализма в новых проектах по ЗВ, но это хм… будет уже что-то другое.

Асоку смотрю исключительно в ожидании Трауна. И исключительно на перемотке.
Все так хотели Розарио Доусон, но она играет максимально пресно и скучно. Просто ходит туда-сюда с глубокомысленной миной.
 
Сверху Снизу